cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-03-26 - Trail des Piqueurs

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Piqueurs - 2017 : classement des 160 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COTTIER Anthony 4h47'46 SEM ATHLETIC CLUB SECTEUR MON M 0
2 LHERMINIER Johnny 5h11'36 SEM M 0
3 LORBLANCHET Thomas 5h24'23 SEM Corsica Run X Trem M 0
4 RIGOULET Stephane 5h28'32 V1M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 0
5 ASTIER Marc 5h30'02 SEM Club Athletic Brioude M 0
6 MASCRE Quentin 5h41'19 SEM M 0
7 BOILEAU Frederic 5h46'21 V1M Running Club Arpajon M 0
8 CHAULIAC Pierre 5h50'03 SEM Sport Nat Pays St-flour M 0
9 MILLET Mickael 5h54'00 SEM Taillefer Trail Team M 0
10 SANTINELLI Julien 5h56'28 SEM M 0
11 FRUCHART Nicolas 6h00'12 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
12 FABREGUES Dominique 6h00'43 V2M Running Club Arpajon M 0
13 MALVEZIN David 6h00'43 SEM M 0
14 GAUTHIER Pierre 6h02'08 V1M M 0
15 SOILLY Olivier 6h04'14 V1M Centre De Promotion Des L M 0
16 FROMENT Pierre 6h06'10 SEM M 0
17 WIART David 6h06'15 SEM M 0
18 DELEPINE Sylvain 6h06'53 V1M AS ROCHETTE DAMMARIE LES M 0
19 RONZIER Gerald 6h08'06 V1M M 0
20 BREJEAUD Cyrille 6h08'54 V1M M 0
21 ZASSO Christophe 6h12'13 V1M M 0
22 CHOMETTON Damien 6h18'29 SEM M 0
23 COGNET Yves 6h19'55 V2M M 0
24 LONDICHE Brice 6h28'07 SEM M 0
25 SOADES Sylvain 6h29'24 SEM M 0
26 MARCOVICI Sylvain 6h33'15 V1M M 0
27 BESOMBES Thierry 6h36'15 V1M M 0
28 CHASLES Olivier 6h36'41 V2M M 0
29 HERRMANN Lionel 6h37'08 SEM M 0
30 BERSON Benoit 6h38'01 SEM M 0
31 BRESSON Valerie 6h39'08 V1F F 1ere F 0
32 CAVAILLES Philippe 6h39'24 V1M M 0
33 RICHARD Benoit 6h43'00 SEM M 0
34 PAULHAC Cyril 6h43'00 V1M M 0
35 ALGLAVE Daphne 6h43'09 SEF F 2eme F 0
36 ERNOULT Stephane 6h43'44 V1M M 0
37 LAPORTE Romain 6h45'08 V1M Club Athletic Brioude M 0
38 BAPT Gregory 6h45'44 SEM M 0
39 BRIDOT Gerald 6h46'44 V1M M 0
40 CHARLETTE Jimmy 6h49'10 SEM US BERRY ATHLETISME M 0
41 CHAMBARD Florian 6h49'34 SEM M 0
42 ALEMANY Valentin 6h50'10 ESM M 0
43 GUEDAT Laurent 6h50'10 SEM M 0
44 PEREZ Cedric 6h50'30 SEM M 0
45 AUZARY Michel 6h50'38 V2M M 0
46 RUAUD Sebastien 6h51'58 SEM CO-KM 42 ST JUST LE MARTE M 0
47 BUNEL Philippe 6h52'10 V1M AS ROCHETTE DAMMARIE LES M 0
48 MAGNE Ludovic 6h52'14 SEM Co Voie De L Ecir M 0
49 SOULAS Rejane 6h53'47 V2F F 3eme F 0
50 JANIAUD Sebastien 6h53'48 SEM Running Club Arpajon M 0
51 RIMBAULT Claire 6h53'48 V1F Running Club Arpajon F 4eme F 0
52 PENISSON Pierre 6h53'49 SEM M 0
53 OUDART Jonathan 6h54'35 SEM M 0
54 DANIEL Thomas 6h57'40 SEM M 0
55 CHESNAIE Jerome 6h59'29 V1M ES DU VAL D'ANJOU BEAUFOR M 0
56 MARTINS Mickael 7h01'29 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
57 BALAHACHI Rafion 7h02'04 SEM LEYRENNE AC M 0
58 ROCHETTE Frederic 7h04'24 V1M M 0
59 VEYRES Dominique 7h04'50 V1M M 0
60 MARTENS Julien 7h05'02 SEM M 0
61 SOULIER Jerome 7h07'41 V1M Club Athletic Brioude M 0
62 GOUTAY Ludovic 7h09'02 V1M M 0
63 GRANJON Mathieu 7h09'39 SEM Fac Andrezieux M 0
64 BLANC Gerard 7h10'25 V3M M 0
65 FOURMY Laurent 7h10'28 V1M M 0
66 COULIER Yohann 7h10'53 SEM M 0
67 THOMAS Michel 7h13'39 V1M M 0
68 MAUFROY Julien 7h13'40 SEM M 0
69 TEILLET Fabrice 7h15'01 SEM M 0
70 PROUST Philippe 7h15'14 V2M M 0
71 CHASLES Herve 7h15'16 V1M M 0
72 MOREAU Matthieu 7h17'20 SEM M 0
73 ROUSSET Jean paul 7h20'22 V2M Limagne-athletes-enduranc M 0
74 PASSOT Audrey 7h21'10 SEF Auvergne Trail Nature Tea F 5eme F 0
75 RANDOIN Thibault 7h21'25 SEM M 0
76 BONNEAU Denis 7h26'00 V1M M 0
77 COMMANS Jean baptiste 7h26'32 SEM M 0
78 LEBOURG Guillaume 7h27'10 SEM M 0
79 LUPUYAU Pierre 7h27'54 V2M M 0
80 BRIZARD Jeremy 7h28'17 V1M M 0
81 PIAT Jean marie 7h28'21 V1M M 0
82 LEBORGNE Sebastien 7h28'31 SEM M 0
83 GASTON Yves 7h29'07 V1M M 0
84 FOSSEY Patrick 7h32'56 V1M M 0
85 LAJUS Charles 7h32'58 V2M Running Club Arpajon M 0
86 GEORGEON Laure 7h33'05 SEF F 0
87 AIGUEBONNE Marc 7h33'13 V2M M 0
88 CHIOMENTO Fabien 7h33'41 SEM M 0
89 MINARD Anne laure 7h34'50 SEF F 0
90 GARAND Jean francois 7h35'51 V2M M 0
91 GUY Gilles 7h36'05 V1M M 0
92 JAFFEUX Jerome 7h36'23 V1M M 0
93 BLIN Didier 7h39'06 V2M M 0
94 BAADECHE Housni 7h43'48 SEM M 0
95 LAFAYE DE MICHEAUX Herve 7h45'20 V2M M 0
96 GERVAIS Arthur 7h47'03 SEM M 0
97 GALLAS Laurent 7h47'25 V1M M 0
98 VALLEE Sebastien 7h49'12 SEM M 0
99 MEZARD Fabien 7h49'47 SEM M 0
100 PEYSSON Christophe 7h51'48 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
101 TESTA Loic 7h52'59 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
102 CHARBONNEL Thierry 7h53'00 V2M M 0
103 BATIFOULIER Severine 7h53'27 V1F F 0
104 NARO Daniel 7h54'24 V2M Fac Andrezieux M 0
105 DAL BALCON Eric 7h55'59 V1M M 0
106 CUAZ Celine 7h58'30 SEF F 0
107 CAPDEVILLA Pascal 8h01'25 SEM M 0
108 PAPI Luca 8h01'27 SEM M 0
109 LOIZEAU Cedric 8h04'21 V1M M 0
110 LABED Luc 8h05'21 SEM CO-KM 42 ST JUST LE MARTE M 0
111 MOLLIERE Samuel 8h05'53 V1M M 0
112 TRAUCHESSEC Alain 8h05'54 V2M ATHLE 48 - S/L MARVEJOLS M 0
113 BRAQUEMAIS Yann 8h05'55 SEM M 0
114 TESSIER Sylvain 8h06'01 V1M M 0
115 PAPON Cyril 8h08'24 SEM M 0
116 FIORIHI Beatrice 8h09'54 V1F F 0
117 MALET Benoit 8h09'57 V1M AS77 - S/L TRI AVENTURE A M 0
118 COUVREUR David 8h10'08 SEM M 0
119 CUILLER Anthony 8h11'05 SEM M 0
120 SEYVE Christophe 8h12'03 V3M M 0
121 BERRANGER Claude 8h15'27 V2M M 0
122 GACHON Cyrille 8h22'06 V1M M 0
123 HOURTANE Marc 8h22'06 V1M M 0
124 MAILLOFRET Christophe 8h23'18 V1M M 0
125 DE ARAUJO Edouard 8h24'53 V2M M 0
126 CHAUSSET Christian 8h25'33 V1M M 0
127 PEZIERE Xavier 8h25'34 V2M M 0
128 GUERET Cyrille 8h27'02 V1M ENDURANCE 23 LA SOUTERRAI M 0
129 DELALEUF Christophe 8h27'07 V1M M 0
130 SIVIER Vincent 8h27'19 V1M M 0
131 LAGIER Laurent 8h30'25 V1M M 0
132 MOREAU Florian 8h30'29 SEM M 0
133 MAILLET Fabrice 8h30'44 V1M CAPS - S/L VIHIERS M 0
134 FRANCOIS Arnaud 8h32'52 V1M M 0
135 PONCEAU Laurent 8h32'54 V1M M 0
136 ANGLADA Emmanuelle 8h38'34 SEF F 0
137 DIPENTA Phil 8h43'07 V1M M 0
138 LEGER Jean luc 8h45'59 V2M M 0
139 GARINO Jerome 8h46'01 V1M M 0
140 NICOLAS Luc 8h47'41 V1M M 0
141 CHABANNE Colas 8h48'28 SEM M 0
142 GIRAUD Estelle 8h49'09 V1F F 0
143 BONE Stephane 8h49'10 V2M M 0
144 NAGEL Benoit 8h54'52 V1M M 0
145 MOULE Aurelien 8h54'57 V1M M 0
146 PICHARD Eric 8h57'09 V2M M 0
147 MONTSERAT Daniel 8h58'30 V2M Running Club Arpajon M 0
148 MARTORI Stephane 9h00'50 V2M M 0
149 VOCANSON Bertrand 9h00'50 SEM M 0
150 CROSNIER Guillaume 9h00'52 SEM M 0
151 BIZERAY Pascal 9h01'39 V2M M 0
152 GIROUX Thierry 9h17'03 V2M M 0
153 DIF Emmanuel 9h21'36 V1M M 0
154 LESTRA Patrick 9h24'34 V2M M 0
155 PLEYBER Anne 9h26'29 V2F F 0
156 BRANLY Julien 9h33'13 SEM M 0
157 DUBOIS Michael 9h33'13 V1M M 0
158 VERISSIMO Cyril 9h35'28 V2M M 0
159 CHAMBON Stephane 9h35'29 V1M M 0
160 BARRET Brice 9h38'29 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |