English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2017 : classement des 42 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
4 KUHAR NEJC 02:08:17 SLO M 303
5 HOFER HENRY 02:08:32 ITA M 285
6 ANGERMUND VIK STIAN 02:10:04 NOR M 111
7 FACCHINI PATRICK 02:10:47 ITA M 231
8 KOVACIC LUKA 02:11:42 SLO M 300
9 SEVENNEC ALEXIS 02:11:50 FRA M 405
10 BON MARDION WILLIAM 02:11:52 FRA M 144
11 DA COL MANUEL 02:12:32 ITA M 202
12 FENAROLI MAURIZIO 02:15:18 ITA M 235
13 D'HAENE FRANCOIS 02:17:45 FRA M 448
14 BAZZANA FABIO 02:17:49 ITA M 125
15 HOLZER THOMAS 02:17:58 ITA M 450
16 ESTARELLES RULLAN 02:19:15 ESP M 226
17 BRATINA ROK 02:19:41 SLO M 156
18 GEISER TOBIAS 02:20:02 ITA M 260
19 CARDONA NIL 02:20:42 ESP M 173
20 STOFNER MARTIN 02:21:39 ITA M 412
21 GIOVANELLI NICOLA 02:21:55 ITA M 267
22 GYORGY SZABOLCS ISTVAN 02:22:03 ROU M 280
23 DAHLER FRIEDRICH 02:23:11 SUI M 204
24 CAIROLI ANDREA 02:23:37 SUI M 167
25 PILLER HOFFER MATTEO 02:23:40 ITA M 364
26 BORTOLAS MANUEL 02:24:45 ITA M 454
27 BOSIO GIOVANNI 02:25:54 ITA M 151
28 MOIA TIZIANO 02:26:47 ITA M 334
29 ROSSI FILIPPO 02:27:49 SUI M 393
30 MAGLIANO CAMILLA 02:29:36 ITA F 1ere F 35
31 GHIDINI FLAVIO 02:29:40 ITA M 264
32 KREUZER VIKTORIA 02:31:38 SUI F 2eme F 30
33 MAIORA MAITE 02:33:03 ESP F 36
34 GIOVANDO CHIARA 02:38:29 ITA F 25
35 ADERS HILDE 02:41:23 NOR F 1
36 BOSCO ORNELLA 02:42:41 ITA F 9
37 CRAVELLO BARBARA 02:44:46 ITA F 16
38 ZUZANA KRCHOV 02:45:45 CZE F 29
39 FRANCESCA BELLEZZA 02:45:52 ITA F 5
40 FAVRE CORINNE 02:46:27 FRA F 20
41 JAGERCIKOVA MARIANNA 02:47:50 SVK F 28
42 SJURSEN THERESE 02:48:57 NOR F 61
43 EL KOTT HELANDER LINA 02:49:26 SWE F 18
44 GABRIELA SANCHEZ 02:52:22 ESP F 51
45 EL KOTT HELANDER SANNA 02:54:18 SWE F 19


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |