cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-23 - Course Piton Patates

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Piton Patates - 2017 : classement des 104 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MICHELOT Marc 01:00:03 SEM M 12
2 SANION Siurfa 01:00:36 SEM DENIV M 2 SEM 138
3 SINIMALE DAMIEN 01:01:40 SEM RCSD M 3 SEM 50
4 CALTRET YVAN 01:02:36 SEM CAPP M 4 SEM 87
5 IMBROSCIANO YANNICK 01:03:20 SEM DENIV M 5 SEM 93
6 HOAREAU JEAN LAURENT 01:03:45 SEM ESCDLM M 6 SEM 107
7 ELISABETH Christophe 01:06:01 SEM RCSD M 7 SEM 130
8 HOARAU FRANCO 01:06:33 SEM KINEPOD974 M 8 SEM 85
9 ROBERT Jacky 01:07:23 V1M M 1 V1M 146
10 PERIANDEMODELY GAEL 01:08:28 SEM ACSP M 9 SEM 62
11 BOUDAS Dany 01:08:51 V1M M 2 V1M 122
12 HELSEMANS Laurent 01:09:14 SEM M 10 SEM 144
13 AMO Thomas 01:10:34 SEM M 11 SEM 14
14 GARLOPEAU Julien 01:10:37 SEM M 12 SEM 147
15 RAMIN MAEL 01:10:49 CAM M 1 CAM 115
16 BOURGEOIS MARIE NOELLE 01:10:55 V1F RCSD F 1ere F 39
17 DOUYERE Benjamin 01:12:04 SEM M 13 SEM 83
18 MOUNIAMA STEPHAN 01:12:37 V1M RCSD M 3 V1M 48
19 AGENOR FLORENT 01:12:44 ESM RCSD M 1 ESM 37
20 WINTERS VICTOR 01:13:10 CAM RCSD M 2 CAM 109
21 GRONDIN Jans Marc 01:16:32 V2M M 1 V2M 112
22 HOARAU CHRISTIAN 01:17:30 SEM M 14 SEM 36
23 WINTERS MAXENCE 01:17:40 CAM RCSD M 3 CAM 108
24 PISSOT antoine 01:17:46 SEM M 15 SEM 3
25 DUCHEMANN Jacky 01:18:45 SEM M 16 SEM 63
26 PUECH MARC 01:19:09 SEM CAPOSS M 17 SEM 57
27 DUBOIS Matthieu 01:21:02 SEM M 18 SEM 24
28 GOBALJARA Jean Yves 01:21:03 V2M M 2 V2M 141
29 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 01:21:18 V1M M 4 V1M 89
30 SOMNICA jean alain 01:22:06 V2M M 3 V2M 30
31 ELLAMA Nicolas 01:22:35 SEM M 19 SEM 131
32 KOENIG Nicolas 01:23:30 SEM M 20 SEM 1
33 SIMONPIERI Enzo Gandalf 01:25:32 CAM M 4 CAM 82
34 ETHEVE Freddy 01:25:57 V1M M 5 V1M 99
35 CLAIN Clement 01:26:28 V2M M 4 V2M 60
36 DORESSAMY AMANY MICHEL 01:27:03 V2M M 5 V2M 20
37 BLOTTIERE STEPHANE 01:27:36 SEM BNA M 21 SEM 81
38 PARNALAND Julien 01:27:46 SEM M 22 SEM 7
39 BEGUE JOEL 01:27:49 V1M RCSD M 6 V1M 38
40 CHANE WING ULYSSE 01:27:53 V1M M 7 V1M 74
41 FONTAINE Jean Marcel 01:28:33 V3M M 1 V3M 51
42 MAILLOT Serge 01:31:11 V3M M 2 V3M 134
43 AMILHAT Thibaut 01:32:56 SEM M 23 SEM 91
44 CELESTE Marie Francoise 01:33:04 V2F F 2 F - 1 V2F 125
45 GUILLOT Matthieu 01:33:54 ESM M 2 ESM 133
46 LIBELLE ANGELO 01:34:07 V2M M 6 V2M 35
47 DALELE Jean Marc 01:34:21 V1M M 8 V1M 126
48 JOUEN Amandine 01:34:26 SEF F 3 F - 1 SEF 19
49 BENARD stephan 01:35:53 V1M M 9 V1M 25
50 LALLEMENT MARINE 01:36:16 SEF RCSD F 4 F - 2 SEF 46
51 LAIBE Ivane 01:36:21 V2M M 7 V2M 80
52 MALET Daniel 01:37:07 SEM M 24 SEM 28
53 CADET Olivier 01:37:59 V1M DENIV M 10 V1M 123
54 DUBART KEVIN 01:38:44 ESM DENIV M 3 ESM 77
55 FATOL PHILIPPE 01:39:32 V1M M 11 V1M 27
56 DUCHEMANN Benoit 01:40:40 SEM M 25 SEM 5
57 LAPIERRE SYLVIE 01:41:15 V1F F 5 F - 2 V1F 67
58 BOYER denis 01:42:25 SEM M 26 SEM 106
59 BEGUE PATRICIA 01:42:44 V2F F 6 F - 2 V2F 34
60 FOUQUE MESSALINE KESHY 01:43:12 ESF RCSD F 7 F - 1 ESF 42
61 DESSALES Yannick 01:43:13 V1M M 12 V1M 139
62 BORNET Laurent 01:43:42 V1M M 13 V1M 78
63 KONDODI FABIOLA 01:43:53 SEF F 8 F - 3 SEF 26
64 GUNEAU aude 01:43:54 V1F F 9 F - 3 V1F 72
65 ROUGE Francois 01:43:58 V2M M 8 V2M 59
66 FASY MELISSA 01:44:00 V1F F 10 F - 4 V1F 88
67 GERARD GUENEAU diane 01:44:23 SEF F 11 F - 4 SEF 13
68 OUCENI CHRISTOPHE 01:45:27 SEM M 27 SEM 92
69 MOUNIGAN Yannis 01:45:51 SEM M 28 SEM 86
70 RIVIERE MARTINE 01:46:10 V2F F 12 F - 3 V2F 79
71 BILLET Sebastien 01:46:17 SEM M 29 SEM 9
72 PAYET JEAN HUGUES 01:47:21 V3M M 3 V3M 145
73 BILLARD Philippe 01:47:44 V1M M 14 V1M 120
74 MINASSIAN Christophe 01:50:42 SEM M 30 SEM 2
75 DROGUET Joffrey 01:51:39 SEM M 31 SEM 55
76 GUEZENOC Kevin 01:52:59 SEM M 32 SEM 56
77 FARCIT Camille 01:53:09 ESF F 13 F - 2 ESF 143
78 LESAGE Renan 01:53:42 JUM M 1 JUM 23
79 MINOC CHLOE 01:57:02 SEF F 14 F - 5 SEF 70
80 RAFFY benoit 01:57:39 SEM M 33 SEM 18
81 LIGER BELAIR Elise 01:57:49 SEF F 15 F - 6 SEF 8
82 MUSSARD Cindy 01:57:58 SEF F 16 F - 7 SEF 135
83 BOIDOT florence 01:58:12 V1F F 17 F - 5 V1F 6
84 TRUONG Celine 01:59:03 SEF F 18 F - 8 SEF 64
85 DOPPLER PAVOT Krystel 02:00:21 SEF F 19 F - 9 SEF 11
86 PAYET ERUDEL BRICE 02:01:16 SEM RCSD M 34 SEM 49
87 SIRACUSE CHRISTIAN 02:02:40 V2M M 9 V2M 32
88 MARGUET LAETITIA MARIE 02:02:52 SEF RCSD F 20 F - 10 SEF 61
89 DIJOUX aldo 02:03:11 SEM M 35 SEM 58
90 AURE MARYSE 02:04:25 V1F F 21 F - 6 V1F 73
91 BOUVIER louis 02:05:27 V2M M 10 V2M 71
92 BOUVIER MARIE JOSIE 02:05:28 SEF F 22 F - 11 SEF 68
93 DIJOUX Guillaume 02:05:53 SEM M 36 SEM 140
94 BLAS Maurice 02:05:58 V2M M 11 V2M 4
95 BEGUE LOUISETTE 02:08:20 V2F F 23 F - 4 V2F 31
96 FRUTEAU DE LACLOS Nathalie 02:09:06 SEF F 24 F - 12 SEF 75
97 PAYET Manuel 02:10:47 SEM M 37 SEM 16
98 VIENNE Prisca 02:10:56 ESF F 25 F - 3 ESF 84
99 JAURES NELCIE 02:11:10 V1F F 26 F - 7 V1F 33
100 MOREL FRANCOIS 02:12:01 V3M RCSD M 4 V3M 47
101 DABEE mahendrasingh 02:17:10 V3M M 5 V3M 110
102 FONTAINE MARIE BERTHE 02:22:34 V1F F 27 F - 8 V1F 117
103 FRUTEAU DE LACLOS Nicolas 02:22:52 SEM M 38 SEM 76
104 CADET SONIA 02:25:41 V3F F 28 F - 1 V3F 22


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |