cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-23 - Trail Estival du Sancy Mont Dore (110 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Estival du Sancy Mont Dore (110 km) - 2017 : classement des 174 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PORCHE Guillaume 10h40'51 SEM M 0
2 MENAGER Nicolas 12h04'02 SEM Team Pbl/92ri M 0
3 BERAUD Alexandre 12h10'09 SEM M 0
4 DE COUESNONGLE Hugues marie 13h23'53 SEM Tours N Aventure M 0
5 GODOT Vincent 13h25'03 SEM Vincent M 0
6 ISSARTEL Nicolas 13h44'43 V1M M 0
7 DEMARS Olivier 13h56'00 SEM As Romagnat M 0
8 DEHAIS Thierry 13h57'20 V2M Trail De Guerledan/team O M 0
9 LARAMEE Christophe 13h59'22 V2M M 0
10 FARIZON Yvan 14h06'39 SEM La Versanne/pilat M 0
11 BELIN Matthieu 14h08'40 SEM Uccv M 0
12 DE ANDRADE Norbert 14h09'43 V1M Tique Team M 0
13 ROBIN Olivier 14h13'21 V1M Chartres Vertical M 0
14 MEZIERE Xavier 14h37'30 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
15 BEYNEL Florence 14h41'46 V2F B.a.c. F 1ere F 0
16 CAPDEVILA Pascal 14h45'16 SEM M 0
17 MOINARD David 14h49'58 V1M Triathlon Club Chatellera M 0
18 KLAES Vincent 14h52'52 V1M M 0
19 DELAUNAY Jerome 14h55'17 V1M Joggers Du Couesnon M 0
20 ANDRES Philippe 15h02'55 V1M Tourny M 0
21 MARQUET Christophe 15h09'14 V2M U S Issoire M 0
22 SOL Yannick 15h12'49 V1M Volvic Natura Trail M 0
23 BALAHACHI Rafion 15h16'23 SEM Miroiterie Jacques Alti M 0
24 TROTTIER Vincent 15h17'54 V1M Esa S/l Arnage M 0
25 GUIBERT Mathieu 15h18'21 V1M M 0
26 REAUTE Camille 15h26'47 SEM GENERATION TRAIL BLOIS M 0
27 BENAIS Dominique 15h26'48 V1M M 0
28 BOUDET Walter 15h38'31 V1M M 0
29 DI GIROLAMO Remi 15h46'30 SEM Team Areva M 0
30 VEYSSET Franck 15h52'41 V1M M 0
31 THEROND Christophe 15h52'42 V1M Les Emplaques M 0
32 PELMOINE Laurent 15h52'49 V2M M 0
33 BARGUIL David 16h00'24 SEM Team Areva M 0
34 DUNAM Jacques 16h00'25 V1M M 0
35 BRIDOT Gerald 16h01'18 V1M Sport Sentiers En Pays De M 0
36 LE FER Tony 16h02'18 V1M Asso Sidel M 0
37 FRANCO Vincent 16h02'24 SEM Team Chambery Triathlon T M 0
38 GUERIN Charly 16h05'08 SEM Dampierre Sur Avre M 0
39 DUEZ Mickael 16h07'59 SEM M 0
40 NADOULEK Daphne 16h10'08 SEF Trail Club De Provence F 2 F 0
41 AIGUEBONNE Marc 16h10'43 V2M M 0
42 BONNEAU Tony 16h11'40 SEM Usaa Aigrefeuille Athlati M 0
43 NOGARET Alain 16h14'40 V1M Patagonia Montpellier M 0
44 FRANCISCO David 16h19'53 V1M M 0
45 DURAND Yannick 16h24'13 V2M M 0
46 FAIVRE DUBOZ Samuel 16h25'17 SEM M 0
47 CARBONNET Joel 16h26'09 SEM Wed Run M 0
48 ANDRE POYAUD Gilles 16h28'36 V2M M 0
49 BAGUENIER DESORMEAUX Arnaud 16h31'25 V1M M 0
50 MALLET Jeremie 16h41'03 SEM M 0
51 BRUNEL Vincent 16h43'17 V1M M 0
52 CHEILLETZ Xavier 16h46'29 V1M Velay Athletisme M 0
53 RODRIGUES Esrrael 16h52'29 V1M Acfa M 0
54 BOSGIRAUD Xavier 16h54'13 SEM M 0
55 MONTEIL Loic 16h54'38 V1M Salta Bartas M 0
56 PAVOINE Frederic 16h56'46 V1M M 0
57 MARCHAND Thibault 16h58'45 SEM M 0
58 BRISSEAU Freddy 17h02'41 SEM Abv Team Raidlight 44 M 0
59 CAYREL Pierre 17h09'27 SEM Sport Causse Aventure M 0
60 BOUCHE Nathalie 17h17'19 V1F F 3 F 0
61 MACLEAN MARTIN Neil 17h24'57 V1M La Clinique Du Sport M 0
62 RUILLE Guillaume 17h27'44 SEM M 0
63 DELPUECH Thibault 17h29'14 SEM U.c.c.v M 0
64 LABAZUY Philippe 17h30'01 V2M Ultrafondus bourrins Du M M 0
65 SOARES Sylvain 17h30'03 SEM M 0
66 MORELLE Fabien 17h33'16 V1M M 0
67 GENTY Philippe 17h40'01 V1M Mauves Attitudes M 0
68 LECLERC Philippe 17h48'59 SEM Run In Prunay M 0
69 HARANT Fabrice 17h56'06 V1M Team Raidlight M 0
70 SOULIGNAC Christophe 17h56'27 SEM Cahors Trail M 0
71 ENCARNACAO Jean philippe 17h57'24 V1M Raidoc24 M 0
72 CHESNEAU Bruno 18h02'08 V1M Vierzon vignoux foecy Ath M 0
73 DEIMER Yann 18h02'10 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
74 GAMBIE Ludovic 18h02'12 V2M M 0
75 HUMBLOT Gilles 18h09'11 V1M M 0
76 PALLOT Samuel 18h09'34 SEM M 0
77 DAGIRAL Franck 18h11'21 V1M Ame 15 M 0
78 MATT Karine 18h14'05 V1F Raidlight F 4 F 0
79 ALLEGRETTE Sylvain 18h17'40 SEM Clermont Running Company M 0
80 TERRANOVA Daniel 18h20'27 V2M M 0
81 BROTTO Brotto 18h22'37 V1M M 0
82 ERARD Nicolas 18h24'15 V1M M 0
83 LE LARGE Sebastien 18h25'50 V1M Es Du Val D'anjou Beaufor M 0
84 MANUBY Romain 18h29'32 SEM M 0
85 COGNARD Nicolas 18h31'24 V1M St Microelectronics M 0
86 BEGON Jerome 18h31'26 V1M Par4chemins M 0
87 CAHUET Christophe 18h34'52 V1M Ao Nivernaise M 0
88 HOUDAYER Sylvain 18h34'59 SEM M 0
89 COSTE Catherine 18h39'20 V1F Eamya F 5 F 0
90 CITERNE Pascal 18h40'05 V2M M 0
91 BRUNEAU Guillaume 18h42'21 SEM Marathon Du Perche Vendom M 0
92 SOZEAU Julien 18h44'52 SEM Ascension Team Trail M 0
93 ROUGIER Stephane 18h44'52 V1M Ascension Team Trail M 0
94 GONCALVES Michael 18h45'10 SEM Running Club De Clermont M 0
95 VERISSIMO Cyril 18h45'10 V2M Royat Urban Trail Running M 0
96 BOURRE Philippe 18h46'30 V1M Los Correires Dau Lemosin M 0
97 BOURRE Bruno 18h46'30 V1M Los Correires Dau Lemosin M 0
98 MENU Emmanuel 18h46'58 SEM M 0
99 GANCEL Didier 18h54'47 V1M Courir A Pont Du Chateau M 0
100 BOUCHON William 18h59'23 SEM M 0
101 GILSOUL Philippe 18h59'24 V1M Asso Sidel M 0
102 SAC David 18h59'49 V1M Natura Sioule M 0
103 VERRY Vincent 19h03'44 V1M Vincent Verry M 0
104 GICQUEL Sylvain 19h08'43 V1M Geveze C Le Pied M 0
105 VAILLANT Mathieu 19h11'05 V1M M 0
106 CHARBONNEL Nadege 19h15'57 V1F F 0
107 BAI Shiyin 19h16'06 SEM Running Panda M 0
108 DE ARAUJO Edouard 19h19'47 V2M M 0
109 LABORDERIE Franck 19h20'10 V1M A.m.o.mer M 0
110 MEUSNIER Mikael 19h20'12 SEM Baroudeurs Des Aspres M 0
111 CHERVIER Vincent 19h25'23 V1M M 0
112 MATHIEU Stephane 19h33'13 V1M Plauzat Sport Nature M 0
113 RIBEIRO Mickael 19h41'11 SEM M 0
114 ALBRIZIO Gioacchino 19h42'59 V1M M 0
115 PROFIT Regis 19h44'08 V1M Ro za na Team M 0
116 BRASSIER Julien 19h46'27 SEM Lz Cap Nature M 0
117 EUDIER Fabien 19h46'49 V1M Asso Sidel M 0
118 PUMAIN Herve 19h50'39 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
119 BEAUVOIS Sylvain 19h55'28 SEM Un Hippocampe Pour Emma M 0
120 HETTE Audrey 19h56'37 V1F Cs Ternes Paris Ouest F 0
121 ECK David 19h57'38 SEM Mauves Attitudes Running M 0
122 CHABAUTY Aurelien 20h02'25 SEM M 0
123 LANGLET Geoffrey 20h05'51 SEM Binbin Traileur 59 M 0
124 MARTIN Mikael 20h10'44 SEM M 0
125 MAUILLON Laurent 20h12'08 V1M 4paths Les Papillons Eter M 0
126 DE MARNIX Guillaume 20h14'40 SEM M 0
127 MARTIN Stephane 20h15'08 V1M Panda M 0
128 BRUZZO Corinne 20h15'08 V1F Panda F 0
129 PORTALIER Romain 20h16'12 SEM M 0
130 BOUDENOT Patrick 20h17'27 V3M Generation Trail Blois M 0
131 RODIER Serge 20h18'19 V2M Caphg M 0
132 GIRARDET Eric 20h23'50 V2M M 0
133 EMONT Xavier 20h24'54 V1M M 0
134 RAIMOND Patrick 20h30'37 V2M La Petite Foulee M 0
135 PREVOST Catherine 20h30'43 V2F F 0
136 JOURDAN Franck 20h31'18 V2M Joggers Du Couesnon M 0
137 GEORGEAULT Mickael 20h31'21 V1M M 0
138 OLIVEIRA Frederic 20h31'48 V1M M 0
139 BRAULT Christian 20h35'38 V3M M 0
140 LEHEC Regis 20h35'38 V1M Csm Rosny sur seine M 0
141 HALIMI Karim 20h35'39 V1M Pas De Club M 0
142 DENIZOU Michel 20h35'39 V1M Verneuil Oxygane M 0
143 PASGRIMAUD Mickael 20h37'43 V1M S/l Ac St Brevin M 0
144 BUCCO Guillaume 20h37'47 V1M M 0
145 BOUCHER Pascal 20h48'51 V1M M 0
146 POILBOUT Karine 20h49'13 V1F F 0
147 GOSSET Sylvain 20h57'11 SEM Morvan Oxygene M 0
148 PERES Gerard 21h02'28 V1M M 0
149 PANIZZA Julien 21h03'40 SEM Limagne Athlete Endurance M 0
150 TEILLOT Didier 21h05'20 V3M M 0
151 LOUBET Isabelle 21h07'58 V1F F 0
152 LEVAI Valerie 21h17'27 V2F F 0
153 LIGER Frederic 21h17'29 V1M Entente Des Mauges M 0
154 VAISSIERE Thibaut 21h18'11 SEM M 0
155 MONTIGNY Dany 21h18'11 V1M M 0
156 DEBARE Regis 21h19'37 V1M M 0
157 AUGE Frederic 21h22'59 V2M Courir En Livradois Forez M 0
158 TERLINDEN Augustin 21h34'26 SEM M 0
159 MARCHE Vincent 21h59'48 V1M M 0
160 WIETRICH Francois 22h15'31 V1M M 0
161 LACOMBE Frederic 22h15'31 V1M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 0
162 RUFFIER Clement 22h23'24 SEM M 0
163 MARAIS Sebastien 22h23'25 SEM Cap Chulemo M 0
164 COTTIN Michel 22h34'17 V1M Nevers Triathlon M 0
165 PAON Frederic 22h37'33 SEM M 0
166 MORIN Cedric 22h56'53 V1M Jogging Club Sablais M 0
167 TEBIB Cyrille 23h07'42 V1M Club Sportif Garnison Ren M 0
168 BERGERET Laurent 23h22'38 V1M M 0
169 BOIGEAUD Nicolas 23h35'37 V1M Vierzon Triathlon M 0
170 BOIGEAUD Eva 23h35'39 V1F Vierzon Triathlon F 0
171 DELILLE Thomas 23h43'44 SEM Dassault Sports M 0
172 MAINA Kiari 23h45'44 V1M M 0
173 BERTRAND Ludovic 23h49'03 V2M M 0
174 LAURENT Cedric 24h24'16 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |