cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-30 - Tour des Fiz 8 Refuges 2017

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour des Fiz 8 Refuges 2017 - 2017 : classement des 247 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAMPBELL Donald 08:07:26 SEM Salomon UK M 2349
2 GIGUET Pascal 08:22:03 V1M M 2350
3 MOUGEL Yoann 08:38:37 SEM Team endurance shop oss A M 2329
4 POURSAC Clement 08:41:12 SEM Fartleck M 2189
5 LALEURE Gauthier 08:44:49 SEM ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M 2303
6 BRUNEL Florian 08:46:40 SEM LRDC M 2261
7 BARTHELEMY Marc 08:52:22 SEM running club arpajon,team M 2224
8 ZURFLUH Etienne 08:58:12 V1M CAF Reignier M 2060
9 BIOLLAZ Daniel 09:05:30 V1M team rubin M 2277
10 VULLIEZ Franck 09:07:33 V1M evian M 2311
11 GOBAILLE Mathieu 09:08:01 SEM M 2138
12 KETTLE FRANCE Paul 09:12:20 V1M Air Z NTB M 2037
13 MAZERAND Mathieu 09:20:41 V1M MAGUELONE JOGGING 2EP M 2235
14 LELONG Romain 09:21:59 SEM endurance shop reunion M 2218
15 AVENIER Delphine 09:23:18 V1F CMBM F 1ere F 2088
16 BILLET Jean Marc 09:24:17 SEM Terre de Running Albertvi M 2348
17 OCHS Lucile 09:26:43 SEF F 2 F 2200
18 MOLLIET Clement 09:27:48 SEM Team Hoka / Meribel Sport M 2326
19 QUERE Guillaume 09:27:50 SEM M 2210
20 CHANOZ Maxime 09:33:18 ESM M 2281
21 TASSIAUX Vincent 09:33:50 V1M K RAID ARDENNES M 2323
22 PACZKA Sebastien 09:37:36 V1M Trailers des Aravis M 2101
23 DRUTEL Damien 09:38:43 V2M M 2073
24 BOUCHET Antoine 09:39:05 SEM ROLEX SPORT M 2199
25 DUBREUIL Olivier 09:41:06 V2M M 2282
26 MOLIN Damien 09:48:56 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 2191
27 DA MOUTA Cyril 09:50:02 SEM M 2169
28 RONDARD Gregory 09:50:11 SEM M 2123
29 KERVEVAN Patrice 09:51:03 V2M SOBHI SPORT VANNES M 2201
29 KERVEVAN Benjamin 09:51:03 SEM WAA / SOBHI SPORT VANNES M 2202
31 MERLIN Denis 09:57:44 V2M M 2096
32 BARTHELEMY Antoine 09:58:52 SEM M 2206
33 SASS Alexander 10:04:51 SEM CMBM M 2015
34 BOAS Xavier 10:07:49 SEM Endurance shop Annecy M 2315
35 MAURIN Yannick 10:07:56 V1M courir en emblavez M 2283
36 CHAUQUET Romain 10:11:32 V1M M 2045
37 CHAOUI Driss 10:13:14 V1M M 2079
38 BEAUCOURT Vincent 10:14:55 SEM ASL Maroni M 2135
39 FARIZON Yvan 10:14:57 SEM pilat/la versanne M 2066
40 ELLIS Simon 10:15:50 V2M Chester Tri Club M 2151
41 DEGOUTTE Aurelien 10:26:13 SEM M 2263
42 PATUREL Marc 10:26:38 V1M M 2187
43 BOIRIN Nathan 10:28:02 SEM M 2223
44 NABONNAND Antoine 10:30:18 SEM twinner sportinlove M 2314
45 ROUTIER Gerald 10:37:45 SEM Hyeres triathlon M 2156
46 GONIN Cyril 10:38:14 SEM UAC MORESTEL M 2008
47 MERMOUD Nicolas 10:38:24 V2M M 2352
48 BROCQ Gwenael 10:40:28 SEM M 2163
49 BOY Ludovic 10:40:33 SEM saone mont d'or nature M 2131
49 EYMARD Fabien 10:40:33 SEM Free Trail Marseille M 2337
51 BOUTHEMY Guy 10:41:06 V3M Stade Laurentin Athletism M 2251
52 MITTAINE Frederic 10:41:12 V2M M 2166
53 VIARD Marc 10:41:54 V1M M 2313
54 TAPIERO Julien 10:43:15 SEM lrdc M 2242
55 ODOUL Jerome 10:43:44 V1M M 2268
56 TALOTTI Sebastien 10:43:54 SEM CMBM M 2304
57 STRAPPAZZON Thomas 10:43:59 SEM M 2301
58 ZEDE Vincent 10:44:56 SEM Air Z M 2248
59 VRIGNEAU Fred 10:51:13 V2M the tno's boy M 2298
60 PATUREL Benedicte 10:52:45 V1F F 3 F 2188
61 NUNES Bruno 10:52:50 SEM M 2203
62 COMAS Arnau 10:53:56 SEM Trailoutdoor69 M 2043
63 CALATAYUD Christophe 10:55:12 V1M M 2293
64 GAGNIEU Thomas 10:56:51 SEM M 2127
65 ONCA Luis 10:59:11 V1M CD Metralhas M 2109
66 COLAS Pascal 11:02:16 V1M LES HYDROS ANNECY M 2077
67 LAVY Vincent 11:03:23 V1M FAC M 2196
68 CABON Stephane 11:03:25 V1M M 2234
69 LOCHER Laurent 11:03:26 SEM EAA M 2042
70 PAILLET Benoit 11:04:00 V1M TrailOutdoor69 M 2098
71 DESVERGNES Nicolas 11:06:48 SEM Trailers du mole M 2271
72 BRUYAS Samuel 11:08:44 ESM Team trail des coursieres M 2333
73 AASRI Taoufiq 11:09:36 V1M CMG SPORT CLUB M 2338
74 THOMAS Even 11:10:43 ESM M 2274
75 JACQUET Lionel 11:11:44 V1M M 2289
76 BENOIST Joris 11:12:08 SEM M 2032
77 MOULFI Joachim 11:12:09 SEM M 2022
78 GARENNE Laure 11:12:52 SEF F 4 F 2074
79 KROMMENACKER David 11:14:14 V1M M 2231
80 CRESPEL Guillaume 11:14:44 SEM Bruno Brunod Racing Team M 2001
81 POTIER Romain 11:14:45 SEM Bruno Brunod racing team M 2002
82 GREZES Mikael 11:15:11 SEM M 2161
83 WAYDELICH Sebastien 11:15:26 SEM M 2005
84 BLANCHARD Aurelien 11:15:49 SEM Kikourou M 2322
85 LOPEZ Morgan 11:17:12 SEM Maguelone Jogging M 2324
86 AMBROGGI Andre 11:20:26 V2M Stade Laurentin Athletism M 2252
87 BOURGETEAU Guillaume 11:22:28 V1M M 2249
88 JEUNET Francois 11:22:51 V1M M 2241
89 DEROUCH Daphne 11:24:20 SEF F 5 F 2269
90 VIOLLET Benoit 11:24:22 SEM M 2294
91 PALMA Camilo 11:26:48 V1M M 2272
92 PERRET Remy 11:27:08 SEM Trailoutdoor69 M 2047
93 MEYNET MEUNIER Etienne 11:31:05 SEM LOU TAVAN M 2328
94 DROUET Thibault 11:35:33 SEM M 2092
95 LE BOUILL Denis 11:36:10 V1M Guerledan Aventures M 2284
96 SAHRAOUI Hakim 11:37:39 SEM Foulee annemasse M 2173
97 BERNARD Olivier 11:38:33 V1M Les Choudoulou M 2257
98 DELUERMOZ Julien 11:40:45 SEM M 2225
99 FARAMAZ Patrick 11:45:59 V1M AVOC M 2126
100 WOOD Alan 11:49:50 SEM M 2048
101 BIOLLAZ Delphine 11:51:22 V1F Les trailers du mole F 2273
102 JALLUT Arnaud 11:51:26 SEM M 2021
103 BERTOLINI Richard 11:52:06 V2M FAC M 2168
104 VANDEL Nicolas 11:52:53 SEM M 2296
105 DURAND POUDRET Emma 11:53:40 SEF F 2154
106 DEMOLIS Romain 11:54:20 SEM Team Triandine Trail/Dure M 2011
107 CAUCHY Damien 11:54:22 SEM Team Raidlight 44 M 2211
108 GELINEAU Baptiste 11:55:23 SEM M 2292
109 PONOMARENKO Dimitri 11:55:25 SEM Crapast M 2070
110 SOULAS Rejane 11:55:46 V2F BEN RUN/THE FLYINGS CARPE F 2035
111 HYACINTHE Jean Noel 11:58:14 SEM M 2327
112 MARCONNET GIRAUD Barbara 11:58:20 V1F F 2084
113 HUEBER Johan 12:00:49 SEM Ascpa Strasbourg M 2142
114 POIROT Johan 12:02:10 SEM La Bressaude Triathlon M 2058
115 LE TEXIER Nicolas 12:03:50 SEM M 2014
116 GUINAND Regis 12:04:39 V1M TEAM TRAIL DES COURSIERES M 2316
117 LEHMANN Frederic 12:06:59 SEM M 2207
118 IDENN Quentin 12:08:04 SEM RAACE M 2004
119 DELOUTE Benjamin 12:09:14 SEM M 2238
120 MYRTHE Pierrot 12:09:17 V1M M 2244
121 DUBRULLE Xavier 12:09:26 SEM TEAM TRAIL PARIS M 2334
122 VALLET Stephane 12:10:25 SEM team ozarm M 2122
123 CORNUAU Davy 12:11:01 V1M M 2318
124 VAUSSENAT Michel 12:12:06 V1M Faucigny Athletic Club M 2057
125 SIRJACOBS Pierre 12:14:39 SEM ESPRIT RUN M 2346
126 SINS Matthieu 12:14:47 SEM M 2237
127 ALMARCHA Stephane 12:15:46 V1M M 2309
128 THIVIERGE Tristan 12:16:07 SEM M 2325
129 AGNELOT David 12:16:11 V1M M 2086
130 THOMAS Fabrice 12:17:45 SEM M 2209
131 SAPIN Emmanuel 12:18:14 V1M Cabries Trail Club M 2254
132 PANLOUP Boris 12:18:40 SEM M 2024
133 PERRIN Antoine 12:18:42 SEM Bruno Brunod racing team M 2033
134 ZULIANI Joseph 12:19:09 V1M M 2340
135 THIVEL Elodie 12:19:15 SEF Trailoutdoor69 F 2036
136 BARNARD Nikki 12:19:38 SEF F 2081
137 TREUIL Philippe 12:22:33 V2M M 2336
138 AUDIBERT Florian 12:23:12 SEM CHBC M 2087
139 SUGNY Nicolas 12:28:35 SEM M 2299
140 CAMUS Ludovic 12:28:39 V1M M 2216
141 DURAND Christophe 12:28:45 V2M CMBM M 2019
142 LAPIERRE Quentin 12:29:35 V1M M 2320
143 LAPIERRE Guillaume 12:29:37 V1M M 2285
144 GARNESSON Ludovic 12:30:37 SEM M 2110
145 DESCOMBES Pierre Yves 12:36:07 V2M AVOC M 2227
146 BEZAUD Sebastien 12:36:43 V1M M 2278
147 LAMBERT Julien 12:54:04 SEM M 2136
148 VERNIER Gregory 12:54:08 SEM Trailers des Aravis M 2028
149 PONSARD Romain 12:54:46 SEM Team ben Run/ Flying Carp M 2159
150 CAUSSE Stephane 12:55:30 V2M M 2162
151 TOULEMONDE Pierre 12:56:30 V1M M 2130
152 BRONNER Sylvain 12:56:57 SEM M 2270
153 QUINZONI Christelle 12:58:05 V1F Blagnac F 2071
154 SCHWARTZ Pierre 12:59:29 V2M M 2243
155 BAUDOIN Aurelien 13:00:56 SEM Esprit Run M 2031
156 SEZNEC Vincent 13:01:00 SEM esprit run M 2025
157 MARROCCO Andre 13:01:35 V2M ASCE TRI M 2141
158 VERRYDT Anthony 13:02:56 SEM tos triathlon M 2069
159 DOUVIER Valentin 13:03:25 SEM M 2310
160 TRICHET BOUVET Matthieu 13:04:53 SEM Team Kalenji M 2155
161 NARBAUD Vincent 13:05:51 V2M Association Neuville Athl M 2219
162 GAUME Laurent 13:06:39 SEM M 2134
163 DERVIER Loic 13:06:40 SEM Panedine team M 2030
164 RAMBAUD Stephane 13:08:04 SEM M 2167
165 PASQUET Francois 13:08:32 SEM CE CHEVRON M 2039
166 BRYDEN David 13:10:24 V2M M 2176
167 SALVI Nicolas 13:15:37 SEM M 2089
168 THIBLOT Lucile 13:16:42 SEF MONT BLANC TRIATHLON F 2132
169 DAVIAU Julien 13:19:01 ESM M 2149
170 KACKI Stephane 13:20:29 V1M AVOC M 2059
171 BARBIER Virginie 13:21:44 V1F SAONE MONT D OR NATURE F 2076
172 FOURNIER Herve 13:23:23 V1M M 2063
173 FAVRE Loic 13:24:20 SEM Gones Raideurs M 2104
174 CHARLET Sebastien 13:25:05 V1M M 2245
175 THIERRY Christophe 13:25:23 V1M RAACE M 2003
176 ANTUNES Nicolas 13:27:48 SEM M 2108
177 BRABANT Corentin 13:29:24 SEM M 2107
178 ANDREOSSO Richard 13:34:20 V2M Uac M 2006
179 ROMEFORT Adrien 13:34:51 SEM Pas de T shirt, du fromag M 2093
180 PAVOUX Armand 13:34:53 SEM AVOC M 2054
181 NOURY Cathy 13:39:44 V1F F 2105
182 ROUSSEAU Vivien 13:40:29 SEM M 2174
183 WILT Olivier 13:40:34 V1M M 2291
184 FENEROL Michael 13:41:48 V1M M 2016
185 BONNAT Gregoire 13:43:19 SEM M 2305
186 JACOB Olivier 13:43:23 SEM M 2343
187 TAVERNIER Jerome 13:45:13 V1M M 2262
188 ALMARO Ronen 13:48:19 SEM M 2330
189 LE GOUGUEC Christophe 13:49:12 V2M Ent'Raid49 M 2259
190 GADIOT Frederique 13:49:16 SEF F 2114
191 BUGNON Jean Marc 13:58:48 V2M M 2279
192 GANDER Alain 14:17:08 V2M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 2236
193 LELONG Dominique 14:21:17 SEF F 2195
194 MARTIN Carolina 14:22:03 SEF CAF Moutiers et Haute Tar F 2265
195 GARCIA DE LEON Alberto 14:22:05 SEM CAF Moutiers et Haute Tar M 2266
196 MEURIN Bernard 14:23:03 V2M M 2250
197 ROUILLER Philippe 14:26:20 V3M M 2226
198 SALENNE David 14:28:46 V1M SPAC M 2115
199 PRELLIER Antoine 14:28:49 V1M M 2140
200 TOURRAINE Simon 14:29:38 SEM Team Raidlight 44 M 2213
201 RENIMEL Olivier 14:31:16 V1M Saint gregoire triathlon M 2286
202 DENJEAN Sebastien 14:31:36 V1M M 2185
203 SABOT Frederic 14:31:45 V2M ACM M 2072
204 FULLER Meg 14:31:52 V1F The Neverest Girls F 2260
205 LETURGIE Romain 14:34:47 SEM DSN74 M 2157
206 CROS Benoit 14:36:02 SEM M 2276
207 ROY Albert 14:37:03 V2M CGF MOULHOUSE M 2204
208 MANERO Sylvain 14:38:54 V1M Kikourou M 2010
209 LEGRAND Gauthier 14:43:22 SEM M 2264
210 HUMBRECHT Nadine 14:46:21 V1F Courir le monde F 2038
211 STURNI Alain 14:46:25 V3M Noiseau Team M 2220
212 FIXOT Eric 14:46:30 V2M M 2041
213 PAGET Thomas 14:46:55 SEM M 2178
214 BIAVA Frederic 14:47:02 SEM M 2253
215 SORLIN Stephane 14:47:05 V1M team flying carpettes M 2082
216 FORGET Veronique 14:47:51 SEF CAHM F 2228
217 CONTE Joel 14:48:00 V1M SG HERICOURT M 2121
218 DAVIAU Christelle 14:49:48 V1F F 2208
219 DELOCHE Claude 14:49:53 V1M tda M 2137
220 HARQUET Virginie 14:51:00 V1F F 2056
221 JORAM Brian 14:51:43 SEM M 2055
222 VLASIU Cosmin 14:51:44 SEM M 2347
223 KRAUSS Gerard 14:54:01 V3M Caimans Dakar M 2158
224 JOLIVET Alain 14:54:03 V1M Les Caimans de Dakar M 2186
225 HELIOT Laurent 14:54:28 V2M Philippides Templeuve M 2175
226 JOSPIN Patrice 14:57:18 V1M CHEVRON CROSS M 2075
227 FILLASTRE David 14:57:19 V1M M 2029
228 DEVILLARD Pierre 14:57:24 V2M M 2148
229 OUVRIER BUFFET Antoine 14:57:28 V1M spac M 2144
230 CANILLAS Bruno 14:57:58 V1M M 2297
231 CASTRO Juan 15:05:35 SEM Trailoutdoor69 M 2067
232 BROSSE Fabien 15:05:40 V1M M 2090
233 LERRIGO Myriam 15:07:53 V1F F 2221
234 DUMEZ Stephane 15:09:28 SEM M 2177
235 BAHOR Sebastien 15:09:47 SEM ACVA M 2192
236 GRANGER Cedric 15:11:17 V1M S/L INTREPIDE ANGERS M 2051
237 GRANGER Raphael 15:11:20 SEM M 2046
238 ROCH Bruno 15:12:18 SEM M 2150
239 KLINGLER Alexandre 15:18:28 V1M M 2233
240 BERTOLLE Fabrice 15:20:00 V2M FOULEES EN FO M 2068
241 FOUCHER Brice 15:25:29 SEM M 2355
242 LECLERCQ Christopher 15:27:06 SEM M 2280
243 FERE Sebastien 15:41:28 SEM M 2164
244 MERCIER Jean Christophe 15:45:36 V1M UNKMPLUSLOIN M 2217
245 SMITH Elaine 15:47:21 V1F F 2117
246 SAINTANDRE Yoann 16:00:10 SEM M 2341
247 CALVEZ Julien 16:00:52 SEM M 2143


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |