cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-02 - Tour des Glaciers de la Vanoise (TGV)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour des Glaciers de la Vanoise (TGV) - 2017 : classement des 451 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 07:54:31 V1M TEAM HOKA M 734
2 ROSSI Paolo 07:54:31 V1M durbano gas energy M 649
3 DOBERT Steeve 08:08:19 SEM CHAMBERY triathlon M 1 SEM 557
4 CHARTRAIN Arnaud 08:16:49 SEM Intersport Albertville/Le M 2 SEM 737
5 GeRARD Sebastien 08:26:50 V1M M 3 V1M 701
6 OGIER Paul 08:28:38 SEM Chamonix Ski Alpinisme M 3 SEM 304
7 HEUSEY Yannick 08:31:05 SEM Compressport / Scarpa M 4 SEM 631
8 PROST Philippe 08:46:39 V1M ACS MONISTROL M 4 V1M 226
9 MORDELET Nicolas 08:55:55 V5M M 1 V5M 733
10 JUNG Frederic 08:55:56 V1M M 5 V1M 463
11 COUTTY Yann 09:03:48 SEM AAA du Lyonnais M 5 SEM 457
12 OLIVIER Florian 09:04:12 SEM Team Cimalp M 6 SEM 440
13 PIGOIS Thomas 09:09:36 SEM Expert Trail M 7 SEM 706
14 DARNEIX Nicolas 09:15:58 V1M Atousport endurance shop M 6 V1M 573
15 STEFANINI Mickael 09:18:01 SEM Coeur des Sables M 8 SEM 477
16 DEQUEUDRE Alban 09:26:25 SEM M 9 SEM 452
17 BONHOMME Paul 09:28:27 V1M M 7 V1M 689
18 GERARD Simon 09:29:35 SEM uriage running M 10 SEM 721
19 TISSOT Julien 09:33:25 SEM M 11 SEM 374
20 CASSANY Aurelien 09:36:44 SEM M 12 SEM 506
21 DUVERT David 09:42:16 SEM E.A.MACON M 13 SEM 541
22 QUILLET Thomas 09:45:27 SEM M 14 SEM 286
23 BOURGUIGNON Matthieu 09:47:26 SEM TEAM OUTDOOR POLI M 15 SEM 668
24 COUDERT Laurent 09:48:18 SEM Team Altiplano outdoor M 16 SEM 621
25 SORIANO Olivier 09:49:19 V1M Racing Leti Endurance Sho M 8 V1M 695
26 RIDEAU Matthieu 09:51:04 ESM M 1 ESM 640
27 CASTELLANI Niccolo 09:53:03 SEM Racing Leti M 17 SEM 685
28 SAILLET Colin 09:55:26 SEM M 18 SEM 717
29 JOUNY Vincent 09:55:41 SEM M 19 SEM 500
30 POUPON Sylvain 09:56:09 SEM Caf Vanoise Tarentaise M 20 SEM 671
31 CHIFFLOT Michel 09:58:18 V2M M 1 V2M 197
32 GAGNE Norbert 09:58:19 V2M M 2 V2M 201
33 MANSUY Manu 09:58:43 SEM the north farce M 21 SEM 699
34 GUERRET Hugo 10:00:32 SEM Trisaleve Annemasse aglo M 22 SEM 115
35 BESQUEUT Sebastien 10:12:12 SEM cap vercors M 23 SEM 483
36 GODARD Francois 10:12:16 SEM US Saint Egreve M 24 SEM 445
37 BARBIER Eddy 10:12:44 SEM M 25 SEM 565
38 AUMOITTE Bertrand 10:13:45 SEM M 26 SEM 433
39 BALE Samuel 10:17:40 SEM M 27 SEM 627
40 DEBRAY Quentin 10:18:26 SEM Guc triathlon M 28 SEM 572
41 REBOUD Genest 10:22:12 SEM SMAG / AS2PIC M 29 SEM 731
42 BOISSEAU Benoit 10:23:23 SEM Theize Course Nature M 30 SEM 338
43 MASSARDIER Cedric 10:24:26 V1M M 9 V1M 353
44 BEAUJOIN Pierre 10:25:34 SEM Aix Athle M 31 SEM 236
45 DECHAUX Herve 10:26:00 SEM M 32 SEM 697
46 MOUREAUD Sebastien 10:26:58 SEM UA Societe Generale M 33 SEM 453
47 GUERY Arnaud 10:28:33 SEM M 34 SEM 625
48 CHALMEAU Stephane 10:28:34 V1M Cap Endurance M 10 V1M 118
49 CUSIN DAHL Amandine 10:30:00 SEF F 1ere F 323
50 SAINT PIERRE Florian 10:31:33 SEM M 35 SEM 163
51 VEYRET Simon 10:32:11 SEM M 36 SEM 238
52 CHARVOZ Florian 10:34:25 SEM association jb M 37 SEM 490
53 POILVET Julien 10:36:15 SEM La joie de courir Plabenn M 38 SEM 319
54 POILVET Jean Marie 10:36:32 SEM CAP ENDURANCE M 39 SEM 314
55 PEZELIER Baptiste 10:37:55 SEM M 40 SEM 438
56 GRANDOUILLER Mickael 10:39:53 SEM M 41 SEM 657
57 GOYER Julien 10:40:42 SEM SiBo Team M 42 SEM 728
58 MONIN Etienne 10:43:47 SEM Aix Athle M 43 SEM 704
59 DESPLANCHES Nicolas 10:47:20 V1M Macadam 07 M 11 V1M 112
60 RETHORE Kevin 10:48:03 SEM M 44 SEM 144
61 REBOULLET Olivier 10:48:25 V1M JC Veranne M 12 V1M 177
62 ISABELLE Teddy 10:50:16 SEM M 45 SEM 681
63 ISABELLE Anthony 10:50:16 SEM M 46 SEM 686
64 ATZENI Laurie 10:50:42 SEF Aix Athle F 2eme F 703
65 D'ALENcON Charlotte 10:53:53 V1F F 3eme F 534
66 VEDEL Cyrille 10:58:16 SEM M 47 SEM 646
67 LOTTIN Xavier 10:58:53 SEM Team Isere Montagne M 48 SEM 664
68 NORIS Pierre 10:59:41 V1M Running Club Arpajon M 13 V1M 661
69 COSTE Gerald 10:59:43 V1M M 14 V1M 496
70 DELEPINE Sylvain 11:02:08 V1M ASRD M 15 V1M 297
71 PAPOT Sylvain 11:04:14 SEM M 49 SEM 585
72 JOUD Jean Philippe 11:07:41 V1M Amberieu marathon M 16 V1M 388
73 TAZI Samir 11:08:35 SEM Aix Athle Provence M 50 SEM 518
74 CHANTOISEAU Remi 11:08:35 SEM M 51 SEM 337
75 BROCHE Christophe 11:09:03 V1M M 17 V1M 710
76 MAZAUDIER David 11:09:27 V1M ca langogne M 18 V1M 669
77 DE LAMBERT Alberic 11:09:42 SEM M 52 SEM 510
78 FARGEOT Thomas 11:10:00 SEM Aix Athle Provence M 53 SEM 522
79 WERY Laurent 11:11:31 V2M CAF Sallanches M 3 V2M 134
80 MAONT Vincent 11:17:46 SEM Cepal M 54 SEM 387
81 MABBOUX Frederic 11:21:11 SEM M 55 SEM 678
82 BROSSARD Camille 11:21:45 SEF F 4 F - 3 SEF 237
83 GIRARD Erwan 11:21:51 SEM M 56 SEM 231
84 PERNOUD Justin 11:21:51 SEM Les Princes en Foulees M 57 SEM 471
85 PENNA Ambroise 11:21:53 SEM Les Princes en Foulee M 58 SEM 414
86 GUGLIELMI Jerome 11:22:21 SEM M 59 SEM 481
87 HENRION David 11:24:18 SEM Saone Mont d'Or Nature M 60 SEM 501
88 HEBINGER Nicolas 11:25:18 SEM Caf Chambery M 61 SEM 276
89 SCHWARTZENTRUBER Arnau 11:25:39 V1M Foulee Muroise M 19 V1M 514
90 KRIEGER Bertrand 11:25:42 V1M Beynost M 20 V1M 698
91 DERI Philippe 11:25:46 V1M Aix Athle M 21 V1M 705
92 MAILLET Jean Bernard 11:25:58 V1M M 22 V1M 411
93 CHARBIT Paul 11:26:54 SEM M 62 SEM 436
94 BOVIS Paul 11:27:38 SEM Vesubie Trail Club M 63 SEM 474
95 BIHAN Frederic 11:28:26 V1M M 23 V1M 732
96 MAZIERE Bertrand 11:28:33 V1M The North F@rce M 24 V1M 529
97 ROUSSEL Enguerrand 11:30:04 SEM M 64 SEM 533
98 BAHOR Thomas 11:31:54 SEM AVOC M 65 SEM 595
99 IVARRA Didier 11:34:16 V1M AIX ATHLE PROVENCE M 25 V1M 540
100 MANCHON Kevin 11:36:54 SEM Cap Coignieres M 66 SEM 456
101 GENNEVIEVE Mathieu 11:39:35 SEM M 67 SEM 651
102 DELAIGUE Bertrand 11:39:39 V1M AVOC M 26 V1M 586
103 GROS Ludovic 11:40:40 SEM Aix Athle M 68 SEM 702
104 FEUGAS Thomas 11:40:49 SEM M 69 SEM 550
105 PIERREUX Charlie 11:40:50 V1M Cepal M 27 V1M 713
106 DE SAUVAGE Edouard 11:40:54 SEM M 70 SEM 182
107 RICHAUD Jean Jacques 11:43:03 V2M M 4 V2M 432
108 PETIT Christophe 11:43:03 V1M M 28 V1M 126
109 CARRAY Emmanuel 11:43:27 V1M Autour du Trail M 29 V1M 603
110 BEAURIN Alexis 11:44:28 V1M VAFA ZTRAILERZ M 30 V1M 317
111 GILGEN Roger 11:45:15 V1M NCS Traileman M 31 V1M 676
112 DENIAUD Alexandre 11:45:57 SEM cap endurance M 71 SEM 119
113 GODET Yann 11:45:59 V1M Cap Endurance M 32 V1M 120
114 KERAEN Jeremy 11:46:09 SEM M 72 SEM 527
115 MALO Jean Yves 11:48:31 V1M AIX ATHLE PROVENCE M 33 V1M 203
116 DAUDET Laurent 11:48:51 SEM M 73 SEM 616
117 CUSIN Remi 11:49:05 SEM M 74 SEM 324
118 CHAPTAL Frederic 11:49:51 V1M Aix Athle M 34 V1M 212
119 STEINMETZ Franck 11:50:45 SEM M 75 SEM 220
120 PANTERNE Frederic 11:51:00 V1M EA Chambery M 35 V1M 489
121 FABRE Jean Marie 11:51:55 SEM M 76 SEM 417
122 DUFOIN Florian 11:52:34 SEM Ungersheim M 77 SEM 147
123 DURIN Christophe 11:52:38 SEM JC Quievrain M 78 SEM 402
124 PELLENZ Gael 11:53:19 SEM M 79 SEM 372
125 STOKIS Raph 11:53:35 V2M Nichon riding crew M 5 V2M 164
126 RABAGLIA Laurent 11:53:37 V1M Capendurance M 36 V1M 124
127 CRESPEL Guillaume 11:56:23 SEM Bruno Brunod racing team M 80 SEM 383
128 POTIER Romain 11:56:23 SEM Bruno Brunod racing team M 81 SEM 380
129 BRUAS Christophe 11:58:35 V1M Foulee Vourloise M 37 V1M 478
130 SPRIMONT Antoine 11:59:04 SEM M 82 SEM 560
131 FRANCOIS Benjamin 11:59:05 SEM M 83 SEM 670
132 HENROTIN Louis 12:00:03 V1M bichon riding crew M 38 V1M 210
133 SAVOYAT Timothee 12:00:04 SEM M 84 SEM 580
134 VERGAS Jean Marie 12:00:41 V2M ASA Aix Les Bains M 6 V2M 298
135 BROSSIER Julian 12:01:13 SEM M 85 SEM 654
136 BACHELET Benoit 12:04:32 V1M M 39 V1M 275
137 BACHELET Romain 12:04:34 SEM M 86 SEM 271
138 JAN Xavier 12:05:51 V1M ASCE THALES M 40 V1M 570
139 AMSLER Cyril 12:06:54 SEM M 87 SEM 465
140 DEGRANGE Geoffroy 12:07:02 SEM M 88 SEM 502
141 ROUSSEL Pauline 12:08:19 SEF TERRE DE RUNNING BOURGOIN F 5 F - 4 SEF 566
142 HANROT Helene 12:08:19 V1F les natur'elles gliss caf F 6 F - 2 V1F 637
143 NICOLLE Franck 12:08:23 V2M team intersport besancon M 7 V2M 137
144 DJADANE Emilie 12:12:26 SEF AIX ATHLE PROVENCE F 7 F - 5 SEF 192
145 GAUTIER Didier 12:12:26 V2M Aix Athle Provence M 8 V2M 308
146 TOMEZYK Michel 12:12:27 V2M Aix Athle Provence M 9 V2M 309
147 VOELTZEL Yannick 12:12:32 SEM Coeur des sables M 89 SEM 447
148 BRUNDU Eric 12:13:43 V2M Marseille Trail Club M 10 V2M 306
149 SOUVERAIN Pierre 12:13:44 V1M M 41 V1M 381
150 MAHIE Steve 12:13:44 SEM M 90 SEM 435
151 GRAVE Philippe 12:13:45 V2M Lieven Academy M 11 V2M 679
152 COUSTENOBLE Thomas 12:13:47 SEM Lieven Academy M 91 SEM 683
153 PICOT Antoine 12:14:22 V2M ACVA M 12 V2M 116
154 MEYNET Anne Lise 12:16:49 V1F Traileurs des 7 monts F 8 F - 3 V1F 554
155 FAVIER Frederique 12:16:50 V2F Traileurs des 7 Monts F 9 F - 1 V2F 549
156 GUERY Benjamin 12:18:01 SEM Saone mont d'or nature M 92 SEM 218
157 GUERY DEVOS Yoann 12:18:02 SEM M 93 SEM 407
158 DERVILLE Baptiste 12:18:56 SEM Aix athle provence M 94 SEM 230
159 DESBONNET Martin 12:21:00 SEM M 95 SEM 521
160 WADDILL Jean Jacques 12:21:31 SEM Ventoux triathlon club Ca M 96 SEM 186
161 WADDILL Sophie 12:21:32 SEF Ventoux triathlon club Ca F 10 F - 6 SEF 187
162 COLLEMARE Stephane 12:21:56 V2M Trialp Moirans M 13 V2M 643
163 CHAFFARDON Pierre 12:22:10 SEM M 97 SEM 660
164 DE LAMBERT Gaetan 12:24:42 SEM M 98 SEM 498
165 BERNARD Yannick 12:26:02 SEM M 99 SEM 617
166 THOMAS DE CLOSMADEUC 12:26:05 V2M Marseille Trail Club M 14 V2M 688
167 CHABAS Renaud 12:26:57 SEM Accrorun M 100 SEM 396
168 DOMERGUE Thomas 12:27:22 V2M Serial Chichon M 15 V2M 211
169 TRANCART Olivier 12:28:05 SEM M 101 SEM 331
170 ECK David 12:28:41 SEM MAUVES ATTITUDES M 102 SEM 575
171 MILLAN Raphael 12:28:42 SEM M 103 SEM 720
172 LAVESQUE Fabrice 12:29:07 V1M Aix Athle M 42 V1M 200
173 MARY Mickael 12:29:22 SEM Cap Endurance M 104 SEM 122
174 SIMON Pascal 12:29:57 V1M M 43 V1M 718
175 FRESSOZ Lionel 12:30:40 V1M les trailers de la chambo M 44 V1M 462
176 GRAND Christophe 12:31:35 V1M AMBERIEU MARATHON M 45 V1M 472
177 DICONNE Eric 12:32:15 V1M M 46 V1M 656
178 MOULIN Marc Andre 12:35:36 SEM OXYGENE PSA M 105 SEM 582
179 CHEVAL Florian 12:36:00 SEM Meribel M 106 SEM 354
180 LEPOUTRE Gregoire 12:36:02 SEM M 107 SEM 136
181 GUENARD Claude 12:36:14 V2M CAPVERCORS M 16 V2M 520
182 CLUZEAU Thomas 12:36:34 V1M M 47 V1M 468
183 DAGUILLON Philippe 12:36:48 SEM SPAC 74 M 108 SEM 583
184 DEGROOTE Benjamin 12:36:48 SEM M 109 SEM 581
185 BONNEFOY Amelie 12:37:15 SEF F 11 F - 7 SEF 394
186 BAYOT Bernard 12:37:17 V2M Cepal M 17 V2M 339
187 GUENOT Guillaume 12:37:27 V1M SPAC M 48 V1M 512
188 MIGLIACCI Vincent 12:38:56 SEM M 110 SEM 639
189 AUTIN Herve 12:40:47 V1M LZ CAP nature M 49 V1M 342
190 DEGAS Benjamin 12:40:50 SEM EASQY M 111 SEM 244
191 BOUTHORS Xavier 12:43:39 V1M M 50 V1M 368
192 FLEURY Louise 12:43:53 SEF F 12 F - 8 SEF 736
193 PINELLI Olivier 12:44:40 V2M M 18 V2M 406
194 CHARROIN Vincent 12:44:41 V2M AaA Lyon M 19 V2M 641
195 KUS Nicolas 12:45:05 SEM M 112 SEM 382
196 GUILLON Pierrick 12:45:38 SEM ESR M 113 SEM 458
197 MOINE Baptiste 12:47:06 SEM M 114 SEM 281
198 MUGNIER Peggy 12:47:38 SEM Chambery triathlon M 115 SEM 558
199 OUDINA Karim 12:47:39 V1M LEVALLOIS TRIATHLON M 51 V1M 673
200 DURANTON Romain 12:48:43 SEM M 116 SEM 335
201 GAMON Pascal 12:48:47 V1M M 52 V1M 424
202 THIMONIER Fabien 12:51:24 SEM M 117 SEM 133
203 ZEYLSTRA Enzo 12:52:20 SEF F 13 F - 9 SEF 475
204 POCCARD Jerome 12:53:03 V1M M 53 V1M 461
205 FAVARIO Jean Pierre 12:53:04 V1M M 54 V1M 543
206 LEYSEN Louis 12:55:59 SEM Garnaal raket M 118 SEM 202
207 NAULIN Alban 12:56:14 V1M M 55 V1M 386
208 FOURIS Philippe 12:56:22 V2M As romagnat athle M 20 V2M 568
209 BERGERON Gilles 12:57:24 V2M M 21 V2M 609
210 MERIC Stephanie 12:57:27 V1F MARSEILLE TRAIL CLUB F 14 F - 4 V1F 691
211 BELLON Paul 12:58:45 SEM M 119 SEM 584
212 GALBAN Stephane 12:59:18 V1M les trailers de la chambo M 56 V1M 735
213 ISABE Romain 13:00:50 SEM Aix Athle Provence M 120 SEM 517
214 WEBER Jean 13:00:51 V2M Aix athle provence M 22 V2M 191
215 TAREA Olivier 13:02:32 SEM M 121 SEM 311
216 MICHAUD Olivier 13:03:23 V1M Dahus d'Ozon M 57 V1M 251
217 GROS DAILLON Eric 13:05:54 V1M Trialp Moirans M 58 V1M 626
218 FOUILLOUX Stephane 13:05:57 V1M M 59 V1M 535
219 CLAVIERES Stephane 13:06:45 V2M M 23 V2M 132
220 DUMONTIER Fabien 13:06:46 V2M TDR Bourgoin M 24 V2M 130
221 COUTURIER Francois 13:06:57 V1M M 60 V1M 278
222 LE GUERN Stefan 13:07:03 SEM aix athle provence M 122 SEM 246
223 GROSBOIS David 13:07:05 V1M BIZIAT ENDURANCE M 61 V1M 348
224 BRUGIERE Franck 13:07:34 V1M M 62 V1M 482
225 DUJARDIN Gauthier 13:15:03 V1M ESR M 63 V1M 606
226 PLANAGE Ludovic 13:15:04 V1M M 64 V1M 313
227 TOURNAY Gilles 13:16:34 V1M Chambery Triathlon M 65 V1M 687
228 JAYLES Romain 13:18:24 SEM Les Petits Pedestres M 123 SEM 408
229 GHESQUIERE Thomas 13:18:26 SEM Les Petits Pedestres M 124 SEM 409
230 MABBOUX Loic 13:18:53 SEM M 125 SEM 677
231 GORSE Marta 13:19:16 V2F AS Romagnat F 15 F - 2 V2F 608
232 SACCU Francois 13:19:17 V2M team jp molinari M 25 V2M 401
233 GERARD Vincent 13:19:33 SEM Ski Club La Bressaude M 126 SEM 612
234 CHASTANG Thomas 13:19:44 SEM M 127 SEM 171
235 WIMART Stephane 13:21:52 V1M US Natixis M 66 V1M 296
236 BAUVINEAU Laurent 13:23:16 V1M Oxygene PSA M 67 V1M 420
237 TRICOT Franck 13:24:14 V2M GALLY AC M 26 V2M 429
238 WALLERAND Herve 13:25:58 V1M M 68 V1M 179
239 PELLETIER Christophe 13:26:00 V1M FR'ANSE M 69 V1M 508
240 PICARD Laurent 13:26:01 V1M Carquefou AC M 70 V1M 652
241 FAVREL Corentin 13:26:26 SEM EA Chambery M 128 SEM 487
242 GAUSSET Olivier 13:28:03 V2M AXA TEAM M 27 V2M 333
243 GUILLAUD Sylvain 13:28:39 V1M MACADAM 07 M 71 V1M 105
244 CHABAS Florie 13:28:49 SEF GALLY AC F 16 F - 10 SEF 515
245 ROUSSEAUX Thomas 13:28:50 SEM M 129 SEM 551
246 GAUDRY Stephane 13:29:51 V1M M 72 V1M 597
247 BASTARD Lionel 13:30:50 V2M CMBM M 28 V2M 162
248 BIHLMAIER Quentin 13:31:14 SEM M 130 SEM 152
249 GUERTON Laurent 13:31:38 V1M M 73 V1M 579
250 GASC Jean Baptiste 13:31:51 V1M Aix Athle Provence M 74 V1M 450
251 SOURDOU Melanie 13:32:00 SEF F 17 F - 11 SEF 430
252 BIEMEL Stephane 13:32:48 V1M M 75 V1M 199
253 NIZET Christophe 13:33:18 V1M FR'ANSE M 76 V1M 647
254 UNAL Jean Denis 13:34:42 V1M GONES RAIDEURS M 77 V1M 493
255 DUBESSET Eddy 13:34:43 SEM CAF st rom' M 131 SEM 724
256 GUILLOU Simon 13:35:20 SEM ACCRORUN VILLEPREUX M 132 SEM 315
257 DUBOIS Francois 13:35:23 SEM M 133 SEM 553
258 MIONE Stephane 13:36:03 SEM Combes et cretes M 134 SEM 598
259 FACON Romain 13:36:18 SEM M 135 SEM 539
260 FACON Olivier 13:36:18 V1M M 78 V1M 538
261 FAVROLE Pascal 13:36:19 V1M M 79 V1M 693
262 ROFFINO Brice 13:36:27 SEM SC CHATEAURENARD M 136 SEM 239
263 HERAIL Didier 13:36:52 V2M OUEST ESSONNE ATHLETISME M 29 V2M 623
264 GUELFF Thierry 13:37:48 V2M M 30 V2M 355
265 FOURNIER Frederic 13:37:51 V1M M 80 V1M 367
266 FAVARIO Claude 13:38:17 V2M M 31 V2M 542
267 BERCY Vincent 13:38:50 V1M Bichon riding crew M 81 V1M 127
268 ACTIS Christophe 13:39:26 V1M M 82 V1M 410
269 PIGAT Jerome 13:40:26 V1M M 83 V1M 336
270 DOULET Herve 13:40:43 V2M BGSA M 32 V2M 716
271 BOCHET Gregory 13:40:43 V1M M 84 V1M 437
272 BURTOMBOY nicolas 13:41:03 V5M M 2 V5M 196
273 MACQUART Gregory 13:42:22 V1M Trebes triathlon M 85 V1M 636
274 VENDRAME Jean Baptiste 13:43:35 SEM M 137 SEM 135
275 CASTA?O Valentin 13:44:29 V1M ASB YVELINES 78 M 86 V1M 666
276 VASSEL Sandrine 13:44:31 V1F as aix les bains F 18 F - 5 V1F 446
277 VUILLERMET Valerie 13:44:31 V1F Asa loisir F 19 F - 6 V1F 292
278 NOWAKOWSKI Jacky 13:44:52 V2M ESL TERNAY ATHLETISME M 33 V2M 638
279 BROCHIER Patrick 13:46:47 V2M M 34 V2M 653
280 CHABRIER Fitzgerald 13:47:15 V1M Team COSTO M 87 V1M 146
281 RUDELLE Jerome 13:51:53 V2M EASQY M 35 V2M 390
282 DRUGEAULT David 13:52:31 V1M M 88 V1M 628
283 HERVY Renaud 13:52:33 SEM M 138 SEM 295
284 WATINE Nicolas 13:53:17 V1M Us Marquette M 89 V1M 655
285 CHAUMET Olivier 13:53:19 V1M vafa section trail M 90 V1M 255
286 TOURNAND Loup 13:53:30 V2M M 36 V2M 241
287 MICHON Alexis 13:54:11 SEM M 139 SEM 711
288 CHAUFOUR Pierre 13:55:56 V1M M 91 V1M 350
289 LE COURTOIS Sylvain 13:57:39 V1M M 92 V1M 714
290 GEHIN Stephane 13:58:59 V2M US Ventron M 37 V2M 667
291 BOURTHOUMIEUX Julien 13:59:11 SEM M 140 SEM 519
292 COUSSEAU Sylvain 13:59:35 V1M ESRT M 93 V1M 604
293 BONNET Eric 14:00:24 V2M AIX ATHLE PROVENCE M 38 V2M 204
294 DENAIX Alain 14:00:28 V3M Balise 04 M 1 V3M 310
295 LEMONNIER Christophe 14:00:31 V1M caj M 94 V1M 425
296 ROUX Anthony 14:00:31 SEM CAJ M 141 SEM 439
297 LACOMBE Matthieu 14:01:11 V1M M 95 V1M 571
298 LE BOUEDEC Fabrice 14:02:08 V1M EA Saint Quentin Yvelines M 96 V1M 369
299 DE CASIMACKER Anne Lise 14:02:55 V1F F 20 F - 7 V1F 245
300 LEBON Sandrine 14:02:56 SEF A3 Alencon F 21 F - 12 SEF 129
301 ROSTAGNI Benoit 14:04:17 V2M IBM France Paris M 39 V2M 185
302 POPULAIRE Thierry 14:04:45 V1M M 97 V1M 106
303 EICHINGER Cecile 14:08:23 V1F SIBO TEAM F 22 F - 8 V1F 729
304 LASNIER Cyrille 14:09:04 V1M union athletiques des cou M 98 V1M 149
305 PONCE Regis 14:09:05 V1M vallons de la tur triathl M 99 V1M 131
306 LE MAITRE Jeremy 14:09:24 SEM LZ CAP NATURE M 142 SEM 349
307 GUILLOU Jean 14:10:33 V2M ACCRORUN VILLEPREUX M 40 V2M 224
308 SASSOULAS Pierre 14:11:23 V1M TEAM AP HEROS M 100 V1M 360
309 TRICART Francois 14:11:41 SEM courchevel sports outdoor M 143 SEM 725
310 LASSARA Jean Marc 14:14:50 V2M sans bornes M 41 V2M 359
311 REVERDY Charlene 14:14:51 SEF SANS BORNES F 23 F - 13 SEF 516
312 TIELEMANS Eric 14:15:18 V2M M 42 V2M 385
313 GAUTIER Jean Philippe 14:16:54 SEM M 144 SEM 318
314 COUPAIN Philippe 14:16:58 SEM Bichon riding crew M 145 SEM 123
315 LACOURARIE Jeremy 14:18:50 SEM M 146 SEM 259
316 CAISSE Philippe 14:18:59 V2M La Foulee Muroise M 43 V2M 361
317 PIERRAT Jean Paul 14:21:24 V2M M 44 V2M 613
318 HADROUGA Fatima 14:27:33 V2F F 24 F - 3 V2F 216
319 CHAMOUX Jerome 14:32:59 V1M M 101 V1M 619
320 CHAMOUX Severine 14:33:00 V1F F 25 F - 9 V1F 618
321 MINGUY Jean Luc 14:34:05 V2M M 45 V2M 170
322 LAUNAY Stephane 14:35:07 V1M M 102 V1M 674
323 PIROIT Christelle 14:35:08 V1F ESS Athle sucy oahu F 26 F - 10 V1F 421
324 PAULHE Denis 14:35:14 V3M M 2 V3M 404
325 ALLIBE Marie Jo 14:35:16 V3F F 27 F - 1 V3F 405
326 PONSERO Julien 14:35:25 SEM Vourles M 147 SEM 531
327 CHERET Nicolas 14:36:07 SEM M 148 SEM 552
328 KERGOURLAY Julien 14:36:26 SEM M 149 SEM 320
329 LAMBERT Thierry 14:36:32 V3M Asptt Compiegne M 3 V3M 168
330 BIGNOT Martin 14:37:22 SEM M 150 SEM 322
331 SOURDOU Hugo 14:37:35 SEM M 151 SEM 431
332 POUPARD Luc 14:37:51 SEM GAUL M 152 SEM 448
333 BOUCHET Johann 14:38:06 V1M M 103 V1M 412
334 AUGE Antoine 14:40:52 V1M M 104 V1M 102
335 ARNAUD Francois 14:40:54 SEM M 153 SEM 107
336 JOHANNES Kevyn 14:41:01 SEM M 154 SEM 494
337 JOURDIN Yohann 14:41:05 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 155 SEM 509
338 BERGER Olivier 14:41:09 V1M M 105 V1M 400
339 MAUXION Yannick 14:42:37 V2M EA ST Quentin en Yvelines M 46 V2M 219
340 RODRIGUES Jean 14:42:46 V2M M 47 V2M 395
341 D'HAUWE Patrick 14:43:15 V1M Bichon riding crew M 106 V1M 125
342 BEURTON Eric 14:44:45 V1M ESRenault M 107 V1M 602
343 CANTUS Michel 14:45:16 V3M FC GUEBWILLER M 4 V3M 301
344 AJASSE David 14:45:16 V1M Monplaisir Trail M 108 V1M 564
345 HINGANT Yvan 14:46:47 V1M Cap Endurance M 109 V1M 491
346 GHESQUIERE Philippe 14:47:24 V2M M 48 V2M 419
347 BERTHET Claude 14:47:51 V1M M 110 V1M 214
348 NATTON Jean Christophe 14:50:26 V1M LRDC M 111 V1M 479
349 LE MOAN Loic 14:51:31 V1M acigne jogging M 112 V1M 159
350 GROSBOIS Sandrine 14:51:35 V1F BIZIAT ENDURANCE F 28 F - 11 V1F 347
351 PEYROT Anne 14:54:45 V1F Macadam07 F 29 F - 12 V1F 415
352 COGNARD Gabriel 14:54:49 SEM M 156 SEM 589
353 MEDICI Cyril 14:55:11 V1M ASB Yvelines 78 M 113 V1M 172
354 LEHEC Regis 14:56:58 V1M CSMR Rosny sur Seine M 114 V1M 379
355 SAUVANET Alain 14:57:14 V3M M 5 V3M 233
356 ABDELMOULA Ismail 14:57:19 SEM M 157 SEM 397
357 CHATELAIN Ronan 14:59:22 V1M AIX ATHLE PROVENCE M 115 V1M 207
358 ARRAULT Pierre Alexandre 15:00:00 SEM M 158 SEM 155
359 WITTORSKI Jeremy 15:00:00 SEM M 159 SEM 154
360 RIVIERE Louis 15:00:04 V3M M 6 V3M 684
361 THEBAULT Gwenaelle 15:00:53 SEF Courir CVSD F 30 F - 14 SEF 142
362 BODIN Christophe 15:01:07 V1M saint clement trail'n'run M 116 V1M 532
363 CASSE Mathieu 15:01:31 V1M M 117 V1M 451
364 GAULD Christophe 15:02:12 SEM M 160 SEM 473
365 BARRAL Pierre Henri 15:02:50 V2M M 49 V2M 682
366 NAKACHE Gilles 15:04:16 V1M M 118 V1M 151
367 GALLAIS Laurence 15:04:50 V2F Raid eurosportif Brignais F 31 F - 4 V2F 576
368 WENDLINGER Laurent 15:04:50 V2M Raids Eurosportifs Brigna M 50 V2M 577
369 FERNANDEZ Andre 15:07:16 V2M foulee vourloise M 51 V2M 530
370 VAUDRY Franck 15:07:25 SEM Dream Team M 161 SEM 225
371 DEMAREST Simon 15:07:26 SEM RCPH docker le havre M 162 SEM 282
372 MOUROUX Guillaume 15:07:29 V1M M 119 V1M 455
373 BOIN Christophe 15:08:01 V1M ESS Athle sucy oahu M 120 V1M 422
374 AUBERT Sebastien 15:08:02 V1M macadam07 M 121 V1M 600
375 NOEL Fabien 15:08:31 V1M CMBM M 122 V1M 358
376 HENIAU Jean 15:08:31 SEM M 163 SEM 470
377 VOGT Elisabeth 15:08:48 V2F As romagnat athle F 32 F - 5 V2F 569
378 MICHON Frederic 15:09:36 V1M M 123 V1M 630
379 BOURRAT Christophe 15:09:38 V1M M 124 V1M 307
380 CURBILIE Fabrice 15:09:52 V1M cap bombonera M 125 V1M 371
381 SERRE Jean Emmanuel 15:09:58 V1M ES LIVAROT Running M 126 V1M 293
382 VAREYON Philippe 15:13:45 V2M M 52 V2M 485
383 MOREL Christophe 15:13:50 V2M amberieu marathon M 53 V2M 460
384 DUBAY Martine 15:14:34 V2F MACADAM 07 F 33 F - 6 V2F 274
385 BARRAS Thierry 15:14:35 V2M ac dampicourt M 54 V2M 291
386 STEFANI Sabine 15:14:51 V1F OXYGENE PSA F 34 F - 13 V1F 680
387 CIFRE Fabrice 15:14:53 V1M OXYGENE PSA M 127 V1M 328
388 FRAYSSINHES Marie 15:15:44 V1F Rethel Courir F 35 F - 14 V1F 449
389 PIGE Richard 15:17:55 V2M M 55 V2M 675
390 DUTARD Luc 15:18:18 V2M les rois du X M 56 V2M 469
391 MORICONI Muriel 15:18:22 V2F les rois du X F 36 F - 7 V2F 467
392 MILLET Damien 15:18:28 V1M macadam07 M 128 V1M 181
393 LEFRANC Yoann 15:18:53 SEM M 164 SEM 389
394 HEBRARD Frederic 15:19:06 V1M M 129 V1M 160
395 HEBRARD Jean Baptiste 15:19:06 V2M M 57 V2M 158
396 SCUTURICI Vasile Marian 15:20:08 V1M Decines Meyzieu Athletism M 130 V1M 537
397 BAUDOUIN Clement 15:20:47 SEM M 165 SEM 140
398 DUBAELE Laurent 15:28:13 V1M M 131 V1M 343
399 TOP Emmanuel 15:28:14 V1M M 132 V1M 341
400 MILLARD Franck 15:28:14 V2M M 58 V2M 428
401 BALEUX Florent 15:32:25 SEM M 166 SEM 499
402 PIERRE Laurent 15:32:27 V1M M 133 V1M 305
403 SAVATIER Xavier 15:36:29 V3M M 7 V3M 352
404 GAPAILLARD LEMOINE Katia 15:37:07 V1F A3 Alencon F 37 F - 15 V1F 114
405 AKOUN Gerald 15:37:42 V1M Team Trail Les Givres M 134 V1M 264
406 CINI Stephane 15:37:42 V1M Team Trail Les Givres M 135 V1M 113
407 MOREL Veronique 15:38:42 V1F PLM CONFLANS F 38 F - 16 V1F 258
408 GEORGES Amandine 15:38:56 SEF Aix Athle provence F 39 F - 15 SEF 546
409 SALEMBIER Marc 15:38:56 V2M aix M 59 V2M 280
410 LASBENNES Eric 15:42:34 V1M M 136 V1M 228
411 KHADDAR Ahmed 15:43:00 V2M Macadam07 M 60 V2M 700
412 MARTINS Jose 15:43:02 V1M Macadam 07 M 137 V1M 178
413 LAURENT Nicolas 15:46:34 V1M M 138 V1M 180
414 BLANQUART Emmanuelle 15:49:33 V1F Levallois Triathlon F 40 F - 17 V1F 672
415 CIANCHETTI Matthieu 15:50:16 SEM Chassieu Gym M 167 SEM 423
416 HYBORD Serge 15:50:19 V2M Chassieu Gym M 61 V2M 268
417 PITET Pascal 15:50:55 V1M M 139 V1M 173
418 CUTTe Mickael 15:52:33 V1M M 140 V1M 607
419 BAS Ludovic 15:53:17 SEM CAJ M 168 SEM 373
420 HUILIO Mickael 15:53:17 SEM CAJ M 169 SEM 413
421 POGNON Laurent 15:55:05 SEM OXYGENE PSA M 170 SEM 590
422 BONFANTI Linda 15:55:52 V1F F 41 F - 18 V1F 250
423 OLLIVIER Jacques 15:56:45 V2M Crazy Runners M 62 V2M 378
424 ROCHARD Eric 15:56:45 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 63 V2M 283
425 BRASSIER Julien 15:57:05 SEM LZ CAP Nature M 171 SEM 340
426 COPIGNY AFONSO Alexia 15:57:43 V1F Trail Aventures F 42 F - 19 V1F 544
427 GARCIA Stephane 15:57:44 V1M Trail Aventures M 141 V1M 545
428 VAN NIEUWENHUYZE Eric 16:04:15 V1M SellaRondaTrailRun Team M 142 V1M 184
429 BLANCHARD Brian 16:04:20 SEM M 172 SEM 262
430 MENEGOZ mathias 16:04:21 SEM M 173 SEM 195
431 FAVARIO Jean Francois 16:06:58 V2M M 64 V2M 528
432 DUPUY Pascal 16:09:07 V2M CSMR M 65 V2M 730
433 GARRIGUES LOUCHE Charles 16:18:27 SEM M 174 SEM 524
434 SQUADRELLI Lorenzo 16:19:15 SEM M 175 SEM 644
435 DEGAS Alexandre 16:19:17 SEM EASQY M 176 SEM 249
436 ZIMMERMANN Cyril 16:19:17 V1M EASQY M 143 V1M 253
437 DUMARGNE Simon 16:19:52 SEM M 177 SEM 615
438 DUMARGNE Laurent 16:19:52 V1M M 144 V1M 614
439 BOTTON Karine 16:21:14 V1F F 43 F - 20 V1F 357
440 QUERAUX Jacky 16:21:49 V2M Entente Poitiers Athletic M 66 V2M 303
441 FROUIN Gerard 16:21:50 V2M Entente POITIERS Athle 86 M 67 V2M 279
442 LISTELLO Anthony 16:25:10 SEM Amicale Pompiers Annecy M 178 SEM 346
443 HUMBERT Mathieu 16:25:11 SEM Amicale Pompiers Annecy M 179 SEM 345
444 STANCIU Ion 16:25:12 SEM M 180 SEM 525
445 MONTANGE Pierrick 16:29:00 V1M as bazainville M 145 V1M 444
446 MONTANGE Aimeric 16:29:05 ESM M 2 ESM 443
447 GUERNALEC Catherine 16:32:17 V2F plm conflans F 44 F - 8 V2F 272
448 ZACHARKO Patrick 16:34:40 V2M Oahu M 68 V2M 426
449 TURCANT Yann 16:49:06 V1M st clement trail run M 146 V1M 556
450 TURCANT Sonia 16:49:08 V1F st clement trail run F 45 F - 21 V1F 555
451 DEBAYE Jacky 16:50:07 V3M USC CREPY EN VALOIS M 8 V3M 234


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |