cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-23 - Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Cilaos - 2017 : classement des 175 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOYER Jeannick 02:53:43 SEM M 102
2 JACOUTOT AURELIEN 03:02:13 SEM RUN ODYSSEA M 90
3 GRONDIN Geoffroy 03:03:41 SEM M 109
4 ROBERT JEAN LOUIS 03:08:59 V1M ACSGS M 1 V1M 173
5 SERY DAMIEN 03:10:36 SEM CAPP M 4 SEM 114
6 BARET DIDIER 03:14:03 SEM CAPP M 5 SEM 174
7 GRONDIN PASCAL 03:15:13 SEM M 6 SEM 169
8 HOAREAU ALEXIS ARNAUD 03:17:01 SEM COSPI M 7 SEM 62
9 ROBERT JOSEPH 03:17:16 V1M ACSGS M 2 V1M 40
10 DURQUE Florian 03:17:35 SEM M 8 SEM 65
11 BOYER Ariste 03:17:45 SEM M 9 SEM 154
12 CAMACHETTY CHRISTOPHER 03:19:59 SEM CAPOSS M 10 SEM 129
13 GRAJON Jeremie 03:27:11 SEM M 11 SEM 66
14 DIJOUX Guillaume 03:27:44 SEM M 12 SEM 46
15 AHFAT GILBERT 03:28:59 SEM M 13 SEM 166
16 KERBIDI Buno 03:29:18 SEM COSPI M 14 SEM 185
17 TRAMONI PASCAL 03:29:44 SEM DA M 15 SEM 148
18 AUBRAS JEAN CHRISTY 03:30:30 V2M M 1 V2M 37
19 LAURET JEAN MICKAEL 03:34:46 SEM AAJM M 16 SEM 137
20 MARTI PERALES vincent 03:36:17 V1M M 3 V1M 44
21 PUY MARCELLE 03:36:19 V1F CAPOSS F 1ere F 14
22 LAURET mickael 03:36:20 SEM M 17 SEM 78
23 RIVIERE JOHNNY 03:39:44 V1M M 4 V1M 87
24 CANGUEIRO jorge 03:40:21 SEM M 18 SEM 50
25 TURPIN PHILLIPE JASON 03:41:25 SEM M 19 SEM 117
26 PERRIN UGO 03:41:43 SEM RUN ODYSSEA M 20 SEM 41
27 DIJOUX fady 03:42:07 SEM M 21 SEM 77
28 RIVIERE DOMINIQUE 03:44:58 V2M CASL M 2 V2M 205
29 HUGOU Valentin 03:47:23 SEM M 22 SEM 145
30 BERTOLOTTI Antoine 03:47:37 SEM M 23 SEM 84
31 SERVEAUX Samuel Joselito 03:48:07 V1M M 5 V1M 103
32 GRONDIN Michael 03:49:14 SEM M 24 SEM 17
33 Etheve Olivier 03:49:35 V1M M 6 V1M 202
34 BARDEL FRANCOIS 03:50:35 SEM KINEPOD974 M 25 SEM 149
35 AUTALE VINCENT 03:50:44 SEM M 26 SEM 118
36 CASSARO frederic 03:50:50 V1M M 7 V1M 80
37 Lachapelle Geraldine 03:51:00 V1F F 2 F - 2 V1F 206
38 PAYET JEAN PAUL 03:51:50 V1M PLAINE AIR M 8 V1M 108
39 MATEU Damien 03:52:31 SEM M 27 SEM 9
40 ALBANY Benjamin 03:52:50 SEM M 28 SEM 25
41 ANGENARD FABRICE 03:53:04 SEM M 29 SEM 38
42 SORRES FREDERIC 03:56:19 SEM RDB M 30 SEM 142
43 GRONDIN johny fred 03:56:22 V1M M 9 V1M 57
44 NAZE jean rene 03:57:01 V2M M 3 V2M 100
45 PANIANDY GERARD 03:57:28 V3M DENIV M 1 V3M 5
46 TECHER Kevin 03:58:29 SEM M 31 SEM 36
47 MAILLOT TEDDY 03:59:16 SEM M 32 SEM 168
48 LAMBERT JEAN DANIEL 04:00:10 V1M DSA M 10 V1M 28
49 PAYET JOSEPH GUY 04:00:46 V1M M 11 V1M 167
50 BASTIDE Franck 04:02:29 SEM M 33 SEM 47
51 MELOBOSIS Gilbert 04:03:24 V2M M 4 V2M 97
52 TECHER JEAN LAURENT 04:04:44 SEM M 34 SEM 59
53 RIBAULT Pierre 04:04:48 SEM M 35 SEM 75
54 BISELX THOMAS 04:04:51 SEM RUN ODYSSEA M 36 SEM 165
55 FONTAINE Olivier 04:05:51 SEM M 37 SEM 119
56 AUBERVAL jean bruno 04:08:30 V1M M 12 V1M 76
57 LEFEVRE raphael 04:08:55 SEM M 38 SEM 20
58 FEUVRAIS AURELIEN 04:09:03 SEM M 39 SEM 12
59 LAURENT Maxime 04:09:04 SEM M 40 SEM 104
60 MOREL ROBERTO 04:09:24 V2M ACSP M 5 V2M 29
61 DROZO YANNICK 04:09:26 V1M DA M 13 V1M 88
62 FONTAINE DANIEL 04:10:43 V2M CAPP M 6 V2M 115
63 LEAUTE SABRINA 04:15:43 SEF F 3 F - 1 SEF 198
64 Duverger Olivier 04:16:22 SEM M 41 SEM 204
65 HOAREAU MYRIELLE 04:16:26 V2F F 4 F - 1 V2F 95
66 MADILHAC Arnaud 04:16:34 V1M M 14 V1M 27
67 BAROS Damien 04:17:33 SEM M 42 SEM 63
68 DEVOUGE VICTORIA 04:17:47 ESF RUN ODYSSEA F 5 F - 1 ESF 94
69 DIJOUX JEAN BERNARD 04:18:22 V2M M 7 V2M 15
70 ARGOUD Florian 04:18:55 SEM M 43 SEM 140
71 BIGOT Nicolas 04:18:55 SEM M 44 SEM 21
72 GUILLER NICOLAS 04:19:21 SEM M 45 SEM 162
73 CODRON franck 04:19:23 SEM M 46 SEM 10
74 Lauret Max 04:19:52 SEM M 47 SEM 208
75 HUGUET Antoine 04:20:22 SEM M 48 SEM 42
76 DUBLINEAU JULIEN 04:21:13 SEM M 49 SEM 157
77 KOENIG Nicolas 04:22:37 SEM M 50 SEM 53
78 BACHELIER NICOLAS 04:24:49 SEM M 51 SEM 8
79 BILLA KARL 04:26:47 SEM M 52 SEM 124
80 Dijoux Jean Bernard 04:27:16 SEM M 53 SEM 209
81 MOREL clarine 04:27:16 SEF F 6 F - 2 SEF 110
82 Mussard Nicolas 04:27:43 SEM M 54 SEM 200
83 DUPONT CLAIRE 04:28:24 SEF F 7 F - 3 SEF 133
84 SINACOUTY GAELLE 04:29:23 SEF F 8 F - 4 SEF 146
85 MOREL guibert 04:31:02 V1M M 15 V1M 49
86 TECHER Frederic 04:31:34 SEM M 55 SEM 73
87 EDOUARD FREDERIC 04:32:32 V1M CASL M 16 V1M 56
88 SARAZIN Reiny 04:32:39 SEM M 56 SEM 68
89 MUGICA GALLARDO Leire 04:32:43 SEF F 9 F - 5 SEF 123
90 VELNA JOSEPH GILBERT 04:33:09 V2M CALS SUD M 8 V2M 143
91 BUCHOUD Amelie 04:33:10 SEF F 10 F - 6 SEF 139
92 BOYER elisabeth 04:33:34 V1F F 11 F - 3 V1F 126
93 DESPRAIRIES JOHNNY 04:37:16 V1M ACSGS M 17 V1M 39
94 MOURIER BRUNO 04:37:51 SEM M 57 SEM 96
95 LE BIHAN Antoine 04:40:24 SEM M 58 SEM 11
96 FAVARIO Nicolas 04:40:25 SEM M 59 SEM 74
97 DE ROUCY REMI 04:42:11 SEM M 60 SEM 197
98 SAILLET Anouk 04:43:26 SEF F 12 F - 7 SEF 98
99 BRETHONNET Anthony 04:46:05 SEM M 61 SEM 71
100 SALLE Ted 04:47:42 V1M M 18 V1M 55
101 LEFEBVRE THIBAUT 04:48:03 SEM RUN ODYSSEA M 62 SEM 85
102 DAUPHIN Eric 04:48:30 SEM M 63 SEM 150
103 BISSON FLORIAN 04:49:37 SEM M 64 SEM 64
104 GALLAIS Gregory 04:49:38 SEM M 65 SEM 67
105 MOREL Jacky 04:51:22 SEM M 66 SEM 116
106 FAU HUCHA GERMAN 04:54:01 SEM DENIV M 67 SEM 58
107 DUPRe Marie 04:54:08 SEF F 13 F - 8 SEF 93
108 MOREL BERTRAND 04:54:10 SEM M 68 SEM 72
109 CHeTELAT Olivier 04:54:41 SEM M 69 SEM 69
110 PITERBOTH MARIE DAISY 04:57:16 V1F CASL F 14 F - 4 V1F 26
111 RAGUENES Olivier 04:57:55 SEM M 70 SEM 1
112 MAEDER Christian 04:58:15 V3M M 2 V3M 54
113 TRAORE YANN 04:59:06 SEM M 71 SEM 152
114 MIREBEAU Gabriel 05:01:03 SEM M 72 SEM 132
115 JOURDAN pauline 05:02:12 SEF F 15 F - 9 SEF 45
116 DEURVEILHER Lucinda 05:04:29 SEF F 16 F - 10 SEF 51
117 NAZARRE LAURE 05:04:32 SEF F 17 F - 11 SEF 92
118 Lefevre Fred Olivier 05:04:53 SEM M 73 SEM 207
119 PRADIER LAURENT 05:06:01 SEM RUN'A M 74 SEM 6
120 ROUAULT Aurelien 05:10:11 SEM M 75 SEM 172
121 DELAISSER PATRICIA 05:10:33 V1F F 18 F - 5 V1F 99
122 BASSONVILLE GILBERT 05:11:02 V1M M 19 V1M 144
123 DUFOUR isabelle 05:12:19 V2F F 19 F - 2 V2F 3
124 GRONDIN GEORGET 05:15:36 V3M M 3 V3M 81
125 BAREL JEROME FRANCOIS 05:15:36 V1M SJ2T M 20 V1M 171
126 ROMAGNE guillaume 05:15:50 SEM M 76 SEM 61
127 POUDROUX Gerard 05:15:50 V2M M 9 V2M 128
128 LEGROS PASCAL 05:15:54 V2M RUN'A M 10 V2M 127
129 LARUE Simon 05:19:03 SEM M 77 SEM 113
130 MONTGOBERT quentin 05:19:05 SEM M 78 SEM 107
131 LASSAY Jean Pierre 05:20:40 V3M M 4 V3M 111
132 ROBERT Cyril 05:22:02 V1M M 21 V1M 2
133 STACHETTI TATIANA 05:26:30 V1F AC ST LEU F 20 F - 6 V1F 136
134 DARCY Didier 05:29:30 V2M M 11 V2M 120
135 BOUTIN EMMANUELLE 05:29:44 SEF F 21 F - 12 SEF 161
136 LEFEVRE AUDREY 05:30:07 SEF F 22 F - 13 SEF 19
137 SIMON THIERRY 05:30:33 V3M DENIV M 5 V3M 164
138 TETIA WILLIAM 05:30:40 V1M CSSDA M 22 V1M 122
139 PAYET nathalie 05:31:31 V2F F 23 F - 3 V2F 134
140 ADRAS joseph alix 05:33:38 V3M M 6 V3M 86
141 COUROUPOULA VITAL 05:35:02 V2M CASL M 12 V2M 188
142 RIVET AUGUSTIN 05:37:26 SEM M 79 SEM 101
143 JOUEN Amandine 05:37:33 SEF F 24 F - 14 SEF 121
144 PAYET Doris 05:37:39 SEF F 25 F - 15 SEF 24
145 Etheve Elisabeth 05:37:42 SEF F 26 F - 16 SEF 203
146 LEFEVRE YOLAND 05:39:38 V1M M 23 V1M 82
147 TREIL Francois xavier 05:39:46 V2M M 13 V2M 151
148 HOARAU didier 05:41:16 V1M M 24 V1M 70
149 FERRERE Vincent 05:42:03 SEM M 80 SEM 43
150 NATIVEL ERIC 05:49:06 V1M M 25 V1M 31
151 PEROT SAMUEL 05:49:06 V1M M 26 V1M 48
152 TECHER Rene Claude 05:52:31 V2M M 14 V2M 60
153 FREDELISY JEAN MICHEL 05:55:14 V3M ACSP M 7 V3M 30
154 POTHIN CEDRIC PAUL 05:55:27 SEM M 81 SEM 22
155 FONTANA M.DOMINIQUE 05:57:24 SEF F 27 F - 17 SEF 155
156 GAY Jean Philippe 06:00:12 V1M M 27 V1M 32
157 EUVRARD Coralie 06:02:44 SEF F 28 F - 18 SEF 112
158 JACINTO Sarah 06:02:44 SEF F 29 F - 19 SEF 141
159 FONTAINE MICHELE 06:08:37 V1F F 30 F - 7 V1F 199
160 ERUDEL LOIC 06:12:16 SEM M 82 SEM 83
161 DELAISSER Laetitia 06:13:34 ESF F 31 F - 2 ESF 34
162 MONASSE TERRY 06:14:51 SEM M 83 SEM 105
163 FONTAINE AURELIEN 06:14:53 SEM M 84 SEM 52
164 DELACROIX DOMINIQUE 06:23:42 V2M M 15 V2M 7
165 ZANOR stephane 06:24:48 SEM M 85 SEM 18
166 MOUREAUX ANAIS 06:29:05 SEF F 32 F - 20 SEF 130
167 POUSSIN FRANCOIS 06:29:07 SEM M 86 SEM 131
168 LANTIN GAeLLE 06:34:10 V1F F 33 F - 8 V1F 91
169 COUSINNE yves 06:34:25 SEM M 87 SEM 13
170 GeRoME Caroline 06:38:53 SEF F 34 F - 21 SEF 160
171 GUIOL christophe 06:38:54 V1M M 28 V1M 158
172 DIJOUX joelle 06:41:39 V2F F 35 F - 4 V2F 170
173 GRONDIN jimmy 06:41:39 SEM M 88 SEM 156
174 FANCHON Armelle 06:45:40 SEF F 36 F - 22 SEF 79
175 LESQUELIN GENEVIEVE 07:14:03 SEF F 37 F - 23 SEF 159


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |