cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-21 - Trail des Marcaires 54km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 54km - 2017 : classement des 348 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SAPY Julien 04:46:18 SEM Team Outdoor Poli M 0
2 LALLEMAND Bruno 04:59:59 V2M Es Thaon M 0
3 STEPHAN Quentin 05:05:54 SEM Colmar Marathon Club M 0
4 BOMBENGER Jean francois 05:18:36 SEM Jog'r Le Team M 0
5 MOUSSEL Johann 05:24:45 V1M Team Elite Velorun M 0
6 PERRIN Erick 05:28:48 SEM M 0
7 VIRY Julien 05:34:55 SEM Eloyes M 0
8 CRAND Olivier 05:40:18 SEM Osenbach M 0
9 HAUMANN Eric 05:42:11 V2M Asptt Belfort Trail M 0
10 SCHMID Fredy 05:45:05 VEM Tv Langgasse Bern M 0
11 ARRIAT Guillaume 05:46:32 VEM Sillegny M 0
12 RISCH Philippe 05:49:14 SEM Sundgau Oxygene M 0
13 SERAFINI Jean pierre 05:51:02 VEM M 0
14 WILLHELM Alexandre 05:51:04 SEM Team Rocket Tarte Flambee M 0
15 DIETRICH Christophe 05:51:05 V1M Colmar Trail Aventures M 0
16 GEHIN Jeremie 05:51:23 SEM Le Thillot M 0
17 GRUNEWALD Jean pierre 05:52:25 V1M Ballersdor M 0
18 GODINEAU Edouard 05:53:16 SEM Les Voisins Traileurs M 0
19 BOINET Quentin 05:54:02 SEM Ottersthal M 0
20 ROOS Fabrice 05:54:17 SEM Asptt Strasbourg M 0
21 PARMENTIER Yoann 05:55:19 SEM Soultz M 0
22 PHILIPPE Renaud 05:58:25 V1M A.s.m.c.u. Strasbourg M 0
23 LEJEUNE Emilien 05:58:59 SEM Gerardmer M 0
24 AMELON Christopher 06:01:31 SEM Amb Uglowsport M 0
25 GRAF Philippe 06:03:49 VEM Port Autonome Strasbourg M 0
26 GAUVRY Julien 06:05:33 SEM Selestat M 0
27 MUNCK Bertrand 06:09:37 VEM Koestlach M 0
28 DELACOTE Fabrice 06:10:02 SEM Mulhbach M 0
29 REBOUX Sylvain 06:10:23 VEM Baden Velocipede Club M 0
30 BUCHHEISTER Sven 06:10:49 VEM Black Forest Trail Runnin M 0
31 LESPINASSE Laurent 06:12:05 VEM Asptt Belfort Trail M 0
32 TARDIVEL Bruno 06:12:17 VEM Brinckheim M 0
33 SPECKBACHER Alain 06:12:18 VEM Teleferik Racing M 0
34 HAUX Jean philippe 06:13:47 VEM Thionville M 0
35 GEIDEL Eric 06:14:59 SEM Trail The World M 0
36 PATOU Estelle 06:16:08 V1F Asptt Belfort Trail F 1ere F 0
37 JUSTINE Jean martel 06:19:21 V1M Solers M 0
38 VOLPATTI Ludovic 06:20:33 VEM Walbach M 0
39 JULIEN Cedric 06:22:24 SEM Gambsheim M 0
40 PETIGNY Benjamin 06:23:00 SEM Motey besuche M 0
41 POIROT Johan 06:23:01 SEM La Bresse Triathlon M 0
42 AUBE Raynald 06:24:05 SEM Colmar Trail Aventure M 0
43 FELD Nicolas 06:24:44 SEM Bolox M 0
44 PICHETTO Pierre 06:24:48 SEM Triathlon Club Val De Dro M 0
45 OCQUIDANT Derek 06:25:14 SEM Saviese M 0
46 FEGLI Marc 06:27:01 V1M Athle Vosges Vallee Des M 0
47 FOURGEAUD Gilles 06:28:59 SEM As Lilly M 0
48 PIERSON Renaud 06:29:00 VEM Rhin Runners Gambsheim M 0
49 ROUSSET Martin 06:29:45 SEM Vieux thann M 0
50 MONTESINOS Thiba 06:29:49 SEM Lyon M 0
51 DEFECHEREUX Cedric 06:30:42 VEM Comblain La Tour M 0
52 GROLET Frederic 06:31:10 SEM Vecoux M 0
53 KEMPF Jean michel 06:31:15 V1M Jeffbtrail M 0
54 REIMLINGER Baptiste 06:31:24 SEM Cormack Iv M 0
55 NOMMER Martin 06:31:59 SEM Lelling M 0
56 THIMONT Jeremy 06:32:13 SEM Tgv 54 M 0
57 AASRI Taoufiq 06:33:13 VEM Club Med Gym M 0
58 MANIGOLD Jerome 06:33:28 V1M Us Thann Athletisme M 0
59 SIMARD Yann 06:35:55 SEM Village Neuf M 0
60 BECK Jean michel 06:36:29 VEM Wosb M 0
61 MAGISSON Yannick 06:36:50 SEM Nancy Trail Pulsations M 0
62 DROUHIN David 06:37:22 SEM Team Maennelstein M 0
63 JOUBERT Frederic 06:37:23 V1M As Liebherr M 0
64 KEIFLIN Francois 06:37:51 VEM Bartenheim M 0
65 DUBOS Jean pierre 06:38:00 VEM St etienne les remiremont M 0
66 HALTER Thomas 06:38:41 SEM Jeffb Trail M 0
67 ESSELIN Gilles 06:39:09 V2M Cyclo Club Kingersheim M 0
68 GOETZMANN Jean philippe 06:39:55 SEM Lrc / Landau Running Comp M 0
69 FUCHS Jean yves 06:39:56 V1M Selestat M 0
70 CRISINEL Etienne 06:40:06 SEM Feves M 0
71 LUCCHINI Marc 06:40:58 SEM Rome M 0
72 STERN Iris 06:41:20 V1F Landau Running Company F 2 F 0
73 COMAU Olivier 06:41:36 SEM Olicoaching M 0
74 POERIO Davide 06:43:26 VEM Landau Running Company M 0
75 PECHENART Maxime 06:44:24 SEM K Raid Ardennes M 0
76 WAECHTER Julien 06:45:33 SEM Trailers De La Rose M 0
77 BORY Philippe 06:45:38 VEM La Balme De Sillingy M 0
78 FUSIBET Frederic 06:45:39 VEM Wtl M 0
79 THOMAS Fabrice 06:46:17 SEM Mafate M 0
80 HAENGGI Julien 06:46:47 SEM Les Forges M 0
81 DESCARTES Olivier 06:47:40 SEM Heiligenstein M 0
82 SCHMETZ Olivier 06:49:17 VEM Poulseur M 0
83 FABRY Jerome 06:49:25 VEM Coureurs Des Remparts Cha M 0
84 BODET Karine 06:49:47 V1F Nehwiller F 3 F 0
85 MICHAUX Aymeric 06:50:59 VEM Laxou M 0
86 WAGNER Arnaud 06:52:59 SEM As Munster Athletisme M 0
87 SARAZIN Franck 06:53:44 VEM Les Voisins Traileurs M 0
88 LALLITI Julia 06:54:51 V1F Reinhardsmunster F 4 F 0
89 MARTIN Emmanuel 06:55:04 V1M Les Triplettes D'huningue M 0
90 CHUITON Mathieu 06:57:08 SEM Ville D'avray M 0
91 COLIN Laurent 06:58:20 V1M Asptt Belfort Trail M 0
92 GEOFFROY Marc 06:58:29 SEM Strasbourg M 0
93 BOCH Anne rachel 06:58:43 SEF Rohan Athletisme Saverne F 5 F 0
94 POTOSKI Josef 06:58:49 V1M Nancy Trail Pulsations M 0
95 SIMON GACK Cyrille 06:58:50 V1M Ac De Saint Die Des Vosge M 0
96 DELBARRE Henri 06:59:25 SEM Mulhouse M 0
97 MANGENOT Thomas 06:59:53 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
98 GOETZ Lucas 07:00:22 V1M Ultraendurance.ch M 0
99 MARCAUD Romain 07:00:43 SEM Nancy Trail Pulsations M 0
100 MULLER Eric 07:00:53 V1M Saint louis Rc (als) M 0
101 MONDIN Eric 07:01:30 V1M Team Chamborant M 0
102 COQUILLAT Thibaud 07:01:39 SEM Sundgo2 M 0
103 ECHILLEY Arnaud 07:02:03 SEM Vhso M 0
104 ENGEL Simon 07:02:11 SEM Wolfisheim M 0
105 KOCH Silvio 07:02:43 VEM Scv Waldkirch M 0
106 BORDELOT Bertrand 07:04:28 SEM Tos Triathlon M 0
107 DEBOCQ Isabelle 07:04:37 V1F Paac F 0
108 HEINRICH Ludovic 07:04:59 SEM Logelheim M 0
109 BRAUN Paul andre 07:05:16 VEM Altitude Montagne M 0
110 BUSCAL Alexandre 07:05:50 SEM Strasbourg M 0
111 DEFECHEREUX Fabian 07:08:19 VEM Esneux M 0
112 RABIN Christophe 07:09:30 VEM Bruxelles M 0
113 JOERGER Yann 07:09:42 SEM Niederlauterbach M 0
114 MALRAISON Frederic 07:10:15 SEM Team My Sport M 0
115 BITZBERGER Simon 07:10:15 SEM Team My Sport M 0
116 BOESINGER Christian 07:11:25 VEM Batzendorf M 0
117 GREIGERT David 07:11:39 SEM D'ranner M 0
118 EBER Bertrand 07:11:52 SEM Punch Powerglide M 0
119 TOURSCHER Jerome 07:12:58 SEM Colmar Marathon Club M 0
120 HIRSCH Daniel 07:14:27 SEM Tv Herxheim M 0
121 BALTZINGER Frederique 07:14:27 SEF Metzeral F 0
122 MEYER Gilles 07:15:28 V2M Team Saint Odile M 0
123 FAUSR Eric 07:16:09 SEM Metz M 0
124 BERNA Marie 07:16:41 SEF Mitzach F 0
125 VERSAILLES Olivier 07:17:45 VEM Karlsruhe M 0
126 PLUMERE Christine 07:18:28 SEF Schiltigheim F 0
127 FERNBACH Yannick 07:18:29 VEM Lacow.org M 0
128 KUDERER Bernd 07:18:41 VEM Lg Brandenkopf M 0
129 BERTRAND Claude 07:19:58 V2M Allenwiller M 0
130 MEHL Jean pierre 07:19:58 VEM Hager M 0
131 GAUTHIER Guillaume 07:20:38 SEM Maidieres M 0
132 COLIN Rene 07:20:43 VEM La Bresse M 0
133 EPPLIN Jean louis 07:20:47 V2M Lisbeth Sport M 0
134 WITTIG William 07:23:05 VEM Olympia Forme M 0
135 PARPON Jean samuel 07:23:35 SEM Epinal M 0
136 GHIO Laurent 07:23:41 VEM Les Tritons Meldois M 0
137 LECLEVE Francois 07:24:01 VEM Berstett M 0
138 ALI M SA Amir 07:24:09 SEM Colmar M 0
139 MALCZUK Cyril 07:24:37 SEM Strasbourg M 0
140 LUX David 07:25:04 VEM Motiv' Run M 0
141 GUILLAUME Julien 07:26:12 SEM Strasbourg M 0
142 FREUDENREICH Sandrine 07:26:42 V1F Soultzeren F 0
143 COSYNS Samuel 07:27:09 V1M Hartzviller M 0
144 WINDE Matthias 07:27:17 VEM Landau Running Company M 0
145 AMAUDRUT Pascal 07:27:53 V2M Vaires Sur Marne M 0
146 DIHA Camel 07:28:17 VEM Team My Sport M 0
147 CROZIER Landry 07:28:45 SEM Pierrefontaine Les Varans M 0
148 GAUME Jean philippe 07:28:46 VEM Plaimbois Du Miroir M 0
149 SCHIEBER Alain 07:28:55 V1M Us Thann Athletisme M 0
150 UNTEREINER Laurent 07:29:38 VEM Briey M 0
151 PANATO Olivier 07:29:44 VEM Epinal M 0
152 SCHWARTZ Laurent 07:29:45 V2M M 0
153 ROUSSELOT Pierre 07:30:35 SEM M 0
154 FETIQUE Claude 07:30:59 SEM Bpalc Sport M 0
155 MAGYAR Peter 07:31:50 VEM Bingen M 0
156 BITSCH Christophe 07:31:57 V1M Section Cross Michelin Go M 0
157 MONTRESOR Nathalie 07:33:05 V1F Loisy F 0
158 FERRY Christophe 07:33:06 VEM Les Tuches M 0
159 TRAON Steeve 07:33:07 VEM Faux Fresnay M 0
160 REMY Christophe 07:33:33 SEM Vandoeuvre Les Nancy M 0
161 KOPYLA Alexandre 07:33:50 SEM Section Cross Michelin M 0
162 PEDUZZI Alfred 07:34:00 SEM Mulhouse M 0
163 CHRIST Laurent 07:34:04 VEM Duttlenheim M 0
164 THIRIET Lionel 07:34:07 VEM Ludres M 0
165 TOUSCH Christine 07:34:21 V1F Edf Cnpe Fessenheim F 0
166 BURCKEL Jean luc 07:34:36 VEM Les Trailers De La Rose M 0
167 REHM Pascal 07:35:00 V2M Wasselonne M 0
168 DUBOURGNOUX Nicolas 07:35:02 SEM Cta M 0
169 BLAISE Laurent 07:35:24 V1M Messein M 0
170 LEVRESSE Eric 07:35:32 VEM Strasbourg M 0
171 LUTZ Christian 07:35:33 V1M Trailers De La Rose M 0
172 WOLFF Patrice 07:35:51 VEM Lipsheim M 0
173 HORNSPERGER Benoit 07:36:34 SEM Altkirch M 0
174 STAEHLE Alban 07:37:01 SEM As Ribeauville Athleroute M 0
175 PARENT Frederic 07:37:33 V2M Sundgau Oxygene M 0
176 BRUCKER Florian 07:38:02 SEM As Ribeauville Athleroute M 0
177 NAEGEL Benoit 07:38:18 SEM Ascpa Strasbourg M 0
178 ELIE Dominique 07:40:10 V2M Saint Cirq M 0
179 BOFFO Franck 07:40:12 V2M Malancourt La Montagne M 0
180 MEYER Jerome 07:41:42 V2M Olympique Club Thiervillo M 0
181 SCHALK Hubert 07:42:13 VEM Schalk M 0
182 BERBIN Frederic 07:42:18 V1M Sierck Les Bains M 0
183 DIDIER Thony 07:42:39 V2M Bouxieres Aux Chenes M 0
184 PHILIPPIDES Antoine 07:43:08 SEM Annecy Le Vieux Of Course M 0
185 MURBACH Antoine 07:43:08 SEM Illkirch M 0
186 GOTTAR Stephane 07:43:33 VEM Atted M 0
187 PECQUERY Cyrille 07:43:43 V1M Societe Sportive La Liber M 0
188 MARBACH Frank 07:46:56 VEM Sky tortue M 0
189 MICHEL Jean paul 07:47:30 VEM Thionville M 0
190 NIESS Damien 07:48:38 VEM Landau Running Company M 0
191 DIEFFENBACHER Alain 07:48:48 V2M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
192 LABERHEIM Laurence 07:49:11 SEF Heidi Von Die Bergen F 0
193 ETTIGHOFFER Jacky 07:49:11 VEM Heidi Von Die Bergen M 0
194 ZILLER Christian 07:49:52 V1M Haut clocher M 0
195 SCHWARTZ Pierre 07:49:54 VEM Asppt Strasbourg Triathlo M 0
196 MORAT Murielle 07:50:33 V1F Asptt Verdun F 0
197 AUBRY David 07:50:33 V1M Asptt Verdun M 0
198 NOIROT Jean charles 07:51:39 V1M Massy M 0
199 SCHULER Julien 07:52:07 SEM Saint Max M 0
200 HECKEL Beatrice 07:52:40 V2F Uberach F 0
201 PARDONNET Philippe 07:52:57 VEM Limersheim M 0
202 MENUET Patrice 07:53:11 VEM Freiburg M 0
203 HEMMER Gregory 07:53:31 SEM Longeville Les Saint Avol M 0
204 HELLWEG Wilfrid 07:54:55 VEM Lauftreff Pfohren M 0
205 SCHMIDT Mathieu 07:57:16 SEM Kabbloc1 M 0
206 GEFFE Philippe 07:57:24 VEM Les Sorinieres M 0
207 SEITZ Notger 07:57:44 VEM Team Erdinger Alkoholfrei M 0
208 CROZAT Thierry 07:57:52 VEM Epinal M 0
209 HETES Mikael 07:59:00 VEM Algrange M 0
210 HORNBECK Samuel 07:59:01 SEM Sundgau Oxygene M 0
211 SCHULER Raphael 07:59:02 V1M Punch Powerglide M 0
212 MORINEAU Olivier 07:59:07 V2M A. Sarreguemines Sarrebou M 0
213 CHAROIN Julien 08:00:33 SEM Acs cre Stiring Wendel M 0
214 CHAROIN Jean eric 08:00:34 VEM Eschentzwiller M 0
215 GOUBET Sylvain 08:02:17 VEM Edf Cnpe De Fessenheim M 0
216 ECKEL Christian 08:02:37 V2M As Lilly M 0
217 NAVILIAT Arnoud 08:02:50 SEM Soultz M 0
218 STAEBEL Denis 08:03:14 VEM Illlkirch M 0
219 MARANZANA Eric 08:03:34 V2M Fc Guebwiller M 0
220 FISCHER Arthur 08:04:12 VEM Sanchey M 0
221 MICHEL Stephane 08:05:18 SEM Altitrail M 0
222 LATRON Gregoire 08:05:38 VEM Strasbourg M 0
223 KLEINMANN Peter 08:05:45 VEM Bodman ludwigshafen M 0
224 ILTIS Thierry 08:06:09 V1M Valmont M 0
225 CANTUS Michel 08:06:24 V3M Fc Guebwiller M 0
226 REICHLE Herbert 08:06:50 VEM Lt Radolfzell M 0
227 PFETZINGER Annick 08:06:57 V2F Team Denivele+saverne F 0
228 KNUCHEL Christophe 08:06:59 VEM Wintzenheim M 0
229 ROESS Jerome 08:07:10 SEM Colmar M 0
230 KNOLL Francis 08:07:15 VEM Raves M 0
231 FLAMENT Thibaut 08:07:25 SEM Pfettisheim M 0
232 SCHERER Yvan 08:08:37 VEM Les Tranquilles M 0
233 FERRY Yann 08:08:38 VEM Aucun M 0
234 PARIS Nicolas 08:09:37 SEM Richardmenil M 0
235 POTTIER Arnaud 08:10:22 SEM Aingeray M 0
236 KNAEBEL Sebastien 08:10:44 V1M Rac Wissembourg M 0
237 WOLFINGER Olivier 08:11:12 V1M Saint louis Rc (als) M 0
238 DIERS Ludovic 08:12:03 VEM Clerval M 0
239 HALBWAX Jordan 08:13:01 V1M Barr M 0
240 GALLOIS Fabrice 08:13:23 V2M Efs Reims A. * M 0
241 DELATTRE Stephane 08:14:00 SEM Sogefi M 0
242 DIETRICH Yann 08:14:36 VEM Le Mesnil Le Roi M 0
243 MEYER Ludovic 08:14:36 SEM Mulhouse M 0
244 STURNE Emmanuel 08:14:54 SEM Luxembourg M 0
245 BENOIT Sebastien 08:15:50 SEM Pour Courir Ensemble M 0
246 DELAYE Nicolas 08:15:51 SEM Tr Ailleurs M 0
247 SIMON Laurent 08:15:54 SEM Westhalten M 0
248 FONTELLINI Didier 08:15:59 VEM Team Tuches M 0
249 FLAMMANG Alexandre 08:15:59 VEM Les Tuches M 0
250 WEBER Thierry 08:16:02 V1M Pont A Mousson M 0
251 VAUTHIER Jean charles 08:16:02 SEM Type1 Running Team M 0
252 VAUTHIER Jean marc 08:16:03 V1M Pont A Mousson Cazenove M 0
253 ZWIFKA Christian 08:17:42 VEM Karlsruhe M 0
254 BAUMGARTNER Bruno 08:17:45 VEM Kt. Bern M 0
255 REITER Petra 08:17:45 VEF Trier F 0
256 ROBERT Vincent 08:18:18 SEM Soultz M 0
257 HEURTAUT Pascal 08:18:40 V2M Lagny Sur Marne M 0
258 HONECKER Martina 08:18:46 V1F Hartfusslertrail E.v. F 0
259 GUTHLEBEN Yvan 08:19:25 VEM Reichstett M 0
260 GING Edgar 08:21:00 V3M Donsme Indianer Team M 0
261 HOLBROOK Yash 08:21:21 VEM Vegan Runners M 0
262 MATT Jerome 08:23:09 VEM L'etang La Ville M 0
263 SCHULER Nadia 08:23:58 SEF Bingen F 0
264 GAUBERT Gilles 08:24:06 V1M Houilles M 0
265 CUNY Benoit 08:26:34 VEM Raon L Etape M 0
266 LEDERER Francois 08:26:34 VEM Zurich M 0
267 PLANEL Fabienne 08:27:55 V2F As Ceidf F 0
268 PIERRAT Jean paul 08:27:58 VEM Saint Ame M 0
269 BENOIT GONNIN Franck 08:28:33 VEM Geispitzen M 0
270 CLEMENT Murielle 08:29:47 V1F Team Tuches F 0
271 KIEGER Ludovic 08:29:48 SEM Aucun M 0
272 PIERA Gilles 08:30:05 SEM Strasbourg M 0
273 ROGER Philippe 08:34:28 V2M Dorlisheim M 0
274 ULRICH Claudia 08:35:19 V1F Leonberg/ditzingen F 0
275 COLLARD Sophie 08:38:28 VEF Houdemont F 0
276 COLLARD Sebastien 08:38:29 VEM Houdemont M 0
277 GRATON Alain 08:39:21 SEM Tomblaine M 0
278 GILLMANN Tom 08:39:52 VEM Laz Saar05 Saarbrucken M 0
279 JOANNES Alain 08:40:25 VEM Altkirch M 0
280 PUJOL Vincent 08:41:11 VEM Ittenheim M 0
281 HELMER Cedric 08:42:51 V1M Nordheim M 0
282 ROZ Regis 08:43:11 SEM Porcelette M 0
283 VIGNE Benoit 08:44:58 V1M Fc Guebwiller M 0
284 GEBURTIG Vincent 08:46:02 VEM Trois epis M 0
285 CASTELLANE Yves 08:46:10 VEM Nancy Trail Pulsations M 0
286 BERIOU Patrick 08:46:11 V1M Altitrail M 0
287 HAGER Jeremie 08:46:11 SEM La Wantzenau M 0
288 OLLINGER Francois 08:46:20 VEM Gag M 0
289 BEDON Cedric 08:46:35 SEM Asge M 0
290 BEDON Mickael 08:46:36 SEM Golbey M 0
291 STEFFENS Lars 08:46:41 VEM Hase liebt ela M 0
292 THIEBAUT Cedric 08:48:19 VEM Montenoy M 0
293 MAGEOT Patrick 08:48:19 SEM Belleau M 0
294 WALTER Juergen 08:48:36 VEM Wiesbaden M 0
295 ADDESA Sandro 08:48:36 SEM Lautenbach M 0
296 PERRIN Bruno 08:48:58 V1M Happy Team M 0
297 STEENKISTE Nico 08:50:25 VEM Batsth M 0
298 KEMPF Frederic 08:52:19 V2M Ibm France Paris M 0
299 GEORGES Claude 08:52:39 VEM Cap Dinsheim M 0
300 PETITJEAN Didier 08:53:24 V2M Cgfm M 0
301 GRISARD Christian 08:58:28 V2M Mouchard M 0
302 CHURQUE Stephane 08:58:30 V1M Www.oli coaching.com M 0
303 PERRIN Aurelien 08:58:30 SEM Wolfisheim M 0
304 FREY Julien 08:58:31 SEM Strasbourg M 0
305 GERSTNER Holger 08:58:43 VEM Spielvereinigung Weisenba M 0
306 MONDIN Aline 08:58:53 SEF Team Schusskeke F 0
307 KUPFER Eric 09:01:04 VEM Aikido Ingersheim M 0
308 HENRY Dylan 09:01:04 ESM Neufchateau M 0
309 FINCK Michel 09:02:23 V2M Fegersheim Athletisme M 0
310 WISSER Claire 09:02:57 VEF Rosenwiller F 0
311 ROMMELFANGEN Marc 09:03:41 V1M Running Trail Tervillois M 0
312 WEMMERT Cedric 09:06:34 V1M Ascpa Strasbourg M 0
313 SCHALK Christophe 09:07:52 VEM Riedisheim M 0
314 FESSLER Vincent 09:09:47 V1M Kingersheim M 0
315 KROMER Gunter 09:12:12 VEM Karlsruhe M 0
316 COLONELLO Sebastien 09:13:31 V1M Amneville M 0
317 BELKAHLA Abdel 09:13:55 VEM Strasbourg M 0
318 GROSS Yves 09:14:57 VEM Ville De Haguenau M 0
319 QUINTIN Philippe 09:15:13 VEM Ernolsheim Bruche M 0
320 RAPPOLD Joel 09:15:40 VEM Kabbloc2 M 0
321 PUGLISI Fabrice 09:16:06 V2M Sundgau Oxygene M 0
322 PUGLISI Nathalie 09:16:06 V1F Sundgau Oxygene F 0
323 POUGET Jean francois 09:17:14 V1M Eckbo Team M 0
324 DOMENICHINI Bertrand 09:17:15 SEM Fink 3 M 0
325 RIGAULT Nicolas 09:18:09 SEM Cca Rouffach M 0
326 ROUILLON Isabelle 09:22:50 V1F Cleurie F 0
327 BURCKLEN Louis 09:22:51 V4M St Louis M 0
328 BLAISON Gilles 09:23:59 V2M Colmar M 0
329 MARCHAL Gwendoline 09:25:53 SEF Ill Bruche A Lingolsheim F 0
330 LEMBRE Aurelien 09:25:53 VEM Offendorf M 0
331 BALDACINI Christophe 09:29:04 V2M D'ranner M 0
332 BLIN Serge 09:30:08 VEM Hindisheim M 0
333 NICLAUS Sabine 09:30:17 VEF Niedermodern F 0
334 ACKERMANN Marie claire 09:31:05 VEM Riedisheim M 0
335 SCHNELL Denis 09:31:19 VEM Hangenbieten M 0
336 DEVYNCK Gabriel 09:31:44 SEM Wentzwiller M 0
337 LOPEZ Frederick 09:34:37 V1M Auxelles Bas M 0
338 KIENZLE Bernd 09:36:35 VEM Tsg Niefern M 0
339 RYBIENIK Danielle 09:42:08 V1F Ascpa Strasbourg F 0
340 ROHMER Laurent 09:44:49 VEM Rosheim Running M 0
341 PIERRE Michel 09:58:30 V2M Trail Des Roches M 0
342 LAURENT Franck 09:58:30 V2M Trail Des Roches M 0
343 HIRTZ Christine 10:11:54 VEF Windstein F 0
344 CHICAULT Isabelle 10:26:18 V1F Cesson F 0
345 BEAUVAL Pierre 10:26:19 V1M Cesson M 0
346 LAURENT Johann 10:30:31 SEM Kembs M 0
347 SMEDA Rene 10:32:35 VEM Raedersheim M 0
348 HEMY Jean christophe 10:36:54 V2M Obernai M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |