cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-11-12 - Trail du Curcuma

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Curcuma - 2017 : classement des 251 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HOAREAU Nicolas 02:17:00 SEM CASL M 89
2 CHAUMARAT Francois 02:19:32 SEM SJ2T M 2 SEM 110
3 ROBERT Jean Louis 02:20:03 V1M ACSGS M 1 V1M 159
4 ROBERT JOSEPH GILBERT 02:22:36 V1M ACSGS M 2 V1M 136
5 BELSOEUR Camille 02:22:44 SEM M 3 SEM 9
6 HOARAU Patrice 02:28:55 V1M M 3 V1M 193
7 LEBON Damien 02:31:53 SEM M 4 SEM 158
8 HOAREAU nicolas 02:32:10 V1M M 4 V1M 74
9 MOREL Johan 02:33:41 SEM M 5 SEM 149
10 RELAVE Antoine 02:36:08 SEM DA M 6 SEM 51
11 LEBRETON Olivier 02:38:26 SEM M 7 SEM 124
12 GAY FREDERIC 02:40:54 SEM CAPOSS M 8 SEM 179
13 HOAREAU Florent 02:41:06 V1M M 5 V1M 232
14 ROUSCHOP Vincent 02:41:23 SEM M 9 SEM 143
15 RIVIERE Jean Claude 02:42:01 V1M M 6 V1M 226
16 CANOEN Teddy 02:43:24 V1M M 7 V1M 108
17 HUET julien 02:44:06 SEM M 10 SEM 98
18 BARRET Benjamin 02:46:14 V1M M 8 V1M 241
19 NARBE Jean Stephane 02:46:26 SEM M 11 SEM 43
20 POTIe Benjamin 02:51:10 SEM M 12 SEM 11
21 Payet Sebastien 02:52:23 SEM ATHLETIQUE M 13 SEM 259
22 PAYET Christian 02:52:39 V2M M 1 V2M 152
23 Metro Jean Francois 02:53:35 V2M M 2 V2M 296
24 BOUDAS Dany 02:53:53 V1M SJ2T M 9 V1M 231
25 LAURET mickael 02:54:49 SEM M 14 SEM 26
26 ATHON sylvain 02:54:53 V1M M 10 V1M 200
27 VELNA Sylvio 02:54:53 V1M M 11 V1M 16
28 Vienne Alexandre 02:55:12 SEM SJ2T M 15 SEM 416
29 FONTAINE jean stephane 02:55:45 V1M M 12 V1M 167
30 HOARAU JEAN JACQUES 02:55:57 V1M COSPI M 13 V1M 208
31 RIBAULT Pierre 02:57:24 SEM M 16 SEM 79
32 MUSSET Matthieu 02:57:28 SEM M 17 SEM 34
33 CABOUBASSI Guy Noel 02:58:14 V2M SJ2T M 3 V2M 6
34 SCHMITT Marcel 02:59:00 SEM M 18 SEM 95
35 DAMOUR PAUL YOLAND 02:59:13 V2M M 4 V2M 249
36 TECHER Gilles 02:59:31 SEM M 19 SEM 185
37 NAZE jean rene 02:59:40 V2M M 5 V2M 191
38 Racine Gerard 02:59:48 V3M M 1 V3M 263
39 BEGUE JEAN LUC 02:59:49 V1M AAJM M 14 V1M 36
40 GRONDIN Jean Baptiste 02:59:53 V2M M 6 V2M 80
41 LEFEVRE raphael 03:00:06 SEM M 20 SEM 77
42 PAYET Rosaire Noe 03:00:22 V2M M 7 V2M 2
43 Gillot Pascal 03:01:03 V1M M 15 V1M 264
44 Lebon Laurent 03:02:22 SEM M 21 SEM 419
45 LE QUELLEC Alexandre 03:02:34 SEM M 22 SEM 169
46 LAGOURDE Alexandre 03:02:34 V1M M 16 V1M 156
47 CHANE SEE CHU Olivier 03:03:18 SEM M 23 SEM 162
48 GAUDUIN Antoine 03:04:34 SEM M 24 SEM 138
49 MAILLOT TEDDY GUILLAUME 03:04:50 SEM M 25 SEM 63
50 BOULANOUAR Jerome 03:05:33 SEM M 26 SEM 111
51 FAUBOURG FREDERIC 03:05:52 V1M M 17 V1M 131
52 ALVAREZ Adrien 03:05:53 SEM M 27 SEM 76
53 BOURSIEZ Alexandre 03:06:14 SEM M 28 SEM 39
54 JOBARD Mathieu 03:07:03 SEM M 29 SEM 99
55 THIERRY Luguy 03:07:06 SEM M 30 SEM 137
56 DAMOUR PAUL ARMAND 03:07:17 V2M M 8 V2M 248
57 FALKOWSKI MATTHIEU 03:07:37 SEM M 31 SEM 92
58 SINCERE pascal 03:08:42 V1M M 18 V1M 120
59 Vienne Yannick 03:09:11 V2M M 9 V2M 262
60 MUSSARD Matthieu 03:09:12 SEM M 32 SEM 40
61 BOYER JEAN LOU 03:09:26 SEM SJ2T M 33 SEM 206
62 MUSSARD Alain 03:09:38 SEM SJ2T M 34 SEM 172
63 GONNEAU JEAN LOUIS 03:10:55 V1M M 19 V1M 59
64 DAMOUR Johan Eddy 03:11:11 SEM M 35 SEM 82
65 Olivar Michel 03:11:30 V3M M 2 V3M 413
66 FONTAINE JOSEPH GEORGE 03:11:38 V3M M 3 V3M 219
67 FIANDINO alain 03:11:41 SEM M 36 SEM 168
68 MOREL guibert 03:12:20 V1M M 20 V1M 10
69 GONTHIER Loic 03:12:52 SEM M 37 SEM 4
70 MOREL Renald 03:13:36 V1M SJ2T M 21 V1M 239
71 CABANES David 03:13:54 SEM RUN ODYSSEA M 38 SEM 135
72 Baros Damien 03:14:05 SEM M 39 SEM 290
73 OBSTETAR Perrine 03:14:11 SEF F 1ere F 65
74 GASTRIN YVann 03:14:18 SEM M 40 SEM 166
75 MOREL ARMEL 03:15:58 V2M M 10 V2M 252
76 RIVAS CLAIRE 03:16:39 SEF F 2eme F 30
77 MUSSARD David 03:17:44 SEM SJ2T M 41 SEM 190
78 GRONDIN PATRICK 03:20:09 V2M M 11 V2M 72
79 COLDEFY Alice 03:20:30 SEF F 3eme F 122
80 MOREL BERTRAND 03:20:32 V1M M 22 V1M 153
81 BELON axel 03:20:40 V3M AC ENTENTE M 4 V3M 176
82 GALLAIS Gregory 03:21:09 SEM M 42 SEM 31
83 FOLIO dominique 03:21:25 V2M M 12 V2M 119
84 AJORQUE brice denis 03:21:38 SEM M 43 SEM 15
85 NAZE francis 03:21:49 SEM M 44 SEM 101
86 BOYER JIMMY 03:23:03 V1M M 23 V1M 24
87 ETHEVE Roger frederic 03:23:03 V1M M 24 V1M 129
88 MAY Theophane 03:23:08 SEM M 45 SEM 50
89 BRET EMILIEN 03:23:41 V1M M 25 V1M 217
90 ETHEVE Valentin 03:25:03 V2M M 13 V2M 233
91 TISSERAND BENJAMIN 03:25:34 SEM M 46 SEM 187
92 ACCARY william 03:25:39 SEM M 47 SEM 61
93 LAURET Richard Pascal 03:26:33 SEM M 48 SEM 140
94 Desprairie Jean Johny 03:26:47 V1M M 26 V1M 297
95 OULEDI Expedit 03:28:15 V1M M 27 V1M 174
96 MUSSARD Didier 03:28:34 V2M M 14 V2M 234
97 BOCCON LIAUDET PHILIPPE 03:28:48 V2M M 15 V2M 255
98 DEURVEILHER SEBASTIEN 03:28:50 SEM M 49 SEM 165
99 LEBEAU Elise 03:28:52 SEF F 4 F 146
100 DAMOUR SAMUEL 03:29:25 SEM M 50 SEM 244
101 BOULENGER lise 03:29:47 SEF F 5 F 13
102 MUSSARD Mickael 03:30:10 SEM M 51 SEM 147
103 GERMAIN Charles 03:30:12 SEM M 52 SEM 64
104 FONTAINE THIERRY 03:30:12 V1M M 28 V1M 251
105 MARTIN Eric 03:31:09 V2M M 16 V2M 93
106 Huet Georges 03:31:10 V1M M 29 V1M 412
107 HUET celien 03:31:13 V2M M 17 V2M 157
108 BOYER JEAN MARY 03:31:19 V3M M 5 V3M 55
109 FONTAINE JOSEPH CYRIL 03:31:34 V2M M 18 V2M 218
110 RUINAUT Guillaume 03:31:47 V1M M 30 V1M 230
111 CLAIN Jules 03:31:59 V2M M 19 V2M 5
112 PAYET Jean Guy 03:32:08 V2M M 20 V2M 237
113 ISSIANGUE Jean louis roberto 03:32:12 V1M M 31 V1M 181
114 LEBON olivier 03:32:36 SEM M 53 SEM 116
115 FOLIO Sloan 03:33:13 SEM M 54 SEM 195
116 ANGAMA Marie Daisy 03:33:30 V1F CTBP F 6 F - 1 V1F 163
117 KERALDY pierre 03:33:35 V2M M 21 V2M 418
118 Re Patrice 03:33:45 V2M M 22 V2M 54
119 MORAU frederic 03:34:09 SEM M 55 SEM 105
120 ISSOUFI amine 03:34:18 SEM M 56 SEM 88
121 PAYET Jacques 03:34:21 V3M M 6 V3M 84
122 MUSSARD PASCAL 03:34:57 SEM M 57 SEM 171
123 PICARD Paul 03:34:57 V2M M 23 V2M 126
124 KERALDY mathias 03:36:45 SEM M 58 SEM 58
125 SEVERIN Jean Jonathan 03:36:51 SEM M 59 SEM 97
126 MOREL JEAN FRED 03:37:37 V2M M 24 V2M 19
127 DAMOUR Cedric 03:38:12 SEM M 60 SEM 41
128 LESAGE Renan 03:38:47 JUM M 1 JUM 38
129 Kermoun Frederic 03:38:56 V1M M 32 V1M 299
130 GONNEVILLE Jean Michel 03:39:23 V2M M 25 V2M 228
131 CLAIN Emmanuel 03:39:27 V1M M 33 V1M 242
132 CABEUS JOHNNY 03:39:30 V2M M 26 V2M 243
133 FRAUDIN Jeremy 03:39:32 SEM M 61 SEM 117
134 ARNAUD Thomas 03:39:33 SEM M 62 SEM 109
135 VIGNAL ROSELYNE 03:39:55 V2F SJ2T F 7 F - 1 V2F 216
136 PAYET Olivier 03:40:01 SEM M 63 SEM 155
137 MAILLOT HENRI 03:40:27 SEM M 64 SEM 194
138 GUERRY GRIVAUD Antoine 03:42:13 SEM M 65 SEM 203
139 PARRECAS aurelien 03:42:16 SEM M 66 SEM 202
140 MUSSARD nicolas 03:43:02 SEM M 67 SEM 205
141 AMILY Jessica 03:43:06 SEF F 8 F - 6 SEF 22
142 BARRET Philippe 03:43:08 V1M M 34 V1M 154
143 GAMBLIN Pierre Louis 03:43:09 ESM M 1 ESM 130
144 GENLINSO Kevin 03:43:13 SEM M 68 SEM 183
145 Boyer Joseph Jacky 03:43:16 V1M M 35 V1M 298
146 CAVARROC Marion 03:43:30 SEF F 9 F - 7 SEF 199
147 BENARD VINCENT 03:43:41 SEM M 69 SEM 254
148 SEVENET Loic 03:44:05 SEM M 70 SEM 184
149 BLOUIN Anna 03:44:32 V1F SJ2T F 10 F - 2 V1F 53
150 LAM KAM Christelle 03:45:01 SEF F 11 F - 8 SEF 8
151 MAILLOT Clement 03:45:08 V2M M 27 V2M 240
152 LEFEVRE Pierre Etienne 03:48:41 V1M DA M 36 V1M 90
153 LASKY Jean Daniel 03:48:56 V2M M 28 V2M 52
154 DE SAINT FRAUD MARTIAL 03:48:56 V1M M 37 V1M 20
155 BENARD Marie Paule 03:48:56 V2F F 12 F - 2 V2F 189
156 Hoareau Pascal 03:49:11 V1M M 38 V1M 421
157 GRONDIN GEORGET 03:52:30 V3M M 7 V3M 49
158 BASILETT ANGELO 03:52:41 V1M M 39 V1M 256
159 LEBON JANITO 03:52:47 V1M M 40 V1M 18
160 MAILLOT KEVINE 03:53:00 SEF ACBP F 13 F - 9 SEF 207
161 MARCHAND Jacques 03:53:40 V4M M 1 V4M 1
162 FONTAINE MARIE YVONNE 03:53:40 V3F F 14 F - 1 V3F 220
163 GIGAN Loic 03:55:13 SEM M 71 SEM 229
164 BARBE alexandre 03:55:34 SEM M 72 SEM 75
165 GRONDIN Colette 03:56:18 V1F F 15 F - 3 V1F 96
166 ETHEVE THIERRY 03:56:39 V1M M 41 V1M 175
167 MOREL Jacky 03:56:48 SEM M 73 SEM 188
168 DASSONVILLE teddy 03:57:04 SEM M 74 SEM 104
169 MOREL Nicolas 03:57:15 SEM M 75 SEM 257
170 Le Baron Sandrine 03:57:41 V1F F 16 F - 4 V1F 29
171 PREDIGNAC Paul 03:58:00 SEM M 76 SEM 32
172 Ragot Benedicte 03:59:53 SEF DA F 17 F - 10 SEF 292
173 LEBON Alexandre 04:00:24 SEM M 77 SEM 27
174 TREIL Francois xavier 04:00:32 V2M M 29 V2M 197
175 Piery Ekaterina 04:01:02 V1F TPC F 18 F - 5 V1F 291
176 Grondin Anthony 04:01:11 SEM M 78 SEM 261
177 WAZ Alexandra 04:01:38 ESF F 19 F - 1 ESF 128
178 RIVIERE ceylo 04:01:39 V2M OUESTRAIL M 30 V2M 161
179 VIDOT JOSEPH VALERE 04:03:44 V2M M 31 V2M 68
180 MONS Joffrey 04:03:48 SEM M 79 SEM 192
181 CURTELIN Benoit 04:04:04 SEM M 80 SEM 87
182 BRANGER Elisa 04:05:15 SEF F 20 F - 11 SEF 56
183 HOLAY ISABELLE 04:05:28 V2F F 21 F - 3 V2F 47
184 IMARY CHRISTIAN 04:05:29 SEM M 81 SEM 132
185 PARVEDY Bruno 04:05:45 SEM M 82 SEM 81
186 HOAREU JEAN PAUL 04:06:38 V2M M 32 V2M 67
187 DORSEUIL sebastien 04:06:54 SEM M 83 SEM 21
188 HOARAU MARIE NADINE 04:08:40 V1F F 22 F - 6 V1F 221
189 PAYET Doris 04:09:22 SEF F 23 F - 12 SEF 121
190 GAMBLIN Denis 04:10:07 V2M M 33 V2M 186
191 CATAN DAVID 04:10:08 V1M M 42 V1M 250
192 RIVIERE ERIC 04:10:12 SEM M 84 SEM 196
193 LEFEVRE PATRICE 04:10:14 V1M M 43 V1M 37
194 HOLAY Clementine 04:10:53 SEF F 24 F - 13 SEF 12
195 BARET HENRI CLAUDE 04:10:59 V1M M 44 V1M 123
196 GUILLET johan 04:11:03 SEM M 85 SEM 17
197 TRIOLET Maxime 04:11:52 SEM M 86 SEM 60
198 Huet Bryan 04:12:08 JUM M 2 JUM 295
199 CHARLIER MICHAEL 04:13:23 V1M M 45 V1M 23
200 HOAREAU eric 04:13:41 SEM M 87 SEM 62
201 LUDOVIC Hoareau 04:13:44 SEM M 88 SEM 160
202 HOLAY PHILIPPE 04:14:45 V3M M 8 V3M 48
203 HOAREAU Normand 04:15:11 V4M M 2 V4M 238
204 LAPIERRE Olivier 04:15:33 SEM M 89 SEM 151
205 LEBRETON Doris Simon 04:16:06 SEM M 90 SEM 46
206 TANG APRIGANIN 04:16:11 SEM M 91 SEM 246
207 BAREL JEROME 04:16:14 V1M SJ2T M 46 V1M 245
208 CLAIN Antoine Giovanny 04:17:03 V1M M 47 V1M 42
209 MUSSARD Cindy 04:17:07 SEF F 25 F - 14 SEF 112
210 HOAREAU Jean Francois 04:17:29 SEM M 92 SEM 107
211 NAZE jean denis 04:18:36 V2M M 34 V2M 178
212 PONAMALE bernadette 04:19:36 SEF F 26 F - 15 SEF 177
213 BEGORRE Melanie 04:19:37 SEF F 27 F - 16 SEF 125
214 PICARD Jerome 04:20:12 SEM M 93 SEM 170
215 CARTON Paul 04:21:39 V2M M 35 V2M 44
216 CALOGINE nicolas 04:23:20 SEM M 94 SEM 91
217 MARIANNE Ruddy 04:23:58 SEM M 95 SEM 139
218 OHANIAN frederic 04:24:00 V2M M 36 V2M 204
219 PROUST julien 04:25:58 SEM M 96 SEM 45
220 LEBON Joseph 04:26:18 V1M M 48 V1M 227
221 VIDOT MARIE SOPHIE 04:27:24 V2F F 28 F - 4 V2F 69
222 BAY Martin 04:29:05 SEM M 97 SEM 115
223 GRONDIN Tatiana 04:31:03 SEF F 29 F - 17 SEF 141
224 PAYET yohan 04:33:17 ESM M 2 ESM 103
225 HOARAU Nadia 04:34:07 SEF F 30 F - 18 SEF 78
226 VIENNE Samuel 04:34:19 SEM M 98 SEM 144
227 AH NIEME Jocelyn 04:34:49 V4M M 3 V4M 236
228 GONNEAU annie rose 04:35:29 V1F F 31 F - 7 V1F 127
229 PLISSON marie stephane 04:38:38 V1F F 32 F - 8 V1F 33
230 SELLIER florence 04:38:41 SEF F 33 F - 19 SEF 148
231 VeRON Cynthia 04:38:41 SEF F 34 F - 20 SEF 142
232 ARMOUGOM expedit 04:45:26 SEM M 99 SEM 106
233 CHARBONNIER CHOPIN Marie Julie 04:47:22 SEF F 35 F - 21 SEF 118
234 PAYET FRANCOIS DIDIER 04:53:33 V2M M 37 V2M 35
235 MAZZOLA Clarisse 04:53:42 SEF F 36 F - 22 SEF 180
236 HERBLAY JEAN MICHEL 04:57:54 V3M M 9 V3M 71
237 MERCIER GUY HENRI 04:59:48 V3M M 10 V3M 85
238 HOARAU M,Eveline 05:00:02 V2F F 37 F - 5 V2F 25
239 SALLe Coralie 05:00:21 SEF F 38 F - 23 SEF 201
240 CADET Alexandra 05:02:47 SEF F 39 F - 24 SEF 100
241 MOURAMAN GOUINEDARAJEN 05:06:05 V1M M 49 V1M 113
242 ESPARON Claudette 05:12:36 V3F F 40 F - 2 V3F 235
243 VIGNAL VALERIE 05:16:08 SEF F 41 F - 25 SEF 253
244 MONTROUGE VALERIE 05:22:09 V1F TCSA F 42 F - 9 V1F 94
245 HUET JOSEPH GUY PAUL 05:22:33 V1M M 50 V1M 70
246 LEBON elody 05:23:07 SEF F 43 F - 26 SEF 182
247 CLAIN Marie Patricia 05:24:06 V2F F 44 F - 6 V2F 164
248 SORRE Veronique Harimanana 05:24:23 V1F F 45 F - 10 V1F 114
249 MOLINIER Maxence 05:26:37 SEM M 100 SEM 134
250 Lee Song Yin Gino 05:26:55 V1M DENIV M 51 V1M 293
251 Jeamblu Nathalie 05:26:56 V1F F 46 F - 11 V1F 294


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |