cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-08 - Trail du Bout du Monde 37 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bout du Monde 37 km - 2017 : classement des 569 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHILHI Najim 2h42'59 V1M Sobhi Sport Lorient M 0
2 BOURGEOIS Alexandre 2h45'02 SEM Run And Swim Quimper M 0
3 HOUSSAIS Samuel 2h47'08 SEM M 0
4 TARO Aurelien 2h47'54 SEM Team Decathlon Brest M 0
5 AUTRET Stephane 2h52'21 SEM Team Humblez M 0
6 LAMOUR Gael 2h53'04 SEM Liberty Coiff Humblezh M 0
7 LENAFF Pascal 2h56'28 SEM M 0
8 QUINQUIS Robert 2h57'44 V1M Liberty Coiff Humblezh M 0
9 QUEMENEUR Daniel 2h59'28 V1M Liberty Coiff Humblezh M 0
10 QUETTIER Alexandre 3h00'57 SEM M 0
11 LAMOUR Jacques 3h03'36 SEM Intersport Brest M 0
12 KEROUANTON Eddy 3h05'57 SEM M 0
13 LE BEL Jean marc 3h07'20 V1M M 0
14 COGAM Thomas 3h07'35 SEM Team Opel St Brieuc M 0
15 LANNUZEL Jean jacques 3h08'42 V2M M 1er V2M 0
16 MUSCAT Sebastien 3h09'34 SEM Brest Goelopeur M 0
17 MERGALET Stephane 3h12'56 SEM Ua Societe Generale M 0
18 MASUE Romain 3h14'11 SEM Team Jool M 0
19 LE QUERE Regis 3h15'21 V1M M 0
20 DANIAUD Jeremy 3h15'54 SEM Stelia Aerospace M 0
21 BOUTIN Olivier 3h16'09 SEM M 0
22 MADEC Jeremy 3h16'55 SEM M 0
23 PERROT Stephane 3h17'48 V1M Traileur De Guip M 0
24 SCOUARNEC Denis 3h17'49 V1M Versailles Tri M 0
25 KERNEIS Mael 3h19'04 SEM Lta Morlaix M 0
26 LUNVEN Thomas 3h19'04 SEM Leon tregor Athletisme M 0
27 BEUZIT Erwan 3h19'43 SEM Cd 29 M 0
28 CARRE Gwenole 3h20'23 SEM Plmcb Les Cavaleurs M 0
29 LE GRAS Nicolas 3h21'17 SEM Queven Athletisme 56 M 0
30 AUVILLE Claude 3h21'31 V1M M 0
31 BRISSIET Antoine 3h21'41 SEM M 0
32 LIMOUSIN Olivier 3h21'43 V1M M 0
33 FIDRY Franck 3h21'56 V1M Team Decathlon Brest M 0
34 LE BOUILL Denis 3h22'21 V1M Guerledan Aventures M 0
35 CARDIN Yohann 3h22'40 SEM Brest Goelopeurs M 0
36 HELEUT Johan 3h22'44 SEM As Romagnat M 0
37 BOURHIS Thibaut 3h23'08 SEM Coureurs D'extreme M 0
38 DENIS Sylvain 3h23'11 SEM Queven Athletisme M 0
39 HAGUET Jean michel 3h23'27 V2M Brest L'attitude Trail M 0
40 SCOLAN Marc 3h23'37 SEM M 0
41 JOBERT Pascal 3h24'02 SEM Saint Nazaire Olympique S M 0
42 PEDEN Jean christophe 3h24'07 SEM Trecobat M 0
43 PERSON Christophe 3h24'58 SEM M 0
44 LE GONIDEC Sophie 3h25'01 SEF Team Berci Tregueux Athle F 1ere F 0
45 LE GONIDEC Laurent 3h25'02 V1M Team Berci Tregueux Athle M 0
46 OLIVIER Pelagie 3h25'22 V1F Team Del Transport/eapb F 2eme F 0
47 JOUANNO Philippe 3h25'57 SEM Cb Sport M 0
48 MANACH Ronan 3h26'04 V1M Brest Goelopeurs M 0
49 LE VELLY Daniel 3h26'46 V1M M 0
50 BREGAINT Emilie 3h26'57 SEF Serbouti Run F 3eme F 0
51 CALVAR Philippe 3h27'19 V1M Guignen Les Bons Pieds M 0
52 BARGAIN Bruno 3h27'32 V1M Lutin Du Cranou M 0
53 ADAM David 3h27'35 SEM Us Talence M 0
54 GUIZIOU Romain 3h27'56 SEM M 0
55 BOULINGUEZ Adrien 3h28'09 V1M Sill Entreprises Sport M 0
56 LE BRUN Christophe 3h29'13 SEM Courir A Saint ave M 0
57 PEUZIAT Bertrand 3h29'33 V1M Plougastel Sport Nature M 0
58 SAUMON Daniel 3h30'18 V3M Sport Aventure M 0
59 GUILLERM Thierry 3h30'20 SEM Hermine Sport Nature M 0
60 TANGUY Nicolas 3h30'25 SEM Courir A Ploudal M 0
61 OLIVIER Cyrille 3h30'33 V1M Team Del Transport M 0
62 LE MINOR Julien 3h31'18 SEM M 0
63 TRIPON Mathieu 3h31'20 SEM Equipclub M 0
64 LAVOLE Marina 3h31'55 V1F Ploemeur Triathlon F 4 F 0
65 BESSON Damien 3h32'20 V1M M 0
66 ABIVEN Jean marc 3h32'43 V2M Pays De Landerneau Atlhet M 0
67 PELLEN Jerome 3h33'34 SEM Plouguin M 0
68 MORIZUR Guillaume 3h33'34 ESM M 0
69 PLANTEC Alain 3h33'37 V1M M 0
70 BLANCHARD Francois 3h33'41 SEM S/l Abv Les Herbiers M 0
71 DUDORET Christophe 3h33'45 SEM Ironise Triathlon M 0
72 BOULAUD Bruno 3h33'49 V2M Asft Fontenay Tresigny M 0
73 AUDREZET Jeremy 3h33'59 SEM Brest L'attitude Trail M 0
74 TOURNEMAINE Herve 3h34'35 V2M Pacmac M 0
75 MIGADEL Anthony 3h34'37 SEM Les Tetes Raid M 0
76 PIRIOU Nicolas 3h35'01 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
77 HEINE Boris 3h35'32 SEM Team Decathlon Brest M 0
78 BEAURAIN Camille 3h35'34 SEM M 0
79 LAMIRE Olivier 3h35'36 V1M M 0
80 BERNICOT Eric 3h35'37 V2M M 0
81 SALIOU Mikael 3h35'39 V1M Galouperien Briec M 0
82 LEFEBVRE Jean marc 3h36'44 V1M Foulees Nature Guengat M 0
83 LE DUC Thomas 3h37'23 V1M M 0
84 PENNEC Sebastien 3h37'28 V1M M 0
85 BERGOT Philippe 3h38'05 V1M Plouider Sport Nature M 0
86 GARO Julien 3h38'31 SEM M 0
87 COURTOIS Julia 3h38'57 SEF Dauphins De L'elorn Lande F 5 F 0
88 LARREUR Claude 3h39'15 V2M Bles D Or Gouesnou M 0
89 LARREUR Jeremy 3h39'15 SEM Bles D Or Gouesnou M 0
90 GUERMEUR Gael 3h39'20 SEM Goelopeurs Brest M 0
91 HENAFF Antoine 3h39'52 SEM M 0
92 LE FROUD Fabien 3h40'02 V1M Team Opel St Brieuc M 0
93 LE GALL Denis 3h40'15 V2M Pac Mac Plouzane M 0
94 QUERAN Gilles 3h40'15 V2M M 0
95 VINCENT Arnaud 3h40'29 SEM Pac Mac M 0
96 JOBERT Sylvain 3h40'34 SEM M 0
97 JAN Gurvan 3h40'43 V1M Queven Athletisme M 0
98 CADIOU Pierre yves 3h40'49 SEM M 0
99 FOURN Fabrice 3h40'55 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
100 KERBAUL Emmanuel 3h41'41 SEM Cap Dcns M 0
101 GAUBERT Julien 3h41'46 SEM Plougastel Sports Nature M 0
102 PHILIP Adrien 3h42'27 SEM M 0
103 ROUCHER Marion 3h42'27 SEF Dauphins De L'elorn Lande F 6 F 0
104 TAFFET Vincent 3h42'31 SEM M 0
105 ANSQUER Romain 3h42'52 SEM M 0
106 SIMIER Yann 3h43'17 V1M Semelles De Vent M 0
107 EYRAUD Gilles 3h43'19 V2M Thales Adk M 0
108 LANGLOIS Thierry 3h43'28 V2M Team Opel St Brieuc M 0
109 LE BIHAN Regis 3h43'40 SEM Team Humblezh M 0
110 MAZOUE Mickael 3h43'55 V1M M 0
111 THOMAS Eric 3h44'18 SEM Runners Faou M 0
112 LE FOLL Yann 3h45'04 V1M La Foulee Renanaise M 0
113 DUCHENE Sylvain 3h45'10 V1M M 0
114 GATE Mickael 3h45'19 SEM Plaintel Aventure M 0
115 LABAT Guillaume 3h45'46 SEM Leroy Merlin M 0
116 AUTRET Nicolas 3h45'50 SEM M 0
117 MORVAN Bruno 3h46'00 V1M Capdcns M 0
118 TANNE Nathalie 3h46'25 V2F Ffda Landerneau F 7 F 0
119 GOUEZ Eric 3h46'49 V1M M 0
120 GUINAUDEAU David 3h47'47 SEM Verrie Raid Endurance M 0
121 CERE Nicolas 3h48'00 SEM M 0
122 COLLIN Christophe 3h48'12 V1M Asaec Guer M 0
123 ORY Yoann 3h48'18 SEM M 0
124 DE ABREU Carlos 3h48'22 V1M Asft Fontenay Tresigny M 0
125 LESNE Philippe 3h48'23 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
126 HENAFF Adrien 3h48'39 SEM M 0
127 LE ROUX Vanessa 3h49'00 V1F F 8 F 0
128 MORFOISSE Cedric 3h49'01 SEM Pac Mac M 0
129 SERADIN Tanguy 3h49'08 V1M Team Trail De L'aber Beno M 0
130 CORCUFF Nicolas 3h49'17 V1M Blain Triathlon M 0
131 GALLOU Sophie 3h49'56 V1F Team Opel St Brieuc F 9 F 0
132 HABASQUE Claude 3h50'06 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
133 NELZ MOREAU Gael 3h50'08 SEM M 0
134 KERANDEL Marion 3h50'12 SEF Team Running Conseil Bres F 10 F 0
135 CLOAREC Stephane 3h50'13 V1M Plougastel Sports Nature M 0
136 LANNUZEL Nicolas 3h50'41 SEM M 0
137 WALTON Benjamin 3h50'44 SEM M 0
138 LE FELL Jean lou 3h50'55 V2M Les Lutins Du Cranou M 0
139 MIRY Serge 3h50'56 V2M M 0
140 BECAM Claude 3h51'04 V2M Plmcb Les Cavaleurs Brest M 0
141 KERLAN Mikael 3h51'10 SEM Jogging Loisir Orgeres M 0
142 LAGADEC Dominique 3h51'14 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
143 GUEGUEN Sezny 3h51'25 SEM Guipavas M 0
144 KERNEIS Stephane 3h51'49 V1M M 0
145 LE BRUN Chloe 3h52'22 SEF Courir A Saint Ave F 0
146 ALAIS Jonathan 3h52'23 SEM Diskuizh M 0
147 MEUNIER Francois 3h52'48 V1M Uso Chelles M 0
148 VENEC Florian 3h52'54 SEM Carquefou Ac M 0
149 MINSO David 3h52'56 V1M Team Trail De L'aber Beno M 0
150 CHAPEL Luc 3h53'07 V2M M 0
151 ABASQ Laurent 3h53'14 V2M Team Trail Aber Benoit M 0
152 LANNUZEL Laurent 3h53'38 SEM M 0
153 QUERE Sebastien 3h53'46 SEM Coureurs D Extreme M 0
154 SAVARIT Alain 3h53'52 V2M Acf Alstom M 0
155 QUINQUIS Patrick 3h54'02 V2M Team Humblezh M 0
156 GAILLARDON Pierre 3h54'07 V1M Asnieres Sports Athletism M 0
157 FEGAR Regis 3h54'08 V1M Plouider Sports Nature M 0
158 LE HUEROU Eric 3h54'11 V1M M 0
159 LE QUINTREC Guillaume 3h54'14 SEM Plougastel Sports Nature M 0
160 COULOIGNER Patrice 3h54'16 V1M La Roche Sports Nature M 0
161 LE BIHAN Caroline 3h54'24 SEF Cd 29 F 0
162 LEMOINE Julien 3h54'29 SEM M 0
163 LE MOUILLOUR Gwenole 3h54'31 SEM M 0
164 BECAM Thierry 3h55'05 V1M M 0
165 FRAZIER Richard 3h55'18 V1M M 0
166 ROUXEL Bernard 3h55'35 V3M Apr Redon M 0
167 JAOUEN Jean christophe 3h55'50 V1M Team Trail De L'aber Beno M 0
168 CONNAN Nadia 3h55'57 V1F Guerledan Aventures F 0
169 TRIBALLIER Franck 3h56'04 V1M Plmcb Les Cavaleurs Brest M 0
170 BARBIER Maurice 3h56'06 V1M M 0
171 SURGET Arnaud 3h56'08 SEM Plougastel Sports Nature M 0
172 ABARNOU Jean luc 3h56'13 V2M M 0
173 SALIOU Arnaud 3h56'13 SEM Galouperiens Briec M 0
174 VAQUIE Anne gaelle 3h56'18 V1F F 0
175 GLAIS Jean francois 3h56'18 V1M Tetes Raid M 0
176 KERVEILLANT Jean philippe 3h56'21 SEM M 0
177 BOURMAUD Jean jacques 3h56'38 V1M Iroise Atlhe M 0
178 GALLIOU Yannick 3h56'51 V1M Hermine Sports Nature M 0
179 GUIBERT Christian 3h57'09 V1M Lma 72 M 0
180 LE BRIS Gautier 3h57'14 SEM M 0
181 FLECHER Christophe 3h57'24 V2M M 0
182 PROVOST Gilles 3h57'31 V1M Courir A Ploudal M 0
183 POUTEAU Arnaud 3h57'34 V1M M 0
184 LEFRANCOIS Matthieu 3h57'45 SEM Team Trail De L'aber Beno M 0
185 CHEVER Thierry 3h57'46 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
186 LE ROY Arnaud 3h58'23 V1M Dslc M 0
187 FERELLEC Ronald 3h58'26 SEM Individuel M 0
188 LE GUYADER Olivier 3h59'07 V1M Guerledan Aventures M 0
189 DOUSSAL Florent 3h59'09 SEM Tean Humblezh M 0
190 PHILIPPE Carole 3h59'12 V1F Blat F 0
191 DUCHENE Vincent 3h59'36 SEM M 0
192 AUGAN Michel 4h00'41 V2M Broceliande Aventure 35 M 0
193 LE BRAS Alain 4h00'50 V1M La Roch Sports Nature M 0
194 BRIAND Loic 4h00'57 V2M M 0
195 BEN YAHMED Faouzi 4h01'03 V1M M 0
196 BLENO Kevin 4h01'23 SEM M 0
197 DESMAUTS Jeremy 4h01'37 SEM Saint Gregoire Triathlon M 0
198 ROUDAUT Fabien 4h01'47 SEM Hermine Sports Nature M 0
199 CARIOU Jean 4h02'28 V2M Team Humblezh M 0
200 BARON Mikael 4h02'35 SEM M 0
201 COURTOIS Nicolas 4h02'41 V1M Cours Toujours Tu M'inter M 0
202 LE GALL David 4h02'49 SEM M 0
203 WUNSCH Christophe 4h02'49 V1M Brest L Attitude Trail M 0
204 FLOUR Olivier 4h02'50 SEM A2 Running M 0
205 LE JEUNE David 4h03'06 SEM M 0
206 TIBLE Jennifer 4h03'31 SEF Les Joggers Du Couesnon F 0
207 GLASZIOU Gregory 4h03'38 SEM M 0
208 CALZAS Michel 4h03'41 V1M M 0
209 TREBAOL Charles 4h04'03 SEM M 0
210 PRONOST Gilles 4h04'03 V1M Sa Le Saint M 0
211 ROUE David 4h04'23 V1M Plouider Sports Nature M 0
212 DAGNET David 4h04'51 V1M M 0
213 SOILIHI Attoumani 4h04'53 SEM Courir Sur Brest M 0
214 JAN Tifenn 4h04'54 SEF Bles D'or Gouesnou F 0
215 LE GLEAU Olivier 4h04'56 SEM Team Jaf M 0
216 BRIOT Chantal 4h05'16 V2F Asft Fontenay Tresigny F 0
217 PERAN Jonathan 4h05'26 SEM Plmcb Les Cavaleurs M 0
218 BOUCHER Xavier 4h05'33 V1M Acdc Coataudon M 0
219 BITHOREL Benoit 4h05'37 V1M Foulees Concarnoises M 0
220 WATTEBLED Florent 4h05'43 SEM M 0
221 HOULON Raphael 4h05'51 V1M M 0
222 THEPAUT Patrice 4h06'06 V1M Thepaut Colin M 0
223 LEDU Jean guillaume 4h06'11 SEM Asptt Brest M 0
224 FAUCHET Damien 4h06'29 SEM Serentaise M 0
225 BERNIER Jean olivier 4h07'11 V1M M 0
226 GAUTIER Bernard 4h07'18 V1M Trail De Guerledan M 0
227 LE NADANT Nathalie 4h07'28 V1F Groupe Athletique Guidelo F 0
228 GROUSSIN Hubert 4h07'30 V1M M 0
229 MAUFFRET Ronan 4h07'31 V1M M 0
230 LOUSSOT Fanny 4h07'33 SEF Cellerier Beneat Associes F 0
231 LA PERSONNE Stephane 4h07'40 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
232 LE ROUX Jacques 4h07'52 V1M M 0
233 ROULIN Michel 4h07'57 V2M Broceliande Aventure 35 M 0
234 MORVAN Michel 4h07'59 V1M L'elan Du Porzay M 0
235 LE ROUX Eric 4h08'04 V1M Courir Ensemble Plomelin M 0
236 AUDIBERT Renee pierre 4h08'04 V1F F 0
237 GODERE Xavier 4h08'19 V2M M 0
238 CONSEIL Bernard 4h08'27 V3M Team Trail Aberbenoit M 0
239 KERANGUEVEN Fabienne 4h08'27 V1F Team Trail Aber Benoit F 0
240 DURAND Jacques 4h09'51 V1M S/l Union Athletique Chat M 0
241 BOUZAC Etienne 4h09'51 SEM S/l Athletique Sport Sant M 0
242 VANACKER Julien 4h10'02 SEM M 0
243 RUNAVOT Gwennaig 4h10'11 SEF F 0
244 HERY Romuald 4h10'15 SEM M 0
245 ASTRE Remi 4h10'17 SEM M 0
246 KERJOSE Benoit 4h10'19 V1M M 0
247 MORVAN Jeff 4h10'25 SEM Galouperien Milizac M 0
248 ACH Ronan 4h10'44 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
249 CHEVALIER Eric 4h10'52 V1M M 0
250 DRUCKE David 4h10'57 SEM M 0
251 TESSON Benoit 4h11'15 V1M M 0
252 ROBIN Nicolas 4h11'17 SEM M 0
253 PAPOT Vincent 4h11'30 V2M Ust Courrir A St Tropez M 0
254 CUSSIGH Aurelien 4h11'47 SEM M 0
255 JONCOUR Cedric 4h11'51 SEM Cs Betton M 0
256 PERROT Philippe 4h11'54 V2M Les Lutins Du Cranou M 0
257 GUILLON Clement 4h12'02 SEM M 0
258 ROBIN Francois 4h12'02 SEM M 0
259 ROUE Severine 4h12'06 SEF Team Trail Aber Benoit F 0
260 LE BERRIGAUD Jeanne 4h12'10 SEF Team Trail De L'aber Beno F 0
261 KERYER Marie angele 4h12'51 V1F La Foulee Renanaise F 0
262 RIOU Carine 4h12'51 V1F Athle Pays De Redon F 0
263 LE BORGNE Eric 4h13'13 SEM M 0
264 ULVOAS Philippe 4h13'23 V1M M 0
265 FOURMOND Remi 4h13'25 V1M Plmcb Cavaleur M 0
266 LE GALL Joseph 4h13'52 V2M M 0
267 STEPHAN Gaetan 4h14'40 SEM Team Decathlon Brest M 0
268 RAULT Anthony 4h14'52 SEM Ville De Saint Renan M 0
269 CAUSEUR Sebastien 4h14'53 V1M Pac Mac M 0
270 POUTEAU Christine 4h15'01 V1F Kfinances F 0
271 QUEAU Ronan 4h15'13 V1M Pac Mac Plouzane M 0
272 MICHON Jeremy 4h15'20 SEM M 0
273 LE GRAND Jean paul 4h15'26 V3M M 0
274 LUSTEAU Pierre 4h15'41 SEM Run In Nantes M 0
275 LETAILLANDIER Laure 4h15'53 V1F La Roche Sport Nature F 0
276 CASSERON Samuel 4h15'54 V1M Ama Cugand M 0
277 AUBIN David 4h15'54 SEM M 0
278 TREGUER Mickael 4h16'04 SEM Cb Sport M 0
279 ZAID Mohammed 4h16'44 V2M M 0
280 DOUSSAL Patrice 4h17'06 V3M M 0
281 ANDRE Sebastien 4h17'07 SEM M 0
282 HELIES Stephane 4h17'32 V1M M 0
283 HAMON Fred 4h17'39 SEM Chartres Vertical M 0
284 SIMON Alain 4h17'51 V1M M 0
285 NICOLAS Thierry 4h17'56 V1M Les Cavaleurs Plmcb M 0
286 HERLORY Matthieu 4h17'57 V1M M 0
287 RALON David 4h18'06 V1M Plmcblescavaleurs M 0
288 HEBERT Gabriel 4h18'07 V1M Plmcb Les Cavaleurs M 0
289 AUFFRET Erwann 4h18'07 V1M Guerledan Aventures M 0
290 HAUTIN Pascal 4h18'10 V1M M 0
291 CESBRON Eddy 4h18'59 V1M Running Val D'hyrome M 0
292 UTRAGO Mickael 4h18'59 SEM M 0
293 BECHEN Stephane 4h19'11 V2M M 0
294 ODIN Muriel 4h19'11 V1F F 0
295 ROPARS Erik 4h19'17 V1M Semelle De Vent M 0
296 EVRARD Aude 4h19'39 SEF Team Humblezh F 0
297 NEDELEC Christel 4h19'41 V1F Rederien Plougoulm F 0
298 OGOR Marc 4h19'46 V2M M 0
299 VILLAIN Pierre yves 4h20'10 SEM M 0
300 FLOCH Laurent 4h20'34 V1M Running Val D Hyrome M 0
301 LE MESTRE Olivier 4h20'41 V1M Team Habasque Peinture M 0
302 FLAUX Romain 4h21'00 SEM Rance Jogging M 0
303 HERRY Hubert 4h21'11 V2M La Roche Sport Nature M 0
304 COURGEAL Laurence 4h21'15 V2F Athle Pays De Redon F 0
305 MISSIAEN Jean luc 4h21'25 V2M M 0
306 HERBECK Remy 4h21'33 V2M M 0
307 CALVEZ Ronan 4h21'48 SEM M 0
308 CLOAREC Florence 4h22'14 V1F Plougastel Sports Nature F 0
309 FAVE Herve 4h22'26 V1M M 0
310 LE GALL Mickael 4h22'52 SEM As Plouguin M 0
311 RIOU Mikael 4h23'03 V1M Breizh Sport Aventure M 0
312 OLIVIER Dominique 4h23'16 V1M Les Bons Pieds Guignen M 0
313 LEMASSON Cedric 4h23'17 SEM M 0
314 CORSANT Benjamin 4h23'54 SEM Da Grh 2017 M 0
315 FOUQUE Julien 4h23'58 SEM M 0
316 PAUGAM Stephane 4h24'04 V1M As Valeo Vision Angers M 0
317 PUTON Laurence 4h24'25 V1F Cap Endurance F 0
318 CAYEUX Jean baptiste 4h24'26 SEM M 0
319 ECHARDOUR Daniel 4h24'27 V1M Guerledan Aventures M 0
320 ROGER Nicolas 4h24'59 V1M M 0
321 PELLEAU Didier 4h25'00 V1M Team Humblezh M 0
322 JOLLIVET Emilie 4h25'28 SEF Randoraid85 F 0
323 MOORE Karl philipp 4h25'29 V1M Plmcb Les Cavaleurs M 0
324 GELGON Anthony 4h25'52 SEM Asptt Rennes M 0
325 LE BOURGEOIS Adrien 4h26'18 SEM Team Decathlon Brest M 0
326 QUINQUIS Xavier 4h26'19 V1M Quimper Footing Loisirs M 0
327 COUPPEY Sebastien 4h26'45 V1M Pac mac M 0
328 GOURMELON Joseph 4h26'49 V2M Pays De Landerneau Athlet M 0
329 BERNARD Laurent 4h27'06 V2M Grand Angouleme Athletism M 0
330 PHILIPPE Arnaud 4h27'18 SEM M 0
331 RIOUAL Emmanuelle 4h27'22 SEF Agile Talon F 0
332 LADAN Ludovic 4h27'28 V1M La Roche Sports Nature M 0
333 FAVE Pascal 4h27'29 V1M La Roche Sport Nature M 0
334 BOURDELLE Jordan 4h27'30 SEM M 0
335 DELEPLANQUE Remy 4h27'30 SEM M 0
336 RAVAUX Hugues 4h27'30 SEM M 0
337 LEGENDRE Karine 4h28'21 V1F F 0
338 PINCEMIN Benoit 4h28'21 V1M M 0
339 CHATEAUX Jean patrick 4h28'45 SEM M 0
340 BOITEUX Alain 4h29'05 V2M M 0
341 KERBRAT Pascal 4h29'05 V2M Le Souffle Des Abers Lann M 0
342 WELTHAGEN Jayson 4h29'16 V1M M 0
343 LE CHEVANCE Erwan 4h29'17 V1M M 0
344 JUMELIN Patrice 4h30'01 V2M M 0
345 BRULLIARD Vincent 4h30'03 V2M Serbouti Run M 0
346 MATHIEUX Julie 4h30'08 SEF Adaps F 0
347 PLANEL Hugo 4h30'14 SEM M 0
348 TREBAOL Remi 4h30'19 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
349 SAILARD Patrice 4h30'19 V1M M 0
350 GOURMELON Stephane 4h30'27 SEM Asp Plouguin M 0
351 JAOUEN Claude 4h30'39 V2M La Foulee Renanaise M 0
352 RAPIN Laurent 4h30'48 V2M M 0
353 DUBEAU Valerie 4h31'07 V2F Serbouti Run F 0
354 LE GALL Stephane 4h31'20 V1M M 0
355 POUSSIN Antoine 4h31'29 SEM M 0
356 GELGON Martial 4h31'37 SEM Blat M 0
357 COUFFIGNAL Sonia 4h32'01 V1F Running Club De St Maixen F 0
358 MORIN Jean pierre 4h32'02 V2M Foulee Renanaise M 0
359 HAY Nathalie 4h32'03 V2F Rc St Maixent F 0
360 BAUDRY Benoit 4h32'14 V1M M 0
361 REGUER Jerome 4h32'15 SEM M 0
362 CHAMPTOUSSEL Arnaud 4h32'33 SEM M 0
363 CHAMPTOUSSEL Vianney 4h32'35 SEM Provins Rc M 0
364 FRANCETEAU Guillaume 4h32'38 SEM Soif De Run M 0
365 JACOPIN Nicolas 4h32'56 SEM Trecobat M 0
366 GAUVARD Jean guy 4h33'11 V1M Ville De Saint Renan M 0
367 BELIARD Aurelien 4h33'27 SEM Coureurs D Extreme M 0
368 CHAMOULAUD Elodie 4h33'53 SEF A2 Running F 0
369 LECUYER Lionel 4h34'00 V1M Pac Mac M 0
370 SARTRE Guillaume 4h34'03 SEM Cap Endurance M 0
371 THORAVAL Celine 4h34'11 SEF Uaca Saint Brieuc F 0
372 TOULLEC Gaetan 4h34'14 SEM M 0
373 COLAS Amael 4h34'33 V1M M 0
374 LOZACHMEUR Erwan 4h34'36 V1M M 0
375 LOGEAIS Bruno 4h34'38 SEM Smsn M 0
376 DENOUAL Fabrice 4h34'56 V1M M 0
377 DABIN Florian 4h35'12 SEM Janze Athletisme M 0
378 LE NAVENEC Thierry 4h35'50 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
379 LE HIR David 4h36'40 SEM M 0
380 MOUDEN Christian 4h36'51 V2M Acdc Coataudon M 0
381 GENTY Christophe 4h36'52 V2M Acdc Coataudon M 0
382 FOLL Olivier 4h36'53 V1M Acdc Coataudon M 0
383 ANDRIEUX Jerome 4h36'53 SEM Pac Rugby M 0
384 MESCAM Mikael 4h36'59 SEM M 0
385 AUTRET Julien 4h37'03 SEM M 0
386 L'HOSTIS Aurelien 4h37'04 SEM M 0
387 AVRIL Mickael 4h37'44 V1M M 0
388 ROSEO Arnaud 4h37'45 SEM M 0
389 STEPHAN Christophe 4h37'45 V1M M 0
390 DUMOUSSAUD Patrick 4h38'12 V2M M 0
391 GRAVEREAU Jean philippe 4h38'31 V2M M 0
392 GAUDIN Yann 4h38'34 V1M M 0
393 LECOURBE Nicolas 4h38'44 SEM Trailers Normands M 0
394 PERROT Yves 4h39'02 V2M Courir A Ploudal M 0
395 JORDAN MEILLE Johanna 4h39'13 SEF F 0
396 CHEVET Rudy 4h39'17 SEM M 0
397 CHENAIS Anthony 4h39'17 SEM M 0
398 PERINO Eric 4h39'28 SEM M 0
399 DOUERIN Kevin 4h39'29 SEM M 0
400 LE QUINTREC Cecile 4h39'31 V1F F 0
401 LE MENN Alain 4h39'34 V1M M 0
402 BERTHELEME Sylvie 4h40'12 V2F F 0
403 LE SAINT Thierry 4h40'23 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
404 LAVERSIN Yann 4h41'00 V1M Lauzach Run In Nature M 0
405 RAINOUARD Laurie 4h41'17 SEF F 0
406 FAGON Jacques 4h41'18 V2M M 0
407 MOYSE Pierre 4h41'19 V1M M 0
408 LOAEC Eric 4h41'21 V1M Hermine Sports Nature M 0
409 ATHEO Stephanie 4h41'22 V1F Sc Orvault F 0
410 ATHEO Stephane 4h41'29 V1M Sc Orvault M 0
411 RIOU Denis 4h41'59 V1M Lampaul Course Aventure M 0
412 LE MAO Damien 4h42'15 SEM Courir A Bourg Blanc M 0
413 EMERY Soizic 4h42'18 V1F F 0
414 LACQUEMANNE Renaud 4h42'23 SEM M 0
415 DELECOURT Matthieu 4h42'23 SEM Diskemper M 0
416 TREBAOL Stephane 4h42'42 V1M Courir A Bourg blanc M 0
417 GOUDAL HAMON Anne claire 4h43'02 V1F Racing Club Nantais F 0
418 RAGUENES Antony 4h43'04 SEM M 0
419 GOUALOU Marc 4h43'05 V2M Foulees Concarnoises M 0
420 KEREBEL Erwan 4h43'14 SEM Bles D Or Gouesnou M 0
421 BEDIN Fabrice 4h43'15 V2M Ar Odeon M 0
422 TANGUY Anne 4h43'15 V2F Ar Odeon F 0
423 JOST Olivier 4h43'17 SEM Gouesnou M 0
424 HERBINIERE David 4h43'20 SEM Courir A Coray M 0
425 MARCHE Vincent 4h43'53 V1M M 0
426 HAMON Philippe 4h43'55 V2M Pac Mac Plouzane M 0
427 OUVRARD Jean michel 4h44'06 V2M Ama Cugand M 0
428 PICHAUD Alain 4h44'06 V2M Ama Cugand M 0
429 TIGREAT Valerie 4h44'28 V2F La Roche Sports Nature F 0
430 OLLIER CLEREN Violette 4h44'39 V1F Thales Adk Brest F 0
431 RAULET Frederic 4h44'40 V1M M 0
432 BEDIEE Nathalie 4h45'16 V1F F 0
433 RECHER Eric 4h45'33 V1M M 0
434 MOBIAN Valerie 4h45'40 V1F Le Souffle Des Abers Lann F 0
435 FOUCAULT Corinne 4h46'00 V2F Ouest Athletisme F 0
436 DOARE KERVEILLANT Corinne 4h46'32 V2F F 0
437 SCLEAR Claire 4h46'40 V1F Hermine Sports Nature Ker F 0
438 SCLEAR Gilles 4h46'40 V2M Hermine Sports Nature Ker M 0
439 AUBERTIN Patrice 4h46'42 V2M Team Trail Aber Benoit M 0
440 PINIAU Eddy 4h46'55 SEM Pacmac Plouzane M 0
441 FALHER Christian 4h47'20 V2M Guerledan Aventures M 0
442 KERAMBRUN Loic 4h47'38 V3M M 0
443 GADONNA Geraldine 4h48'08 SEF Team Rider Tattoo F 0
444 PAUGAM Carole 4h48'13 SEF Es Corsen F 0
445 RENAULT Thierry 4h48'24 V1M Newkite44 M 0
446 DELAPORTE Mathieu 4h48'29 SEM Courir En Livradois Forez M 0
447 JESTIN Melanie 4h48'40 SEF Bles D Or Gouesnou F 0
448 LAOT Cedric 4h48'45 SEM L'ecovapoteur M 0
449 HENAFF Laurent 4h49'04 V1M M 0
450 LE BRIS Olivier 4h49'06 SEM Courir A Bourg Blanc M 0
451 TRIAY Eric 4h49'55 V2M M 0
452 SAILLARD Vincent 4h50'08 SEM Syndrome Kabuki Pour Lea M 0
453 TAVEAU Gilles 4h50'18 V2M As Nandy M 0
454 BARILLEAU Camille 4h50'27 SEF F 0
455 ESNARD Sophie 4h50'27 V1F F 0
456 LEBRETON Raphaelle 4h50'36 SEF F 0
457 MULOT Nicolas 4h51'01 V1M Brest L'attitude Trail M 0
458 GOMBERT Pascal 4h51'02 V2M Eapb M 0
459 MOYSAN Marie pierre 4h51'10 V1F Team Trail Aber Benoit F 0
460 BAHIER Anthony 4h51'25 SEM Courir A Bourg blanc M 0
461 LOSSEC Nathalie 4h51'38 SEF F 0
462 LODE Adrien 4h51'45 SEM Racing Club Nantais M 0
463 FERRANT Mickael 4h51'49 SEM M 0
464 AUMONT Guenole 4h52'10 SEM M 0
465 ROBASZKIEWICZ Sebastien 4h52'10 SEM M 0
466 FLOCH Kelly 4h52'11 SEF F 0
467 MAUFFRET Corentin 4h52'13 SEM M 0
468 GOURMELON Francoise 4h52'30 V2F F 0
469 LE BERRE Ludovic 4h52'32 SEM S/l Es Corsen M 0
470 FLOMON Michael 4h52'32 SEM Da Grh 2017 M 0
471 ROUTON Xavier 4h52'39 V1M Racing Club Nantais M 0
472 JANVIER Sophie 4h53'04 V1F Nantes Ec F 0
473 DELAGE Sebastien 4h53'15 SEM M 0
474 BOUVRET Stephanie 4h53'24 V1F Aj Moneteau F 0
475 BOUVRET Samuel 4h53'44 V1M Aj Moneteau M 0
476 GIROUX Celine 4h53'59 V1F Running Club St Maixent L F 0
477 TARTU Stephane 4h54'00 SEM Legion Saint Pierre Athle M 0
478 COUSIN Arnaud 4h54'05 V1M M 0
479 BARANTON Sandrine 4h54'10 V1F F 0
480 CADALEN Pierrick 4h54'14 SEM Normal Runner M 0
481 DURST Valerie 4h54'19 V1F Bussy Runing F 0
482 JACOBS Myriam 4h54'19 V2F Pontault Aac F 0
483 MAUVISSEAU Denis 4h54'19 V2M Bussy Running M 0
484 BERNARD Patrick 4h54'20 V3M Bussy Running M 0
485 MERCIER Sebastien 4h55'00 SEM M 0
486 MORVAN Jean francois 4h55'06 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
487 MOISAN Daniel 4h55'06 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
488 DENIS Blandine 4h55'14 V2F La Vaillante Vertou F 0
489 ORAIN Pierre yves 4h55'16 V2M M 0
490 DES ROCHETTES Emmanuel 4h56'57 V1M M 0
491 TOUJOUSE Marie laure 4h57'08 SEF F 0
492 STEPHAN Cathy 4h57'50 V1F Courir A St divy F 0
493 BOULET Francis 4h57'50 V2M M 0
494 ABASQ Gabrielle 4h57'54 V2F Team Trail Aber Benoit F 0
495 FERRACHAT Isabelle 4h57'54 V1F Souffle Des Abers Lannili F 0
496 BONAVANTUR Katy 4h58'06 V1F F 0
497 PAVOINE Ronan 4h58'06 ESM Les Bons Pieds Guignen M 0
498 PONNAVOY Mickael 4h58'06 V1M Les Bons Pieds Guignen M 0
499 PONNAVOY Deborah 4h58'06 V1F Les Bons Pieds Guignen F 0
500 KERDRAON Jerome 4h59'07 SEM Team Humblezh M 0
501 RICHARD Yann 4h59'13 SEM M 0
502 DETOUDEVILLE Arnaud 5h00'19 SEM Plein Gaz Dans La Vase Ru M 0
503 TROADEC Renaud 5h00'19 SEM Pleingaz Dans La Vase Run M 0
504 VILBOUX Fabienne 5h00'24 V2F Us St Gilles F 0
505 LE GUENNEC Justine 5h00'49 SEF Ouest Trail Reunion F 0
506 ARGOUARCH Sophie 5h01'25 V1F La Joie De Courir Plabenn F 0
507 BRIANDON Brigitte 5h02'10 V2F Us Olympique De Chelles F 0
508 DUBOIS Stephane 5h02'11 SEM M 0
509 QUILLERE Philippe 5h02'12 V2M Pac/mac M 0
510 BRIANT Loic 5h02'26 V1M Courir A Bourg Blanc M 0
511 THEETTEN Sebastien 5h03'28 V1M Brest Triathlon M 0
512 SALIOU Olivier 5h03'32 SEM Asso Fanch Rider M 0
513 CADOUR Jean baptiste 5h03'40 V1M M 0
514 JEUDY Veronique 5h03'41 V2F Les Lutins Du Cranou F 0
515 BRIAND Romain 5h04'24 SEM M 0
516 MARSAN Titouan 5h04'25 SEM M 0
517 DANZIN Stephane 5h05'49 SEM M 0
518 PAGE Thierry 5h06'25 V2M Team Trail Abers Benoit M 0
519 TRIAY Maryline 5h07'11 V1F F 0
520 POULAIN Fabrice 5h07'18 V1M Les Bons Pieds Guignen M 0
521 LEBRETON Rene 5h07'18 V1M Les Bons Pieds M 0
522 GUERILLON Vincent 5h07'19 SEM M 0
523 LE MARTRET Christophe 5h07'57 V1M Les Cavaleurs Plmcb M 0
524 LEON Karelle 5h07'57 SEF Les Cavaleurs Plmcb F 0
525 TANGUY Jean philippe 5h09'28 SEM M 0
526 LE BELLEGO Agnes 5h09'43 SEF Team Decathlon Brest F 0
527 CRIE Amelie 5h09'56 SEF Free Runners Le Club F 0
528 COROLLEUR Muriel 5h11'12 V1F Athletic Club Herblinois F 0
529 LAMBING Eric 5h11'13 V2M Courir A Caudan M 0
530 GELIN Adrien 5h13'24 ESM Ouest Sternes M 0
531 LE BAIL Vincent 5h13'24 ESM Ouest Sternes M 0
532 QUINQUIS Fabien 5h13'25 SEM M 0
533 JAOUEN Marcel 5h13'42 V3M M 0
534 LE TREUT Melanie 5h15'40 V2F Speederien Plouenan F 0
535 DELATTRE Romain 5h15'45 SEM M 0
536 LE GALL Vincent 5h16'06 V1M La Roche Sport Nature M 0
537 PORHEL Caroline 5h16'08 SEF La Roche Sports Nature F 0
538 ROUSSE DILLENSCHNEID Helene 5h17'35 V1F Club Athletisme De Brezol F 0
539 MOREIRA Laure 5h18'13 V2F As Nandy F 0
540 THEBAUD Martine 5h19'32 V3F La Vaillante Vertou F 0
541 THEBAUD Alain 5h19'32 V3M M 0
542 MEYER Stephanie 5h19'38 SEF F 0
543 BARBA Colombe 5h19'38 SEF Puc Triathlon F 0
544 WESTEEL Jonathan 5h20'06 V1M Courir A Bourg Blanc M 0
545 ROY Marine 5h20'36 SEF F 0
546 GREGOIRE Bois 5h20'36 SEM M 0
547 SOCIER Eric 5h21'06 V2M Traileurs De L'yonne M 0
548 BONNIN Anne 5h24'07 V1F Jogfors F 0
549 LE COGUIC Matthieu 5h25'57 SEM M 0
550 BOUSKELA Mireille 5h26'56 V3F Racing Club Nantais F 0
551 LAVOUX Alain 5h28'10 V3M As Nandy M 0
552 PUEL Nicolas 5h29'45 SEM M 0
553 ESTRADE Gaetane 5h30'34 SEF A2 Running F 0
554 LACROIX Christine 5h30'35 V2F A2running F 0
555 DUGROSPREZ Oriane 5h30'35 SEF A2running F 0
556 LABUSSIERE Stephanie 5h30'36 SEF A2 Running F 0
557 ROUDAUT Francoise 5h31'07 V2F F 0
558 MONTGOMERY Dana 5h31'26 V1F F 0
559 BLONDEL Sylvain 5h39'24 SEM M 0
560 BERTRAND Mathilde 5h39'26 SEF F 0
561 MORVAN Romuald 5h40'40 V1M Raid Attitude Bzh 29 M 0
562 LE GOUILL Bernard 5h40'46 V2M Bles D Or Gouesnou M 0
563 BROUDEUR Marie 5h47'04 V1F Le Souffle Des Abers Lann F 0
564 DEMAILLE Isabelle 5h54'46 V1F Ustr F 0
565 CASTEL Yannick 5h55'35 V1M M 0
566 CHABEAUX Patrick 5h56'28 V3M Quimper Footing Loisirs M 0
567 JUPIN Laurence 6h07'51 V1F F 0
568 CADIOU Marielle 6h22'36 SEF F 0
569 RENAUD Erwan 6h29'49 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |