cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-16 - Trail Drome (42 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Drome (42 km) - 2017 : classement des 243 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MERCHAT Fabien 3h45'24 V1M Athle Sante Loisirs St Pr M 0
2 BERTRAND Sebastien 3h53'01 SEM Athletic Club Tassin M 0
3 LASSALE Jerome 3h58'27 V1M Die Ac M 0
4 ALLOUCHE Benjamin 4h02'00 ESM TAILLEFER TRAIL TEAM M 0
5 LAROPPE Remi 4h02'31 SEM Instant Running Ales team M 0
6 BOURY Thomas 4h05'27 SEM Lyon M 0
7 MALVINO Julien 4h06'36 SEM L'isle D'abeau M 0
8 TRUSSART Alain 4h06'58 V2M Gap M 0
9 OLIVIER Florian 4h08'14 SEM Jogging Club Veranne M 0
10 MARCEL Nicolas 4h10'59 SEM St Restitut26 M 0
11 BALESTRA Nicolas 4h11'52 SEM La Foulee Sisteronaise M 0
12 HETIER Jean baptiste 4h13'07 SEM Csa 13e Bca M 0
13 DUPRAZ Benoit 4h15'00 SEM Rrun Lyon Traileurs Des M M 0
14 DE MARCO Matthieu 4h19'58 V1M Taillefer Trail Team M 0
15 SOUAL Philippe 4h22'27 V2M Triathlon Club Du Val De M 0
16 STEPHAN Quentin 4h22'47 SEM Colmar Marathon Club M 0
17 CHATELON David 4h23'53 V1M Vienne M 0
18 MARTIN Sandra 4h24'20 V1F Csama ceramiq F 1ere F 0
19 GWYNN Olivier 4h24'31 SEM Les Biscottes M 0
20 MOLEINS Benjamin 4h25'21 SEM Cesni Team Trail M 0
21 THOUMELIN Roland 4h33'16 SEM Bren M 0
22 BOURGIE Stephane 4h33'17 V1M C.s.bourgoin Jallieu M 0
23 LE JEUNE Sylvain 4h35'02 V1M Ige M 0
24 GRAND Benoit 4h35'34 SEM Grenoble M 0
25 VERY Damien 4h35'34 SEM Fessy M 0
26 SAHUC Bertrand 4h35'59 SEM Foulee Du Haut Pilat M 0
27 GALLIANO Herve 4h39'47 V1M Tcvd M 0
28 EGALON Melanie 4h39'48 SEF S/l Olympique De Marseill F 2eme F 0
29 BOISNEL Alain 4h39'50 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
30 BESQUEUT Sebastien 4h39'53 SEM S/l Course A Pied Vercors M 0
31 LATREILLE Franck 4h41'46 V2M Decines Meyzieu Athletism M 0
32 DAUNIZEAU Richard 4h44'16 V1M Casino Running M 0
33 THEVENIN Mickael 4h44'27 SEM Navenne M 0
34 BRUNEL Jeremy 4h44'59 SEM S/l Al Echirolles M 0
35 BRUNEL Romain 4h44'59 SEM S/l Al Echirolles M 0
36 HEIMER Julie 4h46'26 SEF Cesni Team Trail F 3eme F 0
37 CUSSOT Sylvaine 4h47'21 SEF Ca Balma F 4 F 0
38 FERRER Olivier 4h47'57 V1M St Peray M 0
39 BONNARD Emmanuel 4h48'15 V1M Club Leo Vienne M 0
40 PITAVAL Jean paul 4h48'15 V2M St Christo En Jarez M 0
41 SILLAC Antoine 4h48'58 V1M Acep Valreas M 0
42 PARIS Olivier 4h49'19 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
43 BERTHET Francois xavier 4h49'42 V1M La Buisse M 0
44 GRANDCLEMENT Ludovic 4h50'14 V1M Haut Jura Vo3max Triathlo M 0
45 ROUDNITSKA Stephane 4h51'11 V1M Chambery M 0
46 GOYET Thierry 4h51'14 V1M Albign Y Sur Saone M 0
47 GONCALVES Michael 4h51'48 SEM Running Club De Clermont M 0
48 SAUSSAC Thibault 4h51'54 SEM Die Ac M 0
49 FAURE Patrice 4h52'00 V2M Team Trail V2 Au Max M 0
50 VEYRET Simon 4h52'13 SEM Puteaux M 0
51 PORTALES Julien 4h52'30 V1M Revel M 0
52 SAGE Benjamin 4h52'45 V1M M 0
53 BUGNON Sebastien 4h56'26 V1M Gerardmer Triathlon M 0
54 GIRARD Erwan 4h56'30 SEM Lyon M 0
55 GUICHARD Pierre 4h56'33 SEM Courir Pour Des Pommes M 0
56 CHOCHILLON Eric 5h00'34 V1M Castel Team M 0
57 CAILLEAU Simon 5h01'12 SEM Avignon M 0
58 MENARD Anthony 5h01'20 V1M S/l Coureurs Du Monde En M 0
59 FOURMENT Christophe 5h04'17 SEM Villeneuve Les Avignon M 0
60 HAPPILLON Baptiste 5h04'27 SEM Montelimar M 0
61 RICHARD Adrien 5h04'33 SEM Saint Martin En Haut M 0
62 FOURNIER Stephane 5h07'41 V2M Cles Gardanne M 0
63 LAFONT Thierry 5h07'41 V2M M 0
64 PERAY Sebastien 5h09'41 V1M Dahus D Ozon Courir M 0
65 GAREL Martial 5h09'41 V1M Ozon Courir M 0
66 BONNAUD Cyril 5h09'54 SEM Petanque De Lentilleres M 0
67 TOUZE Paul 5h10'01 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
68 VANNESSON Jean charles 5h10'05 V1M Veyrier Du Lac M 0
69 FAVIER Eric 5h10'39 V2M Farnay M 0
70 BEAUSSART David 5h10'44 V1M Csa 2e Reg M 0
71 CHOSSON Nicolas 5h10'49 V1M Grane M 0
72 CHAUDEY Gerard 5h11'00 V2M Rupt Sur Moselle M 0
73 SEGATA Laurent 5h11'40 V1M Valbonnais M 0
74 DESMURS Laure 5h13'59 SEF Team Cima F 5 F 0
75 SALMERON Christophe 5h14'00 V1M Ultrarun Nature/ Ambassad M 0
76 BOURRELLIER Fred 5h14'07 V1M Mours Saint Eusebe M 0
77 BERTRAM Fabrice 5h15'06 V1M Vendranges M 0
78 RUIZ FLORES Jose 5h15'06 V1M Berre Sport Athletisme M 0
79 MARTIN Philip 5h17'02 V1M Le Teil Court M 0
80 PERROT MINNOT Benjamin 5h17'21 SEM Valreas M 0
81 GALLEE Frederic 5h18'20 V1M Crosne M 0
82 FATTON Julia 5h18'47 V1F GER Tv Rheinau 1893 F 6 F 0
83 THIMON Bernard 5h19'14 V1M Bel'donne Running M 0
84 ROIZOT Sebastien 5h19'44 V1M Le Teil Court M 0
85 CHARIOT Guy 5h19'50 V1M Sallanches Passy Ac M 0
86 TOULET Veronique 5h19'54 V1F Walbach F 7 F 0
87 SERASSET Jean pierre 5h21'02 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
88 GRAUX Samuel 5h22'10 SEM Cd 26 M 0
89 MASCLE Matthieu 5h22'29 SEM Paris M 0
90 TAULELLE Patrice 5h22'32 V1M St Paulet De Caisson M 0
91 MICHEL Timothee 5h22'44 SEM Villard Bonnot M 0
92 MOGIER Dominique 5h22'49 V2M M 0
93 GOUPIL Christophe 5h23'23 SEM Saint Gely Du Fesc Athlet M 0
94 NEGRO Gilbert 5h23'25 V3M Faucigny Athletic Club M 0
95 DAUNIZEAU Sarah 5h23'29 V1F Outdoor07 F 8 F 0
96 GREGOIRE Gerald 5h23'47 V1M St Priest M 0
97 JAN Xavier 5h23'48 V1M Asce Thales M 0
98 THIEBAUT Nikita 5h24'04 SEF Crossfit Hiringa F 9 F 0
99 JEANJEAN David 5h24'35 V1M Saint series M 0
100 COQUILLAT Thibault 5h24'41 SEM Sundgo2 M 0
101 MESGUEN Sebastien 5h25'04 SEM Saint Siffret M 0
102 FERLIN Laurent 5h25'34 V1M Saint Bardoux M 0
103 COURTEFOIX Sebastien 5h25'45 V1M Les Ultras Cagouillards M 0
104 OUVRIER BUFFET Geoffray 5h26'47 SEM Vacqueyras M 0
105 AVOND Lionel 5h27'01 V1M Aveizieux M 0
106 PORTALES Isabelle 5h27'06 V1F Revel F 10 F 0
107 OLLIER Rodolphe 5h27'34 V1M Cap Grand Air M 0
108 CAUVET Olivier 5h28'00 V1M Sainte Agnes M 0
109 HUCTEAU Gael 5h28'31 V1M Gresi' Courant Le Versoud M 0
110 DEMARSON Mathieu 5h30'21 SEM Dieulefit M 0
111 ISABELLA Frederic 5h30'21 V1M Les Traines La Grolle M 0
112 HARRI Hugues 5h30'44 SEM La Foulee Romaine M 0
113 VIASSONE Serge 5h31'14 V2M Salon De Provence M 0
114 BOUTTOU Meriame 5h32'53 SEF S/l Ac Evian F 11 F 0
115 DANJOU Olivier 5h32'53 V2M Entente Nimes Athletisme M 0
116 LAREYRE Joel 5h33'30 V2M Le Bar Sur Loup M 0
117 RIVET Guillaume 5h33'35 SEM Sng M 0
118 JOBARD Philippe 5h34'30 V2M Marvejols M 0
119 ROUSSEAUX Thomas 5h35'32 SEM Lyon M 0
120 MOUTET Walter 5h35'37 SEM Cruas M 0
121 RIBEREAU Fabien 5h36'05 SEM Angoujleme Raid Aventure M 0
122 FOUGERE Yannis 5h36'05 V1M Angouleme Raid Aventure M 0
123 TISSANDIER Pierre 5h36'58 SEM Snf M 0
124 BOULISSET Benoit 5h37'28 SEM Lyon M 0
125 SAEZ Edgardo 5h38'10 V1M Gresi' Courant Le Versoud M 0
126 GIRAUD Aurelien 5h38'24 SEM Saint Jean En Royans M 0
127 SOBECKI Nicolas 5h38'59 SEM Paris M 0
128 LAUSSEL Jerome 5h39'12 V2M Cap Saint Gely M 0
129 MEO Fabrice 5h41'24 V1M Monistrol Sur Loire M 0
130 GUENARD Claude 5h44'39 V2M S/l Course A Pied Vercors M 0
131 THOMASSERY Laurie anne 5h44'39 SEF S/l Al Echirolles F 12 F 0
132 POCCARD Jerome 5h45'05 V1M Aime M 0
133 DIEF Gerard 5h45'39 V2M Beaumont Athletique Club M 0
134 VAUSSENAT Michel 5h45'48 V1M Faucigny Athletic Club M 0
135 THIEBAUT Jean baptiste 5h46'41 SEM Thiebaut M 0
136 CHEVALIER Fabien 5h47'16 SEM Thones M 0
137 THOMAS Yann 5h47'16 V1M Villenotte M 0
138 JOET Nicolas 5h47'16 SEM Semur En Auxois M 0
139 DEMON Gregory 5h47'34 V1M Ard'bike Vtt M 0
140 PIERRET Corinne 5h47'51 V1F Al Echirolles F 13 F 0
141 BIARD Cyril 5h47'53 V1M Montchenu M 0
142 DESSAIGNE Fabien 5h48'17 SEM Rivas M 0
143 DESCHAMPS Julien 5h49'25 V1M Trail Outdoor 69 M 0
144 BIR Olivier 5h49'38 V1M Tgd Allex M 0
145 TOMMY MARTIN Henri 5h52'48 SEM St Jorioz M 0
146 AMIER Stephane 5h54'37 V1M Jonquieres M 0
147 DELPIEU Anthony 5h54'41 V1M Pont D'ain M 0
148 IAFRATE Eric 5h54'42 V1M Dahu Ozon Courir M 0
149 JOURDAIN Guillaume 5h55'16 SEM Pierrelatte M 0
150 CHEVALLIER Matthieu 5h55'50 V1M Lyon M 0
151 ROUSSOT Pascal 5h57'57 SEM Laudun M 0
152 POMIES Christophe 5h58'14 SEM La L'egray's Club M 0
153 CONTARET Nicolas 5h58'47 SEM La Foulee Vedenaise M 0
154 CROSTHWAITE Jolyon 5h59'16 V3M Grenoble M 0
155 GONTHIER Jean paul 6h00'15 V3M Echirolles M 0
156 AVENEL Vincent 6h00'34 V1M S/l Asptt Rouen M 0
157 CHARLES Nicolas 6h01'18 V1M Team Rando Running Lozann M 0
158 FROUSSARD Helene 6h04'05 SEF Team Endurance Shop Gap R F 14 F 0
159 GIVAUDAN Cedric 6h04'50 V1M Charantonnay M 0
160 CHARNAY Bruno 6h04'51 V1M Kb Team Crit' M 0
161 LIABERT Christine 6h05'15 V1F F 15 F 0
162 MARIN Michel 6h06'38 V2M Ozon Courir M 0
163 HISLER Olivier 6h08'45 V1M Vaulx En Velin M 0
164 BONNARD Jean paul 6h08'50 V2M Ea Saint chamond M 0
165 GIL Jean francois 6h09'54 V2M Instant Trail 04 M 0
166 QUERUEL Christophe 6h11'58 V1M Ajs La Garde M 0
167 SOUTEYRAND Paul emmanuel 6h12'56 SEM Souteyrand M 0
168 VAILLANT Fred 6h13'10 V2M Thones M 0
169 OSELLA Christophe 6h13'28 V2M Team Readlight Provenve M 0
170 ROBERT Richard 6h13'38 SEM Bourg les valence M 0
171 BOSCH Marcel 6h14'13 V1M Sauvian M 0
172 CHARVILLAT Jacques 6h14'35 V2M Beaumont Athletique Club M 0
173 DELASARA Cyril 6h15'50 V1M Charpey M 0
174 RIOU Chantal 6h16'25 V3F Asce Thales Valence F 16 F 0
175 DZIURA Philippe 6h16'40 V1M Vedene M 0
176 HARTMANN Mathieu 6h16'51 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
177 BELKAIOUS Lucie 6h16'52 SEF Saone Mont D'or Nature F 17 F 0
178 BAILE Sylvie 6h17'00 V1F Leo F 18 F 0
179 THEZE Stephane 6h17'06 V2M Instant Trail 04 M 0
180 GUILLARD Patrice 6h19'10 V3M Asce Thales Valence M 0
181 HUBERT Christophe 6h19'12 V1M Villeurbanne M 0
182 BRES Stephane 6h20'27 V2M Buis Les Baronnies M 0
183 TAMI Romain 6h20'29 SEM Saint Sorlin En Bugey M 0
184 LACOUR Philippe 6h20'30 V2M Gresi' Courant Le Versoud M 0
185 GRUIT Emmanuel 6h21'45 V2M M 0
186 CRON Julien 6h22'32 V1M Belgrand M 0
187 FELIX Antoine 6h23'05 V2M Tours'n Aventure M 0
188 SUIGNARD Gilles 6h23'58 SEM Paris M 0
189 TOPIN Anthony 6h24'02 SEM Ac Villers Cotterets M 0
190 TELLIER Lilian 6h24'09 SEM Saint paul trois chateaux M 0
191 RUSSO Franck 6h24'12 V1M St Restitut M 0
192 SURRY Frederic 6h24'53 V1M Paris M 0
193 TROESCH Patrik 6h27'12 V2M Touki's Family M 0
194 LANCIAL Laurent 6h27'19 V1M Tavel M 0
195 FAURE Francis 6h28'36 V3M Saint Quentin Sur Isere M 0
196 ROULAUD Jean francois 6h29'15 V2M Courir Pour Des Pommes M 0
197 VUILLEMIN Frederic 6h30'05 V2M Saint nabord M 0
198 ROUSSET Patrick 6h30'15 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
199 TROESCH Nicolas 6h30'34 SEM Touki's Family M 0
200 LEPINE Emmanuel 6h30'35 V2M Aix Les Bains M 0
201 ADELMANN Yann 6h31'20 SEM Ep Manosque Athletisme M 0
202 MAILLARD Daniel 6h31'47 V2M Bar Sur Aube M 0
203 LORAIN Thomas 6h35'35 V1M Un Km Plus Loin M 0
204 PERET Jean marc 6h36'14 V2M Courir En Livradois Forez M 0
205 BAZIN Philippe 6h36'26 SEM Instant Trail 04 M 0
206 POISSON Eric 6h38'33 V1M Roisey M 0
207 LAMARZELLE Cedric 6h39'36 V1M Villeurbanne M 0
208 DECLERCQ Brigitte 6h42'44 V3F S/l Ac Evian F 19 F 0
209 PADRE James 6h45'29 V1M Bourgoin Jallieu M 0
210 CIMBARO Laurence 6h45'30 V1F Grenoble F 20 F 0
211 VINCENT Charles 6h45'37 SEM Prades Le Lez M 0
212 GROSCARRET Franck 6h45'39 V1M Pompier 01 M 0
213 PYANET Yves 6h46'08 V2M Ainpulusion 18 M 0
214 PYANET Nicolas 6h46'09 SEM Bloc Trotters M 0
215 COLANGE Alain 6h48'38 V2M Sport Nature Gargomancois M 0
216 REPKAT Christian 6h48'49 V4M Croco D'airain Nimes Tria M 0
217 GOSSET Philippe 6h51'20 V2M Thun Saint Amand M 0
218 AUVRAY Patrick 6h54'07 V2M Corps M 0
219 NAVILLOT Vincent 6h54'40 SEM Charolles M 0
220 MALLIOPOULOS Xavier 6h58'05 V2M Berck Athletisme Cote D'o M 0
221 SCHMITT Christiane 7h00'38 V2F Saone Mont D Or Nature F 0
222 BUTTAY Patrice 7h01'00 V1M Les Trailers Du Mole M 0
223 HARDY Pascal 7h01'11 V2M Canejan Athletisme M 0
224 BINET Pierre 7h01'57 V1M Bras M 0
225 AGOSTINO Jean marc 7h07'01 V2M Corps M 0
226 ALLEMAND Christophe 7h07'01 V2M Miribel M 0
227 KONAN Kolia 7h08'36 V1M Sprinter Club Arlesien M 0
228 VERDON Sylvie 7h15'18 V1F Epagny F 0
229 ARTHUS Antoine 7h15'19 V1M Epagny M 0
230 LEGOY Amanda 7h17'56 V1F Saint Gely Du Fesc Athlet F 0
231 RAVAUX Philippe 7h18'35 V2M Claret M 0
232 PONSERO Andre 7h18'50 V3M Corps M 0
233 SAUNIER DECHANET Angelique 7h20'03 V1F Frasne Le Chateau F 0
234 MANDRILLON David 7h21'19 V1M La Frette M 0
235 DE SOUSA Marie lise 7h22'57 V2F Vie Au Grand Air De St Ma F 0
236 CHORFA Hocine 7h22'58 V2M Trailoutdoor69 M 0
237 SOURIAU Regine 7h25'31 V3F Asptt Blois F 0
238 COLOMB Nadege 7h35'57 V1F Al Saint marcellin F 0
239 DELSAUT Eric 7h46'27 V1M Mouries M 0
240 BENN Adrian 7h51'08 V1M Hardmoors Uk M 0
241 VERMOT Ludovic 8h02'55 V1M Neuville Sur Saone M 0
242 CHIARI Christophe 8h02'55 V1M Villeurbanne M 0
243 NEISA Philippe 8h12'32 V1M La Foulee Montilienne M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |