cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-08 - Trail du Bout du Monde 57 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bout du Monde 57 km - 2017 : classement des 457 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARISE Jonathan 4h03'49 SEM Intersport Pays De Paimpo M 0
2 COUGNAUD Julien 4h05'34 SEM Ac Roche Sur Yon M 0
3 LAUREAU Frederic 4h11'04 SEM M 0
4 MORIN Sylvain 4h15'47 V1M Team Endurance Shop St br M 1er V1M 0
5 GUIVARCH Vincent 4h18'23 SEM M 0
6 DESDOUETS Jeremy 4h22'27 SEM Cima Pays D'auray Sobhi S M 0
7 MARTIN Mikael 4h28'21 SEM Run And Bike Petit Mars M 0
8 LE FEVRE Christophe 4h28'43 SEM Team Sport 2000 Tregueux M 0
9 BERTHOU Gildas 4h30'17 SEM Endurance Shop Brest M 0
10 RIO Olivier 4h31'18 V1M Sohbi Sport Quimper M 0
11 GALLOU Thierry 4h31'47 V1M Team Opel St Brieuc M 0
12 CANTIN Frederic 4h34'22 V1M Team Sport 2000 Tregueux M 0
13 GISS Francis 4h39'02 V1M M 0
14 VERGNAULT Thomas 4h40'08 SEM Endurance Shop Lorient M 0
15 MARECHAL Julien 4h40'52 SEM Endurance Shop Tregueux / M 0
16 GARDIZE Mickael 4h46'46 SEM To2 Bzh M 0
17 AUBRY Vincent 4h47'18 SEM Trail De Guerledan M 0
18 YVIN Sebastien 4h47'40 SEM Sohbi Sport Quimper M 0
19 LE GALL Mickael 4h48'12 SEM Team Running Conseil Bres M 0
20 KNAB Nicolas 4h48'50 SEM M 0
21 SEVENO Jose 4h49'13 V1M Belle Ile En Mer M 0
22 LE BRONNEC Erwan 4h52'57 V1M Courir A St divy M 0
23 PINSON Elie 4h55'54 V2M Athletic Pont rean M 1er V2M 0
24 NOBILET Edouard 4h56'52 SEM To Be Sport M 0
25 GUILLOME Olivier 4h59'35 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
26 PERRON Lionel 5h00'07 V1M Courir A Guenin M 0
27 COLAS Christophe 5h00'50 SEM St Malo Sports Loisirs M 0
28 JEGOU Yann 5h04'10 V1M Guerledan Aventures M 0
29 ACQUITTER Arnaud 5h05'01 V1M Running Conseil Quimper M 0
30 ORY Stephane 5h05'41 V2M Grannit Running 22 M 0
31 PAIN Ronan 5h05'41 SEM Cpb Rennes M 0
32 LE ROUX David 5h05'41 SEM Les Coureurs De L Isle Go M 0
33 RIOU Eric 5h05'42 V1M M 0
34 KERBIRIOU Tifenn 5h07'04 SEM Guerledan Aventures M 0
35 EVENO Lionel 5h09'02 V2M Saint Malo Sports Loisirs M 0
36 MARTIN Nicolas 5h09'02 V1M M 0
37 PEAN Fabien 5h09'42 SEM Esperance Chartres De Bre M 0
38 DEPAGNE Olivier 5h10'44 V1M Entre Dunes Et Bouchots H M 0
39 HEURTEL Anthony 5h10'49 SEM M 0
40 MESMEUR Fabien 5h11'58 SEM M 0
41 BOISSEL Eric 5h13'28 SEM La Roche Sports Nature M 0
42 ROBIN Gwenael 5h13'52 V1M M 0
43 TOSSER Guillaume 5h15'37 SEM M 0
44 LAMANDE William 5h16'22 V1M Trailer's Du Glazig M 0
45 UGUEN Pascal 5h17'13 V2M Amicale Du Cd 29 M 0
46 KERJOSE Julien 5h17'20 SEM M 0
47 BENSET Loic 5h18'54 V1M M 0
48 RANNOU Alexandra 5h19'05 SEF Sohbi Sport Quimper F 1ere F 0
49 MARAIS David 5h20'53 SEM Team Raidlight 44 M 0
50 KERDRAON Alan 5h21'15 V1M Asptt Running Caen M 0
51 LOURENCO Philippe 5h21'57 V1M Asft Fontenay Tresigny M 0
52 BLEHER Laurent 5h22'19 V2M Sobhi Sport Vannes M 0
53 HARNOIS Vincent 5h22'32 SEM Tub M 0
54 LE NADANT Erwann 5h23'49 V1M Groupe Athletique Guidelo M 0
55 LOUIS Mathieu 5h24'18 SEM Ua Societe Generale M 0
56 LARGENTON Anthony 5h24'39 V1M Pompier De Crozon M 0
57 GIBUS Frederic 5h25'15 V1M Association Sportive Cour M 0
58 LANNUZEL Patrick 5h25'17 V2M Pac Mac M 0
59 GALLET Myriam 5h25'23 V1F Naturvan Intersport F 2eme F 0
60 IELLI Yann 5h26'19 V1M M 0
61 RUSQUET Bruno 5h26'53 V1M Bruz Athletisme M 0
62 DEPAQUY Baptiste 5h27'35 SEM It Link M 0
63 DOSNE Ludovic 5h28'16 V1M M 0
64 MAZE Philippe 5h28'30 SEM M 0
65 LOUAZON Christophe 5h28'40 V1M M 0
66 FRANCOIS Matthias 5h30'12 V1M M 0
67 GUEGUEN Philippe 5h30'24 V2M M 0
68 URIE Ruddy 5h30'57 V1M Stade Vernolien M 0
69 LALEOUSE Loic 5h31'10 V2M Belle Ile En Mer M 0
70 BRUNET Philippe 5h31'56 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
71 QUERE Jeremie 5h33'13 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
72 LAB Romaric 5h33'14 V1M Comite De Jumelage Dampri M 0
73 PIRIOU Raymond 5h33'34 V2M Individuel M 0
74 AUDREN MARTIN Stephanie 5h34'00 V1F Jlo Orgeres F 3eme F 0
75 BELLEC Franck 5h34'15 V1M Ajoncs D'or Malguenac M 0
76 LE NAOUTOUT Damien 5h34'24 SEM Team De La Granville M 0
77 LE GALL Bruno 5h35'25 V2M Pac Mac M 0
78 HEBERT Serge 5h35'50 V2M Cjac M 0
79 CORRE Laurent 5h35'56 V1M Asc Bnp Paribas Brocelian M 0
80 LEBIGOT Christophe 5h36'47 V1M Asft Fontenay Tresigny M 0
81 MUSTIERE Nicolas 5h36'53 V1M Essha Segre M 0
82 AUFFRET Alexandre 5h37'19 SEM Marie M 0
83 KERMANAC'H Erwann 5h38'28 V2M M 0
84 LOCATELLI Antoine 5h38'42 SEM M 0
85 DEPIERRE Jerome 5h39'27 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 0
86 MARIE Nicolas 5h39'36 SEM M 0
87 BARACHET Mickael 5h40'12 V1M Uaca M 0
88 MORIN Sylvain 5h40'36 SEM Team Yoda M 0
89 LE TOURNEAU Augustin 5h40'53 SEM Total Technical Touch Tel M 0
90 GICQUEL Boris 5h41'07 V1M Trailer's Du Glazig M 0
91 CIBAT Denis 5h41'14 V2M Les Joggers Du Plateau De M 0
92 MICHEL Sylvain 5h41'15 V1M M 0
93 LE GUEVEL Benjamin 5h41'26 SEM As Plouguin M 0
94 LE BOURSICOT Jonathan 5h41'53 SEM Us Bannalec M 0
95 BRIENS Julien 5h42'06 SEM Saint Gilles M 0
96 LECHAT Samuel 5h42'08 V1M M 0
97 CARIOU Hugo 5h42'32 SEM Raid Attitude Bzh29 M 0
98 SAUX Sebastien 5h42'45 SEM Galouperien Briec M 0
99 MORVAN Jean philippe 5h42'57 V1M Trotterien Landi M 0
100 SAUDRAIS Jean yves 5h43'20 V2M Pac mac M 0
101 CLAVEL Guillaume 5h43'30 SEM M 0
102 CHEVER Melanie 5h43'46 SEF Team Trail Aber Benoit F 4 F 0
103 BIZON Patrice 5h43'50 V1M Atras M 0
104 ANDRE Laurent 5h43'54 V2M M 0
105 MOTAIS Jerome 5h43'59 V1M Broceliande Aventure 35/ M 0
106 JUDIC David 5h44'07 V1M Les Bons Pieds M 0
107 CAILLAUD Bryan 5h44'24 SEM M 0
108 GORREC Sophie 5h45'07 V1F Asnieres Sport Athletisme F 5 F 0
109 CASTEL Catherine 5h45'23 V1F Brest L'attitude Trail F 6 F 0
110 MAURIER Jacques 5h46'16 V2M Ms Chantenay Nantes M 0
111 L'HOUR Anthony 5h47'13 SEM M 0
112 HASCOET Sylviane 5h49'01 V1F Courir A Chateaulin F 7 F 0
113 BOURBIAUX Jose 5h49'42 V1M Courir A Plumelec M 0
114 LE FOLL Julien 5h50'40 SEM Agile Talon M 0
115 LE ROY Pascal 5h50'47 V2M Iroise Triathlon M 0
116 LE FUR Morgan 5h50'48 V1M Team Du Pelem M 0
117 LE ROUX Cyril 5h51'00 SEM M 0
118 LE LAMER Pierre 5h51'42 V1M Guipavas M 0
119 CHARDON Pierre bernard 5h51'44 SEM M 0
120 CARIOU Marie annick 5h52'24 V2F Ustr Athletisme F 8 F 0
121 FEAT Jean francois 5h52'51 SEM Team Gwerleskin M 0
122 GUEGUEN Didier 5h52'52 V1M Ironspondyman M 0
123 LEPINE Maud 5h53'23 V1F Janze Athletisme Pays De F 9 F 0
124 LANDAIS Virginie 5h53'23 V1F Ea Cessonnaise F 10 F 0
125 REY Mathieu 5h53'49 SEM Csa Tri 721 M 0
126 REGUER Philippe 5h54'39 V1M Phil Des Blancs Sablons D M 0
127 HUGONOT Yann 5h54'52 V2M M 0
128 LEBON Guillaume 5h55'49 SEM M 0
129 LOTOUT Guenael 5h56'31 SEM Team Du Pelem M 0
130 BRIANT Mickael 5h56'44 SEM M 0
131 OLIVIER Fabien 5h56'53 SEM M 0
132 ORRU Pascal 5h57'00 V2M Rando Trail Six Fours M 0
133 LE SAOUT LEGOUX Rachel 5h57'08 V1F F 0
134 LAMBERT Dominique 5h57'44 V1M Teamraidlight 44 M 0
135 FALIGON Christophe 5h58'05 V1M T3team M 0
136 KACI Belaid 5h58'10 V1M Coureurs De L'isle M 0
137 TREMEAC Mickael 5h58'45 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
138 MONFORT Jean louis 5h59'48 V1M Quimper Footing Loisirs M 0
139 FOUQUERAY Pascal 6h00'08 V2M Cap Endurance M 0
140 MARIOT Ludovic 6h00'22 V1M Cjac Pornic M 0
141 RICARD Fabrice 6h00'38 SEM Cap Dcns Brest M 0
142 LE BIHAN Loic 6h01'00 V2M M 0
143 MIEHE Azzouz manuel 6h01'02 V1M Belle ile En Trail M 0
144 GUEGUEN Laurent 6h01'34 V1M M 0
145 PECHEUL Quentin 6h01'57 SEM M 0
146 CAMARDELLE Xavier 6h02'04 V2M Marathon Setois M 0
147 CLAIRET Pascal 6h02'41 V1M Dragon Five M 0
148 GOURVENEC Erwan 6h03'03 V1M M 0
149 MORICE Olivier 6h03'27 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
150 CHAUSSY Mikael 6h03'50 V1M Courir A Ploudal M 0
151 NICOLAS Serge 6h04'33 V1M Foulees De Cleguer Tvs M 0
152 HUBERT Vincent 6h04'41 V1M Joggers Du Couesnon M 0
153 DUCHON Christophe 6h05'14 V1M M 0
154 JUGAN David 6h05'18 SEM Union Sportive Bainaise M 0
155 THOMAS Erwan 6h05'39 SEM M 0
156 HERVIEUX Raphael 6h05'57 SEM M 0
157 LE FLOCH Jerome 6h06'20 SEM M 0
158 LE FLOCH Thierry 6h06'20 V1M Sohbi Sport Quimper M 0
159 LE FOURN Anthony 6h06'27 SEM M 0
160 GUILLET Christian 6h06'42 V1M M 0
161 BOUTIRA Akim 6h06'50 SEM M 0
162 OLIVIER Sebastien 6h07'09 SEM Trailers Du Glazig M 0
163 LE BIHAN Gwenael 6h07'52 V1M Les Cavaleurs Brest Plmcb M 0
164 LE BEC Thierry 6h08'28 V2M M 0
165 JUPIN Jean philippe 6h08'39 V1M Arj St Vrain M 0
166 DUCLOYER Vincent 6h08'41 V1M Guignen Les Bons Pieds M 0
167 BERLON Cedric 6h08'47 SEM Team Trail Paris M 0
168 BLANCONNIER Christophe 6h09'07 V1M Sc Orvault M 0
169 GUILLOT Florian 6h09'25 SEM M 0
170 BRUNEAU Ludovic 6h09'45 V1M Eapb M 0
171 LE MAOUT Marc 6h10'11 V1M Les Coureurs De L'isle Go M 0
172 GODFRIN Clement 6h10'11 SEM M 0
173 KERLIRZIN Regis 6h10'49 V1M Trotterien Landi M 0
174 POULIQUEN Ronan 6h10'58 V3M M 0
175 RAIMON Nicolas 6h10'58 SEM M 0
176 MARCHADOUR Pierre alain 6h11'28 SEM Acbb M 0
177 CABON Benoit 6h11'35 SEM Jool M 0
178 SZALOKI Gyorgy 6h13'04 SEM Team Des Runners Angevins M 0
179 PALLIER Ronan 6h13'32 V1M M 0
180 DAGNET Claire 6h13'32 SEF F 0
181 MARIE Sylvain 6h13'37 V1M Thales Adk M 0
182 KERHOAS Romain 6h13'41 SEM M 0
183 RENOU Clement 6h14'09 SEM M 0
184 AVISSE Fabien 6h14'50 SEM Jog Nature M 0
185 LAIZET Stephane 6h14'54 V1M Team Kastell M 0
186 BURY Jerome 6h14'55 SEM Team Kastell M 0
187 MOREAUD Stephanie 6h15'01 V1F Triathlon Club Nantais F 0
188 PAULIN Pascal 6h15'20 V2M Courir A Corps nuds M 0
189 MEUNIER Philippe 6h15'27 V1M M 0
190 HUGUET Benoit 6h15'57 SEM M 0
191 MAROS Bruno 6h16'34 V2M Team Trieux Aventure M 0
192 LOUEDOC Gwenoline 6h17'07 V1F Fleche De Guisseny F 0
193 ETCHECOPAR Bertrand 6h17'08 V2M Raidlight M 0
194 LECOURBE Yohann 6h17'13 SEM M 0
195 CHASSERAY Matthieu 6h17'58 SEM M 0
196 LE GOUALLEC Arnaud 6h18'05 V1M Foullees De Cleguer M 0
197 MORAND LEFEUVRE Francoise 6h19'23 V2F Asptt Rennes F 0
198 STEPHAN Nicolas 6h19'25 V1M M 0
199 DESPREZ Olivier 6h19'28 V1M To Be Sport Redeg29 M 0
200 BREGU Fabrice 6h19'38 V1M M 0
201 THOMINE Mederic 6h20'14 SEM M 0
202 COUTARD Steffie 6h20'15 SEF F 0
203 CLEGUER Marc 6h20'15 SEM Athle Brens Gaillac M 0
204 LAMARRE Agnes 6h20'35 V1F Run And Swim / Courir Ens F 0
205 JACOB Emmanuelle 6h20'50 SEF F 0
206 HENRY Samuel 6h20'51 SEM Fanch Rider Trail M 0
207 MIEL Maelic 6h20'52 SEM Asso Fanch Rider M 0
208 ROUDAUT Guy 6h20'56 V2M Breizh Sport Aventure M 0
209 MEUDEC Jean jacques 6h22'57 V1M Foulees Du Kernic M 0
210 DEBONNAIRE Christian 6h22'58 V3M Ustr M 0
211 KERGUILLEC Pascal 6h22'58 V2M Intersport Morlaix M 0
212 TALBO Mikael 6h24'01 V1M Team Kastell M 0
213 GIRAULT Thierry 6h24'26 V1M M 0
214 MIEHE Marion 6h24'31 V1M M 0
215 CAMELI Stephane 6h25'28 V2M M 0
216 GLAUDY Emmanuelle 6h25'34 SEF Tcmb/ Sobhisport Nantes F 0
217 BRILLARD Pascal 6h25'57 SEM Plabennec M 0
218 LORIANT Stephane 6h26'38 V1M M 0
219 BEGOC Eddy 6h27'07 SEM M 0
220 KERLEAU Pascal 6h27'24 V2M M 0
221 GERGOY Xavier 6h27'27 V1M Sobhi Sport Vannes M 0
222 OLLIVO Bernard 6h27'42 V2M Trieux Aventures M 0
223 COFFORNIC Jerome 6h28'10 SEM Lauzach Run In Nature M 0
224 SEGALA David 6h28'31 SEM M 0
225 L'HARIDON Stephane 6h28'44 V1M Iroise Triathlon M 0
226 CAMUS Denis 6h28'58 V1M Ama Cugand M 0
227 YVINEC Gregory 6h29'00 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
228 MUNCK Tudy 6h29'29 SEM M 0
229 MUNCK Yohan 6h29'29 SEM M 0
230 VANESSE Erwan 6h29'37 SEM Lauzach Run'in Nature M 0
231 MADELIN Olivier 6h30'07 V1M M 0
232 MARION Carole 6h30'28 V1F F 0
233 MENEZ Gael 6h30'34 SEM M 0
234 HINAULT Francois 6h31'40 SEM Quimper Triathlon M 0
235 KERMORVAN Romuald 6h31'42 SEM Marin Pompier De Lanveoc M 0
236 COUALLIER Maxime 6h31'45 SEM M 0
237 PHILIPPE David 6h32'17 SEM M 0
238 LAMBRECQ Simon 6h32'30 SEM M 0
239 LE BUANNIC Thierry 6h32'34 V1M Team Raidlight 44 M 0
240 RICHARD Kevin 6h32'35 SEM Team Rider Tattoo M 0
241 PINEAU Julien 6h35'04 SEM Asptt Cholet Running M 0
242 LE TREUT Ariel 6h35'29 V2M Speederien Plouenan M 0
243 GUENET Sebastien 6h35'40 SEM Terrier M 0
244 SIMON Jacques 6h35'43 V2M M 0
245 BARANTON Fabrice 6h36'02 V1M Pac Mac M 0
246 GOURCUFF Laure 6h36'07 SEF Courir A Moelan F 0
247 COPY Ludovic 6h36'07 SEM M 0
248 BODROS Patrick 6h36'21 V1M M 0
249 LE STANC Philippe 6h36'23 V2M Semelles De Vent Bohars M 0
250 FLOC'H Sebastien 6h36'50 SEM Team Henaff M 0
251 SUEL Stephane 6h36'50 V1M Team Humblezh M 0
252 BOLMONT Cedric 6h36'59 SEM M 0
253 TROPEE Damien 6h37'05 SEM Intersport Chantepie M 0
254 GUILLOT Mathieu 6h37'35 SEM M 0
255 GILBERT Sebastien 6h37'41 V1M Sco Aubance M 0
256 DIEBOLD Alban 6h38'13 V1M Brest Triathlon M 0
257 HAMON Pierrick 6h38'40 SEM M 0
258 LEGER Arnaud 6h38'43 SEM M 0
259 RICHAUME Thibaud 6h38'55 V1M Pac Mac / Team Humblezh M 0
260 PERRON Marc 6h39'13 V1M Courir A Guenin M 0
261 GUILLET Florian 6h39'59 SEM Verrie Raid Endurance M 0
262 COCAIGN Sebastien 6h40'00 V1M M 0
263 OLIVIER Yolande 6h40'57 V2F Foulees De Cleguer Tvs F 0
264 PRIMAULT Guillaume 6h41'06 SEM M 0
265 CERAN Bernard 6h42'16 V3M U.s.olympique De Chelles M 0
266 BAUDET Julien 6h42'16 SEM Cas Inguiniel M 0
267 GABIN Berange 6h42'30 V2M Club D'athletisme De Brez M 0
268 TRIBOUT Bastien 6h43'09 SEM Legion St Pierre M 0
269 HOUEDE Stephane 6h43'09 V1M Villiers Sport Nature M 0
270 HELMER Cedric 6h43'10 V1M M 0
271 PASQUET Tristan 6h43'20 SEM M 0
272 BONNEAU Christophe 6h43'20 V2M M 0
273 TURBIN Thierry 6h43'30 V2M S/l E. Chartres de bretag M 0
274 ROUSSEAU Sebastien 6h43'34 SEM M 0
275 MARCASSIN Laurent 6h43'54 V1M M 0
276 RAYNAUD Cedric 6h43'56 V1M Spiridon Limousin M 0
277 DEIMER Yann 6h44'12 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
278 GEKIERE Georges 6h44'17 V1M Galouperien Milizac M 0
279 GOURIOU David 6h45'12 SEM Courir A Lanrivoare M 0
280 MAROS Pierrick 6h45'32 V2M M 0
281 CLOAREC Philippe 6h45'33 V1M Trieux Aventures M 0
282 LUCAS Cedric 6h45'40 SEM M 0
283 MEYER Marine 6h45'41 SEF F 0
284 RIO Valerie 6h47'26 V1F Galouperien Briec F 0
285 HERVY Alexandre 6h47'33 SEM La Vaillante St Brieuc M 0
286 CARRE Laurent 6h47'33 SEM La Vaillante M 0
287 JICQUELLO Anthony 6h47'40 SEM M 0
288 ROSIER Serge 6h48'01 V3M Athle Du Pays De Redon M 0
289 LE GAC Pierre yves 6h48'45 V1M Brest Goelopeurs M 0
290 ABJEAN Alain 6h49'00 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
291 BOTERF Anne marie 6h49'05 V1F F 0
292 BOTERF Claude 6h49'07 V2M M 0
293 LHOTELLIER Pascal 6h49'12 V1M Lezar' M 0
294 MARTIN Yannick 6h49'52 V1M Rederrien Plouberz M 0
295 LEFAIX Erwan 6h50'04 SEM Team Yoda M 0
296 PIRIOU Serge 6h50'04 V1M M 0
297 POULIQUEN Maxime 6h50'31 SEM Les Joggeurs De La Laita M 0
298 POULIQUEN Frederic 6h50'32 V1M Mlendurance M 0
299 ALBARRACIN Loic 6h50'41 ESM Telecom Endurance M 0
300 MENARD Pascale 6h50'41 V2F Pac mac F 0
301 BOUNEA Gabriel 6h51'30 SEM M 0
302 FOUQUERAY Marie pierre 6h52'29 V1F Cap Endurance F 0
303 JEGOUIC Antony 6h52'42 V1M Entre Dunes Et Bouchots H M 0
304 TREGOAT Mickael 6h52'42 V1M Judo Club La Meziere M 0
305 GERMAIN Vincent 6h52'50 V1M Ruisseau De Tanouarn M 0
306 PATRY Sebastien 6h52'50 V1M M 0
307 ROUZIC Yvon 6h52'57 SEM Team Legendre M 0
308 CARNOT Stephane 6h53'47 V1M Les Lutins Du Cranou M 0
309 GAUTIER Olivier 6h53'49 V1M Les Lutins Du Cranou M 0
310 MEHEUT Samuel 6h53'59 SEM Ninette Team M 0
311 PAUGAM Christian 6h54'03 V2M Les Lutins Du Cranou M 0
312 GAVINI Jean 6h54'44 V1M Athletic Coeur De Fond M 0
313 LEVEQUE Eric 6h55'37 V2M Asbr M 0
314 LESCOP Mickael 6h55'55 V1M Courir A Ploudal M 0
315 LE MOIGNE Hoang cam tu 6h56'06 SEF Courir Pour Owen F 0
316 GUEHENNEC Christian 6h56'30 V2M Foulees De Cleguer Tvs M 0
317 MINAUD Enora 6h56'31 SEF Ultra Marin F 0
318 LOREC Kevin 6h56'37 SEM M 0
319 DODARD Charles 6h57'17 SEM M 0
320 LE FLOCH Jean pascal 6h57'51 V2M Arj Saint vrain M 0
321 JAOUEN David 6h58'11 V1M M 0
322 GELPER Zelinda 6h58'43 V2F La Roche Sports Nature F 0
323 REGNIER Serge 6h58'44 V2M M 0
324 LE BERRE Mikael 6h58'45 SEM M 0
325 LE GUILLOUZIC Laurence 6h58'51 V1F Gwenn Ha Du Pluned F 0
326 LUCAS Florence 6h59'44 SEF Raid Attitude Bzh29 F 0
327 SENECHAL Yannick 6h59'45 SEM Raid Attitude Bzh29 M 0
328 UGUEN Regis 7h02'11 SEM Fanch Rider Trail M 0
329 SEVEN Stephanie 7h02'14 V1F F 0
330 EMMANUEL Benetti 7h02'16 V1M Joggintours M 0
331 HUBERT Sebastien 7h02'16 V1M M 0
332 DERRIEN Herve 7h02'18 V3M Trotteurs De La Penze M 0
333 TERESO Jpaul 7h02'38 V1M M 0
334 MALNOURY Yohann 7h03'17 SEM M 0
335 BILLANT Eric 7h03'27 V2M Dream Of Trail Sxm M 0
336 DUPONT Maxime 7h04'08 SEM M 0
337 LE PENNEC Dominique 7h06'24 V3M Individuel M 0
338 LEVESQUE Guillaume 7h06'38 V1M M 0
339 CALLAREC Romain 7h06'47 SEM M 0
340 LE GLOAHEC Aurelie 7h07'52 SEF Endurance Loisir Plouay F 0
341 LEMONNIER Olivier 7h07'53 SEM M 0
342 BELLEC Vincent 7h08'05 SEM M 0
343 LAOT Yoann 7h08'05 SEM Tabata Sporting 4m M 0
344 AMELINE Guillaume 7h08'39 SEM M 0
345 LE GALUDEC Mickael 7h08'58 SEM M 0
346 GOUEZIN Christian 7h12'09 V2M Guipavas Oxygene M 0
347 BOULAY Clement 7h12'12 SEM M 0
348 POCHAT Amedee 7h12'28 V4M Semelles De Vent M 0
349 LE ROY Jean marc 7h12'43 SEM M 0
350 LENFANT Jean yves 7h12'46 V1M M 0
351 VIGNERON Fabrice 7h15'57 V1M M 0
352 LE BORGNE David 7h16'10 V1M Pac Mac M 0
353 CORRE Melanie 7h16'10 SEF F 0
354 TYMEN Christophe 7h16'12 SEM Raid Attitude Bzh29 M 0
355 KERENEUR Nicolas 7h16'15 SEM M 0
356 BAZIN Jean michel 7h17'20 V2M Ploeren Endurance M 0
357 ROUZIC Jocelyn 7h17'47 SEM M 0
358 THIZEAU Cyril 7h18'22 V1M Villiers Sport Nature M 0
359 BELEY Francis 7h19'51 V2M Asft Fontenay Tresigny M 0
360 AUTEGARDEN Delphine 7h19'52 SEF F 0
361 FLEURANCE Thomas 7h20'12 SEM Team Les Chameaux M 0
362 SALMON Gaetan 7h20'12 SEM Fc Real Matrique M 0
363 VIGNERON Morgane 7h20'25 V1F F 0
364 TEURNIER Corinne 7h20'56 V1F Redeg29 F 0
365 TEURNIER Laurent 7h20'56 V1M Redeg29 M 0
366 LE BERRE Jean marc 7h21'24 V1M Elan Du Porzay M 0
367 CZEGLEDI Jean hugues 7h21'56 V2M Menestrail M 0
368 MAHIEU Gaetan 7h22'14 SEM M 0
369 GODET Patrick 7h22'47 V1M M 0
370 GRASLAND Thierry 7h22'47 V1M M 0
371 RIOUAL Christophe 7h22'49 V1M Cap Dcns M 0
372 VAILLANT Bruno 7h23'04 V1M M 0
373 FROC Benjamin 7h23'13 SEM M 0
374 PALLIER Philippe 7h23'24 V1M Brest Orientation M 0
375 LE CONTELLEC Bertrand 7h23'25 V2M M 0
376 PRIGENT Romuald 7h24'43 V1M Guerledan Aventures M 0
377 BROSSET Thierry 7h24'45 V1M Td44 M 0
378 CHARRIER Louis 7h25'20 V3M Vaillante Vertou M 0
379 MAHIEUX Patrick 7h25'20 V3M M 0
380 CHOUAN Didier 7h25'36 V2M Ouest Athletisme 35 M 0
381 RENAULT David 7h25'38 V1M Les Bons Pieds M 0
382 DROUET Benoit 7h25'47 V1M M 0
383 OGOR Gerard 7h26'18 V2M Courir A Sizun M 0
384 NOBLET Christophe 7h26'37 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
385 FREITAS Antonio 7h27'06 V1M Asptt Cholet M 0
386 GIRARD Patrice 7h27'42 V1M M 0
387 LE LAZ Christophe 7h27'51 SEM Team Calvis M 0
388 ORLANDI Thomas 7h28'09 V1M Axereal Athletisme M 0
389 VERNIER Eric 7h28'37 V2M Asso72 M 0
390 PICHON Franck 7h28'38 V1M Lma72 M 0
391 SUIRE Thierry 7h28'47 V1M Joggeur Ruffecois M 0
392 MICHEAUD Nadege 7h28'47 V1F F 0
393 RONCIN Sebastien 7h29'28 V1M As Orange Cesson M 0
394 LE GAD Didier 7h29'51 V2M M 0
395 RENOU Antoine 7h32'07 SEM To Be Sport M 0
396 JEGOU Raphael 7h33'01 SEM M 0
397 JULIEN Patrick 7h33'59 V2M Alpac M 0
398 LAURADOUX Cedric 7h34'00 SEM M 0
399 CHAIGNE Alexandre 7h34'11 SEM M 0
400 LENOIR Benoit 7h34'41 V1M Team Decathlon Brest M 0
401 ALEXANDRE David 7h35'22 V1M Jog Fors M 0
402 TREDAN Gilles 7h36'48 V2M Gwen Ha Du Pluned M 0
403 CHAIGNE Sebastien 7h37'27 V1M M 0
404 BOULAY Yvan 7h37'35 SEM M 0
405 DOUTEAU Anthony 7h38'00 V1M Ama Cugand M 0
406 BILLON Francis 7h38'13 V1M Lma 72 M 0
407 FONTAINE Cedric 7h38'28 V1M M 0
408 GUINAND David 7h38'49 SEM M 0
409 LEPAGE Julien 7h40'13 SEM Zoreil Run M 0
410 GASNIER Clarisse 7h40'23 V2F Savigne L'eveque Sarthe M F 0
411 MERRIEN Denis pierre 7h40'28 V2M Courir A Plougoumelen M 0
412 DEBORDEAUX Hubert 7h41'04 V1M M 0
413 POIRIER Fabien 7h41'04 V1M M 0
414 RUELLE Marc 7h42'57 SEM Running Nanteuil M 0
415 PETITJEAN Stephane 7h42'57 V1M M 0
416 LANVIN Jerome 7h42'58 V1M Running Nanteuil M 0
417 CORMIER Charline 7h45'37 SEF Athletic Coeur De Fond F 0
418 FERRE Wilfried 7h45'38 SEM Ao Charenton M 0
419 L'HOSTIS Florent 7h46'23 SEM M 0
420 RUAULT Jean yves 7h46'45 V3M M 0
421 FEILLEL Arnaud 7h47'52 V1M Sport Nature Vsf M 0
422 LE PAGE David 7h47'52 SEM Run And Swim Quimper M 0
423 CHALMEL Damien 7h49'58 SEM M 0
424 BECKER Adrian 7h49'58 SEM M 0
425 LE DANIEL Christophe 7h51'10 V2M Lm Endurance M 0
426 ORIOT Mathieu 7h51'23 SEM M 0
427 SIMON Herve 7h52'09 V3M Amical Cycliste Plouedern M 0
428 LESNES Renaud 7h52'41 V1M M 0
429 COZIC Pierre 7h53'27 SEM M 0
430 LATRONCHETTE Fabien 7h53'46 SEM M 0
431 FAUJOUR Lionel 7h54'09 SEM Miss Mathilde Et L'asi M 0
432 POULMARCH Severine 7h56'01 V1F F 0
433 BLAIRE Emmanuel 7h57'08 V1M M 0
434 FARAH Kalim 7h57'12 SEM M 0
435 LESCOP Laurent 7h57'13 SEM Fanch Rider Trail / Amica M 0
436 KUMMETAT Alexis 7h57'16 V2M Touriste Parisien M 0
437 ARROS Marie dominique 7h59'11 V2F Team Landi Tri F 0
438 BONNIN Sebastien 7h59'56 V1M Jog Fors M 0
439 LATRONCHETTE Florent 7h59'56 SEM M 0
440 PERRIER REPLEIN Stephane 8h03'03 V1M Aj Auxerre Section Marath M 0
441 BOURGIN Eric 8h04'18 V1M Team Decathlon Brest M 0
442 JAOUEN Jimmy 8h04'20 SEM Courir A Bourg blanc M 0
443 REPTIN Bertrand 8h04'37 V2M Team Barly80 M 0
444 BAEHR Marion 8h05'12 SEF Lille Triathlon F 0
445 PENNARUN Mikael 8h05'26 V1M M 0
446 MARTIN Thierry 8h09'13 V2M Bussy Running M 0
447 BENVENUTI Christophe 8h09'13 V2M Saint Deniisemotion M 0
448 BIGNON Ludovic 8h12'13 V1M La Vaillante Vertou 'le J M 0
449 DEBONNAIRE Agathe 8h13'11 SEF Arj Saint vrain F 0
450 DELOMENIE Serge 8h13'12 V2M Ustr Athletisme M 0
451 LORIGNY Raphael 8h13'14 SEM M 0
452 GOUARDOS Bernard 8h14'36 V1M Oxygene De Belbeuf M 0
453 HALL Laurent 8h14'54 V1M M 0
454 BASMAISON Jean michel 8h19'18 V1M M 0
455 WIRTZLER Fabrice 8h21'57 V1M M 0
456 POULMARCH Yann 8h21'58 V1M M 0
457 ROBIN Nicolas 8h41'07 SEM Brest L'attitude Trail M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |