cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-24 - Trail Estival du Sancy Mont Dore (60 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Estival du Sancy Mont Dore (60 km) - 2017 : classement des 502 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CRETIEN Benoit 5h51'29 SEM Eric Favre Nutrition M 0
2 GAUMER Sebastien 5h51'47 SEM Fac Andrezieux M 0
3 ALMOGUERA Frederic 6h10'51 SEM M 0
4 COUGNAUD Julien 6h12'30 SEM Ac Roche Sur Yon M 0
5 OLIVIER Romain 6h24'04 SEM M 0
6 VIET Vincent 6h32'06 SEM Team New Balance M 0
7 GALLAND Jeremie 6h32'07 SEM Bigbig Team M 0
8 MAGALHAES Mickael (POR) 6h42'09 SEM Uglow Ambassadeur/ 2ep M 0
9 MAHE Christian 6h42'17 V2M Uspcommentry Welcome M 0
10 BONNET Rudy 6h43'21 SEM Team Weperf Sport2000 Mel M 0
11 MAURIN Yannick 6h43'21 V1M Courir En Emblavez M 0
12 MORISSE Yoann 6h43'54 SEM M 0
13 MAZERAND Mathieu 6h48'54 V1M S/l Maguelone Jogging M 0
14 GUALANDI Gregory 6h50'10 SEM M 0
15 CEYSSAT Bruno 6h50'36 V1M Px Running M 0
16 GAPIHAN Pierre 6h58'55 SEM Bigbig Team M 0
17 TROUVE Jean baptiste 6h59'27 SEM S2 Perigueux/skechers Per M 0
18 TARENNE Adrien 7h03'22 SEM Bigbig Team M 0
19 MANCEAU Nicolas 7h04'32 SEM M 0
20 GRELLIER Fabrice 7h08'05 V2M M 0
21 MARLEIX Francois 7h13'36 SEM Les Traileurs Du Guery M 0
22 DUBUGET Nicolas 7h19'08 SEM Bigbig Team M 0
23 VANNESTE Julien 7h22'15 SEM Martigne Briand M 0
24 LABORDERIE Patrick 7h25'42 V1M M 0
25 OLIVAIN Christophe 7h26'37 V1M M 0
26 LE ROY Yohann 7h29'33 SEM Team Jan M 0
27 MESLET Franck 7h32'15 V1M As Martigne M 0
28 ALANDETTE Aurelien 7h34'37 SEM M 0
29 HUGAULT Philippe 7h34'45 V2M Asphalte 94 M 0
30 SERRERO Marc 7h37'24 V2M Vtt Montagrier M 0
31 PIC Daniel 7h37'52 V1M M 0
32 BIGOT Simon 7h43'21 V1M M 0
33 CHEROUVRIER Christophe 7h46'11 VEM M 0
34 TRICOIRE Donovan 7h50'55 SEM M 0
35 GAUTHIER Jean loup 7h51'09 SEM M 0
36 PATUREL Vincent 7h51'10 V1M Les Etoiles Du 8eme M 0
37 GAUDIN Pascal 7h51'29 V1M Plaintel Aventure M 0
38 CHALLANGE David 7h53'48 V1M M 0
39 KERJOSE Julien 7h54'39 SEM Broceliande Aventure 35 M 0
40 BLONDEL Matthieu 7h55'30 SEM Volvic Nature Trail M 0
41 CALMET Sebastien 7h56'40 SEM M 0
42 VERY Franck 7h57'56 V1M Foulees Mezelloises M 0
43 MILBRANDT Jorick 8h01'02 SEM Les Coureurs Du Valat Des M 0
44 CORAND Jean philippe 8h01'40 SEM Endurance Shop Albi M 0
45 BLOT Adrien 8h02'23 V1M HBA S/L AURORE VITRE M 0
46 DIDIER Stephane 8h04'27 V1M M 0
47 CHARREAU Benoist 8h04'58 V1M M 0
48 GAUDIN Julien 8h05'44 SEM Uso L Oreal M 0
49 LION Mathieu 8h05'58 SEM Mathieu Lion M 0
50 FONTEIX Thierry 8h06'27 V1M Easqy M 0
51 BEAUBIER Benoit 8h07'36 SEM Sam Paris Xii M 0
52 COLLAUDIN Sebastien 8h09'03 SEM Coulommiers Brie Athletis M 0
53 SARRATO Michael 8h09'06 SEM M 0
54 MASSARDIER Cedric 8h09'40 V1M Ascs Terre De Running Sai M 0
55 GOMES Julien 8h10'32 SEM M 0
56 OLIVIER Pelagie 8h10'41 V1F Ea Pays De Broceliande F 1ere F 0
57 BUCK Nicolas 8h10'45 SEM Asphalte 94 M 0
58 GAUDIN Vincent 8h11'25 SEM Uso L Oreal M 0
59 BRIFFAULT Guillaume 8h11'59 V1M Asphalte 94 M 0
60 DOLLE Stephane 8h13'33 V1M Stephane Dolle M 0
61 GREY Sebastien 8h13'52 V1M Entre Dunes Et Bouchots M 0
62 MOULENE Vincent 8h14'35 SEM Spiridon Aurillac M 0
63 DOYER Benjamin 8h15'15 SEM M 0
64 PALAYER Julien 8h15'50 SEM Ea Aubusson M 0
65 LECLAINCHE Julien 8h16'22 SEM Alcp Carhaix M 0
66 JOUET Laurent 8h18'12 V1M M 0
67 PELCAT Antoine 8h19'18 ESM M 0
68 TEMPLIER Jean francois 8h19'25 V1M Eapb/ba35 M 0
69 PLAUD Anthony 8h21'12 SEM UA CANTON DE SAVENAY M 0
70 BOUHIER Laurent 8h22'04 V2M Est Charente Athletique M 0
71 DECHAMPS Marc 8h22'48 V1M Balbuzards De Chatenoy M 0
72 MONOD Anthony 8h22'50 V1M M 0
73 TAILLEPIED Aymeric 8h22'53 SEM Jc Dunois M 0
74 MAHE Simon 8h23'19 SEM M 0
75 HERRY Herve 8h23'20 SEM M 0
76 BARON Gael 8h23'45 SEM M 0
77 LE CALVEZ Bastien 8h26'29 SEM Satory Triathlon M 0
78 MARTENS Julien 8h27'20 SEM Varunning M 0
79 LE MARREC Samuel 8h28'18 SEM M 0
80 PORCHER Mathias 8h28'18 V1M M 0
81 POTTIER Yohan 8h29'45 SEM Co Km42 Saint Just Le Mar M 0
82 MORIN Sullivan 8h30'29 ESM M 0
83 LE FURAUT Yann 8h31'10 V2M M 0
84 MINOTTE Gaetan 8h31'27 V1M M 0
85 TURCZYNSKI Nicolas 8h33'29 SEM Us Dax M 0
86 CHAPON Bertrand 8h35'19 V1M M 0
87 NANET Nicolas 8h37'01 V1M M 0
88 CIBAT Denis 8h38'01 V2M M 0
89 DIEF Gerard 8h38'17 V2M Beaumont Athletique Club M 0
90 DUCOURANT Bruno 8h39'20 V1M M 0
91 BUREL Damien 8h39'22 SEM Broceliande Aventure 35 M 0
92 RAYNAUD Patrick 8h39'32 SEM M 0
93 COUTADEUR Olivier 8h40'14 SEM M 0
94 TREHUDIC Yoann 8h44'07 SEM As Tourlaville M 0
95 LE ROUX Michael 8h44'18 SEM M 0
96 GALLEGO Francois 8h44'39 SEM M 0
97 LEFEUVRE Celine 8h44'54 V1F EA PAYS DE BROCELIANDE F 2 F 0
98 GUY Aurelien 8h45'28 SEM Team Rrun Chateauroux M 0
99 VARDELLE Sebastien 8h45'33 V1M Verneuil Oxygene M 0
100 PUJOL Stephane 8h45'57 V1M M 0
101 TRIFAUT Anthony 8h47'20 V1M Jamg M 0
102 DESIGAUD Fabien 8h47'37 SEM M 0
103 ANDRES Christian 8h49'25 V2M As Tamarii Punaruu M 0
104 CHALUT Laurent 8h50'08 V1M Team Escapade M 0
105 LARRAT Eric 8h50'13 SEM M 0
106 VAUBOURDOLLE Christophe 8h51'09 V1M The Box Crossfit Limoges M 0
107 MARTINEAU FABRE Benjamin 8h52'09 V1M Xrun Club M 0
108 VERGNET Nicolas 8h53'26 SEM Marvejols Cross Marathon M 0
109 DUJARDIN Willy 8h53'28 V1M Asso Team Ding O M 0
110 COMMELIN Julien 8h54'08 SEM Acp Breteuil M 0
111 LEFEVRE Julien 8h55'00 SEM M 0
112 LHOSPITALIER Julien 8h56'38 V1M M 0
113 SOUVESTRE Pascal 8h56'45 V1M Sojasun Aventure M 0
114 CHESNEAU Vincent 8h57'00 ESM M 0
115 RENOUARD Emmanuel 8h57'16 V1M Acmouaze emma Pas A Pas M 0
116 HUBIER Xavier 8h57'35 SEM M 0
117 SAUSSEAU Laurent 8h57'53 V1M Courir En Pays Marandais M 0
118 BOUCHET Yoann 8h59'56 SEM Triathlon Academie Montlu M 0
119 BIEMMI Tiziano 9h01'01 V1M Tam Cslg Outdoor 03 M 0
120 ABGRALL Marc 9h01'42 V2M Run And Swim Quimper / Or M 0
121 ROUSSEL Patrick 9h02'03 V1M M 0
122 CHAILLOUX Pascal 9h03'15 V2M M 0
123 SCHWEIZER Adrien 9h03'25 SEM GINESTAS X TRAIL M 0
124 BONNOUVRIER Benoit 9h03'36 SEM M 0
125 FOIGNE Serge 9h04'35 SEM Varunning M 0
126 RUNET Antoine 9h05'21 SEM M 0
127 CLOU Christophe 9h07'06 V2M Co Chateau Du Loir M 0
128 ROGER Olivier michel 9h07'07 V1M CO CHATEAU DU LOIR M 0
129 ETIENNE Pascal 9h07'21 V1M Run And Swim Quimper / Or M 0
130 LE DAIN Nicolas 9h07'22 V2M Run And Swim Quimper / Or M 0
131 GOULAY Sebastien 9h09'55 V1M Mil Pattes Vitre M 0
132 LEONARD Dominique 9h11'03 V1M Joggers Du Couesnon M 0
133 MAIRESSE Patrick 9h11'14 V2M M 0
134 VIGNAUD Fabrice 9h11'19 SEM Corz Evasion M 0
135 LECHABLE Philippe 9h12'27 V1M Team Trail 35 M 0
136 BERGOT Luc 9h13'02 V1M Ag Plougonvelin M 0
137 HERBRETEAU Quentin 9h14'00 SEM Entente Des Mauges M 0
138 MAILLOT Cedric 9h14'24 SEM AS RIBEAUVILLE ATHLEROUTE M 0
139 DUGUEPEROUX Christophe 9h14'57 V2M Foulees Saint Aubinoises M 0
140 SOULOUMIAC Bertrand 9h15'00 V1M Generali M 0
141 LARANGE Thomas 9h15'21 V1M M 0
142 RICHER DE FORGES Thibault 9h16'08 SEM Cap St Maurice M 0
143 LIMOUZIN Arnaud 9h16'55 SEM M 0
144 PENINON Brice 9h17'28 SEM Ascnav Tours M 0
145 DAUPHIN David 9h17'37 V1M M 0
146 LESVENTES Sebastien 9h17'53 V1M Team Otake M 0
147 LAFLEUR Vincent 9h18'20 SEM M 0
148 SULPICE Thierry 9h18'41 V1M M 0
149 MARQUES Olivier 9h19'08 SEM M 0
150 LACHACINSKI Jerome 9h20'02 SEM Ua Versailles M 0
151 VOLLE Henri 9h20'54 V1M M 0
152 GUEDON Gilles 9h20'55 V2M M 0
153 DUPONT Fabien 9h20'55 V1M M 0
154 TISSOT Vincent 9h21'00 SEM M 0
155 LE MORVAN Sebastien 9h21'04 V1M Edelbreizh M 0
156 DESIRE Benoit 9h21'39 SEM Les Fondus M 0
157 DOUCHEMENT Sylvain 9h22'18 V1M M 0
158 RIMAILHO Joel 9h22'19 V2M M 0
159 DUPONT Bruno 9h22'56 V1M Co Chateau Du Loir M 0
160 MENARD Merry 9h23'00 V1F Jogging Club Dunois F 3 F 0
161 MIANAT Julien 9h23'05 SEM M 0
162 FETTU Emeric 9h23'21 SEM M 0
163 LEBARBIER Regis 9h23'37 V1M Team Tetelle Titi Tidgis M 0
164 PONCEAU Laurent 9h24'05 V1M M 0
165 BARON Florian 9h24'05 SEM Chauche Vtt M 0
166 JULIENNE Dominique 9h24'06 V2M Ro za na M 0
167 MARCON David 9h24'54 V1M Trail Again M 0
168 FOURMONT Claude 9h25'18 V2M M 0
169 GILLON Clement 9h27'25 SEM M 0
170 SAINT ROCH Frederic 9h27'41 V1M Les Chaussettes Mouillees M 0
171 LORANT Bruno 9h27'54 SEM Milpattes Vitre M 0
172 BARBE Michael 9h28'11 V1M Otake M 0
173 COMBETTE Franck 9h28'13 V1M Marvejols Cross Marathon M 0
174 PETITPAS Jean paul 9h29'02 V1M M 0
175 PENLOU Frederic 9h29'03 V1M Esprit Trail Anjou M 0
176 BASMADJIAN Mickael 9h29'08 V1M M 0
177 BROCHET Bruno 9h29'28 V1M Tobesport M 0
178 GARNIER Stephane 9h30'36 V2M M 0
179 CLAVERIE Pierre 9h30'58 V1M Melun Triathlon M 0
180 BICHON Damien 9h31'14 SEM Chantonnay Raid M 0
181 BILLET Cyril 9h31'29 V1M M 0
182 CHARGELEGUE Patricia 9h31'57 SEF As Vouille 86 Jogging F 4 F 0
183 CHARGELEGUE Florent 9h31'57 SEM As Vouille 86 Jogging M 0
184 STEINDLER Michele 9h32'09 V1M M 0
185 HOMO Thierry 9h32'15 V1M Co Chateau Du Loir M 0
186 CHASSAIN Emerson 9h32'17 SEM M 0
187 DEMOULIN Benjamin 9h33'02 SEM Ce Fromarsac M 0
188 DUCHEIX Xavier 9h33'16 V1M Ytrac Club Nature M 0
189 WARNAULT Fabien 9h33'17 SEM Spiridon Aurillac M 0
190 OLIVIER Arnaud 9h33'18 SEM M 0
191 HENRY Tony 9h33'35 V1M Aszap / Masc M 0
192 CHATEAU Antoine 9h34'31 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
193 AUBREE Othello 9h35'14 V1M Safran Fougeres M 0
194 WENDLING Nicolas 9h35'15 SEM M 0
195 NORMAND Matthias 9h35'19 V1M M 0
196 ROMANET Cedric 9h35'31 SEM M 0
197 GRAINDOR Bruno 9h36'05 V2M M 0
198 LEGE Philippe 9h36'17 V2M M 0
199 SAINTENOY Richard 9h36'37 SEM M 0
200 HUOT Franck 9h36'44 V1M M 0
201 POULAIN Johan 9h36'51 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
202 POULAIN Jerome 9h36'51 V1M M 0
203 DE RENZIS Benoit 9h37'11 V1M Choucas M 0
204 MONDIERE Julien 9h37'15 SEM Les Croque Chemins M 0
205 BEUCHER Nicolas 9h37'15 SEM M 0
206 DESGROUAS Sylvain 9h37'49 V1M Evreux Ac Team Trail M 0
207 IMBERT Eric 9h37'50 V1M Ceven Trail M 0
208 MARTIN Mickael 9h37'50 V1M Eac Team Trail M 0
209 REIGNE Patrick 9h37'57 V2M Sbac M 0
210 RAPAICH Fabian 9h38'12 V1M Generali M 0
211 PINEAU Alain 9h38'52 V2M Usoam M 0
212 SIGAUD Emmanuel 9h39'02 V1M M 0
213 NAVARRO Ludovic 9h39'14 SEM Team Otake M 0
214 MARQUET David 9h39'30 SEM Mil Pattes Vitre M 0
215 PACHECO Alexandre 9h39'43 V1M M 0
216 PRODHOMME Louise 9h41'47 SEF F 5 F 0
217 BLIN Didier 9h42'17 V2M M 0
218 GIRODON Jacky 9h42'23 V1M M 0
219 LE PLAIN Tony 9h42'51 V1M Coureurs D Extreme M 0
220 GAULTIER David 9h43'10 SEM M 0
221 SICART Olivier 9h43'53 V1M Eac Team Trail M 0
222 RINCE Jean francois 9h44'24 V1M M 0
223 BOUTIN Baptiste 9h44'54 SEM M 0
224 BACHELARD Bruno 9h44'56 V2M Aszap M 0
225 ARNAUD Patrice 9h45'10 V1M Les Foulees De St Germain M 0
226 GRISARD Christian 9h45'25 V2M M 0
227 MONTENEZ Frederic 9h45'46 V2M M 0
228 CONCHE Vincent 9h46'34 V1M M 0
229 DELHAYE Wilfried 9h47'07 SEM M 0
230 APIOU GOUSSAU Stephane 9h47'44 V1M M 0
231 OLLIVIER Thomas 9h47'45 SEM M 0
232 ROSSIGNOL Gregory 9h47'56 V1M CLERMONTAA S/L AS MONTFER M 0
233 MARLOT Samuel 9h47'57 V1M Club Athletique De Vierzo M 0
234 SCHWEIZER Paul henri 9h48'31 V2M M 0
235 JUBEAU Patrick 9h48'47 V2M Saint Sylvain D Anjou M 0
236 ERARD Stephane 9h49'19 V1M M 0
237 SELIN Philippe 9h50'00 V1M Usc buzancais M 0
238 PUJOL Patrice 9h50'10 V1M M 0
239 DUMAS Gilles 9h50'20 V2M M 0
240 PANTEL Marc 9h51'18 V1M M 0
241 NOIROT Jean charles 9h52'09 V1M M 0
242 BETUING Sandrine 9h52'33 V1F Uso Athis mons F 0
243 FAURE Jordan 9h52'35 SEM Us Issoire Club Alpin M 0
244 LAMBERT Romuald 9h52'42 V1M M 0
245 CHEVALIER Ronan 9h52'52 V1M M 0
246 BEAUSEIGNEUR Christophe 9h52'53 V1M Acf Alstom M 0
247 CORNILLE Antoine 9h53'10 SEM M 0
248 FAISY David 9h53'48 SEM Marathon Du Perche Vendom M 0
249 GABORIAU Francois 9h53'49 SEM M 0
250 LIMOUSIN Denis 9h54'18 SEM Generation Trail Blois M 0
251 ENCHERY Charles 9h54'27 SEM M 0
252 HERNANDEZ Guillaume 9h54'34 SEM Asphalte94 M 0
253 QUEAU Eric 9h54'39 V1M C.l.o.c. Acheres M 0
254 TARANTOLA Louis 9h55'00 ESM Footing Vichy M 0
255 FAYOLLE Roland 9h56'10 V2M Clcs Firminy M 0
256 JOURDAN Kevin 9h56'16 SEM Safran Fougeres M 0
257 TABESSE Damien 9h57'05 SEM Team Iraiductibles M 0
258 RECHE Bruno 9h57'15 V2M Aszap M 0
259 GARDIN David 9h57'40 V1M Cornet M 0
260 LE BRECH Yoann 9h57'46 V1M M 0
261 TURCO Gaspard 9h58'44 V2M M 0
262 CHASSAGNE Maxime 9h58'49 SEM Generali M 0
263 BL Patrick 9h58'59 V1M M 0
264 GENIN Cyrille 9h59'12 V1M M 0
265 LEGEAY Franck 9h59'18 V1M C O Chateau Du Loir M 0
266 MASSON Ronan 9h59'30 SEM M 0
267 BAJON Julien 9h59'53 SEM Spiridon Aurillac M 0
268 THOMAS Remi 10h02'02 SEM M 0
269 REYMOND Timothee 10h02'07 SEM M 0
270 ECOLLAN Carole 10h02'51 V2F Antony Athletisme 92 F 0
271 VERDEAU Alexandre 10h03'10 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
272 MITAINE Emmanuel 10h03'15 SEM Emmanuel Mitaine M 0
273 LAFLEUR Sebastien 10h03'54 SEM Ce Fromarsac Saint Moret M 0
274 GILBERT Kevin 10h03'56 SEM M 0
275 OLLIVIER Julien 10h04'11 SEM M 0
276 LAY David 10h04'31 V1M M 0
277 NIORT Jerome 10h04'37 V1M Saint meloir Tout Court M 0
278 MARIE Jimmy 10h05'04 V1M Usm Vire M 0
279 HARDY Thierry 10h05'09 V1M Safran Fougeres M 0
280 MESLET Fabien 10h05'21 SEM M 0
281 DUVIGNAU Arthur 10h05'27 ESM Saintes Triathlon M 0
282 KAPUSCINSKI Damien 10h05'47 SEM As Valeo Vision Angers M 0
283 BERNARD Frederic 10h06'02 V2M Co Km42 M 0
284 RICORDEAU Gaylord 10h06'17 SEM M 0
285 DUMOND Benjamin 10h06'19 SEM M 0
286 ANTUNES Antonio 10h06'40 V1M M 0
287 CROUZIER Didier 10h07'25 V1M Crouz M 0
288 LOPEZ Damien 10h08'04 SEM M 0
289 ROBINE Nicolas 10h08'08 SEM Ceven Trail M 0
290 PALLEZ Thomas 10h08'23 SEM M 0
291 ROCHE Christophe 10h08'31 V1M Team Escapade M 0
292 LE GOURRIEREC Antoine 10h08'35 SEM M 0
293 TASSIN Gerald 10h08'38 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
294 BARRIERE Remy 10h08'46 SEM M 0
295 QUAVALIER Christophe 10h08'56 SEM Asc Bnp Paribas Paris M 0
296 LORENZO Jean philippe 10h08'57 V1M M 0
297 SUTRE Franck 10h10'21 V1M M 0
298 BERTHELOT Isabelle 10h10'44 V1F Courir En Livradois Forez F 0
299 TROPEL David jose 10h10'44 V1M M 0
300 RICHEFORT Christophe 10h10'59 V1M M 0
301 GILLES Aurelien 10h11'40 SEM M 0
302 LIMA Joaquim 10h12'35 SEM Uso L Oreal M 0
303 BRIDON Thierry 10h12'36 V2M Thierry Bridon M 0
304 LALLEMENT Stephane 10h12'38 V2M Rennes Triathlon M 0
305 ROUSSEAU Antony 10h12'40 V1M M 0
306 BONNARD Stephane 10h12'40 V1M Jsfg co M 0
307 DEMARTIN Maxence 10h12'44 SEM M 0
308 BECQUET Camille 10h13'08 V1M M 0
309 BIDAULT David 10h13'10 V1M Vineuil Sport Athletisme M 0
310 LACUISSE Frederic 10h13'16 V1M Generali M 0
311 ROBERT Fabrice 10h13'41 V2M Amboise M 0
312 MERCIER Romain 10h14'28 SEM M 0
313 MUSSO Christell 10h14'45 V1F Asva sanofi aventis F 0
314 NICOLLO Laurent 10h16'09 SEM M 0
315 LOUIS Herve 10h16'34 V2M M 0
316 BOURGUIGNON Dominique 10h16'39 V1M Usc buzancais M 0
317 PORTE Jean claude 10h18'04 V2M Asptt Blois M 0
318 LIANDRAT Pascal 10h18'38 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
319 DESHAYES Antoine 10h18'51 SEM M 0
320 DROUIN Laurent 10h18'55 V1M As Banque De France M 0
321 PIGNON Cedric 10h19'38 V1M M 0
322 LAGREVE Stephane 10h21'08 V1M M 0
323 BLUTEAU Ludovic 10h22'00 SEM Chantonnay Raid M 0
324 BLUTEAU Sebastien 10h22'01 SEM Chantonnay Raid M 0
325 DEGOUL Didier 10h22'05 V1M M 0
326 ROGUET Guillaume 10h22'15 SEM Cap Trail Luynes M 0
327 ROLLAND Emmanuel 10h22'31 V1M Jogging Club Leroy Somer M 0
328 GUIBERT Cyril 10h23'15 SEM Les Zinzins Des Coteaux M 0
329 MOREAU Romain 10h23'27 SEM M 0
330 DESBOIS Fabrice 10h23'32 V1M M 0
331 LELU Olivier 10h23'32 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
332 RE Guillaume 10h23'49 V1M Ua Versailles M 0
333 CHANSAC Gilles 10h24'29 V2M Km42 M 0
334 LANNEAU Julien 10h24'43 SEM Vienne Biathlon M 0
335 GOBIN Florian 10h24'44 SEM M 0
336 DUMOULIN Yann 10h26'06 SEM Bref Je Fais Du Trail Sai M 0
337 FERRAGUT Eric 10h26'20 V2M Snecma Sport Villaroche M 0
338 TISSERAND Xavier 10h26'34 SEM Astt M 0
339 PARIS Arnaud 10h29'22 SEM Cap Endurance M 0
340 GOUT Rudy 10h29'27 V1M Sens Route Trail M 0
341 BOUTEMY CAHU Marie line 10h30'15 V2F F 0
342 THUAL Vincent 10h30'16 V1M Foulees Saint Aubinoises M 0
343 GIRAULT Edouard 10h30'39 V1M Ca Ezy M 0
344 BRILLOUT Vincent 10h30'44 V1M M 0
345 SIMON Sebastien 10h30'57 SEM M 0
346 POMMEAU Cyrille 10h31'11 V1M Sco Athletisme M 0
347 AVRIL Sebastien 10h31'23 V1M St Jean De Monts Triathlo M 0
348 SEGADE Francisco 10h33'19 V1M SA MONTROUGE PARIS 12 M 0
349 DAL BALCON Eric 10h33'33 V1M M 0
350 MONGARET Franck 10h34'07 V1M Uccv M 0
351 GABARD David 10h34'08 V1M Uccv M 0
352 CATEL Charlotte 10h34'11 SEF Auvergne Trail Nature Tea F 0
353 HAREL Vincent 10h34'17 V1M Easqy M 0
354 PELLET Jonathan 10h35'41 SEM M 0
355 NAVARRO Catherine 10h35'52 V2F Cote Roannaise Raid Avent F 0
356 CADOR Patricia 10h36'19 V1F F 0
357 ANDRE Vivien 10h36'19 SEM M 0
358 MARTINAT Patrick 10h36'36 V2M Amitie Et Nature De Montl M 0
359 PIVA Eric 10h36'57 V1M M 0
360 FLUTEAU Jean philippe 10h36'58 V2M M 0
361 LEHOUX Patrick 10h37'09 V2M Co Chateau Du Loir M 0
362 LE COSSEC Philippe 10h37'26 V2M M 0
363 JANEX Pierre 10h37'35 V2M Rumba Bois D'arcy M 0
364 GROLHIER Warren 10h38'26 SEM M 0
365 GRIGNON David 10h38'40 SEM Vienne Biathlon M 0
366 RIANDIERE Fabien 10h39'04 V1M M 0
367 BILLARD Thibault 10h39'53 SEM M 0
368 JAY Frederic 10h40'50 V2M Acigne Jogging M 0
369 CHEVRETTE Remy 10h40'50 V2M Acigne Jogging M 0
370 INGRAND Mickael 10h41'00 V1M M 0
371 JEANNEAU Anthony 10h41'02 V1M M 0
372 CHOQUET Christophe 10h41'47 V1M Vineuil Sport M 0
373 BERNICOT Francois regis 10h42'11 V1M M 0
374 BARBOUX Mickael 10h42'49 V1M Generation Trail Blois M 0
375 BELGACEM Samia 10h42'58 V1F F 0
376 RELIANT Pascal 10h43'18 V2M M 0
377 WATREMEZ Guillaume 10h44'02 SEM M 0
378 BOUILLON Richard 10h45'24 V1M M 0
379 THIRIET Tony 10h46'55 SEM Asso Sidel M 0
380 HEURTAULT Fabrice 10h47'02 V1M M 0
381 VAN LAER Didier 10h47'06 V1M Les Lents Abraysiens M 0
382 VERCEY Frederic 10h47'18 V1M M 0
383 ANDRES Isabelle 10h47'25 V2F As Tamarii Punaruu F 0
384 CHOMETTE Nicolas 10h47'27 V1M Portet Athletic Club M 0
385 DELRIEU Jeremy 10h47'52 SEM EBTA S/L PAYS DE BRIVE AT M 0
386 GUIGNARD Jerome 10h48'09 V1M M 0
387 TREOL Christophe 10h49'32 V1M M 0
388 QUEMERE Marc 10h50'02 V1M Pour Mathis M 0
389 ROBIN Franck 10h50'40 V2M Les Foulees De St Germain M 0
390 DESCHAMP Edouard 10h51'45 V1M Team Ed M 0
391 LE GALL Delphine 10h51'49 V1F Broceliande Aventure 35 F 0
392 FAMBRINI Cyril 10h51'54 V1M Footing Vichy M 0
393 MENY Pascal 10h52'27 V2M Bruz Athletisme M 0
394 GUILLET Christophe 10h52'44 V1M As Ponts De Ce Run Cotrai M 0
395 VACHON Jean philippe 10h52'53 SEM Team Trail Paris M 0
396 CLERGIAL CUZOL Patrick 10h53'53 V2M As Banque De France M 0
397 PIRONIN Cecile 10h54'37 V1F F 0
398 CLAUDIO Laurent 10h54'38 V2M Trotteurs Du Pinail M 0
399 ABJEAN Adeline 10h55'35 SEF F 0
400 FLOCH Laurent 10h56'17 V1M Running Val D Hyrome M 0
401 SAPIO Maxime 10h56'28 V1M Footing Vichy M 0
402 LAGATIE Frederic 10h56'57 V1M Asso Sidel M 0
403 GAUDEVIN Fabrice 10h58'39 V1M M 0
404 CLAIROUIN Francois 10h58'39 SEM M 0
405 DUCLEROIR Anthony 10h58'42 SEM M 0
406 VALLOIS Filip 10h59'07 SEM M 0
407 DUBOIS Michael 11h00'06 V1M M 0
408 RAYNAUD Jean philippe 11h01'30 SEM M 0
409 ROUX Patrick 11h02'02 V2M M 0
410 VILTET Melissa 11h02'06 SEF Generation Trail Blois F 0
411 CHARRON Aurelien 11h02'07 SEM Generation Trail Blois M 0
412 RAIMBAULT Jean charles 11h02'17 V1M M 0
413 AGOUT Arnault 11h02'18 V1M M 0
414 FABRE Frederic 11h02'49 V1M Km42 M 0
415 JOUTEUX Sebastien 11h03'15 SEM Cam Vallee Du Cher Contro M 0
416 BIAUNIE Jean marie 11h03'15 V2M Cam Vallee Du Cher Contro M 0
417 BELAUBRE Jean michel 11h03'15 V1M M 0
418 GUYONNEAU Mickael 11h06'09 V1M As Vouille 86 M 0
419 LE MOAL Ludovic 11h07'36 SEM Type 1 Running Team/team M 0
420 CANALE Raphael 11h07'40 V1M M 0
421 LUCE Florian 11h07'46 SEM M 0
422 BIDAULT Florian 11h07'46 SEM M 0
423 INGUENAULT Emmanuel 11h08'04 V1M Epa86 M 0
424 POUPLIN Benoit 11h08'04 SEM Les Galopins Baillargeois M 0
425 FELLONNEAU Lise 11h08'04 SEF Black Runners Sadirac F 0
426 PICARD Sebastien 11h08'29 SEM Team Areva M 0
427 TETARD Mathieu 11h09'16 V1M M 0
428 MARC Erwan 11h10'08 SEM Team Raidlight M 0
429 LORENZO Sebastien 11h11'07 V1M M 0
430 GUERIN Patrice 11h13'28 V1M Safran fougeres M 0
431 BEGUIN Yann 11h14'12 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
432 MOULY Pierre 11h14'22 V3M Acfa M 0
433 DEFOSSEZ Christophe 11h14'32 V2M Les Trailleurs Du Mont So M 0
434 RETUREAU Didier 11h15'04 V1M M 0
435 GIRAUD Mathias 11h16'20 V1M As Vouille 86 M 0
436 CARBONNET Fabrice 11h19'20 V1M Acp Breteuil M 0
437 FIGUEIREDO Luis 11h19'20 V1M Acp Breteuil M 0
438 MORAND Christophe 11h19'43 V1M Traiteurs Du Mont souffla M 0
439 VACHER Nicolas 11h20'42 V1M Aszap M 0
440 CARTIER Nicolas 11h20'42 V1M Arnica M 0
441 PELLETIER Romain 11h20'45 SEM Aszap M 0
442 SIMON Loic 11h21'13 V1M M 0
443 LE PAGE David 11h21'16 SEM Run And Swim Quimper / Or M 0
444 CHAUDET Bastien 11h21'26 SEM Chaudetteam M 0
445 BIDEAU Jeremy 11h21'55 SEM Chantonnay Raid M 0
446 BOIRE Julien 11h22'54 V1M M 0
447 TANSORIER Philippe 11h22'54 V2M M 0
448 DAS NEVES Tony 11h23'24 V1M M 0
449 HODASAVA Xavier 11h23'26 SEM Puissance 3 Cournon M 0
450 FORGEARD Celine 11h23'47 V1F F 0
451 CORDIER Bastien 11h23'48 SEM ERRANCE REIMS EUROPE CLUB M 0
452 PHILIPPEAU Antoine 11h23'49 SEM M 0
453 GAUTHIER Thomas 11h23'58 SEM M 0
454 BRUNET Arnaud 11h25'01 V1M M 0
455 DEVEIX Vincent 11h25'36 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
456 SOULARD Jonathan 11h25'56 SEM M 0
457 LE GOFF Boris 11h29'20 SEM M 0
458 ALONZO Gilles 11h29'21 V1M Esc Xv M 0
459 TAUDON Sebastien 11h29'33 V1M As Saint Sylvain D Anjou M 0
460 ALARY Frederic 11h29'34 V1M M 0
461 SENOT Oliviver 11h29'43 V2M M 0
462 LEBEAU Gaetan 11h33'05 V1M M 0
463 CHAUDET Benoit 11h34'04 SEM Chaudetteam M 0
464 COUGNY Sylvain 11h34'18 SEM M 0
465 COUGNY Sebastien 11h34'18 SEM M 0
466 BRIOT Stephane 11h34'33 V2M M 0
467 DENERT Francois 11h36'03 SEM M 0
468 BOUTTIER Michel 11h36'50 V3M M 0
469 SIMONNET Kenny 11h37'01 SEM M 0
470 COUSIN Laurent 11h39'06 V1M Les Fondus M 0
471 COZANNET Pierre 11h39'07 SEM M 0
472 BEAUCHET Nathalie 11h39'07 V2F Les Foulees St Aubinoises F 0
473 LEROY Victor 11h39'07 SEM Mauves Attitudes Running M 0
474 BONDIEU Christophe 11h39'07 V1M M 0
475 GUILLAUMEAU Jean luc 11h39'47 V3M M 0
476 FERRET Yannick 11h49'08 V1M Ea Saint Quentin En Yveli M 0
477 KHEMIRI Djamel 11h49'34 SEM M 0
478 HOLLEVILLE Yohann 11h49'49 V1M Acp Breteuil M 0
479 BROWANG Gilles 11h49'52 V1M Asso Sidel M 0
480 CAILLOT Jerome 11h50'09 V2M Cloca M 0
481 PEZET Didier 11h50'12 V2M C.l.o.c. Acheres M 0
482 DEGOURNAY Pascal 11h50'13 V2M Acp Breteuil M 0
483 BOUCHET Bruno 11h50'17 V2M Casc Route79 M 0
484 LAMBERT Nicolas 11h50'18 SEM Vienne Biathlon M 0
485 LE DIEU Xavier 11h52'00 V1M Asso Sidel M 0
486 UNG Meng 11h52'50 SEM M 0
487 BOULACHEB Radouane 11h53'19 V1M M 0
488 BOURREAU Jean francois 11h55'11 V2M S/l E. De Chartres De Bre M 0
489 AUBREE Christian 11h55'11 V2M Stade Rennais Athletisme M 0
490 HALNA Pascal 11h55'18 V2M M 0
491 BOUTRELLE Philippe 11h55'41 V1M M 0
492 GARCONNET Gerard 11h56'09 V3M M 0
493 VASUTA Eric 11h57'22 V2M Vitre M 0
494 JUHEL Simon 12h08'51 SEM M 0
495 TILLARD Jean pierre 12h09'36 V2M Run And Swim Quimper / Or M 0
496 OLLIVIER Yvan 12h09'36 SEM M 0
497 EVRARD Anthony 12h10'07 SEM Free Run M 0
498 BRIENT Jean jacques 12h12'17 V1M Plaintel Aventure M 0
499 PINCEMIN Benoit 12h16'42 V1M Team Bzh M 0
500 PERRIER Etienne 12h17'43 SEM M 0
501 ANGLADA Bruno 12h17'57 V2M Team E N B M 0
502 ANGLADA Emmanuelle 12h17'57 SEF Team E N B F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |