English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-03-04 - Trail des Cabornis - 40 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Cabornis - 40 km - 2017 : classement des 254 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEYSSAT Emmanuel 2:56:59 SEM Athletic Club Tassin M 7
2 DURANCE Clement 3:06:02 SEM M 58
3 VERMEULEN Kevin 3:08:15 SEM M 89
4 PIANET Nicolas 3:09:36 V1M M 1 V1M 2
5 PIERRAT Yannick 3:11:04 SEM M 1
6 LANGLOIS Gwenael 3:15:03 SEM M 59
7 VALLA Clement 3:15:21 SEM M 3
8 DARU Nicolas Marie 3:17:16 SEM M 286
9 VALADE Pablo 3:18:38 SEM M 229
10 RENDA Dominique 3:21:07 SEM M 130
11 MANSIAT Teddy 3:26:12 SEM M 54
12 LAFAYE Celine 3:27:46 SEF F 1ere F 4
13 PINELLI Steeve 3:27:52 SEM M 315
14 GADET Fabien 3:29:45 SEM M 84
15 GRANJON Nicolas 3:30:03 SEM M 296
16 DOUHARD Frederic 3:30:51 SEM M 242
17 MAHINC Gregory 3:33:49 SEM M 139
18 TARISSAN Julien 3:36:50 SEM M 240
19 CHIRAT Jean Marc 3:37:26 SEM M 284
20 PARCEVAUX Fabien 3:41:15 V1M M 2 V1M 214
21 PERIER Cedric 3:41:39 SEM M 225
22 CHAPELLIERE Yann 3:41:52 SEM M 142
23 GINEAU Yann 3:41:59 SEM M 145
24 CABON Stephane 3:42:42 V1M M 3 V1M 165
25 ROWLAND Daniel 3:43:52 SEM M 32
26 GERSON Thomas 3:44:18 SEM M 312
27 RABIER Cyril 3:46:33 V1M M 56
28 ATTALLI Alexis 3:46:44 SEM M 303
29 MECHAUD Steve 3:49:35 SEM M 289
30 JACQ Jerome 3:51:04 SEM M 265
31 PLATROZ Eric 3:51:37 V1M M 291
32 POULARD Benjamin 3:51:39 SEM M 252
33 LACROIX Jerome 3:54:41 SEM M 76
34 CRUSSY Thierry 3:55:22 V2M M 1 V2M 239
35 CARLIN Thierry 3:57:22 V2M M 2 V2M 202
36 LECANU Alexis 3:58:32 SEM M 71
37 POISOT Patrick 3:58:32 V2M M 3 V2M 298
38 DAUTOIS Aurelien 3:59:03 SEM M 100
39 SOUILLIART Thibaut 3:59:18 SEM M 39
40 DUPRE Philippe 3:59:30 V2M M 232
41 JOUTZ Renaud 3:59:44 V1M M 155
42 CAQUET Laurent 4:01:07 V1M M 241
43 FAUQUE Pierre 4:01:47 SEM M 193
44 BEAULIEU Damien 4:02:01 SEM M 122
45 DURAND Virginie 4:02:24 V1F F 2 F 8
46 VANDEVENNE Stanislas 4:02:29 SEM M 311
47 LE GUERN Vincent 4:02:48 V2M M 273
48 FRANCO Vincent 4:02:54 SEM M 244
49 TAVERNIER Nicolas 4:04:03 SEM M 53
50 MARCHAND Paul 4:04:12 V1M M 282
51 BOISSEAU Benoit 4:05:29 SEM M 250
52 BOUQUET Loic 4:05:31 SEM M 63
53 VITALI Didier 4:06:00 V1M M 81
54 MORLAN Thibaud 4:06:18 SEM M 220
55 RENARD Laurent 4:06:19 V1M M 111
56 CHAMPOUILLON Benoit 4:06:28 V1M M 35
57 CONFORT Sylvain 4:07:32 SEM M 218
58 CHRISTIN Benoit 4:07:46 SEM M 215
59 GRAIZON Martin 4:08:39 SEM M 150
60 EDDAQOUNI Reda 4:08:44 SEM M 96
61 JUNG Stephane 4:08:54 V1M M 243
62 BONANNI Yann 4:09:06 V1M M 14
63 CONVERT Franck 4:09:07 V2M M 153
64 RIFFARD Benoit 4:09:43 SEM M 154
65 BERNAGAUD Cyrille 4:11:10 V1M M 131
66 BERTRAND Jerome 4:11:15 SEM M 263
67 MOLARD Arnaud 4:11:53 SEM M 119
68 CANDELA Stephane 4:12:24 V2M M 280
69 LAURENT Christophe 4:12:26 V1M M 266
70 MARMOND Christian 4:13:15 V1M M 159
71 BESSY Philippe 4:13:16 V2M M 256
72 BEYSSEN Cyrille 4:13:25 V1M M 162
73 GIROUD Julie 4:14:56 SEM M 160
74 MAELANN Bart 4:14:56 SEM M 269
75 VERMEULEN Richard 4:15:35 SEM M 64
76 MINIGGIO Nicolas 4:16:09 SEM M 310
77 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 4:16:50 V1M M 95
78 FAYOLLE Arnaud 4:17:05 SEM M 275
79 DERIVAUX Robin 4:17:08 SEM M 172
80 CHAPRIER Benjamin 4:17:16 SEM M 206
81 TOUZE Paul 4:20:13 V2M M 297
82 SIMON Gaspard 4:21:39 SEM M 40
83 SAUZON Vincent 4:21:46 V1M M 125
84 DEBONO Christian 4:22:12 V3M M 1 V3M 231
85 CASTEL Sebastien 4:22:20 SEM M 279
86 JAMBON Sylvain 4:22:31 SEM M 137
87 COMOGLIO Peter 4:22:54 SEM M 156
88 BONIN Emeline 4:22:55 SEF F 3 F 195
89 KIM Emmanuel 4:22:58 SEM M 65
90 COURcON Olivier 4:24:48 V1M M 247
91 SENSE Mathieu 4:25:30 SEM M 272
92 DEBONO Emilien 4:25:38 SEM M 187
93 ALEXANDRE Nicolas 4:27:21 SEM M 128
94 DI LITTA Damien 4:28:10 SEM M 211
95 HENON Christophe 4:29:32 V1M M 201
96 FLAMENT Gilles 4:30:11 V2M M 20
97 BEAUDOUIN Simon 4:30:17 V1M M 257
98 CHATAIN Anthony 4:30:22 SEM M 28
99 COMBERNOUX Herve 4:30:37 V1M M 138
100 FETTAL Aris 4:30:45 SEM M 223
101 SOUVETON Christophe 4:30:56 V1M M 261
102 RUBALLE Sebastien 4:32:21 SEM M 205
103 ZIAN Paul 4:32:25 SEM M 112
104 DUBREUIL Guillaume 4:32:30 SEM M 276
105 VALENZA Frederic 4:32:50 SEM M 124
106 BAUDET Pierre 4:32:58 SEM M 102
107 JUDITH Johan 4:33:38 SEM M 203
108 MARTIN Xavier 4:34:01 V1M M 44
109 MOREAU ROQUE Eric 4:34:19 V1M M 236
110 COUDERT Regis 4:34:30 V1M M 316
111 PINILLA GAVILAN Carlos 4:34:31 V1M M 87
112 JAY Cedric 4:34:52 SEM M 98
113 PILLON Gael 4:36:39 V1M M 101
114 PELOURSON Flavien 4:37:13 V1M M 233
115 DANET Fabien 4:37:20 V1M M 22
116 GRAUX Franck 4:37:45 V1M M 77
117 GALEA Guillaume 4:38:07 SEM M 55
118 BERTHUIT Christophe 4:38:24 V1M M 141
119 SIMONNOT Sebastien 4:38:24 V1M M 248
120 JACQUEL Xavier 4:38:27 SEM M 161
121 SIMON Eric 4:38:58 V2M M 134
122 ROUMET Paul 4:39:03 SEM M 18
123 LANGELOT Patrick 4:39:42 V1M M 69
124 ZERYOUH Farid 4:40:04 V1M M 274
125 REVERDY Charlene 4:40:31 SEF F 4 F 281
126 LASSARA Jessica 4:40:31 ESF F 1 ESF 169
127 LASSARA Jean Marc 4:40:31 V2M M 259
128 GONZALeS Philippe 4:40:41 V1M M 238
129 DEGHAL Djamel 4:41:06 V1M M 103
130 GEORGET Guillaume 4:41:47 SEM M 308
131 GABUT Mathieu 4:42:07 SEM M 157
132 BATON Guillaume 4:42:26 SEM M 197
133 CONFIANT Sebastien 4:42:30 V1M M 48
134 SUIFFET Pierre Jean 4:43:29 SEM M 121
135 REYMOND Julien 4:43:46 BBM M 1 BBM 26
136 PETIT Bertrand 4:45:09 V2M M 168
137 BENESSIS Stephane 4:45:52 SEM M 217
138 BOMBOURG Cyril 4:45:58 SEM M 114
139 BLANCO Pablo 4:46:16 V1M M 46
140 GUILLOU Matthieu 4:46:58 SEM M 72
141 CORFA Nicolas 4:46:58 SEM M 73
142 NeEL Olivier 4:47:18 V1M M 93
143 RIETZLER Matthieu 4:48:18 SEM M 127
144 CORDONNIER Remi 4:48:54 V1M M 11
145 DREYFUS Jeanne 4:49:30 SEF F 6 F 107
146 LABORDE LOUSTAU Xavier 4:49:30 SEM M 78
147 OLIVIER Laurent 4:50:22 V1M M 82
148 SARRAZIN Eric 4:51:15 V2M M 146
149 ANTON Catherine 4:51:33 V2F F 1 V2F 309
150 CHABERT Aurelien 4:51:48 V1M M 75
151 OUSTRIC Emilie 4:51:59 SEF F 1491
152 CHAMOUX Remi 4:51:59 SEM M 181
153 RENOUARD Patrice 4:52:51 V1M M 74
154 RAFFIER Pierre 4:52:56 SEM M 135
155 FOULON Pierre Yves 4:53:15 V1M M 126
156 CHABAS Emmanuel 4:53:36 V1M M 117
157 MARTIN Florent 4:53:36 SEM M 264
158 THIEBAUT Benoit 4:53:40 SEM M 221
159 DENAVIT Benjamin 4:53:41 SEM M 70
160 COCHENNEC Frederic 4:54:10 V1M M 110
161 MOREL Aurelien 4:54:37 SEM M 163
162 ESPARVIER Pascal 4:54:46 V1M M 15
163 CAILLAUD Alain 4:55:34 V1M M 228
164 MICHON Alexis 4:56:01 SEM M 185
165 VOLLANT Antoine 4:56:02 SEM M 307
166 BARRET Martial 4:57:30 V1M M 230
167 BOBEAU Michel 4:57:37 V3M M 2 V3M 175
168 PALLAVICINI Olivier 4:57:52 V1M M 42
169 WIMART Stephane 4:58:30 V1M M 88
170 PETER Nora 4:59:22 SEF F 61
171 COLPART Patrick 4:59:35 V2M M 62
172 CHEVALIER Fabien 4:59:35 SEM M 287
173 BROCHER Gaelle 4:59:43 V2F F 2 V2F 178
174 GELIN Thierry 5:00:47 V2M M 213
175 TEPPE Viviane 5:01:14 V2F F 3 V2F 167
176 GUENIFA Nadia 5:02:15 V1F F 2 V1F 194
177 ASTOLFI Frederic 5:02:17 V2M M 292
178 FORAT Julien 5:02:41 SEM M 237
179 TAREA Olivier 5:03:01 SEM M 49
180 GOUPILLAT Michel 5:04:28 V1M M 129
181 VAILLANT Fred 5:04:56 V2M M 189
182 BIOLI Francesca 5:05:05 SEF F 1487
183 DURAND Pauline 5:05:05 SEF F 1490
184 HANNES Benjamin 5:05:45 SEM M 12
185 CHANAS Mickael 5:06:14 V1M M 43
186 SCHMIDT Alexander 5:07:48 V1M M 199
187 SUNe Dominique 5:07:52 V2M M 30
188 PELLETIER Daniel 5:07:52 V2M M 283
189 ROSSO Christian 5:09:04 V2M M 148
190 BROTTET Damien 5:09:04 SEM M 285
191 LEPRE Julien 5:10:27 SEM M 118
192 BURG Frederic 5:11:27 V2M M 123
193 BERGER Olivier 5:11:39 V1M M 24
194 BRUNON David 5:11:41 V1M M 209
195 MAGNE David 5:11:44 V1M M 295
196 CHIRAT Guillaume 5:11:46 SEM M 149
197 BALLINI Yvain 5:12:55 SEM M 115
198 DORe Patrice 5:12:55 SEM M 260
199 GILLET Christophe 5:13:23 V1M M 164
200 CUINET Yoann 5:15:15 SEM M 245
201 URREA Pascal 5:15:15 V2M M 318
202 FOUILLET Benjamin 5:15:15 SEM M 152
203 SCUTURICI Vasile Marian 5:16:20 V1M M 268
204 COMPARIN Romain 5:16:20 SEM M 85
205 BAER Didier 5:17:47 V2M M 147
206 BATTAGLIA Jean Francois 5:18:56 SEM M 45
207 ZAJACZ Jean Pierre 5:20:08 V1M M 10
208 PUYMARTIN Claude 5:20:18 V3M M 3 V3M 174
209 CASSIERE Mathieu 5:20:53 SEM M 191
210 ABADIE Paul 5:20:54 SEM M 222
211 DUFOUR Franck 5:22:07 V1M M 50
212 DOPPLER Quentin 5:22:39 SEM M 302
213 BROQUEREAU Ludovic 5:23:46 V1M M 176
214 SABRAN BERTIN Delphine 5:24:06 V2F F 301
215 MIRODATOS Claude 5:24:06 V3M M 25
216 HEAP Kim 5:25:03 SEM M 200
217 CRETIN Michel 5:26:48 V2M M 180
218 MOREL Quentin 5:27:20 SEM M 68
219 NOURRY Pierre 5:27:21 SEM M 67
220 MARAIS Sebastien 5:28:03 SEM M 16
221 PAGE Jean Claude 5:28:24 V3M M 293
222 COULON Philippe 5:30:01 V1M M 51
223 MOLINA Denis 5:30:37 SEM M 253
224 RASPILLERE Pascal 5:30:52 V3M M 306
225 BIDOUX Fabrice 5:33:10 V1M M 132
226 LEPINAY Max 5:34:42 V2M M 235
227 PIEKIELKO Pierre 5:34:42 V3M M 300
228 SIMON Dorothee 5:36:22 V1F F 3 V1F 133
229 GROSBOIS Guy 5:36:47 V3M M 13
230 DA CRUZ Durval 5:38:19 V2M M 184
231 HUSSON Romain 5:40:45 SEM M 226
232 FOURNET Solene 5:40:46 SEF F 227
233 GUIO David 5:40:48 V1M M 216
234 ABIS Severine 5:45:29 SEF F 91
235 GENTILINI Antoine 5:47:22 SEM M 57
236 CHALIEUX Jerome 5:48:06 V1M M 204
237 COMTE Laetitia 5:52:55 SEF F 317
238 BURDIN Christophe 5:52:56 V1M M 304
239 ARMAGNAT Guillaume 5:54:34 V2M M 171
240 CHANTRAINE Sandrine 5:55:08 V1F F 254
241 FERRARI Michael 5:55:17 V1M M 173
242 MARTIN Irene 6:02:42 V2F F 38
243 GARBES Philippe 6:02:42 V2M M 37
244 ROCHETEAU Julien 6:03:05 SEM M 249
245 ROUSSELON Kevin 6:03:05 SEM M 151
246 BOURLON Michel 6:19:30 V2M M 271
247 SELLAMI Amar 6:19:45 V2M M 255
248 FAIVRE Julien 6:20:48 V1M M 208
249 HURLIMANN Franck 6:20:48 V1M M 196
250 CORDIER Olivier 6:21:46 SEM M 120
251 FERREIRA Philippe 6:22:21 SEM M 246
252 RICHARD Lionel 6:27:02 V2M M 144
253 TOLOT Benjamin 6:44:50 SEM M 305
254 QUENDOLO Edi 6:50:04 V3M M 1512


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |