cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-14 - Trail des Forts Besancon 48 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Forts Besancon 48 km - 2017 : classement des 586 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PATOZ Aurelien 04:08:15 SEM Team Intersport Pontarlie M 0
2 CHRISTEN Clement 04:19:33 SEM Ca De Champigneulles M 0
3 DUSSART Guillaume 04:21:09 SEM Ca De La Haute Moselle M 0
4 VIARD Tony 04:28:59 SEM Ca De La Haute Moselle M 0
5 ROUGER Guillaume 04:30:45 SEM Pontault Aac M 0
6 CARDIN Thomas 04:31:59 ESM Taillefer Trail Team M 0
7 HOURS Sebastien 04:33:10 SEM Pl Pierre Benite M 0
8 BOTTON Joris 04:38:03 SEM Ski Club Des Essarts M 0
9 SHERPA Sange 04:38:08 SEM Endurance Shop Besancon M 0
10 LENORMAND Jeremy 04:39:12 SEM Wgtn The Crew / Skechers M 0
11 RIZZOTTO Julien 04:41:51 SEM M 0
12 JARRU Florentin 04:43:12 SEM M 0
13 LE BERRIGAUD Sylvain 04:46:00 SEM M 0
14 HERANNEY Michael 04:46:44 SEM Team Intersport Pontarlie M 0
15 GANDELOT Benoit 04:47:26 SEM Plessis Robinson Ac M 0
16 DARCEAUX Alexis 04:47:37 SEM M 0
17 GERARD Olivier 04:52:52 SEM M 0
18 BOURDIN Jerome 04:54:28 SEM M 0
19 TAILLADE Olivier 04:56:00 V1M M 0
20 LECLERCQ Benoit 04:56:43 SEM Astb M 0
21 CHERVET Romain 04:57:39 SEM Team Intersport Vesoul M 0
22 MOUGIN Eric 04:57:55 V1M M 0
23 MOLAS Sebastien 05:01:49 V1M Lison Sport Nature M 0
24 ALLOUCHE Benjamin 05:02:09 ESM Taillefer Trail Team M 0
25 MARQUIS Micha 05:06:58 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
26 HENRIET Mathieu 05:08:48 SEM Running Jonage M 0
27 HEITZMANN Stephane 05:09:26 SEM Ac Chenove M 0
28 ROUGET Pierre 05:10:32 SEM Gabsport M 0
29 BILLOTTE Eric 05:12:44 V1M Sapeurs Pompiers 90 M 0
30 MARTHEY Quentin 05:14:51 SEM Csr Pontarlier M 0
31 BOURGEOIS Ludovic 05:14:53 SEM Team Running Conseil Clai M 0
32 BERNARD Nicolas 05:16:36 SEM Al Echirolles M 0
33 ADAM Antoine 05:17:26 SEM M 0
34 RICHARD Sylvain 05:17:51 SEM Sapeur Pompier Du Doubs M 0
35 DELSARTE Jean baptiste 05:18:14 SEM M 0
36 SOCIE Martial 05:22:06 V1M Mba Audincourt M 0
37 MELCHIOR Gauthier 05:22:37 SEM Psa Crew M 0
38 BRUCKERT Patrick 05:22:40 SEM Athle Vosges Pays De Rem M 0
39 TOURNIER Laurent 05:23:58 V1M Team Sport Et Neige M 0
40 CERCUEIL Michel 05:24:58 V1M Al Echirolles M 0
41 FOREAU Alexandre 05:25:17 SEM Team Gabet Sports M 0
42 GUILLOT Nicolas 05:25:46 SEM M 0
43 WIDMER Benjamin 05:26:58 V1M M 0
44 SUCHET Christian 05:26:59 SEM A S Besancon Mobilites M 0
45 PIRLING Franck 05:27:04 SEM M 0
46 DUBOZ Patrick 05:27:05 SEM Trail'titude M 0
47 BIDAULT Lucie 05:28:53 SEF F 1ere F 0
48 CARABALLO Thomas 05:29:12 SEM M 0
49 AGRAPART Etienne 05:30:05 SEM Les Fondus Sezannais M 0
50 BAVEREL Brice 05:31:18 V1M Saugeais M 0
51 GUILLAME Loic 05:31:30 SEM Team Trail'titude M 0
52 WATTEL Jean jacques 05:31:39 V2M Pontault Aac M 0
53 BOURGEY Florian 05:33:35 SEM M 0
54 COUTTE Jocelyn 05:34:20 SEM Entente Nord De L Aisne A M 0
55 SITBON Laurent 05:34:32 V1M Team Intersport Besancon M 0
56 BARRELA Jean michel 05:34:50 V1M Pontault Aac M 0
57 GOISNARD Denis 05:35:15 V2M Athle Sud 77 M 0
57 PIET Johann 05:35:15 SEM Asptt Belfort Trail M 0
59 TAUPIER Cedric 05:36:05 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
60 BARILLEAU Julien 05:38:37 SEM M 0
61 GRATALOUP Daniel 05:38:48 V2M Tr Ailleurs M 0
62 DELATTRE Julien 05:38:50 SEM Association Sportive D Es M 0
63 HEITZ Sebastien 05:41:27 V2M Ua Societe Generale M 0
64 GIRARDIN Florian 05:41:38 SEM M 0
65 PETER Leonard 05:41:41 ESM M 0
66 GNEMMI Alexandre 05:42:10 SEM M 0
66 GNEMMI Julien 05:42:10 SEM M 0
68 MORIZOT Laury 05:42:13 SEM M 0
69 TACHE Sebastien 05:43:19 SEM M 0
70 HOF Bruno 05:43:32 V1M Sa Autun M 0
71 CYR Romain 05:43:46 SEM M 0
72 ROTH Etienne 05:44:21 V1M Mjc 3 Chateaux M 0
72 VANDEVENNE Stanislas 05:44:21 SEM Trail Outdoor 69 M 0
74 BESCHET Vivien 05:44:42 SEM Team O2 Score M 0
75 BEVALOT Julien 05:45:20 SEM Team Rando Running Besanc M 0
76 DE PASQUALIN Laurent 05:45:22 SEM M 0
77 MAUGAIN Fabrice 05:45:59 V1M M 0
78 DECOSTER Remi 05:49:02 SEM Ambassadeur Uglow M 0
79 FORTERRE Florian 05:49:24 SEM Ferriere Sa M 0
80 RENAUD Vincent 05:50:02 V1M Doubs Sud Athletisme M 0
81 DONNET Charles 05:50:33 SEM M 0
82 CRUZ Mathieu 05:51:08 SEM M 0
83 THEVENIN Mickael 05:51:30 SEM M 0
84 HABRAN Maxime 05:54:18 SEM M 0
85 SAGE Laurent 05:54:50 V1M M 0
86 GUINOT Adrien 05:55:02 SEM L'escale Gourmande Recolo M 0
87 BOUJARD Olivier 05:55:03 SEM M 0
88 PERRIES Nicolas 05:55:07 SEM M 0
89 ALAIN Vigier 05:55:35 SEM M 0
90 GONON Bertrand 05:55:40 V1M M 0
91 REYMOND Nicolas 05:55:46 V2M Frasne Drugeon M 0
92 ROUSSEAUX Philippe 05:56:00 V2M M 0
93 GIRARD Norbert 05:56:55 V2M M 0
94 BOIRIN Nathan 05:57:21 SEM M 0
95 LE LIEVRE Jeremie 05:57:34 SEM M 0
96 THIOLOT Christian 05:57:56 V2M Rando Running Besancon M 0
97 CHEVROTON Bertrand 05:58:19 V1M M 0
98 SIOLY Cyril 05:58:39 SEM M 0
99 BERTRAND Mathieu 06:00:26 SEM Ga Haut-saonois (fc) M 0
100 MONNIER BENOIT Delphine 06:00:37 SEF O2score F 2 F 0
101 PRUDHAM Marcellin 06:00:55 SEM Team Institut Geographiqu M 0
102 GIBOULET Fred 06:01:27 V1M Asptt Belfort Trail M 0
103 KELLER Bastien 06:02:08 V1M Esprit Run M 0
104 PINCON Walid 06:02:36 SEM Tnf Europe M 0
105 SCHMITT Manu 06:02:56 V1M M 0
106 HARNIST Pascal 06:03:23 V2M Auxerre Endurance M 0
107 PICARD Frederic 06:03:41 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
108 BOICHARD Mathieu 06:04:02 SEM M 0
109 QUEUDRAY Jason 06:04:32 SEM So Houilles M 0
110 HAACK Stephane 06:04:57 V2M Besancon Athletic Club M 0
111 BINAUX Jonathan 06:05:07 SEM Rosheim Running M 0
112 CLAUDE Maxime 06:05:10 SEM Origin'haut M 0
113 MALIVERNAY Benjamin 06:05:13 SEM Teamprocompta M 0
114 CUCHE Stephane 06:08:25 SEM Balek M 0
115 BALAHACHI Rafion 06:08:37 SEM Leyrenne Ac M 0
116 GUEDON Florence 06:08:46 V1F F 3 F 0
117 BAVEREL Pascal 06:08:50 V1M Asm Rcc M 0
118 LEGER Bruno 06:08:58 V2M Co-km 42 St Just Le Marte M 0
118 RICHARD Jonas 06:08:58 SEM Team Endurance Guignolesq M 0
120 MATHIEU Patrice 06:09:39 V1M M 0
121 BARROT Loic 06:09:54 SEM M 0
122 VOIRIN Cedric 06:10:12 V1M M 0
123 BUHLER Paul 06:10:48 SEM Gab Et Sport M 0
124 CUBY Yannick 06:10:54 V1M M 0
125 MOUGEY Hugues 06:10:55 SEM M 0
126 PETER Anna 06:10:56 SEF F 4 F 0
127 NOEL Remy 06:11:03 SEM Trail Belfort Marathon M 0
128 VUATTOUX Patrick 06:11:14 V2M Aucun M 0
129 BRAILLARD Clement 06:12:05 SEM Les Francs-coureurs M 0
130 DUVAL Jonathann 06:12:20 SEM Racing Club Haut-jura Mor M 0
131 GROSBOIS Nicolas 06:13:09 V2M Snecma Sport Gennevillier M 0
132 GILLET Jean luc 06:13:26 V2M Run Et Sens M 0
133 BUCHER Laurent 06:13:28 V1M Run Et Sens M 0
134 BERGER Fabien 06:13:48 SEM Team Endurance Guignolesq M 0
135 MORVAN Mathilde 06:13:53 SEF F 5 F 0
136 LEROY Arnaud 06:13:54 SEM M 0
137 TYRODE Anthony 06:14:12 SEM Team Gabsport M 0
138 ALLIOT Pierre etienne 06:14:43 SEM Team Gabsports M 0
139 CHOLLEY Remi 06:14:47 SEM M 0
140 POULIOS Maxime 06:15:18 SEM M 0
141 BARATA Remi 06:15:51 SEM M 0
142 JOLY Emmanuel 06:15:53 SEM M 0
143 VIENNET Antoine 06:16:11 SEM M 0
144 CRETIN Loic 06:16:33 SEM M 0
145 VANOTTI Bertrand 06:16:57 V1M M 0
146 MARIE Celine 06:16:58 V1F Sportez Vous Nature F 6 F 0
147 KOLA Shafy 06:17:10 SEM M 0
148 LEPAINGARD Maxime 06:17:20 SEM M 0
149 DROISIER Gwenn 06:17:24 V1F F 7 F 0
150 LIMACHER Eric 06:17:30 V2M M 0
151 MOREL Julien 06:17:54 SEM Team Gabsports M 0
151 SAVY Cedric 06:17:54 V1M Ua Societe Generale M 0
153 MIGNOT Bertrand 06:18:04 V2M Team Costo M 0
154 DEMOULIN Olivier 06:18:05 V1M Team Costo M 0
155 MARCON Joel 06:19:21 V1M M 0
156 CHABAUD Frederic 06:19:52 V1M M 0
157 HUMBERT Benoit 06:20:14 V1M M 0
158 DEBOIS Nicolas 06:20:50 SEM M 0
159 ROCHEREUIL Philippe 06:21:16 V2M Ua Societe Generale M 0
160 DEBOCQ Isabelle 06:21:41 V1F Pontault Aac F 8 F 0
161 BAZAILLE Steve 06:22:05 V1M M 0
162 DEVOLDERE Aubin 06:22:10 SEM Gorizoire M 0
163 JOLY Simon 06:22:11 SEM M 0
164 JACOB Romaric 06:22:47 SEM M 0
165 GIBEAU Gregory 06:23:39 SEM M 0
166 THIOU ROY Angelique 06:23:47 V1F Trail Club Val De Loue F 9 F 0
167 FEVRIER Yan 06:24:19 SEM M 0
168 LABLE Matthieu 06:24:54 V1M M 0
169 TURCO Adrien 06:25:04 SEM M 0
170 AMIOTTE SUCHET Marc 06:25:08 V1M M 0
171 JACOB Boris 06:25:19 V1M Aspsav M 0
172 HUMBERT Matthieu 06:25:28 V1M M 0
173 BARRET Fabien 06:26:35 V1M M 0
174 LEJOLLIOT Pascal 06:26:43 V1M M 0
175 RABEUF Severine 06:27:46 V1F Entente Nord De L Aisne A F 10 F 0
176 VERNET Eric 06:28:07 V2M Cgf Mulhouse M 0
177 BASQUIN Gaston 06:28:20 V3M Entente Nord De L Aisne A M 0
178 MATHIEU Pierre 06:28:45 SEM M 0
179 PAGNOT Damien 06:28:46 V1M Sg Hericourt M 0
180 THOURET Clement 06:28:48 SEM M 0
181 SIFFRINE Jean charles 06:29:46 V1M M 0
182 PAQUIN Marie dominique 06:30:40 V1F Olympique Club Thiervillo F 0
183 RICHARDOT Christophe 06:30:47 V1M Pontault Aac M 0
184 GREINER Christophe 06:30:57 SEM Ttw M 0
185 GOUNAND Patrick 06:31:24 V2M Macadam St Vitois M 0
186 VERCHAIN Willy 06:31:30 SEM M 0
187 GUYOT Mathieu 06:31:41 SEM M 0
188 BADET David 06:32:02 SEM Team Trail Go Sport Vesou M 0
189 DELACHAUX Xavier 06:32:33 V1M M 0
190 HUOT MARCHAND Jerome 06:32:34 V1M M 0
191 MONTRICHARD Alexandre 06:32:46 V1M M 0
192 PEREZ Dimitri 06:32:48 SEM M 0
193 HERRY Herve 06:32:55 SEM M 0
194 ADAM Arnaud 06:33:50 V1M M 0
195 VUILLEMOT Jerome 06:34:08 SEM M 0
196 MEUDEC Jean jacques 06:34:27 V1M Les Foules Du Kernic M 0
197 JEANCLER Thomas 06:35:15 SEM M 0
198 CHATELAIN Stephane 06:36:00 V1M M 0
199 BELOUD Lionel 06:36:26 SEM Dsa Sud Pontarlier M 0
200 KREBS Didier 06:37:17 V1M M 0
201 CONRAD Sebastien 06:37:22 V1M M 0
202 GUYON Sylvain 06:37:48 V1M Sombacour M 0
203 GASPAROTTO Remi 06:38:47 SEM Le Ptefru M 0
204 THIRIET Vincent 06:39:13 V1M Athle Vosges Pays De Rem M 0
205 ROBIN Yoan 06:39:14 SEM M 0
206 AMET Francois xavier 06:39:17 V1M Athle Vosges Pays De Rem M 0
207 RICHTER Cedric 06:39:22 SEM Acs Cre M 0
208 GARRET Samuel 06:39:25 V1M M 0
209 ROUSSEL Nicolas 06:40:35 V1M M 0
210 LE BARBU Erwan 06:40:39 SEM M 0
211 POULAIN Serge 06:41:03 SEM M 0
212 FRETAUD Cedric 06:41:30 SEM Usm Montargis M 0
213 BEAUMONT Frederic 06:41:35 V2M Viroflay Running Trail M 0
214 FAGOT Olivier 06:41:39 V1M Viroflay Running Trail M 0
215 CESSELIN Ugo 06:41:42 SEM M 0
216 BOURDENET Herve 06:41:49 V1M M 0
217 LAMBERTHOD Gael 06:42:01 SEM M 0
218 ROBERT Fabienne 06:42:15 V1F Trail Club Val De Loue F 0
219 LECLERC Nadege 06:42:18 SEF Eag - Entente Athletisme F 0
220 TRIQUET Johnny 06:42:33 SEM Vaux Le Penil Athletisme M 0
220 TEDDE Etienne 06:42:33 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
222 ADAM Alexandre 06:42:37 V1M M 0
223 DAVIAS Mathieu 06:42:57 V2M Es Renault M 0
224 OUDOT Emilie 06:43:25 SEF F 0
225 GUILLAUME Julien 06:43:35 SEM M 0
226 DARTEVELLE Amaury 06:43:58 SEM M 0
227 MAHON Pierre 06:43:59 V2M M 0
228 BANDELIER Rodolphe 06:44:03 V1M M 0
229 GROSDEMOUGE Samuel 06:44:20 SEM Team Endurance Guignolesq M 0
230 BELOT Anthony 06:44:29 SEM M 0
231 MAIRE David 06:45:02 SEM Granges Narboz M 0
232 PECH Robert 06:45:14 V2M M 0
233 BROUSSE David 06:45:24 SEM M 0
234 LEULLIEZ Jeremy 06:45:27 V1M M 0
235 CHIPEAU Cyril 06:45:37 V1M Athle Vosges Pays De Rem M 0
236 FOUCAUT Olivier 06:45:59 V2M M 0
237 CELI Thomas 06:46:29 SEM M 0
238 DRUELLE Arnaud 06:46:45 SEM Team Mirabelle M 0
239 MAHOWLIC David 06:47:21 SEM M 0
240 RIGOLLOT Pascal 06:47:44 V1M Team Intersport Vesoul M 0
241 MARLIN Martial 06:47:51 V1M M 0
242 AGNELOT David 06:47:52 V1M Aspsav M 0
243 BERNARD Christophe 06:48:12 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
244 GHIO Laurent 06:48:20 V1M M 0
245 KAUFFMANN Laurent 06:50:03 V1M M 0
246 COSTILLE Bruno 06:50:06 V1M M 0
247 TORTEL Laurence 06:50:07 V1F Team Performance Coaching F 0
247 HUET Sebastien 06:50:07 V1M M 0
250 BRESSY Sylvain 06:50:23 SEM Pontault Aac M 0
251 BOURGEOIS REPUBLIQUE Bruno 06:50:29 V2M Otb M 0
252 CASTAY Nicolas 06:50:33 SEM Vaux Le Penil Athletisme M 0
253 HAMON Frederic 06:50:38 V2M Gravity M 0
254 GRANDVOINNET Loic 06:51:02 SEM M 0
255 CUINET Yoann 06:51:03 SEM M 0
256 PIOLA Pascal 06:51:31 V1M Asc Balan M 0
257 MOREAU Yann 06:51:39 SEM Raid Defi Sapeurs-pompier M 0
258 RICHARD Francois joseph 06:51:47 SEM M 0
259 BOURCET Laurent 06:51:51 V1M M 0
259 BOUVET Samuel 06:51:51 SEM M 0
259 BRESSON David 06:51:51 SEM M 0
259 THIRIET Fabien 06:51:51 V1M Courir Le Monde M 0
263 MOLIN Diana 06:52:15 V1F F 0
264 GODINES Marcos 06:53:09 V1M Auxerre Endurance M 0
265 PHILIPPE Nicolas 06:53:23 SEM M 0
266 LAMBEY Thomas 06:53:36 SEM M 0
266 SCHMITT Guillaume 06:53:36 V1M M 0
268 RICHARDEAU Mathieu 06:54:09 SEM M 0
269 ROYER Pierre yves 06:54:51 SEM M 0
270 ANKOUDOVITCH Dimitri 06:55:11 SEM M 0
271 CAVAILLES Sebastien 06:55:34 SEM M 0
272 GROS Stephane 06:55:53 V2M Endurance Senart Licence M 0
273 CALLEWAERT Alexis 06:56:00 SEM M 0
274 LAMBART Clement 06:56:12 SEM Courir Livron Loisir M 0
275 GARIN LAUREL Nicolas 06:56:14 SEM M 0
276 BAILLY Florian 06:56:25 SEM Groupfortain M 0
277 GALBAN Stephane 06:57:00 V1M Les Trailers De La Chambo M 0
278 CAMBAZAR Romain 06:57:15 SEM M 0
279 FERRY Christophe 06:57:29 V1M Lestuches M 0
280 LEBRUN Lucky 06:57:31 V1M Esperance Endurance Trail M 0
280 STEEVE Traon 06:57:31 V1M M 0
282 BELOT Sabrina 06:57:44 SEF Team Gabsport F 0
283 SENECAL Guillaume 06:58:02 SEM M 0
284 BESSON Benoit 06:58:17 SEM M 0
285 BLANCHE Yoann 06:58:29 SEM Pontault Aac M 0
286 PERRONE Nicolas 06:58:37 V1M M 0
287 VILA Frederic 06:58:44 V2M M 0
288 ZAOUI Maud 06:59:21 SEF F 0
289 CUCHEROUSSET Franck 06:59:35 SEM LISON SPORT NATURE M 0
290 LETHIER Damien 06:59:38 V1M M 0
291 WUCHER Laura 07:01:54 SEF F 0
292 RIFFAUD Nicolas 07:02:30 SEM M 0
293 BOUIGES Christophe 07:02:44 V1M Asptt Besancon M 0
294 MONGEY Arnaud 07:02:49 SEM M 0
295 MEACHEN Raphaelle 07:02:52 V1F Athle Vosges Vallee Des F 0
296 ERIC Waniusiow 07:02:56 SEM Bad' Asptt Besac' M 0
297 NEYROLLES Philippe 07:03:34 V2M Pontault Aac M 0
298 BECK Timothee 07:03:56 SEM M 0
299 LOUAISIL Jean pierre 07:04:23 V2M Alternat'ure M 0
300 BOULEY Bernard 07:04:55 V2M M 0
301 VITELLI SWAN Teresa 07:05:57 V2F F 0
302 RENAUD Vincent 07:06:06 SEM M 0
303 ROY Vincent 07:06:38 SEM M 0
304 AUGER Stephane 07:06:49 V1M M 0
305 LAMKHANNET Nasser 07:07:01 SEM M 0
306 LAVRUT Quentin 07:07:24 SEM M 0
307 BARANGER Pierre 07:07:42 SEM M 0
308 MARTIN Herve 07:07:51 V1M M 0
309 MARCHISET Arnaud 07:07:58 SEM M 0
310 SURIANO Christophe 07:08:02 SEM Rando Running Besancon M 0
311 GARDET Jerome 07:08:37 V1M M 0
312 MONNOT Damien 07:09:08 SEM M 0
313 PAYEBIEN Gregory 07:09:28 V1M Asc Balan M 0
314 BOILLON Jean mi 07:09:56 V1M M 0
315 GABRIELI Michael 07:10:10 SEM M 0
316 DELOBELLE Marie 07:10:48 SEF Racing Club Haut-jura Mor F 0
317 LECOUP Andre 07:10:52 V2M Etampes Athletisme M 0
318 REIS Victor 07:10:56 V1M Esprit Trail Haute Saone M 0
319 DROUOT David 07:11:14 SEM M 0
320 OBOZIL Jacky 07:11:18 V2M M 0
321 MAGNOL Jean 07:12:12 SEM Ao Charenton M 0
322 LEFEVRE Philippe 07:12:16 V3M Asg Gauchy Athletisme M 0
323 ADE David 07:12:23 V2M M 0
324 COURVOISIER Jeremy 07:12:33 SEM Le Club Trail Reillanne M 0
325 NATHALIE Montresor 07:12:50 V1F Les Tuches F 0
326 VILLEGAS Jerome 07:13:12 V1M Nd2br M 0
327 LATOUR Christophe 07:13:13 SEM Cru Chapellois M 0
328 KUENZLI Johan 07:13:32 SEM Le Barboux M 0
329 BASSO Geoffrey 07:13:50 SEM M 0
330 JEZOU Morgan 07:14:29 V1M M 0
331 FAYOLLE Vincent 07:14:48 SEM M 0
332 MAGNIER Vincent 07:15:06 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
333 TERRAZ Sebastien 07:15:18 SEM Sport 2000 Baume Les Dame M 0
334 BOUGUETOCH Said 07:15:23 V2M M 0
335 LATRASSE Sebastien 07:15:39 SEM M 0
336 ROUX Robin 07:16:34 SEM Team Gabsports Besancon M 0
337 CLERC GUAY Stephanie 07:16:39 V1F Team Gab Sports Besancon F 0
338 MARRA Nicolas 07:16:45 SEM Trail Belfort Marathon M 0
339 BELKAIOUS Lucie 07:17:16 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
340 LETHIER Samuel 07:17:17 SEM M 0
341 GAUVIN Thierry 07:17:20 SEM Vaux Le Penil Athletisme M 0
342 ROUGIER Guillaume 07:17:22 V1M M 0
343 CARIOU Leny 07:17:24 SEM Lib'air'trail M 0
344 ELGOYHEN Guillaume 07:17:25 SEM M 0
345 WATTEL Marie lise 07:18:02 V2F Pontault Aac F 0
346 COULON David 07:18:06 SEM M 0
347 BAMBA BOUCHY Madou 07:18:24 SEM Swell Team M 0
348 BEGEY Laurent 07:19:18 SEM M 0
349 DALICIEUX Guillaume 07:20:03 SEM M 0
350 WOSINSKI Jonathan 07:20:08 SEM M 0
351 GREBERT Christophe 07:21:43 SEM Team Kolyma M 0
352 WAFFLARD Guillaume 07:23:08 V1M M 0
353 LE HIR Jildaz 07:23:13 SEM M 0
354 GUSTIAUX Sebastien 07:23:14 V1M Csamb M 0
355 LAURENCE Voisin 07:23:30 V2F F 0
356 FICAGNA Michel 07:24:08 V2M Asc Balan M 0
357 BIZOT Aline 07:24:21 V1F F 0
358 ROUGAIBI Laila 07:25:04 SEF Ua Societe Generale F 0
359 LUCAK Celine 07:25:29 V1F Jc Epernay Champagne F 0
360 LACROIX Remi 07:25:32 SEM Athle Vosges Pays De Rem M 0
361 ODALY John 07:26:03 SEM Pays De Nemours Running T M 0
362 POLENI Jacques 07:26:15 V3M Alternature 3r M 0
363 JOSSELIN Christophe 07:26:49 V1M M 0
364 CHANGENET Matthieu 07:27:59 SEM M 0
365 ALBER Lionel 07:28:01 SEM M 0
366 PIERRE LOUIS Frederic 07:28:16 V2M M 0
367 MARTIN Raoul 07:28:19 V1M M 0
368 DEVIN Bertrand 07:28:38 SEM M 0
369 PEPIN Stephane 07:28:50 V1M M 0
370 BOLE Aurelien 07:29:11 SEM M 0
371 RENAUD Emmanuel 07:29:47 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
372 LABRUDE David 07:29:58 SEM M 0
373 GARCIA Wilfrid 07:30:31 SEM Entente Jura Centre Athle M 0
374 CROZIER Frederic 07:31:13 V2M Cap Seillon M 0
375 NEGARET Frederic 07:31:44 V1M Vaincre Parkinson M 0
376 VENCHIARUTTI Geoffroy 07:31:56 V1M M 0
377 LENTZ Matthieu 07:32:03 V1M M 0
378 GUILLON Jerome 07:32:14 SEM Run In Prunay M 0
379 DEFRAIN Nicolas 07:32:52 SEM M 0
380 WEGMULLER Julien 07:33:22 SEM M 0
381 ZEEH Jean christophe 07:33:24 SEM M 0
382 BREUILLARD Killian 07:33:48 SEM Team Gab Et Sport M 0
383 GROSLAMBERT Pierre 07:33:49 SEM M 0
384 LHUILLERY Martin 07:33:52 SEM M 0
385 AVRIL Frederic 07:33:55 SEM M 0
386 DUCLOS Yann 07:34:01 SEM M 0
386 POYET Franck 07:34:01 V1M Dole Ac M 0
388 GIRAUDEAU Baptiste 07:34:02 SEM M 0
389 LELONG Franck 07:34:05 SEM M 0
390 LE COUPANEC Erwan 07:34:12 SEM M 0
391 REBY Jerome 07:34:37 SEM M 0
392 BERTRAND Nicolas 07:34:41 V1M Athletic Brunoy Club M 0
393 DUHAUT Anais 07:34:43 SEF F 0
394 LEMAIRE Yannick 07:34:44 SEM M 0
395 NOWAK Alisa 07:35:08 SEF Entente Nord De L Aisne A F 0
396 BERTRAND Guillaume 07:35:18 SEM M 0
397 FERY Christophe 07:36:14 V1M M 0
398 ROOS Philippe 07:37:46 V1M Colmar Trail Aventures M 0
399 FABIEN Ledentu 07:37:51 V1M M 0
400 CHABOD Benjamin 07:38:03 SEM M 0
400 CHABOD Hugues 07:38:03 SEM M 0
402 BERNE Yannick 07:38:04 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
403 CAHEZ Jean baptiste 07:38:18 SEM Les Chamois Du Nivolet M 0
404 CAHEZ Thibaud 07:38:19 V2M Les Chamois Du Nivolet M 0
405 DONOSO TORREJON Juan pablo 07:38:30 SEM M 0
405 CHUARD Antoine 07:38:30 SEM M 0
407 NOVACK Berengere 07:38:31 SEF F 0
408 GUILLOT Olivier 07:38:49 V1M M 0
409 BRIQUEZ Clement 07:39:22 SEM M 0
410 PELLEGRINI Cgaetan 07:39:50 SEM M 0
411 FREY Sebastien 07:40:10 V1M M 0
412 GOMEZ Michael 07:40:12 SEM M 0
413 MARCHAL Florian 07:40:22 SEM Les Chauffe La Semelle M 0
414 BOUVIER Herve 07:40:26 V1M M 0
415 RAUTUREAU Emilien 07:40:51 SEM Usm Olivet M 0
416 DEFER Laura 07:41:07 SEF F 0
417 FRANCOIS Pierre antoine 07:43:07 SEM M 0
418 GUSTIN Eddy 07:44:08 V1M M 0
419 MATIVET Alexandre 07:44:39 SEM M 0
420 COQUEREL Jeremy 07:45:06 SEM College Foufoufou M 0
421 CHEVAL Cedric 07:45:10 V1M Le Barboux M 0
422 LOUISON Solenne 07:45:23 SEF Taillefer Trail Team F 0
423 MENASSOL Jerome 07:45:38 V2M Olympique Club Thiervillo M 0
424 ANGER Isabelle 07:46:08 V2F Etampes Athletisme F 0
425 MIQUET Bruno 07:46:50 V2M Val De Gray Marathon M 0
426 BONDI Gerald 07:47:17 SEM M 0
427 MOURIN Pascal 07:47:51 V2M Taillefer Trail Team M 0
428 MICHEL Claude antoine 07:48:15 SEM M 0
429 BRIGNON Catherine 07:48:22 V2F F 0
430 ROUSSEL Jeremy 07:48:27 SEM M 0
431 MONTAGNOLE Gladys 07:49:01 V1F F 0
432 BEN EL KAMEL Zoucher 07:49:05 SEM M 0
433 FRITSCH Clement 07:49:20 ESM M 0
434 GANGAND Pascal 07:49:36 V2M M 0
435 FLERON Gilles 07:50:04 V1M Asnd M 0
436 CLAUDE Jean noel 07:50:12 V3M Athle Vosges Pays De Rem M 0
437 BEAL Guillaume 07:50:30 SEM M 0
438 LECLERC Antoine 07:50:34 SEM Sapeur Pompier De Quingey M 0
439 DUBOZ Michel 07:50:51 V3M All Jura Trail M 0
440 DEVOLDERE Simon 07:51:07 SEM M 0
441 PERRIN Nicolas 07:51:51 V1M M 0
442 LAURENT Pierre 07:52:11 SEM M 0
443 CULOT Xavier 07:52:23 V1M M 0
444 RAYNAL Christophe 07:52:32 V2M Entente Nord De L Aisne A M 0
444 TSCHANTRE Nicolas 07:52:32 V1M M 0
446 GRISARD Christian 07:52:43 V2M M 0
447 EDY Christelle 07:52:57 V1F Ua Societe Generale F 0
448 SONET Julien 07:53:00 SEM M 0
449 PASQUIER Aurelie 07:53:02 SEF F 0
450 NONNOTTE Philippe 07:53:11 V1M M 0
451 BUISSON Pierre edouard 07:53:26 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
452 DRIX Stephane 07:53:36 V2M Asc Balan M 0
453 HUSY Matthieu 07:54:38 SEM M 0
454 CARRET Lydie 07:55:02 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
455 STERDYNIAK Pascale 07:55:03 V2F C.o.s. Villers Athletisme F 0
456 ORFAO Soraya 07:55:08 V1F Pontault Aac F 0
457 JORAM Brian 07:55:22 SEM M 0
458 GOGUELY Sebastien 07:55:23 SEM M 0
459 TONSON Jean baptiste 07:55:25 SEM M 0
460 OLLIVIER Florent 07:55:32 SEM M 0
461 SAUNIER Jean pierre 07:55:41 V2M M 0
462 HENTINGER Johann 07:55:42 V1M M 0
463 GROGNET Laurent 07:56:16 V1M M 0
464 JUNOD Herve 07:56:29 SEM M 0
465 ALLEMAND Cedric 07:56:39 V1M M 0
466 DAVIOT Nicolas 07:56:41 SEM M 0
467 BONNET Benjamin 07:56:42 SEM M 0
468 GILBERT Paul 07:56:54 ESM M 0
469 MOREL Barbara 07:56:57 SEF F 0
470 PIROLLEY Dom 07:56:59 SEM Team Freedom M 0
471 GACEK Valerian 07:57:14 SEM M 0
472 BRIKAT Abdelhakim 07:57:31 SEM Boxing Club Valentigney M 0
473 MUNOZ Jean francois 07:57:36 V2M M 0
474 RIOTTE Philippe 07:57:49 V3M M 0
475 DEVILLIERS Laurent 07:57:56 V1M Js Ferte Gaucher M 0
476 BEAUFRERE Steven 07:58:07 SEM M 0
477 CLEMENT Xavier 07:58:39 V1M M 0
478 CLEMENT Natacha 07:58:42 V1F F 0
479 LAMY Fabrice 07:58:55 V1M M 0
480 VIRGINIE Jeanmonnot 07:58:56 V1F F 0
481 TOUSCH Christophe 07:59:22 V1M Acs Cre Stiring M 0
481 TOUSCH Corinne 07:59:22 V1F Acs Cre Stiring F 0
483 MONIN Julien 07:59:43 SEM M 0
484 DEFER Jean noel 07:59:57 V1M M 0
485 DERIEUX Antoine 07:59:59 V1M M 0
486 BOUBY Simon 08:00:01 SEM M 0
487 NIGITO Laurent 08:00:18 V2M As Cherbourg M 0
488 RICHARDET Bertrand 08:00:50 V1M M 0
489 GUICHARD Arnaud 08:00:52 V1M M 0
490 FAVALORO Richard 08:01:07 SEM Win4youth M 0
491 MAHE Jean pierre 08:01:18 V3M Saint Nazaire Olympique S M 0
492 GRESSET BOURGEOIS Mathilde 08:01:31 SEF F 0
493 COUDERE Franck 08:01:56 V1M Pontault Aac M 0
494 MULLER Emmanuel 08:01:57 V1M Pontault Aac M 0
495 SIMONIN Guy 08:02:00 V3M M 0
496 STAEHLE Etienne 08:02:09 V2M Montbeliard Marathon M 0
497 BELLENOUE Serge 08:02:15 V3M Safran Gennevilliers M 0
498 PASCAL Moisson 08:02:17 V2M Snecma-sports-gennevillie M 0
499 ARDIOT Christophe 08:02:19 V1M M 0
499 DEVOLDER Jerome 08:02:19 SEM M 0
501 LAURENT David 08:03:02 V1M Alternat'ure 3r M 0
502 PRZYBYLSKI Frederic 08:03:07 V2M M 0
503 BENAY Simon 08:03:08 SEM M 0
504 DEBONO Romain 08:03:16 SEM M 0
505 MENON Alexandre 08:03:18 SEM M 0
506 FINS Thomas 08:04:12 SEM M 0
507 BOLE Stephane 08:04:20 SEM A3s Steelcase M 0
508 LUITAUD Henri 08:04:50 SEM M 0
509 PRUDENT Nicolas 08:05:03 SEM Le Ptefru M 0
510 LEPRE Daniel 08:05:07 V2M All Trail M 0
511 CLERGET Jean michel 08:05:58 V1M M 0
512 PIERRE HENRI Chambrette 08:06:00 SEM La Foulee Chatillonnaise M 0
513 GUYARD Aurelien 08:06:06 SEM M 0
514 VIENNET Sebastien 08:07:15 V1M M 0
515 DESMAILLET Philippe 08:08:41 V2M M 0
516 LASNIER Luc andre 08:08:56 SEM M 0
517 PERRET Patricia 08:09:11 V1F F 0
518 RIGAL David 08:10:43 SEM M 0
519 MARTINET Bertrand 08:10:55 V1M M 0
520 BASSARD Sebastien 08:11:08 V1M Ptit Lu Team M 0
521 BAZZANELLA Jerome 08:11:14 V1M Altkirch Athle Sundgau M 0
522 FRAYSSINHES Marie 08:11:36 V1F Rethel Courir F 0
523 GIROUD Jacques 08:11:48 V1M Gabsport M 0
524 VUILLEMIN Francois 08:12:12 SEM M 0
525 PETIT Eric 08:12:22 V2M M 0
526 MAROY Paul 08:12:28 V1M M 0
527 KABI Adel alexandre 08:12:58 V1M Montbeliard Marathon M 0
528 GOTTINIAUX Anthony 08:13:19 SEM M 0
529 RIZAUCOURT Philippe 08:13:33 V2M Macadam St Vitois M 0
530 DEJEHET Frederic 08:13:36 SEM Macadam St Vitois M 0
531 GAEL Etienne 08:13:38 SEM M 0
532 BOUVIER Thierry 08:14:04 V2M Ua Societe Generale M 0
533 PELLETIER Frederic 08:14:23 V1M M 0
534 MEUNIER Herve 08:14:54 V2M M 0
535 SAUNIER DECHANET Angelique 08:15:22 V1F Les Chauffe La Semelle F 0
536 LAJOIE Jean louis 08:15:23 V2M M 0
537 AUBRY Julien 08:15:24 SEM M 0
538 STROOBANT Christophe 08:15:41 SEM M 0
539 BAUDRION Jacques 08:15:46 V1M M 0
540 BOUSLAMA Heifa 08:15:51 SEF Running Club Tunis F 0
540 LAROUSSI Mohamed 08:15:51 SEM Running Club Tunis M 0
542 BAUDOT Vincent 08:16:07 ESM M 0
543 BAUDOT Pascal 08:16:08 V1M M 0
544 THERET Jonathan 08:16:13 SEM Usm Gagny M 0
545 LOCHON Romain 08:17:29 SEM Lur - Kikourou M 0
546 BEIRNAERT Christelle 08:17:31 V1F F 0
547 HERY Stephane 08:17:41 V1M M 0
548 CHAGOT Jerome 08:17:52 V1M Athletic Club Draveil M 0
549 COSTE Fabien 08:19:07 SEM M 0
550 ROBBE Vincent 08:19:11 V1M Vaincre La Mucoviscidose M 0
551 TROMENSCHLAGER Remy 08:19:28 SEM M 0
552 PETITJEAN Christophe 08:19:38 V2M M 0
553 WEMMERSCH Michael 08:19:40 V1M Cpb Rennes M 0
554 BRETON Patrice 08:19:48 V2M M 0
555 MAHON Laurence 08:19:59 V1F F 0
556 CORNEVAUX Pauline 08:20:04 SEF F 0
557 COUVET Denis 08:20:05 SEM M 0
558 MASSEGLIA Lucien 08:20:22 V3M M 0
559 DELALOT Romain 08:21:02 SEM M 0
560 LOUTTE Damien 08:21:05 SEM Jambe De Bois M 0
561 COLOMBAIN Thierry 08:21:07 V2M Athletisme Metz Metropole M 0
562 CORNU Gael 08:21:53 SEM M 0
563 MANIETTE Benoit 08:21:57 V1M M 0
564 KEITA Ibrahim 08:22:01 SEM Big Five 87 Trail Run R.s M 0
565 MAHIETTE Nicolas 08:22:33 SEM M 0
566 GIOT David 08:22:41 V1M Nord Cotentin Athletisme M 0
567 DEBRAY Didier 08:23:06 V1M Sportez Vous Nature M 0
568 SOL Rudy 08:23:17 V2M Kc Team M 0
569 CLEMENT Murielle 08:24:00 V1F F 0
570 LAVIELLE Frederic 08:24:55 V1M M 0
571 OLIVERES Sophie 08:24:59 V1F F 0
572 COZETTE Maryline 08:25:09 V2F F 0
572 SIVRET Jean claude 08:25:09 V2M M 0
574 SCHICKEL Sandrine 08:25:17 V2F F 0
575 JEAN Bouhelier 08:27:42 V3M Vesontio Multi Sports M 0
576 MINARY Fatima 08:28:06 V1F F 0
577 KIEFFER Fabrice 08:31:08 V1M Wazzaaa Team M 0
578 TATTU Francois 08:31:10 V1M M 0
579 DUSSET Yann 08:31:19 V1M M 0
580 LOT Alexandre 08:35:14 V1M M 0
581 MEDAREG NAROU Halim 08:36:42 V1M M 0
582 DEVACHT Antoine 08:37:03 SEM Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
583 MARCINISZYN Agnieszka 08:37:04 SEF Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
584 TRAN Philippe 08:37:22 V2M M 0
585 DUFRENE Mathieu alexand 08:40:15 SEM M 0
586 PAGANONI Antoine 08:41:48 SEM M 0
587 MAGNIEN Jean luc 09:01:53 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |