English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-02-04 - La Mythik 41 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Mythik 41 km - 2017 : classement des 311 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAMANICK Stelve 4h36'38 VEM Mairie Sportive M 0
2 COCHEREAU Oswald 4h43'26 VEM Tchimbe Raid M 0
3 BUREAU Pierre 4h50'45 SEM Manikou M 0
4 PRADEL Michel 4h58'24 SEM Stade Lamentin M 0
5 EOZENOU Jean charles 5h03'25 SEM Indiv M 0
6 PONCHATEAU Jean pierre 5h09'44 VEM Manikou/ Tr/ Stt/ Tlt972 M 0
7 TRAMMA Fred 5h13'44 VEM Golden Star M 0
8 THEZENAS Edouard 5h14'16 VEM Tanbou Rando M 0
9 SAUVAGNAC Xavier 5h18'36 VEM Tchad Raid M 0
10 BIGOT Thierry 5h21'09 VEM M 0
11 LAMANDE Steve 5h25'10 VEM Club Tchimbe Raid M 0
12 ROUBLIQUE Elysabeth 5h26'49 VEF Club Tchimberaid F 1ere F 0
13 GEORGEON Laure 5h30'29 SEF Mairie Sportive F 2 F 0
14 BERNARD Patrick 5h31'32 SEM Tchimbe Raid M 0
15 DESCAS William 5h32'48 VEM Les Baroudeurs 972 M 0
16 HUREAU Loic 5h33'15 SEM M 0
17 PLACIDOUX Louis 5h35'43 VEM M 0
18 GAY Herve 5h37'33 SEM Intersport / Sag/ Manikou M 0
19 LECURU Remi 5h37'46 SEM M 0
20 CAYOL Eddy 5h38'05 VEM Asc Sara M 0
21 BAH Alpha 5h38'50 VEM Forces Armes Antilles M 0
22 COURDE Remi 5h41'17 SEM Team Prefontaine M 0
23 MARIE ANGELIQUE Rodrigue romual 5h41'27 VEM Tchimbe/tlt972/manikou M 0
24 PLANQUE Francois 5h41'57 SEM M 0
25 CHIGNAGUET David 5h45'24 SEM 1980 M 0
26 ABADIE Alexis 5h45'50 SEM Club Tchimberaid M 0
27 MORVAN Antoine 5h51'35 SEM M 0
28 BILL Francois 5h51'53 VEM Les Baroudeurs M 0
29 GABUT Fabien 5h52'58 VEM Manikou M 0
30 VERRES Alexandre 5h53'27 VEM Samaritaine Team Trail M 0
31 MACABRE Camille 5h54'27 VEM Fr Morne Pitault M 0
32 TAVERNIER Yan 5h55'50 VEM M 0
33 THORAVAL Laura 5h57'16 SEF Amcf F 3 F 0
34 CLEDELIN Herve 5h57'55 VEM Tchimberaid Les Baroudeur M 0
35 ARCADE Baptiste 6h00'12 SEM M 0
36 LAHELY Mathieu 6h00'31 VEM Fjt Cycas M 0
37 SYLVESTRE Franck 6h00'32 VEM Kawan M 0
38 SERGENT Guillaume 6h01'29 SEM M 0
39 DEROUET Jean luc 6h02'18 VEM M 0
40 TERRIEN Samuel 6h02'54 VEM Forces Armes Antilles M 0
41 MACKE Benjamin 6h03'36 VEM M 0
42 CHABILLON Tom 6h03'57 SEM Aiglon M 0
43 ARMET Thibaud 6h04'05 VEM Manikou M 0
44 DELOGE Francois 6h05'13 SEM M 0
45 PERFINI Maurice 6h05'50 VEM Tchimbe Raid M 0
46 MERIOT Stephane 6h06'00 VEM M 0
47 CHABANEIX Sebastien 6h06'12 SEM Golden Star M 0
48 AGRICOLE Fred 6h06'34 VEM Team Lam trail972 / Manik M 0
49 CHATELUS Yorick 6h07'59 SEM M 0
50 LEVEQUE Stanley 6h10'06 SEM M 0
51 ARFI Laurent 6h10'20 VEM Team Sfe M 0
52 MICHERON Geraldine 6h11'25 VEF Manikou F 4 F 0
53 ABDOU SOUFFOU Djouma 6h11'48 VEM M 0
54 DORIZON Jerry 6h11'54 VEM Manikou M 0
55 ARMEDE Roddy 6h12'07 VEM Tchimbe Raid M 0
56 PUNU Augustave 6h17'27 SEM M 0
57 HONORE Thierry 6h18'14 SEM Ctr M 0
58 BONIFACIE Samy 6h19'17 VEM Tchimbe Raid M 0
59 FANCHONNA Luc 6h20'06 VEM Wednesday Friend039s M 0
60 RUBY Florence 6h20'39 VEF F 5 F 0
61 GORVIEN Gilles 6h21'16 VEM M 0
62 PAGNIEZ Samuel 6h21'46 SEM M 0
63 DEFOI Luce 6h22'59 VEF Tchimbe Raid F 0
64 DEFOI Luc 6h24'27 VEM M 0
65 MAYNE Geoffroy 6h24'36 SEM Grtraining M 0
66 TESORIERE Nicolas 6h24'41 SEM Marine Nationale M 0
67 DESCOURS Nicolas 6h26'38 SEM M 0
68 RONDEAUX David 6h29'43 SEM Team Babilon M 0
69 RONCO Manon 6h29'53 SEF F 0
70 DE CHAVIGNY Pauline 6h29'53 SEF F 0
71 CURFS Hubert 6h29'53 VEM Tchimberaid M 0
72 MESLIEN Olivier 6h30'22 SEM M 0
73 RISAL Rodolphe 6h30'52 VEM M 0
74 PEPIN Sylvain 6h31'05 VEM Wednesday Friend039s M 0
75 ADOLPHE Claude 6h32'01 VEM M 0
76 MORIO Frederic 6h33'00 VEM M 0
77 LOSBAR Jose 6h33'22 VEM Tanbou Rando M 0
78 EMONIDES Marie chantal 6h33'54 VEF Tchimbe Raid F 0
79 ALLAIN Claude 6h34'34 VEM M 0
80 MAYAUD Sylvain 6h35'51 VEM Cgosh M 0
81 RE Jean luc 6h37'14 SEM M 0
82 TODIKROMO Anthony 6h37'18 SEM M 0
83 CROISY Patrick 6h37'22 VEM M 0
84 FABREGUES Jerome 6h37'24 VEM Club Manikou M 0
85 MONTOUT Christine 6h37'35 VEF F 0
86 MONTOUT Eddy 6h37'36 VEM M 0
87 COUTY Eric 6h37'36 VEM M 0
88 BERTH Cedric 6h38'41 SEM Drancy Triathlon M 0
89 LACHI Hacene 6h38'49 SEM M 0
90 TAYE Joseph 6h39'17 VEM M 0
91 MONTEVILLE Idriss 6h39'22 SEM M 0
92 NERET Rony 6h39'36 VEM Manikou/ Ttcm M 0
93 LEROUX Yann 6h39'50 SEM Tchmberaid M 0
94 SCOUFLAIRE Helene 6h40'06 SEF Gwada Run Green F 0
95 CLERO Patrick 6h40'44 VEM M 0
96 SAGE Remi 6h40'50 VEM Aiglon Du Lamentin M 0
97 BOCALY Melissa 6h41'32 SEF F 0
98 MEDDOUR Salah 6h42'08 VEM 33 Rima M 0
99 CYRILLE Leon valere 6h44'08 VEM M 0
100 PRIAN Cecile 6h44'51 VEF F 0
101 ACHARD Raphael 6h45'40 VEM M 0
102 LEBAILLY Frederic 6h45'51 SEM M 0
103 PERASTE Kelly 6h46'01 VEM M 0
104 KIBIR Germain 6h47'42 VEM Chimbe Raid M 0
105 HODOUL Sylvain 6h48'16 VEM Manikou M 0
106 COURTOIS Jeremy 6h53'23 SEM M 0
107 ADELAIDE Yannick 6h54'16 SEM Tchimbe Raid M 0
108 ZERHOUNI Djebrine 6h54'22 VEM Golden Star M 0
109 MANIERE Florian 6h54'22 SEM Golden Star M 0
110 TETU Jean louis 6h54'22 VEM Manikou M 0
111 LE TREQUESSER Yves 6h54'40 VEM M 0
112 EUGENIA Jean pierre 6h56'30 VEM Mairie Sportive M 0
113 GERMANY Frederic 6h58'04 VEM Club Manikou/sps Team M 0
114 MARIE JOSEPH Christian 6h58'04 SEM M 0
115 JULLIA Fabien 6h58'29 SEM Team Babilon M 0
116 ROUSSIE Gaelle 6h58'41 SEF F 0
117 LETTY Stephane 6h58'57 VEM Tchimbe Raid M 0
118 JEAN MARIE DESIREE Sylver 7h00'31 VEM Clun Manikou M 0
119 FERREIRA Thierry 7h00'45 VEM M 0
120 WELEPA Steeve 7h01'17 SEM 33e Rima M 0
121 SALVADOR Eddy 7h02'02 VEM Club Manikou M 0
122 TESSIER Lilian 7h02'08 VEM M 0
123 BLANCHET Harold 7h02'16 VEM M 0
124 SEONNET Stephane 7h03'12 VEM M 0
125 GUSTAVE Gulliano 7h05'02 SEM Fr Morne Pitault M 0
126 MACROIX Jacques 7h05'28 SEM Forces Armes Antilles M 0
127 GROS Jean michel 7h06'22 SEM Team D Mich M 0
128 SAINT LOUIS Gilbert 7h06'50 VEM M 0
129 ARRONDELL Olivier 7h07'11 VEM Mairie Sportive M 0
130 GUILLORIT Agnes 7h07'18 VEF Stt F 0
131 MIRANDE NEY Aurelie 7h07'22 VEF F 0
132 LAGUARIGUE Geraldine 7h08'10 VEF F 0
133 DUGUET Ambroise gabrie 7h08'36 VEM Manikou M 0
134 DRAKE BROCKMAN Alan 7h09'15 SEM M 0
135 DESCOURS Lise 7h10'44 SEF F 0
136 BALLAND Marc 7h11'20 VEM Amcf M 0
137 SAINT JUST Jean yves 7h12'02 VEM M 0
138 BOYER Pierre 7h12'19 VEM Kawann Triathlon M 0
139 BLASCZYK Christophe 7h12'27 VEM Manikou M 0
140 BOCALY Leslie 7h12'47 SEF F 0
141 PERIS Laurent 7h12'53 VEM M 0
142 DURIEU Gilles 7h13'17 VEM M 0
143 SURIC Jean philippe 7h15'58 VEM Amcf M 0
144 MARCHAIS Hubert 7h16'01 VEM M 0
145 CHARPENTIER Florent 7h16'03 SEM M 0
146 REINE Rodrigue 7h16'26 VEM Tchimberaid Les Baroudeur M 0
147 HARDOIN Simon 7h16'32 VEM M 0
148 FLAMAND Pascal 7h16'46 VEM Val D Europe Athletisme M 0
149 VALVERDE Philippe 7h17'44 VEM M 0
150 FIBLEUIL Yvon 7h18'19 VEM Fse M 0
151 RETORY Denis 7h18'21 VEM Tchiembe Raid M 0
152 DIVAL Vincent 7h18'46 VEM M 0
153 FRESNEAU Stephane 7h18'55 VEM Cslg Martinique M 0
154 GASQUEZ Richard 7h20'44 VEM The Crew M 0
155 LOCURATOLO Alexandre 7h20'56 SEM M 0
156 GEKIERE Cyril 7h20'57 VEM Manikou M 0
157 JEANNOT Laetitia 7h22'37 VEF 33e Rima F 0
158 GUILLOT Nicolas 7h22'59 SEM Team Popcorn M 0
159 DUGUET Benoit 7h24'09 VEM Manikou M 0
160 MEHAL Lionel 7h24'21 VEM Fr Morne Pitault M 0
161 GUICHARD Pascal 7h24'30 VEM Manikou M 0
162 BAUDIN Lucien 7h24'35 VEM M 0
163 MADELENAT Jean charles 7h25'44 VEM Aiglon Du Lamentin M 0
164 PARIS David 7h25'47 VEM Manikou M 0
165 BELFIT Ludovic 7h26'03 SEM Kawann Triathlon M 0
166 COUVREUR Vincent 7h26'21 SEM M 0
167 MINAR Jean max 7h28'51 VEM M 0
168 MINAR Eric 7h28'51 VEM Passrunning M 0
169 BESSEY Pascal 7h29'14 VEM Intergeneration Runners M 0
170 LERY Eddy 7h33'28 VEM Tchimbe Raid M 0
171 COSTE Guillem 7h33'29 VEM M 0
172 COSTE Helene 7h33'30 SEF F 0
173 SCHOLASTIQUE Jean christophe 7h33'30 SEM M 0
174 CABARIUS Mario 7h33'46 VEM Asc Sara M 0
175 REYNAUD Tommy 7h33'51 SEM M 0
176 NAGOU Lionel 7h34'13 VEM Club Tcihmberaid Sam Hori M 0
177 DACY Steeve 7h34'20 VEM Kawan Triatlon M 0
178 TANGUY Sylvain 7h37'18 SEM M 0
179 CAVALADE Quentin 7h37'20 VEM M 0
180 KERMOISON Alex 7h38'58 VEM Amcf M 0
181 JEREMIE Tony 7h40'40 SEM Sam Horizon M 0
182 TOUCHE Benoit 7h41'10 VEM 1963 M 0
183 LABAT Mathieu 7h41'42 VEM Marine Nationale M 0
184 HARDOROCK Remi 7h41'42 SEM M 0
185 GARCIA Rafael 7h41'42 SEM M 0
186 PABOT Sophie 7h41'42 SEF Urban Runners Bordeaux F 0
187 BOUVRY Isabelle 7h41'42 VEF 42723 F 0
188 ERIDAN Patricia 7h41'42 VEF Samaritaine Team Trail F 0
189 CROULARD Peggy 7h42'42 VEF Mairie Sportive F 0
190 BERNARD Freddy 7h42'42 VEM M 0
191 BOURDIN Damien 7h42'58 SEM M 0
192 BOURGAIN Sebastien 7h43'47 VEM Forces Armes Antilles M 0
193 DORBAIRE Fabrice 7h44'01 VEM 33e Rima M 0
194 TONDEUR Gaetan 7h46'06 SEM M 0
195 POMPANON Clement 7h47'54 SEM M 0
196 LAHOUL Cynthia 7h48'55 VEF Manikou Tlt972 F 0
197 BERTE David 7h49'25 VEM Sam Horizon 2000 M 0
198 FILOPON Laure 7h49'25 VEF Tchimbe Raid F 0
199 TAPON Frederic 7h49'59 VEM Assaut M 0
200 PISTOL Mimi 7h50'30 SEF F 0
201 CAMUS Nicolas 7h50'30 SEM Team Intersport M 0
202 ALLAIN Regis 7h50'30 VEM M 0
203 PIMPY Jean albert 7h50'42 VEM Amcf M 0
204 CHRISTIAENS Hemmerick 7h52'39 VEM Tchimbe Raid M 0
205 FILIN Jasmine 7h54'02 SEF F 0
206 BERNARD Yoann 7h58'04 SEM Squale Club M 0
207 LASSOURCE Sebastien 7h58'26 SEM 07/12/0205 M 0
208 CAGE Jocelyn 7h58'27 VEM M 0
209 TOSELLI Joris 7h59'38 SEM M 0
210 HUCHET Gael 8h00'31 VEM Forces Armes Antilles M 0
211 DOWLING CARTER Laurent 8h00'32 VEM M 0
212 FACHE Romuald 8h00'37 SEM Forces Armes Antilles M 0
213 GRELET Veronique 8h00'37 VEF F 0
214 MONVILLE LETU Manuel 8h00'38 VEM Tchimbe Raid/asrfo972 M 0
215 FABRICIUS Pierre 8h00'49 VEM Tchimberaid M 0
216 SAINTENOY Jackie 8h00'54 VEF Manikou F 0
217 FERCOT Mickael 8h00'56 SEM M 0
218 FOURNEAU Jean marie 8h02'05 VEM Squale Club M 0
219 DE DUCLA Hubert 8h02'11 VEM Cyim M 0
220 PEDROT Gaetan 8h02'27 SEM Marine Nationale M 0
221 FERRER Frederic 8h03'09 VEM Asc Sara M 0
222 SAVARD Logan 8h04'16 SEM Forces Armes Antilles M 0
223 PELTI Valerie 8h04'20 VEF Tchimbe Raid F 0
224 CALCUL ROMAIN Veronique 8h04'37 VEF Manikou F 0
225 CORANI Cedric 8h06'04 SEM M 0
226 HELENE Josiane 8h06'36 VEF Club Tchimbe F 0
227 LANSADE Alexandre 8h07'23 SEM Sam Horizon 2000 M 0
228 DEGRAIN Marie edmee 8h07'25 VEF Pass Running F 0
229 MARIE LUCE Pierre 8h09'02 VEM Amcf M 0
230 SERENI Ghislaine 8h09'40 VEF A.m.c.f. F 0
231 LEBIELLE Malory 8h09'59 SEF Tchimbe Raid/asrfo972 F 0
232 BERNE Thomas 8h10'12 SEM Team Trail Ventose M 0
233 MOSSIERE Jacques olivivi 8h11'44 VEM M 0
234 BELROSE Gervais 8h13'03 VEM Asc Sara M 0
235 RAPHA Danny 8h13'59 VEF Mairie Sportive F 0
236 GAZET Nathalie 8h13'59 VEF Marine Nationale F 0
237 SALOMON Nicolas 8h14'57 VEM Forces Armes Antilles M 0
238 MENENDEZ Francois 8h15'30 VEM Marine Nationale M 0
239 COLONNETTE FILIN Clarisse 8h16'32 SEF Tchimbe Raid/sam Horizon F 0
240 GOSSE Valerie 8h16'32 VEF Tchimbe Raid F 0
241 JOSEPH SYLVESTRE Johanne 8h18'20 SEF Les Baroudeurs F 0
242 DREUX Anne gaelle 8h19'53 SEF F 0
243 DREUX Fabrice 8h19'53 VEM M 0
244 RACINE Guillaume 8h20'57 SEM M 0
245 ORLANDINI Philippe 8h20'57 VEM M 0
246 DELAGE Sophie 8h21'44 VEF Cgosh F 0
247 ADELON TROMPETTE Marie noelle 8h21'45 VEF Manikou / Tlt972 F 0
248 REMY ZEPHIR Yohan 8h21'46 SEM M 0
249 ROTIN Youri 8h22'32 SEM Tchimbe Raid M 0
250 EDMOND Sandra 8h24'45 VEF F 0
251 SALAUN Olivier 8h28'52 SEM M 0
252 CROQ Aurelien 8h30'42 SEM Team 20 1 M 0
253 KERGUELEN Fanch 8h30'42 SEM Team 20 1 M 0
254 MARANT Lucie 8h30'46 SEF F 0
255 BENZONI Laure 8h30'46 SEF F 0
256 SONEL EDOUARD Teddy 8h32'26 VEM Club Tchimberaid M 0
257 ROMAGNE Raymond 8h33'11 VEM M 0
258 RAFFIN Herve 8h33'18 VEM Team Lam trail 972/ Tchim M 0
259 LOUISE Fred 8h33'19 VEM Tchimbe Raid M 0
260 BILLEREY Beverly 8h33'50 SEF Manikou F 0
261 LAMARQUE Yann 8h35'27 SEM M 0
262 CHANTRAIT Cyril 8h35'35 VEM Tchimbe Raid M 0
263 METTETAL David 8h36'52 SEM M 0
264 ADELAIDE Daniel 8h38'07 VEM Manikou M 0
265 GUANNEL Gilles 8h43'12 VEM Mairie Sportive M 0
266 FONTAINE Frantz 8h43'42 VEM Tchimberaid M 0
267 GALLAND Jean claude 8h45'49 VEM M 0
268 FAUCHIER Madeleine 8h46'13 SEF F 0
269 LAURIER Gaby 8h46'15 VEM Tchimbe Raid/asrfo972 M 0
270 JORDAN Remy 8h46'56 VEM Pass Run M 0
271 DEWULF Herve 8h47'43 VEM Tchimbe Raid M 0
272 SYLVESTRE Didier 8h47'59 VEM Sam Horizon M 0
273 JEAN BAPTISTE DIALLO Judith 8h48'00 VEF Sam Horizon F 0
274 DEMAY Francis 8h48'02 VEM M 0
275 GOUSMAN Chrystel 8h51'04 VEF Manikou F 0
276 COUTE Marie josee 8h51'04 VEF Manikou F 0
277 LERIDER Laure 8h51'39 VEF Stt F 0
278 ELIETTE Christian 8h53'39 VEM Manikou M 0
279 LANCLAS Marielle 8h53'40 VEF Clubmanikoutlt972/amcf F 0
280 CASATI Patrick 8h55'03 VEM Manikou M 0
281 MALINUR Christophe 8h55'03 VEM Manikou M 0
282 HILLION Claude 8h59'21 VEM Tchimbe Raid M 0
283 TOKOTUU Lutoviko 9h00'34 VEM M 0
284 LOUIS MARIE Marc 9h05'23 VEM Tchimbe Raid M 0
285 HONORE Yann 9h05'23 VEM Tchimbe Raid M 0
286 BOUDIN Jerome 9h06'52 VEM Forces Armes Antilles M 0
287 KARGOL Michael 9h07'03 VEM Squale Club M 0
288 TOUCHAIN Erwan 9h13'39 SEM Tchimberaid M 0
289 PISTOL Olivier 9h18'17 VEF F 0
290 KREGIELSKI Vincent 9h18'17 VEM Forces Armes Antilles M 0
291 JOLLY Matthieu 9h22'12 VEM M 0
292 ERICHER Marilyne 9h23'20 VEF F 0
293 MAHE Francois xavier 9h23'53 VEM M 0
294 MERCIRIS Cedric 9h24'34 SEM 33e Rima M 0
295 LEZIN Thierry 9h26'54 VEM Club Manikou M 0
296 GOLD DALG MALINUR Catherine 9h33'34 VEF Clud Manikou F 0
297 VIGOUROUX Olivier 9h33'38 VEM Forces Armes Antilles M 0
298 FELICIA Rodrigue 9h38'45 SEM M 0
299 DEMONIERE Edgard 9h38'45 VEM Zenith M 0
300 BORDIN Philippe 9h40'35 VEM 33e Rima M 0
301 GAUTIER Vincent 9h41'42 VEM 33e Rima M 0
302 JOLY Sebastien 9h44'11 SEM M 0
303 BALANCOURT Philippe 9h44'11 VEM Team Intersport M 0
304 HAUBREUX Sebastien 9h47'47 SEM M 0
305 CINTRAT Jean sebastien 9h48'47 VEM M 0
306 DESIRE Daniele 9h52'04 VEF Club Manikou Organisation F 0
307 HELOISE Claude 9h52'07 VEM M 0
308 PIGET Philippe 10h05'07 VEM 1954 M 0
309 DANJOU Myriam 10h23'47 SEF F 0
310 LOUISY Loic 10h24'27 SEM Amcf M 0
311 BOULAIN Ludovic 10h26'06 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |