cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-02 - Trail de la Sainte Victoire (Cezanne 37 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire (Cezanne 37 km) - 2017 : classement des 249 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BAQUE Pierre 02:44:18 SEM M 700
2 PEISSON Yohan 02:56:44 SEM M 505
3 CHOVET Aymeric 03:03:14 V1M 58 - Aon M 1 V1M 657
4 LIGIER Nicolas 03:09:31 SEM 83 - Team Passion Course M 3 SEM 504
5 SCHIAVO Emilien 03:11:34 SEM 04 - T.E.R. Intersport Di M 4 SEM 506
6 ANXIONNAT RAOUX Julien 03:12:03 SEM M 5 SEM 750
7 LE NORMAND Guillaume 03:13:02 V1M 84 - Team Scott/Trail Du M 2 V1M 508
8 COLLOMB Martial 03:15:09 SEM M 6 SEM 507
9 LACOTE Germain 03:16:19 SEM 65 - Stade Bagnerais Athl M 7 SEM 543
10 BALESTRA Nicolas 03:18:59 SEM 05 - La Foulée Sisteronai M 8 SEM 800
11 DUPONT Cedric 03:18:59 V1M M 3 V1M 745
12 KERKHOVE Loic 03:23:30 SEM 01 - Bin M 9 SEM 641
13 DEGRYSE Cedric 03:27:26 SEM 74 - Team Endurance Shop M 10 SEM 825
14 DESCHAMPS Julien 03:30:19 SEM 13 - Team Foulées Aubagne M 11 SEM 554
15 EL KHAYARI Kamel 03:33:06 SEM M 12 SEM 623
16 BASS Sebastien 03:36:17 SEM 20 - Pompier Boniffacio M 13 SEM 551
17 SACCENTI Benjamin 03:37:26 SEM 06 - Courir Pays De Grass M 14 SEM 824
18 MIELLE Benoit 03:39:39 SEM 13 - Trail Club De Proven M 15 SEM 818
19 VOGT Pierre Eloi 03:40:14 V1M 13 - Team Passion Course M 4 V1M 556
20 LAQUET Morgan 03:45:28 V1M 58 - Trn 58 M 5 V1M 660
21 NOIRY Fabien 03:47:13 SEM M 16 SEM 690
22 OLIVIER Cedric 03:49:37 SEM 83 - Smac M 17 SEM 738
23 LECOMTE Boris 03:49:39 SEM M 18 SEM 580
24 LENOBLE Maxence 03:50:55 SEM M 19 SEM 524
25 KAZGANDJIAN Florent 03:50:55 SEM 13 - Courir Pour La Memoi M 20 SEM 639
26 DECOSTANZI Arthur 03:51:34 SEM 13 - Ambassadeur Team Fr M 21 SEM 626
27 ANDINe Ludovic 03:52:05 SEM 83 - Smac M 22 SEM 754
28 OLIVEROS Vincent 03:55:34 V1M M 6 V1M 699
29 RAI Manikala 03:59:18 SEF F 1ere F 501
30 LAFONT Thierry 03:59:30 V2M 13 - Ac Miramas M 1 V2M 766
31 DE SIANO Stephane 04:00:04 V1M 13 - Ce St Microelectroni M 7 V1M 812
32 SALAMAND Franck 04:00:34 V1M M 8 V1M 771
33 BUCCIO Laurent 04:01:05 SEM 83 - Team Contre Le Cance M 23 SEM 794
34 BOUISSE Maggy 04:02:36 V1F 83 - Aix Athlé Provence F 2 F - 1 V1F 634
35 KRELIL Benjamin 04:02:41 SEM M 24 SEM 674
36 HOUBRON Bastien 04:02:42 SEM 13 - Courir À Sausset M 25 SEM 667
37 PICLET Baptiste 04:05:55 SEM 13 - Team Fragile M 26 SEM 662
38 DOBY Serge 04:06:33 V3M M 1 V3M 689
39 COLMOU Ronan 04:09:50 V1M 13 - Courir A Fuveau M 9 V1M 570
40 AGHER Jean Robert 04:10:06 SEM 26 - Team Fragile M 27 SEM 627
41 NADOULEK Daphne 04:10:07 SEF 13 - Trail Club De Proven F 3 F - 2 SEF 816
42 VASSALLO Frederic 04:11:13 V2M M 2 V2M 683
43 RAOUL Milliau 04:12:21 V1M M 10 V1M 770
44 CHAVARDES Bruce 04:12:32 SEM M 28 SEM 708
45 SOUYRI Julien 04:13:20 SEM M 29 SEM 789
46 GRAS Emmanuel 04:14:25 V1M M 11 V1M 790
47 RECOTILLET Alain 04:15:32 V2M M 3 V2M 796
48 DI SANDRO Frederick 04:15:45 V1M 06 - Courir Pays De Grass M 12 V1M 822
49 COCHEME Sylvain 04:16:29 SEM 13 - Macadam Baskets M 30 SEM 625
50 TEYSSANDIER Alan 04:18:05 V1M 13 - Salon Triathlon M 13 V1M 656
51 CHEVALIER Laurent 04:18:30 V1M 06 - Team FoulEs Cannes M M 14 V1M 563
52 MOURON Michel 04:18:48 V2M 13 - Courir A Fuceau M 4 V2M 553
53 ANDREANI Pierre 04:19:35 V2M 13 - Trail Club De Proven M 5 V2M 566
54 FUSTIER Christophe 04:20:51 SEM M 31 SEM 576
55 HOUETTE Florence 04:21:11 SEF 13 - Teampassion Course F 4 F - 3 SEF 502
56 AVEDISSIAN Stephane 04:22:14 V1M M 15 V1M 804
57 BIANCO Nicolas 04:22:39 SEM M 32 SEM 564
58 GRAS Guillaume 04:23:31 SEM 13 - Team Bomag M 33 SEM 558
59 PERREARD Alain 04:25:15 V1M 13 - Ce St Microelectroni M 16 V1M 810
60 VINCENT Damien 04:25:37 SEM M 34 SEM 763
61 WEINGARTNER Nicolas 04:25:37 V1M M 17 V1M 648
62 HARREAU Jean Guy 04:26:30 SEM M 35 SEM 679
63 LEJARD Kevin 04:27:05 SEM 13 - Team Trail Salonais M 36 SEM 619
64 FERMENT Victor 04:27:46 SEM M 37 SEM 715
65 BRUN Romain 04:27:47 SEM M 38 SEM 717
66 ASSIER Jean Baptiste 04:27:47 SEM M 39 SEM 714
67 GABORIAU Nina 04:27:47 SEF F 5 F - 4 SEF 716
68 RICHARD Fabien 04:29:04 SEM 83 - Smac M 40 SEM 713
69 RECCOLE David 04:29:06 V1M 74 - Les Chamois Du Lac B M 18 V1M 725
70 DESBORDES Claude 04:29:22 V2M M 6 V2M 724
71 JUILLAN Olivier 04:29:50 V1M 06 - Activ Sports Santé M 19 V1M 827
72 BENGUIGUI Christian 04:30:10 V2M 13 - Trail Club De Proven M 7 V2M 572
73 BAUD Karine 04:32:16 V1F F 6 F - 2 V1F 798
74 PERRIER Gilles 04:32:16 V1M M 20 V1M 670
75 THIEULLEN Alexis 04:33:51 SEM M 41 SEM 709
76 CALVET Denis 04:34:38 V2M 34 - Caroux X-Trial M 8 V2M 718
77 TREYER Marie 04:35:32 V2F F 7 F - 1 V2F 503
78 MUSLEWSKI Yann 04:36:01 SEM M 42 SEM 525
79 ALBERTO Eric 04:36:41 V1M 94 - Private Coach M 21 V1M 511
80 DIAZ Frederic 04:36:48 V1M 13 - Sco Ste Marguerite M 22 V1M 760
81 GELE Franck 04:38:14 SEM M 43 SEM 793
82 ISNARD Helene 04:38:23 V1F F 8 F - 3 V1F 638
83 THUMY Clement 04:39:19 SEM M 44 SEM 828
84 DEMOULIN Cyril 04:40:19 V1M 13 - Team Smart M 23 V1M 559
85 BARDOT Olivier 04:40:30 V2M M 9 V2M 579
86 LEMPEREUR Gregory 04:41:27 SEM M 45 SEM 671
87 BAUTISTA Gaetan 04:42:43 SEM 83 - Smac83 M 46 SEM 805
88 HACHE Guillaume 04:43:17 SEM M 47 SEM 547
89 MAGNIN Benjamin 04:43:17 SEM M 48 SEM 552
90 VIGNAU Anthony 04:43:37 SEM M 49 SEM 635
91 CAVAGNA Stephanie 04:43:43 V1F 07 - E.A. Tain Tournon F 9 F - 4 V1F 540
92 HERY Frederic 04:44:22 V1M 13 - Trail Club De Proven M 24 V1M 705
93 GARREL Fabrice 04:44:22 V1M M 25 V1M 538
94 CALVET Jean Paul 04:44:34 V2M M 10 V2M 719
95 LEAUTIER Pierre 04:45:05 V2M 83 - Toulon Sport Nature M 11 V2M 585
96 ARTHUIS Martin 04:46:04 SEM M 50 SEM 531
97 BOYLAUD Olivier 04:46:06 V2M M 12 V2M 710
98 SERAPHIN Vincent 04:46:40 SEM M 51 SEM 721
99 BARTHELEMY Laurent 04:47:18 V1M 83 - Smac M 26 V1M 768
100 VIGNAU Arnaud 04:48:26 SEM 13 - Marseille Trail Club M 52 SEM 722
101 COMTE Vincent 04:48:54 V1M 42 - Mizerieux Running Bo M 27 V1M 586
102 KOLIC Richard 04:49:18 V1M 13 - Ce St Microelectroni M 28 V1M 809
103 CURTIL Sylvain 04:49:46 SEM 84 - Bonnieux Runandbike M 53 SEM 612
104 NEGRI Fabrice 04:51:19 SEM 38 - Fab-Cross-Training M 54 SEM 739
105 SOUCHAL Jean 04:54:02 V1M 13 - Sanary Running Cap G M 29 V1M 534
106 DESPRINGRE Xavier 04:54:20 V2M 84 - Cap Bollene M 13 V2M 698
107 RICO Pascale 04:55:14 V1F 13 - Aix Athlé Provence F 10 F - 5 V1F 729
108 LEPETIT Francois Xavier 04:55:50 SEM M 55 SEM 636
109 FREDJ Alexander 04:55:50 SEM M 56 SEM 727
110 DULON Stephane 04:55:50 SEM M 57 SEM 643
111 EMEYRIAT Laurent 04:56:23 V1M M 30 V1M 509
112 VIROLES Leopold 04:56:51 SEM M 58 SEM 669
113 MEWTON Yohan 04:56:51 SEM M 59 SEM 649
114 CARON Nathalie 04:57:13 V2F 06 - Courir Pays De Grass F 11 F - 2 V2F 821
115 PICLET Gabrielle 04:57:21 SEF F 12 F - 5 SEF 706
116 FAVRE Richard 04:57:23 V1M M 31 V1M 560
117 GAGNAIRE Jerome 04:57:38 V1M 83 - Hyeres Running M 32 V1M 799
118 MEYMARIAN Cyrille 04:59:22 SEM M 60 SEM 557
119 GAL Sebastien 05:00:57 SEM M 61 SEM 532
120 PROUST Eric 05:01:20 V1M M 33 V1M 740
121 MARTINUCCI Joris 05:01:47 SEM M 62 SEM 533
122 VALDAN Jenny 05:02:05 SEF 30 - Team Gazelles F 13 F - 6 SEF 806
123 VICOT Sebastien 05:03:18 SEM M 63 SEM 618
124 LEBRUN Gaetan 05:04:05 V1M M 34 V1M 782
125 LE JEUNE David 05:04:11 SEM M 64 SEM 521
126 PARRET Veronique 05:04:37 V2F 73 - As Aix Les Bains F 14 F - 3 V2F 753
127 LEENHARDT Conrad 05:05:05 V1M M 35 V1M 666
128 GROSSIR LEOUSSIS Julien 05:05:30 SEM 83 - Ust Courir À Saint T M 65 SEM 514
129 VERNET Julie 05:05:41 SEF 07 - Eatt F 15 F - 7 SEF 615
130 CULLOT Patricia 05:05:48 V2F 51 - Trail-Aventures F 16 F - 4 V2F 742
131 DUCRET Laurent 05:06:05 V1M 83 - Smac (Saint Maximin M 36 V1M 582
132 WAGNER Sebastien 05:06:26 V1M M 37 V1M 591
133 RAIMONDO Julie 05:06:26 SEF F 17 F - 8 SEF 776
134 GRAND Thierry 05:06:55 V2M 13 - Phidippidaix M 14 V2M 584
135 LEENHARDT Arnaud 05:07:14 V2M 13 - Nostra Tennis Club M 15 V2M 664
136 LE GUEN Sebastien 05:07:21 V1M M 38 V1M 723
137 CORTES Fabien 05:07:27 SEM M 66 SEM 602
138 CORTES Thierry 05:07:30 SEM M 67 SEM 611
139 LANGLAIS Patrice 05:08:21 V3M 72 - Le Mans A72 M 2 V3M 516
140 ESQUe Aymeric 05:10:44 SEM M 68 SEM 797
141 HAQUETTE Guillaume 05:11:16 SEM M 69 SEM 764
142 FIeRARD Jean Francois 05:11:34 V2M 13 - Phidippidaix M 16 V2M 565
143 HUARD Jacquy 05:11:47 V1M 83 - Duc Athl㉠M 39 V1M 598
144 GOUMOT Frederick 05:11:58 V1M 06 - Courir Pays De Grass M 40 V1M 823
145 SUARD Bruno 05:12:41 V2M M 17 V2M 601
146 HERLEDAN Christophe 05:12:41 V1M M 41 V1M 665
147 LEONARDI Bernard 05:13:03 V1M M 42 V1M 659
148 DUSSART Mathieu 05:13:15 SEM M 70 SEM 597
149 VALLETTE Eric 05:14:26 V2M 69 - Asa M 18 V2M 599
150 PARRET Christophe 05:15:02 V1M 73 - As Aix Les Bains M 43 V1M 752
151 N DIAYE Pascal 05:15:14 V2M 30 - Team Moulin De Roman M 19 V2M 542
152 RELLIAUD Christine 05:17:24 V1F 13 - Je Cours Pour Dunes F 18 F - 6 V1F 830
153 SELLAMI Karim 05:18:38 V1M M 44 V1M 787
154 PUJOL Jean 05:19:28 V2M 13 - Acm M 20 V2M 726
155 LACOTE Jean Pierre 05:19:51 V2M 83 - Csam Runandtrailm.Fr M 21 V2M 523
156 MAESTRACCI Pierre 05:20:51 V2M 13 - Je Cours Pour Dunes M 22 V2M 426
157 JAEN Stephane 05:21:25 V1M M 45 V1M 640
158 CHAN YOU Loïc 05:21:26 V1M 13 - Les Allumés De La St M 46 V1M 779
159 NOLEN Pierre Marie 05:21:52 SEM M 71 SEM 775
160 PAYET TECHER Pierre 05:22:28 SEM M 72 SEM 701
161 BATAULT Gael 05:23:05 SEM M 73 SEM 603
162 PERRAUD Fabrice 05:23:38 V1M M 47 V1M 535
163 GARREAU Sylvie 05:23:49 V1F 84 - Usalv F 19 F - 7 V1F 616
164 PINEAU Gwenaelle 05:23:55 SEF 13 - Cef Marathonien F 20 F - 9 SEF 520
165 LERRIGO Myriam 05:24:10 V1F F 8 V1F 808
166 MARION Raphael 05:25:01 V1M 26 - Tgd Allex M 48 V1M 583
167 LE NOAN Pierre Yves 05:25:45 V1M 92 - Team Trail Veolia M 49 V1M 590
168 LAFONT Nadine 05:26:20 V2F 13 - Athletic Club Mirama F 5 V2F 765
169 BARELIER Sarah 05:26:26 SEF F 10 SEF 604
170 GIESTAS Katia 05:26:56 SEF F 11 SEF 650
171 VARRAL Roger 05:26:57 V2M 83 - Association Sportive M 23 V2M 733
172 GRESSE Christophe 05:28:12 V1M 38 - Run Alp À La Cool M 50 V1M 681
173 RACAUD David 05:28:12 SEM M 74 SEM 573
174 RACAUD Nicolas 05:28:17 SEM 13 - Phidippid Aix M 75 SEM 550
175 LAVAL Marion 05:29:28 SEF F 12 SEF 685
176 DOBY Julie 05:29:29 SEF F 13 SEF 620
177 COCHET Vincent 05:29:46 SEM M 76 SEM 757
178 CHEVALLIER Franck 05:32:27 SEM M 77 SEM 578
179 REY Nicolas 05:32:37 V1M M 51 V1M 672
180 MULLER Thomas 05:32:37 SEM M 78 SEM 743
181 POULAIN Stephane 05:32:39 V1M 13 - Stephane Poulain M 52 V1M 549
182 POISSONNEAU Marie Christine 05:34:03 V1F 13 - A.I.L Rousset F 9 V1F 813
183 BEAUJEAN Claude 05:34:12 V3M 13 - Foulee Salonaise M 3 V3M 682
184 REUMONT Caroline 05:34:46 SEF 75 - Xv Athletic Club F 14 SEF 536
185 TREBAOL Matthieu 05:37:07 SEM M 79 SEM 668
186 GAILLARD Yannick 05:38:21 V1M 13 - Om Athletisme M 53 V1M 807
187 MIANE Bertrand 05:39:11 SEM 13 - Roq Trail Attitude M 80 SEM 791
188 COURTIER Benoit 05:39:22 SEM M 81 SEM 730
189 GAUTHIER Berengere 05:39:27 V1F 13 - Taureaux Ailés De Ch F 10 V1F 677
190 MANACH Erwan 05:39:30 V1M 13 - Taureaux Ailes De Ch M 54 V1M 694
191 LAROSE Geraldine 05:39:51 V1F 83 - Smac F 11 V1F 519
192 PELISSIER Virginie 05:39:51 V1F 83 - Smac F 12 V1F 548
193 DUPUIT Bruno 05:39:57 V1M 74 - Les Chamois Du Lac B M 55 V1M 691
194 JAMBON Vincent 05:41:47 SEM M 82 SEM 783
195 DISDERO David 05:42:19 SEM 13 - Triathlaix M 83 SEM 795
196 CATEL Elise 05:43:41 SEF F 15 SEF 607
197 BONOMO Thierry 05:45:19 V2M 13 - Marathonien M 24 V2M 592
198 ROUYER Gilles 05:45:33 V2M 31 - Team Moulin De Roman M 25 V2M 530
199 DELIANT Pierre Yves 05:48:33 SEM M 84 SEM 680
200 DESCATEAUX Mickael 05:48:34 V1M M 56 V1M 621
201 TOULON Gaelle 05:48:41 SEF F 16 SEF 678
202 POUDEVIGNE Joel 05:48:45 SEM M 85 SEM 610
203 GRANJON Dominique 05:50:19 V2M 83 - Osh Athlã©Tisme M 26 V2M 780
204 MISTRE Valerie 05:51:00 V1F 13 - Lfa Trets F 13 V1F 645
205 BONANNI Audrey 05:51:00 V1F 13 - Ce St Microelectroni F 14 V1F 811
206 NEVEU Benoît 05:51:37 V1M M 57 V1M 632
207 LOMBARDI Nadine 05:52:46 V2F 84 - Team M.O2 Run Bonnie F 6 V2F 581
208 SERRANO David 05:53:01 V1M M 58 V1M 762
209 TURINI Olivier 05:54:19 V1M M 59 V1M 537
210 SARTRE Jean Marie 05:55:40 V1M 26 - Cap Upie M 60 V1M 744
211 SARTRE Lisette 05:55:40 V1F 26 - Cap Upie F 15 V1F 737
212 ESCALLE Magali 06:01:21 V1F F 16 V1F 695
213 LORANG Jean Luc 06:04:54 V3M 13 - A.I.L Rousset M 4 V3M 815
214 MORISSE Serge 06:07:09 V4M 13 - Foulee Salonaise M 1 V4M 687
215 DUMONT Nicolas 06:08:02 SEM M 86 SEM 704
216 DELRIC Richard 06:08:10 SEM M 87 SEM 663
217 CONTET VIVIER David 06:11:15 V1M 84 - Cap Bollene M 61 V1M 629
218 PIOT Christophe 06:12:36 V2M 95 - Lib Air Trail M 27 V2M 778
219 LARONCE Tony 06:13:36 SEM M 88 SEM 803
220 DESPRINGRE Elora 06:15:30 SEF 13 - Cap Bollene F 17 SEF 697
221 DESPRINGRE Francoise 06:15:30 V2F 84 - Cap Bollene F 7 V2F 696
222 BOISSIER Sarah 06:16:38 SEF F 18 SEF 589
223 COUSTAL Doriane 06:16:39 SEF 06 - G3 Team F 19 SEF 569
224 DUVAL Lorraine 06:16:39 SEF F 20 SEF 571
225 VAIRON Celine 06:16:41 V1F F 17 V1F 515
226 HECHT Iris 06:16:45 V1F 83 - Lfa Trets F 18 V1F 688
227 MASSON Jean Charles 06:17:12 SEM M 89 SEM 654
228 BODIN Jean Marc 06:17:16 V1M M 62 V1M 510
229 DIONISI Alexandre 06:17:17 V1M M 63 V1M 526
230 DUFAYARD Didier 06:17:17 V1M M 64 V1M 522
231 LE MENESTREL Yves 06:17:22 V4M 73 - Cyclo-Club Ugine M 2 V4M 513
232 DEMEYER Agnes 06:20:02 V1F F 19 V1F 609
233 CARBONNIER Claire 06:20:03 V1F F 20 V1F 608
234 ROCHE William 06:21:00 SEM 84 - Caval Pertuis M 90 SEM 707
235 CALLIZO Valerie 06:22:37 V1F 31 - Team Moulin De Rouma F 21 V1F 596
236 GAUDICHEAU Patrick 06:22:37 V2M 31 - Team Moulin De Roman M 28 V2M 85
237 GUILLIBERT Francois 06:24:15 SEM M 91 SEM 617
238 GUILLIBERT Paul 06:24:16 SEM M 92 SEM 735
239 BRUDER Francoise 06:24:26 V2F F 8 V2F 693
240 BATTISTA Nicoles 06:25:08 V2F 13 - Trail Entre Elles F 9 V2F 747
241 KENANE Abdelkader 06:27:24 V4M 55 - S/L Olympique Club T M 3 V4M 512
242 BRUN Gilles 06:28:49 V2M M 29 V2M 826
243 ALESSANDRINI Alex 06:32:56 V3M M 5 V3M 748
244 CARBONNIER Clement 06:37:43 SEM M 93 SEM 653
245 DELBARRE Michel 06:37:49 V3M 45 - Usm Olivet M 6 V3M 528
246 LUBIN Patrick 06:43:08 V1M M 65 V1M 595
247 ROVIRA Mickael 07:03:06 V1M M 66 V1M 624
248 OUALI Djamel 07:04:46 SEM M 94 SEM 741
249 MARLOT Caroline 08:04:24 SEF F 21 SEF 658


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |