cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-21 - Trail des Marcaires 32km DEFI DE MUHLBACH

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 32km DEFI DE MUHLBACH - 2017 : classement des 535 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARADEL Mickael 02:46:31 SEM Colmar Marathon Club M 0
2 MEUNIER Nicolas 02:57:41 SEM Ac Illzach Kingersheim M 0
3 PAYEN Hugo 03:03:39 SEM Amicale Sportive De L Eur M 0
4 JEANNIN Guillaume 03:06:05 SEM Bergholtzzell M 0
5 SELMOUNI Ali 03:09:26 SEM Jog'r Asics M 0
6 ISNER Gilles 03:10:16 V1M Jool Team M 0
7 NAGEL Marius 03:11:47 SEM M 0
8 SPANNAGEL Florian 03:12:21 SEM Colmar Trail Aventures M 0
9 GEANT Sylvain 03:13:06 V1M Roppe M 0
10 BECK Jean philippe 03:13:33 V1M Run'in / Pca M 0
11 FERREIRA Filipe 03:13:41 V1M Cca Rouffach M 0
12 BONTHOUX Mickael 03:17:48 SEM Koetzingue M 0
13 PERSIGAN Claude 03:21:19 SEM Colmar M 0
14 PILLON Guillaume 03:21:51 SEM Vcetri/olicoaching M 0
15 MARCEL Job 03:23:49 SEM Landau Running Company M 0
16 VENTURELLI Dominique 03:24:34 VEM Rfcl M 0
17 MARCHAL Nicolas 03:24:37 SEM La Bressaude M 0
18 GILBART Yoann 03:25:55 SEM Ac Huningue M 0
19 GUILLAUME Sten 03:26:27 V1M O'trailzheim M 0
20 VIEUILLE Sarah 03:26:52 SEF Team Trail Technica Camp F 1ere F 0
21 STEPHAN Thibaut 03:27:23 SEM Colmar Marathon Club M 0
22 HARTMANN Thomas 03:27:23 SEM Riquewihr M 0
23 BORNER Daniel 03:27:46 V1M Unormaltrail M 0
24 MOUGEL Denis 03:28:10 SEM La Bresse M 0
25 ELVERS Nicolas 03:28:20 V1M Unitas Brumath M 0
26 FROMENT Sabine 03:29:25 VEF Skyrunner Team F 2 F 0
27 GEIGER Remy 03:29:58 VEM Albe M 0
28 COLSON Fran9ois 03:32:57 VEM Rosheim Running M 0
29 BARTH Fabrice 03:33:12 SEM Muhlbach Sur Munster M 0
30 FEDRIGO Sebastien 03:34:56 SEM Ssol Habsheim M 0
31 BOUYSSOUNOUSE Pierre 03:35:16 VEM Meyenheim M 0
32 KAUFFMANN Michel 03:35:43 V1M Maizieres Les Metz M 0
33 HOFFMANN Pierre 03:35:49 V1M La Saline M 0
34 DUPARCQ Loic 03:36:08 SEM Jeffbtrail M 0
35 PHILIPPE Eudes 03:36:44 V2M A.s.m.c.u. Strasbourg M 0
36 LAUMONT Frederic 03:37:44 SEM Cap Dinsheim M 0
37 HEYD Patrick 03:37:49 SEM Vcus Tri M 0
38 BARTH Francis 03:38:53 SEM Association Sportive Trai M 0
39 FRACASSI Bruno 03:39:52 VEM Herv Ac M 0
40 SCHWARZ Simone 03:40:26 SEF Tritime Women Team F 3 F 0
41 PETITDEMANGE Romain 03:41:10 SEM Aucun M 0
42 BRESSON Didier 03:41:23 SEM Colmar M 0
43 COURDIER Gaylord 03:41:46 SEM Csl Neuf brisach M 0
44 DONISCHAL Philippe 03:41:50 V1M Cca Rouffach M 0
45 MAURER Maxime 03:41:53 SEM Zimmerbach M 0
46 JAEGLE Eric 03:43:00 V1M Mittlach M 0
47 MORINIERE Alban 03:43:19 SEM Steelcase M 0
48 SPENLE Christophe 03:43:27 V2M Colmar Marathon Club M 0
49 KREYDENWEISS Antoine 03:46:33 SEM Andlau M 0
50 TRIBOUT Jean sebastien 03:46:33 SEM Tenojo M 0
51 DAZY Olivier 03:46:59 VEM Erstein M 0
52 PATRIS Jerome 03:47:30 VEM Sainte Croix Aux Mines M 0
53 HUIN Andre 03:47:33 VEM Rc Vandoeuvre M 0
54 ROTHRA Eric 03:47:42 VEM Rame M 0
55 HASSMANN Corentin 03:47:43 SEM Cslg Belfort M 0
56 MEYER Justine 03:47:54 SEF Team Denvele Plus Saverne F 0
57 GRIEBEL Jacky 03:48:37 V2M Colmar Trail Aventure M 0
58 LEDUC Damien 03:48:42 SEM Geispolsheim M 0
59 RICHERT Gilles 03:49:09 SEM Monswiller M 0
60 FALCH Bruno 03:50:40 SEM Sapeurs Pompiers Mulhouse M 0
61 SCHNEIDER Philippe 03:51:33 SEM Herrlisheim M 0
62 GERTEIS Tobias 03:52:07 SEM Brc Basel Running Club M 0
63 GRESSLER Damien 03:52:50 SEM Team Juralsace M 0
64 SCHNEIDER Romain 03:53:39 SEM Basse Ham M 0
65 LEROULLEY Damien 03:53:41 SEM Leroulley M 0
66 FORGET Xavier 03:54:15 SEM Romagne Sous Les Cotes M 0
67 HUEB Joh 03:54:47 SEM Ascpa Strasbourg M 0
68 SCHWAEDERLE Mickael 03:54:50 SEM A.s.l. La Robertsau M 0
69 GEIGER Jerome 03:55:05 SEM Andlau M 0
70 PICCINELLI Frank 03:55:36 SEM Colmar Marathon Club M 0
71 LEFEBVRE Jerome 03:56:00 VEM Colmar Trail Aventure M 0
72 VOLLMAR Boris 03:56:00 VEM Kaltenhouse M 0
73 URBAN Bruno 03:56:14 V1M Eha M 0
74 GABRIEL Gerard 03:56:31 V2M Unnormaltrail M 0
75 MAGINOT Pascal 03:56:46 SEM Caf Thur Doller M 0
76 CHOPARD Alexis 03:56:47 SEM Barr M 0
77 DIPPERT Jerome 03:57:09 V1M Caisse D'epargne M 0
78 SCHWARTZENBERGER Victor 03:57:47 SEM Liebherr M 0
79 HOFFBECK Maelle 03:57:49 SEF Asptt Strasbourg Triathlo F 0
80 GEHANT Eric 03:58:41 V2M Teleferik Racing M 0
81 MAYER Olivier 03:58:41 V1M Ozaki M 0
82 NADLER Jeremy 03:58:42 SEM Vosgirunners M 0
83 SCORTICATI Julie 03:58:49 SEF Geispolsheim F 0
84 BASTIEN Charles 03:58:49 SEM Runners De Nambsheim M 0
85 MAIRE LANTZ Anthony 03:59:21 VEM Still M 0
86 KNOEPFLIN Thierry 04:00:24 VEM Asptt Belfort Trail M 0
87 WECKERLE Sophie 04:01:15 SEF Cap Dinsheim F 0
88 RAHIL Khloufi 04:02:19 SEM Mp Trail M 0
89 DORGANS Kevin 04:02:36 SEM Strasbourg M 0
90 COLLIVE Jean richard 04:02:38 SEM Krautwiller M 0
91 COSNIER Philippe 04:02:40 V2M Athletic Villacerf Trois M 0
92 PROTZE Peter 04:03:23 VEM Team Pepe M 0
93 SEWES Eric 04:03:59 VEM Aucun M 0
94 MENTZER Patrick 04:04:41 VEM Constellium M 0
95 GERST Alexandre 04:04:49 VEM Munster M 0
96 BOUTON Mathieu 04:04:54 SEM Bilwisheim M 0
97 BIECHY Xavier 04:05:36 SEM Colmar Trail Aventure M 0
98 ROMERO Henri 04:05:42 SEM Mp Trail M 0
99 PLATZ Frederic 04:06:14 VEM M 0
100 BELLI Philippe 04:06:37 V2M Grandvillars M 0
101 PREISS Frederic 04:06:41 VEM Saint Genis Laval M 0
102 BERTON Franck 04:07:03 SEM Kuhn Sa M 0
103 HERRMANN Sebastien 04:07:14 V1M Molsheim Athletic Club M 0
104 HARTMANN Maxime 04:07:19 SEM Lupstein M 0
105 HENRIQUES Leonor 04:07:34 V1F Cca Rouffach F 0
106 BREVER Jean francois 04:08:41 VEM Herv Ac M 0
107 GERARD Elodie 04:09:06 SEF Teamcom F 0
108 DOLLO Damien 04:09:12 SEM Colmar Marathon Club M 0
109 LICHTLE Mathieu 04:09:18 SEM Pca M 0
110 SCHLOSSER Frank 04:09:20 V1M Colmar Marathon Club M 0
111 HUK Michel 04:09:20 VEM Colmar M 0
112 VAUTHIER Maxime 04:09:40 VEM Team Sabotrail M 0
113 LANDELLE Clemence 04:09:49 SEF Team Schusskeke F 0
114 GAYRARD Philippe 04:09:51 V1M Sainte Croix Running M 0
115 ACKERER Julien 04:10:19 SEM Matrat Training M 0
116 SELVA Philippe 04:10:26 VEM Cap Dinsheim M 0
117 LEROY DUCARDONNOY Fabrice 04:10:35 VEM Aucun M 0
118 TOMMASI Vincent 04:10:38 SEM Art Sur Meurthe M 0
119 CLAIR Stephane 04:11:45 V1M Colmar Marathon Club M 0
120 MEYER Frederic 04:11:48 SEM Boersch M 0
121 GROSSE Anne 04:11:52 V1F Sarreguemines Triathlon C F 0
122 L'HOTE Michael 04:12:13 SEM Tagolsheim M 0
123 MORAND Gerard 04:12:56 VEM Praz Sur Arly M 0
124 MORCHE Alfred 04:13:54 SEM Coureurs Des Remparts Cha M 0
125 SCHANK Karin 04:14:09 VEF Esch Sur Alzette F 0
126 VIAL Cyril 04:14:36 SEM Mjc 3 Chateaux M 0
127 BERNARD Mathieu 04:14:49 SEM Colmar M 0
128 DEMMERLE Thierry 04:15:18 V1M Fc Guebwiller M 0
129 MEYER Gilles 04:15:20 V2M Fc Guebwiller M 0
130 CARRERO Yannick 04:15:48 SEM Cerbere M 0
131 MITSCHDOERFFER Etienne 04:15:54 SEM Tagolsheim M 0
132 BOCH Thomas 04:15:57 SEM Rohan Athletisme Saverne M 0
133 DORIN Louis 04:16:03 SEM Colmar M 0
134 PIQUEE Laurent 04:16:16 V1M Kaltenhouse M 0
135 MANDRY Matthieu 04:16:45 SEM Ostwald M 0
136 THABAULT Jerome 04:17:15 VEM Grandfontaine M 0
137 GERBER Olivier 04:17:39 V1M Ste Croix Running Club M 0
138 REMY Franck 04:18:46 VEM Cernay M 0
139 AUBERTIN Thibault 04:18:55 SEM Vhso M 0
140 HARTWIGSEN Alexis 04:18:56 SEM Strasbourg M 0
141 CRQUI Laurent 04:19:03 VEM Les Trailers De La Rose M 0
142 MARTINEZ Christian 04:19:22 V3M Asptt Belfort M 0
143 DEISS Etienne 04:19:28 SEM Strasbourg M 0
144 BRECHBIEL Christian 04:19:33 V2M Molsheim Athletic Club M 0
145 BOYER Romain 04:19:42 SEM Colmar M 0
146 MULLER Boris 04:19:49 SEM Grignon M 0
147 KLING Stephane 04:19:51 VEM Wintzenheim M 0
148 ROTH Olivier 04:19:58 VEM Colmar M 0
149 GASPAROTTO Nicolas 04:20:03 SEM Strasbourg M 0
150 KUHN Nicolas 04:20:43 V1M Association Endurance Run M 0
151 BRUN Stephane 04:21:03 V1M Vescemont M 0
152 FRUMHOLTZ Christophe 04:21:04 SEM Soultz Haut Rhin M 0
153 BERGER Nd'kesha 04:21:06 SEM Quai 58 Coiffeur M 0
154 THOMAS Olivier 04:21:18 SEM Strasbourg M 0
155 GAUER Michel 04:21:32 VEM Orbey M 0
156 AUCOUTURIER Pierre 04:21:36 SEM Sundhoffen M 0
157 CLEMENT Olivier 04:22:02 V1M A. Sarreguemines Sarrebou M 0
158 GENTNER Thibaut 04:22:02 SEM Schirrhoffen M 0
159 BROUSSET Pascal 04:22:03 SEM Mulhouse M 0
160 FABER Sebastien 04:22:23 SEM Sermersheim M 0
161 HOFFLIN Andreas 04:22:28 VEM Lauftreff Breisach M 0
162 KLIS Henri 04:23:13 VEM Oxygene 68 M 0
163 ALTERMATT Jean marc 04:23:34 V2M Fc Guebwiller M 0
164 MONIN Annelyse 04:23:37 V1F Association Sportive Trai F 0
165 FINANCE Jean luc 04:23:55 VEM Orbey Running Club M 0
166 DELPONT Gautier 04:23:56 SEM Limeil Brevannes M 0
167 FERRE Anthony 04:24:19 SEM Team Rocket Tarte Flambee M 0
168 DARUT Geoffrey 04:24:44 SEM Utbm M 0
169 MEYER Catherine 04:24:59 VEF Cta Colmar F 0
170 RUFF Alain 04:25:00 VEM Feldkirch M 0
171 BOEHLER Christophe 04:25:05 V1M Strasbourg M 0
172 HOUBEN Bram 04:25:50 SEM Stokkem M 0
173 GUIDARELLI Nicolas 04:25:55 SEM Jarny M 0
174 FRECH Bertrand 04:26:06 VEM Sondernach M 0
175 FRAUENDORFER Robert 04:26:14 VEM Hartfuessler Trail E.v. M 0
176 MOZE Florian 04:26:23 SEM Asm M 0
177 KREROWICZ Christophe 04:26:27 VEM Jarnisy Triathlon M 0
178 RIEGER Regina 04:26:39 SEF Landau Running Company F 0
179 BILHAUT Xavier 04:27:12 VEM Caisse D'epargne M 0
180 WEYL Gauthier 04:27:14 SEM Duntzenheim M 0
181 CHIVOT Thomas 04:27:15 SEM Colmar M 0
182 MAINTENANT Caroline 04:27:16 SEF Bischoffsheim F 0
183 COTTEREAU Ludovic 04:27:22 V1M Team Chamborant M 0
184 TEYSSANDIER Nicolas 04:27:37 SEM Dassault Sport M 0
185 EWIG Gilles 04:27:41 VEM Ranspach M 0
186 WATROBA Frederic 04:27:44 VEM Fleury M 0
187 BIRGI Anne cecile 04:27:59 SEF Colmar Trail Aventures F 0
188 HEITZLER Alain 04:28:35 V1M Us Thann Athletisme M 0
189 BOLE Stephane 04:28:45 SEM A3s Steelcase M 0
190 ACHARD Florent 04:28:58 V1M Asptt Belfort Trail M 0
191 VINCENT Jonas 04:29:00 SEM Breitenbach M 0
192 BAUR Michel 04:29:08 VEM M 0
193 CHANEL Yves 04:29:12 SEM Super U Colmar M 0
194 DE VOS Philippe 04:29:29 VEM Colmar M 0
195 QUINIO Delphine 04:29:32 SEF As Ceidf F 0
196 KOENIG Herve 04:29:39 VEM Asptt Strasbourg Tri M 0
197 FELLRATH Cedric 04:29:39 SEM Fc Haguenau M 0
198 LECOURT Jean 04:29:41 VEM Adisseo M 0
199 LEFEVRE Lisa 04:30:32 SEF Thanville F 0
200 BELCASTRO Jean 04:30:32 V2M Brinckheim M 0
201 BELCASTRO Joseph 04:30:33 VEM Oxygene 68 M 0
202 LEFEVRE Dorian 04:30:33 SEM Strasbourg M 0
203 SCHOPP Bernard 04:30:48 V3M Rac Wissembourg M 0
204 FRANCK Marc 04:31:03 VEM Hangenbieten M 0
205 LUTZ Sebastien 04:31:13 VEM Enchenberg M 0
206 DRIDI Allaoua 04:31:39 V1M Association Culturelle Sp M 0
207 MAILLOT Cedric 04:32:50 SEM Beblenheim M 0
208 SITZ Philippe 04:32:51 V2M Rame M 0
209 POSECAK Philippe 04:33:01 V2M Moisenay M 0
210 WITTMER Berangere 04:33:14 SEF D'ranner F 0
211 DECOR Myriam 04:33:15 V2F D'ranner F 0
212 EFFERMA Fabrice 04:33:37 V1M M 0
213 RAFFIN Olivier 04:33:41 SEM Husseren les chateaux M 0
214 MAZERON Leo 04:33:43 SEM Mazeron M 0
215 GUERN Nicolas 04:33:45 SEM Sessenheim M 0
216 ECORMIER Gilles 04:33:48 V2M M 0
217 BARTHECMEBS Alexandre 04:33:49 VEM Aucun M 0
218 BARTHELMEBS Caroline 04:33:49 V1F Jeffbtrail F 0
219 WALTER Henri 04:34:01 SEM Staffefelden M 0
220 CORREGE Jean philippe 04:34:23 V2M Cca Rouffach M 0
221 HESS Mathieu 04:34:36 SEM Strasbourg M 0
222 PRIETO Sebastien 04:34:47 VEM Les Cigognes Des Montagne M 0
223 MICLO Patrick 04:34:58 VEM Liebherr France Colmar M 0
224 THIRION LOPEZ Loic 04:35:02 VEM Montbozon M 0
225 BOTTIER Remi 04:35:18 SEM St etienne les remiremont M 0
226 SVITELJ Sebastien 04:35:52 SEM Altkirch Athle Sundgau M 0
227 LUNVEN Matthieu 04:36:12 SEM Team Puma Running M 0
228 PROD'HOMME Yann 04:36:43 SEM Schiltigheim M 0
229 METZGER Vincent 04:36:57 SEM Mahle Behr France M 0
230 GISSELMANN Adele 04:37:11 SEF Ac Centre Alsace F 0
231 CHENOUX Nicolas 04:37:15 SEM Bischheim M 0
232 STEINER Mathieu 04:37:17 SEM Ohlungen M 0
233 SAUVAGEOT Sylvia 04:37:26 SEF Wtl F 0
234 MONTAGNON Thomas 04:37:27 SEM St Cloud M 0
235 LALLITI Youssef 04:37:29 VEM Reinhardsmunster M 0
236 PIRLOT Axelle 04:37:38 VEF Herv Ac F 0
237 KNOEPFLIN Chantal 04:37:54 VEF Asptt Belfort Trail F 0
238 FREMAUX Christian 04:38:26 V2M Caisse D'epargne M 0
239 DUCRET Laurent 04:38:31 VEM Habsheim M 0
240 HIHN Lucie 04:38:33 SEF Sport Evasion Centre Alsa F 0
241 STAAT Bruno 04:38:40 SEM Team Climont M 0
242 RANC Philippe 04:38:57 V2M Unitas Brumath M 0
243 MEYER Alain 04:39:18 V2M D'ranner Andolsheim M 0
244 SCHMITT Christophe 04:39:18 SEM Pass Running M 0
245 ESSLINGER PRIETO Corinne 04:39:53 VEF Les Cigognes Des Montagne F 0
246 WAGNER Michel 04:40:08 V3M As Munster Athletisme M 0
247 POIROT Betty 04:40:09 SEF La Bressaude Triathlon F 0
248 BILGER Sebastien 04:40:20 SEM Trailers De La Rose M 0
249 RUBLE Pierre 04:40:27 VEM Caisse D'epargne M 0
250 LITZLER Thomas 04:40:33 SEM Munster Bike Club M 0
251 SCHILLIGER Alexandra 04:40:36 SEF Breitenbach F 0
252 COCCO Nicolas 04:40:36 SEM Les Cigognes Des Montagne M 0
253 FREUDENREICH Herve 04:40:41 VEM La Cow.org M 0
254 PONTIER Liroy 04:41:00 ESM Run'in M 0
255 NOYES Thomas 04:41:13 SEM Colmar M 0
256 GUERRIER Emmanuel 04:42:24 VEM Ingwiller M 0
257 ACKERMANN Alain 04:42:27 SEM La Talaudiere M 0
258 STOEHR Aurelien 04:42:28 SEM Munster M 0
259 LAMARTINE Joel 04:42:35 VEM Eschen's Team M 0
260 HENSINGER Nicolas 04:42:49 SEM Megeve M 0
261 RENIE David 04:42:49 VEM Les P'tits Potos M 0
262 ORTH Isabelle 04:42:50 V2F A.s.l. La Robertsau F 0
263 HUBER Dominique 04:42:52 VEM Bourbach Le Haut M 0
264 FRANTZ Olivier 04:43:06 V1M Olirun M 0
265 DELAMARCHE Yannick 04:43:11 V1M Mulhouse M 0
266 VANDEPOELE Damien 04:44:17 VEM Gag M 0
267 RADESIC Fabien 04:44:34 VEM Audincourt M 0
268 STOFFEL Christophe 04:44:42 VEM Timken M 0
269 KAYSER Yvan 04:44:46 VEM Munster Bike Club M 0
270 BLANCHEMAIN Thomas 04:44:53 VEM Obernai M 0
271 ALBRECHT Maelle 04:45:03 SEF Schiltigheim F 0
272 GENRE JAZELET Marc aurele 04:45:14 SEM Schiltigheim M 0
273 COLIN Jean francois 04:45:22 VEM Thionville M 0
274 FUCHS Patrice 04:45:23 VEM Schaeffersheim M 0
275 DUPIN Jerome 04:45:29 VEM Singrist M 0
276 BARTHEL Marie 04:45:38 SEF Haute Vigneulles F 0
277 BOUTIER Maxime 04:45:49 SEM Wihr au al M 0
278 WEISGERBER Joel 04:45:53 VEM Sapeur Pompier De Strasbo M 0
279 GRUN Guillaume 04:46:34 SEM Lixhausen M 0
280 SELVA Gauthier 04:47:33 VEM Colmar M 0
281 BALMIER Eric 04:47:41 VEM Paris M 0
282 SCHNEIDER Maxime 04:47:41 SEM Team My sport M 0
283 L'HOTE Michel 04:47:47 VEM Rc Vandoeuvre M 0
284 LARDIERI Daniel 04:47:50 VEM Team Schroll M 0
285 LE SCOLAN Thierry 04:48:20 V1M Athletic Villacerf Trois M 0
286 GUTH Olivier 04:48:35 VEM Cristal union M 0
287 HEYD Laurent 04:48:40 VEM Running Trail Terville M 0
288 VAUFREY Jean christophe 04:48:57 V1M Colmar M 0
289 VIDON Fabrice 04:49:04 V1M Saint Ouen En Brie M 0
290 BATHE Eckard 04:49:36 VEM Sv Kirchzarten M 0
291 MICLO Michael 04:49:43 V1M Colmar M 0
292 MARROCO Andre 04:49:59 VEM Les Tranquilles M 0
293 BALTZ Jean paul 04:50:12 V2M Asc Ferco M 0
294 CELLIER Baptiste 04:50:17 SEM Valmont M 0
295 FAUVARQUE Caroline 04:50:21 SEF Wtl F 0
296 SEYLLER Sebastien 04:50:45 V2M Mardi Old Runners M 0
297 GERIG Eloise 04:50:47 SEF Grignon F 0
298 ERHARDT Thomas 04:51:10 VEM Selestat M 0
299 AIT OUMGHAR Brahim 04:51:14 V1M Asc Strasbourg M 0
300 LE COUZE Fanny 04:51:32 VEF Colmar F 0
301 BURG Benedicte 04:51:50 SEF Colmar Trail Aventures F 0
302 BARRAUX Julien 04:51:50 VEM Labaroche M 0
303 PERRIN Christophe 04:51:50 VEM Wattwiller M 0
304 LAMAZE Marie 04:52:06 SEF Raon L Etape F 0
305 BALLE Francoise 04:52:15 V2F Tr'ailleurs F 0
306 SCHNEIDER Florent 04:52:23 SEM Adisseo M 0
307 GUILLEMEAU Herve 04:52:38 VEM D'ranner Andolsheim M 0
308 HARDY Nicolas 04:52:58 VEM Quintiles Runbike Team M 0
309 XXXX XX 04:53:13 SEM M 0
310 JEUCH Eric 04:53:15 V1M Unitas Brumath M 0
311 GARCIA Christian 04:53:36 VEM Reichstett M 0
312 AZEVEDO Paul 04:53:40 VEM Strasbourg M 0
313 ZUMSTEIN Karine 04:54:03 V1F Us Thann Athletisme F 0
314 RIEDINGER Denis 04:54:42 VEM Handschuheim M 0
315 KAEBELE Laurent 04:54:52 VEM Puulversheim M 0
316 DUPUY Sebastien 04:55:11 SEF Illzach F 0
317 ARBOGAST Herve 04:55:14 SEM Saverne M 0
318 KOEHL Daniel 04:55:24 V3M Assoc Coureurs De La Sali M 0
319 BROSSARD Marie reine 04:55:24 V2F La Saline F 0
320 KNAPP Pierre michel 04:55:28 VEM Schiltigheim M 0
321 AMIMER Max 04:56:30 V1M Oberhausbergen M 0
322 CARME Michel 04:57:02 VEM Bambiderstroff M 0
323 HOELTZEL Hubert 04:57:11 VEM Quatz trotters M 0
324 PINTUR Jean christophe 04:57:30 VEM As Lilly M 0
325 ROBBEN BATHE Petra 04:57:33 VEF Sv Kirchzarten F 0
326 GRAUL Marie france 04:57:36 SEF Team My sport F 0
327 TRITSCH Matthieu 04:57:51 SEM Munster M 0
328 GEFFRAY Segolen 04:57:55 SEF Obernai F 0
329 UNTERSTOCK Julien 04:58:32 SEM Mooslargue M 0
330 LEBLANC Josepha 04:58:57 SEF Leblanc F 0
331 FUETTERER Pierre 04:59:01 VEM D'ranner Andolsheim M 0
332 CROUVEZIER Anne catherine 04:59:02 V1F D'ranner F 0
333 ALLAIS Gildas 04:59:10 V1M Cap Dinsheim M 0
334 MASER Stephan 04:59:12 VEM Les Cigognes Des Montagne M 0
335 REBERT Philippe 04:59:19 V2M D'ranner Andolsheim M 0
336 MAZOYER Patrick 04:59:32 VEM Les Cigognes Des Montagne M 0
337 CHOUVET Ludovic 04:59:37 SEM Sundhoffen M 0
338 DEMANET Alexandre 04:59:38 SEM Wolfganzten M 0
339 REICH Yves 04:59:40 SEM Maizieres Les Metzs M 0
340 GERLING Frederic 04:59:41 VEM Jdg Team M 0
341 OBER Jean noel 04:59:45 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
342 JOUBERT Philippe 04:59:52 SEM Aucun M 0
343 THENARD Aurelien 04:59:54 SEM Rosheim M 0
344 WEBER Ludovic 05:00:02 SEM Mabool M 0
345 BAUM Laurence 05:00:15 V1F Fc Guebwiller F 0
346 LEMBERGER Joel 05:00:16 SEM Bollwiller M 0
347 DENIS Lisa 05:00:20 SEF Turckheim F 0
348 LAUR Alexandre 05:01:35 ESM Strasbourg M 0
349 COLIN Jean louis 05:02:15 VEM Theux M 0
350 WATBLED Yannick 05:02:16 SEM Amm M 0
351 MORABITO Giovanni 05:02:27 VEM Soultzbach Les Bains M 0
352 CAULIER Jerome 05:02:31 SEM Wittelsheim M 0
353 LOURY Antony 05:03:06 SEM Melun M 0
354 SCHLAGETER Janine 05:04:01 VEF D'ranner F 0
355 AUBRY Maggy may 05:05:30 SEF Schirrhoffen F 0
356 SCHMIDT Stephane 05:05:36 V1M Vendenheim M 0
357 TREIBER Justine 05:05:47 SEF Saint Die F 0
358 NOEL Damien 05:07:36 SEM Fortschwihr M 0
359 HEROLD Pierre 05:07:36 SEM Schiltigheim M 0
360 BROXER Eddy 05:08:03 V1M Ultra Trail Haut koenigsb M 0
361 FREBILLOT Pascal 05:08:08 VEM Etival Clairefontaine M 0
362 WAGNER Ludovic 05:08:17 VEM Neubois M 0
363 MOSSER Geoffroy 05:08:17 SEM Neubois M 0
364 WELSCH Benoit 05:08:19 VEM Walscheid M 0
365 RIEHL Jerome 05:08:43 VEM Wolfisheim M 0
366 SCHUMACHER Thibaut 05:08:51 SEM Walbach M 0
367 GEORGES Kevin 05:08:51 SEM Cap Dinsheim M 0
368 HARTMANN Michael 05:09:04 VEM Freiburg M 0
369 XAINTRAY F 05:09:14 VEM Dranner Andolsheim M 0
370 ROUQUETTE Jerome 05:09:21 VEM La Broque M 0
371 MARTINEAU Jacky 05:09:33 V3M Efs Reims A. * M 0
372 BURKART Ingo 05:09:38 VEM Freiburg M 0
373 RANQUET Nicolas 05:10:23 VEM Ligue Alsace M 0
374 BRETON Emilie 05:10:33 SEF St Nabord F 0
375 PIVA Eric 05:10:34 VEM Team My Sport M 0
376 GAILLARD Mike 05:10:39 SEM Horbourg Wihr M 0
377 GREIGERT Catherine 05:11:09 SEF D'ranner F 0
378 PONTIER Frederic 05:11:09 VEM Team Run'in D'ranner Amdo M 0
379 MATHIEU Jerome 05:11:10 VEM Nancy M 0
380 GAUVRIT Caroline 05:11:30 VEF Rosheim Running F 0
381 GAUVRIT Benoit 05:11:30 VEM Rosheim Running M 0
382 HOFMAN Dominique 05:11:31 V2F A.s.l. La Robertsau F 0
383 ROTH Barbara 05:12:12 VEF Colmar F 0
384 MOSCA Cyril 05:12:47 SEM Sabotrail M 0
385 TOMASETTI Philippe 05:13:07 VEM Vosgirunners M 0
386 JAMET Jean luc 05:13:19 VEM Strasbourg M 0
387 LUONG SI Daniel 05:13:55 V2M Aucun M 0
388 WIDMER Sebastien 05:14:03 SEM Schlierbach M 0
389 GARBIN Yannick 05:14:09 V1M Colmar Marathon Club M 0
390 PETITDEMANGE Olivier 05:14:10 V2M D'ranner Andolsheim M 0
391 HEIMLICH Celine 05:14:17 VEF Selestat F 0
392 HELM Stephane 05:14:23 VEM Running Team Schweighouse M 0
393 HERWOL Eric 05:14:33 VEM Strasbourg M 0
394 JOOS Raoul 05:14:47 VEM Munster M 0
395 KRIEGER Julien 05:14:53 VEM Ce Bio Springer M 0
396 QUIRIN Yannick 05:15:20 SEM Colmar M 0
397 HOLWEG Yannick 05:15:57 VEM Wesch Trail M 0
398 BOITTE Jean yves 05:16:15 VEM Etival clairefontaine M 0
399 MORELLE Jerome 05:16:53 SEM Loyers M 0
400 GATIGNOL Emmanuel 05:17:04 VEM Colmar M 0
401 CHASSEUIL Cedric 05:17:27 VEM Riquewihr M 0
402 GUEULET Raphael 05:18:49 SEM Paris M 0
403 CORDARY Adrien 05:18:49 VEM Hohwiller M 0
404 DONADINI Marine 05:18:56 SEF La Bresse F 0
405 LENORMAND Xavier 05:19:18 VEM Colmar M 0
406 WANNINGER Caroline 05:19:44 SEF Amicale Conseil Departeme F 0
407 PARMENTIER Florian 05:19:44 SEM M 0
408 BAILLOUX Anna 05:20:05 VEF Rc Vandoeuvre F 0
409 GUTH Pascal 05:20:09 VEM Illkirch Graffenstadeb M 0
410 HUMMEL Pascal 05:20:17 VEM Freland M 0
411 ANNEHEIM Marc 05:20:22 VEM Munster Bike Club M 0
412 DIRACCA Elisabeth 05:20:39 VEF Gui Trail Club F 0
413 DIRACCA Charles 05:20:39 V2M Guil Trail Club M 0
414 KUHNE Marie 05:21:23 SEF Fcja Bischwiller F 0
415 SCHMITT Jean sebastien 05:22:03 VEM Colmar M 0
416 GERBER Catherine 05:22:50 V1F Ste Croix Running Club F 0
417 LELL David 05:22:58 VEM Munster M 0
418 PIETQUIN Fred 05:23:58 VEM Auvelais M 0
419 DUBOIS Claude 05:24:14 VEM Reichstett M 0
420 BROSSARD Laurent 05:24:16 V2M La Saline M 0
421 GERUM Serge 05:25:19 VEM Hirtzfelden M 0
422 KAMLET Noemie 05:26:05 SEF Strasbourg F 0
423 GUERNOUB Aicha 05:27:00 SEF Asc Strasbourg F 0
424 MEHN Christophe 05:27:01 VEM Lupstein M 0
425 FREMIOT Sebastien 05:27:11 SEM Athle Vosges Vallee Des M 0
426 GREGORI Gregoire 05:27:32 V3M Dingsheim M 0
427 WALLA Meheza 05:27:37 SEM Acs cre Stiring Wendel M 0
428 RISS Alain 05:27:43 VEM Muntzenheim M 0
429 LUTFALLA Alexandre 05:27:49 VEM Quintiles Runbike Team M 0
430 PLET Fanny 05:28:04 VEF Wolxheim F 0
431 BELTZUNG Olivier 05:28:04 VEM Les Coureurs De L'allaine M 0
432 FROIDEVAL Olivier 05:28:14 VEM Team Trail Explorer M 0
433 BECK Vincent 05:29:00 V2M Colmar Marathon Club M 0
434 PAYEN Robert 05:29:12 VEM Saint Stail M 0
435 PAYEN Lea 05:29:12 SEF Rockenstail F 0
436 THOURET Emiline 05:29:20 SEF Asptt Belfort Trail / Sg F 0
437 BALANDIER Jeremy 05:30:11 ESM Remiremont M 0
438 NDIAYE Birame 05:30:14 VEM Bischiller M 0
439 BERRIRI Nadia 05:30:16 SEF Selestat F 0
440 HOCHNER Isidore 05:31:07 VEM Hochner M 0
441 COMAU Lou 05:33:27 SEF Pontarlier F 0
442 LACROIX Jean francois 05:33:31 VEM Strasbourg M 0
443 HURTER Thierry 05:33:57 VEM La bulle Vtt Treck Trail M 0
444 DUBOIS Jeremy 05:34:09 SEM Saint Die M 0
445 DUBOIS Dominique 05:34:09 VEM Saint Die M 0
446 SICARD Jimmi 05:34:09 VEM Anould M 0
447 SCHAERER Lionel 05:35:08 VEM Hoenheim M 0
448 MASSON Brice 05:35:38 VEM Quintilesims M 0
449 WOLFELSPERGER Corine 05:35:39 VEF Leymen F 0
450 WALTHER Jean 05:36:11 VEM D'ranner M 0
451 SCHWARTZ Solange 05:36:41 SEF Thann F 0
452 LACROIX Sylvain 05:38:19 SEM Landser M 0
453 CHAUDEY Frederique 05:38:30 VEF Rupt Sur Moselle F 0
454 CHAUDEY Gerard 05:38:31 V2M Rupt Sur Moselle M 0
455 KLUFTS Elise 05:38:39 VEF D'ranner Andolsheim F 0
456 JUSTINIANI Barbara 05:39:03 V2F Hegenheim F 0
457 ROY Katia 05:39:05 VEF Runroy F 0
458 GREBIL Julien 05:39:16 SEM Reguisheim M 0
459 BUOB Laurent 05:39:25 VEM Bitschwiller Les thann M 0
460 HEIMBURGER Christophe 05:39:26 VEM Colmar M 0
461 STOLL Julia 05:39:56 SEF Hager Group F 0
462 NUSSSBAUM Julien 05:40:05 SEM Battenheim M 0
463 KERVIEL Catherine 05:40:11 VEF Rcv F 0
464 PLOBNER FAESSEL Catherine 05:40:42 V1F A.s.l. La Robertsau F 0
465 BALDALININI Veronique 05:40:58 VEF D'ranner F 0
466 SCHMITTER Elodie 05:41:03 SEF Strasbourg F 0
467 LAGARDE Didier 05:41:10 VEM Golbey M 0
468 PARMENTELOT Serge 05:41:10 VEM Eckolbsheim M 0
469 REMY Rudy 05:41:10 SEM Team Duvel M 0
470 RENOUARD Patrice 05:41:10 VEM Dounoux M 0
471 BEAUDOT Sebastien 05:41:10 VEM Team Duvel M 0
472 WEIBEL Jonathan 05:41:11 SEM Team John M 0
473 CADU Bruno 05:42:28 V1M Boulogne Billancourt M 0
474 PESSARD Mathilde 05:43:04 SEF Schiltigheim F 0
475 GOBERT Marie 05:43:04 SEF Strasbourg F 0
476 NUSSBAUMER Yann 05:43:04 SEM Schiltigheim M 0
477 BALAINE Emilie 05:43:55 SEF Schiltigheim F 0
478 GREEN Damian 05:44:40 VEM Plobsheim M 0
479 DEVILLARD Alain 05:44:48 VEM Hattstatt M 0
480 PERROTEY Renauld 05:44:50 SEM Walbach M 0
481 BRUA Fabien 05:44:56 V2M Rosheim M 0
482 BALANDIER Elodie 05:46:02 SEF Amb Uglow Sport F 0
483 LIECHT Marie eve 05:46:30 VEF Herrlisheim F 0
484 COMBE Valerie 05:46:35 VEF Gertwiller F 0
485 BRENCKLE Raphael 05:46:35 VEM Brasserie Du Garcon Point M 0
486 SCHALLER Leila 05:46:48 VEF Colmar Trail Aventures / F 0
487 THIRION LOPEZ Gaelle 05:46:48 VEF Munster F 0
488 BLEGER Lucas 05:46:48 VEM Munster M 0
489 DUBAJ Denis 05:47:26 VEM Vescemont M 0
490 KOERING Camille 05:47:26 VEF Strasbourg F 0
491 MARQUES Gaelle 05:47:53 SEF Longwy F 0
492 HOERLE Geoffrey 05:49:15 VEM Paris M 0
493 KUSOGLU Medine 05:50:29 VEF Ostwald F 0
494 CHRISTIAN Michael 05:53:16 VEM Bonn M 0
495 FUENTES Daniel 05:55:38 VEM Paris M 0
496 WENDLING Karina 05:55:43 VEF Hohrod F 0
497 NULLANS Jean mathieu 05:56:15 VEM Run Mol's M 0
498 ROTH Christophe 05:57:20 VEM Puma Running M 0
499 MISSLIN Joel 05:57:20 VEM Strasbourg M 0
500 BIDET Emmanuel 05:57:20 VEM Oberhausbergen M 0
501 HOULNE Jean claude 05:58:00 VEM Steige M 0
502 SCHWERTZ Valentin 05:58:13 ESM Rumersheim le haut M 0
503 LUCIEN Valerie 06:02:46 VEF Rc Vandoeuvre F 0
504 NULLANS Odile 06:02:58 VEF Rame F 0
505 RITTERSHOFER Claudine 06:03:10 V1F Ana Rac Wissembourg F 0
506 KINOSKY Nicolas 06:03:22 ESM Strasbourg M 0
507 KINOSKY Dominique 06:03:23 VEM Strasbourg M 0
508 RIGAUT Julie 06:03:25 SEF Cap Vc Ecwersheim F 0
509 MARCEAU Sarah 06:03:31 SEF Belfort F 0
510 RAUH Cedric 06:04:01 SEM Ptis Potos M 0
511 HAUSHERR Stephane 06:04:09 VEM Le Klup Des Sports M 0
512 CARCO Stephanie 06:04:13 SEF Sondernach F 0
513 BALDINI Christelle 06:06:42 SEF Running Trail Tervillois F 0
514 LE CARDINAL Nicolas 06:08:47 SEM Saint Gregoire M 0
515 GAILLARD Jean jacques 06:10:50 V3M Dossenheim Sur Zinsel M 0
516 D'AFFNAY Sonia 06:11:48 VEF Herv Ac F 0
517 FRITSCH Veronique 06:12:23 VEF Wolxheim F 0
518 FINANCE Katia 06:13:18 VEF Orbey F 0
519 BARRERE Patrice 06:14:57 VEM Dranner M 0
520 CHEVASSU Alain 06:15:04 VEM D'ranner M 0
521 NOYES Mathieu 06:15:53 VEM Montigny Le Bretonneux M 0
522 SCHAR Francois 06:20:19 VEM Jogging Tip Top La Forme M 0
523 AUDEBRAND Evelyne 06:20:19 VEF Montbeliard F 0
524 SCHAR Rachel 06:20:19 VEF Jogging Tip Top La Forme F 0
525 SAUVANET Odile 06:20:19 VEF Vyt Les Belvoir F 0
526 CHEVARIN David 06:21:43 VEM Freland M 0
527 CHAIDRON Raphael 06:23:31 SEM Lords Of Trail M 0
528 BERGER Christophe 06:23:31 SEM Lords Of Trail M 0
529 STEGEN Julien 06:23:31 SEM Lords Of Trail M 0
530 LEPINOIS Quentin 06:29:20 SEM Virton M 0
531 KAMMERER Martial 06:29:36 V1M Eha Athle Doller M 0
532 LEGGERI Alda 06:33:51 VEF Les Coureurs De L'allaine F 0
533 MONNEVEUX Franck 06:38:31 VEM Saint Vaast De Longmont M 0
534 DUCHEMIN Amelie 06:38:32 SEF Monceaux F 0
535 WEISSLINGER Jean marc 06:45:46 VEM Chatenois M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |