English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-21 - Trail des Gorges de l'Ardèche 41 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Gorges de l'Ardèche 41 km - 2017 : classement des 133 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MASSON SCHAEFFER Gwenael 4h09'11 SEM M 0
2 PLENNEVAUX Eric 4h33'56 V1M Asm Running M 0
3 VITET Adrien 4h36'00 SEM Team Coins Secrets M 0
4 MAZZONI Richard 4h49'54 V1M M 0
5 GIBAUD Patrice 5h00'05 V2M COUREURS DES CIMES COURC M 0
6 GABIOUD Frederic 5h02'42 V1M Toutangueules M 0
7 MAUVAIS Thomas 5h09'19 SEM M 0
8 RICHAUD Jeremy 5h13'49 SEM M 0
9 BESSON Andre 5h20'02 V2M M 0
10 CHENAL Isabelle 5h30'56 V2F F 1ere F 0
11 VIS Stephan 5h32'23 V1M M 0
12 TAULELLE Patrice 5h32'43 V1M M 0
13 RAFFUGEAU Baptiste 5h32'49 SEM M 0
14 DOMINGUES Amandio 5h33'53 SEM Spiridon Club Dauphinois M 0
15 MARTIN Yannick 5h35'40 V2M Club D Ollioules M 0
16 BARVAUT Kely 5h36'11 V1M Scap Montelimar M 0
17 KOEGLER Lauriane 5h38'46 SEF Spiridon Club Dauphinois F 2 F 0
18 RAVEAU Alain 5h38'48 V2M Grand Chalon Athletisme M 0
19 IMBERT Xavier 5h38'53 SEM M 0
20 CHOFFLET Sebastien 5h42'35 SEM M 0
21 MANY Michael 5h45'24 V1M M 0
22 FISCHER Corentin 5h45'38 SEM M 0
23 CAYRIER Alexis 5h45'39 SEM M 0
24 LEFRANC Guillaume 5h51'03 SEM Club D Ollioules M 0
25 GOUTTEVIN Nicolas 5h51'16 SEM Aix Athle Provence* M 0
26 LEREY Vincent 5h53'30 V2M M 0
27 CORPART Antoine 5h55'07 SEM M 0
28 GUIMONET Franck 5h56'03 V1M Caes Cnrs M 0
29 CAUMETTE Francois 5h57'21 SEM Club D Ollioules M 0
30 CROVASCE Bruno 5h57'21 V1M Club D Ollioules M 0
31 CHENIVESSE Vincent 5h58'41 SEM M 0
32 KARM Olivier 5h58'54 SEM M 0
33 ESSON Severine 6h00'36 V1F F 3 F 0
34 BOTTO Thomas 6h03'23 SEM Club D Ollioules M 0
35 POIGNAND Laurent 6h03'24 SEM Club D Ollioules M 0
36 MERZ Elliot 6h03'25 SEM M 0
37 GARCIA David 6h03'33 SEM M 0
38 CHOLLET Didier 6h04'00 SEM M 0
39 ROUSSEAUX Thomas 6h05'28 SEM M 0
40 BREYSSE Nicolas 6h06'19 V1M M 0
41 GONCALVES Michael 6h07'11 SEM Running Club De Clermont M 0
42 YVOREL Pascal 6h08'08 V2M Francheville Ac M 0
43 FRAISSARD Sandrine 6h08'30 SEF Asm Running F 4 F 0
44 HOLLEVILLE Jean paul 6h11'12 V1M Sports Loisirs Tremery M 0
45 GOIRAND Louis 6h11'15 V4M Spiridon Club Dauphinois M 0
46 QUEJIOU Bekay 6h11'26 V1M Team Trail Spirit M 0
47 ANGELI Samuel 6h11'27 SEM Team Trail Spirit M 0
48 GODOYE Yannick 6h11'32 V1M M 0
49 ROULOIS Alexandre 6h11'37 SEM Caes Cnrs M 0
50 MATTONE Patrick 6h12'01 SEM Club D Ollioules M 0
51 CHAMBADE Stephane 6h12'11 V1M Grand Chalon Athletisme M 0
52 BONZON Arnaud 6h12'12 SEM M 0
53 LASSAGNE Sebastien 6h13'29 V1M M 0
54 HENON Christophe 6h14'12 V1M M 0
55 BRUCHEZ LUCCIARINI Elsa 6h14'59 SEF Toutangueules F 5 F 0
56 GREGOIRE Dorian 6h15'04 SEM M 0
57 WISNIEWSKI Alain 6h16'10 V2M M 0
58 BELAL Ahmed 6h17'15 V1M M 0
59 JACQUEMET Alais 6h18'17 SEF F 0
60 PERRET Jean marc 6h18'35 V3M M 0
61 QUEAU Vincent 6h18'35 V2M Club D Ollioules M 0
62 DESVAUX DE MARIGNY Jerome 6h18'52 SEM M 0
63 TOURNU Sebastien 6h22'50 V1M M 0
64 ARNAL Robert 6h24'02 V2M Trail Club De Provence M 0
65 VICIDOMINI Laurent 6h24'12 V1M M 0
66 GROSJEAN Denis 6h24'49 V2M Spiridon Club Dauphinois M 0
67 LAVESQUE Fabrice 6h26'56 V1M Aix Athle Provence M 0
68 CLERJON Elisabeth 6h26'59 V1F F 0
69 PERENNES Marc 6h30'10 V2M M 0
70 LOPEZ Pierre 6h30'10 V2M Club D Ollioules M 0
71 DE ROYER DUPRE Nicolas 6h34'11 SEM M 0
72 BOUDOUL Thierry 6h34'13 V2M M 0
73 TACHER Laurent 6h34'46 SEM M 0
74 LEBON Patricia 6h35'48 V1F F 0
75 AUE Lucien 6h35'49 V2M Spiridon Club Dauphinois M 0
76 ROZIERE Alain 6h36'51 V3M S/l Marvejols Cross Marat M 0
77 MAUSSAN Thierry 6h39'18 V1M M 0
78 MAILLOT Laurent 6h40'30 SEM M 0
79 LANTILLON Patrick 6h40'39 V1M M 0
80 CACHET Sandra 6h41'33 V1F F 0
81 CHARLET Helene 6h41'34 SEF CAP BOLLENE F 0
82 LEROUX Stephane 6h42'32 V2M Olympique Cabries Calas M 0
83 SAUNIER Laurent 6h42'34 V1M Olympique Cabries Calas M 0
84 CANO Guillaume 6h43'10 SEM Type 1 Running Team M 0
85 FEIST Nicolas 6h44'07 V2M Frontales Et Boussoles M 0
86 CHAUSSY Philippe 6h44'28 V2M Le Teil Court M 0
87 GASC Jean baptiste 6h46'51 V1M Aix Athle Provence M 0
88 DIEMER Stephane 6h50'38 V1M M 0
89 FRA Philippe 6h53'16 V2M Team Poulx Running Trail M 0
90 MOULIN Regis 7h00'05 SEM Toutangueules M 0
91 MOULIN Valerie 7h00'06 SEF Toutangueules F 0
92 SZYMANSKI Alban 7h02'18 SEM Foulees Athletiques De Wa M 0
93 HENRY Patrice 7h04'18 V1M S/l Francheville Ac M 0
94 ARGENTIN Benoit 7h06'56 SEM M 0
95 GAIDO Thierry 7h07'02 V2M M 0
96 TOMEZYK Michel 7h07'26 V2M Aix Athle Provence M 0
97 GAUTIER Didier 7h07'26 V2M Aix Athle Provence M 0
98 ESSON Jerome 7h07'40 V1M M 0
99 CHALOPIN Christophe 7h07'40 V1M Club 26 Allan M 0
100 BUSSEUIL Catherine 7h07'40 V2F Club 26 Allan F 0
101 NICOLLERAT Henri 7h10'42 V1M Toutangueules M 0
102 LORIN Genevieve 7h19'52 V2F Aix Athle Running F 0
103 CLION Denis 7h20'49 V2M M 0
104 PUIGMAL Yann 7h20'56 SEM M 0
105 SAMSON Christophe 7h23'10 V2M M 0
106 PROVOST Frederic 7h26'10 SEM M 0
107 LEVEILLE Patrice 7h26'11 V2M M 0
108 CASCINA Stephane 7h27'00 SEM M 0
109 DANJAUME Alain 7h29'02 V3M M 0
110 VERHEYDEN Christophe 7h29'53 V1M Club D Ollioules M 0
111 DESAI Enguerrand 7h30'05 SEM M 0
112 MELET Olivier 7h30'30 SEM M 0
113 LEGER Michael 7h34'17 V1M M 0
114 LEGER Eric 7h34'17 V2M A C Barentin M 0
115 RICO Pascale 7h35'32 V1F Aix Athle Provence F 0
116 LE BLANC Catherine 7h39'18 V2F Caes Cnrs F 0
117 LEUPE Jean louis 7h39'49 V2M M 0
118 SBAIZ Jean jacques 7h41'40 V3M M 0
119 TEINTURIER Gregory 7h41'43 SEM Atom'sport Areva M 0
120 LOY Jeremy 7h42'07 SEM M 0
121 MARGRY Christophe 7h42'07 SEM Oc Gif Sur Yvette M 0
122 GRUNER Tobias 7h43'47 V1M M 0
123 MOULIN David 7h44'00 SEM Toutangueules M 0
124 NICOLLERAT Jean 7h44'04 V1M Toutangueules M 0
125 DISCHLY David 7h45'16 V1M Club 26 Allan M 0
126 HARDY Jean luc 7h45'47 V2M M 0
127 CANTONE Bruno 7h45'52 V2M CAP BOLLENE M 0
128 CLERJON Sylvie 7h58'48 V2F F 0
129 LE BLANC Anne 7h58'48 V2F Amicale Babylone F 0
130 KRUG Emma 7h58'48 V2F F 0
131 BLARY Philippe 8h16'59 V2M Team Canicross De L'artoi M 0
132 VIOU Jacques 8h38'04 V3M Aix Athle Provence M 0
133 SALEMBIER Marc 8h38'04 V2M Aix Athle Provence M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |