English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-07 - La Skyrace des Matheysins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Skyrace des Matheysins - 2017 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MICHAUD Adrien 02:51:34 SEM Team Scott M 1
2 EGLI Pascal 02:54:37 SEM Dynafit M 5
3 PROST Andreu 02:54:49 SEM Pyrenees Catalanes Ski Al M 19
4 GARRIVIER Thibaut 02:59:57 SEM Entente Sud Lyonnais / Td M 30
5 POCHAT Gedeon 03:01:06 ESM Team Salomon M 45
6 REYNAUD Gael 03:04:41 SEM Team Optisport Uglow M 17
7 RIPOLL Clement 03:05:15 SEM Team Scott M 20
8 CHAIGNEAU Sebastien 03:06:04 V1M Team The North Face M 24
9 JUILLAGUET Robin 03:09:29 SEM Team Salomon France M 9
10 PERRIER Nicolas 03:10:38 SEM Team Hoka M 16
11 ZIJP David 03:10:41 V1M M 37
12 POESY Sebastien 03:11:21 SEM Club des sports Valberg M 251
13 LEBRUN Nicolas 03:11:50 V1M Team Organicoach M 15
14 GUILLOTEAU Jeremy 03:13:18 SEM WAA Expert / Entente Sevr M 3
15 MULOT Cyrille 03:14:25 V1M EAMYA Lunettes M 11
16 GORALCZYK Pawel 03:14:54 SEM Skyrunning Poland M 23
17 ROUQUAIROL Jonathan 03:16:50 SEM Raidlight / Chauds Patate M 38
18 HEUSEY Yannick 03:17:24 SEM Team Compressport Scarpa M 18
19 GACHET Anthony 03:19:03 SEM Cesni Team Trail M 21
20 ROCHE Adeline 03:21:38 SEF Club Athletique du Roanna F 1ere F 8
21 MERLET Yannis 03:21:39 SEM M 133
22 JACQUET Mathieu 03:24:05 ESM EAG M 7
23 BRISON Ludovic 03:24:05 SEM GDV M 26
24 DAVID Thibaud 03:28:03 SEM M 161
25 LAUDIER Edouard 03:28:15 SEM M 129
26 RICHARD Alexandre 03:28:20 SEM M 243
27 CAMP Theophile 03:28:40 SEM Team WAA M 29
28 LEGROS Jarno 03:29:21 SEM Langres Triathlon M 102
29 BERNARD Guillaume 03:30:52 V1M DSA Dauphine Ski Alpinism M 256
30 PERRIN Lionel 03:31:22 SEM GUC Triathlon M 89
31 GERARDI Hillary 03:32:06 SEF Team Compressport Scarpa F 2 F 10
32 BACOU Stephane 03:32:17 V1M Pyrenees Libres M 41
33 PLANAZ Julien 03:33:02 SEM Jeu St Yorre Running M 95
34 YVART Sebastien 03:33:08 V1M Team Arias Montagne M 284
35 GIROUD Remi 03:33:34 ESM Pressins M 266
36 BOINET Quentin 03:33:44 SEM Les trailers de la rose M 104
37 EY Florian 03:34:20 SEM M 165
38 GALLOIS Arnaud 03:34:25 ESM M 211
39 DESJARDINS Julien 03:34:40 SEM Sport2000/Cryotherapie Va M 274
40 PARIS Thomas 03:34:53 SEM Dijon Triathlon / Raidlig M 13
41 NICOLAS Sebastien 03:34:54 SEM Team Organicoach M 47
42 LEROY Thibault 03:35:10 SEM M 450
43 JEGOU Aurelien 03:38:37 SEM Jegou Endurance Performan M 93
44 ANTOINE Quentin 03:40:42 SEM Dijon Triathlon M 85
45 KANTOR Martyna 03:42:14 SEF Skyrunning Poland F 3 F 14
46 PARDIN Jessica 03:42:38 SEF Team Hoka F 4 F 12
47 DEBROUCKE Romain 03:42:48 SEM SiBo Team M 272
48 PRADEL Maxime 03:44:16 SEM AC Matheysin M 34
49 GERARD Simon 03:45:20 SEM M 131
50 HEIMER Julie 03:45:46 SEF Cesni Team Trail F 5 F 22
51 GRANGER Emmanuel 03:46:13 V1M Team Raidlight M 290
52 LECLERE Freddy 03:46:16 V1M Taillefer Trail Team M 282
53 CHATEL Matthieu 03:46:16 SEM Team Arias Montagne M 285
54 LAIR Fabrice 03:46:34 V1M M 219
55 MOYROUD Nicolas 03:46:50 V1M MPI M 42
56 PEYRIN Michael 03:48:14 SEM Taillefer Trail Team AC M M 283
57 PERRONE Daniel 03:49:09 V2M M 234
58 APARICIO Remi 03:49:31 SEM Roue Sportive Meximieux M 269
59 MUGNIER Quentin 03:49:55 SEM M 197
60 GOYER Julien 03:50:20 SEM SiBo Team M 273
61 FRADIN Remi 03:50:42 ESM Team Trail Paris M 115
62 ROUX Julie 03:50:54 SEF F 6 F 128
63 GALIZZI Olivier 03:51:03 SEM M 246
64 ROUX Delphine 03:51:58 SEF Team X Bionic F 7 F 43
65 MARTIN Sandra 03:52:54 V1F CSAMA Ceramiq F 8 F 4
66 LOTTIN Xavier 03:53:07 SEM Team Isere Montagne M 288
67 FABRE Olivier 03:53:11 V1M M 181
68 LAMBERT Nicolas 03:53:11 SEM M 186
69 LIGONNET William 03:53:38 SEM M 206
70 GONZALO Castillo 03:54:46 SEM M 225
71 ODDON Samuel 03:55:35 SEM M 123
72 SCHRIER David 03:56:45 SEM M 168
73 CARMET Otis 03:58:06 SEM Taillefer Trail Team M 277
74 SAIGHI Safia Lise 03:58:45 SEF St Lary Aure Athletisme F 9 F 276
75 HERRMANN Lionel 03:59:10 SEM M 135
76 CHAPUIS Jeremie 03:59:21 SEM CAF Besancon M 72
77 GAUTHEY Michel 03:59:34 V2M Dijon Triathlon M 82
78 WIESSNER Ralph 03:59:37 V1M Dynamica M 258
79 GODAT Sebastien 03:59:52 V1M M 213
80 LAPALUS Jean Christophe 03:59:58 V1M M 179
81 ACHARD Jacky 04:00:07 V1M WTF Runningshop Newline O M 306
82 EYMARD Sebastien 04:00:55 V1M DSA M 255
83 BOYER Brice 04:00:59 SEM Trail & Run Paris M 294
84 BONNe Sebastien 04:01:10 SEM CAF Buech Devoluy M 73
85 COURCELLE Karen 04:01:16 V1F Endurance Shop 13 / GH2A F 10 F 32
86 EYMERY Mathieu 04:01:37 SEM Trail Pour Tous 38 M 295
87 LAMBERT Julien 04:02:21 SEM Trailers des Aravis M 297
88 FLORET Thibaut 04:02:39 SEM Team Running conseil M 293
89 MATHIEU Alexandre 04:03:51 SEM M 205
90 CORNELOUP Christian 04:04:49 V3M M 308
91 DELAMARRE Jean Francois 04:06:21 V1M CSAMA Montfavet M 36
92 BAYLE Herve 04:06:24 SEM Ain Est Athletisme M 51
93 PERROT Alain 04:08:09 V2M Team Trail V2 au max M 118
94 GAUTHIER Julien 04:08:40 SEM Dijon Triathlon Running C M 88
95 TREMEAU David 04:08:40 V1M Trailers des Aravis M 31
96 VEITH Arthur 04:09:33 SEM M 185
97 BRUNEL Romain 04:10:16 SEM M 159
98 BRUNEL Jeremy 04:10:17 SEM M 158
99 SIGAUD Philippe 04:10:20 V1M M 157
100 ARSENIUK Anna 04:10:36 SEF Skyrunning Poland F 11 F 40
101 CAVIGLIA Jerome 04:11:51 SEM Alpine Works M 57
102 BARBIER Alexandre 04:12:28 V1M M 130
103 BOCQUET Clement 04:13:13 SEM CMSAB Pierra Menta Ete M 253
104 CORREARD Christophe 04:13:14 V1M M 242
105 GRANDJEAN Noemie 04:13:21 SEF Team WAA F 12 F 44
106 MARTIN Alexandre 04:14:30 SEM Club Athletique du Roanna M 250
107 VIEUX JEANTON Guillaume 04:14:35 SEM M 153
108 TRUPKIEWICZ Yan 04:14:36 SEM M 156
109 HIPPERT Alexandre 04:14:56 SEM M 144
110 TINON Antoine 04:14:58 SEM M 230
111 JACQUOT Paulin 04:15:45 SEM M 164
112 DANIEL Thomas 04:15:48 SEM M 216
113 JOURNET Freddy 04:15:56 V1M Team Isere Montagne M 100
114 DAVID Romain 04:16:34 SEM La boite et les clous M 188
115 MASCOT Franck Emmanuel 04:17:19 SEM M 187
116 SCHULTZ Kevin 04:17:33 SEM Jogging Club Veranne M 99
117 GROHEUX Antoine 04:19:13 SEM M 174
118 ODDON Robin 04:20:05 SEM M 169
119 FAVRE Corinne 04:20:39 V1F Team La Sportiva France F 13 F 25
120 BERNIER Nicolas 04:21:57 SEM M 223
121 ROSSET Raphael 04:21:57 V1M Raidlight Openspace M 267
122 HOOSEMANS Ruud 04:23:40 SEM Dynamica M 257
123 PRUDHOMME Emmanuelle 04:24:17 V2F F 14 F 122
124 CHOUCROUN Alexis 04:24:32 V1M SA Montrouge Paris 12 M 271
125 BESSIERES Igor 04:26:09 SEM Dijon Triathlon M 83
126 POIGNOT Jean 04:26:09 SEM Dijon Triathlon M 87
127 DEVAUX Francois 04:26:51 SEM ALE Echirolles M 55
128 TALEUX Nellie 04:27:08 SEF Uriage Running F 15 F 46
129 SCHAMBECK Andreas 04:27:27 V1M Team Franconia Vertical M 286
130 HANSEN Thomas 04:27:46 V2M Taillefer Trail Team M 279
131 LEMAIRE Franck 04:27:58 SEM M 202
132 GAUDIEZ Philippe 04:28:18 V2M M 221
133 VERNIER Gregory 04:29:04 SEM Trailers des Aravis M 296
134 LEVAL Thibaut 04:29:29 SEM M 162
135 LE PEMP Romain 04:30:28 SEM LesPiedsSurTerre.blog M 105
136 BUFFIERE Alexandre 04:31:12 SEM M 238
137 THOUILLEZ Thomas 04:32:55 SEM US Ivry Triathlon M 303
138 GARCIA Cyril 04:33:40 SEM M 233
139 CHENEVAS Franck 04:34:44 V2M Taillefer Trail Team M 278
140 GARAT David 04:35:09 V1M M 143
141 TRUFFIER Christophe 04:37:02 V1M Lyon Ultra Run M 107
142 TABARY Jerome 04:37:20 SEM Team Trail Lauzes M 112
143 MAZAUD Lucas 04:38:50 ESM CVAC Vienne M 80
144 REMBAUD Stephane 04:38:56 V2M M 227
145 VALLIN Pascal 04:39:06 V1M M 191
146 MASSARD Lucie 04:39:40 V1F Ain Est Athletisme F 16 F 52
147 POLLY Frederic 04:40:19 V1M ASCE Thales Valence M 66
148 BLANCHET Alicia 04:41:40 SEF F 17 F 138
149 ABRASSART Judith 04:42:38 V1F AC Talant F 18 F 50
150 BERGER Gregory 04:43:51 SEM M 136
151 ANTOINE Baptiste 04:44:23 SEM CTA M 79
152 GENY Romain 04:44:23 SEM CAF Ile de France M 71
153 CEMERY Fabrice 04:44:36 V2M ASAF Air France M 63
154 ROLLAND Frederic 04:46:34 V1M UA Societe Generale M 299
155 PATTEIN Laurence 04:47:01 V1F AL Echirolles / Team Easy F 19 F 54
156 LAGNIER Cyril 04:49:19 V1M ASAF Air France M 65
157 AFFATICATI Giada 04:49:28 SEF Team Trail Paris F 20 F 114
158 BEY Fabrice 04:49:40 V1M M 239
159 POLITO Florian 04:50:33 SEM M 204
160 PINATON Frederic 04:51:16 V1M ASPTT Canoe kayak M 67
161 MAILLET Jean Charles 04:51:28 V1M M 203
162 DECLUDT Amaury 04:53:22 SEM M 146
163 PIEKUT Roman 04:54:28 SEM M 226
164 DE MACEDO Jose 04:54:42 V1M Courir ? Villemoirieu M 254
165 GUERIN Nicolas 04:55:01 V1M ALE Echirolles M 56
166 BARBIERI Roger 04:57:45 V2M M 194
167 FREYSSAC Lionel 04:58:03 V2M M 245
168 LEJON Xavier 04:58:53 V2M AS Gien Triathlon M 60
169 CANEVET Alain 04:59:51 V1M M 150
170 CAP Stephane 05:00:21 V1M M 201
171 MUSARD Emilien 05:00:22 SEM M 184
172 BARET Fabrice 05:00:22 SEM Taillefer Trail Team M 280
173 MIARD Mathieu 05:00:50 SEM M 208
174 FLEURY Quentin 05:00:59 SEM CAF Ile de France / CSCAC M 75
175 SIDANER Xavier 05:01:41 V1M M 222
176 CHARVIN Cedric 05:02:43 V1M UA Societe Generale M 302
177 GOUSSIN Jeremy 05:04:18 V1M Trailers des Aravis M 298
178 PERRONE Nathalie 05:05:40 V1F F 235
179 CORRE Jean Bernard 05:05:50 SEM Team Raidlight M 292
180 KOJIMA Dai 05:07:10 SEM Japan Skyrunning Team M 92
181 HORODYSKI Delphine 05:07:52 V1F Club AAAL F 78
182 CIOT Romuald 05:08:32 SEM Mersen M 109
183 MATEO Francois 05:09:43 V3M AC Matheysin M 249
184 FOURRIER Anne Laure 05:11:11 V1F F 189
185 PONTIER Frederic 05:14:27 V1M ASAF Air France M 62
186 DESCHAMPS Matthieu 05:16:27 SEM Team Trail Lauzes M 111
187 SINBRIN DURAND Adrien 05:16:27 SEM Team Trail Lauzes M 110
188 DAUBOURG Rodolphe 05:16:50 V1M M 237
189 CHAVERIAT Marc 05:16:50 V2F Dijon Triathlon F 84
190 DAUBIGNARD Carine 05:17:27 SEF Team Trail Paris F 113
191 MALBOS Veronique 05:18:19 V2F CAF Ile de France F 70
192 BLANC Marc 05:19:04 V2M Pieds Nickeles du Taillef M 264
193 LOiODICE Karine 05:19:04 V1F F 127
194 PERRIN PATRAS Ludovic 05:19:06 SEM Pieds Nickeles du Taillef M 265
195 LOMBARDOZZI Lionel 05:23:00 V1M M 241
196 THERY Stephane 05:23:59 V3M A.A.S. Fresnes Triathlon M 49
197 SIVIGNOLLE Clement 05:26:36 SEM M 120
198 D'ANGELO Eugenia 05:27:58 SEF F 224
199 SALMERON Christophe 05:28:08 V2M AS Air France M 58
200 CHARLES Yvon 05:28:35 V1M M 247
201 PREAU Fabrice 05:33:21 V1M AS Chelles M 59
202 DETLEFS Blanka 05:34:36 V1F F 229
203 JOSSO Didier 05:36:33 V2M ASAF Air France M 61
204 CUINET Jean Francois 05:40:06 V2M Lyon Ultra Run M 106
205 BERNARD Damien 05:40:14 SEM M 121
206 MAGUSTEIRO David 05:44:43 SEM M 195
207 FENEROL Michael 05:46:04 V1M M 200
208 VILISQUES Florent 05:46:58 SEM M 228
209 FOULON Thierry 05:47:33 V2M M 145
210 MAGER Malte 05:47:33 V1M M 154
211 RULLIER Vincent 05:49:35 V3M Ain Est Athletisme M 53
212 BERNARDO DE OLIVEIRA Daniel 05:49:52 V2M M 209
213 YAMAMOTO Atsushi 05:50:32 V2M Japan Skyrunning Team M 91
214 RATIGNER Bastien 05:53:55 SEM M 119
215 ODDON Aurore 05:54:16 SEF F 124
216 MEYER David 05:54:16 SEM Jeu St Yorre Running M 94
217 WOZNISKI Frederic 05:54:17 V1F F 125
218 LYDON Brian 05:54:37 SEM M 171
219 LOPES RODRIGUES Binta 05:55:18 SEF CAF Ile de France F 74
220 LEMMENS Wim 05:58:05 SEM M 170
221 FOLTRAN Elisabete 05:58:18 V1F F 248
222 NANJID Munk 06:03:49 SEF F 172
223 DONG Yulu 06:07:52 SEF F 142
224 DUPUIS Remi 06:21:07 SEM CLF Ambert M 77
225 LEGRAND Christophe 06:28:12 V1M La Foulee Meynoise M 101
226 CHAPSON Cyril 06:28:35 V1M ASAF Air France M 64
227 RUFF Bruno 06:29:08 V1M M 215
228 LEGAL Romain 06:32:08 SEM M 140
229 GINIER GILLET Alain 06:32:09 V3M M 214
230 BICHAT Eric 06:54:15 V1M ASPTT Grenoble Athle M 69
231 JULLIEN Philippe 07:01:33 V1M Jog in St Ismier M 98


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |