cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-10 - Trail Tuit Tuit

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Tuit Tuit - 2017 : classement des 176 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARONIAN THIBAUT 02:29:18 SEM M 150
2 LEBON JUANITO 02:41:51 SEM M 63
3 ESCOLANO AURELIEN 02:54:15 SEM M 161
4 TRULES GERALDO 02:54:23 SEM M 86
5 CANGUEIRO JORGE 03:09:16 SEM M 199
6 SAUTRON CEDRIC 03:09:17 SEM M 181
7 DAMY Erwan 03:09:59 SEM M 106
8 PASQUON VINCENT 03:15:50 SEM M 88
9 GUICHARD JEAN DAVID 03:17:30 SEM M 61
10 MOUNIAMA STEPHANE 03:19:54 V1M M 1 V1M 200
11 PICARD ERICK 03:21:37 V2M RDB M 1 V2M 40
12 BEGUE HORTENSE 03:22:58 SEF F 1ere F 184
13 WALTER THOMAS 03:22:59 SEM M 10 SEM 13
14 DUBOIS VIVIEN 03:24:57 ESM M 1 ESM 149
15 LOUP Philippe 03:25:05 SEM M 11 SEM 198
16 MOREL Paul 03:28:29 V1M M 2 V1M 120
17 MARIE MARTHE Miguel 03:29:10 SEM M 12 SEM 152
18 ROUQUETTE PIERRE 03:29:24 SEM M 13 SEM 156
19 MITHRIDATE ELODIE 03:33:08 SEF F 2eme F 182
20 MALINESOUCHETY JEAN ALAIN 03:33:28 V1M M 3 V1M 100
21 SAUTRON julien 03:34:53 SEM DENIV M 14 SEM 68
22 EMMA Julien 03:38:37 SEM M 15 SEM 125
23 PANIANDY GERARD 03:38:46 V3M DENIV M 1 V3M 171
24 JUDIC PIERRE 03:40:31 SEM M 16 SEM 168
25 ROMILY JEAN DANY 03:41:11 V1M M 4 V1M 148
26 BOURGOUIN PIERRICK 03:44:58 SEM M 17 SEM 194
27 COURBOT THIBAULT 03:46:23 SEM M 18 SEM 57
28 PLASSARD Arnaud 03:47:19 SEM M 19 SEM 165
29 GERBELOT Sophie 03:47:54 SEF F 3eme F 2
30 FOCQUENOY HELOISE 03:50:18 SEF F 4 F 193
31 GERMAIN Etienne Loic 03:50:19 SEM M 20 SEM 73
32 AGENOR FLORENT 03:50:23 ESM M 2 ESM 180
33 ALAMELOU GILBERT PATRICK 03:50:58 V2M M 2 V2M 50
34 GALMARD JEAN DOMINIQUE 03:52:52 V2M M 3 V2M 132
35 ROBERT JEROME 03:55:04 V1M M 5 V1M 188
36 PAMPHILE GEORGES 03:55:05 V1M M 6 V1M 36
37 DUBOIS Matthieu 03:56:33 SEM M 21 SEM 58
38 RIVIERE LIONEL 03:57:08 SEM M 22 SEM 114
39 TATEL ERICKSON 03:57:27 SEM M 23 SEM 172
40 BOULLIER EDOUARD 03:58:38 SEM M 24 SEM 79
41 DIJOUX DAMIEN 03:59:05 SEM M 25 SEM 164
42 LETOURNEUR Dimitri 03:59:29 V1M M 7 V1M 56
43 BRIMAUD JEAN HUGUES 04:00:10 V1M M 8 V1M 178
44 MOREL BERTRAND 04:00:15 SEM M 26 SEM 51
45 PAUSE Jean Rosaire 04:00:19 V1M M 9 V1M 355
46 KISHI ANTHONY 04:00:38 SEM M 27 SEM 89
47 CHAHBAZIAN Stephane 04:02:28 SEM M 28 SEM 71
48 DE GASTINES Guillaume 04:03:34 SEM M 29 SEM 55
49 LEBOT JULIEN 04:04:12 SEM M 30 SEM 146
50 REVASK JEROME 04:05:22 SEM M 31 SEM 195
51 SIMON Christophe 04:05:35 SEM M 32 SEM 110
52 FONTAINE ANTOINE 04:05:56 V2M M 4 V2M 99
53 TAVERNIER jerome 04:07:13 V1M M 10 V1M 102
54 JOSEPHINE Willy 04:10:01 SEM M 33 SEM 128
55 RUHLMANN Mathieu 04:11:11 SEM M 34 SEM 109
56 TAUZIN PATRICE 04:11:14 V1M M 11 V1M 91
57 GONFO Luxene 04:11:48 V1M M 12 V1M 351
58 BARRe anne 04:14:20 V1F F 5 F - 1 V1F 115
59 CLAIN JULES 04:14:43 V1M M 13 V1M 177
60 WAN TAN YUE Christine 04:14:59 V1F DENIV F 6 F - 2 V1F 1
61 GUICHARD Anthony 04:15:46 SEM M 35 SEM 11
62 MAZEAU Fabrice 04:15:53 V1M M 14 V1M 60
63 OReO Ludovic 04:16:02 SEM M 36 SEM 105
64 INSUFFO JEAN CAMILLE 04:16:17 V3M M 2 V3M 19
65 PIQUANT SEVERINE 04:16:49 V1F F 7 F - 3 V1F 27
66 BOYER GUY 04:16:50 V1M M 15 V1M 196
67 LARGEMENT JACKY 04:17:29 V2M M 5 V2M 21
68 MARI Enfaidine 04:17:34 SEM M 37 SEM 119
69 SAUTRON YVAN 04:17:43 SEM M 38 SEM 186
70 BONNABEAU Kevin 04:18:28 SEM M 39 SEM 12
71 GUICHARD ULRICH 04:18:54 SEM M 40 SEM 170
72 CARTELLA Sebastien 04:19:34 SEM M 41 SEM 118
73 PANECHOU Ludovic 04:20:01 SEM M 42 SEM 85
74 CELESTIN JOHNY 04:20:57 V2M M 6 V2M 46
75 KITEGI estelle 04:21:24 SEF F 8 F - 5 SEF 121
76 MERLO JEAN ALCIDE 04:21:24 V1M M 16 V1M 159
77 SADEYEN bruno 04:23:14 V2M M 7 V2M 25
78 BERBICHE ABDELKARIM 04:25:26 V2M M 8 V2M 179
79 GOURVILLE JEAN PAUL 04:25:26 V1M M 17 V1M 18
80 LASSAY JEAN PIERRE 04:26:29 V3M M 3 V3M 47
81 MORAND SOPHIE 04:28:05 V1F F 9 F - 4 V1F 52
82 PAYET GUILLAUME THOMAS 04:28:29 SEM M 43 SEM 117
83 LEPERLIER FREDERIC 04:29:35 SEM M 44 SEM 14
84 MAEDER Christian 04:29:48 V3M M 4 V3M 10
85 DUPONT boris 04:30:27 V1M M 18 V1M 129
86 MACORAL Charles Henry 04:30:42 V1M M 19 V1M 23
87 HIVANHOE JEAN MARC 04:32:20 V2M M 9 V2M 197
88 ERIMA DIMITRI 04:32:28 SEM M 45 SEM 92
89 GUeRIN Philippe 04:32:50 V2M M 10 V2M 54
90 ABELA PIERRE 04:33:48 V1M M 20 V1M 67
91 LAUVERGNAT CLAIRE 04:33:56 SEF F 10 F - 6 SEF 38
92 LABBE Cindy 04:33:56 SEF F 11 F - 7 SEF 169
93 VANWALSCAPPEL FREDERIC 04:34:23 SEM M 46 SEM 176
94 FONTAINE HUGUES 04:35:12 V1M M 21 V1M 133
95 LE TELLIER Valentin 04:37:04 SEM M 47 SEM 34
96 TRESSENS OLIVIER 04:37:30 V1M M 22 V1M 94
97 DELACROIX BENJAMIN 04:38:16 SEM M 48 SEM 44
98 LEBEAU SABRINA 04:40:11 SEF F 12 F - 8 SEF 101
99 NOURLY Karine 04:41:18 V1F F 13 F - 5 V1F 31
100 RIA SYLVAIN 04:41:32 SEM M 49 SEM 151
101 LECA Dominique 04:41:50 V2M M 11 V2M 131
102 FONTAINE JEAN MARCEL 04:42:00 V3M M 5 V3M 113
103 TOUSSAINT JEAN MARC 04:42:27 V1M M 23 V1M 191
104 LEOCADIE GILLES 04:42:41 V1M M 24 V1M 80
105 IBAO JIMMY 04:44:34 SEM M 50 SEM 93
106 MARINIA LOIC 04:44:35 SEM M 51 SEM 187
107 DOMEN FREDERIC 04:44:36 V1M M 25 V1M 84
108 HOUDARD Jean Marc 04:46:02 V3M M 6 V3M 126
109 GODET NICOLAS 04:46:28 V1M M 26 V1M 175
110 MACE DE GASTINES THIBAUT 04:46:46 SEM M 52 SEM 35
111 COUTURIER THIBAUT 04:46:53 SEM M 53 SEM 134
112 REDOUTE BENOIT 04:46:55 V1M M 27 V1M 139
113 MARINIA JEAN MOISE 04:47:41 SEM M 54 SEM 185
114 JEAN MARIE Thomas 04:47:46 SEM M 55 SEM 112
115 MOIDEEN TAINA 04:47:56 SEF F 14 F - 9 SEF 154
116 THIEL Marion 04:47:59 SEF F 15 F - 10 SEF 4
117 LABIE JEAN VINCENT 04:49:27 V1F F 16 F - 6 V1F 17
118 BLAIN LAURENT 04:50:28 SEM M 56 SEM 147
119 MINIAMA MARIE LAURE 04:50:39 SEF F 17 F - 11 SEF 153
120 LECA Isabelle 04:51:15 V2F DENIV F 18 F - 1 V2F 70
121 RONDET MARIELLE 04:52:44 V1F F 19 F - 7 V1F 33
122 BONHOMME marc 04:52:46 V1M M 28 V1M 53
123 POTIEZ AURELIA 04:53:22 SEF F 20 F - 12 SEF 158
124 LABIE ELODIE 04:54:32 ESF F 21 F - 1 ESF 22
125 GRONDIN ANGELIQUE 04:55:01 SEF F 22 F - 13 SEF 8
126 ROCROU Jean lucuano 04:57:02 SEM M 57 SEM 3
127 LAFON AURELIE 04:58:35 SEF F 23 F - 14 SEF 62
128 BARAULT LUDWIG 04:59:41 SEM M 58 SEM 107
129 DAOUT CYRIL 04:59:55 V1M M 29 V1M 95
130 BALAHACHI ISSA 05:00:01 V2M M 12 V2M 82
131 CHANCERELLE MARC ANTOINE 05:00:12 SEM M 59 SEM 24
132 PAYET gilles 05:00:12 SEM M 60 SEM 59
133 RIVIERE ERIC SEBASTIEN 05:00:35 SEM M 61 SEM 76
134 BRASSAMIN Mahefanirina 05:01:08 SEF F 24 F - 15 SEF 163
135 THEVENIN JOSEPH EMMANUEL 05:02:22 V2M M 13 V2M 66
136 DELACROIX DOMINIQUE 05:03:44 V2M M 14 V2M 45
137 MARCILLE STEPHANE 05:04:58 V1M M 30 V1M 78
138 LEGROS JEAN 05:06:30 V1M M 31 V1M 173
139 CHOPINET marie joelle 05:06:43 V2F F 25 F - 2 V2F 6
140 HOARAU OLGA 05:07:53 SEF F 26 F - 16 SEF 15
141 RONDET CHRISTOPHE 05:08:36 V1M M 32 V1M 43
142 LARUE Simon 05:09:14 SEM M 62 SEM 103
143 DECHAMPS FRANCK 05:09:14 V1M M 33 V1M 166
144 HERBILLON romain 05:09:15 V1M M 34 V1M 28
145 NAZE OLIVIER 05:11:44 SEM M 63 SEM 140
146 FONTAINE PATRICE 05:12:25 SEM M 64 SEM 183
147 PICHARD JEROME 05:17:54 V1M M 35 V1M 81
148 MONTGOBERT Quentin 05:19:05 SEM M 65 SEM 104
149 FORTE CHRISTOPHE 05:20:58 V1M M 36 V1M 167
150 EFFLAME CEDRIC 05:24:53 V1M M 37 V1M 137
151 GASNIER cyril 05:28:45 SEM M 66 SEM 127
152 BENARD Ludivine 05:28:49 SEF F 27 F - 17 SEF 111
153 PETIT Bruno 05:31:15 SEM M 67 SEM 108
154 VELIA Sylvain 05:34:09 V1M M 38 V1M 350
155 VITRY Olivier 05:35:45 V1M M 39 V1M 75
156 TAUZIA LAURE 05:40:57 SEF F 28 F - 18 SEF 135
157 DEBELLEFON FLORENT 05:42:45 SEM M 68 SEM 138
158 LEBEAU JULIEN 05:42:45 V2M M 15 V2M 190
159 MAZZOLA CLARISSE 05:42:49 SEF F 29 F - 19 SEF 157
160 MOLINES SEBASTIEN 05:43:50 V1M M 40 V1M 98
161 CLARA jean francois 05:49:56 V2M M 16 V2M 29
162 CASTEL JEAN FRANCOIS 05:50:17 V1M M 41 V1M 192
163 DALELE MIMOSE 05:51:31 V3F F 30 F - 1 V3F 96
164 MADANI LAURENT 05:52:47 V1M M 42 V1M 41
165 AUGUET Melanie 05:55:17 SEF F 31 F - 20 SEF 123
166 FAURE Alexandra 05:59:01 SEF F 32 F - 21 SEF 30
167 SINDRAYE ALIX 05:59:44 SEM M 69 SEM 130
168 CONSTANS Christophe 06:01:07 V1M M 43 V1M 83
169 FASY ANTIER MELISSA REGINE 06:02:15 V1F F 33 F - 8 V1F 37
170 APAVOU MARIE FRANCOISE 06:09:25 V1F F 34 F - 9 V1F 69
171 CHOUCAIR youssef 06:13:39 V3M M 7 V3M 124
172 ELISABETH Irene 06:14:41 V4M M 1 V4M 77
173 PONTALBA Fidelio 06:21:01 V2M M 17 V2M 7
174 BEN Marie Pierre 06:24:22 V3F F 35 F - 2 V3F 5
175 MAILLOT MARIE HELENE 06:42:30 V2F F 36 F - 3 V2F 42
176 DABEE MAHENDRASINGH 06:50:37 V3M M 8 V3M 141


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |