cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-02-26 - Trail des Anglais / équipes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Anglais / équipes - 2017 : classement des 103 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TEAM CILAOS 1 07:34:39 M CUCCO FRA, ODULES STEPHANE, LEE SONG YIN GINO 0
2 SALOMON REUNION 1 07:40:24 1ere Mixte X SERY JANNICK, DUBOIS VIVIEN, BRUYAS CAMILLE 0
3 CAPOSS 1 07:41:20 M BERIOU LAURENT, PAYET FREDIE, DAMBREVILLE AUR 0
4 DECATHLON 1 07:47:30 2eme mixte X LAURET JEAN EDDY, VITRY R.P., BEGUE HORTENSE 0
5 COSPI 1 07:49:14 M OLIVAR JOHNY, ARMOUET FREDERIC, HOAREAU ALEXI 0
6 OUEST TRAIL REUNION 1 07:54:05 M VALIN JOHNNY, PAYET STEPHANE, PETIT FLORIAN 0
7 DENIV 1 08:11:58 M AIMART JOHNY, CAMUS MARTIN, HOARAU LOIC 0
8 Dominicaine A 1 08:21:16 M VINCENT ALEXIS, THIEULIN SEBASTIEN, NAVEL REM 0
9 OUEST TRAIL REUNION 2 08:24:23 M LORION JANNICK, LAURET J.DANY, ROBERT MARTINI 0
10 Team Raidlight Reunion 1 08:24:47 M RIVIERE FRANCK, LOPEO AUBIN, IRSAPOULLE VINCE 0
11 OUEST TRAIL REUNION 3 08:37:17 M DANIEL STEVAN, PENNEQUIN N, TORINIERE GUILLAU 0
12 TEAM TRAIL TITILE 1 08:38:38 M JEAN-BAPTISTE MATHIEU, ERIMA L, GUICHARD ANTH 0
13 CAPOSS 2 08:40:39 M TIMON JOSEPH, MICHEL PATRICE, RASOLOFOSON MIC 0
14 A2RDG 1 08:48:41 M LERIVAIN ERIC, PREMONT JEAN DAVID, ALGOT JACK 0
15 TEAM CILAOS 2 08:55:13 3eme Mixte X FONTAINE RENE FRED, MOISAN A., FONTAINE FABIO 0
16 OUEST TRAIL REUNION 4 09:02:38 M CASIMIR JOHANE, SARQUET V, MAROUVIN DOMINIQUE 0
17 Esc la montagne 1 09:08:09 X VANWALSCAPPEL JULIEN, SAUTRON C, MITHRIDATE ? 0
18 DENIV 2 09:09:25 M SOLENTE WILLY, SAUTRON JULIEN, RIVIERE STEPHA 0
19 OUEST TRAIL REUNION 5 09:20:45 M VASSOR FREDERIC, THAZAR JEAN ALIX, NOEL JACKY 0
20 RCSD 1 09:22:54 M SINIMALE DAMIEN, AGENOR FLORENT, GARA JEAN DE 0
21 SALOMON REUNION 2 09:28:40 X TRAMONI PERRINE, HENRY J.MAURICE, DABBADIE AU 0
22 Team Saint Rolan 1 09:33:21 M DIJOUX STEPHANE, HOAREAU M., CUVELIER JOANE 0
23 ZIG ZAG 1 09:45:39 M GHISSE YANN, LALOUBERE J, BLARD JEAN FREDERIC 0
24 TEAM TRAIL TITILE 2 09:55:25 M ANAMMIALO THIERRY, TOULCANON A., FILAIN CEDRI 0
25 OXY JEUNES 1 10:00:29 X MARIOT JULIEN, LE PORS CLAIRE, LIGONIERE AMAN 0
26 OUEST TRAIL REUNION 6 10:02:53 X ROUZE OLIVIER, CHASSELOUP M, RETAILLEAU GUILL 0
27 RDB 1 10:05:59 M ETHEVE JOEL, CLAIN GILBERT, BOYER FABRICE 0
28 OUEST TRAIL REUNION 7 10:07:36 M BEGUE JEAN PASCAL, BAILLIF G.N., VIDOT J.F. 0
29 CAPC 1 10:11:08 M BLARD JEAN DIDIER, GRONDIN J, MARDEMOUTOU J.P 0
30 CAPOSS 3 10:13:19 M DORLA ALEXIEN, PAYET FABRICE, FADUILA HAFAITA 0
31 DENIV 3 10:24:12 M PANIANDY GERARD, CARDINAEL G., AMAHDAR HASSEN 0
32 CASL 1 10:30:05 M GONTHIER DAVID, RIVIERE JEAN, RIVIERE ARMAND 0
33 Dalons Des Cimes 1 10:32:37 M RAJAONARISON JINATO, MOSDINE GUY, PALAMA J.H. 0
34 OUEST TRAIL REUNION 8 10:34:28 M THAZAR NICOLAS, PHILIPPEAU S, HENRY NICOLAS 0
35 CAPOSS 4 10:44:39 M REGNIER FRAN?OIS, DELIRON EMMANUEL, VAVELIN B 0
36 Groupe les Flamboyants 1 10:46:18 M ROGER ANTOINE, DHILLIT REMY, BETOURNE NICOLAS 0
37 STASA 1 10:51:10 M SAMSORA FR, CHANE-KAYE-BONE F., ROSEMOND ANDR 0
38 OUEST TRAIL REUNION 9 10:52:47 X VIRAMA DOMINIQUE, PERRIER C., KHARITONOFF ALE 0
39 RUN ALTITUDE 1 10:53:47 X HOLLINGER CLEMENCE, BALENCOURT D., BOYER CEDR 0
40 COSPI 2 10:58:33 M MUSSARD ALEXANDRE, GIDEL JULIEN, DESVERNE LOR 0
41 TEAM CILAOS 3 11:01:22 1ere Femmes F POIGNET AGATHE, LETE CORALIE, DUMONT BERNADET 0
42 RAIDERS 2000 1 11:12:53 X LEVENEUR MATTHIEU, NESSUS O, VANDEMAELE SYLVI 0
43 CAPOSS 5 11:15:46 M RIVIERE BRUNO, BERNARD HUBERT, BALLANT MICHAE 0
44 do lo koko 1 11:16:57 M MAILLOT OSMAN, HOARAU CHRISTIAN, HOARAU OLIVI 0
45 OUEST TRAIL REUNION 10 11:30:30 M TORINIERE JACKY, CAMBRAY DAVID, KICHENIN AYME 0
46 RAIDERS 2000 2 11:37:15 M LEDOUX ALDO, SABATIER ARNAUD, CONY PHILIPPE 0
47 OUEST TRAIL REUNION 11 11:40:25 M GUILLAUME YANN, BERNHARD S, PUYLAURENT JULIUS 0
48 ACVSS 1 11:42:34 X LACOUTURE GIANI, DOMINIQUE, DELMAS-SYLVAIN YA 0
49 Team Koloss 1 11:45:18 X ROUGET ARIELLE, RAMACHETTY R., MARCHAND FREDE 0
50 DIMITILE SPORT ACTION 1 11:51:08 M BEGUE MICKA?L, LEVENEUR FREDERICK, QUELAND JU 0
51 OXY JEUNES 2 11:52:46 M MOUSSA FAYYAZ, MARTIN BENOIT, LE ROUX BERTRAN 0
52 CAPOSS 6 11:55:34 M GRONDIN CLEO, GOKALSING F, GANGLOFF THIERRY 0
53 CSSDA 1 12:04:31 X PAJANIANDY JEAN-RENE, JOSEPH M., CADERBY GEOR 0
54 OUEST TRAIL REUNION 12 12:07:36 M BOUGON MAXIME, AYE J.D., VALENTIN OLIVIER 0
55 team bnp paribas reunion 1 12:10:09 M PICQUE BERTRAND, CADET F, GUIEU JEAN BAPTISTE 0
56 DENIV 4 12:17:07 X NO?L PHILIPPE, BOUTET SUZETTE, LE GOANVIC FRE 0
57 RAIDERS 2000 3 12:26:39 X MARTINO GILBERT, LEDOUX E., YAZID LEVEQUE LOU 0
58 CAL SUD 1 12:29:31 X DONNARD ANA?S, PRUGNIERES LOIC, ABLANCOURT EM 0
59 OUEST TRAIL REUNION 13 12:29:32 X TIBERE SYLVIE, LATCHIMY JEANBAPTISTE, TIMON L 0
60 RCSD 2 12:32:03 X BEGUE JO?L, VERBARD CHRISTELLE, MAILLOT ADELI 0
61 TEAM CILAOS 4 12:32:46 X LEE SONG YIN SONIA, CERVEAU SANDRA, CADET OLI 0
62 Unit trail 1 12:34:47 X DEKEYNE EMMANUELLE, ZULIANI SIMON, Mahe Ameli 0
63 OUEST TRAIL REUNION 14 12:49:46 X LE GUENNEC JUSTINE, HUVIER GREGORY, STROHL FR 0
64 ALBUSIENS 1 12:51:58 M KONDOKI KEVIN, MAILLOT JEAN LOUIS, DELIRON WI 0
65 CAPOSS 7 12:53:44 X BOYER ANTONY, MALINGA RICHELINE, NATIVEL PIER 0
66 CAPP 1 12:56:29 M RENARD JULIEN, MARIANNE BERNARD, ARMAND BRICE 0
67 La Team Le La 1 12:59:11 X FOLIO FABIEN, DORLA JEAN LOUIS, BAGASSE FAWZI 0
68 Team Saint Rolan 2 13:03:05 X BARAULT LUDWIG, TATEL GARY, ROBERT MARIE 0
69 Dalons Des Cimes 2 13:07:22 M LEPERLIER JEREMIE, BALMANN DIDIER, BOYER RENE 0
70 OUEST TRAIL REUNION 15 13:07:24 X PONSOT MICKELIG, COISSER J.F., MAURISSE FREDE 0
71 RAIDERS 2000 4 13:11:54 M FAUVET MARC, HOARAU GUY PATRICK, JOBLIN THOMA 0
72 OUEST TRAIL REUNION 16 13:41:14 M GHIZZARDI ALEXANDRE, VIVES SYLVIE, THAZAR FRE 0
73 DENIV 5 13:41:40 M BOULAI ROMAIN, JONZO HENRY, MORBE NICOLAS 0
74 CAPOSS 8 13:42:14 M PUECH MARC, GUILLOT MARC, GRONDIN HUGUES FELI 0
75 RUN ALTITUDE 2 13:59:03 M BRUZY JEAN BAPTISTE, RIVIERE S., RIVIERE CHRI 0
76 PRUDENCE CREOLE 1 14:01:31 M FELICITE GILSEY, SERS FRANCIS, LENORMAND DOMI 0
77 DIMITILE SPORT ACTION 2 14:07:15 X FOUQUET CLAIN ANNIE, LEVENEUR OLIVIER, GAUTIE 0
78 CAPOSS 9 14:21:45 X ILAHA JEAN DENIS, ARTUR CYRILLE, FLEURY GERAL 0
79 OUEST TRAIL REUNION 17 14:23:18 X GEOFFROY CLAUDINE, SOUPAMA F., LE GRAND MARGA 0
80 Team Trail AS Redoute 1 14:34:56 X PLANTE JEAN-BAPTISTE, HOARAU GRAZIELLA, VELLA 0
81 RCSD 3 14:45:57 M DIEAZANACQUE STEPHANE, LAURET C., HOARAU FRED 0
82 OUEST TRAIL REUNION 18 14:47:12 X BRAME LOUISE, BIGUENA SYLVAIN, D'HELFT HELENE 0
83 STASA 2 14:54:03 2eme Femmes F BARRET CHRISTINE, ROSEMOND ISABELLE, BOYER CE 0
84 ALBUSIENS 2 14:54:44 X MICHEL VINCENTE, ACHERITEGUY M., MADACENE ROB 0
85 AJAC 1 15:00:22 X CHECKOURI LAURENCE, MONBERT V., SELLIN JEAN F 0
86 RAIDERS 2000 5 15:11:58 X CAMPION DENIS, VANDEMAELE ALEXANDRE, SINCERE 0
87 OUEST TRAIL REUNION 19 15:25:03 M GAZE GIOVANNY, SIMON GUILLAUME, ROY SAMUEL 0
88 CSSDA 2 15:29:22 X TETIA WILLIAMS, VICTORINE YANIS, MINATCHY MAR 0
89 ALBUSIENS 3 15:32:38 X PALLUT MICHELLE, ANGAMA NELSON, TIBERE ARIEND 0
90 CAPOSS 10 15:58:33 3eme Femmes F VANDEKERKHOVE CHARLOTTE, KIANG FAT, BOUVON HE 0
91 DENIV 6 16:16:15 X JOUANNOT MARIE, THOMAS GAUTHIER, PAYET SYLVAI 0
92 OXY JEUNES 3 16:25:06 X JEAN ETIENNE SHARIF, SAPIN D, MASCAREL LAUREN 0
93 RCSD 4 16:25:45 X MOUNIAMA GENEVIEVE, MAC-WING G, ALBARET SONIT 0
94 ALBUSIENS 4 16:41:23 X MESSINET JULIE, GRONDIN ALVIN, BOUKIR AICHA 0
95 CAPC 2 16:55:05 M TARISTAS JEAN DAVID, LAURET C., PAYETFREDERIC 0
96 RUN HANDI MOVE 1 17:21:44 M OUZAN THIERRY, LEPINAY CLAUDE, RECHE BERNARD 0
97 RUN HANDI MOVE 2 17:21:55 X MAILLOT NADEGE, SAHRAOUI ABDELKRIM, DUR JEREM 0
98 RUN HANDI MOVE 3 17:22:02 M MILLOT CEDRIC, BASQUAISE JULIEN, CAVANE JEAN 0
99 RUN HANDI MOVE 4 17:22:49 M METRO JEAN FRANCOIS, MAILLOT J.F, CASSARO FRE 0
100 RUN HANDI MOVE 5 17:24:05 M BARZIC NICOLAS, CONTET NICOLAS, ADAM PHILIPPE 0
101 DENIV 7 17:43:04 X DUPUPET PATRICE, CAPRON Y, VIRGINIUS LAETITIA 0
102 OXY JEUNES 4 18:45:08 X RENE LUDOVIC, RENE VERONIQUE, DOUROUGUIN SYLV 0
103 Team Trail AS Redoute 2 23:13:07 X GONFO MARIE, BETON FLORIANE, POLEYA NICOLAS 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |