cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-02 - TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG 54 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG 54 km - 2017 : classement des 316 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 WEBER Philippe 4h31'51 V1M Csl Neuf brisach M 0
2 GUEHRAR Stephane 4h41'50 SEM Team Denivele + Saverne M 0
3 MOLAS Sebastien 4h44'04 V1M Lison Sport Nature M 0
4 KECHAD Nouredine 4h48'04 V1M M 0
5 CHATTON Guillaume 4h50'43 SEM Csl Neuf Brisach M 0
6 SEILLER Thierry 4h51'34 SEM Asl La Robertsau M 0
7 HUTH Stephane 4h53'36 SEM Sarreguemines Triathlon C M 0
8 FRECH Frederic 4h55'03 VEM M 0
9 MERANDI Bernard 4h59'21 VEM M 0
10 MOUROT Kevin 5h00'14 SEM Us Toul M 0
11 SCANDELLA Franck 5h01'21 SEM As Liebherr M 0
12 RISCH Philippe 5h02'58 SEM Sundgau Oxygene M 0
13 MISTELI Michael 5h09'12 VEM M 0
14 WEBER Jean michel 5h13'16 SEM Les Vosgirunners M 0
15 GASS Emilien 5h16'18 SEM M 0
16 BAQUET Jean charles 5h18'14 VEM M 0
17 GREINER Christophe 5h25'28 SEM Ttw M 0
18 GEORGES Laurent 5h27'02 SEM Groupe Tma / Tr'ailleurs M 0
19 TRESCH Franck 5h28'32 V1M M 0
20 EVRARD Pierre 5h30'03 SEM Sarreguemines Triathlon C M 0
21 GEHANT Eric 5h31'57 VEM M 0
22 GUERARD Alexis 5h32'40 SEM M 0
23 OSTER Florian 5h33'15 SEM Nord 3 M 0
24 JACOB Romaric 5h37'18 SEM M 0
25 LUX David 5h38'21 VEM M 0
26 GRILOT Fabien 5h40'06 SEM Team Colibri M 0
27 JEROME Romain 5h40'11 SEM M 0
28 BALDO Emmanuel 5h40'36 SEM M 0
29 GHESTEM Sebastien 5h41'42 V1M Pass Running M 0
30 OTHON Gatien 5h41'46 VEM Thannenkirch M 0
31 BIARD Sebastien 5h43'00 SEM M 0
32 HUMBEL Ph9 5h43'39 VEM M 0
32 TRENDEL Damien 5h43'39 VEM Triathlon Club Bischwille M 0
34 CHOLAY Olivier 5h43'44 VEM M 0
35 ISIKLI Ilhan 5h44'44 SEM Lisses Ac M 0
36 HIRSCH Paul 5h45'10 SEM M 0
37 TOURSCHER Jerome 5h46'07 SEM Colmar Mc M 0
38 RITZENTHALER Christophe 5h46'18 VEM Sport Evasion Centre Alsa M 0
39 BAUR Michel 5h46'40 VEM M 0
40 BERCAND Manuel 5h47'29 V1M Luxeuil Athle 70 M 0
41 SIMON Jacques 5h48'48 VEM M 0
42 GUERARD Romain 5h49'15 SEM M 0
43 STRIEVI Alexis 5h49'18 SEM M 0
44 DEMANET Alexandre 5h49'21 SEM Demanet M 0
45 SCHMITZ Julien 5h50'02 SEM M 0
46 POLI Sebastien 5h50'18 VEM Rame M 0
47 BOURGUIGNON Guillaume 5h51'46 SEM M 0
48 FAURE Aljosha 5h51'54 SEM M 0
49 MICHEL Carmen 5h52'11 SEF Jac Saint Nicolas De Port F 1ere F 0
50 JODER Christophe 5h53'06 VEM M 0
51 DELLENBACH Anthony 5h53'18 SEM M 0
52 GAUTIER Vincent 5h53'22 VEM M 0
53 FOERDERER Thomas 5h53'44 SEM M 0
54 GARNIER Richard 5h56'15 SEM M 0
55 ZIMMER Mathieu 5h56'21 SEM M 0
56 BOUVIER William 5h57'14 V1M S/l Cca Rouffach M 0
57 DREOSTO Luc 5h57'31 SEM M 0
58 BUSCAL Alexandre 5h57'44 SEM Asl Robertsau M 0
59 MOYEMONT Laurent 5h58'51 VEM M 0
60 AMET Francois xavier 5h59'36 V1M Avpr M 0
61 DE ROSA Daniel 5h59'39 SEM M 0
61 UNTEREINER Laurent 5h59'39 VEM M 0
63 JOURDAIN Corinne 6h00'09 VEF Asc Marathon Friedberg F 2eme F 0
64 BECLIER Christophe 6h00'42 V1M M 0
65 BEAUCAMP Vincent 6h01'02 V1M M 0
66 DORGANS Kevin 6h02'32 SEM M 0
67 BAUMGARTEN Alain 6h02'45 SEM M 0
68 SALCH Sebastien 6h02'56 SEM M 0
69 HOERMANN Laurent 6h03'25 VEM M 0
70 GARCIA Michael 6h03'45 VEM M 0
71 ESPOSITO Raphael 6h03'47 VEM 1977 M 0
72 SCHUNCK Matthieu 6h05'56 VEM M 0
73 ARBOGAST Laurent 6h06'36 V1M M 0
74 ADELINE Nicolas 6h06'41 SEM M 0
74 SCHMITT Fabien 6h06'41 VEM M 0
76 PALATINO Pascal 6h07'02 V2M M 0
77 RUBIO Gilles 6h08'37 VEM M 0
78 BOUTEVILLAIN Eric 6h08'48 V2M Us Toul Athletisme M 0
78 HAEUSSER Jeremie 6h08'48 SEM M 0
80 HEBERLE Colette 6h08'56 VEF F 3eme F 0
81 AEMISSEGGER Liliane 6h09'35 VEF F 0
82 GERRIER Sebastien 6h09'45 SEM Run'in M 0
83 CAILLET Eric 6h10'39 SEM M 0
84 TRIBOUILLARD Victor 6h10'40 SEM M 0
85 OSWALD Pierre 6h10'54 SEM M 0
86 MEYER David 6h11'25 V1M Eha Usta M 0
86 SCHMITT Sebastien 6h11'25 SEM S/l Us Thann Athletisme M 0
88 HECKEL Beatrice 6h14'18 VEF F 0
89 GUILLEMOT Xavier 6h14'37 SEM M 0
90 GRIMM Jean paul 6h14'50 VEM M 0
91 DEWEZ Michael 6h15'21 SEM Madres M 0
92 STAEHLE Alban 6h15'31 SEM As Ribeauville Athleroute M 0
93 SCHWARTZENBERGER Victor 6h15'55 SEM Liebherr M 0
94 GERARD Elodie 6h15'56 SEF F 0
95 KOSSELA Oskar 6h15'57 SEM M 0
96 PLATZ Didier 6h16'15 VEM M 0
97 KIEGER Ludovic 6h16'29 SEM M 0
98 SCHOPP Bernard 6h17'03 V3M Ana Rac Wissembourg M 0
99 ROEHRLE Eugen 6h17'56 VEM M 0
100 SCHULER Julien 6h18'04 SEM M 0
101 DELMAS Nicolas 6h18'12 SEM M 0
102 BATEIRA Pascale 6h18'31 V2F Team Lucien F 0
102 FOURNIER Aurelien 6h18'31 SEM M 0
104 VERON Jeremy 6h19'12 SEM M 0
105 CORGINI Emmanuel 6h19'40 VEM M 0
106 SUSS Ivan 6h20'30 SEM Aer Erstein M 0
107 SECHAUD Dimitri 6h21'22 SEM M 0
108 PRIGENT Pascal 6h22'30 VEM Running Team Schweighouse M 0
109 CROZEMARIE Alexandre 6h22'32 V1M M 0
110 VIOLA Estelle 6h22'44 SEF F 0
111 VANDERMARLIERE Guillaume 6h23'15 SEM M 0
112 CHENOUX Nicolas 6h23'18 SEM M 0
113 BORO Mikael 6h24'21 SEM M 0
114 DESPESEL Nicolas 6h24'33 SEM M 0
115 DESPESEL Gaelle 6h24'34 SEF F 0
116 BRABANT Brabant 6h24'40 SEM M 0
117 COQUEL Stephane 6h24'57 VEM M 0
118 SCHAAL Alain 6h27'09 SEM M 0
119 CHERIOUX Ludovic 6h27'12 SEM Wolfpack M 0
120 JEGOU Tugdual 6h27'28 SEM M 0
121 FURNSTEIN Helene 6h27'37 VEF F 0
122 SCHOHN Jessica 6h27'45 SEF F 0
123 JEHL Dominique 6h28'09 VEM M 0
124 DIENER Franck 6h28'11 VEM Asa isl M 0
125 DIGEON Valerie 6h29'09 VEF F 0
126 NIERENGARTEN Yann 6h29'35 SEM M 0
127 CANDUSSI Matthieu 6h30'04 VEM M 0
128 FONTAINE Denis 6h30'57 VEM M 0
128 TOURY Stephane 6h30'57 SEM M 0
130 SCHWOB Marie 6h31'14 SEF F 0
131 KERN Emmanuel 6h32'08 VEM Running Team Schweighouse M 0
132 REBOLLO PONCE Fabian 6h32'40 SEM Conseil De L'europe M 0
133 SCHWARZ Alexis 6h33'44 SEM M 0
134 DELANGUE Julien 6h33'47 SEM M 0
135 FUCHS Patrice 6h33'51 VEM M 0
135 OLIVIER Raphael 6h33'51 V1M Champa Trail M 0
137 MEYER Frederic 6h34'19 SEM M 0
137 WEYL Gauthier 6h34'19 SEM M 0
139 SIAMEY Kouami 6h35'32 SEM M 0
140 RISSER Thomas 6h35'44 V1M A.S.L. LA ROBERTSAU M 0
140 LEFEUVRE Maxime 6h35'44 SEM Intersport Selestat M 0
142 HOLWEG Yannick 6h36'07 VEM M 0
143 LIEBY Jennifer 6h36'19 SEF S/l Molsheim Athletic Clu F 0
144 SPANG Pierre 6h36'32 SEM Olicoaching M 0
145 BLENNER Vincent 6h36'33 SEM M 0
146 RIEDINGER Denis 6h36'35 VEM M 0
147 MAIGROT Marie 6h37'13 VEF F 0
147 SIDHOUM Marjorie 6h37'13 VEF F 0
149 TEYSSEYRE Marc 6h40'03 VEM M 0
149 KUPFER Eric 6h40'03 VEM M 0
151 FOESSEL Thierry 6h40'59 VEM M 0
152 UTARD Christian 6h41'43 VEM M 0
153 AMIEL Ludovic 6h42'11 VEM M 0
154 HELLWEG Wilfrid 6h42'39 VEM Lt Pfohren M 0
155 LICHTLE Mathieu 6h43'48 SEM S/l Volgelsheim M 0
156 PLAUT Laurent 6h44'23 V1M Team Trail Jura M 0
157 KAST Simone 6h44'39 VEF F 0
158 BAILLET Yannick 6h45'10 SEM Les Vosgirunners M 0
159 CHMIELEWSKI Julien 6h46'37 SEM M 0
160 COSTE Pascal 6h46'59 VEM M 0
161 MARCAILLOU Julien 6h47'00 SEM Vitrimont Passion M 0
162 FAUDEL David 6h47'19 SEM Les Traileurs De La Rose M 0
163 HAGEN Heiko 6h47'27 VEM Trailrunning Donautal M 0
163 REICHLE Herbert 6h47'27 VEM Lt Radolfzell M 0
165 SCHELCHER Francois xavier 6h48'20 SEM Labaroche Crazy Runners M 0
166 BECK Franck 6h49'45 SEM M 0
167 BOCH Anne rachel 6h49'55 SEF Ana Ras F 0
168 MICHEL Yann 6h50'46 VEM M 0
169 BLAISON Gilles 6h51'12 VEM Vitrimont Passion M 0
170 DERVAIN Nicolas 6h51'25 SEM M 0
170 HECHT Denis 6h51'25 VEM M 0
172 LOR Mathilde 6h51'43 SEF F 0
172 SORIANO Maxime 6h51'43 SEM M 0
174 MELLINGER Stephane 6h53'03 VEM M 0
175 RENARD Franck 6h53'07 V2M M 0
176 MATHIEU Damien 6h53'10 VEM M 0
177 KEITH Eric 6h53'21 V1M M 0
178 VALLEE Tom 6h54'30 SEM M 0
179 FAHRNER Cyril 6h55'51 SEM M 0
180 NAEGELIN Victor 6h55'56 SEM M 0
181 KIRIK Jean michel 6h56'19 V2M M 0
182 AUBERT Nicolas 6h56'56 SEM Sezanne Athle 51 M 0
183 CECCONE Alexandre 6h57'01 SEM M 0
183 OLLIVIER Cedric 6h57'01 SEM Ollivier M 0
185 JEHL Frederic 6h57'19 V2M Usm Running M 0
186 ALBENESIUS Regis 6h57'53 SEM Coureurs Du Hattgau M 0
187 PERRIN Philippe 6h57'59 V2M M 0
188 ACKER Marc 6h58'13 V1M Rhin Runners Gambsheim M 0
189 BUSCHENRIEDER David 6h59'42 V1M M 0
190 STOLL Julia 7h01'46 SEF Hager Group F 0
191 STURNE Emmanuel 7h03'08 SEM M 0
192 ADANA Faouzati 7h03'46 SEF F 0
193 ROZ Regis 7h04'01 SEM M 0
194 PARENT Thomas 7h04'55 VEM M 0
195 VILLA Jose 7h04'56 V2M Cca Rouffach M 0
196 WENDLING David 7h05'09 SEM M 0
197 PFISTER Doris 7h05'38 VEF Pfister F 0
197 PFISTER Laurent 7h05'38 VEM M 0
199 JACQUIER Ghislaine 7h06'24 V2F Dsa Morteau F 0
200 MICLO Christian 7h06'33 VEM Orbey Running Club M 0
201 WEISSBECK Philippe 7h08'39 SEM M 0
202 GWINNER Daniel 7h09'55 SEM M 0
203 KELLER Jacqueline 7h10'16 V2F F 0
204 KEITH Celine 7h10'26 SEF F 0
204 THIL Olivier 7h10'26 VEM M 0
206 VICHARD Cedric 7h11'05 SEM Kenyan Blanc M 0
207 MAINGARD Samuel 7h11'27 VEM Trimoval M 0
208 LOUIS Florent 7h11'41 SEM M 0
209 KUNSTLER Anita 7h12'30 V1F Oli coaching F 0
210 DEPPEN Frank 7h12'41 VEM Rts M 0
211 KRIEGER Julien 7h13'02 VEM M 0
212 GAGUECHE Ahmed 7h13'30 VEM M 0
212 KAMMERER Herve 7h13'30 VEM M 0
214 MAURICE Emmanuel 7h14'07 VEM Chatenois M 0
215 BRESCH Pierre andre 7h14'14 SEM M 0
216 THERINCA Alix 7h15'21 VEM Asptt Mulhouse Tri M 0
217 LANG Jose 7h15'53 SEM M 0
218 BARBIER Florent 7h16'17 SEM M 0
219 GROLL Thierry 7h16'36 V2M Rhin Runners Gambsheim M 0
220 HIERRY Kevin 7h16'53 SEM M 0
221 STARK Lars 7h17'01 VEM M 0
222 SCHMITT Benjamin 7h18'12 ESM M 0
223 BEAUBOIS Franck 7h18'55 SEM M 0
223 FERREIRA Victor 7h18'55 VEM M 0
225 PETEY Laetitia 7h19'11 V1F Ac Chatenois Les Forges F 0
226 MESSIO Laurent 7h19'14 VEM M 0
227 DONADEY Lionnel 7h19'21 VEM M 0
228 BOUVINET Gilles 7h20'03 VEM M 0
229 DEPARIS Herve 7h20'04 V2M Team Ocpb M 0
230 MARTIN Emmanuel 7h20'23 SEM M 0
231 IVENS Gregory 7h20'27 SEM M 0
232 MODAINE Estelle 7h21'54 SEF F 0
233 MODAINE Vivien 7h21'55 SEM M 0
234 MARTZ Didier 7h22'05 VEM Dsdm M 0
235 LAUNAY Pascal 7h22'20 SEM M 0
236 QUIRI Nicolas 7h22'24 SEM M 0
237 MULLER Dominique 7h23'18 VEM M 0
238 URBAN Frederic 7h25'14 SEM M 0
238 GRETHEN Olivier 7h25'14 VEM M 0
240 BACHIRI Brahim 7h25'24 VEM M 0
240 BECHTEL Laurent 7h25'24 VEM M 0
242 DAESSLE Julien 7h25'29 SEM M 0
243 DECOMBEJEAN Laurianne 7h25'37 VEF Intersport Selestat F 0
244 COLMENERO Patrick 7h25'44 V2M M 0
245 JAMET Jean luc 7h25'47 VEM M 0
246 COLMENERO Veronique 7h28'05 V2F F 0
247 MASER Stephan 7h29'19 VEM M 0
248 WENGERT Christophe 7h29'20 VEM Dsdm Team M 0
249 KREBS Fabien 7h29'48 SEM Sundgau Oxygene M 0
250 WALTER Juergen 7h34'04 VEM M 0
251 SIATKA Olivier 7h34'12 SEM Us Toul Athletisme M 0
252 AUER Jean baptiste 7h35'17 V1M Asl Robertsau M 0
253 OSTERTAG Sylvain 7h36'43 SEM M 0
254 ROMANG Philippe 7h36'55 SEM M 0
255 PARUITTE Sebastien 7h38'05 SEM M 0
256 BOUILLE Bruno 7h38'29 VEM M 0
256 LEIBY Marc 7h38'29 VEM M 0
258 BELLAMY Christophe 7h39'20 V1M S/l Ill Bruche A Lingolsh M 0
259 HEINRICH Nicole 7h39'30 V1F F 0
260 LACROIX Denis 7h40'19 VEM M 0
261 DECOMBEJEAN Xavier 7h41'15 VEM Intersport Selestat M 0
262 HEINZELMANN HAUFF Christa 7h44'14 VEF Zollerburglaufer Sc Hechi F 0
263 DIEBOLT Vincent 7h45'26 SEM M 0
264 HAUFF Volker 7h45'49 VEM M 0
265 WEBER Thiebaut 7h45'52 VEM M 0
266 JAEGLE Valerie 7h47'11 V1F Asptt Strasbourg Triathlo F 0
267 HUCK David 7h47'54 VEM M 0
268 GAUDY Eric 7h49'42 VEM M 0
269 BRUNSTEIN LAPLACE Timothee 7h50'12 ESM M 0
270 RIFF Nicolas 7h52'18 VEM M 0
271 SCHIMPF Jean 7h52'45 VEM Running Team Schweighouse M 0
272 GASS Clement 7h53'28 SEM Quatz Trotters M 0
273 PUPKA Sebastien 7h53'50 V1M Iron Club Triathlon Danne M 0
274 SCHMITT Laurent 7h53'52 VEM Sundgau Trail M 0
275 ROBLIN Gerard 7h57'22 VEM M 0
276 JARLAUD Laurent 7h58'53 SEM M 0
277 WOOG Stephane 7h59'31 VEM M 0
278 JACOBI Thomas 7h59'32 SEM M 0
279 DIDIER Vincent 8h00'50 V2M M 0
280 ZWIRNER Jens 8h01'00 VEM Rrc Uk M 0
281 PEGON Arnaud 8h02'36 V1M 1000 Pattes Macon M 0
282 CHEPY Frederic 8h06'15 VEM M 0
283 MONIN Aline 8h06'26 SEF F 0
284 ALMEIDA Ulrich 8h07'26 SEM Moltes M 0
284 LICHTLE Samuel 8h07'26 SEM M 0
286 DEFER Jean noel 8h07'29 VEM M 0
287 REYNAUD Jean luc 8h08'10 VEM M 0
287 POIRIER Arnaud 8h08'10 SEM Free Runners Le Club M 0
287 DI LAURO Maxime 8h08'10 SEM Cakcis M 0
290 MARTIN Xavier 8h10'08 SEM M 0
291 BLIAULT Daniel 8h10'58 V1M M 0
292 LENOIR Stephane 8h11'07 VEM M 0
293 DUGUET Eric 8h11'25 V1M Us Toul Athletisme M 0
294 CRONIMUS Dominique 8h20'53 VEM M 0
295 ZOELLE Marc 8h20'59 VEM M 0
296 AMET Stephanie 8h22'10 V1F Avpr F 0
297 MOULINS Christine 8h26'30 V2F F 0
298 MOULINS Christian 8h26'31 V2M M 0
299 TECHER Yoann 8h28'23 VEM M 0
300 LE NORMAND Johnny 8h30'21 SEM M 0
301 TABAOT Pascal 8h43'44 VEM M 0
302 BOVE Jean claude 8h45'32 V3M M 0
303 DILLENSEGER Matthieu 8h46'11 SEM M 0
303 HEIDRICH Gilles 8h46'11 SEM M 0
305 ALLIMANT Alain 8h46'12 SEM M 0
306 JEANVILLE Karine 8h51'26 VEF F 0
307 DE OLIVEIRA Denis 8h52'45 SEM M 0
308 JUNG Christophe 8h54'34 VEM M 0
309 HEINRICH Jeremy 9h09'30 SEM M 0
310 BRUNSTEIN Alexandre 9h10'58 SEM M 0
311 LANG Adrien 9h15'50 SEM M 0
312 BEGEY Alexandre 9h27'11 ESM M 0
313 FABER Emmanuel 9h37'45 VEM M 0
314 REISS Guillaume 9h44'11 SEM Team Specksport M 0
315 SCHNOEBELEN Quentin 9h44'12 SEM M 0
316 MACHUEL Benoit 9h44'24 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |