cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-23 - Trail Estival du Sancy Mont Dore (33 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Estival du Sancy Mont Dore (33 km) - 2017 : classement des 935 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEMURE Fabien 2h57'19 SEM Eric Favre Nutrition M 0
2 MEUDEC Yoan 3h05'51 SEM Eric Favre Nutrition M 0
3 BREILLAD Simon 3h11'18 SEM Eric Favre Nutrition M 0
4 GANDON Nicolas 3h24'22 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
5 ANDRE Jerome 3h25'28 SEM Aubert Duval Les Ancizes M 0
6 DAGUIN Fabien 3h26'19 SEM Team Pbl Clermont Raid M 0
7 MANSIAT Teddy 3h26'43 SEM Lons Athletique Club M 0
8 CORRIAUX Julien 3h27'37 SEM Team Twinner Sportinlove. M 0
9 LASSONDE Fabien 3h28'57 SEM Victoria Park Harriers M 0
10 DEPECHE Alexandre 3h29'06 SEM Wed Running Shop M 0
11 JEGOU Aurelien 3h30'14 SEM Jegou Endurance Performan M 0
12 BONNEFOY Cedric 3h30'18 SEM Team Terre De Running / A M 0
13 CHOULET Frederic 3h30'43 SEM 2ep Pbl M 0
14 CANAUD Christophe 3h31'03 SEM Les Pelleziens M 0
15 LEFEBVRE Laurent 3h34'05 SEM Us Berry M 0
16 BESSON Pierre jean 3h34'59 SEM Team Trail Paris M 0
17 CANTE Bruno 3h35'58 V1M Bac Beaumont M 0
18 TAPIE Emmanuel 3h36'10 SEM Ea Centre Isere M 0
19 PARISOT Alexandre 3h37'56 SEM M 0
20 CARDINAL Geoffrey 3h39'00 SEM Aca St Yrieix La Perche M 0
21 MOINEAU Clement 3h40'54 SEM M 0
22 VERNET Frederic 3h42'21 SEM M 0
23 DROUIN Donatien 3h42'55 SEM S/l Ac Villeneuve D'ascq M 0
24 VACHELARD Yohann 3h43'16 SEM M 0
25 MASSON Fabien 3h45'00 SEM Bim Bim Team M 0
26 LECLERC Sebastien 3h45'26 SEM Les Traineurs M 0
27 ROBERT Kevin 3h46'09 SEM Acf Alstom M 0
28 GRENET Pascal 3h46'44 V1M As Romagnat M 0
29 BEAUTRIX Gwenael 3h47'19 V1M Foulee Forezienne M 0
30 DIEFENBRONN Sebastien 3h48'53 SEM M 0
31 LEPREUX Denis 3h49'00 V2M M 0
32 BESSE Antoine 3h49'24 SEM Puissance 3 M 0
33 PAYET Jean patrick 3h50'05 V1M Km 42 Saint Just Le Marte M 0
34 VISDELOUP Ronan 3h51'29 SEM Team De L'espoir 2ep M 0
35 BEYNEL Patrice 3h51'54 V1M Beaumont Athletique Club M 0
36 MARESSE Jean baptiste 3h51'54 V1M Asgc / Esprit Trail Milla M 0
37 LAUMOND Eric 3h51'55 V1M Beaumont Athletique Club M 0
38 LEROI Estelle 3h53'03 V1F Limagne Athlete Endurance F 1ere F 0
39 CORNIERE Jonathan 3h54'10 SEM M 0
40 FOURNEL Benjamin 3h55'36 SEM Twinner Sportinlove.com M 0
41 AGUT Jean christophe 3h55'45 SEM M 0
42 SERBAT Jerome 3h57'14 SEM M 0
43 COLINEAU Romuald 3h57'49 SEM Cholet Triathlon M 0
44 LIMOGE Renaud 3h59'13 SEM Tcc 36 M 0
45 NABONNAND Antoine 3h59'36 SEM Twinner Sportinlove.com M 0
46 LANDRY Jean baptiste 4h00'27 SEM M 0
47 JARRY Alexis 4h00'29 SEM Ac Bourges M 0
48 VAURS Pierre 4h00'30 SEM Running Club Arpajon M 0
49 BOYER Ludovic 4h00'49 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
50 BRUYERE Pauline 4h00'54 SEF Team Ben Run F 2 F 0
51 VIALLON Thomas 4h01'55 SEM M 0
52 MAUZAT Stephanie 4h01'59 V1F Team Utpma F 3 F 0
53 LOLIVE Brice 4h02'21 SEM Sport Dynamic Sandolien 6 M 0
54 VIALA Stephane 4h02'30 SEM Esprit Trail M 0
55 FAURE Hugo 4h02'52 SEM M 0
56 BATTAGLIA Franck 4h02'57 V1M Beaumont Athletique Club M 0
57 SATURNIN Baptiste 4h04'43 ESM Aviron Vichy M 0
58 BRUNET Alan 4h05'54 ESM Trail Des Caves De Panzou M 0
59 GENIES Gael 4h06'08 SEM Asptt Triathlon Orleans M 0
60 CAPEL Frederic 4h06'26 SEM As Romagnat M 0
61 COLIN Yoachim 4h06'27 SEM As Vouille 86 M 0
62 MASSARDIER Sebastien 4h06'46 SEM M 0
63 MAILLARD Vincent 4h07'05 SEM Twinner sportinlove mizun M 0
64 DECORSE Gaelle 4h07'10 ESF Asptt Clermont Athletisme F 4 F 0
65 BAADECHE Housni 4h07'22 SEM Wed Run Running Shop M 0
66 DELMARES Gilles 4h08'34 V1M Les Poumons De L Extreme M 0
67 QUINCY Philippe 4h09'32 V1M Beaumont athletique club M 0
68 PITELET Patrice 4h09'45 V2M Beaumont Athletique Club M 0
69 GABRIOT Jerome 4h10'13 V1M Esprit Trail Anjou M 0
70 ROCHA Geoffrey 4h11'16 SEM Team Mouflards M 0
71 WELZBACHER Audrey 4h11'21 V1F Beaumont athletique club F 5 F 0
72 BERRUET Philippe 4h12'29 V1M M 0
73 DUMAS Gerard 4h12'49 V1M M 0
74 ARCE Patrick 4h12'54 SEM Courir A Beaucaire M 0
75 CYR Romain 4h13'06 SEM M 0
76 VIDAL Nicolas 4h13'21 SEM M 0
77 HULIN Nicolas 4h13'37 SEM Safran M 0
78 MOINE Ludovic 4h13'52 SEM M 0
79 HEE Sebastien 4h14'09 V1M M 0
80 DE FREITAS Henrique 4h14'41 V2M Uspcommentry Welcome M 0
81 MOSNIER Daniel 4h14'43 V2M M 0
82 HERAL David 4h14'53 V1M Esprit Trail Millau M 0
83 MAZEL Pierre henri 4h14'53 V2M Us Issoire M 0
84 CHAMBAT Julien 4h15'07 SEM M 0
85 EMPRIN Aurelien 4h15'37 V1M Vichy Triathlon M 0
86 ROBERT Sebastien 4h15'49 SEM Bourges Triathlon M 0
87 DAGUET Claude 4h16'24 SEM M 0
88 MAZADE Olivier 4h16'28 V1M M 0
89 BEYNEL Daniela 4h16'58 V1F Beaumont athletique club F 0
90 LE GUYADEC Mathias 4h17'41 SEM Lyon Mountain Trail M 0
91 CABOUSSEL Olivier 4h17'46 V1M M 0
92 CONTY Michael 4h18'30 V1M M 0
93 ILLIET Emmanuel 4h18'36 V1M Esperance Endurance Trail M 0
94 ROSSIGNOL Robert 4h19'02 V2M M 0
95 LAMADON Ludovic 4h19'36 SEM Asptt Clermont Ferrand M 0
96 CULHA Taner 4h19'57 SEM Les Traineurs M 0
97 DISPINSERI Paul 4h20'16 V1M M 0
98 LEMAIRE Florent 4h20'22 ESM M 0
99 BECAM Nicolas 4h20'42 SEM UA VERSAILLES M 0
100 GUTIERREZ Simon 4h21'45 V1M Beaumont Athletique Club M 0
101 SAVY Charley 4h21'47 SEM M 0
102 GAUTHIER Jerome 4h22'08 V1M M 0
103 DARCHY Benoit 4h22'13 SEM CO KM 42 ST JUST LE MARTE M 0
104 MALARTRE Pierre olivier 4h22'20 V1M M 0
105 DUCHAINE Alexandre 4h23'09 SEM Clermont Running Company M 0
106 BOLLET Marc 4h23'25 V1M M 0
107 MARCENNE Eric 4h24'10 V1M Entente Poitiers Athle/ce M 0
108 MOSSERON Merri 4h24'26 V1M M 0
109 RAYMOND Julien 4h24'34 SEM Sauxillanges M 0
110 BIRE Geoffrey 4h24'36 SEM Team Trail Paris M 0
111 BROUZES Cyril 4h24'59 SEM M 0
112 BARBARIN Florent 4h25'43 SEM M 0
113 REURE Jean marc 4h26'24 V2M As Ibm Lyon M 0
114 DOUPEUX Severin 4h26'39 V1M Running Team Tamalou M 0
115 PEROT Fabien 4h26'49 V1M M 0
116 VERDIER Gerard 4h27'01 V2M Courir En Livradois Forez M 0
117 BERNARD Jerome 4h27'50 SEM M 0
118 ROY Jerome 4h28'00 V2M M 0
119 MAURER Antoine 4h28'45 SEM M 0
120 JOUFFIN Laurent 4h29'02 V1M M 0
121 GAILLARD Anthony 4h29'08 SEM Haute Saintonge Athletism M 0
122 BOURASSEAU Cyril 4h29'11 SEM Maine Anjou Canicross Clu M 0
123 SERRANO Stephane 4h29'28 V1M Calr M 0
124 SABADEL Gregory 4h29'33 V1M Chapteuil Sport Nature M 0
125 SALLE Florent 4h29'41 V1M Team Fromagesaucisson M 0
126 BEN Teddy 4h29'49 V1M M 0
127 BERTHOU Yannick 4h30'07 SEM M 0
128 EL KILANY Abdelnasser 4h30'07 SEM Snecma Sport Villaroche M 0
129 JOLIVET Florian 4h30'16 SEM Nantes Etudiant Club M 0
130 BROUSSAIL Sebastien 4h30'28 V1M Co Km 42 St Just Le Marte M 0
131 THONNAT BLANC Severine 4h30'41 V1F Club Athletic Brioude F 0
132 MICHEL Thibaut 4h30'51 SEM M 0
133 VRIGNON David 4h30'54 V1M Taransaud Tonnellerie M 0
134 MOSMEAU Christelle 4h30'59 V1F Aca Saint Yrieix F 0
135 COUSSON Sebastien 4h31'01 V1M Saft poitiers M 0
136 AUMOND Willy 4h31'24 SEM Team Fromagesaucisson M 0
137 GIBOUIN Alexandre 4h31'33 SEM M 0
138 JUDITH Johan 4h32'07 SEM Waa Team M 0
139 WAUTIER Antoine 4h32'23 SEM Team Brioche M 0
140 SERRE Laurent 4h32'26 V2M Acfa M 0
141 BOUVIER Michel 4h32'34 SEM As Dompierre M 0
142 SOMMEREUX Sebastien 4h32'38 SEM M 0
143 CAGNEAUX Bertrand 4h33'01 SEM Grainville For Ever M 0
144 DESBLES Brice 4h34'12 SEM Run And Swim Quimper / Or M 0
145 BOUCHAN Stephane 4h34'23 V1M M 0
146 CERCY Vincent 4h34'31 SEM Trail Des Combrailles M 0
147 THOMAS Sebastien 4h35'18 V1M M 0
148 LE NY Eric 4h35'34 V1M M 0
149 CHAUVARD Sebastien 4h35'56 V1M M 0
150 KARDOUD Morad 4h35'56 V1M M 0
151 REMY Jean philippe 4h35'58 V1M Les Poumons De L Extreme M 0
152 ROBERT Julien 4h35'58 SEM S/l Ac Villeneuve D'ascq M 0
153 PACREAU Romain 4h36'05 SEM Us Berry M 0
154 VOIGNIER Eric 4h36'11 V1M M 0
155 RAGEY Mathieu 4h36'14 SEM Team Areva M 0
156 LAMBLIN Marie 4h36'33 SEF Oxygene F 0
157 ORDRONNEAU Ludovic 4h36'37 SEM M 0
158 GEORGET Benjamin 4h36'52 V1M La Boite A Luc M 0
159 LEFEVRE Alexandre 4h36'52 SEM M 0
160 MARTIN Arnaud 4h37'24 SEM M 0
161 ALLIOT Alexis 4h37'41 SEM M 0
162 MIRA Vincent 4h37'46 SEM Les Tontons Trailers M 0
163 MROZICKI Frederic 4h38'12 SEM Montlucon Athletisme M 0
164 SABADEL Celine 4h38'20 SEF Chapteuil Sport Nature F 0
165 DEZANDRE Sebastien 4h38'32 V1M M 0
166 VERGNAUD Bastien 4h38'39 SEM Dordogne Athletisme M 0
167 BOISSON Yohann 4h38'44 V1M Esprit Trail Anjou M 0
168 COSNARD Romain 4h39'19 SEM M 0
169 GARRY Isabelle 4h39'31 V1F F 0
170 LAMBERT Simon 4h39'39 SEM M 0
171 LEFAURE Laurent 4h39'55 SEM M 0
172 AFFATICATI Giada (Ita) 4h40'06 SEF Team Trail Paris F 0
173 PESNEL Antoine 4h40'27 SEM M 0
174 BAUDRY Emmanuel 4h40'37 V1M M 0
175 BLOU Sylvain 4h40'56 SEM Loire Endurance Athletism M 0
176 DUPIN Arnaud 4h40'59 SEM Team Hard Run M 0
177 POZO Romain 4h41'02 SEM M 0
178 BIMIER Jerome 4h41'07 SEM Menes'trail M 0
179 CHARREIRE Cyril 4h41'47 SEM M 0
180 RACHER Thibault 4h41'56 SEM M 0
181 PERCEVAULT Baltazar 4h42'12 V1M Epernon M 0
182 FONTANILLE Emmanuelle 4h42'15 SEF Velay Athlatisme F 0
183 CHAGNON Benoit 4h42'16 SEM M 0
184 NOBLET Sylvain 4h42'31 VEM Cap Trail Luynes M 0
185 PEYRILLOUX Eric 4h42'45 V1M Co km42 Saint just le mar M 0
186 FERREIRA Amadeo (Por) 4h43'02 V2M Uspca M 0
187 RICHER Alexandre 4h43'04 SEM Useab Running M 0
188 LESIEUR Jean 4h43'08 V1M M 0
189 BUTSTRAEN Frederic 4h43'09 SEM M 0
190 AUBRY Patrick 4h43'10 V2M Asfas M 0
191 GOBERT Fabrice 4h43'16 V1M Val D Orge Athletic M 0
192 LASSAGNE Francois 4h43'31 SEM M 0
193 CRON Alain 4h43'48 V2M Asso Sidel M 0
194 MARQUES Christophe 4h44'15 SEM Evadez vous M 0
195 MILLIERAS Laurent 4h44'20 SEM Trail Des Combrailles M 0
196 CHALONS Jerome 4h44'47 V1M S/l Us Vendomoise Athleti M 0
197 MAYRAN Boris 4h45'09 SEM M 0
198 ROUSSET Jean paul 4h45'13 V2M Limagne Athlete Endurance M 0
199 CONVERT Matthieu 4h45'27 SEM RUNNING CLUB ARPAJON M 0
200 DROUILLY Cyril 4h45'27 V1M SAINT CERE ATHLETISME CLU M 0
201 BENOI Sylvain 4h45'50 SEM As Effiat M 0
202 CLAIRET Joel 4h46'44 V1M Avenir D Amboise Athletis M 0
203 SOURIS Sebastien 4h46'45 SEM M 0
204 ARMER Stephane 4h46'45 V1M La Boite A Luc M 0
205 FROMY Mickael 4h46'45 V1M M 0
206 NUYTTEN Simon 4h47'00 SEM Limagne Athlete Endurance M 0
207 MATHIAUD Steve 4h47'30 SEM M 0
208 RIDEAU Florian 4h47'38 SEM M 0
209 ASTIC Nicolas 4h47'49 SEM M 0
210 DUBOURGNOUX Fabrice 4h48'10 V2M Limagne Athlete Endurance M 0
211 BORDEL Francis 4h48'14 SEM Courir En Livradois Forez M 0
212 AUDOIN Jeremy 4h48'30 SEM Urban Runners Clermont Cr M 0
213 BOUE Anthony 4h48'49 V1M Les Trotteurs Du Pinail M 0
214 BIZEUL Denis 4h49'04 SEM Union Sportive De La Chat M 0
215 GUTIERREZ Jean manuel 4h49'06 V1M B.a.c. M 0
216 GAUTHIER Nicolas 4h49'31 SEM M 0
217 VINCENT Maxime 4h49'32 SEM M 0
218 ODIN Ludovic 4h49'37 V1M Les Traineurs M 0
219 AUDEBERT Gaetan 4h49'44 SEM Les Traineurs M 0
220 LAURENCIN Xavier 4h49'45 SEM M 0
221 DUMY Stephane 4h50'03 V1M Km42 M 0
222 THOMAS Michel 4h50'18 V1M Usp Team Trail Running M 0
223 BONNAS Loic 4h50'24 V1M As Effiat M 0
224 BRINGER Marcelle 4h50'28 V3F F 0
225 VOLLAIRE Romain 4h50'40 V1M M 0
226 LARDY Alban 4h50'43 SEM M 0
227 BAUDIN Camille 4h50'56 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
228 DA COSTA Anthony 4h50'58 SEM Clermont Running Company M 0
229 PASSELANDE Charles 4h51'00 SEM M 0
230 PASSELANDE Jean marie 4h51'00 V1M M 0
231 THUAULT Olivier 4h51'03 V1M Fromagesaucisson M 0
232 GRYSELEYN Virginie 4h51'26 V1F F 0
233 BOUILLY Jeremy 4h51'39 SEM M 0
234 GUIGNARD Romain 4h51'45 SEM M 0
235 FAURE Erwin 4h51'51 SEM M 0
236 DECOUARD Laurent 4h51'51 V1M M 0
237 GENESTIER Vincent 4h52'04 V1M Running Cathedrale Team M 0
238 LACAINE Julien 4h52'17 SEM Xrun Club M 0
239 MONGREVILLE Raphael 4h52'24 V1M Team Trail Des Deux Amant M 0
240 GUINOT Clement 4h52'51 SEM Safran Aircraft Engines V M 0
241 PEYRILLOUX Lionel 4h53'35 V2M Co Km 42 St Just Le Marte M 0
242 CHAMBERT Jocelyn 4h53'48 SEM M 0
243 LE VAN Alexandre 4h53'58 SEM M 0
244 BARBIER Jeremy 4h54'22 SEM Team Tda M 0
245 MAINARD Yann 4h54'42 SEM R.s.e M 0
246 SUSSET Bruno 4h54'42 V1M M 0
247 POUGHON Raphael 4h54'43 SEM M 0
248 CARMINATI Denis 4h55'05 SEM Foulees Mezelloises M 0
249 BONNEAU Michel 4h55'18 V2M M 0
250 LEGAL Clement 4h55'21 SEM M 0
251 HUMBERT Sylvain 4h55'22 SEM CLCS FIRMINY M 0
252 LANOES Remi 4h55'23 SEM M 0
253 MAZUEL Thomas 4h55'40 SEM M 0
254 LEBON Alexandre 4h55'51 SEM As Les Cigognes M 0
255 LAMACHE Floriane 4h55'55 SEF As Tourlaville F 0
256 BARRERO Francis 4h55'57 V2M Les Acadiens M 0
257 GOSSET Christophe 4h56'01 V1M M 0
258 BESNARD Didier 4h56'19 V1M M 0
259 CAMBONI Mario 4h56'23 V1M Eacc Dompierre M 0
260 MOREL Fabrice 4h56'30 SEM Kb Team M 0
261 EYHERAGUIBEL Luc 4h56'37 V1M M 0
262 NAUDE Sylvie 4h56'41 V1F Les Lents Abraysiens F 0
263 BOUTONNET Gregoire 4h56'43 SEM Clermont Triathlon M 0
264 LYON Sebastien 4h56'44 SEM Oxygene Belbeuf M 0
265 PAWLOWSKI Alban 4h56'56 V1M M 0
266 CHAPOULY Marc 4h57'32 V1M Acfa M 0
267 MAUREL Mathieu 4h57'45 SEM Ca Foecy M 0
268 TINAT Eric 4h57'46 V2M Us Berry Athletisme M 0
269 LASCOUX Nicolas 4h57'55 SEM M 0
270 TOLLER Lionel 4h58'07 V1M M 0
271 JAMES Nicolas 4h58'18 SEM M 0
272 DESVAUX Laurent 4h58'41 V1M US RENAUDINE ATHLE CROSS M 0
273 DURAND Sylvain 4h59'02 SEM Courir En Livradois Forez M 0
274 GUEGAN Julien 4h59'15 SEM Trektoursendurance M 0
275 FASQUEL Benoit 4h59'19 SEM Athletisme Sarthe Loir 72 M 0
276 VALLEIX Ludovic 4h59'23 SEM Team Mouflard M 0
277 PIEROTTI Nicolas 4h59'27 SEM Running Cathedrale Team M 0
278 BERTON Vincent guy 4h59'39 SEM LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 0
279 GOUJAT Stephane 4h59'56 V1M Limagne Athlete Endurance M 0
280 ROQUETANIERE Olivier 5h00'09 V1M Nbz Trail M 0
281 MANO Denis 5h01'26 V2M Mios M 0
282 CHEVALIER Edouard 5h01'43 SEM M 0
283 ORTET Maxime 5h02'15 SEM Ca Balma M 0
284 BRUNEAU LEMERCIER Pierre 5h02'28 SEM M 0
285 MALABRY Marie laure 5h02'35 V1F ANILLE BRAYE ATHLETISME F 0
286 BARARDO Fabrice 5h02'39 V1M M 0
287 ROSSIGNOL Frederic 5h02'52 V1M M 0
288 CHAMBRIAL Marc 5h03'27 SEM M 0
289 LEFEBVRE Maxime 5h03'30 SEM Courir En Pays Marandais M 0
290 TAILLARDAT Jerome 5h04'14 V1M M 0
291 DIEVART Jeremy 5h04'52 SEM Team Areva M 0
292 PORTRON Frederic 5h04'53 V1M M 0
293 BIERJON Stephane 5h04'53 V1M Amitie Et Nature De Montl M 0
294 VARIN Etienne 5h04'54 V1M Acf Alstom M 0
295 LE DORVEN David 5h05'04 V1M M 0
296 DESNOS Vincent 5h05'05 SEM Safran M 0
297 DURIN Harold 5h05'09 V1M E.v.m.a M 0
298 KEMPF Cyrille 5h05'12 SEM M 0
299 CHELLES Pierre 5h05'20 V1M M 0
300 GULLY Pierre 5h05'38 SEM As Martigne Briand M 0
301 PASQUIER Vincent 5h05'51 V1M M 0
302 COUVREUR Nicolas 5h05'59 SEM Sm Montrouge M 0
303 LEITAO Jose 5h06'21 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
304 LARDIER Laurent 5h06'27 V2M M 0
305 MARJOUX Pierr yves 5h06'27 V1M Courir A Pont du chateau M 0
306 BOULARD Pascal 5h07'13 V1M M 0
307 BERNARD Renaud 5h07'22 SEM Courir En Livradois Forez M 0
308 MULLER Sylvain 5h07'24 SEM M 0
309 COUSIN Damien 5h07'34 SEM Chantonnay Raid M 0
310 COFFINEAU Karl 5h07'37 V1M M 0
311 GARRIGUE Antoine 5h07'46 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
312 DAVID Michel 5h08'20 V2M Em 4e Bac Clermont ferran M 0
313 COUTAREL Jerome 5h08'31 SEM M 0
314 COUSSON Gwendoline 5h08'31 V1F Saft poitiers F 0
315 GATEAU Richard 5h08'33 V1M As Vouille 86 M 0
316 CARDOT MAUVOISIN Laurent 5h08'36 SEM M 0
317 PERLES Jean christophe 5h08'43 SEM Carmat M 0
318 CORBEIL Thomas 5h08'52 ESM M 0
319 FAULCONNIER Franck 5h08'59 V1M M 0
320 DOUROUX Arnaud 5h09'17 V1M M 0
321 DUBOIS Arnaud 5h09'39 SEM Les Coureurs Morvandiaux M 0
322 FAURE Nicolas 5h09'43 V1M Aubert Duval Les Ancizes M 0
323 GUIGNARD Aymeric 5h09'48 SEM Ova Challans M 0
324 CHATILLON Christophe 5h09'49 V1M Clermont Triathlon M 0
325 RENOUARD Patrice 5h09'58 V1M Autourdutrail M 0
326 ROCHE Frederic 5h10'39 SEM M 0
327 ZIARKOWSKI Boris 5h11'31 SEM M 0
328 GREAU Maxime 5h11'33 SEM M 0
329 BARRIER Lionel 5h11'41 V1M M 0
330 ROUX Isabelle 5h11'49 V1F Chapteuil Sport Nature F 0
331 DUBOIS Nicolas 5h11'58 V1M M 0
332 MERET Ronald 5h12'42 V1M M 0
333 BOURINET David 5h12'46 SEM M 0
334 PROVOST CARDOT Vincent 5h12'49 V1M M 0
335 SURAULT Fabien 5h12'55 V1M M 0
336 COURIOL Vincent 5h13'16 V1M Chapteuil Sport Nature M 0
337 VENOT Timothee 5h13'29 SEM M 0
338 CLEMENT Antoine 5h13'41 SEM M 0
339 DUBUY Sylvain 5h13'57 SEM M 0
340 RENARD Gregory 5h14'14 SEM M 0
341 MORTIER Romain 5h14'15 SEM Team Infosport loiret M 0
342 EVRARD Hugo 5h14'40 SEM M 0
343 MUSOYAN Grigor 5h14'40 SEM Team Areva M 0
344 LABETOULE Vincent 5h14'42 SEM M 0
345 COURALLY Sylvie 5h14'55 V2F Acfa F 0
346 SAVARIT Alain 5h15'06 V2M Acf Alstom M 0
347 DREVET Yohan 5h15'30 SEM M 0
348 BENOIST Tony 5h15'32 SEM M 0
349 DE DANIELI Sebastien 5h15'37 SEM M 0
350 BRISSEZ Samuel 5h15'42 V1M As Effiat M 0
351 DUSSART Jean pierre 5h15'44 V2M Es Coueron M 0
352 GOURDON Pierre 5h15'45 V1M M 0
353 MAYRAN Alexis 5h15'58 ESM M 0
354 LACOMBE Olivier 5h16'27 SEM Asptt Grand Perigueux M 0
355 BUSSON Stephane 5h16'53 SEM Aubert Duval Les Ancizes M 0
356 RIM Bruno 5h17'05 V1M Joue Running 37 M 0
357 BEY Romain 5h17'08 SEM M 0
358 ALCARAZ Andre 5h17'27 V2M Gien Athle Marathon M 0
359 CSALI Sebastien 5h17'45 V1M M 0
360 WEIBEL Thomas 5h17'53 SEM Team Fou De Joie M 0
361 MANDIN Romain 5h17'54 SEM Chantonnay Raid M 0
362 GAYTON Christophe 5h18'04 V1M Acfa M 0
363 LE SACHE Loic 5h18'05 V1M Asc Bnp Paribas Paris M 0
364 LESACHE Loic 5h18'06 V1M Asc Bnp Paribas Paris M 0
365 LE ROUX Jerome 5h18'18 V1M Esprittrailanjou M 0
366 QUESNE Jean luc 5h18'28 V2M Beaumont athletique club M 0
367 PATRUNO Jonathan 5h18'30 SEM Les Bougnat's Runners M 0
368 JONNART Matthieu 5h18'35 SEM M 0
369 TORRES David 5h18'36 SEM M 0
370 MENUET Benjamin 5h18'36 SEM M 0
371 JALLOULI Jihen 5h18'37 SEF F 0
372 HANSEL Adrien 5h18'46 SEM Carmat M 0
373 GUILET Cyrille 5h18'49 V1M M 0
374 CHAMBON Guillaume 5h18'58 SEM Verneuil Oxygene M 0
375 MONTIS Christophe 5h18'59 V1M Verneuil Oxygene M 0
376 SOUIL Stephane 5h19'00 V1M Runneurs Des Vignes M 0
377 VINCENT Anthony 5h19'18 SEM M 0
378 ALVERGNAT Christophe 5h19'28 V1M M 0
379 LEJEUNE Pierre 5h19'45 V1M Aca Saint Yrieix M 0
380 BOILEAU Thierry 5h19'57 V2M M 0
381 FROUIN Antony 5h20'11 SEM M 0
382 BORDE Johann 5h20'14 SEM Usp Trail Running M 0
383 GEAY Dominique 5h20'29 V1M M 0
384 CHAZETTE Sebastien 5h20'36 V1M M 0
385 FERRAND Emile 5h20'43 V1M M 0
386 LARRAS Benjamin 5h20'50 SEM M 0
387 RUIZ Jerome 5h21'21 SEM M 0
388 LALERE Sebastien 5h21'27 SEM Chantonnay Raid M 0
389 TISSANDIE Fabrice 5h21'34 V1M Esca Saint Medard De Muss M 0
390 ROSE Etienne 5h21'37 SEM M 0
391 JOUSSELIN Pascal 5h21'38 V1M Les Foulees Rene Caillie M 0
392 MONTORIER Serge 5h21'41 V3M As Romagnat M 0
393 CAZALI Damien 5h21'53 SEM Kandahar 74 M 0
394 CAZALI Maxime 5h21'53 SEM M 0
395 BILLORET Herve 5h22'03 V1M Sec Atletisme M 0
396 RAPHANEL Benoit 5h22'03 SEM M 0
397 CHARLES Nicolas 5h22'10 V1M M 0
398 LEMONIE Cyrille 5h22'11 V1M M 0
399 DAMIENS Patricia 5h22'32 V1F Beaumont Athletique Club F 0
399 LIMOGES Christophe 5h22'40 V2M Team Limogesse M 0
400 FINOCCHIARO Alexis 5h22'51 V1M Team Escapade M 0
401 ARNOLD Vincent 5h22'51 V1M Team Escapade M 0
402 BERNARD Clement 5h22'53 SEM M 0
403 LAMAL Jerome 5h23'31 SEM M 0
404 BRIENS Mickael 5h24'23 SEM M 0
405 MUSSARD Mickael 5h24'29 SEM Clermont Running Compagny M 0
406 CHASTEL Jean marc 5h24'41 V2M Issoitriaventure M 0
407 JULIEN Philippe 5h24'45 V2M Cots M 0
408 PAGE Alexis 5h24'59 SEM Team Brioche M 0
409 NABOUDET Sylvia 5h25'00 V1F Cs Ternes Paris Ouest F 0
410 DESMERCIERES Franck 5h25'07 SEM M 0
411 MARIOTTI Jean pierre 5h25'21 V2M M 0
412 POTTIER Julien 5h25'45 SEM M 0
413 MAILLOFRET Christophe 5h25'55 V1M Triaventure M 0
414 POITEVIN Vincent 5h26'08 SEM M 0
415 LANGLOIS Julien 5h26'18 V1M Team Chambo M 0
416 PERICARD Remi 5h26'20 V3M Tours N Aventure M 0
417 GIRARD Julien 5h26'59 SEM M 0
418 GROUSSET Laurent 5h27'33 V2M Athletic Club Angerien M 0
419 DUMONT Sylvain 5h28'05 V1M Wed Run M 0
420 MARION Lionel 5h28'19 V1M Sds63 M 0
421 MARCENNE Anne 5h28'19 V1F Entente Poitiers Athle/ C F 0
422 BOUCAULT Julien 5h28'20 SEM M 0
423 SOULLARD Guillaume 5h28'26 SEM M 0
424 DE LAROUSSILHE Flavien 5h28'52 V2M M 0
425 GENDRE Paul henri 5h29'01 V2M Gendre M 0
426 BREBION Marine 5h29'14 SEF Team Yoda F 0
427 REIS David 5h29'15 SEM Team Yoda M 0
428 FLUMIAN Pierre 5h29'31 SEM Clermont Triathlon M 0
429 PROT Vincent 5h29'36 SEM M 0
430 ANTONIO Christian 5h30'17 V1M M 0
431 VINCENT Gael 5h30'21 SEM M 0
432 BECART Francois 5h30'41 SEM M 0
433 MOREAU Katleen 5h30'48 SEF Esprit Trail Chanterac F 0
434 ROUSSELET Patrick 5h30'49 V3M Esprit Trail Chanterac M 0
435 BRUNET Olivier 5h30'50 V2M Trail Des Caves De Panzou M 0
436 VINCENDEAU Stephane 5h30'56 V1M M 0
437 DALLE Philippe 5h30'56 V1M M 0
438 BUZARE Benoit 5h30'57 V1M M 0
439 RABASTE David 5h31'13 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
440 FREDON Sebastien 5h31'15 V1M M 0
441 GUIHO Vincent 5h31'19 V1M M 0
442 PARIS Timothee 5h31'21 SEM Safran Aircraft Engines V M 0
443 BRONNEC Francis 5h31'28 V1M Courir A Pont du chateau M 0
444 MURAT Mathieu 5h31'28 SEM Limagne Athlete Endurance M 0
445 CHANY Julien 5h31'42 SEM M 0
446 ROUSSEL Cecile 5h31'57 SEF F 0
447 CHASSAGNON Patrick 5h32'01 V2M Courir En Livradois Forez M 0
448 MARCHEPOIL Franck 5h32'01 V1M Courir En Livradois Forez M 0
449 MAGOT Sebastien 5h32'36 V1M M 0
450 GERARD Laurent 5h32'46 V1M 4s Running Rennes M 0
451 BEGON Jean francois 5h33'19 V1M M 0
452 LASSALLE Luc 5h33'36 SEM M 0
453 ROUSSEAU Anthony 5h33'40 SEM M 0
454 EL RHANDOUR Florent 5h33'50 SEM M 0
455 MAUGER Anne marie 5h33'53 V2F Oxygene Belbeuf F 0
456 MOHIB Yann 5h34'03 SEM Tri Dunois 28 M 0
457 LEJEUNE Pierre 5h34'10 SEM M 0
458 CAZALI Emmanuel 5h34'26 V2M Kandahar 74 M 0
459 CHAUVEAU Fabrice 5h34'34 SEM M 0
460 MAGAUD Samuel 5h34'45 V1M As Cygognes M 0
461 BRUN Bertrand 5h35'06 SEM M 0
462 DELIGNE Julien 5h35'16 SEM Courir A La Ferte M 0
463 DUPUY Jean francois 5h35'23 V1M Verneuil Oxygene M 0
464 PAYNEAU Gregory 5h35'23 SEM M 0
465 BEAUFRERE Raynald 5h35'26 V1M M 0
466 CHAMBARD Yannick 5h35'30 SEM M 0
467 DERVIN Valerie 5h35'46 V1F Eamya F 0
468 BARATHON Aurelien 5h35'46 SEM Courir En Bourbonnais M 0
469 DERVIN Eric 5h35'47 V1M Eamya M 0
470 MAGNE Joelle 5h36'23 SEF Team Trail Paris F 0
471 BERRIER Ludovic 5h36'24 V1M M 0
472 CLOWEZ Helene 5h36'25 V1F SAINT CERE ATHLETISME CLU F 0
473 SAVATIER NOEL Jean baptiste 5h36'27 SEM Faiveley M 0
474 GAUME Yves 5h37'11 V2M Trail Natura Sioule M 0
475 MOUGEOT Julien 5h37'40 SEM La Berrichonne M 0
476 QUICRAY Nathalie 5h38'11 V1F Oxygene Belbeuf F 0
477 GUILLOUARD Sebastien 5h38'25 SEM Marvel Team M 0
478 DUFRAISE Olivier 5h38'33 V1M M 0
479 COURIET BOSSAU Capucine 5h38'38 SEF F 0
480 TIPLE Aurelien 5h38'41 SEM M 0
481 BESSENAY Matthieu 5h38'50 SEM Ouistiti Team M 0
482 BESSE Frederic 5h39'03 V1M Trail Via Agrippa M 0
483 CHARPENTIER Damien 5h39'10 V1M J3 Sports Amilly M 0
484 SABATIER Clement 5h39'17 SEM M 0
485 BERGAUD Bertrand 5h39'21 V1M M 0
486 BIGOT Cyrille 5h39'22 V1M Trek Tours Endurance M 0
487 MARCHIS Alexandre 5h39'33 V1M M 0
488 OLIVON Stephane 5h39'58 SEM M 0
489 CHALVIDAN Christophe 5h39'58 SEM M 0
490 PIAU Jerome 5h40'31 SEM Les Lents Abraysiens M 0
491 LOZIER Anne 5h40'37 V1F F 0
492 AMELINEAU Eric 5h40'42 V1M Aubert Duval Les Ancizes M 0
493 GILLES Sandra 5h40'46 V1F F 0
494 ROUGET Thierry 5h40'48 V1M Les Acadiens M 0
495 SOULARD Maxime 5h40'49 SEM Chantonnay Raid M 0
496 REIGNAT Yannick 5h40'51 SEM Les Foulees Mezelloises M 0
497 LE ROY Frank 5h40'53 V2M M 0
498 POISSONNIER Francois 5h40'58 V4M Beaumont Athletique Club M 0
499 JANUSZ Christophe 5h41'06 SEM M 0
500 ROUX Alexandra 5h41'17 SEF BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 0
501 CHASLES Anais 5h41'29 SEF Trektoursendurance F 0
502 REFANCHE Sylvain 5h41'29 SEM M 0
503 VAILLS Raphael 5h41'42 V1M M 0
504 PORTUGUEZ Laurent 5h41'43 V1M Triathlon Club Joue Les T M 0
505 MOREAU David 5h41'43 V1M Team Trail Que Du Bonheur M 0
506 GIBIAT Boris 5h41'51 V1M M 0
507 CRESTEE Emmanuel 5h42'01 V1M RAMBOUILLET SPORTS M 0
508 PERETTI Hugo 5h42'30 SEM M 0
509 RANCE Pascal 5h42'30 V2M M 0
510 PAIN Alexandre 5h42'36 SEM Les Lents Abraysiens M 0
511 MAGINIAU Thierry 5h42'45 V2M Cjf Fleury Les Aubrais M 0
512 BROSSET Yoann 5h43'02 SEM Team Yoda M 0
513 ROUCOU Jeremy 5h43'26 SEM M 0
514 BARRAULT Christian 5h43'27 V2M M 0
515 ROMANET Cedric 5h43'36 SEM M 0
516 BILLY Laurent 5h43'47 V1M M 0
517 BILLY Franck 5h43'48 V1M M 0
518 CORDE Fabien 5h43'50 SEM Ca Foecy M 0
519 AMIGO Anthony 5h43'50 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
520 CORDE Yannick 5h43'50 SEM M 0
521 CHAVANEL Vincent 5h43'50 V1M M 0
522 DUDEBOUT Celine 5h43'59 SEF Team Holnon F 0
523 DESPREZ Julien 5h44'01 V1M Team Holnon M 0
524 JALLEY Philippe 5h44'15 V2M Beaumont Athletique Club M 0
525 JOGAMA Sylvain 5h44'25 V1M M 0
526 PINEAU Alexis 5h44'30 SEM Vineuil Sports M 0
527 RICHARD Sebastien 5h44'44 SEM M 0
528 GABRIOT Christelle 5h44'47 V1F F 0
529 ALVERGNAT Remi 5h44'55 SEM Les Lents Abraysiens M 0
530 REMUZEAU Rebecca 5h44'55 V1F Athletic Club Angerien F 0
531 GOURNAY Aurelie 5h44'56 SEF F 0
532 BERTHON Yves 5h45'04 V2M Uspc M 0
533 LE MEUR Julien 5h45'13 SEM M 0
534 DE BUF Alexandre 5h45'14 SEM Team Captain America M 0
535 FILET Nicolas 5h45'14 V1M M 0
536 MONIOT Julie 5h45'16 SEF Eamya F 0
537 GODART Thierry 5h45'24 V2M M 0
538 REYGADE Eleonore 5h45'53 SEF F 0
539 GRIMAUD Aurelie 5h45'58 SEF F 0
540 BOISSARD Anthony 5h45'59 SEM M 0
541 LAMEAU Julien 5h46'10 SEM Snecma Sport Villaroche M 0
542 COTTE Ghislain 5h46'18 V1M M 0
543 LAMBERT Olivier 5h46'28 V1M Useab Running M 0
544 ROUBY Julien 5h46'29 SEM Raid Oc 24 M 0
545 ROBICHON Noel 5h46'30 V3M As Martigne Briand M 0
546 MAGNAN JEGU Geraldine 5h46'31 SEF Les Gazelles De La Flora F 0
547 JAUNET Christophe 5h46'50 V2M M 0
548 NOGUET Ollivier 5h46'59 V1M Chantelle Sport Nature M 0
549 OLERON Pascal 5h47'00 V2M M 0
550 RIDEAU Emilie 5h47'00 SEF F 0
551 COURAPIED Claire 5h47'26 SEF Perigueux Running F 0
552 BERNARD Celina 5h47'59 SEF F 0
553 MAYRAN Guy 5h48'08 V2M STADE RODEZ ATHLETISME M 0
554 MULERO Laurent 5h48'56 V1M M 0
555 MAGNON Bruno 5h49'02 V1M M 0
556 TURPIN Pascal 5h49'11 SEM M 0
557 LAMANTHE Thibaut 5h49'14 SEM M 0
558 BOUCARD Pierre yves 5h49'18 V2M Useab Running M 0
559 MAGNAUDEIX Jean baptiste 5h49'19 V1M J3 Sport Amilly Athletism M 0
560 THAREAU Sebastien 5h49'19 SEM M 0
561 FRADIN Guillaume 5h49'19 SEM M 0
562 NUGERE Remi 5h49'20 SEM M 0
563 ANDRE Thierry 5h49'24 V1M M 0
564 BONNIN Nicolas 5h49'27 SEM M 0
565 THUAULT Sylvie 5h49'32 V1F Fromagesaucisson F 0
566 MARIUS Jean baptiste 5h49'36 SEM M 0
567 POMMIER Helene 5h49'46 V1F F 0
568 CROES Vivien 5h50'20 SEM Team Brioche M 0
569 PERROTIN Thomas 5h50'21 SEM Trek Tours Endurance M 0
570 MUSSO Michel 5h50'22 V3M Asva sanofi aventis M 0
571 AHR Jerome 5h50'30 V1M M 0
572 MARIEL Francois 5h51'27 V1M M 0
573 DAYDE Fabien 5h51'29 V1M M 0
574 LOISY Lucille 5h51'51 SEF F 0
575 DEJOUX Maxime 5h51'52 SEM M 0
576 DURIN Benoit 5h52'05 V1M Vineuil Sports M 0
577 VERHULST Sebastien 5h52'09 SEM M 0
578 VAN RHIJN Rudolf 5h52'32 V3M M 0
579 SAULAY Yoann 5h52'36 SEM M 0
580 LEJUDE Vincent 5h53'22 V1M Pa+j1101j1106ss Running M 0
581 MARSAT Frederic 5h53'35 SEM Usp Team Trail M 0
582 HOUERROU Frederic 5h53'56 SEM M 0
583 VEILLARD Nicolas 5h53'56 SEM M 0
584 BONHOUR Enrique 5h54'00 SEM Team Societe Generale M 0
585 JAMET Henri 5h54'14 V1M M 0
586 TOUBON Maxime 5h54'30 SEM M 0
587 FONTENIT Frederic 5h55'01 V2M M 0
588 SIMON Michel 5h55'37 V2M M 0
589 DA SILVA MENDONCA Adolfo 5h55'37 V2M M 0
590 BAUDRY Vincent 5h55'48 SEM Oxygene Belbeuf M 0
591 RICOU Gurvann 5h55'56 SEM Carmat M 0
592 BOURDON Frank 5h56'20 V1M M 0
593 LIMOGE Pierre 5h56'32 SEM M 0
594 JOUAN Joel 5h56'48 V2M Safran Villaroche M 0
595 CERISIER Geoffrey 5h56'48 SEM M 0
596 SIMONNEAU Christophe 5h57'01 V1M M 0
597 HERSAN Arnaud 5h57'53 V1M Team Escapade M 0
598 VIGNES Thibault 5h57'54 V1M XRUN CLUB M 0
599 MARTINEZ Nathalie 5h58'27 V2F Coureur Des Vignes F 0
600 FOURY Raphael 5h58'36 V1M M 0
601 CHARITOUR Alexandre 5h58'37 V1M Avenir Amboise Athletisme M 0
602 BAZIN Jean lucien 5h58'45 SEM M 0
603 DUDA Cedric 5h58'50 SEM M 0
604 DUMORTIER Quentin 5h59'13 SEM Vo2 Bessines M 0
605 AHR Anne sophie 5h59'17 V1F F 0
606 MARGERIT Mathieu 5h59'20 SEM M 0
607 REY Bernard 5h59'29 V2M M 0
608 DAUGEON Silvere 5h59'39 V1M M 0
609 DAUGERON Brice 5h59'39 V1M M 0
610 COURCELAUD Emmanuel 5h59'46 V1M M 0
611 ROUGEON Sebastien 6h00'00 SEM Us Faiveley M 0
612 MARCOUX Christophe 6h00'06 V1M Chantelle Sport Nature M 0
613 ROQUET Bruno 6h00'13 V2M M 0
614 KIENER HABRIOUX Stephanie 6h00'14 V1F As Vouille 86 F 0
615 LIVENAIS David 6h00'23 V1M Entente Des Mauges M 0
616 DUMAS Boris 6h00'24 V1M Us Populaire Commentry At M 0
617 LE MARREC Laetitia 6h00'26 SEF F 0
618 RENOU Stephane 6h00'27 SEM M 0
619 LEMAIRE Cedric 6h00'28 SEM M 0
620 ROBELIN Simon 6h00'37 SEM M 0
621 PERCHOC Cecile 6h00'39 V1F Oxygene Belbeuf F 0
622 BARCO JUDLIN Patricia 6h00'39 V2F Oxygene Belbeuf F 0
623 MIHARAN Arnaud 6h00'41 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
624 MOUTARDE Estelle 6h00'46 SEF S/l Club Atletic Anbgerie F 0
625 MONNIOT Jean wybren 6h01'04 SEM M 0
626 BOLTEAU Christine 6h01'24 V2F Csjb Angers F 0
627 ORTET Vincent 6h01'24 SEM Us Berry Athle M 0
628 RENAULT Fabrice 6h02'27 V1M M 0
629 FARHAT Mehdi 6h02'44 SEM M 0
630 BARTHOD Morgane 6h02'45 SEF F 0
631 ROBERT Fredreic 6h02'53 V1M M 0
632 STROHL Jean philippe 6h03'04 V1M Pass Running M 0
633 DAMANGE Florian 6h03'11 V1M Cots M 0
634 FEBWIN Benoit 6h03'14 SEM M 0
635 GEIRNAERT Bastien 6h03'14 SEM M 0
636 BARDET Jonathan 6h03'15 SEM M 0
637 TOURNELLE Yann 6h03'20 SEM Evadez vous M 0
638 LANGLOIS Charlotte 6h03'27 V1F Team Chambo F 0
639 RANCE Melanie 6h03'57 V1F Volvic Natura Trail F 0
640 CHALE Ghislain 6h04'28 SEM M 0
641 CRAMPON Fabrice 6h04'29 V1M M 0
642 LABERTHONNIERE Anthony 6h04'30 V1M Endurance 23 M 0
643 LAGARDE Regis 6h04'37 V1M M 0
644 FONTAINE Sebastien 6h04'55 V1M Nevoy Running M 0
645 JEROME Frederic 6h05'18 V1M Les Lents Abraysiens M 0
646 FLORET Eric 6h05'30 V1M M 0
647 DEROUET Jean pierre 6h05'52 V2M Es Coueron M 0
648 BERNARDOS Esteban 6h05'54 SEM M 0
649 ABADIE Guillaume 6h06'03 SEM M 0
650 VESY Marc 6h06'06 V2M M 0
651 GARRACHON Vincent 6h06'49 SEM Aubert Duval Les Ancizes M 0
652 HAMON Jean philippe 6h07'11 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
653 GELY Francis 6h07'14 V3M M 0
654 CORNUT Simon 6h07'50 SEM Ouisti Team M 0
655 NEYRON Nicolas 6h07'50 V1M M 0
656 FERRAND Pascal 6h08'10 V2M M 0
657 DUMONT Julien 6h08'25 SEM M 0
658 CHERPRENET Julian 6h08'36 SEM M 0
659 SCRUIGNEC Guy 6h08'42 V1M K3 sports M 0
660 POIDVIN Matthieu 6h08'57 SEM M 0
661 GOURICHON Arnaud 6h08'57 SEM M 0
662 VIOLIN Florent 6h09'02 SEM M 0
663 COGNAC Stephane 6h09'12 V1M M 0
664 SAULNIER Karl 6h09'13 V1M Cam Vallee Du Cher Contro M 0
665 CIVIALE Daniel 6h09'20 V2M Psuc Orsay M 0
666 RACONNAT Julien 6h10'24 SEM M 0
667 TROCHET Jean francois 6h10'33 V2M M 0
668 PATARD Frederic 6h10'34 SEM M 0
669 MOULIN Sylvain 6h11'05 SEM M 0
670 AUTHIER Lionel 6h11'25 SEM M 0
671 GERARD Patrice 6h11'33 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
672 RAYNAUD Louis 6h11'38 SEM M 0
673 GRAILLE Emmanuel 6h11'49 SEM M 0
674 COMTE Vincent 6h11'56 V1M Mizerieux Course Des Bord M 0
675 ALDEBERT Herve 6h12'24 V1M Usp Jogging M 0
676 FAVRIOU Thomas 6h13'15 SEM M 0
677 JOSSIER Cedric 6h13'15 V1M M 0
678 FRESNEAU Alexandre 6h13'17 SEM Oyre M 0
679 LE GRAND Bruno 6h13'19 V1M Raid Finistere Sud M 0
680 MOREAU Olivier 6h13'52 V2M J3 Amilly M 0
681 VENUAT David 6h14'02 V1M M 0
682 DUFOUR David 6h14'15 V1M M 0
683 BISSEY Thomas 6h14'17 SEM M 0
684 DOMECQ Alexandre 6h14'29 SEM M 0
685 CHABOT Florent 6h14'44 SEM M 0
686 CHABREDIER Lionel 6h14'52 SEM M 0
687 SONNINO Frederic 6h15'01 SEM Team Areva M 0
688 DURON Jean luc 6h15'15 V2M M 0
689 MOREAU Julien 6h15'37 SEM M 0
690 CAZALI Bastien 6h15'39 SEM Kandahar 74 M 0
691 LAMIRAND Olivier 6h15'39 V1M Hs P M 0
692 TIXIER Jean marc 6h15'40 V2M M 0
693 DUFFAL Patrick 6h15'40 V2M Volvic Natura Trail M 0
694 LAURET Eric 6h15'41 SEM M 0
695 GABILLARD David 6h15'50 SEM Spiridon Perigord Pourpre M 0
696 GENTY Daniel 6h15'51 V2M Chantonnay Raid M 0
697 POITOU Guillaume 6h16'31 V1M M 0
698 PARRA DANDERT Foulques 6h16'49 SEM Carmat M 0
699 POLLINIERE Elisabeth 6h17'24 V1F Useab F 0
700 CHEVALIER Richard 6h17'26 V2M M 0
701 LACROUTS Pierre 6h17'31 V2M Es Du Val D Anjou Beaufor M 0
702 THOMAS Sebastien 6h17'38 SEM M 0
703 GOURMAUX Rafael 6h17'58 V1M M 0
704 LAFARGUE Isabelle 6h18'10 V2F Xtrem Running F 0
705 FERACCI Antoine 6h18'45 SEM M 0
706 GIRARDO Tony 6h18'47 V1M M 0
707 DUGARD Fabien 6h18'57 V1M M 0
708 RICHARD Vincent 6h19'03 V2M Oxygene Belbeuf M 0
709 PETITJEAN Nathalie 6h19'21 V2F F 0
710 MOREAU Patrick 6h19'53 V3M As Saint Sylvain D Anjou M 0
711 LEPERCQ Frederic 6h20'26 V1M Coureur Des Vignes Pays D M 0
712 MIRGUET Nicolas 6h20'29 SEM M 0
713 MOUSSEAU Renan 6h20'32 SEM M 0
714 RIPOLLI Serge 6h20'34 V2M Snecma Sport Villaroche M 0
715 HERSAN Anne sophie 6h20'50 V1F Team Escapade F 0
716 PAIN Julien 6h20'57 SEM As Cigogne M 0
717 BRAULT Michael 6h20'57 V1M As Cigognes M 0
718 LOPES Cyril 6h21'16 SEM Aubert Duval Les Ancizes M 0
719 FALK Samuel 6h21'22 V1M M 0
720 BERTHELOT Christian 6h21'23 V2M Asso Asptt Blois M 0
721 RANGER Laurette 6h21'38 V2F F 0
722 BORDELAIS Freddy 6h21'40 SEM Chantonnay Raid M 0
723 FASILLEAU Dominique 6h21'45 V2M M 0
724 REMONDI William 6h21'50 V1M M 0
725 PRAT Christophe 6h22'28 V1M M 0
726 LACHAUX Sylvain 6h22'42 V1M Uccv M 0
727 GIRARD Gregory 6h22'56 V1M M 0
728 ETARD Nicolas 6h23'33 V1M M 0
729 AUBERT Frederic 6h23'33 V1M Jtekt Cvt M 0
730 PASTORE Julien 6h23'33 V1M M 0
731 HUGUES Francois 6h23'33 V1M M 0
732 DUFOUR Frederic 6h23'45 V2M M 0
733 FUZIOL David 6h23'49 V1M M 0
734 DEL NERO Lorenzo 6h24'01 V2M M 0
735 MACE Philippe 6h24'14 V3M M 0
736 LE DOARE Werner 6h24'16 V1M Asso Sidel M 0
737 LAMACHE Jean yves 6h24'17 V2M M 0
738 VINCENT Mathieu 6h24'23 SEM M 0
739 JEGO Pascal 6h24'36 V2M Cap Saumur M 0
740 JEGO Marc antoine 6h24'36 SEM Team Raidlight M 0
741 GEMEAU Bruno 6h24'37 V1M Co km42 St Juste Le Marte M 0
742 VEDILLE Christophe 6h24'55 V1M Aubert Duval Les Ancizes M 0
743 COLSON Patrice 6h24'58 V2M M 0
744 MAGALHAES Patricia 6h25'06 V2F F 0
745 GRIGNON MAINARD Celine 6h25'10 V1F Vienne Biathlon F 0
746 CHANIER Laetitia 6h25'11 V1F Amitie Et Nature De Montl F 0
747 LESIGNE Christophe 6h25'11 V1M Grainville For Ever M 0
748 KOBELCZUK Benjamin 6h25'16 SEM M 0
749 PINAULT Sebastien 6h25'24 V1M Fspn M 0
750 PERDREAU Laurent 6h25'25 V2M Droit Et Savoir Des Enfan M 0
751 LAMBERT Isabelle 6h25'46 SEF F 0
752 CLAVIERE Benjamin 6h26'01 SEM M 0
753 BOURGAULT Ludowic 6h26'09 V1M M 0
754 TOUMAZEAU Benedicte 6h26'31 SEF F 0
755 TOUMAZEAU Nicolas 6h26'32 SEM S/l Intrepide Angers M 0
756 VIRTE Alexandre 6h27'10 SEM Hfr Ecureuils M 0
757 SEITE Michel 6h27'17 V2M Uso L Oreal M 0
758 MOUNAUD Nicolas 6h27'39 SEM M 0
759 GROGNEUF Patricia 6h28'07 V1F Courir Ensemble F 0
760 CAZALI Laurent 6h28'13 SEM M 0
761 FREMONT Rudy 6h28'15 SEM S/l Ac Haute Vilaine M 0
762 MONTADAT Antoine 6h28'15 SEM M 0
763 NICOLET Eric 6h28'22 V2M Asptt Blois M 0
764 BOCHAND Benjamin 6h28'26 SEM Asmd Cap / Esr M 0
765 SCHUCHARD Isabelle 6h28'54 V2F J3 Sport Amilly F 0
766 CONSIGNY Damien 6h28'56 V1M M 0
767 GAILLAC Sebastien 6h29'35 SEM M 0
768 MERVEILLE Xavier 6h30'01 V1M M 0
769 JACQUET Philippe 6h30'11 V1M M 0
770 MONJOINT Bruno 6h30'28 SEM Usp Jogging M 0
771 LEBOURG Ludivine 6h30'43 SEF F 0
772 LEBOURG Fabienne 6h30'43 V2F F 0
773 MARQUIGNY Nathalie 6h30'59 SEF F 0
774 POIGNARD Fabrice 6h31'02 V1M M 0
775 ALOISI ROUX Sandie 6h31'04 V1F F 0
776 ROUX Romain 6h31'04 V1M M 0
777 CHAPELLE Marc 6h31'27 V1M Asso Sidel M 0
778 TEYSSEDRE Geoffrey 6h31'51 SEM M 0
779 GAILLARD Charly 6h31'51 SEM M 0
780 CHEVALIER Aimeric 6h32'05 SEM M 0
781 FOUCRET Christian 6h32'33 V3M Foulees Douces De Montami M 0
782 BUISSON Camille 6h32'49 SEM M 0
783 GEORGET Philippe 6h33'15 V2M Sancerre Running M 0
784 MORIN Cedric 6h33'17 SEM M 0
785 DESRIER David 6h33'28 V1M M 0
786 MOUTAULT Yoann 6h34'30 V1M Cots M 0
787 GUERIN Pascal 6h34'52 V1M M 0
788 DUPUIS Remi 6h34'54 SEM Courir En Livradois Forez M 0
789 BRASSEAU Sebastien 6h34'57 V1M M 0
790 PORTUGUEZ Laetitia 6h35'21 V1F Team Trail Que Du Bonheur F 0
791 LEFAIT Herve 6h35'21 V1M Lille Metropole Athletism M 0
792 RUBOD Virgile 6h35'21 V1M Uspca M 0
793 TERRIEN Renan 6h36'01 SEM Chantonnay Raid M 0
794 PUAUD Emilien 6h36'01 SEM Chantonnay Raid M 0
795 LEGRAIN Fleur 6h36'48 SEF F 0
796 NEVEUX Benoit 6h37'13 SEM Les Ptits Moteurs M 0
797 DARCHIS Victor 6h37'27 SEM M 0
798 GUITTON Michel 6h37'27 V1M Es Coueron M 0
799 MORVAN Marie 6h38'14 SEF STADE LAVALLOIS F 0
800 DESCLES Sabrina 6h39'03 SEF F 0
801 MARLIAC Karine 6h39'20 V1F F 0
802 SAVATIER Laure 6h39'52 SEF F 0
803 ASSIE Ludovic 6h40'46 V1M Dimrunner M 0
804 BOUCHEREAU Gregory 6h40'48 SEM Co km42 St Just Le Martel M 0
805 ROUGIER David 6h40'49 V1M M 0
806 BOUDON Thierry 6h40'49 V1M M 0
807 DUPAS Cecile 6h41'01 SEF Angerien F 0
808 RAYNAUD Vincent 6h41'05 V1M M 0
809 DUBERNARD Francois 6h41'06 SEM M 0
810 LABERINE Pierre henri 6h41'06 SEM M 0
811 MINO GUERS Yoland 6h41'26 V1M M 0
812 GUERRY Benjamin 6h41'28 SEM M 0
813 PHAN Chanh thong 6h41'29 V2M M 0
814 MEGE Stephanie 6h41'57 SEF F 0
815 CLAUD Cecile 6h41'57 SEF F 0
816 BLUM Anthony 6h41'59 SEM M 0
817 LAGIER Laurent 6h42'24 V1M M 0
818 LECLERC Roger 6h42'31 V2M Cap Trail Luynes M 0
819 MERLEN Thierry 6h42'32 V3M Oxygene Belbeuf M 0
820 PANNETIER Michel 6h42'40 V2M M 0
821 CHAUVIN Michael 6h43'00 V1M M 0
822 CHAUVIN Anne sophie 6h43'00 SEF Epic Trail F 0
823 LAFON Guillaume 6h43'02 SEM Raid Oc 24 M 0
824 JACQUET Bruce 6h43'02 SEM Raid'oc 24 M 0
825 DELAUNAY Davy 6h43'04 SEM M 0
826 VICTOR Laurent 6h43'04 V1M Niort Endurance 79 M 0
827 GODIN Damien 6h43'20 V2M M 0
828 CHAUMONT Amelie 6h43'36 SEF Team Altra F 0
829 DE PRADA Gregory 6h43'36 SEM Team Altra M 0
830 VARRET Stephane 6h43'57 V1M Team Trail Que Du Bonheur M 0
831 SILBERLING Franck 6h44'10 V1M J3 Sports Amilly M 0
832 GONZALEZ Romain 6h44'10 SEM M 0
833 BASSAND Agnes 6h44'10 V1F Gien Athle Marathon F 0
834 PASGRIMAUD Isabelle 6h45'01 V1F S/l Ac St Brevin F 0
835 MANGKANG Chayanon 6h45'07 SEM M 0
836 GUERAULT Jerome 6h45'17 SEM M 0
837 FOLLIOT Isabelle 6h45'18 V1F Useab Running F 0
838 ROUSSEL Florence 6h45'18 V1F Scac Saint Cere F 0
839 COUDERC Valerie 6h45'18 V1F Saint Cere Atlhetisme Clu F 0
840 PRIN Jean louis 6h45'22 V2M Entente Des Mauges M 0
841 DODY Loic 6h45'40 V1M M 0
842 MALARD Denis 6h46'08 V1M Malard M 0
843 DEFILIPPI Pascal 6h46'41 V1M M 0
844 TRIMOREAU Antonny 6h46'41 V1M M 0
845 GELINEAU Fabrice 6h47'05 V1M M 0
846 CARRIER Stephane 6h47'20 V2M Es Coueron M 0
847 GILOT Vincent 6h48'11 V1M Sainte Maure Athlatique C M 0
848 DETRAIT Bernard 6h48'48 V1M Team Escapade M 0
849 BOTHIER Sandrine 6h48'55 V1F Les Lents Abraysiens F 0
850 THIERRY Frederic 6h48'55 V1M Les Lents Abraysiens M 0
851 LELIEVRE Guillaume 6h49'39 SEM Vtt/running Saint Jean Su M 0
852 BILLAULT Vincent 6h51'18 V2M Safran Villaroche M 0
853 POITOUT Sylvain 6h51'18 V1M Safran Sport Villaroche M 0
854 JOURDAINNE Sebastien 6h51'18 SEM M 0
855 VION Laurence 6h51'18 SEF F 0
856 BRANDAO Paulo 6h51'25 V1M Ac Romorantin Triathlon M 0
857 MOREAU Florian 6h51'26 SEM Cam Vallee Du Cher Contro M 0
858 MALARD Marie therese 6h52'08 V2F Le Rheu Jogging 4s F 0
859 PAIN Guillaume 6h55'08 V1M M 0
860 GUYOMARD Pierre yves 6h55'18 V2M Asso Sidel M 0
861 BROWANG Stephanie 6h55'19 V1F Asso Sidel F 0
862 BERNABEU Julien 6h56'53 SEM Team Societe Generale M 0
863 BOUZIT Mohamed 6h57'49 V2M Asso Sidel M 0
864 MAGOT Isabelle 6h58'35 V1F F 0
865 NABOUDET Severine 6h58'35 V1F F 0
866 HORDE Jerome 7h00'21 V1M Sds 63 M 0
867 BUREAU Florian 7h01'20 V1M M 0
868 MAISONNEUVE Joel 7h01'30 V2M Es Coueron M 0
869 GICQUEL Laurent 7h01'31 V1M Es Coueron M 0
870 GRENIER Serge 7h01'56 V1M M 0
871 CHENE Cedric 7h01'57 SEM Team 16 M 0
872 MEDA Nicolas 7h01'59 SEM M 0
873 DELACOTE Patrice 7h02'13 V2M Cam Vallee Du Cher Contro M 0
874 TANGUY Jose 7h03'41 V2M Jose Tanguy M 0
875 AGNERAY Marc 7h03'41 V2M M 0
876 MEAUX Frederic 7h05'20 V2M M 0
877 MALARD Jean bernard 7h05'21 V3M Le Rheu Jogging M 0
878 FROMAGET Blandine 7h06'07 SEF Acf Alstom F 0
879 ROUDOT Cyril 7h06'07 V1M Acf Alstom M 0
880 TAMRANE Abdel 7h06'09 SEM M 0
881 MALAURIE Yannick 7h08'24 V1M M 0
882 MERLE Emmanuel 7h09'13 V1M Team Chambo M 0
883 MERLE Magali 7h09'14 V1F Team Chambo F 0
884 BLANVILLAIN Pierre 7h10'20 V1M Team Escapade M 0
885 DETRAIT Nathalie 7h10'20 V1F Team Escapade F 0
886 VERGER Gerald 7h10'56 SEM Us Thouars M 0
887 SIMONAZZI Frederic 7h11'17 V1M M 0
888 TREVISAN Didier 7h11'17 V2M Cap03 M 0
889 GUENO Denis 7h12'05 V3M Racing Club Nantais M 0
890 FERLEY Sandra 7h12'40 V2F Start Running Montpellier F 0
891 TACHAT Mickael 7h13'17 V1M M 0
892 GAUTHIER Jerome 7h13'58 V1M M 0
893 MARINHO Bruno 7h13'58 SEM M 0
894 ORY Cyrille 7h15'36 V2M Team Hard Run M 0
895 MARIN Rico 7h17'09 ESM UA CHAROLAIS BRIONNAIS M 0
896 LE BAIL Maxime 7h17'22 SEM Viking Normandie M 0
897 FAISSOLE Thomas 7h17'22 SEM Cslg Basse Normandie M 0
898 POTTIER Romain 7h17'22 SEM M 0
899 FAISSOLE Julie 7h17'23 SEF F 0
900 PICARD Karine 7h17'23 V1F F 0
901 BORDIER Eric 7h17'51 V2M Uso Loreal M 0
902 GUERAULT Virginie 7h18'15 SEF F 0
903 CAILLAUD Delphine 7h18'46 SEF Cab Brioude F 0
904 CHAFFREIX Amelie 7h18'46 SEF F 0
905 HUARD David 7h22'48 V1M M 0
906 HERBRRETEAU Laurent 7h23'44 V2M M 0
907 SIBASSIE Richard 7h23'45 V1M M 0
908 RICHER Christelle 7h23'52 SEF Useab Running F 0
909 VANALDERWEIRELDT Nicolas 7h24'50 SEM M 0
910 FAYE Cyril 7h25'05 V1M M 0
911 MICHAUD Stephane 7h25'06 V1M M 0
912 NAILLON Bruno 7h25'06 V1M M 0
913 CAGIGAL Romuald 7h25'06 SEM M 0
914 BERSON Pascal 7h26'27 SEM M 0
915 TURCAUD Didier 7h27'29 V2M Ac Chantonnay M 0
916 BOURASSEAU Jerome 7h27'30 SEM Chantonnay Raid M 0
917 BENNEVAULT Jacky 7h27'51 V3M Cap Trail Luynes M 0
918 DUROUX Cecile 7h29'38 SEF F 0
919 CAILLON Alexandre 7h29'39 SEM Asptt 36 Sport Nature M 0
920 BUCCO Delphine 7h32'41 SEF Athletic Clubs Du Littora F 0
921 LEPRETRE Lionel 7h32'41 V1M M 0
922 RATEL Albane 7h32'43 V1F F 0
923 PROUTEAU Dominique 7h33'59 V2M Les Lents Abraysiens M 0
924 BOUAKED Samir 7h36'19 SEM Neocase M 0
925 MENARD Jerome 7h36'20 V1M Foulees Douces De Montami M 0
926 PILATTE Virginie 7h42'59 V1F Ce Sidel F 0
927 ROBERT Florence 7h44'35 V2F Amboise F 0
928 MACK Daniel 7h44'35 V2M Scac M 0
929 TYMCZUK Jean marc 8h02'14 V1M M 0
930 LORIEUX Jessica 8h25'28 SEF F 0
931 COUSIN Anthony 8h38'37 V1M M 0
932 SURBLED Cecile 8h40'57 V1F F 0
933 PRAT Odile 8h40'57 V1F F 0
934 PINPERNET Romain 8h40'58 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |