English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-15 - Sky Race Chaberton 38km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sky Race Chaberton 38km - 2017 : classement des 180 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KARLSSON Simon 04:24:29 SEM M 417
2 HAIRON Nicolas 04:26:24 SEM Team On Running M 400
3 RICHARD Alexandre 04:28:52 SEM M 494
4 LAFAYE Celine 04:38:05 SEF Team Inov8/ EA Grenoble F 1ere F 422
5 LAUDIER Edouard 04:41:14 SEM Team Trail Provence M 533
6 TRUSSART Alain 04:47:03 M2M M 520
7 MONNET Serge 04:47:56 M1M ski nordic chartreuse M 463
8 BOSSAN Baptistin 04:50:12 SEM CMI M 324
9 GIRAUD SAUVEUR Herve 04:51:40 M2M Team Orcieres M 542
10 MOREN Bjorn 04:51:53 SEM IK Akele M 465
11 SAVOY Olivier 04:52:19 M1M M 505
12 DEYGAS Willy 04:54:35 SEM FAC Andrezieux M 360
13 ISNARD Sebastien 05:00:09 SEM Snowshoes05/ GH2A M 408
14 PERRET Aubin 05:05:17 ESM M 480
15 POESY Sebastien 05:10:08 SEM club des sports valberg M 487
16 MARTIN Sandra 05:12:39 M1F CSMA Avignon Montfavet F 2 F 449
17 DESJARDINS Julien 05:14:13 SEM Sport2000/ Cryotherapie v M 359
18 SAINTOT Lucas 05:14:13 SEM Marseille Trail Club M 501
19 ROUX Delphine 05:14:34 SEF Team XBIONIC F 3 F 499
20 ROCHE Tanguy 05:15:50 SEM M 539
21 ESMIEU Mathieu 05:17:07 ESM GUIL TRAIL CLUB M 371
22 DUSSUD Ludovic 05:17:10 M1M la foullee Forezienne M 368
23 BIDAULT Lucie 05:21:04 SEF F 4 F 316
24 HEIMER Julie 05:21:05 SEF Cesni Team Trail F 5 F 402
25 VARENNE Ludovic 05:21:54 M1M AS Pompiers Chambery M 536
26 PIE Jean Claude 05:24:19 M1M Asptt Toulon la Valette M 483
27 CHAPUIS Jeremie 05:26:45 SEM CAF besancon M 341
28 LENOURRY Gerald 05:29:16 M1M Dijon singletrack M 534
29 HEGRON Fabien 05:32:22 M1M AL VOIRON M 401
30 CHAVE Etienne 05:32:42 SEM Inaout M 345
31 BLANCHARD Guillaume 05:34:28 SEM M 319
32 BAUDET Romain 05:35:45 SEM Athletisme Club de Bourge M 309
33 BUSNEL Alban 05:38:09 SEM M 337
34 SAMBOURG Thibaud 05:39:22 SEM AO Charenton M 504
35 VINASSA Fabrielo 05:39:35 M1M GS Moncenisio M 544
36 JOLIOT Jean Baptiste 05:42:57 M1M Kikourou M 412
37 VECCHIO Julien 05:43:36 SEM M 523
38 PELLEGRINI Lionel 05:47:20 SEM M 478
39 BIANCO Alessandra 05:50:32 SEF F 315
40 JOLY Francois 05:50:58 SEM M 413
41 CHARLET Frederic 05:53:37 M1M la feclaz M 342
42 GROHEUX Antoine 05:53:37 SEM M 395
43 BRIFFAULT Guillaume 05:57:38 M1M Asphalte94 M 333
44 LONG Richard 06:00:05 M1M Les Foulees du Loriot M 441
45 BARBIER Bruno 06:02:44 M1M ski nordique chartreuse M 307
46 BUFFIERE Alexandre 06:05:01 SEM M 335
47 CORREARD Christophe 06:05:26 M1M M 349
48 VOIRIN Adrien 06:05:44 SEM M 525
49 TARTRE Maxime 06:07:19 SEM C.A.P M 517
50 PAINCHART Sebastien 06:08:45 SEM K RAID ARDENNES M 472
51 LEROU Pierre Alain 06:11:00 SEM M 440
52 MARTINEZ Olivia 06:11:29 SEF Team trail Touraine F 450
53 BISOGNIN Silvio 06:15:25 M1M M 318
54 MARIOTAT Benjamin 06:19:00 ESM M 446
55 COLOMBAN Thierry 06:21:08 M1M M 347
56 MEYER Jean Marc 06:22:53 M2M SLC Martigues M 459
57 GARCIA Mathieu 06:25:02 SEM ACBP M 382
58 PATRIGEON Thierry 06:25:36 M1M caprg M 476
59 BONTAZ Rachele 06:29:11 M1F Team Bontaz Centre / FAC F 532
60 LASTECOUERES Stephane 06:29:25 M2M PIRANHAS M 427
61 DUPORT Olivier 06:30:33 M1M Poitiers Etudiants Club M 367
62 BOSQUET Antoine 06:30:37 M1M Issy triathlon M 323
63 GELGON francois 06:31:14 SEM biot AC M 389
64 GALANT Baptiste 06:31:16 ESM M 379
65 PARSY Sabrina 06:31:27 M1F Les Foulees du Loriot F 474
66 BOUISSE Maggy 06:31:27 M1F F 325
67 PERRACCHIA Sebastien 06:32:17 M1M OCC M 479
68 BERNARD Yan 06:32:22 M1M TRI AVENTURE FONTAINEBLEA M 311
69 BOUVIER Stephane 06:34:22 M1M Ski Nordique Chartrousin M 328
70 BOYER Romain 06:35:44 SEM TEAM BAZOU M 331
71 MEHU Jean Philippe 06:35:45 M2M AS Fontaine Athletisme M 458
72 MOTTE Pascal 06:36:15 M2M M 466
73 MALAN Frederic 06:38:15 M1M Les Foulees du Loriot M 443
74 PIERRON Nicolas 06:38:39 M1M GHAA M 485
75 DESCOMBES Christophe 06:41:06 M1M M 547
76 SCHABANEL Sabine 06:41:10 M1F Kikourou F 506
77 PETRICOLA Damien 06:41:30 SEM Organicoach M 482
78 BEY Fabrice 06:42:06 M1M autour du trail M 314
79 MERLEAU Nicolas 06:42:31 SEM M 545
80 COLLEAUX Guenael 06:43:17 SEM OTB M 346
81 GAU GERVAIS Sylvain 06:44:59 SEM M 387
82 BONZON Arnaud 06:50:03 SEM M 322
83 COURTINE Sophie 06:50:11 SEF F 351
84 LE PEMP Romain 06:52:30 SEM Les pieds sur Terre.blog M 432
85 LAVERTY Fabrice 06:54:00 SEM CAF M?con M 429
86 ERARD Elise 06:54:58 SEF F 370
87 TAURIN Laurent 06:57:00 M2M Team Trail Explorer M 518
88 CHARLIER Maxime 06:57:07 SEM Guerville Trail Running M 343
89 DRAMARD Jean Francois 06:58:12 M1M M 546
90 EUSEBE Dany 06:58:17 M2F F 531
91 OLSON David 06:58:59 SEM M 471
92 NUSSBAUM Jean Baptiste 06:59:43 SEM M 470
93 LEBRAY Nicolas 06:59:48 SEM M 433
94 RENARD Remuald 07:00:45 SEM M 493
95 DEMONTE Olivier 07:00:45 SEM M 357
96 BOULAY Pascaline 07:00:58 SEF ASCPA Trail F 326
97 BURGEVIN Alain 07:01:04 M2M M 336
98 MAUBERT Olivier 07:01:10 M2M M 454
99 GILLARD Ronan 07:04:51 M1M M 535
100 TUDURI Celine 07:05:38 M1F CMI Tullins F 521
101 DUBOIS Remi 07:06:05 SEM TAD M 366
102 POURROY SOLARI Vincent 07:11:28 M1M M 488
103 FAURE Sebastien 07:11:37 SEM M 373
104 DAMORE Raphael 07:12:49 M1M M 352
105 TAMISIER Laurent 07:14:18 M1M AS Cavaillon M 516
106 LANNO Christophe 07:16:49 M1M M 426
107 GLADIOLI Philippe 07:17:00 M2M M 392
108 JORDAN Eric 07:18:30 SEM M 415
109 GARNIER Raphael 07:18:30 M1M Troll Team Triathlon M 384
110 NICOLAS Luc 07:20:47 M1M Tri Aventure Fontaineblea M 469
111 SCHOCHER Julien 07:20:59 SEM M 537
112 MARIOTAT Jean Christophe 07:21:08 M2M M 447
113 MEHU Catherine 07:23:23 M2F AS Fontaine Athletisme F 457
114 MARQUE Sandrine 07:23:25 SEF F 448
115 PRADEL Arnaud 07:24:59 SEM team yeyette M 489
116 BERTHOULE Sandrine 07:24:59 M1F team yeyette F 313
117 MURTINU Frederic 07:25:36 M1M M 467
118 HUIN Didiet 07:26:16 M2M Les Foulees du Loriot M 405
119 PROVOST Gilbert 07:27:49 M2M M 490
120 LAVOINE TALMARD Stephane 07:28:01 SEM M 430
121 SCHACHER Eric 07:28:02 M1M M 507
122 STIRNEMANN Vincent 07:28:02 M1M M 512
123 BECK Raphael 07:28:05 M1M M 543
124 BAGGIONI Audrey 07:29:14 SEF F 304
125 HERZER Guillaume 07:30:17 M1M Principaute de pont de ce M 403
126 HOCDE Bruno 07:31:19 M1M M 404
127 SIVERA Nicolas 07:31:28 M1M HYERES RUNNING M 510
128 GRELLA Gianpaolo 07:36:51 M2M M 394
129 LEONE Gregory 07:38:00 SEM M 438
130 PAYOT Christophe 07:38:17 M1M M 477
131 VACHER Frederic 07:40:15 M2M M 522
132 SALVI Eric 07:42:09 M1M M 503
133 MALAK Maxence 07:47:34 SEM LILLE TRIATHLON M 442
134 MALEVIALLE Guillaume 07:52:22 SEM Coureurs des Vignes M 444
135 PARILLA Bruno 07:52:22 SEM M 473
136 BOISSE Maud 07:53:17 SEF F 320
137 ZORZI Aldo 07:54:50 SEM M 529
138 MASSON Dominique 07:54:59 M2M M 451
139 BOUYOUSFI Farid 07:59:13 M2M judo briancon M 329
140 PETITGIRARD Myriam 08:05:03 M2F F 481
141 LANDENWETSCH Aurelie 08:05:38 SEF Vercors Sport Nature Dieu F 424
142 ROTTIER Quentin 08:05:57 M1M CEPAL M 498
143 MASSON Lucie 08:07:28 SEF F 452
144 CHARTIER Fabrice 08:08:40 M1M Kikouro? M 344
145 LACHETEAU Marion 08:08:40 SEF Viroflay Running Trail F 421
146 VILLAIN Antoine 08:11:36 SEM M 524
147 HURTADO Jose 08:11:57 M1M M 406
148 PLAINDOUX Frederic 08:13:00 M2M M 486
149 DE MASSOL Roland 08:13:31 SEM M 355
150 PASCAL Jean Christophe 08:14:13 M1M M 475
151 MICHON Adrien 08:16:37 SEM M 460
152 CAPRINI Lionel 08:16:37 M1M Les Foulees du Loriot M 339
153 ALLISIO Franck 08:16:37 M1M Les Foulees du Loriot M 301
154 DOVIDIO Bruno 08:16:37 M1M M 364
155 THOMAS Damien 08:17:34 M3M M 519
156 GOUVERNEUR Antoine 08:20:39 SEM TAD M 393
157 CORNU Marie Laure 08:26:57 SEF F 348
158 GALENT Patrice 08:27:33 M1M Villepinte triathlon M 380
159 BRUNO Rachel 08:27:40 SEF ASCPA Trail Strasbourg F 334
160 BOTTARO Sebastien 08:28:07 SEM M 538
161 KUREK Laurent 08:28:20 SEM M 419
162 BRAMEREL Andre 08:28:59 M2M keepcool Manosque M 332
163 VOSSENAT Jean Noel 08:28:59 M1M GHAA M 526
164 GUENIVET Arnaud 08:30:15 M1M Montville RC M 396
165 CARRER Gildas 08:31:52 M1M M 340
166 LEFEBVRE Julien 08:34:20 M1M Faw wasquehal M 435
167 BAUD Nathalie 08:48:51 M2F Les Foulees du Loriot F 308
168 WOIMANT Antoine 08:53:29 SEM Runners de l extreme M 528
169 FERRARA Davide 08:57:49 M1M M 375
170 JACQUET Blandine 09:01:31 M2F SMAC F 409
171 JACQUET Francois 09:01:32 M2M SMA M 410
172 SOURIAU Regine 09:02:10 M3F ASPTT BLOIS F 511
173 FAUREAU Gaston 09:08:50 M3M CE ADISSEO M 374
174 DON Sophie 09:24:49 SEF HYERES RUNNING F 361
175 TILLARD Jean Pierre 09:28:56 M2M Team Globe Traileur M 541
176 LANNIAUX Jerome 09:28:56 M1M M 425
177 ROCHE William 09:36:47 SEM M 497
178 BANSARD Frederique 09:43:12 M1F F 305
179 SALICIS Thierry 09:47:51 SEM M 502
180 NEZET Renan 09:59:04 M1M M 468


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |