English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-17 - Samoens - Tour du Criou 49km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Samoens - Tour du Criou 49km - 2017 : classement des 291 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARTINET Sebastien 6h07'07 SEM Endurance Shop Echirolles M 0
2 CLAVERIE Roland 6h15'48 V1M Trailers Des Aravis M 0
3 GELLAERTS Jules 6h15'53 SEM M 0
4 GUILLERMOU Robin 6h20'34 SEM M 0
5 HEITZMANN Stephane 6h21'30 SEM AC CHENOVE M 0
6 DUBREUIL Olivier 6h25'24 V2M M 0
7 MOLAS Sebastien 6h25'52 V1M Team Cimalp Asptt Belfort M 0
8 MANIVOZ Franck 6h30'36 V1M Cimalpteam Trail Cimalp M 0
9 KREMER Hugo 6h34'44 SEM M 0
10 MARTINEZ Alban 6h37'55 SEM Samoens Trail Tour M 0
11 SCHNEIDER Christophe 6h40'55 SEM Endurance Shop Echirolles M 0
12 DARFEUILLES Olivier 6h45'28 V1M M 0
13 LETOURNEUR Simon 6h56'50 SEM Trailers Du Mole M 0
14 FERNANDEZ Johan 6h58'04 SEM M 0
15 LUSSIANA Jeremy 6h58'04 SEM Asptt Belfort Trail M 0
16 GUILLOT Matthieu 6h59'41 SEM Astb M 0
17 OLIVREAU Mathieu 7h00'05 SEM Ua Versailles M 0
18 BEGUE Chantal 7h01'17 V1F CILAOS TRAIL ADDICT F 1ere F 0
19 PIRLING Franck 7h01'45 SEM Dijon Singletrack M 0
20 GARNIER Thomas 7h03'00 SEM Running Conseil Dijon M 0
21 BENOIT Antony 7h12'17 V1M Molsheim Atletic Club M 0
22 CHAPUIS Jeremie 7h13'05 SEM Club Alpin De Besancontea M 0
23 PATOU Estelle 7h13'18 V1F F 2 F 0
24 VAGNANI Christophe 7h16'11 SEM Endurance Shop Echirolle M 0
25 LOOSE Andrew 7h16'51 V2M M 0
26 TRANCART Stephane 7h18'38 V1M Aaee Epernon M 0
27 LEFEBVRE Jean philippe 7h20'15 V1M M 0
28 FERNANDEZ Mickael 7h21'15 SEM M 0
29 WEBER SASSOLAS Sophie 7h29'35 V1F F 3 F 0
30 PITOISET Sebastien 7h29'37 SEM Computer Engineering M 0
31 ELLISON Anthony 7h30'31 V1M M 0
32 FRANCOIS Charles henri 7h32'11 SEM Dijon Singletrack M 0
33 PUTHON Anthony 7h32'57 SEM M 0
34 PIKE Sarah 7h32'57 V1F F 4 F 0
35 CULLIER Helene 7h34'24 SEF Traileurs Du Parmelan F 5 F 0
36 MONTANA Thomas 7h35'19 SEM Al Echirolles M 0
37 AUBOIN Charly 7h35'21 SEM Al Echirolles M 0
38 BALTASSAT Yvan 7h35'48 SEM Val D'arve Ski Alpi M 0
39 GARNIER Yoann 7h38'13 SEM Dijon Singletrack M 0
40 COLLET Benjamin 7h40'13 SEM Lou Tavan M 0
41 PEROL Aurelien 7h44'55 SEM Poissy Vtt M 0
42 DEGRAVE Thibaut 7h45'20 SEM Fat Team M 0
43 DUNOYER Pierre 7h45'27 SEM Entente Nordique Du Haut M 0
44 BEKHALED Damien 7h45'56 SEM Asptt Belfort Trail M 0
45 TALOU DERIBLE Mathilde 7h46'38 SEF F 0
46 GRANDCHAMP Victor 7h50'57 SEM M 0
47 JUCHET Davy 7h53'28 SEM As Bred Banque Populaire M 0
48 LEFEBVRE Christophe 7h54'20 V1M A.l. Echirolles M 0
49 COSTE Romain 8h02'46 SEM Taillefertrailteam M 0
50 SCHLAFFLE Maxence 8h03'43 ESM M 0
51 MARTINOT Herve 8h04'03 V1M M 0
52 VANDENDRIESSCHE Kevin 8h04'05 SEM Safran M 0
53 BUSIERE Julien 8h04'22 SEM Dijon Singletrack M 0
54 HERMAN Gregory 8h06'21 V1M M 0
55 GUERRERO Quentin 8h07'13 SEM M 0
56 MALESSARD Mathieu 8h08'09 V1M Lons Athletique Club M 0
57 PALAMARA Marie 8h09'46 SEF Team Bostan F 0
58 SAINJON Romain 8h10'05 SEM M 0
59 VERNIER Gregory 8h10'14 SEM Trailers Des Aravis M 0
60 PERAZZA Frederic 8h10'30 SEM Al Echirolles M 0
61 PUTHON Fleur 8h12'39 SEF F 0
62 STOCKY David 8h16'03 SEM Aea M 0
63 BIDAL Brice 8h20'07 SEM M 0
64 JOUAN Nicolas 8h20'07 SEM M 0
65 SAUNER David 8h22'25 SEM M 0
66 HORNSPERGER Benoit 8h23'42 SEM M 0
67 SIMON Christophe 8h24'01 SEM 3d Trailendurance Shop Ec M 0
68 CLERENTIN Jean philippe 8h24'14 V1M Art M 0
69 HERRMANN Sebastien 8h26'23 V1M Ce Merck M 0
70 CAMUS Ludovic 8h29'33 V1M Team Tao M 0
71 CORGIER Baptiste 8h31'26 SEM M 0
72 RIGAUDIERE Vincent 8h33'44 V1M EAG 38 S/L AL ECHIROLLES M 0
73 PENA Nicolas 8h34'37 V1M M 0
74 CARPENTIER Romain 8h34'52 SEM Essonne Athletic M 0
75 BABOUOT Jean baptiste 8h35'01 SEM Safran M 0
76 FROMENTIN Nicolas 8h35'50 V1M Les Droogies M 0
77 SORUS Aurelien 8h36'03 SEM M 0
78 FERRARI Marie laure 8h36'36 V1F F 0
79 GIBOULET Fred 8h36'51 V1M Asptt Belfort Trailles Gi M 0
80 VERRIER Frederic 8h36'53 SEM M 0
81 FRANCOIS Alexandre 8h37'32 SEM Dijon Singletrack M 0
82 JARRY Alexandre 8h37'49 SEM M 0
83 HARBONNIER Guillaume 8h40'14 SEM Safran M 0
84 LAPLACE Jean yves 8h40'26 V1M Rtt 74 M 0
85 TROUX Gilles 8h42'25 V1M Aperam Pont De Roide M 0
86 BRECHBIEL Christian 8h42'53 V2M Molsheim Athletic Club M 0
87 SEVESTRE Bertrand 8h43'18 V1M Action Sport M 0
88 SEALY Heather 8h44'27 V1F F 0
89 HUBBARD Linda 8h44'28 V1F F 0
90 BRANQUART Gerome 8h44'56 SEM M 0
91 BARNARD Nikki 8h45'15 SEF F 0
92 WOLFERSPERGER Herve 8h45'33 SEM Asptt Belfort Trail M 0
93 SANCEY Gilles 8h45'34 V2M Asptt Belfort Trail M 0
94 VIOLET Valentin 8h46'48 SEM Asptt Belfort Trail M 0
95 BOUCHET Jerome 8h47'59 SEM K'mouss Team M 0
96 BRIFFAZ Francois 8h50'20 SEM M 0
97 AKMOUCHE Jerome 8h52'17 V1M M 0
98 MABBOUX Jerome 8h52'55 SEM M 0
99 MARTIN Francois 8h53'29 V1M X terrils M 0
100 CHOMETY Fabrice 8h53'29 V1M M 0
101 FELIX Karine 8h53'49 SEF Lons Athletique 39 F 0
102 FERNANDEZ Clement 8h53'52 SEM Ain Est Athletisme M 0
103 STOCKY Iris 8h53'53 SEF Aea F 0
104 RAUX Emmanuel 8h55'27 SEM M 0
105 DIXMERIAS Olivier 9h01'22 V2M Ain Est Athletisme M 0
106 GAUTIER Laurent 9h01'45 V1M Achtung Running Team M 0
107 MASSON Eddy 9h02'07 V2M M 0
108 MIRBACH Lars 9h04'17 SEM M 0
109 JAN Antoine 9h05'03 SEM M 0
110 GENET Laurent 9h05'28 SEM Ca Dents Du Midi M 0
111 LEVEQUE Yoann 9h06'58 V1M M 0
112 FOREY Antoine 9h13'38 SEM Nuits Course A Pied M 0
113 BATTAULT Thomas 9h13'40 ESM M 0
114 ORSAT Lionel 9h13'40 V2M Caf Haut Giffre M 0
115 JANSSENS Philippe 9h15'51 V2M Ea Grenoble M 0
116 FETTU Emeric 9h15'57 SEM M 0
117 CRESCENCE Jean dominique 9h16'36 V1M Corbas Running M 0
118 HESLOUIS Eddy 9h17'48 V1M M 0
119 JENKINS Peter 9h17'50 SEM M 0
120 ACHARD Florent 9h18'15 V1M Asptt Belfort Trail M 0
121 OLLIVIER Julien 9h21'19 SEM M 0
122 KNOEPFLIN Chantal 9h21'36 V2F Asptt Belfort Trail F 0
123 NOPPER Valerie 9h21'36 V1F Asptt Belfort Trail F 0
124 FOURNIER Herve 9h22'19 V1M M 0
125 BALLIGAND Lydie 9h22'21 V1F Pays Montbeliard Triathlo F 0
126 DREANO Eric 9h22'33 V2M Safran M 0
127 BERNOIS Armand 9h22'37 SEM Aspc.dior M 0
128 OLLIVIER Thomas 9h22'49 SEM M 0
129 LEONHARDT Nicolas 9h23'17 SEM Run Valserine M 0
130 BERAIL Sophie 9h24'39 SEF Cs Ternes Paris Ouest F 0
131 KIESELBACH Berit 9h24'49 SEF F 0
132 ROBERTI Jean pierre 9h25'02 V2M Asptt Belfort Trail M 0
133 DESSINGER Jp 9h27'26 SEM M 0
134 PEREZ Dimitri 9h27'39 SEM M 0
135 SCHMITT Vincent 9h28'56 V2M M 0
136 KNOEPFLIN Thierry 9h29'04 V2M Asptt Belfort Trail M 0
137 ARSICAULT Antony 9h29'06 V1M CHARTRES MMA SPORT ATHLET M 0
138 JAILLET Rogely 9h31'05 SEM M 0
139 PORTE Pierre 9h31'30 SEM Tete D'or Runners M 0
140 MOUTAULT Samuel 9h31'56 SEM M 0
141 BILLOT Emilie 9h32'50 V1F Dijon Singletrack F 0
142 GUERIN Nicolas 9h32'58 V1M Ale M 0
143 BONDIL Thierry 9h33'05 V2M Bnp Paribasport Suisse M 0
144 MAHE Yvain 9h36'50 SEM M 0
145 BONIN Charles 9h36'51 V2M Asptt Belfort Trail M 0
146 CAPRI Fabien 9h36'52 SEM Les Tocards M 0
147 PROCTOR Jane 9h37'23 V2F Samoens Trail Tour F 0
148 TERNOY Alain 9h37'50 V1M M 0
149 GUINTRAND Jean claude 9h37'52 V3M Vesubie Trail Club M 0
150 DUCOURTIOUX Rachel 9h38'05 V2F Kalenji Team France F 0
151 PANO Herve 9h38'32 SEM M 0
152 WORMSER Antoine 9h39'13 SEM M 0
153 LUSSIS Aurelie 9h39'43 SEF F 0
154 POIROT Florence 9h39'44 SEF Cis Anould F 0
155 BERRA Jean max 9h39'45 V2M M 0
156 AMBROISE Philippe 9h40'45 V2M M 0
157 ROBERT Nicolas 9h44'12 SEM Oril Ac M 0
158 DURAND Nicolas 9h44'13 V1M Lons Athletique Club M 0
159 EMONET Aurelien 9h46'17 SEM M 0
160 KOEHLING Sebastien 9h46'18 V1M M 0
161 DUPONT Ludovic 9h46'54 V2M Ac Wambrechies Fondation M 0
162 GRISEY Thierry 9h47'55 V2M Asptt Belfort M 0
163 PRIOR Anthony 9h48'22 V1M Anthony Prior M 0
164 LEFORT Vincent 9h49'03 V1M M 0
165 SPEDALOTTO Sebastien 9h49'42 SEM M 0
166 MENIERE Francis 9h52'26 V2M Astb Besancon M 0
167 GERARD Achim 9h54'17 V1M Lsg Schmelz huttersdorf M 0
168 DEGRAVE Jonathan 10h00'45 SEM Fat Team M 0
169 BOCH Theophane 10h02'58 SEM Team Lou Handi Ski M 0
170 AROD Frederic 10h05'38 V1M Ain Est Athletsme M 0
171 WIRION Vincent 10h07'37 V2M Samoens Trail Team M 0
172 FENEROL Michael 10h07'38 V1M M 0
173 ROUX MARCHAND Thierry 10h08'16 V2M M 0
174 EDWARDS Charlotte 10h13'52 SEF F 0
175 ANTOINE Remi 10h15'40 V1M M 0
176 GOBILLARD Florent 10h15'40 V1M M 0
177 RUBBENS Olivier 10h15'45 V1M M 0
178 TABOURET Marc 10h17'00 V2M Osm Lomme M 0
179 BEAUDET Christophe 10h17'00 V1M Osm Lomme M 0
180 CLARO Robinson 10h17'03 SEM M 0
181 FROISSARD Thierry 10h17'06 V2M M 0
182 HEBRARD Jean baptiste 10h18'28 V2M M 0
183 GAINCHE Thomas 10h18'29 SEM M 0
184 MEMBRE Michel 10h18'40 V1M M 0
185 LE DRET Stephane 10h18'40 V2M M 0
186 BROOKS Samantha 10h23'21 V1F F 0
187 JEHEL Bernadette 10h24'49 V2F Asptt Belfort Trail F 0
188 LUBRANI Alexandra 10h27'03 V1F F 0
189 BAHOLET Christelle 10h28'18 SEF Xtrem Running Trail F 0
190 DENIS Bernard 10h33'25 V3M Safran M 0
191 RICHARD Hoad 10h33'41 SEM M 0
192 BARRANDON Jean luc 10h34'07 V2M M 0
193 BOCH Damien 10h34'24 SEM Team Lou Handiski M 0
194 MORTESSAGNE Claire 10h34'24 SEF Gva Teamgeneve Airport F 0
195 CONSCIENCE Alain 10h35'56 V2M Astb M 0
196 JAN LAFAGE Nicolas 10h36'57 V1M M 0
197 COUTIN Christophe 10h38'57 V2M Lco M 0
198 FOUCHET Laurent 10h38'57 V2M As Dior M 0
199 CATELIN Benedicte 10h39'29 SEF Samoens Trail Team F 0
200 LE FRAPPER Damien 10h39'53 SEM As Dior M 0
201 BOURDAIN Thibaut 10h39'59 SEM CHARTRES MMA SPORT ATHLET M 0
202 GOUPY Bruno 10h39'59 V1M Chartres Mma Sport M 0
203 HAMEL Mathieu 10h40'44 V1M Safran M 0
204 FUXET Romain 10h41'36 SEM M 0
205 CHERPIN Jerome 10h41'38 SEM M 0
206 HALTE Emmanuel 10h48'00 SEM Safran M 0
207 LEFORT Eric 10h48'17 V3M M 0
208 FIXOT Eric 10h48'44 V2M M 0
209 GOULIN Thibault 10h49'21 SEM Crewstach M 0
210 CONSTANT Mathieu 10h49'51 V1M Safran M 0
211 FUERTES Clement 10h50'29 SEM M 0
212 BRIGAND Francois 10h50'47 V2M Lons Athletique Club M 0
213 SANCHEZ Jeremy 10h53'41 SEM M 0
214 MORILLON Franck 10h53'44 SEM M 0
215 MAS Loic 10h53'45 SEM M 0
216 LOTTI Margaux 10h55'25 SEF Team Lou Handiski F 0
217 ROLIN Vivien 10h55'33 SEM Cea Valduc M 0
218 SEYS J pierre 10h59'18 V2M M 0
219 PRUNIER Vincent 11h01'13 V1M M 0
220 MINON Stephane 11h03'37 V1M M 0
221 CHARRIER Stephane 11h09'17 V1M Ajpcajpc M 0
222 GUILLARD Robert 11h11'20 V2M Safran M 0
223 KHADRAOUI Nora 11h11'32 V1F Corbas Running1970 F 0
224 LIOTARD Marielle 11h11'32 V1F Corbas Running F 0
225 FOUCART Alicia 11h14'42 V1F F 0
226 RUSSIAS Frederic 11h15'29 V1M Bnp Paribasport M 0
227 DIZIAIN Cedric 11h15'46 V1M M 0
228 JANOT Louis 11h23'47 V3M Guc M 0
229 LEFEVRE Elise 11h23'50 V2F Sver Tra Paluel F 0
230 NIVOIX Hugo 11h24'34 SEM Crewstach M 0
231 MYKITA Fabrice 11h24'34 SEM Crewstach M 0
232 POTDEVIN Sandra 11h24'36 SEF F 0
233 DE VOS Marinus 11h26'03 V2M M 0
234 SPOELMA Liesbeth 11h26'03 V1F F 0
235 LECOIN Marc 11h28'20 SEM M 0
236 SCHLAPPI Nicolas 11h28'21 SEM M 0
237 CHOULY Stephane 11h28'46 V2M Courir A Laille M 0
238 ALLEGRE Jeremy 11h28'58 SEM Les Bipedes De La Vaunage M 0
239 SCHLAFFLE Francois 11h29'11 V1M M 0
240 PEREZ SANTOS Vivien 11h29'52 SEM M 0
241 FRANK Anja 11h32'41 SEF Aea F 0
242 RACHER Keith 11h32'41 V1M Ain Est Athletisme M 0
243 GASNIER David 11h33'35 V1M Asfas M 0
244 CHARRIER Sandrine 11h33'37 SEF Crewstach F 0
245 PIMBERT Patrick 11h33'37 SEM Crewstach M 0
246 LECLERCQ Alexandre 11h38'45 V1M Safran M 0
247 GUILLEMETTE Annie 11h40'55 V2F F 0
248 MARKOVIC Sebastien 11h40'55 V1M Le Coureur Nordique Quebe M 0
249 MARZIN David 11h47'15 SEM K'mouss Team M 0
250 DEGOIS Marie 11h50'08 SEF F 0
251 AVIOLAT Guilhem 11h50'08 SEM Huntington France M 0
252 METAYER Alexandre 11h51'55 SEM Xtrem Running Trail M 0
253 FABING Alexandre 11h51'55 SEM M 0
254 RAVET Nicolas 11h52'22 SEM Chartres Mma Sport M 0
255 DUCREY Norbert 11h55'44 V3M Caf Cluses M 0
256 TOEBES Walter 11h57'16 V3M M 0
257 MANGIN Christophe 11h57'27 V2M Provins M 0
258 GELLAERTS Lionel 11h57'29 V2M M 0
259 HOOG Nicolas 11h57'37 V1M M 0
260 SUI Buon 12h07'28 V1M Cs Ternes Paris M 0
261 LAVERIE Audrey 12h11'34 V1F F 0
262 GROUARD Jean loup 12h12'36 V2M M 0
263 NOUALHAGUET Christine 12h15'27 V2F Passpartout Trailers Du J F 0
264 HENNEQUIN Jean michel 12h15'31 V2M M 0
265 FEUTRE Dominique 12h15'31 V2M Colorsport M 0
266 DEMEILLEZ Cyril 12h17'45 SEM M 0
267 MOREAU Emilie 12h18'52 SEF K Mouss Team F 0
268 KERVELLA Cedric 12h18'52 SEM K'mouss Team M 0
269 BESSONART Nicolas 12h22'13 SEM M 0
270 DUTRIEUX Michael 12h22'13 V1M M 0
271 NUTTIN Anne sophie 12h27'26 V1F Hem F 0
272 DAIX Cyril 12h27'28 V1M Planete Running Walkingla M 0
273 LEDOUX Sebastien 12h27'31 V1M Fer M 0
274 MACHIELS Peter 12h28'10 V3M Av 34 M 0
275 ODERKERK Benno 12h28'16 V2M M 0
276 STEIMER Jurgen 12h32'08 V2M Lsg Schmelz huttersdorf M 0
277 ROUSSEAU Laurent 12h47'18 V1M Provins M 0
278 DAMAS Luisa 12h47'20 V1F Provins F 0
279 GERUSZ Vincent 12h52'05 V1M M 0
280 JANSEN Sonja 12h55'52 V2F F 0
281 BONHOURE Eric 13h05'14 V2M M 0
282 LAUWERS Alexandre 13h06'14 SEM M 0
283 WHEALY Jennifer 13h17'29 V1F F 0
284 GODET Frederic 13h19'00 V1M Entente Sevreles Mortabel M 0
285 RAMBAUD Laurent 13h19'00 V1M Les Mortabellos M 0
286 REVILLON Julien 13h31'59 SEM M 0
287 MARCEL Jacques 13h43'48 V3M As Ibm Lyon M 0
288 CAUVY Coraline 14h22'02 SEF Nsa Nature Sport Attitude F 0
289 GUEGO Sylvain 14h22'03 V1M M 0
290 LAPERCHE Clemence 14h30'52 SEF F 0
291 MAHOT Dominique 14h30'53 V3M Cs Provins Athletisme M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |