cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-17 - Open France Trail court 31 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Open France Trail court 31 km - 2017 : classement des 293 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TONDU Nicolas 2h44'44 SEM Blace M 0
2 SEPULCHRE Guillaume 2h56'19 SEM Arch Team Trakks M 0
3 PIGNET Christophe 2h57'26 V2M Acr Dijon M 0
4 MACARET Nicolas 3h00'00 SEM Rethel Courir M 0
5 BONTHOUX Mickael 3h01'05 SEM Ktzingue M 0
6 BEURET Clement 3h04'04 SEM Bozel M 0
7 MAGNOU Ludovic 3h05'27 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
8 PHILIPPON David 3h05'42 V1M Athletic Villacerf Trois M 0
9 BONNAVEIRA Fabien 3h08'58 ESM Asul Sports Nature M 0
10 ABELARD Jonathan 3h09'00 SEM Aulnay sous bois M 0
11 MARCHAL Nicolas 3h10'22 SEM La Bressaude M 0
12 FERREIRA Filipe 3h11'19 V1M S l Cca Rouffach M 0
13 GUNTZ Arthur 3h11'44 SEM Grenoble M 0
14 VRAUNAT Nicolas 3h14'04 SEM As Marck M 0
15 TABAR Christophe 3h14'16 SEM Etalle M 0
16 VAUDELIN Alexis 3h15'36 SEM Neuvy grandchamp M 0
17 SAUPIN Alexandre 3h15'49 SEM Association Sportive Mara M 0
18 CLERGET Benjamin 3h17'27 SEM Hussigny godbrange M 0
19 SANTIN Fabrice 3h18'33 V2M Pirey M 0
20 VERTE Patrick 3h19'52 V1M M 0
21 BUSSIERAS Thomas 3h21'27 SEM Usm Malakoff M 0
22 MARLIER Nathanael 3h21'32 V1M Ac Chatenois les forges M 0
23 POIRIER Alexis 3h21'36 SEM La Bruffiere M 0
24 THEVENIN Mickael 3h22'41 SEM Navenne M 0
25 GASCON Romain 3h23'38 SEM Thann M 0
26 HAUDIQUEZ Raphael 3h24'30 V1M Cuja Bike M 0
27 GAY HUGUES Florian 3h25'31 SEM Chabottes M 0
28 REGNIER Jerome 3h25'39 V1M Avanne aveney M 0
29 MARTIN Alexandre 3h27'57 SEM Club Athletique Du Roanna M 0
30 GUISE Fabien 3h28'26 V1M Courir A Nancy Saint Max M 0
31 JEANROY Yves 3h30'34 V2M Metz M 0
32 HAUX Jean philippe 3h33'18 V1M Thionville M 0
33 GAILLARD Thierry 3h34'21 V1M As Aix les bains M 0
34 DEMAGNY Emmanuel 3h34'36 SEM Rc Arras M 0
35 DETAVE Thierry 3h35'14 V1M S l Nogent Sur Oise Athle M 0
36 HIMBER Nicolas 3h36'28 V1M Les Mesneux M 0
37 POINSOT Gaetan 3h36'52 SEM Strasbourg M 0
38 HARTER Pierre 3h37'19 SEM Laxou M 0
39 HENRY Michael 3h37'22 SEM La Vaivre M 0
40 SIMON Thibaut 3h37'35 SEM Fougerolles M 0
41 LOMBARD Ludovic 3h38'38 SEM Ludres M 0
42 BONA Stevens 3h39'14 SEM Pont a mousson M 0
43 RIMMER Antoine 3h41'59 V1M Montigny les metz M 0
44 DRILLON Robin 3h42'07 SEM Colmar M 0
45 MOUGEL Annie 3h42'22 V2F Ventron F 1ere F 0
46 PAGNONCELLI FUCHS Florian 3h42'50 SEM Mulhouse M 0
47 LEJOLLIOT Pascal 3h43'11 V1M Vaucelles M 0
48 GEHANT Eric 3h44'23 V2M Vendenheim M 0
49 MAGINOT Pascal 3h44'49 SEM M 0
50 COUDRAY Alexia 3h45'22 SEF Bedoin F 2eme F 0
51 VITRY Christopher 3h47'04 SEM Thaon M 0
52 PACIELLO Mathieu 3h47'38 SEM Thionville M 0
53 PERON Julien 3h49'32 SEM Amicale Pompiers M 0
54 COLIN Thomas 3h50'04 SEM Jarville la malgrange M 0
55 BOURDINIERE Aurelien 3h50'20 SEM Us Cheminots Nouvion Sur M 0
56 DAMOUR Jerome 3h50'24 SEM Reims M 0
57 JOFFROY Christophe 3h51'28 V1M Uxegney M 0
58 COLONNA Olivier 3h51'40 SEM Club Omnisports Porticcio M 0
59 JEGOU Tugdual 3h51'48 SEM Lingolsheim M 0
60 FRANCOIS Claude 3h52'25 V1M Xertigny M 0
61 GERVOISE Maximilien 3h52'38 SEM Esprit Run M 0
62 WITT Helene 3h52'40 SEF Tomblaine F 3eme F 0
63 ANSIAUX William 3h52'41 V1M S l Ac Nouzonville M 0
64 SIMON GACK Cyrille 3h52'51 V1M Anould M 0
65 MONGUILLON Fabien 3h53'06 SEM Neuilly l'eveque M 0
66 VINEY Gael 3h53'18 SEM Froideconche M 0
67 VILA Jose 3h53'54 V1M Pont a mousson M 0
68 ROSA Hugues 3h54'19 SEM Verviers M 0
69 GUILLARD Stephane 3h55'09 V2M Pays De Nemours Running T M 0
70 DIHA Camel 3h55'35 V2M Bronvaux M 0
71 AUBRY Jean pierre 3h55'41 V3M Fougerolles M 0
72 KIRN Philippe 3h55'44 V1M Strasbourg M 0
73 DELBAR Christophe 3h56'05 V1M Nogent sur oise M 0
74 TORQUE Fabrice 3h56'17 V1M Gruson M 0
75 SIBLOT Lucas 3h56'59 SEM Neufchateau M 0
76 WARNOTTE Jean michel 3h57'09 V1M Liege M 0
77 CHAPELIER Laurent 3h58'10 V1M Saint leonard M 0
78 SCHNEIDER Vincent 3h58'36 SEM Thionville M 0
79 LETELLIER Remi 3h58'57 SEM Cuja Bike M 0
80 BALDAUF Kevin 3h59'33 SEM Team My sport M 0
81 CLAUDEL Jean charles 3h59'41 V1M Saulxures les bulgneville M 0
82 CESAR Didier 4h00'05 V2M Villers les nancy M 0
83 BOCQUET Frederic 4h00'23 V1M Tourcoing M 0
84 URSPRUNG Benoit 4h00'59 SEM Brunstatt M 0
85 BLESSING Nicolas 4h02'50 V2M As Minorange De Bouygues M 0
86 BERCAND Manuel 4h02'54 V1M Luxeuil Athle 70 M 0
87 GAYE Rene 4h03'23 SEM Uglow Sport M 0
88 PHILIPPE Francois 4h03'43 SEM Etalle M 0
89 KLING Stephane 4h03'51 V1M Wintzenheim M 0
90 BISSON Maxime 4h04'03 SEM Luxeuil Les Bains M 0
91 SCHIRRER Alain 4h04'05 V1M Fast Guebwiller M 0
92 BUISSON Stephane 4h04'34 V1M S l Cjf Fleury Les Aubrai M 0
93 FIQUET Luderic 4h04'35 SEM Issy les moulineaux M 0
94 MATHIEU Eric 4h07'44 SEM Woippy M 0
95 GUERBER Armelle 4h08'40 V1F Boulogne billancourt F 0
96 COUNOT Romain 4h08'41 SEM Rupt sur moselle M 0
97 BIGAUD Anthony 4h09'12 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
98 SCHUMACHER Steve 4h09'18 V1M Avril M 0
99 THIEBAUT Andre 4h09'37 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
100 ABSALON Stephane 4h09'45 SEM Louvigny M 0
101 FEINBERG Laurine 4h09'48 V1F Paris Uc F 0
102 DEVAUX Eric 4h10'43 V1M Montferrand le chateau M 0
103 LECOMTE Quentin 4h10'56 SEM Guyancourt M 0
104 STASSI Gael 4h11'00 SEM Thann M 0
105 LORTAL Franck 4h11'14 V2M Savy berlette M 0
106 BUSSON Cedric 4h11'20 V1M Le Syndicat M 0
107 GARNY Pascal 4h11'33 V1M S l Us Thann Athletisme M 0
108 LEGRAND Yannick 4h11'43 V1M Gueux M 0
109 LOPES Antonio 4h12'16 V2M Holtzheim M 0
110 BRISWALTER Benoit 4h12'33 V2M Logelheim M 0
111 DUMAS Laura 4h12'58 SEF Chaligny F 0
112 GOMEZ Manuel 4h13'01 V1M Vaivre et montoille M 0
113 TRITSCHLER Alexandre 4h13'13 SEM Lingolsheim M 0
114 SUCHOWIERCH Remi 4h13'14 SEM Uckange M 0
115 BERTHAULT Bruno 4h13'48 V2M Paris Uc M 0
116 ADAM Ketty 4h14'01 SEF Duppigheim F 0
117 DENIZOT Jean jacques 4h14'07 V1M Courir A Nancy Saint Max M 0
118 THOMAS Gregoire 4h14'08 SEM Anglemont M 0
119 SCHOLZ Eddy 4h14'39 V2M Haguenau M 0
120 SENECHAL Olivier 4h14'46 V1M Sam Gueret M 0
121 DAGON Daniel 4h14'47 V2M Fast M 0
122 MAIRE Sabine 4h15'04 SEF Saint die des vosges F 0
123 LEFEVRE Erik 4h15'18 V2M Jarville la malgrange M 0
124 CHOFFE Franck 4h15'40 SEM Dombrot le sec M 0
125 JEUDY Stephane 4h16'53 SEM Archettes M 0
126 SAILLEY Jean philippe 4h16'53 V1M Le Thillot M 0
127 BIRGEL Philippe 4h17'41 V1M Kaltenhouse M 0
128 REIGNEY Mickael 4h18'04 SEM Vaivre et montoille M 0
129 LEROY Remi 4h19'11 SEM La Ravoire M 0
130 DARME Patrick 4h19'16 V2M Bouliac Sports Plaisirs M 0
131 SAPALLY Maryline 4h20'09 V1F Voiron Alv F 0
132 BICHET Jeremie 4h20'18 SEM Montcey M 0
133 JAUGEY David 4h20'31 V1M Triathlon Club Torcy M 0
134 JOLY Thierry 4h20'44 V1M Bonneville M 0
135 DE PAULA Gwenaelle 4h20'45 V1F Esprit Run F 0
136 YUNG Yohanne 4h21'17 SEM Barisey la cote M 0
137 PREVOT David 4h21'21 V1M Coinches M 0
138 EBERT Christian 4h22'17 V1M M 0
139 POIROT Yannick 4h22'19 V1M Epinal M 0
140 DEMENTIN Raphael 4h22'28 SEM Lyon M 0
141 FOGELGESANG Lionel 4h22'57 SEM Metz M 0
142 DURAND Anthony 4h23'10 SEM Oberhergheim M 0
143 SABADEL Arnaud 4h24'13 SEM Belleville M 0
144 SARRAZIN Eric 4h25'42 V2M Flep Carrieres Sous Poiss M 0
145 HACKMANN Armin 4h26'02 SEM Munster M 0
146 SABATE Guillaume 4h26'19 SEM Saint die des vosges M 0
147 FAIRISE Didier 4h27'07 V1M Can Nancy M 0
148 HAUVILLE Francois 4h27'35 SEM Vincennes M 0
149 DECOBERT Simon 4h27'42 SEM Wattrelos M 0
150 CRAND Gaelle 4h28'23 SEF Osenbach F 0
151 TRIDON Jean philippe 4h28'55 V2M Beine nauroy M 0
152 FERRY Romain 4h29'48 SEM Les Forges M 0
153 SCHACHER Eric 4h29'51 V1M Aspach le haut M 0
154 GUIOCK Honore 4h31'01 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
155 GEORGEL Pascal 4h31'24 V3M Club Alpin Francais M 0
156 RAPHENNE Gauthier 4h31'31 SEM Entre deux eaux M 0
157 GERARD Stanilas 4h31'41 V1M Non Licencie(e) M 0
158 RAJTMAJER Vaclav 4h31'57 SEM Golbey M 0
159 BELLANDE Herve 4h32'14 V1M Orgeval M 0
160 CORDONNIER Damien 4h32'17 SEM Paris M 0
161 GIRODON Anthony 4h32'18 V1M La Bresse M 0
162 GERVAL Herve 4h32'19 V1M Crehange M 0
163 BELLAIS Vincent 4h32'34 V1M Nancy M 0
164 DERCOURT Eric 4h33'03 V2M L'albenc M 0
165 GAPP Chloe 4h33'50 SEF Pont a mousson F 0
166 THONNARD Severine 4h33'53 SEF Verviers F 0
167 LOUVIAUX Cindy 4h33'53 SEF Pepinster F 0
168 NUNINGER Philippe 4h34'03 V2M Saint genies des mourgues M 0
169 LEMBERGER Joel 4h34'53 SEM Bollwiller M 0
170 DELAYE Nicolas 4h35'35 SEM Efs Reims A. M 0
171 SCHALLER Hubert 4h35'54 V2M Greco Baldeheim M 0
172 COLLENNE Daniele 4h36'14 V1F Courir A Nancy Saint Max F 0
173 GERMAIN Thierry 4h36'23 SEM Usa Triathlon M 0
174 SAVIGNARD Vanessa 4h36'31 V1F Tr Ailleurs F 0
175 FRITSCH Tancrede 4h36'33 V1M Villers les nancy M 0
176 OLIVIER Gregory 4h36'55 SEM Pape'ete M 0
177 MARTIN Vincent 4h37'22 V3M Epinal M 0
178 LACOTE Jean pierre 4h37'29 V2M Run And Trail Marine Csam M 0
179 STRUBHARDT Marion 4h37'53 SEF Vimenil F 0
180 DUFOUR Emilie 4h38'14 SEF S l Ac Villeneuve D'ascq F 0
181 GUTHLEBEN Yvan 4h38'20 V2M Reichstett M 0
182 FERRY Christophe 4h38'32 V1M Pont a mousson M 0
183 PIQUARD Anne 4h38'32 SEF Villers les nancy F 0
184 MOREAU Denis 4h40'35 SEM Nancy M 0
185 GRAESSEL Emmanuel 4h40'46 SEM Gundershoffen M 0
186 BALAHACHI Rafion 4h41'10 SEM Miroiterie Jacques Alti M 0
187 STESCHENKO Guillaume 4h41'15 SEM Nancy M 0
188 LEYDIER Eric 4h41'37 V1M Pays De Nemours Running T M 0
189 COLLIN Ludovic 4h42'22 SEM Sens Route Trail M 0
190 GUET Christophe 4h42'28 V1M Montbeliard M 0
191 CHANEL Yves 4h42'35 SEM Fortschwihr M 0
192 ROGER Pascal 4h42'42 V3M Servigney M 0
193 BOULAY Joel 4h42'48 V2M Jogging Meslay M 0
194 DUBOC Geoffroy 4h42'57 SEM Bosc edeline M 0
195 FERREIRA Mathieu 4h43'34 V1M Cregy les meaux M 0
196 ROUILLON David 4h43'56 V1M Saint maur des fosses M 0
197 CAMA Dominique 4h44'23 V1M Entre deux eaux M 0
198 STOFFEL Christophe 4h44'26 V1M Logelheim M 0
199 WERNER David 4h45'17 SEM Riedseltz M 0
200 STEINER Mathieu 4h47'28 SEM Ohlungen M 0
201 HOUBRE Denis 4h47'50 V1M Brixey aux chanoines M 0
202 HANDSCHIN Thierry 4h49'01 V2M Cyclo Club Kingersheim M 0
203 GERMAIN David 4h49'08 V1M Heillecourt M 0
204 GERMAIN Estelle 4h49'29 SEF Usa Triathlon F 0
205 ANTOINE Benoit 4h49'36 SEM Saint nabord M 0
206 PINHEIRO Jacqumin 4h49'37 V1M Athle Vosges M 0
207 GEORGEL Philippe 4h49'41 V2M Strasbourg M 0
208 POUPARD Jean marc 4h49'45 V3M Saint blin M 0
209 FABA Mathieu 4h50'38 V1M Ja Montrouge M 0
210 LIGER Noe 4h50'54 V1M Epinal M 0
211 KEITH Celine 4h50'54 SEF Fenetrange F 0
212 MOSCA Cyril 4h50'55 SEM Frotey les vesoul M 0
213 JACQUIER Ghislaine 4h51'49 V2F Fournets luisans F 0
214 DUBOIS Damien 4h51'50 V1M Livry louvercy M 0
215 LAURENT Cedric 4h52'26 SEM Gerbeviller M 0
216 CLAUDEL Ludwig 4h52'31 SEM Golbey M 0
217 BONASSE Benjamin 4h53'01 SEM Eloyes M 0
218 MARCHAL Etienne 4h53'03 V2M Rupt sur moselle M 0
219 MICHAUD Benoit 4h54'09 V1M Nancy M 0
220 HELM Stephane 4h54'36 V1M Hochfelden M 0
221 RINGEISSEN Thomas 4h54'36 SEM Berstett M 0
222 COUTELET Annabel 4h54'37 V1F Chalons en champagne F 0
223 MESLIN Anne 4h54'42 SEF La Ravoire F 0
224 CLAUDE William 4h54'44 SEM Epinal M 0
225 NOEL Damien 4h55'07 SEM Fortschwihr M 0
226 HENRY Olivier 4h55'43 V2M Tr Ailleurs M 0
227 RONOT Yvan 4h55'57 V1M Vanduvre les nancy M 0
228 MOREL Magaly 4h57'24 SEF Us Cheminots Nouvion Sur F 0
229 PETITFILS Hugo 4h57'24 SEM Us Cheminots Nouvion Sur M 0
230 VIOT David 4h57'27 V1M Esprit Run M 0
231 VERRAUX Christophe 4h57'27 V1M Raid Ardennes Charleville M 0
232 VOLLOT Jean pierre 4h58'16 V1M Hussigny godbrange M 0
233 POUCH Pauline 5h00'23 SEF Paris F 0
234 CART GRANDJEAN Helene 5h00'24 V1F Paris F 0
235 CHASSINE Marie celeste 5h00'57 SEF Esprit Run F 0
236 LAMBLE Clement 5h03'55 SEM Chaligny M 0
237 BISILLIAT Pascal 5h04'30 V1M Guemar M 0
238 CHAZOT Ivan 5h04'31 V1M Saint etienne M 0
239 DUPONT Thibaut 5h04'36 SEM Brumath M 0
240 PAWKA Nicolas 5h05'44 V1M Longvic M 0
241 GAUDIN Christophe 5h06'03 V2M As Minorange De Bouygues M 0
242 THIEBAUT Gerard 5h09'05 V1M Morfontaine M 0
243 JOUANIQUE Laurent 5h10'45 V1M Gerardmer M 0
244 PILLARD Yannick 5h10'45 V1M Sens Route Trail M 0
245 BRUCHE Cedric 5h11'42 V1M Esprit Run M 0
246 TSCHANTZ Eric 5h12'17 V1M Wisembach M 0
247 RISS Alain 5h13'37 V1M Muntzenheim M 0
248 FICHTER Herve 5h13'53 V1M Gerardmer M 0
249 RENNE Christophe 5h14'03 V1M Seiley M 0
250 HOLZAPFEL Marion 5h15'35 SEF Paris Uc F 0
251 BRECHOIRE Corinne 5h15'36 V1F Paris Uc F 0
252 PLUME Ludovic 5h16'52 V1M Csam Run And Trail Marine M 0
253 TELLIER LOISON Sidonie 5h17'01 SEF Sens F 0
254 BOUCHERON Fabrice 5h17'01 V1M Sens M 0
255 SLUZALEK Joanna 5h22'26 V1F Liege F 0
256 HENRY Guillaume 5h24'18 SEM Mance M 0
257 TALEVI Olivier 5h24'19 SEM Briey M 0
258 CARA Gregory 5h27'36 V1M Roscoff M 0
259 LOTTI Patrick 5h27'36 V2M Hussigny godbrange M 0
260 LEFEBVRE Olivier 5h28'26 V2M Muttersholtz M 0
261 PICARD Matthieu 5h28'27 V2M Muttersholtz M 0
262 RENAULT Nildia 5h29'27 V1F Montgeron F 0
263 BALLABEN Emmanuel 5h30'15 V1M Saint Ame M 0
264 MICHEL Gwendoline 5h31'04 SEF Golbey F 0
265 BRENEUR Bertrand 5h32'56 V2M Bertrichamps M 0
266 DROUGARD Nicolas 5h32'59 V1M Usm Malakoff M 0
267 ZOELLE Marc 5h33'42 V1M Huningue M 0
268 SENEE Celine 5h34'05 SEF Us Malakoff F 0
269 BRUN Damien 5h34'45 SEM Le Vermont M 0
270 MATHIS Aurelie 5h35'22 V1F Bettegney saint brice F 0
271 COUPETE Eva 5h35'26 SEF Paris Uc F 0
272 THIERRY Camille 5h35'50 SEF Paris F 0
273 LIMON Marie christine 5h36'00 V2F Saint genies des mourgues F 0
274 BUCCIARELLI Anne 5h36'58 SEF Koerich F 0
275 FROIDURE Mathieu 5h37'15 SEM Marcq en barul M 0
276 LEPEZEL Vincent 5h37'47 V1M S l Asptt Verdun M 0
277 DUFFNER Volkmar 5h40'02 V2M Endingen Am Kaiserstuhl M 0
278 LEMAIRE Alexandre 5h40'25 V1M Chatel saint germain M 0
279 MATHIEU Denis 5h48'28 V1M Aydoilles M 0
280 CHAUVEAU Sylvie 5h48'31 V1F Usm Malakoff F 0
281 SAI Coralie 5h51'54 SEF Deycimont F 0
282 BERTIN Anne 5h53'37 V1F Verdun F 0
283 BECANIER Frederic 5h54'51 V1M Yutz M 0
284 ROUILLON Laurent 5h57'59 SEM Chennevieres sur marne M 0
285 TRIDON Aude 5h58'39 V2F Beine nauroy F 0
286 DHENAIN Amaury 6h01'05 V1M Rosult M 0
287 DHENAIN Ingrid 6h01'05 SEF Rosult F 0
288 ROUZAUD Daniele 6h01'58 V2F Toulon F 0
289 BOURQUARD Eric 6h02'16 V2M Remiremont M 0
290 SCHUBERT Cindy 6h12'16 SEF Freistroff F 0
291 MELLINGER Marie 6h12'16 SEF Neuves maisons F 0
292 FAIVRE Gerard 6h14'30 V3M Le Val d'ajol M 0
293 PARISOT Laurence 6h25'48 V2F Bouxieres sous froidmont F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |