cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-08 - Restonica Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Restonica Trail - 2017 : classement des 170 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LANNE Michel 08:33:44 SEM ESCLOPS D'AZUN M 763
2 ANGELI Thomas 08:37:51 ESM Team Asics M 514
3 MONTAGNY Sylvain 09:52:48 SEM TEAM VIBRAM M 503
4 BROGNIART Stephane 10:14:23 V1M AC Corte M 502
5 MOALIC Ronan 10:24:24 V1M TEAM VIBRAM M 504
6 MARCHINI Florian 10:27:51 SEM TEAM EDF M 657
7 CALLIER Frederic 10:27:52 SEM AC CORTE M 554
8 ROUSSET Melanie 10:31:43 V1F TEAM WAA F 1ere F 510
9 ROWLANDS Carlton 10:46:50 SEM TEAM VIBRAM M 505
10 SIMONETTI Jean Baptiste 10:47:41 SEM Alisgianinca trail M 726
11 DE GAETANO Riccardo 10:50:57 SEM RUNNER'S WORLD M 509
12 MORACCHINI Emmanuelle 10:52:20 SEF Anima F 2eme F 674
13 CHESY Romuald 10:55:11 SEM M 572
14 AVENIER Delphine 11:09:21 V1F CMBM F 3eme F 520
15 TROUVE Jean Baptiste 11:16:08 SEM S2 Perigueux / Skechers P M 508
16 TOMAS Rybar 11:16:58 SEM LOKAL BLOK M 738
17 SAINT GIRONS Thomas 11:22:09 V1M M 501
18 POMPAIRAC David 11:24:54 SEM ZILLIA M 760
19 GIRAUDEAU Xavier 11:31:26 V1M M 507
20 JOLY Renaud 11:46:17 SEM ? Furmicula/Domaine de Ma M 637
21 MOINARD Frederic 11:46:18 SEM E MUVRE BALANINE M 672
22 BOYTARD Frederic 11:53:03 SEM CSMezzavia M 546
23 FOIX Adrien 11:55:27 SEM lucciana atletismu M 602
24 BROOK Spencer 11:56:36 V1M VCCC M 550
25 MINASIAN Christophe 11:57:33 SEM TRAIL CLUB DE PROVENCE M 671
26 ORSINI Alicia 11:57:46 SEF ACCORTE F 4 F 684
27 SIGAUD Philippe 12:10:17 V1M M 724
28 CATONI Olivier 12:18:04 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 562
29 BENJAMIN Basteres 12:18:27 SEM M 534
30 SAUBION Mickael 12:18:29 ESM Corsica Run Xtrem M 717
31 LE BRONEC Kevin 12:25:05 SEM M 643
32 TOMEI Mathieu 12:32:47 ESM TEAM EDF AC CORTE M 739
33 CATANI Julien 12:34:19 SEM A SANTAMARIACCIA M 561
34 BOTHEREL Joran 12:37:22 SEM TEAM EDF REUNION M 543
35 MAURIN Florent 12:47:47 V1M TEAM EDF M 665
36 DESSILLA Stephane 12:50:49 V1M CAROUX X TRAIL M 581
37 HENRY Patrick 12:52:18 V3M A Santamariaccia M 626
38 RUIVET Philippe 12:52:34 V1M M 712
39 TRAMONI Olivier 12:54:02 V1M CAF 2A M 742
40 HAEGEL Helene 12:57:26 V2F TEAM EDF Le lievre et la F 5 F - 1 V2F 624
41 VALENTINI Laurent 12:59:28 V1M CO CAMPILE M 746
42 GIORGETTI Joel 12:59:30 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 614
43 DUPRAT Sebastien 13:14:09 V1M M 588
44 BIGNOT Rodolphe 13:15:19 SEM Dawa Race Team M 538
45 BELLEC Romain 13:22:44 SEM LTA MORLAIX M 731
46 MOREAU Stephane 13:24:05 SEM M 675
47 BLONDEL Matthieu 13:34:16 SEM M 539
48 PAGEAU Sebastien 13:34:30 V1M ASAG MAYENNE M 686
49 FERREIRA Estelle 13:35:59 SEF F 600
50 BENEDETTI Nicolas 13:42:53 SEM AS PORTO VECCHIO ATHLETIS M 533
51 VATINEL Christophe 13:46:38 V2M CS MEZZAVIA M 748
52 SIEGEL Alain 13:49:32 V1M SG Wantzenau Tri M 722
53 MAZZONI Dominique 13:49:56 V1M lucciana atletismu M 667
54 SAUVADET Guillaume 13:51:03 SEM M 670
55 PLENECASSAGNE Yannick 13:51:56 V1M millau M 696
56 CAZALS Franck 13:54:29 V1M caroux x trail M 563
57 NAUROY Christophe 13:58:23 V1M ATHLE NIMES 30 RAIDLIGHT M 681
58 HUCHE Clement 13:58:51 SEM M 632
59 HUCHE Jean Christophe 13:58:52 SEM M 633
60 BODINEAU Karine 13:58:54 V1F CTCA F 540
61 GIORGI Jean Denis 14:00:44 V2M Restonica trail M 615
62 DIRUIT Christine 14:06:49 SEF Corsica Run X'trem F 583
63 ROCCHESANI antoine 14:14:19 V3M AC CORTE M 704
64 GREGOIRE Thomas 14:16:07 V1M CTCA M 618
65 AYET THERON Ingrid 14:17:12 V1F Caroux Xtrail F 521
66 ABBAL Cyril 14:17:14 V1M CAROUX X TRAIL M 757
67 RHANC Jean Philippe 14:17:15 V1M Caroux X Trail M 701
68 BERGON Frederic 14:18:30 SEM TRAIL ATHLITUDE CUERS M 535
69 ROUILLARD Yvon 14:18:37 V2M M 708
70 GOMIS Olivier 14:19:39 V1M Sud corse triathlon M 616
71 BALLOY Loic 14:19:50 SEM M 523
72 HERBRETEAU Quentin 14:19:56 SEM Entente des mauges M 627
73 GARREAU Antony 14:20:09 V1M ARSL44 M 611
74 XAVIER FARRUCCI Francois 14:21:21 V1M M 596
75 VEZZONI Henri 14:21:32 SEM RC Furiani M 749
76 DESIDERI Angeot 14:21:34 V2M RC Furiani M 578
77 BONHOMME Matthieu 14:21:37 SEM M 542
78 PIERLOVISI Camille 14:21:43 SEF Santamariaccia F 692
79 TANDE Sandrine 14:32:40 V1F F 733
80 MAS Jean Francois 14:32:41 V2M CAROUX X TRAIL M 660
81 ROUVIER KNUDSEN Alexander 14:36:53 SEM M 710
82 DESPLAT Vincent 14:39:49 V1M M 580
83 BELO Thomas 14:43:41 SEM ASCEE 2A M 532
84 CHALON Jacky 14:43:46 V2M M 567
85 MOUYSSET David 14:43:56 V1M RC Furiani M 679
86 DURAND Nicolas 14:44:08 V1M Nepalekoak M 589
87 FABRE Patrice 14:48:34 V1M CORSICA RUN X TREM M 595
88 ANZIANI Stephane 14:54:50 V1M SQUADRA DI RAPAGHJU M 516
89 HERISSON Franck 14:56:17 V1M Lodeve M 628
90 CECCALDI Alexandre 14:56:21 SEM M 564
91 MANIQUET Etienne 14:57:00 V1M Skyrunner team M 656
92 RAGUIN Jonathan 14:59:26 SEM CORSICA SPORT MEZZAVIA M 685
93 CHASTAN Dominique 14:59:27 V1M Reves de Cimes M 571
94 BARBECOT LORENZONI Fabien 15:06:31 SEM CTCA M 525
95 SALLES Sissia 15:08:17 V1F F 714
96 MEZZASALMA Jean Pierre 15:08:19 V2M Declic 04 M 669
97 LAMOUROUX Thomas 15:09:52 SEM M 642
98 FLORI Jean Pierre 15:10:04 SEM M 601
99 BACHA Dominique 15:12:28 V1M caroux x trail M 522
100 RIVERO Carlos 15:12:30 V1M CAROUX X TRAIL M 703
101 P A ANTONIOTTI Pascal 15:14:26 V2M M 515
102 BERWART Gilles 15:19:19 SEM Trail for fun M 537
103 SIMONCINI Georges 15:19:23 V2M CE ARKEMA M 725
104 PARIGGI Pia 15:23:40 SEF E MUVRE BALANINE F 687
105 MERI Irene 15:23:44 V1F A.C.CORTE F 668
106 TARDIEU Nadine 15:29:56 V2F Saint Mathieu Athletic F 734
107 TALAVERON PLANAS Crist fol 15:34:49 V2M Bokes Team M 732
108 FAYAN Dume 15:36:08 V2M CASINCA TRAIL M 599
109 GAIGNON Richard 15:39:54 V1M M 608
110 VACHERON Stephanie 15:40:39 V1F les gazelles a vos trouss F 743
111 VIVARES Francois 15:40:41 V1M SO Millau/ 12.com M 751
112 SINIBALDI Eric 15:40:56 V1M M 727
113 PERA Raoul 15:44:18 V1M Foulees Mezelloises M 691
114 FOURNI Alain 15:46:44 V1M LES BLOUSES ROSES . M 758
115 PIERLOVISI Xavier 15:50:14 V2M Corsica Sport Mezzavia M 693
116 LEBACHELEY Jean Francois 15:53:45 V1M COTEN'TRAIL M 646
117 BOUDSOCQ Stephane 15:53:50 V1M K Raid Ardennes M 544
118 MOULINAS Olivier 15:53:51 V1M M 678
119 DELPORTO Gabriel 15:54:08 SEM Corsica run xtrem M 576
120 PAUL Jean Marc 15:54:10 SEM Cs mezzavia M 689
121 FABBRI Michel 15:54:12 V1M CS MEZZAVIA M 594
122 VRIJSEN Peter 15:55:28 V2M M 752
123 GUILLEMIN Laurent 15:58:12 V2M Cuculles M 621
124 BERGOT Bruno 16:07:34 V1M la joie de courir plabenn M 536
125 BRANLE David 16:09:58 V1M LDLV M 547
126 SIFFERT Sophye 16:12:44 SEF TEAM EDF F 723
127 GINGAND Damien 16:18:02 SEM M 613
128 MASALA Sebastien 16:21:47 SEM TEAM EDF M 661
129 SAVIGNARD Cyril 16:23:37 V1M M 519
130 POZZO DI BORGO Mathieu 16:28:49 SEM M 699
131 BOYER Hugo 16:28:50 SEM TEAM EDF REUNION M 545
132 BRAVO Joseph 16:33:40 V2M Caroux X trail M 548
133 SUILHARD Thierry 16:35:58 V2M M 531
134 CHARBONNIER Christophe 16:49:03 SEM XTTR 63 M 569
135 LE FOULGOC Bruno 16:50:09 V2M M 645
136 HEYSER Laurent 17:02:05 V1M sarreguemines triathlon c M 631
137 MALHERBE Thierry 17:11:01 SEM USTR M 654
138 ACCORSINI Alexandre 17:11:03 SEM M 512
139 DOHIN Eric 17:13:21 V2M US PALAISEAU TRIATHLON M 584
140 LEGAIN Sebastiien 17:13:47 V1M THK M 647
141 KOZYK Olivier 17:14:10 V1M M 640
142 NABOUDET Sylvia 17:14:46 V1F CS TERNES PARIS OUEST F 680
143 BRUN Rene 17:14:55 V3M pass j'aime courir M 552
144 CEMERY Fabrice 17:19:36 V2M AS Air France M 566
145 LAGNIER Cyril 17:19:38 V1M ASAF M 641
146 PELLIER Gregory 17:32:50 SEM Les foulees Pelissannaise M 690
147 BARBECOT LORENZONI Loic 17:32:51 SEM M 526
148 VALLI Alessandro 17:35:39 V1M M 747
149 TAUSHANOVA Irena 17:35:47 SEF F 735
150 MASCARELL Arnaud 17:38:26 V1M M 662
151 DEBARBIEUX Frederic 17:38:30 V2M M 575
152 ROCA Cathy 17:45:52 V2F F 761
153 SAUBION Thierry 17:46:43 V2M corsica run x trem M 718
154 GARCIA Rosario 17:46:53 V1F Draveil Triathlon F 610
155 HERNANDES Stephane 17:47:58 V1M M 629
156 ZAJAC Rodrigue 17:54:59 V1M M 755
157 TOURNES Stephanie 17:57:13 V1F CAROUX X TRAIL F 741
158 ARMESTO Nathalie 17:57:14 V1F CAROUX X TRAIL F 517
158 TOURNES Olivier 17:57:14 V1M CAROUX X TRAIL M 740
160 ETCHEMENDY Xavier 18:01:10 V1M urtxintxak M 593
161 DIBOT Jean Louis 18:10:26 V3M Athletic Sud Vendee Lucon M 582
162 GENETET Francine 18:10:41 V2F F 612
163 ROUILLARD GARCIA Delphine 18:12:26 V1F F 709
164 BROWET Joelle 18:12:53 V1F L'amicause F 551
165 CASANOVA Jean Claude 18:41:39 V3M I Filanci M 559
166 JAN Emmanuel 19:02:44 V1M SOVIET RUNNERS M 635
166 LIBES Jean Marc 19:02:44 V1M M 651
168 CECCALDI Annelies 19:02:47 SEF F 565
169 WERGIFOSSE Bruno 19:02:49 V1M M 753
170 FOND Maryse 19:02:52 V1F F 603


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |