English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-28 - Montreux Trail Festival 30km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montreux Trail Festival 30km - 2017 : classement des 423 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 03:31:41 V1M Hoka M 3442
2 KEMMISSA Abderrahim 03:40:58 SEM M 3431
3 TABAR Christophe 03:58:30 SEM AC dampicourt M 3089
4 BONVIN Mathieu 04:05:53 SEM M 3305
5 MARCHAL Dorian 04:05:56 ESM M 3316
6 MOUSSEL Johann 04:13:55 V1M TEAM ELITE VELORUN M 3457
7 MARET Sylvain 04:14:25 SEM M 3421
8 RENOU Damien 04:16:30 SEM M 3468
9 PASERO Mathieu 04:18:49 SEM Team Hoka CABB M 3406
10 COUTURE Marc 04:24:12 V2M EMC Quebec M 3139
11 FERRARI Ugo 04:24:26 SEM Cesni Team Trail M 3236
12 NORMAND Samuel 04:25:45 V1M Les Fourgs singletrack M 3417
13 NIEDERGANG Eric 04:26:29 SEM ski club vallee de joux M 3429
14 MAILLEFER Jeremy 04:26:55 SEM Lausanne Sports Aviron M 3252
15 BUSCHINO Romain 04:31:00 SEM ASJ 74 M 3488
16 MONNIN Jonathan 04:31:33 SEM M 3127
17 GUILLOU Yannick 04:34:55 V1M M 3372
18 DI DOMIZIO Gabriel 04:37:22 SEM CSA EPA M 3409
19 COLARD Vincent 04:39:52 V1M M 3459
20 BEQUILLEUX Franck 04:40:38 V1M M 3404
21 DHEUR Baptiste 04:41:59 SEM M 3056
22 SIMONET Sylvaiin 04:42:18 JUM trilogie sport M 3228
23 DUCOMMUN Julien 04:44:05 V1M UBS Run & Bike M 3002
24 MOERMAN Charlotte 04:44:28 SEF F 1ere F 3046
25 LAIGNEL Alexandre 04:47:32 SEM Gab & Sport M 3041
26 QUARTIER Simon 04:47:40 JUM M 3333
27 TYRODE Anthony 04:49:23 SEM Team Gab&Sport Besancon M 3066
28 ERARD Lionel 04:49:51 SEM M 3014
29 PHAI PANG Laurie 04:50:22 SEF F 2 F 6030
30 MARTIN Arnaud 04:50:52 ESM M 3450
31 MAZZARELLI Marco 04:52:00 SEM SUBBIANO MARATHON M 4029
32 SOMMER Guillaume 04:52:05 SEM M 3439
33 HEULOT Mathieu 04:52:45 SEM M 3496
34 BARRAS Colin 04:53:22 JUM CAS M 3229
35 MENETRIER Arnaud 04:53:57 SEM FERRIERES SA M 3178
36 MUTZNER Michael 04:55:05 SEM NCS Traileman M 3298
37 VOUTE Tancrede 04:56:38 SEM M 3136
38 MAILLARD Jerome 04:57:51 SEM Cloros team M 3052
39 COMTE Mikael 04:58:05 V1M M 3194
40 FLATRES Matthieu 04:58:09 SEM UA Versailles M 3189
40 MOLLA Daniel 04:58:09 SEM M 3059
42 BACHMANN Julien 04:58:45 SEM M 3071
43 PEYREAUD Ludovic 05:02:32 SEM Bref, je fais du trail M 3387
44 BELOT Sabrina 05:02:36 SEF Team Gab&Sport Besancon F 3 F 3065
45 DROLET eric 05:02:45 V1M LA CHUTE DU DIABLE M 3210
46 LUGON Bastien 05:03:02 SEM M 3098
47 GOTZ Lou 05:05:29 SEF F 4 F 3321
48 LEMMIN Nicolas 05:06:46 SEM M 3241
49 THIEMARD Marc 05:07:27 SEM Stade Geneve M 3111
50 EISENHUT Pierre 05:08:31 SEM Triviera M 3415
51 BERNA Julien 05:10:36 SEM M 3331
52 CESAREC Franck 05:10:40 V1M Jaeger LeCoultre M 3337
53 MARTHINET Anthony 05:10:47 SEM Reb'Ailes M 3165
54 WALDER Sacha 05:11:13 SEM M 3112
55 LUCHESSA Boris 05:12:40 SEM M 3418
56 AEBY Thomas 05:13:55 SEM M 3060
57 HENRY Jules 05:14:16 ESM M 3363
58 HENZELIN Damien 05:14:29 SEM M 3196
59 CORROCHANO Fanny 05:15:05 V1F TEAM O2SCORE F 5 F 3384
60 WAILLE Maxime 05:17:28 SEM M 3244
61 RIME Didier 05:17:45 SEM Fournitech Montagne Att M 3255
62 CORRE Tanguy 05:20:41 SEM footing club Lausanne M 3025
63 CAPPELAERE Hugo 05:20:47 SEM Columbia M 3479
64 FLATRES Damien 05:21:07 SEM M 3190
65 LETHENET Thibault 05:21:10 SEM M 3386
66 KOSTRO Daniel 05:22:14 SEM M 3216
67 DUNNER Gabriel 05:22:19 jeuneM M 3300
68 BORRAJO DEL RIO Jose Luis 05:22:27 V2M MATIENZO TRAIL TEAM M 3245
69 BORRAJO DEL RIO Andres 05:22:52 V3M MATIENZO TRAIL TEAM M 3243
70 DROZ Carine 05:23:12 SEF F 3398
71 OBERSON DERVEY Laetitia 05:23:35 SEF Fournitech Montage Atti F 3256
72 LUGON Patrick 05:23:58 V3M Lugon Garnisseur Martigny M 3483
73 LEMIRE Benjamin 05:24:10 V1M M 3262
74 BRULHART Noe 05:26:36 SEM M 3083
75 GAIDET Pauline 05:26:49 SEF F 3433
76 WEBER Melissa 05:28:09 SEF F 3076
77 PITTEX Cesar 05:28:29 jeuneM M 3423
78 ROUX Robin 05:28:36 SEM Team Gab&Sports Besancon M 3033
79 BORRAJO CALLEJA Gustavo 05:29:02 SEM MATIENZO TRAIL TEAM M 3242
80 MARIAC Frederic 05:30:18 SEM M 3446
81 VAUCHER Vincent 05:31:10 SEM M 3201
81 FAVRE Emmanuel 05:31:10 V1M M 3280
83 FAURIA TORRENT Oriol 05:31:53 SEM Footing Club Lausanne M 3008
84 OHANA Noe 05:32:16 SEM RUNNING TEAM UNIL EPFL M 3343
85 GAY Julien 05:32:53 SEM M 3453
86 INFANTE David 05:33:23 SEM 1212 Singto Gym M 3074
87 DUCRET Isabelle 05:33:48 V2F NCS Traileman F 3222
88 GROSJEAN Ludovic 05:34:30 SEM TEAM GAB ET SPORT M 3034
89 FAIVRE Romain 05:35:22 SEM M 3232
90 LIGEN Yorick 05:35:23 SEM M 3301
91 FREZEL Noemie 05:35:25 SEF F 3394
92 BASTIEN Cedric 05:35:31 SEM M 3314
93 WASSEF Jerome 05:35:43 SEM Wapiho M 3469
94 KRUMMENACHER Paul 05:35:52 SEM M 3381
95 CHRISTIN Sandrine 05:36:01 V1F Columbia F 3481
96 MORT Adrian 05:37:57 SEM Leman Trail M 3067
97 BERNIER Tiphaine 05:38:23 SEF Columbia F 3477
98 SERRANO PEREZ Antonio 05:38:49 SEM M 3367
99 LOPEZ Samuel 05:39:51 V1M M 3360
100 LANFRANCONI Thomas 05:40:52 SEM M 3465
100 JOSS Raphael 05:40:52 SEM M 3370
102 ROBBE Gabriel 05:41:02 ESM Team Rando running Besanc M 3075
103 VAN DER BIEST Mathieu 05:41:03 V1M M 3289
104 CHATELAN Anton 05:41:55 V2M Team 3 de C?ur Rushteam M 3491
105 DE LAVALLAZ Emilie 05:42:41 SEF F 3029
106 GRAVRAND Olivier 05:43:23 SEM M 3388
107 GOUMAZ Cindy 05:43:24 SEF La foulee de Bussigny F 3100
108 COTTET Christian 05:43:25 V1M M 3288
109 BERTHOUD Nicolas 05:44:12 SEM M 3214
110 HUBERT Alexandre 05:44:18 V1M Pellissier Sport M 3416
111 HERRERO PRIETO Pedro 05:44:21 V1M SALAMANCA RAIDS & TRAILS M 3237
112 ESPINOSA SANCHEZ Chary 05:44:22 V1F SALAMANCA RAIDS & TRAILS F 3238
113 GABEREL Ivana 05:44:55 SEF F 3068
114 DUPUY David 05:45:36 V1M dimitile sports actions M 3225
115 CROS Sandra 05:45:49 SEF DSA F 3227
116 SANTOS Nuno 05:45:53 SEM M 3199
117 ULDRY Aline 05:46:16 SEF Team Montagne attitude F 3257
118 GETAZ David 05:46:29 SEM M 3390
119 COHANN Remy 05:46:51 SEM M 6395
120 YOUSSEFI Anais 05:46:58 ESF F 3441
121 ROTHWELL Matthew 05:47:49 SEM Team Horizon M 3449
122 WEBER Sabrina 05:48:00 SEF F 3430
123 LEULLIEZ Jeremy 05:48:03 V1M Gab & sport M 3028
124 JORDAN Martin 05:49:03 SEM M 3092
125 GRIMM Alizee 05:49:52 SEF BIM F 3286
126 NICOLET Marion 05:49:59 SEF CC Tramelan F 3466
126 SALINO Delphine 05:49:59 V1F F 3350
128 GOBET Cedric 05:50:09 SEM M 3285
129 BARTHELEMY Sandrine 05:52:55 V1F saleve trail F 3403
130 BRANCHEREAU Adrien 05:52:56 SEM M 3460
130 CARLE ROUX Guilhem 05:52:56 SEM M 6394
132 DE NOIRMONT Romain 05:53:11 SEM M 3203
133 SULMONI Mattia 05:53:24 SEM MD running M 3140
134 GRAND Beat 05:53:46 SEM M 3437
135 HANDREA Cristina 05:53:59 SEF F 3303
136 TRUSZKOWSKI Mikolaj 05:56:03 SEM Columbia M 3478
137 JACOB Romain 05:56:16 SEM M 3389
138 VIDAL GARDUNO Rafa 05:57:17 V1M ULTRA TRAIL HUELVA M 3443
139 QUERON Maxime 05:57:35 SEM M 3231
140 MUSTER Sebastien 05:57:38 V1M M 3495
141 NORMAND Anne Claude 05:59:00 V1F DSA pontarlier F 3094
142 BIRRAUX Joseph 05:59:46 V3M Thonon AC M 3401
143 PERRINJAQUET Stephan 05:59:55 V1M M 3265
144 ZEITER Olivier 06:01:04 V1M M 75
145 BACINELLI Sabina 06:01:25 SEF I Muscoli del Lario F 3486
146 DE SOUSA ESPADA David 06:02:08 SEM M 3268
147 SIMONIN Jean Pierre 06:02:12 V1M M 6372
148 CORELLI Marco 06:02:20 V1M Teysalpi M 3247
149 PARISI Ivan 06:02:50 SEM M 3412
150 RIEDER Laure 06:03:56 SEF Teysalpi F 3013
151 CONS Eric 06:03:59 SEM M 3463
152 BA Alexandre 06:04:00 SEM ITR M 3391
153 PAYRARD Eric 06:05:03 V1M Family fun trail M 3325
153 LONEZ Thomas 06:05:03 SEM M 3195
155 SANDOZ Solenn 06:05:06 SEF F 3080
156 MARTIN Romain 06:05:08 SEM M 3485
157 METRAUX Stephane 06:05:15 V1M La Foulee de Bussigny M 3307
158 YANNIK Messerli 06:05:38 SEM M 3129
159 MARIAC Celine 06:05:46 SEF F 3440
160 MARTIN Herve 06:08:12 V1M M 3349
161 ETIENNE Yves 06:08:41 SEM M 6117
162 RUIVO Yannick 06:11:25 SEM TRT Monthey M 3017
163 REYMOND Antonin 06:11:31 SEM M 3297
163 LORIOD Olivier 06:11:31 SEM M 3395
165 PITTEX Noe 06:12:21 ESM M 3424
166 PATOZ Yann 06:12:30 V1M M 3364
167 CAVIN Fanny 06:13:24 SEF F 3304
168 FIVAZ Laurent 06:14:21 V1M M 3467
169 CHICHLO Dimitri 06:15:12 SEM NCS Traileman M 3355
170 BAUMANN Elliot 06:15:33 jeuneM M 3007
171 KABANOVA Diana 06:15:41 SEF F 3434
172 HEINTZE Deborah 06:16:01 SEF F 3047
173 COTE COLISSON Florian 06:18:06 SEM dsa pontarlier M 3358
174 MAUTONE David 06:18:25 SEM M 3456
175 LEDUC Florian 06:18:30 SEM M 3342
176 VELICKOVIC Bogdan 06:18:35 V2M SprintBox Team M 3462
177 OLIVIER Raphael 06:19:16 V1M Amicale traileur champagn M 3091
178 WARPELIN Richard 06:20:03 V2M CABroyard M 3042
179 WARPELIN Michael 06:20:04 SEM Footing Club Lausanne M 3040
180 EXHENRY Melody 06:20:14 SEF F 3164
181 PRETOT Samuel 06:20:37 SEM GAB & SPORT M 3120
182 NICOLET Laure 06:20:55 SEF F 3490
183 SEELHOFER Michael 06:21:45 V1M LANDAU RUNNING COMPANY M 3480
184 BERARD Yvonne 06:22:14 V1F F 3157
185 CATTAUD Sandra 06:22:15 SEF F 3169
186 VILLOZ Melinda 06:22:16 SEF F 3134
187 BAUMANN Catherine 06:22:32 V1F F 3006
188 CLERC GUAY Stephanie 06:22:40 V1F Team Gab&Sports Besancon F 3032
189 BATTIAZ Claude Alain 06:23:14 V2M M 3422
190 HAEGLER Michael 06:25:42 SEM M 3235
191 HOYOIS Jonas 06:25:56 SEM M 3346
191 PASCHE Jonas 06:25:56 SEM M 3348
193 SAIBIL Tiffany 06:25:58 V1F Team Arc'teryx F 6315
194 DUC Blaise 06:26:04 V2M Footing Club Lausanne M 3205
195 RICHLI Sandrine 06:26:30 SEF F 3126
195 ROMEDER Yahn 06:26:30 SEM M 3260
197 BERGER Jean Yves 06:26:37 SEM M 3374
198 POTIEZ Aurelia 06:27:51 SEF F 3158
199 LUGON Sebastien 06:28:37 SEM Pas de club M 3191
199 METTAN Steve 06:28:37 V1M Running Mtx M 3097
201 BONNIN Olivier 06:29:27 SEM Atlhetique Pont Rean Guic M 3461
202 VERMEULEN Aurelie 06:30:00 SEF F 3361
203 HUBACHER Marc 06:30:38 SEM M 3272
204 VALENNE Loic 06:31:21 SEM M 3293
205 CETTOUR Ludovic 06:31:24 SEM M 6064
206 ADAMI Marc 06:31:40 SEM M 3108
207 PITTET Amanda Shadya 06:31:43 SEF F 3114
208 POUILLAUDE Bertrand 06:31:46 SEM Les Coureurs Du Dimanche M 3338
209 PITTET Sebastian 06:31:47 SEM M 3115
210 OUDOT Nadia 06:31:57 SEF COMPRESSPORT F 3498
211 GRANGE Marielle 06:31:59 SEF COMPRESSPORT F 3499
212 CHALUMOT Xavier 06:32:30 SEM M 3254
213 FOLLONIER Steve 06:32:36 SEM M 3105
213 CLEMENT Julien 06:32:36 V1M M 3420
215 DUBUIS Evelyne 06:33:09 SEF JIPO F 3090
216 NUNES Sergio 06:33:43 V1M M 3330
217 MARIE Charlotte 06:34:29 SEF F 3366
218 GUINAND Cedric 06:34:32 V1M UBS Run & Bike M 3497
219 BEYTRISON Joseph 06:35:21 V1M M 3278
220 DAMBASSINAS Costas 06:36:05 SEM COMPRESSPORT SWITZERLAND M 3049
221 CHERIX Fanny 06:37:26 SEF F 3383
222 SPINELLA Ema 06:37:29 SEF F 3104
223 FULLEMANN Cedric 06:37:32 V1M M 3393
224 FUCHS Noemie 06:38:06 SEF F 3208
224 NUSSBAUM Sakura 06:38:06 SEF F 3209
226 KIRCHHOFER Patrick 06:38:53 SEM M 3464
227 VOLFSCHUTZ Simona 06:39:06 SEF F 3023
228 FERREIRA LOPES Daniel 06:39:20 SEM M 6393
229 PFISTER Lionel 06:39:37 SEM Bosses des Mosses M 3102
230 PASCHE Damien 06:39:43 SEM M 3362
231 THIBAULT Eric 06:40:42 V2M M 3148
232 MUDRY Fabrice 06:40:48 SEM M 3436
233 ETTER Alain 06:41:29 SEM TuxedoTeam M 3197
234 BRUNHISOLZ Sandra 06:42:25 SEF fitness liberty F 3473
235 PITTET Christelle 06:42:29 V1F fitness liberty F 3470
236 SEGUI Samuel 06:43:43 SEM M 3099
237 SERRANO Vanessa 06:44:05 SEF F 3482
238 PETITPIERRE Yves 06:44:07 V2M M 3379
239 JORDAN Sebastien 06:45:30 V1M M 3198
240 GRAU Kevin 06:45:37 SEM Vive le sport sur Antenne M 3176
241 GODYN Michal 06:45:59 V1M M 3344
242 LOPES Ivan 06:46:36 SEM M 6392
243 OHL Sebastien 06:46:50 V1M pas de club M 3137
244 BONNET Christelle 06:46:51 SEF F 3166
245 DE RIOS Francisco David 06:47:35 SEM Redolat Team M 3492
246 TINELLE Magdalena 06:47:36 SEF F 3259
246 FEY Estellle 06:47:36 V1F Leman trail F 3015
248 CONESA Raquel Rodriguez 06:47:40 SEF F 3411
249 JACKIW Fabrice 06:48:18 V1M Skieurs Rousselands M 3207
250 FARKAS Calina 06:48:19 SEF F 3106
251 PUSSAT Vivien 06:48:27 SEM M 3215
252 SERRA Pedro 06:48:32 SEM M 3455
253 BLOCH Pierre 06:49:03 SEM M 3233
254 GARCIA Jorge 06:50:28 V1M M 3224
255 DUBAS Laurent 06:50:57 SEM M 3121
256 DUBAS MAYE Michelle 06:51:16 SEF F 3122
257 LIABEUF Patrice 06:52:06 V2M M 3172
258 BOILLAT Yohan 06:52:27 SEM M 3204
259 PEREIRA Paulo 06:52:30 V1M Monsanto Running Team M 3444
260 GUT Alain 06:52:56 V1M M 6233
261 MARIA Kolosova 06:52:57 V1F F 3419
262 BENCHOUK Samy 06:53:33 SEM M 3302
263 DUSSEX Celine 06:53:56 SEF TRT Athletisme Monthey F 3365
264 DECORZENT Laurent 06:54:20 SEM M 3308
265 FERRI Fabio 06:55:10 V1M M 3277
266 FONTANINI Marco 06:55:29 V1M M 3009
267 SANCHEZ Carlos 06:56:11 V1M M 3125
268 LEDUC Pascal 06:56:17 V2M M 3180
269 DONA Guido 06:56:21 V3M M 3239
270 LAURENT Christophe 06:58:03 V1M Trail The World M 3000
271 BARALON Guillaume 06:58:08 SEM M 3135
272 MAROLLA Augusto 06:58:49 SEM M 3159
273 DELAVAL Lucie 06:59:45 SEF Columbia F 3476
274 WIDER VERDA Muriel 07:01:09 V1F F 3168
275 DEPRAZ Alain 07:02:15 V3M M 3263
276 MONTINO Amelie 07:02:58 SEF F 3425
277 DARCHE Karine 07:03:20 V1F Club de Trail de Bromont F 3234
278 PAVIC Thomas 07:05:27 SEM M 3340
279 DI NATALE Daniele 07:06:14 V1M M 3281
280 MORRIS HALE Gareth 07:06:37 SEM M 3179
281 NORTHROP Ryan 07:06:49 SEM M 3177
282 SCHONSLEBEN Claudia 07:06:55 V3F F 3332
283 AUSONI Alain 07:07:07 SEM M 3274
284 LETOUCQUE Francois 07:07:10 V1M M 3351
285 COMA Sebastien 07:08:04 V1M M 4040
286 POCHON Michel 07:08:20 V2M M 3192
287 STANBURY Paul 07:08:40 V2M M 3475
288 BIOLAY Bettie Aurelie 07:09:29 SEF F 3382
289 PIEMONTESI Cerli 07:10:04 SEF F 3279
289 ROSSICH Jeanne 07:10:04 SEF F 3294
291 JEANMONOD Jacqueline 07:10:11 V1F La Foulee de Bussigny F 3116
292 INFANTE Estelle 07:11:00 SEF F 3087
293 CAPITANIO Benoit 07:11:01 SEM M 3271
294 FLURI Serge 07:11:18 V1M TRI TEAM PULLY M 3385
295 BOTRE Cindy 07:11:28 SEF F 3132
296 DUPERTUIS Marie Claude 07:13:17 V1F F 4027
297 DOUGOUD Alexandre 07:13:24 V1M M 3039
298 DURUSSEL Laurent 07:15:41 V2M M 3217
299 TIMMERMAN Vincent 07:17:14 V1M Running club Montreux M 3154
300 GASSER Jacques 07:17:58 V2M TRT Monthey M 3326
301 AYMON Alain 07:18:46 V3M Foulee de Bussigny M 3445
302 BOBILLIER Pascal 07:19:04 V2M T R T Monthey M 3376
303 SUZANO ?ngela 07:19:50 V1F Monsanto Running Team F 3375
304 ANDRE Samuel 07:20:54 V1M Run and B' M 3088
305 BONNET Franck 07:21:32 V2M M 3341
306 LERAY Celine 07:21:33 V1F F 3073
307 COOMAN Christophe 07:21:54 V1M M 4030
308 STAUB Fabrice 07:22:28 V1M M 3141
309 PALEY Mathieu 07:22:40 ESM M 3380
310 FRIBERG Sara 07:23:09 SEF F 3287
311 PAGLIUSO Anto 07:23:15 SEM M 3218
312 HALLERBACK Sofia 07:23:47 SEF I 2 IF Triathlon Karlstad F 3448
313 BUTTET Pascal 07:26:12 V2M M 3408
314 VINA Heidi 07:26:32 V1F Footing Dent de Vaulion F 3050
315 BAUMLI Sacha 07:29:20 V1M New Concept Sport M 3426
316 BOURDERIONNET Marion 07:29:22 SEF F 3018
317 MORISETTI Muriel 07:29:33 V1F New Concept Sports F 3103
318 FRANCOLINI Marco 07:29:59 SEM M 3295
319 COMTE Dominique 07:30:40 V2M JEFFB Trail M 3474
320 GERY Delphine 07:31:04 V1F LEMAN TRAIL F 3267
321 DEPHIX Pascal 07:31:33 V2M T R T Monthey M 3266
322 XXXX Xxxx 07:32:05 M 4028
323 KAMPERIS Konstantinos 07:32:12 SEM all terrain runners M 3405
324 PASQUIER Mickael 07:34:30 SEM M 3167
325 BADOUD Jean Pierre 07:35:41 V2M M 3311
326 DUCRET Christian 07:36:06 V2M NCS Traileman M 3223
327 SULEAU David 07:37:01 V1M M 3306
328 HOECHT Sylvie 07:37:05 V1F NCS Trail Leman F 3119
329 DA COSTA Pedro 07:37:36 SEM The Tuxedo Team M 3273
330 ZAPATA SCHMIDT Monica 07:38:28 V1F TraiLeman F 3043
331 DE ICCO Myrianna 07:39:02 SEF F 3313
332 GUERET Benjamin 07:39:05 SEM M 3312
333 CASSANDRI John 07:39:39 SEM M 6076
334 REYMOND Patrick 07:40:53 V3M Spiridon Romand CSC Riv M 3269
335 GROS Appoline 07:41:39 SEF Team Gabet Sport Besancon F 3334
336 BREUILLARD Killian 07:41:40 SEM Team Gab & Sport Besancon M 3219
337 JEANDESBOZ Oriane 07:41:43 SEF Team Gab&Sport F 3021
338 GROSLAMBERT Pierre 07:41:45 SEM Team Gab & Sport Besancon M 3258
339 DE SOUZA Christohe 07:42:13 V1M M 3079
340 MATVEENKO Tatyana 07:43:01 SEF SKOLKOVO Running Club F 3451
341 ESTAVOYER Eleonore 07:43:56 SEF F 3144
342 SCHYNS Melanie 07:44:02 SEF F 3057
343 FURTER Urs 07:44:29 V2M M 3185
344 KASIA Wolska 07:44:52 SEF live.breathless F 3261
345 TOLO Fanny 07:46:16 V1F F 3240
346 BERTHILLER Laura 07:47:18 ESF F 3253
347 TINELLE Franck 07:47:27 V2M M 3270
348 SIFFERT Laurent 07:48:49 V1M Vaudoise Jogging M 3124
349 MEYER Benjamin 07:49:06 SEM M 2500
350 BOLT Michael 07:49:41 V2M M 3085
351 PILLET Nina 07:50:51 SEF F 3181
352 BESSE Xavier 07:51:05 SEM M 3182
353 FIORAVANZO Alessandro 07:52:41 V1M M 3347
354 GROSSO Claude 07:53:58 V1M Running Montreux M 3221
355 ZIMMITTI Anabela 07:55:15 V1F F 3200
356 GERBER Beatrice 07:55:35 V1F La Foulee de Bussigny F 3037
357 LEHNERT Laurent 07:56:40 V1M Trail du Mt d'Or M 3035
358 LARDINOIS Simon 07:56:50 SEM My run M 3397
359 SOLIOZ Pauline 07:57:03 SEF F 3438
360 HO Ngoc Huy 07:58:24 SEM M 3064
361 KOLLER Dominique 08:01:04 V1M team Kolpro M 3458
362 SIMON christophe 08:04:22 V2M M 3377
363 CRUAUD Blandine 08:06:11 SEF TEAM TERRE DE RUNNING SAU F 3284
364 BODIN Pascale 08:06:32 V2F F 3378
365 DABURON Arnaud 08:06:40 V1M TEAM TERRE DE RUNNING SAU M 3283
366 MORIM Tiago 08:07:43 SEM M 3327
367 CHENAUX BOURQUIN Evelyne 08:09:09 V1F F 3162
368 LEVIE J.w. 08:13:12 SEM M 3096
368 POCHON Sabine 08:13:12 SEF F 3107
370 DECOSTERD Marc 08:13:18 V1M M 3005
371 ADELER Nils 08:15:14 V1M M 3323
372 CUANY Manuel 08:20:24 SEM M 3101
373 FIORAVANZO Lorenzo 08:20:35 V1M M 3352
374 HENNEQUIN Patrice 08:20:41 V2M Gab & Sports Besancon M 3031
375 MESTRINHO Antonio 08:21:08 V1M Bref, je fais du trail M 3282
376 ALLESINA Stephanie 08:21:15 SEF F 3062
377 MIN Jeroen 08:22:10 SEM M 3152
378 BORNET Monique 08:23:07 V3F F 3174
379 RUCHAT Jean Claude 08:25:03 V2M Footing vallee de joux M 3184
380 BOURDERIONNET Michel 08:25:04 V3M M 3155
381 GARCIA Anne 08:25:06 SEF F 3324
382 DE TREGLODE Veronique 08:26:34 V2F F 3310
383 CARRARA Delphine 08:26:59 SEF F 3173
384 BRETTON (RAULT) Severine 08:28:12 SEF CRAPAST F 3487
385 COSNIER Romain 08:28:57 SEM M 3354
385 BELAUD Thierry 08:28:57 V1M M 3095
387 KUNDERT Livie 08:30:13 SEF F 3427
387 KOHLI Sylvie 08:30:13 SEF F 3435
389 THEUBET Julien 08:30:18 SEM M 3428
390 CHESEAUX Severine 08:30:32 SEF F 3471
391 BILGER Geraldine 08:34:38 SEF Team Ceramiq F 3069
392 MELLY Claude Alain 08:34:39 V2M Individuel M 3339
393 KAISER WETZEL Sandra 08:34:55 V1F Team Ceramiq F 3142
394 IMHOF Sao 08:35:03 V1F T R T athletisme Monthey F 3369
395 BRELAZ Marlene 08:35:06 V1F Valencia Team F 3150
396 DUPON FABRE Cedric 08:35:09 V1M Valencia Team M 3149
397 FAUSTINO Lucilia 08:35:17 SEF F 3072
398 ADATTE Ella 08:37:32 JUF Dgaine.ch F 3494
399 PATTHE Gregory 08:37:49 SEM Dgaine.ch M 3493
400 GONET Raphaelle 08:37:52 SEF F 3213
401 IMOBERSTEG Felix 08:38:40 SEM M 3251
402 CHANDIOUX Delphine 08:39:57 SEF F 3130
403 AUBERSON Yves 08:40:00 V1M M 3131
404 WENGER Michel 08:41:34 V1M M 3133
405 PONOMAREVA Elena 08:43:09 SEF Skolkovo running club F 3452
406 MINARY Jean Francois 08:43:26 V2M Pugey Velo Club M 3248
407 MINARY Fatima 08:43:28 V1F Pugey Velo Club F 3249
408 MINARY Max 08:43:29 ESM Pugey Velo Club M 3250
409 LARROQUETTE Audrey 08:47:24 V1F CLUB DE TRAIL DE BROMONT F 3211
410 DISERENS Youri 08:48:39 V2M M 3329
411 KAISER Aline 08:49:19 SEF F 3193
412 HAGGENJOS Manuela 08:49:23 SEF F 3187
413 SAMUELSON John 08:49:56 V1M MudCrew Trail Runners M 3004
414 POIRIER Suzanne 08:50:02 V1F Doubs Sud Athletisme F 3061
415 NICOLAS Jacques 08:51:05 V2M M 3309
416 WINKELMANN Nicolas 08:51:23 V1M M 3246
417 WENGER Bernhard 08:52:27 V3M CSC Riviera Montreux M 3500
418 FROSSARD Nadine 09:24:40 V1F F 3175
419 TSCHAN Stefanie 09:37:45 SEF Team Polysport F 3432
420 LIVET Yvan Philippe 09:38:14 V2M M 3359
421 BENDOULA Samira 09:54:42 V1F F 3123
422 BOURNEL BOSSON Maryse 09:54:48 V2F F 3084
422 RUIZ RIVAS Maria Angeles 09:54:48 SEF Los NiNos del Barrio F 3147


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |