English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-14 - Ultra Tour Du Mole 35km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Tour Du Mole 35km - 2017 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHAIGNEAU Sebastien 4h07'10 V1M M 0
2 AIRIAU Gautier 4h19'16 SEM Meribel Sport Montagne M 0
3 THORNTON Colin 4h19'19 SEM M 0
4 DAVID Cyril 4h20'33 SEM Team Instinct M 0
5 MARIN Jeremie 4h27'38 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
6 VERRIER Camille 4h28'54 SEM Ravanel Co Scarpa M 0
7 PERRIER Julien 4h34'14 SEM M 0
8 RAYMOND Hugues 4h34'36 V2M M 0
9 BOUCHET Antoine 4h34'48 SEM Rolex Sport M 0
10 MORIN Olivier 4h35'24 V1M Faucigny Athletic Club M 0
11 BUSCHINO Romain 4h40'18 SEM Athle St Julien 74 M 0
12 HAACK Jean christophe 4h43'23 SEM Team Rando Running Besanc M 0
13 RADEKA Geoffrey 4h44'00 SEM M 0
14 GIRAUDEAU Xavier 4h45'18 V1M M 0
15 EL QAYED Ahmed 4h48'51 SEM M 0
16 VAN COURT Sean 4h49'28 V1M Team Instinct M 0
17 BOAS Xavier 4h51'01 SEM Endurance Shop Annecy M 0
18 LARDAT Bastien 4h54'30 SEM Club Du Vignemale M 0
19 LAFFIN Bruno 4h55'19 V2M M 0
20 DUCUING Antoine 4h55'38 SEM Lyon Mountain Trail M 0
21 ORMISTON Michael 4h55'42 V1M M 0
22 OCHS Lucile 4h55'49 SEF F 1ere F 0
23 DIAZ Xavier 4h55'55 SEM Esperance Faverges M 0
24 PION Cedric 4h56'42 V1M M 0
25 PERRET Jean francois 4h57'07 V2M M 0
26 BOUBIDI Claude 4h59'42 V1M M 0
27 RUGGERI Gatien 5h01'44 SEM M 0
28 FOURA Emmanuel 5h05'13 SEM M 0
29 LOTTIN Xavier 5h06'43 SEM M 0
30 MASQUELIER Franck 5h07'14 V1M M 0
31 ANCEY Camille 5h09'11 JUF F 2 F 0
32 SAUNDERS Steven 5h09'20 SEM M 0
33 FLOURY Stephane 5h09'47 V1M Us Metro Paris M 0
34 DARFEUILLES Olivier 5h09'54 V1M M 0
35 BARDIN Eddy 5h10'05 SEM M 0
36 VERNET Tim 5h10'27 SEM M 0
37 BERCHET Damien 5h10'29 SEM Trailers Du Mole M 0
38 CORNILLAT AVENIER Delphine 5h10'30 V1F Cmbm F 3 F 0
39 GAUDIN Jerome 5h12'01 SEM Ncs Traileman M 0
40 MIRA Christophe 5h12'07 V2M M 0
41 MAUPONNE Xavier 5h13'11 V1M M 0
42 HUDRY Jean francois 5h13'26 V2M Faucigny Athletic Club M 0
43 DUGAND Frederic 5h14'59 V1M Saint Chamond Triathlon M 0
44 BUIL Benjamin 5h16'34 SEM M 0
45 JEAN Thibault 5h16'48 SEM Trailers Du Mole M 0
46 COUTAUT Julien 5h17'26 SEM M 0
47 MOTTE Boris 5h18'19 SEM Mallow Team Avoc M 0
48 RICHARD Alexis 5h19'26 SEM M 0
49 BAERTSCHIGER Thierry 5h19'40 V1M M 0
50 CLUET Kevin 5h20'11 SEM M 0
51 MEDARD Guillaume 5h20'17 SEM M 0
52 MAILLARD Pierre andre 5h21'46 V2M M 0
53 WAXIN Gregory 5h22'34 SEM M 0
54 PORRET Alain 5h23'39 V2M Fac M 0
55 BEQUILLEUX Franck 5h23'40 V1M M 0
56 KREMER Jezabel 5h25'25 SEF F 4 F 0
57 ROYER Pierre 5h25'49 V1M St Yorre Running M 0
58 GUFFON Alain 5h26'33 V1M M 0
59 VERRIER Luc 5h27'52 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
60 LOUBIC Thomas 5h28'19 V1M M 0
61 VERGEY Florent 5h29'54 SEM Team Grand Bel Coster M 0
62 DECARROUX Gilles 5h30'19 SEM M 0
63 BALLY Steve 5h31'12 SEM Lou Tavan M 0
64 COLLOUD Arnaud 5h31'41 SEM M 0
65 BRENIAUX Alexandre 5h31'56 SEM S/l Annecy Le Vieux Of Co M 0
66 GRANDJEAN Noemie 5h32'14 SEF Team Waa F 5 F 0
67 CHARBONNEAU Alban 5h34'02 SEM M 0
68 PERRILLAT Olivier 5h35'27 V1M M 0
69 PITOISET Sebastien 5h35'42 SEM M 0
70 FARAMAZ Patrick 5h40'16 V1M Avoc/runscanner.fr M 0
71 HUGUENOT Sebastien 5h41'08 SEM M 0
72 MOREL Alain 5h41'11 V3M M 0
73 LAVY Vincent 5h41'19 V1M Faucigny Athletic Club M 0
74 BRUDERLI Yann 5h41'39 V1M Les Traines La Grole M 0
75 LACOMBE Christiane 5h43'04 V2F Athle St Julien 74 F 0
76 BALME Olivier 5h44'04 V1M M 0
77 BOSSONNEY Denis 5h44'58 V2M M 0
78 DELPIERRE Jeremy 5h45'28 SEM S/l Thonon Ac M 0
79 PERRIER Martin 5h47'44 SEM The French Spartan M 0
80 VANDENHELSKEN Loic 5h48'48 V1M Developpement Sport Natur M 0
81 JOUAN Nicolas 5h48'52 SEM M 0
82 KROMMENACKER David 5h50'35 V1M M 0
83 MONBARON Etienne 5h50'37 V1M M 0
84 BASTARD Jacques 5h50'54 V2M M 0
85 LANGARD Jean michel 5h50'55 V1M M 0
86 SAHRAOUI Hakin 5h50'56 SEM Foulee Annemasse M 0
87 EL QAYED Abderrahim 5h51'44 SEM M 0
88 DELON Thomas 5h52'01 SEM M 0
89 PETIOT Julien 5h52'06 SEM Cvt Jtekt Team M 0
90 REVAULT Alexis 5h52'11 SEM M 0
91 LOCCI Philippe 5h52'29 V1M M 0
92 CHEVALLET Simon 5h52'40 SEM M 0
93 FUSEAU Alexis 5h52'47 SEM Les Trailers Du Mle M 0
94 BOSC Maximilien 5h52'57 SEM M 0
95 BERTHOLET Laurent 5h53'21 V1M M 0
96 MOREL VULLIEZ Christophe 5h54'00 V1M M 0
97 CHAFFARD Alain 5h54'06 V1M Trailers Du Mole M 0
98 EYMERY Mathieu 5h54'16 SEM S/l Thonon Ac M 0
99 GUTFRIED Florian 5h54'22 SEM M 0
100 PONCELET Stephanie 5h55'14 V1F F 0
101 COLLOMB CLERC Remi 5h57'17 SEM M 0
102 SOCQUET Cyprien 5h57'20 SEM M 0
103 THERIG Patrick 5h57'29 V1M M 0
104 GRAJON Jeremie 5h57'54 SEM M 0
105 MARCOT Christian 5h58'31 V2M M 0
106 BRIFFAZ Francois 5h59'10 SEM M 0
107 MASSON Philippe 5h59'37 V1M Racing Club Haut jura Mor M 0
108 CESAREC Franck 5h59'38 V1M M 0
109 DARTY David 5h59'39 SEM M 0
110 BAECHELEN Frederic 5h59'50 V1M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
111 BERTOLINI Richard 6h00'47 V2M Faucigny Athletic Club M 0
112 MARCHAN Nicolas 6h01'47 SEM M 0
113 MARCHAN Samuel 6h01'48 SEM M 0
114 ROSSIER Jean pierre 6h02'07 V3M Ski Club Val ferret M 0
115 GALL Damien 6h02'15 SEM M 0
116 BERNABEU Marie 6h02'37 SEF F 0
117 DEGROOTE Benjamin 6h04'04 SEM M 0
118 GRENNO Raphael 6h05'45 V1M M 0
119 VEYRAT CHARVILLON Jean marc 6h07'00 V2M M 0
120 FLEURET Jerome 6h07'21 SEM M 0
121 GALAMAND Eric 6h07'24 V1M S/l La Foulee D'annemasse M 0
122 SERRE Nadia 6h07'56 V1F F 0
123 ER RAFIQI Gharib 6h07'57 V1M Spac M 0
124 ELIZEON Johann 6h08'29 SEM M 0
125 BRAISE Karl 6h08'52 V1M M 0
126 AMAFROID BROISAT Philippe 6h09'08 V2M M 0
127 ROSSET Nicolas 6h09'17 SEM M 0
128 GOUSSIN Jeremy 6h11'17 V1M Trailers Des Aravis M 0
129 LE DUC Didier 6h11'22 V1M M 0
130 MESTRALLET Jean philippe 6h11'53 V1M M 0
131 SKOPINSKI Julien 6h12'29 SEM M 0
132 DAGUILLON Philippe 6h12'49 SEM Sallanches Passy Ac M 0
133 MAGNIN Susanne 6h14'46 V1F F 0
134 MAILLARD Ruth 6h14'48 V2F F 0
135 MASQUELIER Fabienne 6h15'24 V1F F 0
136 GAY Patrick 6h15'28 V1M M 0
137 BAUDOIN Raphael 6h17'52 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
138 DOMENGE Jean michel 6h18'21 V2M Foulae De Varces Vif M 0
139 CALOGHIRIS Christopher 6h18'57 SEM M 0
140 GINHAC Georges 6h19'36 V2M M 0
141 BOURGEAIS Lino 6h20'58 SEM M 0
142 LEFORESTIER Nicolas 6h21'10 V1M M 0
143 CHAILLOT Damien 6h22'28 SEM M 0
144 AGEZ Loic 6h24'23 SEM M 0
145 VARIN Marie 6h25'01 SEF F 0
146 COLIN Philippe 6h25'09 V1M Les Lacets Du Lizon M 0
147 BAECHELEN Frederic 6h26'09 V1M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
148 DESBOIS Flavien 6h26'20 SEM M 0
149 BREUVE Michel 6h26'58 V1M Cervino Trailers M 0
150 VIEUX Patrick 6h28'19 V1M Fr'anse M 0
151 VAN BERKEL Matthieu 6h29'09 SEM M 0
152 ELLISON Anna (Irl) 6h31'08 V1F Athle St Julien 74 F 0
153 ELLISON Anthony 6h31'10 V1M M 0
154 VERNEREY Pierre alexandr 6h31'33 SEM Endurance Grignon M 0
155 ANTOINE Patricia 6h31'55 V2F Cap Chulemo F 0
156 MANCEAU Lucie 6h32'30 SEF Geneve Triathlon F 0
157 VANIN Philippe 6h33'22 V2M M 0
158 VAN REEPINGHEN Gregoire (BEL) 6h34'07 SEM M 0
159 MENETRIER Bertrand 6h34'11 V1M Evian Off Course M 0
160 GILLAUX Jacques 6h34'23 V2M M 0
161 PANH Vuthik 6h34'35 V1M M 0
162 FIERS Aurelien 6h35'09 SEM M 0
163 GAYDOU Fabrice 6h35'18 V1M Traine La Grolle Veigy M 0
164 VARRIN Sebastien 6h35'30 SEM M 0
165 KOPP Jerme 6h35'52 SEM M 0
166 VINZIA Alain 6h35'57 V1M M 0
167 DAVID Julien 6h36'16 SEM M 0
168 ROBERT Vincent 6h37'39 SEM M 0
169 ABRIC Cordelia 6h38'16 V1F La Team De L'auberge De Q F 0
170 ROMEFORT Adrien 6h38'31 SEM M 0
171 PELLIER CUIT Yann 6h38'41 SEM M 0
172 HARRY Olivier 6h39'25 SEM M 0
173 NOEL Julien 6h39'30 SEM Nol M 0
174 LYE Ian 6h40'25 SEM Compressport Singapore M 0
175 DORIGO Sebastien 6h41'57 SEM Ea St Quentin En Yveline M 0
176 MAHIET Romain 6h44'14 SEM M 0
177 GUILLERMIN Carole 6h45'00 SEF Samoens Trail Tour F 0
178 BACCOLINI Eric 6h46'00 SEM M 0
179 CAUDRELIER BERAC Eric 6h47'00 V1M M 0
180 MAURICE Jean raoul 6h49'00 V2M Evian Off Course M 0
181 HOARAU Julien 6h49'00 SEM Mjc Monplaisir M 0
182 KERNEN Thomas 6h49'00 V1M M 0
183 EUSEBE Dany 6h49'00 V2F F 0
184 GAUDILLERE Pierre louis 6h50'00 SEM M 0
185 BARTHELEMY Sandrine 6h51'00 V1F Saleve Trail F 0
186 JOLIVET Vincent 6h51'00 SEM M 0
187 BAULT Camille 6h53'00 SEF F 0
188 PETIT Ludovic 6h55'00 SEM M 0
189 NAUTON Florent 6h55'00 SEM M 0
190 BODROGI Melinda 6h55'00 V1F F 0
191 POLI Jean michel 6h56'00 V1M M 0
192 BOSC Serge 7h12'00 V1M Lucinges Les Bains M 0
193 GABON Patrice 7h15'00 V1M M 0
194 CHESNEY Julien 7h15'00 SEM M 0
195 VAISSIERE Thibaut 7h16'00 SEM M 0
196 LECLERCQ Christopher 7h18'00 SEM Boxing Club Bonneville M 0
197 AURELLE Philippe 7h19'00 V1M M 0
198 JANIGO Claire 7h19'00 SEF Dirtbag Runners F 0
199 HAYFORD TAYLOR Henry 7h19'00 SEM Dirtbag Runners M 0
200 ADRION Denis 7h20'00 V2M M 0
201 TROESCH Patrik 7h20'00 V2M Touki's Family M 0
202 DUMAS Eric 7h20'00 V2M M 0
203 VERNEY Fabien 7h20'00 V1M M 0
204 MOREL Olivier 7h20'00 V1M M 0
205 NEVEU Arnaud 7h20'00 SEM Family Fun Trail M 0
206 FARA Sebastien 7h20'00 SEM M 0
207 GEORGEL Olivier 7h20'00 V1M Lyon Mountain Trail M 0
208 VERRIER Nicolas 7h20'00 V2M M 0
209 TROESCH Nicolas 7h20'00 SEM Touki's Family M 0
210 PAYRARD Eric 7h20'00 V1M Family Fun Trail M 0
211 PASQUIER Vincent 7h22'00 V1M Trailers Du Mle M 0
212 CLAVIER Jack 7h24'00 V3M Cap Chulemo M 0
213 HUBERT Helzne 7h24'00 SEF F 0
214 ROBERT Christian 7h28'00 V2M M 0
215 TAURISSON Claire 7h28'00 V1F F 0
216 BRICE Eric 7h29'00 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
217 FERNANDEZ Clement 7h30'00 SEM Ain Est Athletisme M 0
218 MILLIROUX Philippe 7h30'00 SEM M 0
219 CABALE Helene 7h33'00 V2F F 0
220 VAILLANT Mathieu 7h35'00 V1M M 0
221 MASSON David 7h37'00 V1M Fr Anse M 0
222 MOLINA Lionel 7h39'00 V1M M 0
223 THIBAULT Nicolas 7h40'00 SEM M 0
224 LECLERC Yannick 7h40'00 SEM Trailers Des Aravis M 0
225 JACOB Steven 7h43'00 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
226 ROCH Bruno 7h47'00 SEM M 0
227 GUIGUE Cedric 7h48'00 SEM M 0
228 PRUNIER Vincent 7h48'00 V1M M 0
229 BONNAVEIRA Herve 7h49'00 V1M M 0
230 HERMANS Laurent 7h52'00 V2M Draguignan Uc M 0
231 NOWAK Jerome 7h57'00 V1M M 0
232 VIRES Jean jacques 8h01'00 V1M M 0
233 JOUANDET Nicolas 8h18'00 SEM M 0
234 LAGACHE Mathieu 8h18'00 V1M M 0
235 PELLET Dede 8h18'00 V3M Nordic Mle M 0
236 BERROUET Sebastien 8h20'00 SEM M 0
237 ARTAZ Claudia elisabe 8h21'00 V1F Cervino Trailers F 0
238 PELLEGRINELLI Roberto 8h22'00 V2M M 0
239 MASSON Myriam 8h22'00 V1F Fr Anse F 0
240 GARCON Cedric 8h23'00 SEM M 0
241 PLAINCHAMP Muriel 8h25'00 V1F St Yorre Running F 0
242 BENARD Thomas 8h25'00 V1M M 0
243 DELABROYE Cyril 8h27'00 SEM M 0
244 PLASSAIS Samuel 8h28'00 SEM M 0
245 MOENNE LOCCOZ Dylan 8h30'00 SEM M 0
246 GENDRIER Stephane 8h34'00 SEM Nature Sport Attitude M 0
247 SAADALLAH Nordine 9h01'00 V1M M 0
248 STEPHAN Francois 9h05'00 V1M Avoc M 0
249 ARNOLD Guillaume 9h15'00 V1M M 0
250 KAROLKOWSKI Gilles 9h27'00 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |