cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-18 - Trail du Bassin Boeuf

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bassin Boeuf - 2017 : classement des 164 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MORIN FRED 02:19:59 V1M CAPOSS M 112
2 MICHELOT Marc 02:20:15 SEM M 1 SEM 106
3 NOEL alain 02:25:09 SEM M 2 SEM 116
4 LALLEMAND Frederic 02:28:44 SEM M 3 SEM 88
5 CUVELIER LEOPOLD LOUIS 02:29:42 SEM M 4 SEM 45
6 VIDOT JOEY 02:34:41 ESM M 1 ESM 158
7 VEFOUR Stephane 02:35:11 SEM M 5 SEM 184
8 GRIMAUD DAVID 02:36:09 V1M M 2 V1M 72
9 SOOBEN Laval cliff 02:39:01 V2M M 1 V2M 144
10 DAMY Erwan 02:40:11 SEM M 6 SEM 47
11 GOMARD John Jean 02:42:39 SEM M 7 SEM 172
12 LOPEO Aubin 02:42:59 ESM M 2 ESM 161
13 CHASTANIER nicolas 02:43:14 SEM M 8 SEM 36
14 THEVENIN Jean Jonathan 02:44:56 SEM M 9 SEM 167
15 CHEONG YUEN ZING jerome 02:45:27 SEM M 10 SEM 37
16 LAURENT Jean Mario 02:47:04 V2M M 2 V2M 166
17 LAURET RUDY 02:47:24 SEM M 11 SEM 91
18 HOARAU JEAN YVES 02:47:26 V1M AB M 3 V1M 77
19 LOUP Philippe 02:48:21 SEM M 12 SEM 98
20 SMITH Ludovic 02:48:48 SEM M 13 SEM 163
21 CORRE Jeremy 02:50:05 SEM M 14 SEM 43
22 MYSCILE ULRICH 02:50:18 SEM M 15 SEM 114
23 BITROU THIERRY 02:51:40 V1M DENIV M 4 V1M 21
24 ALLAMELOU TEDDY 02:52:18 V1M CTBP M 5 V1M 7
25 LEBON Pascal 02:53:00 V1M CAPOSS M 6 V1M 175
26 POULBASSIA Elvis 02:54:36 SEM M 16 SEM 130
27 VELIO Patrick 02:55:02 V2M M 3 V2M 177
28 REOUNE CHRISTIAN 02:55:30 V2M ACBP M 4 V2M 4
29 MOREL Paul 02:56:03 V1M M 7 V1M 111
30 DIJOUX LUDOVIC 02:58:32 SEM M 17 SEM 57
31 IMBOLA WILLY 03:00:12 V1M M 8 V1M 82
32 RIVIERE Harry 03:01:12 V1M M 9 V1M 181
33 JEAN BAPTISTE Samuel 03:01:44 SEM M 18 SEM 83
34 BAILLIF SEBASTIEN 03:01:48 SEM AB M 19 SEM 12
35 BIZINECHE CEDRIC 03:06:50 SEM M 20 SEM 22
36 DEURVEILHER PASCAL 03:07:43 V2M M 5 V2M 55
37 FUGIER LIONEL 03:07:52 SEM DENIV M 21 SEM 67
38 CORNUAULT tony 03:07:58 SEM M 22 SEM 42
39 CHEVALIER frederic 03:08:16 V1M M 10 V1M 40
40 TURPIN Damien 03:09:05 SEM M 23 SEM 150
41 INJIRAKY Jean 03:09:47 V1M M 11 V1M 174
42 LAO YIP SEIN Gerald 03:11:11 V1M M 12 V1M 178
43 BOUDA pascal 03:11:16 V2M M 6 V2M 26
44 PIQUANT LUDOVIC 03:11:50 V1M M 13 V1M 124
45 PELE Florent 03:12:49 SEM M 24 SEM 122
46 GRONDIN HOAREAU Jean Christophe 03:14:28 ESM M 3 ESM 74
47 ROUBALLAY Valentin 03:14:33 SEM M 25 SEM 136
48 BANCALIN Frederic 03:15:11 SEM M 26 SEM 14
49 BAREGE JEAN PATRICE 03:15:17 SEM M 27 SEM 15
50 LOSSOU nelson 03:16:34 SEM M 28 SEM 97
51 DEROSE Jean Louis 03:16:48 SEM M 29 SEM 53
52 DELATRE FRANCOIS 03:18:31 V2M ACM M 7 V2M 51
53 PLANTE JACQUES ANDRE 03:18:55 V2M M 8 V2M 127
54 PAYET Jacques 03:19:15 V3M M 1 V3M 121
55 LEPINAY THOMAS 03:19:53 ESM ACSP M 4 ESM 94
56 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 03:20:57 V1M AC ENTENTE M 14 V1M 118
57 RIVIERE Franck 03:21:38 SEM M 30 SEM 132
58 SAUTRON YVAN 03:22:29 SEM M 31 SEM 142
59 DENNEMONT SYLVAIN 03:22:42 V2M ACBP M 9 V2M 52
60 MAILLOT JOHANN 03:22:50 SEM M 32 SEM 99
61 PISSOT antoine 03:23:25 SEM M 33 SEM 125
62 GAULEN JEAN MARIO 03:23:59 V2M ACBP M 10 V2M 1
63 VANWALSCAPPEL Frederic 03:24:12 SEM M 34 SEM 154
64 MARTIAL Pascaline 03:24:15 V1F F 1ere F 102
65 BLUKER Jean Francois Titus 03:27:15 V1M M 15 V1M 24
66 SAUTRON pierrick 03:28:45 SEM M 35 SEM 141
67 BERTHELOT franck 03:28:53 V1M M 16 V1M 17
68 CARRON David 03:29:42 V3M M 2 V3M 164
69 METRO BRUNO 03:31:45 SEM M 36 SEM 105
70 SCODAVOLPE Fabrice 03:31:45 SEM M 37 SEM 143
71 TURPIN marie gisele 03:33:00 V2F F 2eme F 153
72 STEPHAN MURIEL 03:33:32 SEF AC ST LEU F 3eme F 147
73 GOURMELEN MATTHIEU 03:35:15 ESM M 5 ESM 71
74 BOYER ODERIC 03:35:40 V1M M 17 V1M 28
75 LABBE PASCAL 03:35:50 V2M DENIV M 11 V2M 85
76 ORANGE Vincent 03:36:21 V2M M 12 V2M 182
77 PARNALAND Julien 03:36:55 SEM M 38 SEM 79
78 BRASSAMIN Mahefanirina 03:37:15 SEF F 4 F - 2 SEF 29
79 MINIAMA Marie Laure 03:37:46 SEF F 5 F - 3 SEF 169
80 MINIAMA Jean Sebastien 03:37:46 V1M M 18 V1M 170
81 MINIAMA Herve 03:37:46 V1M M 19 V1M 107
82 FILOMAR etienne 03:39:08 SEM M 39 SEM 65
83 BANCALIN Johan 03:39:15 SEM M 40 SEM 13
84 MOUTIAPOULLE Germain 03:39:39 V2M M 13 V2M 113
85 LEVEQUE Louisa 03:40:26 V1F F 6 F - 2 V1F 95
86 SADEYEN BRUNO 03:40:28 V2M M 14 V2M 139
87 LACOSTE nicole 03:43:33 V1F F 7 F - 3 V1F 86
88 ROYER JEAN PHILIPPE 03:43:46 V2M ACBP M 15 V2M 5
89 PIQUANT SEVERINE 03:45:04 V1F F 8 F - 4 V1F 123
90 LAIBE Ivane 03:45:38 V2M M 16 V2M 87
91 VARGA Daniel 03:46:09 V2M M 17 V2M 155
92 FLECHE Lucas 03:47:30 SEM M 41 SEM 66
93 PIVETEAU Olivier 03:47:36 V1M M 20 V1M 126
94 MARCHAL christophe 03:47:42 SEM M 42 SEM 101
95 HUVIER DELPHINE 03:47:56 SEF AC ST LEU F 9 F - 4 SEF 81
96 HERVe Alban 03:48:07 SEM M 43 SEM 76
97 POTEL Pierre 03:48:27 SEM M 44 SEM 128
98 ROUILLe Jean Baptiste 03:48:48 SEM M 45 SEM 137
99 VIRGINIE NOEL ALAIN 03:49:13 V2M M 18 V2M 159
100 BERTRAND severine 03:49:59 V1F F 10 F - 5 V1F 18
101 DELATRE Alexandre 03:50:32 SEM M 46 SEM 50
102 FAUVEAU Guillaume 03:51:13 SEM M 47 SEM 63
103 FADUILHE Valerie 03:53:12 V1F F 11 F - 6 V1F 62
104 BIGOT MATHILDE 03:53:17 SEF F 12 F - 5 SEF 19
105 JUNOT Pignolet 03:53:42 V1M M 21 V1M 176
106 RABOIS GINA 03:53:43 V2F ACBP F 13 F - 2 V2F 6
107 MONBERT VANESSA 03:56:40 SEF AJAC F 14 F - 6 SEF 109
108 TURPIN mikaella 03:57:19 SEF F 15 F - 7 SEF 151
109 MONTOCCHIO Clemence 03:57:45 SEF F 16 F - 8 SEF 168
110 RAGOT BENEDICTE 03:59:11 SEF DA F 17 F - 9 SEF 131
111 BITAR CORALIE 03:59:11 SEF F 18 F - 10 SEF 20
112 HOAREAU Laurent 03:59:46 SEM M 48 SEM 80
113 DUCHEMANN Benoit 04:02:19 SEM M 49 SEM 59
114 LAURENS BENOIT 04:03:17 V1M ACBP M 22 V1M 2
115 SOURICE Pascal 04:04:06 SEM M 50 SEM 145
116 BOURSERIE ALEXANDRE 04:04:28 SEM M 51 SEM 27
117 LARIVE SABRINA 04:06:21 V1F F 19 F - 7 V1F 89
118 LARIVIERE audrey 04:09:00 SEF F 20 F - 11 SEF 90
119 ROYER raphael 04:09:11 SEM M 52 SEM 138
120 ESPARON Jerome 04:09:44 V2M M 19 V2M 61
121 PATISSIER Joselito 04:10:00 SEM M 53 SEM 120
122 CARNEZAC mikael 04:10:00 SEM M 54 SEM 34
123 MARTINPIRON JEAN LOUIS 04:13:48 V3M AC ST LEU M 3 V3M 103
124 PATEL Rudy 04:14:34 SEM M 55 SEM 173
125 CARPREAU Christophe 04:16:28 V1M M 23 V1M 35
126 HOARAU KARINE 04:17:45 V1F F 21 F - 8 V1F 183
127 AMILHAT Thibaut 04:19:54 SEM M 56 SEM 8
128 DECUPERE JEAN CHRISTOPHE 04:20:02 V2M M 20 V2M 49
129 MONNE JEROME 04:23:03 V2M M 21 V2M 110
130 BAILLIF MARIE CHRISTINE 04:25:14 V2F F 22 F - 3 V2F 11
131 MENDIETA NORA 04:26:23 SEF F 23 F - 12 SEF 104
132 LAURENS NATHALIE 04:26:28 V1F F 24 F - 9 V1F 3
133 BRUNET MELANIE 04:26:30 SEF F 25 F - 13 SEF 30
134 CHOPINET Marie Joelle 04:27:10 V2F F 26 F - 4 V2F 180
135 BLAS Maurice 04:27:12 V2M M 22 V2M 23
136 VAUTHIER REMY 04:30:24 SEM BNA M 57 SEM 157
137 TROHEL Cynthia 04:32:28 SEF F 27 F - 14 SEF 149
138 SOUSA KAISERGRUBER Sandra 04:33:02 SEF F 28 F - 15 SEF 146
139 RAVEL Morgane 04:34:25 V1F CAPOSS F 29 F - 10 V1F 162
140 ELISABETH Michel Jean Patrick 04:36:34 V2M M 23 V2M 60
141 GRONDIN Tatiana 04:40:01 SEF F 30 F - 16 SEF 73
142 LIGER BELAIR Elise 04:41:42 SEF F 31 F - 17 SEF 96
143 HOARAU JEAN MARIE 04:42:17 V2M M 24 V2M 78
144 ROBERT NATHALIE 04:43:44 SEF CAPP F 32 F - 18 SEF 133
145 FULLET DAVID 04:43:46 SEM M 58 SEM 68
146 DIJOUX Claudine 04:45:24 V2F F 33 F - 5 V2F 58
147 CARRON Jean Raymond 04:47:34 V2M M 25 V2M 165
148 BOIRON ROMAIN 04:47:35 SEM M 59 SEM 25
149 TURPIN Nicolas 04:54:12 SEM M 60 SEM 152
150 POTHIN serge 05:00:09 V3M M 4 V3M 129
151 AVRIL Olivier 05:03:08 SEM M 61 SEM 10
152 VEEREN Pamela 05:03:08 SEF F 34 F - 19 SEF 171
153 CALLY MATHILDE 05:05:20 SEF F 35 F - 20 SEF 33
154 INDIANA Henri 05:10:24 V1M M 24 V1M 179
155 CHEVALIER Maryse 05:10:24 SEF F 36 F - 21 SEF 39
156 ROSE joana 05:12:08 V1F F 37 F - 11 V1F 135
157 KONE AMADOU 05:12:08 V2M M 26 V2M 84
158 MARBLE Yvane 05:21:52 SEF F 38 F - 22 SEF 100
159 FIEVET Franck 05:21:54 V2M M 27 V2M 64
160 CORTET ANTOINE 05:27:28 SEM DENIV M 62 SEM 44
161 LECHKI Alexandre 05:27:28 SEM M 63 SEM 93
162 RODRIGUEZ Cristina 05:39:32 SEF F 39 F - 23 SEF 134
163 DIJOUX David 05:49:36 V1M M 25 V1M 56
164 DABEE mahendrasingh 05:49:37 V3M M 5 V3M 46


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |