cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-30 - Tour des Fiz 5 Refuges 2017

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour des Fiz 5 Refuges 2017 - 2017 : classement des 600 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURAND Regis 03:30:47 V1M TEAM TRAIL ISOSTAR BEN RU M 1194
2 RANCHIN Manu 03:34:53 V1M CMBM M 1699
3 D'OLIVEIRA Nicolas 03:37:27 SEM TEAM RAVANEL&CO M 1670
4 FOURNEL Cedric 03:37:33 SEM Team Ben Run M 1112
5 CALAME Hugo 03:46:47 SEM La Ferme du Noyer M 1657
6 GUILLERMAIN Jean Remi 03:48:08 SEM La foulee forezienne M 1115
7 COUSIN Sacha 03:51:57 SEM CMBM M 1305
7 GILLERON Julien 03:51:57 SEM team WAA M 1655
9 WEISSER Florian 03:52:12 SEM ASSA M 1422
10 BAUMHAUER Stephane 03:54:18 SEM Traileurs du Parmelan M 1672
11 LENOIR Paul 03:55:18 ESM M 1574
12 CRETTON Morgane 03:57:58 SEF cmbm F 1ere F 1702
13 BUI Corentin 04:02:18 SEM M 1525
14 SOUM Sebastien 04:02:52 V1M M 1406
15 DARFEUILLES Olivier 04:04:21 V1M M 1120
16 KREMER Hugo 04:05:07 SEM M 1145
17 DUBREUIL Pierre 04:08:29 ESM M 1499
18 SERAMOUR Remy 04:10:36 V2M SPAC M 1691
19 LOURENCO Dylan 04:10:47 SEM M 1489
20 MARIE Jeremy 04:14:35 SEM M 1473
21 CHORON Alicia 04:15:22 SEF Sc Agy F 2 F 1515
22 DUSSUD Ludovic 04:18:18 V1M LA FOULEE FOREZIENNE M 1289
23 PETIT Johann 04:19:06 SEM M 1132
24 ROUSSEAU Nicolas 04:19:15 SEM M 1424
25 DEBRAY Thomas 04:22:12 SEM Decathlon Annemasse M 1399
26 PORRET Thierry 04:22:27 V1M Megeve M 1470
27 CALVEZ Benoit 04:23:22 SEM team endurance Shop st Br M 1665
28 JACQUET Gregory 04:23:33 SEM CMBM M 1158
29 HEBRARD Thomas 04:25:20 SEM M 1110
30 SAHRAOUI Lazhar 04:25:46 SEM S/L La Foulee d'Annemasse M 1456
31 AUGADE Romain 04:27:07 SEM CMBM M 1119
32 GACHET Marine 04:28:24 SEF CS Megeve/Team Socquet Sp F 3 F 1002
33 VERGUET Vincent 04:28:33 SEM M 1055
34 PUTHON Anthony 04:28:37 SEM samoens trail team M 1189
35 CHRISTIN BENOIT Julien 04:29:16 V1M ASJ74 M 1357
36 PERRIN Etienne 04:30:49 V1M Les Traileurs Du Parmelan M 1583
37 PARET Alexandre 04:31:58 SEM M 1597
37 PERDRIEAU Charlie 04:31:58 SEM M 1590
39 GACHET Laurent 04:33:03 SEM CS Megeve M 1107
40 VIGINIER Adrien 04:36:10 SEM LYON MOUNTAIN TRAIL M 1521
41 PARET Samuel 04:36:40 SEM M 1576
42 THEBAUD Clement 04:37:01 SEM M 1621
43 BAVOUX Cedric 04:37:26 SEM M 1153
44 WERY Laurent 04:37:29 V2M CAF Sallanches M 1185
45 YOUT Baptiste 04:37:42 SEM M 1497
46 BLAIX Clemence 04:37:51 SEF F 4 F 1640
47 CAILLET Laurent 04:38:07 V1M M 1459
48 PAJON Thomas 04:38:10 SEM CS MEGeVE M 1365
49 GRANDJEAN Noemie 04:38:48 SEF Team WAA F 5 F 1700
50 LE GUYADEC Mathias 04:38:54 SEM Lyon Mountain Trail M 1421
51 GUERIN Vincent 04:39:19 V1M M 1133
52 LOURENCO Aurelien 04:41:18 ESM Endurance 72 M 1505
53 SOCQUET Cyprien 04:42:54 SEM M 1105
54 PODICO Thibaud 04:43:45 SEM M 1109
55 TALOU DERIBLE Mathilde 04:44:39 SEF F 1123
56 MENGUY Nicolas 04:45:17 SEM M 1146
57 RUSCETTA Jordane 04:46:58 SEF F 1549
58 AUBERTIN Luc 04:47:53 V2M M 1671
59 VIDAL Olivier 04:48:12 SEM M 1301
60 PERILLAT Julien 04:48:21 SEM M 1501
61 SAUVAGE Louis Marie 04:49:05 SEM M 1244
62 ROUX Christophe 04:50:33 V1M LA GYPAETE M 1601
63 VANICAT Matthieu 04:50:53 SEM M 1603
64 PITOISET Sebastien 04:51:28 SEM M 1030
65 BIEBER VAGNEUX Matthias 04:51:58 SEM M 1519
66 LUISETTI Bruno 04:52:11 V1M M 1130
67 LERVANT Francois 04:53:01 SEM Passy Alpirunning M 1117
68 BRUYERE Pauline 04:54:49 SEF TEAM BEN RUN F 1609
69 DERIVAUX Robin 04:55:15 SEM LYON MOUNTAIN TRAIL M 1045
70 BADEY Thierry 04:55:32 V1M M 1546
71 PAMBET Matthieu 04:55:46 SEM M 1608
72 BLESES Olivier 04:56:16 SEM M 1270
73 TROMBERT Anthony 04:56:18 SEM M 1037
74 MUFFAT MERIDOL Gael 04:56:23 SEM M 1697
75 HAINAUT Sebastien 04:56:36 SEM Villeneuve d'Ascq M 1441
76 VOICE Amelia 04:56:57 SEF F 1355
77 AURAY Samuel 04:57:12 SEM M 1612
78 ROCH Yohan 04:58:19 SEM M 1277
79 FELTEN Olivier 04:59:00 SEM Cmbm M 1081
80 COLLOMB CLERC Remi 04:59:08 SEM M 1479
81 MUFFAT MERIDOL Melina 04:59:09 SEF F 1584
82 FAURE Nicolas 04:59:27 SEM M 1354
83 GAVARD BOITIER Vincent 04:59:43 SEM M 1575
84 RAYMOND Thibaud 05:00:14 SEM M 1664
85 BUHLER Paul 05:00:17 SEM GH2A M 1559
86 BORGERSEN Elisabeth 05:00:38 SEF Supersport.no F 1680
87 FERNANDEZ Elisa 05:02:41 SEF CMBM F 1304
88 GAUDIEZ Philippe 05:03:07 V2M M 1101
89 BOUDINOT Mathilde 05:03:52 SEF F 1208
90 DAMOIZET David 05:04:19 V1M M 1263
91 GOUBEAU Jeremie 05:04:32 SEM M 1092
92 CHEMIN Jean Christophe 05:04:47 SEM M 1214
93 TIQUET Antonin 05:04:48 ESM M 1690
94 RAIMBAULT Aurelie 05:04:56 SEF F 1292
95 FRADIN Nicolas 05:04:58 V1M M 1199
96 BATIGNE Thomas 05:05:25 SEM CVT jtekt / TERRE DE RUNN M 1531
97 HERVE Julien 05:06:16 SEM M 1539
98 ANTHOINE Mathieu 05:06:20 SEM M 1236
99 DESFOSSEZ Benjamin 05:06:28 SEM Randonnee Passion M 1207
100 GAGUECHE Franck 05:06:32 V1M spac M 1198
101 DJOZIKIAN Julien 05:06:57 V1M Runnosphere M 1581
102 PERREAU Philippe 05:07:04 SEM M 1488
103 MARTIN Alexis 05:07:17 SEM M 1131
104 AUBERT Anthony 05:08:27 SEM M 1028
105 AUTIER Corentin 05:08:53 SEM Chamonix handball club M 1106
106 ROUMAGNAC Marc 05:09:28 V1M HFR M 1523
107 BLAVIER Robert 05:10:30 V1M M 1084
107 MYOTTE Pauline 05:10:30 SEF F 1380
109 LEGROS Morgan 05:10:49 SEM M 1476
110 BANNIER Amaury 05:11:46 SEM Nantes EC M 1235
111 BERRUEX Damien 05:11:58 SEM CMBM M 1221
112 ANGERMULLER Nicolas 05:12:22 SEM M 1334
113 RANCHIN Christophe 05:13:33 V2M US FORGIONNE M 1593
114 PREMAT Martial 05:14:03 V1M M 1427
115 DESSEIGNE Thibault 05:14:40 SEM Beauvais M 1545
116 GAUCHARD Helios 05:14:49 SEM Spac M 1319
117 FOURIER Jean Pascal 05:15:21 V2M FPT IVECO France M 1571
118 BOULLET Jean Baptiste 05:16:58 SEM M 1599
119 CHEMIN Samuel 05:17:09 V1M M 1211
120 COLLETTE Vincent 05:17:15 V2M BIN M 1026
121 BOISIER Alain 05:18:05 SEM M 1100
121 KIRAL Mehmet 05:18:05 V1M M 1170
123 VAN ROBAEYS Camille 05:18:58 SEF F 1313
124 MENARD Stephane 05:19:23 V1M M 1466
125 PERRON Alain 05:19:35 V1M M 1285
126 KHADRI Ahkim 05:19:36 V1M M 1560
127 WEBER Jonatha 05:19:48 SEM M 1231
128 MOTOT Jean Noel 05:20:04 SEM Les Alligators Seynod tri M 1694
129 CULLIER Helene 05:20:26 SEF les traileurs du parmelan F 1116
130 GAUTHIER Victor 05:21:03 SEM M 1167
131 BLANCHIN Olivier 05:21:42 V1M M 1604
132 BATTAULT Thomas 05:22:30 ESM M 1239
133 BELOUD Lionel 05:23:13 SEM DSA PONTARLIER M 1353
134 BURTIN Nicolas 05:23:26 SEM M 1135
135 RIGAL Gregory 05:23:51 SEM M 1300
136 OUTIN Pierre 05:23:59 SEM M 1611
137 LE MEITOUR Antoine 05:24:45 SEM M 1168
138 LAC Marion 05:24:56 SEF F 1566
139 TREVISAN Simon 05:24:57 SEM M 1565
140 RICHARD Nicoals 05:25:16 SEM M 1429
141 MUFFAT JOLY Maxime 05:25:26 SEM M 1400
142 GUTRIN David 05:25:51 SEM M 1642
143 ERRAFAS Anass 05:26:23 SEM M 1647
144 DURIVAUX Maxime 05:26:24 SEM M 1477
145 VEILLARD Michael 05:26:52 SEM M 1569
146 STEWART Dani 05:27:08 SEF F 1500
147 WIART Sebastien 05:27:12 V1M M 1126
148 VAN BERKEL Matthieu 05:27:25 SEM M 1526
149 GOUILLON Benoit 05:27:48 SEM Courir ? Poisy M 1222
150 KERR Christopher 05:28:14 SEM M 1444
151 THOMASSON Benoit 05:28:31 SEM M 1003
152 HERITIER Christian 05:28:53 V2M M 1434
153 WILLEMOT Fabien 05:29:07 V1M UA Versailles M 1278
154 VAUCHIER Justine 05:29:42 SEF SAMOeNS TRAIL TEAM F 1072
155 MAHIEU Francois 05:29:48 V2M M 1350
156 CLEMENT Olivier 05:30:14 SEM M 1578
157 POIRIER Mickael 05:30:46 SEM TRAILERS DU MOLE M 1432
158 LE NAVENAN Aurelie 05:30:51 SEF F 1088
159 FIGUEREO Charles 05:31:24 V2M ASPTT Besancon M 1423
160 JOLY Agnes 05:31:25 SEF F 1361
161 PONTONNIER Adrien 05:31:41 SEM EAA la foulee d'annemasse M 1554
162 CAPUS BERARD Isabelle 05:31:51 V2F Cevennes Trail Club. F 1416
163 ANDRE Pierre Alain 05:32:06 SEM M 1433
164 DROUILLY Ludovic 05:32:13 SEM Berruex M 1102
165 LAZARUS Guillaume 05:32:35 SEM M 1316
166 MILLION Christophe 05:34:13 V1M M 1572
167 SIWIAK Yann 05:34:28 V1M M 1532
168 GIRAL Loic 05:35:09 SEM M 1103
169 COMTESSE Guillaume 05:35:48 SEM M 1536
170 CHALLAMEL Ludovic 05:36:26 SEM M 1510
171 MARTIN David 05:37:27 SEM M 1212
171 PETITJEAN Julien 05:37:27 SEM M 1644
173 DROMARD Julie 05:37:58 V1F F 1503
174 LOP Elise 05:38:30 SEF F 1684
175 BERTHO Valentin 05:38:38 SEM Carquefou AC M 1577
176 GALLIN MARTEL Chrystelle 05:38:56 SEF F 1553
177 RENARD Gilles 05:38:58 V1M UGLOW amb M 1600
178 QUERE Anthony 05:39:01 SEM M 1435
179 FOURQUET Nicolas 05:39:24 SEM M 1567
180 SOUM Delphine 05:39:36 V1F F 1407
181 PICAUD Sebastien 05:40:09 SEM M 1555
182 MARTIN Philipe 05:40:15 V1M SPAC M 1321
183 SOCQUET Pierre 05:41:07 SEM M 1352
184 MAHIEU Lea 05:41:08 SEF F 1351
185 TER AVEST Ewoud 05:41:49 V1M M 1383
186 JOND Johanny 05:42:01 SEM Club des sports Megeve M 1302
187 VAN DE CAUTER Fabrice 05:42:09 V1M Trailers du mole M 1649
188 BROCHET Marion 05:42:14 SEF F 1588
188 MOENNE LOCCOZ Delphine 05:42:14 SEF F 1010
190 ELLMENREICH Frederic 05:42:15 V2M CMBM M 1122
191 GUIBOUT Cedric 05:42:17 SEM M 1623
192 YGORRA Joel 05:42:19 SEM M 1447
193 EDWARDS Frances 05:42:20 SEF F 1267
193 PETIT Cedric 05:42:20 SEM M 1587
195 JEAN Cyril 05:42:21 SEM M 1266
196 MAITRE Ludovic 05:42:52 SEM M 1498
197 BESOMBES Jerome 05:42:59 SEM M 1620
198 MARTINI Shane 05:43:24 SEM M 1195
199 LALLE Mickael 05:43:25 SEM M 1197
199 GRIMM Yann 05:43:25 SEM M 1573
201 FRANCOIS Antoine 05:43:29 SEM M 1524
202 TOMMASI Stephane 05:43:38 SEM SPAC/PRAZ MONTAGNE M 1259
203 COPPEL Marjorie 05:44:07 SEF F 1176
204 FASANO Aurelien 05:44:17 SEM CSA 511e RT AUXONNE M 1494
205 DESON Sylvain 05:44:35 V1M M 1645
206 GUGLIELMETTI Herve 05:44:42 V1M TOM marchaux M 1288
207 HACQUARD Julien 05:44:48 SEM M 1617
208 GAILLARD Jean Paul 05:45:00 V3M Led Foulees Chablaisienne M 1322
209 GUEU Fabrice 05:45:01 V1M la foulee d'Annemase M 1596
210 DACHAUX Mariane 05:45:08 SEF F 1387
211 CLAPHAM Monika 05:45:23 SEF F 1142
212 LEMERCIER Guillaume 05:45:54 SEM M 1496
213 VAUX Franck 05:46:23 V1M M 1059
214 MALTERRE Ulrich 05:47:02 SEM trail club de provence M 1018
215 BRICOUT Stephanie 05:47:13 SEF SAMOeNS TRAIL TEAM F 1069
216 PEZET Christophe 05:47:54 V1M M 1268
217 PAILLAT Jerome 05:47:58 V1M M 1440
218 APLINCOURT Stephane 05:48:00 V1M M 1075
219 MEYNIER Raphael 05:48:16 SEM AVOC M 1668
220 VAN HEUGTEN Sanne 05:48:51 SEF Track club Davos F 1369
220 VAN HEUGTEN Bram 05:48:51 SEM Quechua M 1371
222 LENCHANTIN Pierre Emmanuel 05:48:52 SEM ES NANTERRE M 1016
223 THIBAULT Maxime 05:49:00 SEM AVOC M 1502
224 DIXMERIAS Olivier 05:49:28 V2M Ain Est Atlhetisme M 1413
225 BIARD Paul 05:49:38 SEM M 1388
226 VUICHARD Magali 05:49:44 SEF SPAC F 1083
227 MARTEAU Ulric 05:49:45 V1M M 1196
228 MERLIN Anne Laure 05:50:06 SEF F 1201
229 NORMAND Cedric 05:51:02 V1M M 1448
230 NORMAND Christelle 05:51:04 SEF F 1449
231 ROSSET Jessica 05:51:21 SEF CMBM F 1243
231 VILLARD Herve 05:51:21 V1M CMBM M 1682
233 ROSSI Sebastien 05:51:39 V1M M 1586
234 CAPRI Fabien 05:51:46 SEM Les Tocards M 1229
235 COURBEZ Ludivine 05:51:48 SEF F 1663
236 BESSON Emmanuel 05:51:50 SEM M 1398
237 COURTOIS Nicolas 05:52:18 V1M Cours toujours, tu m'inte M 1650
238 PEZET Christophe 05:52:47 SEM M 1666
239 DUROYON Francois Xavier 05:52:50 SEM M 1662
240 OUZIEL Jacques 05:53:42 V2M M 1307
241 COUTANT Paul 05:54:22 V1M M 1632
242 FREMINET Flavien 05:54:35 SEM M 1402
243 PETITPREZ Thomas 05:54:53 SEM les chamois du lac bleu M 1040
243 AMBLARD Aymeric 05:54:53 SEM Eclas.fr M 1046
245 BLETON Pierre Edouard 05:55:17 SEM RCF ISSY AVIA M 1297
246 LESCOUFF Loic 05:56:02 SEM M 1394
247 FULLER Emilie 05:56:27 V1F F 1187
247 WINTLE Emilie 05:56:27 V1F F 1561
249 BIOTEAU Olivier 05:56:44 SEM M 1359
250 ROBIN Dominique 05:56:56 V2M M 1184
251 LUBRANO DI CICCONE Josselin 05:57:59 SEM CARQUEFOU AC M 1616
252 PICON Anthony 05:58:20 V1M M 1618
253 HUARD Joseph 05:58:37 SEM M 1144
254 BERTRAND Pierre Yves 05:58:42 V1M M 1687
255 BOTTOLLIER CURTET Alexis 05:58:46 SEM M 1592
256 VERLAND Michel 05:59:04 V1M BFTri M 1511
257 ROE Chris 05:59:16 SEF F 1445
258 DE SANTIS Mickael 05:59:34 SEM M 1412
259 PAYET Francois 05:59:56 V2M GISORS ATHLETIC CLUB M 1615
260 BERNARD Nicolas 06:00:45 SEM Team Isere Montagne M 1428
261 SILVAIN Frederic 06:01:03 V1M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 1272
262 SIMONIS Benoit 06:01:15 SEM M 1633
263 DAVIES Andy 06:01:36 V1M M 1405
264 TABOURET Christophe 06:01:43 V1M M 1205
265 PERRILLAT Erick 06:01:50 V1M M 1692
266 RAINE Sebastien 06:02:15 SEM M 1681
267 BARBE Anthony 06:02:44 V1M trail club st gervais mon M 1458
268 CHAZALVIEL Florent 06:04:09 SEM Trisaleve M 1667
268 HAREL AURELIE 06:04:09 SEF F 1677
270 FLAMENT Caroline 06:04:54 V1F Lille Metropole Athletism F 1279
271 LAMBERT Philippe 06:05:19 V2M M 1318
271 NICOL Valerie 06:05:19 V1F Saint Baudelle Endurance F 1323
271 NICOL Jean Christophe 06:05:19 V1M M 1324
274 PISSARD BRONDEX Ingrid 06:05:42 V1F F 1181
275 TOUZE Clement 06:05:46 SEM CMBM M 1508
276 VANDROT Jessica 06:06:18 SEF CAF Saint Gervais F 1625
277 TAHTAH NAJIB 06:06:30 SEM M 1646
278 VIARD GAUDIN Valerie 06:06:39 SEF Passy Mont Blanc Triathlo F 1258
279 PELISSIER Lucien 06:07:17 SEM M 1436
280 FOURIER Benoit 06:07:44 SEM M 1548
281 BOUILLOT Berengere 06:08:15 SEF F 1303
282 JANODET Quentin 06:08:17 SEM M 1332
283 BORE FABIENNE 06:08:47 V2F AC VARADES F 1679
284 JACQUOT Olivier 06:09:47 V1M M 1247
285 ROBIN Remi 06:09:50 SEM M 1118
286 DESPICHT Yann 06:09:58 SEM M 1517
287 DUBOIS Arnaud 06:10:01 V1M M 1487
288 STAAT Bruno 06:10:10 SEM CLUB ALPIN HAUTE BRUCHE M 1053
289 MAUCOLIN Frederic 06:10:11 V1M M 1345
290 CAILLAUD Delphine 06:10:19 SEF CAB BRIOUDE F 1648
291 VONDIERE Romain 06:11:14 V1M M 1193
292 VIAL CAILLE Olivier 06:11:17 SEM Sas Tri 37 M 1516
293 MARCQ Nicolas 06:11:21 SEM Pvht'Running M 1478
294 LENCZNER Michel 06:11:37 V2M M 1420
294 MOUGIN Didier 06:11:37 V2M M 1638
296 DEHARBE Thomas 06:12:16 SEM M 1027
297 DESSIOUX Edouard 06:12:17 SEM CAF Sallanches M 1022
298 PISSARD Lionel 06:12:25 V2M M 1180
299 SCHLEICHER Claire 06:12:45 V1F Footing Running Anse F 1206
300 GREBEAUX Maxime 06:12:48 SEM M 1430
301 WORSTER Vicky 06:13:25 V1F F 1097
302 BONNET Romain 06:13:28 SEM Solid crew M 1326
303 VERDURE PERROLLAZ Romain 06:13:41 ESM M 1417
304 FERRIERE Stephane 06:14:18 V1M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 1619
305 SIGNORET Ghislain 06:14:24 SEM M 1058
306 PERRUCHON Jean Baptiste 06:15:16 V3M Trail Club Sant Gervais M M 1460
307 INO Yannick 06:15:20 SEM M 1678
308 MASTORINO Remy 06:15:32 SEM M 1639
309 BERGUERAND Gilles 06:15:40 V1M M 1034
310 LELONG Jean William 06:15:41 SEM M 1643
311 HAYETINE Celia 06:15:51 SEM trail club st gervais mon M 1464
311 HAYETINE Denis 06:15:51 V2M trail club st gervais mon M 1463
313 TRAVAILLOT Olivier 06:15:52 V1M M 1529
314 BENOIST Amelie 06:16:01 SEF F 1024
315 DEGEORGES Alexandra 06:16:06 SEF Courir ? Poisy F 1224
316 MARTIN Mickael 06:16:31 SEM M 1542
317 BALMAND Nicolas 06:16:59 SEM M 1486
318 BONNAT Catherine 06:17:00 SEF F 1343
319 ROLLAND Eric 06:17:01 V1M M 1309
320 BRUNGARD Camille 06:17:15 SEF F 1157
321 LACROIX Cyril 06:17:18 ESM Team Bikal M 1551
322 LACROIX Jean Luc 06:17:19 V2M Les lacets du Lizon M 1550
323 FOURNERAY Nicolas 06:17:27 SEM M 1622
324 DOSSENA Arnaud 06:17:29 SEM M 1558
325 BIOTEAU Jerome 06:17:40 SEM M 1349
326 CREISSELS Didier 06:18:06 V1M M 1124
327 CHAZAL Guillaume 06:18:08 SEM M 1443
328 VERCAUTEREN Valerie 06:19:44 SEF F 1295
329 DUHAMEL Bastien 06:19:52 SEM M 1689
330 ENDERLIN Frederic 06:20:13 V1M M 1495
331 COURVALLAIN Arnaud 06:20:22 SEM M 1213
332 GUITART Jonathan 06:20:23 SEM M 1215
333 HUMBERT BRICHARD Valerie 06:20:29 V1F TRIATHLON TOUL TEAM F 1155
334 BOURGEOIS Vincent 06:20:30 V1M M 1360
335 BEUDET Yoann 06:21:05 SEM ASPTT DIJON ATHLE M 1031
336 GRILLOT Nicolas 06:21:06 SEM Dijon Singletrack M 1685
337 BOSCHAT RUBY Vanessa 06:21:11 SEF F 1341
338 BOSCHAT Amaury 06:21:13 SEM M 1342
339 THOMAS Julien 06:21:18 SEM M 1281
340 NOURY franck 06:21:24 V1M M 1676
341 LI MARCHETTI Anna 06:21:37 SEF F 1044
342 JARA Guillaume 06:21:56 SEM Terra Evasio M 1598
343 MOLLARD Charlotte 06:22:01 SEF F 1634
344 GAY Olivier 06:23:20 V3M M 1128
345 MAFFE Jonathan 06:24:10 SEM M 1414
346 LEGAY Fabrice 06:24:19 V1M M 1223
347 GUILLEMAUD DUCROQUET Xavier 06:24:23 SEM M 1192
348 OZENNE Gael 06:24:27 SEM M 1372
349 GUIGUET Aline 06:25:31 ESF F 1273
350 MALLIER Yann 06:26:57 SEM M 1306
351 GUILLAUME Patricia 06:27:27 V1F F 1636
352 CHARLES Nathalie 06:27:29 V2F F 1050
353 PHILIPPE Louis 06:27:53 SEM spac M 1415
354 ANDRU Jordane 06:28:03 SEM M 1362
355 DORIER Marion 06:28:07 SEF F 1580
356 PONTE Julien 06:28:22 SEM M 1162
357 BARBARROUX Raphael 06:28:37 V1M LES TOCCARDS M 1099
358 BOUVERET Gregory 06:28:59 SEM GISORS ATHLETIC CLUB M 1613
359 DENJEAN Barbara 06:29:04 V1F F 1538
360 COLONNA Ingrid 06:29:37 SEF F 1392
361 NOEL Fabien 06:29:43 V1M CMBM M 1283
362 DOUVEN Thomas 06:30:27 SEM Pocht'Running M 1465
363 CLARY Benjamin 06:30:54 SEM M 1364
364 CHAPUIS Laurent 06:30:55 V1M DSN M 1595
365 GRANGERAT Olivier 06:30:56 SEM M 1378
366 MCMULLEN Heidi 06:31:19 V1F F 1630
367 SOCQUET Pierre Olivier 06:31:20 SEM M 1147
368 ESTEBE Romain 06:31:25 SEM M 1404
369 RADET David 06:31:28 V1M faucigny athletic club M 1474
370 PASQUIER Fabien 06:31:32 SEM M 1148
371 BOCQUET Maud 06:31:35 SEF F 1425
372 CHANUT Anais 06:31:37 SEF F 1475
373 DESCOTES Aurore 06:31:41 SEF SAMOeNS TRAIL TEAM F 1127
374 BONHOURE Benoit 06:32:25 SEM M 1582
375 SIVITER Roger 06:33:13 V1M M 1163
375 PAYEN Jeremy 06:33:13 SEM M 1136
377 GACHET Celine 06:33:14 SEF F 1137
378 VAN CAUWENBERGHE Alexandre 06:33:26 V1M M 1284
379 CABOULET Louise 06:33:33 SEF F 1512
380 CHEVALIER Nathalie 06:34:07 V2F F 1252
381 GRISONI Gilles 06:34:14 SEM M 1242
382 BOIS Julien 06:34:24 SEM M 1255
382 ARTIGUES Alice 06:34:24 SEF F 1363
384 PEYRONNET WIENER Judith 06:34:25 V1F Grac Athletisme F 1703
385 PEYRONNET Frederic 06:34:26 V2M Grac Athletisme M 1704
386 BERTHET Lucile 06:35:09 SEF F 1043
387 SIGNORET Laure 06:35:10 SEF F 1060
387 BERTHET Guy 06:35:10 V3M faucigny athletic club M 1061
389 QUINZONI Jerome 06:35:17 V1M Les Loutres M 1125
390 WIART Sylvain 06:35:30 V1M Team trail audomarois M 1245
391 GAMES Federico 06:35:50 SEM M 1087
392 COLSON Christophe 06:36:44 SEM M 1660
393 STOW Helen 06:36:46 SEF F 1256
394 MAZARS Berangere 06:37:20 V1F saone mont d'or nature F 1329
395 ALLSPACH Julien 06:37:22 SEM M 1564
396 WEBER Michel 06:37:34 V2M M 1260
397 PARA Adeline 06:37:54 SEF F 1234
398 TONON Baptiste 06:38:03 SEM M 1328
399 BOUTIER Clement 06:39:35 V1M M 1074
400 YOSHIDA Kotaro 06:39:39 V1M Paris Universite Club M 1563
401 SOCQUET CLERC Marylene 06:39:51 V1F CMBM F 1036
402 CHEYNET Yann 06:40:04 V1M US MAROLLES M 1191
403 MABIT Laurianne 06:40:18 SEF SPAC F 1579
404 APPERTET Claude 06:40:34 V3M M 1233
405 DEVOUCOUX Anne 06:40:44 SEF F 1395
406 HUMBERT Benoit 06:40:57 V1M TRIATHLON TOUL TEAM M 1154
407 MALTERRE Loic 06:40:58 SEM M 1035
408 BRINDEAU Jerome 06:41:21 V1M Traileur Creusois M 1014
409 DOMENECH Jean 06:41:58 V2M CMBM M 1294
410 TRUFFET Joel 06:42:40 V1M M 1504
411 TROMBERT Jeremy 06:42:42 SEM M 1356
412 CHAMPENDAL Claire 06:42:46 SEF F 1674
413 BONNEVIALLE Christophe 06:42:58 V1M M 2214
414 GAUTHIER Olivier 06:42:59 SEM M 2165
415 DAVIOT Pascal 06:43:20 V2M coeur d'enfant M 1013
416 OBERHAUSER Lucie 06:43:27 SEF F 1669
417 OCCHIPINTI David 06:43:50 SEM M 1025
418 HORRENBERGER Adrien 06:43:54 SEM M 1485
419 LEPROUST Mathilde 06:44:49 V1F CIVCHEVREUSE F 1325
420 MALLET Matthieu 06:45:13 SEM M 1585
421 ANDRE Aymeric 06:45:47 SEM M 1057
422 PALLANDRE Sophie 06:45:52 SEF F 1113
423 LOURENCO Ana 06:46:22 V2F Avoc/ globetralers F 1455
424 WACZECKA Nicolas 06:46:44 SEM Argentiere M 1467
425 REHULKA Caroline 06:46:54 SEF F 1696
426 ALLEGRINI BOURDET Cedric 06:47:33 V1M M 1626
427 VOGEL Stephanie 06:47:36 SEF Pompiers de Saint Louis F 1462
428 HIRTZLIN Hubert 06:47:37 V1M Pompiers de Saint Louis M 1461
428 VIX Nicolas 06:47:37 V2M Ch?lons running M 1614
430 BERGUERAND Loic 06:47:52 V1M CMBM M 1183
431 BOSSAERT Mathieu 06:48:04 V1M M 1541
432 CHOULET Dorothee 06:48:25 SEF F 1629
432 SUSINI Jerome 06:48:25 SEM Jogg' attitude M 1628
434 VILLEGAS Catherine 06:48:58 SEF F 1656
435 EMONET Julie 06:50:10 SEF F 1274
436 LIVET Mathias 06:50:14 SEM M 1047
437 DYAS Pierre 06:50:37 SEM M 1537
438 DUBRULLE Alex 06:50:43 SEM M 1533
439 BLANC Teddy 06:51:49 SEM M 1624
440 LAMBERT Julien 06:52:18 SEM M 1287
441 PAPIN Thierry 06:52:26 V2M M 1169
442 VIX Laure 06:52:45 V1F Cmbm F 1086
443 METRAL Claire 06:53:06 SEF F 1280
444 SORLIN Nathalie 06:53:24 V1F Team flying carpettes F 1637
445 PAIN Alexandre 06:53:33 SEM M 1446
446 SOLEIL Robin 06:54:43 SEM M 1370
447 D'ADDARIO Nathalie 06:55:01 V1F F 1397
448 LAPRAS Adeline 06:56:05 SEF F 1358
449 PORRET Fabrice 06:56:57 V1M M 1021
450 TERSTEEGE Robbert 06:57:07 V1M M 1693
451 CHAMP Loreline 06:57:12 SEF Saone Mont d'Or Nature F 1330
452 MONSAINGEON Calliste 06:57:37 SEM M 1186
453 TIERCIN Anne Claire 06:58:04 V1F F 1347
454 LALLEMAND Isabelle 06:59:03 V1F Aquavelopode F 1493
455 DE SAINT JULIEN Pauline 06:59:22 SEF F 1484
456 BOSSUT Xavier 06:59:31 V1M Marcelly Aventure M 1161
457 WRIGHT REIS Guilherme 06:59:32 SEM M 1556
458 AMBLARD Estelle 07:00:04 SEF F 1004
459 BOULANGER Julien 07:00:45 SEM M 1509
460 THIERRY Mickael 07:00:52 SEM M 1182
461 GUYOT Jerome 07:01:45 SEM M 1290
462 BAZ Jean Pierre 07:01:57 V2M M 1320
463 BEGUIN Isabelle 07:02:04 V1F F 1547
464 LAMART Stephen 07:02:18 V1M M 1007
465 LESCALIER Julien 07:02:52 SEM M 1514
466 VACHER Jerome 07:04:30 SEM M 1490
466 BESSON Joffray 07:04:30 SEM M 1527
468 TIERRIE Laurent 07:05:07 V2M AIR Z MARCHE NORDIQUE NTB M 1226
469 SOUZEAU Frankie 07:05:12 SEM M 1368
470 MIEUSSET SAVEY Thomas 07:05:17 SEM M 1384
470 DESCOTES Jeremy 07:05:17 SEM M 1012
472 BOUZGUENDA Damien 07:05:18 SEM M 1078
472 GREGOIRE Maxime 07:05:18 SEM M 1202
474 SCHWECKLER Diane 07:05:19 V1F F 1276
475 JACQUEMOUD Herve 07:05:41 V1M M 1419
476 HERNANDEZ Christian 07:05:58 V4M Cmbm M 1094
477 VILLEGAS Guillaume 07:06:14 ESM M 1659
478 MERIAUX Arnaud 07:06:18 SEM M 1248
479 EVRARD Frederic 07:06:25 V2M Team AIR Z M 1232
480 ZEDE Roland 07:06:26 V2M AIR Z MARCHE NORDIQUE NTB M 1230
481 ROSSI Jerome 07:07:22 SEM M 1675
482 JARY Patrice 07:08:18 V1M Air z NTB. BREIZH M 1156
483 MARCHAL Florence 07:08:22 V2F MONTBONNOT JOGGING F 1111
484 DUTHIL Jerome 07:09:35 V1M M 1450
485 JOSSERAND Samuel 07:09:51 SEM M 1480
486 JOSSERAND Cindy 07:09:52 SEF F 1483
487 CASTILLO Aurelie 07:10:05 V1F F 1605
488 GARCIN Olivier 07:10:07 SEM M 1606
489 SHAYLER Alison 07:10:12 SEF F 1210
490 BALBOUS Tremeur 07:10:40 V1M M 1090
491 LACHETEAU Benjamin 07:10:44 SEM M 1348
492 HULME Roderick 07:10:47 SEM M 1673
493 BOSQUET Jerome 07:11:15 SEM M 1023
494 K?IE POULSEN Hans Christian 07:12:14 V2M Sparta M 1052
495 LE LEZ Loic 07:13:00 SEM M 1513
496 QUESNEL Thomas 07:13:35 SEM M 1437
497 PREMAT Claire 07:15:08 SEF F 1426
498 GAILLARD VALENTIN Nathalie 07:15:41 V1F F 1262
499 JULLIEN Celine 07:15:44 V1F F 1391
500 BEY Florence 07:16:04 V1F US MAROLLES F 1190
501 PONTE Patrice 07:16:17 V2M M 1173
502 CORBIN Emeline 07:16:19 SEF AVIA CLUB ISSY LES MOULX F 1296
503 GUERIN Valerie 07:16:34 V1F F 1051
504 MANENTI Jessica 07:18:35 SEF F 1327
505 DELORME Vincent 07:19:37 SEM M 1438
506 HEMERY Herve 07:20:39 SEM AAAL M 1089
507 GENDRIER Stephane 07:20:48 SEM Nature Sport Attitude M 1408
507 BOIMARD Franck 07:20:48 V1M SAMOeNS TRAIL TEAM M 1204
509 BILLOD Thomas 07:20:56 SEM M 1008
510 DOUMENC Guillaume 07:21:23 V2M M 1568
511 LORET Marie 07:21:54 SEF le club des pros F 1141
512 DEFAUX Francois 07:22:14 SEM SPAC M 1507
513 DUPUY Pierre 07:22:51 V1M RUMBA M 1177
514 TINJOD Francois 07:22:56 V4M M 1379
515 VIEIRA Jean Philippe 07:24:13 V1M Team Cheptain trail M 1535
516 NOURI Christophe 07:24:20 SEM M 1418
517 VIGNERON Cyril 07:24:22 V1M M 1589
518 BRACQ Elisabeth 07:24:54 V2F Les Foulees chablaisienne F 1166
519 DILIBERTO Manuel 07:25:19 SEM Team du caillou M 1661
520 CORAZZA Cyril 07:25:34 SEM M 1482
521 VALENTIN Patrick 07:26:58 V1M M 1261
522 HERMAN Julie 07:27:16 SEF F 1076
522 AUMONT Guenole 07:27:16 SEM M 1227
524 GUERMEUR Philippe 07:28:13 SEM M 1373
525 BRICARD Angelique 07:28:34 V1F SAMOeNS TRAIL TEAM F 1067
526 ODILE MITAUT Marie 07:28:37 V3F montbonnot jogging F 1151
527 CHOUX Marine 07:28:38 SEF montbonnot jogging F 1152
528 HERVELEU Audrey 07:28:39 SEF F 1377
529 HERVELEU Fabrice 07:28:42 V1M M 1376
530 ZUCCHERINI Brice 07:28:46 SEM Cevennes trail club M 1340
531 BODET_REVAUD Delphine 07:29:18 SEF F 1251
532 BODET Manoel 07:29:21 SEM M 1250
533 CAUX Sebastien 07:30:18 SEM M 1594
534 GEOGHEGAN Basil 07:31:09 V1M M 1314
535 CHAUSSEE Mathilde 07:31:45 SEF RANCE JOGGING F 1291
536 SCHIEFERDECKER Maike 07:33:52 SEF F 1410
537 ROLLAND STEPHANIE 07:34:00 SEF F 1686
538 GISCLON Adeline 07:34:02 V1F F 1389
539 FERREIRA DA COSTA Thomas 07:34:34 SEM M 1520
540 PERINET Stanislas 07:34:55 SEM M 1129
541 CALLEBAUT Lisa 07:35:02 SEF F 1469
542 ENJELVIN Philippe 07:35:08 SEM M 1641
543 GEAUD William 07:35:09 V1M M 1492
544 MALSOT Olivier 07:36:32 V3M M 1457
545 HETTE Patrick 07:36:42 V1M M 1346
546 WURCH CLAUDE 07:36:46 V1M M 1695
547 JOUSSE Francois 07:36:52 V2M CMBM M 1265
548 SARRAZIN Jean 07:39:32 V2M M 1530
549 THEVENIN Tristan 07:42:44 SEM M 1029
550 FOURNIER Patrick 07:43:18 V2M M 1491
551 SOPHYS Carole 07:45:41 SEF raace F 1240
552 SOPHYS Romain 07:45:44 SEM RAACE M 1241
553 BUSSCHAERT Emilie 07:46:12 F 1705
554 CUTTAT Philippe 07:47:26 V2M M 1159
555 JANNETTA Eric 07:49:31 V2M M 1269
556 HOUSSIN Patrick 07:49:33 V2M M 1121
557 CHESNE Pierre Jean 07:52:19 SEM M 1506
558 ROSEREN Catherine 07:54:38 V3F CMBM F 1015
559 WALTER Pierre Yves 07:54:54 V2M M 1001
560 DIDELET Marie 07:56:03 ESF F 1336
561 VIDAL Olivier 08:01:05 SEM M 1091
562 LOUIS RODOZ Pierre 08:05:35 SEM M 1401
563 BAUDOIN Raymond 08:08:20 V4M CAF Chamonix M 1635
564 GAUMONT Stephane 08:09:20 V1M M 1085
565 GROUILLER Melanie 08:09:30 SEF F 1054
566 DELBOVE Deborah 08:09:35 V1F F 1165
567 SPANIER Herve 08:09:57 V2M M 1164
568 BOUVET Francoise 08:13:30 V2F CIV Chevreuse F 1138
569 PERRILLAT AMEDE Francois 08:13:50 SEM M 1064
570 MIALON Laurent 08:14:14 SEM M 1140
571 DEFFARGES Benjamin 08:14:18 SEM M 1143
572 RIOLAND Guillaume 08:14:20 SEM M 1108
573 BULLOT Laetitia 08:14:23 SEF F 1139
574 COLLOMB Nicole 08:15:22 V3F F 1308
575 COLLOMB Severine 08:15:24 V1F F 1311
576 BOUVARD Suzanne 08:15:26 V3F F 1310
577 PASCAUD Anthony 08:20:36 SEM M 1337
578 BOUVET Gregoire 08:26:45 SEM M 1073
579 BOUVET Jeremie 08:26:47 SEM M 1070
580 VILLEREY Cecile 08:27:03 SEF traileurs de l'Yonne F 1299
581 GASSET Jerome 08:27:06 SEM OCKA M 1160
582 BODENON Ludovic 08:27:25 SEM M 1150
583 ANDREATTA PLAUSSU Josy 08:27:52 V2F Montbonnot jogging F 1019
584 OUDART Raphaelle 08:30:22 V1F F 1017
585 BIOTEAU Julie 08:30:57 SEF F 1543
586 PELLETIER David 08:33:46 V1M M 1654
587 ROUSSEAU Agnes 08:33:48 V1F Vs la ferte bernard F 1653
588 RICOUL Vanessa 08:33:50 SEF F 1652
589 OTTO LOYAS Laurent 08:33:53 SEM M 1651
590 FORET Florian 08:43:46 SEM M 1042
591 BICHET Cecile 08:43:51 SEF F 1039
592 GAUTHIER Frederic 08:44:00 SEM M 1033
593 CROZ Valerie 08:46:27 V1F Air z NTB F 1079
594 BOURGOIN Jean Philippe 08:46:32 V2M CMBM M 1203
595 HEALY Sioban 08:55:53 V2F F 1562
596 HUMBRECHT Jean Christophe 09:10:24 V1M Courir le monde M 1041
597 BADOU Damien 09:15:00 SEM M 1331
598 FALLER Virginie 09:20:54 SEF F 1472
599 FALLER Christophe 09:20:57 SEM OLICOACHING M 1471
600 HARQUET Martine 09:30:07 V3F F 1095


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |