cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-03 - Trans'Ju Trail 72 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 72 km - 2017 : classement des 390 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JACQUIN ARNAUD 06:41:24 SEM TEAM INTERSPORT PONTARLIE M 40
2 FERRARI UGO 06:50:52 SEM S/L AL ECHIROLLES M 340
3 TSCHUMI JEAN PHILIPPE 06:56:58 SEM M 469
4 DURANCE CLEMENT 06:59:59 SEM CLEMENT DURANCE M 421
5 CARDIN THOMAS 07:03:35 ESM TAILLEFER TRAIL TEAM M 365
6 PARIS THOMAS 07:04:07 SEM DIJON TRIATHLON M 60
7 MERMET CEDRIC 07:09:07 SEM CI DES COULOIRS M 184
8 DARU NICOLAS MARIE 07:15:22 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM / TE M 55
9 GIROUDIERE ANTOINE 07:15:48 ESM M 206
10 BUSCHINO ROMAIN 07:17:43 SEM ATHLE ST JULIEN 74 M 461
11 LAMY PIERRE 07:24:33 SEM M 130
12 JUNG FREDERIC 07:27:11 V1M OC THIERVILLOIS M 405
13 GIGON AYMERIC 07:32:29 SEM INTREPIDE ANGERS M 368
14 MOUGIN ERIC 07:35:28 V1M M 21
15 VANTARD FLORENT 07:35:49 SEM AMIENS UC M 273
16 OVERNEY THIERRY 07:35:54 V1M M 360
17 DE PASQUALIN HENRY 07:41:33 SEM TEAM RANDO RUNNING BESANC M 479
18 BREMONT ARNAUD 07:41:51 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 42
19 VILLEMAGNE THIERRY 07:42:57 SEM M 166
20 BOURGEOIS JEAN PAUL 07:43:28 V2M ESPRIT TRAIL AMIS M 45
21 FERRIS JEROME 07:45:50 SEM M 484
22 LECLERCQ BERTRAND 07:50:39 SEM ISSOIRE TRI AVENTURE M 382
23 AUBERT THIERRY 07:50:45 V1M FCJA BISCHWILLER M 383
24 GEGOUT JEAN MICHEL 07:50:55 V1M CV VAGNEY ROCHESSON M 154
25 LUCAK HERVE 07:55:42 V2M JOGGING CLUB EPERNAY M 190
26 BOURGEOIS JULIEN 07:56:48 SEM SC FRASNE DRUGEON M 125
27 BLANDIN GUILLAUME 07:57:05 SEM M 147
28 MAIRE JEAN LUC 07:59:00 V1M S/L AC PONTARLIER M 416
29 CHAUSSE SEBASTIEN 07:59:33 SEM M 221
30 ROUGET PIERRE 08:02:22 SEM M 259
31 MAJEWSKI DAVID 08:04:10 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 323
32 BLANCHET JULIETTE 08:04:16 SEF TAILLEFER TRAIL TEAM F 1ere F 320
33 MILLET MICKAEL 08:04:17 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 473
34 AMIOT EDOUARD 08:17:39 SEM US LE TURCHET M 406
35 FORTIN JULIEN 08:18:32 SEM INTREPIDE ANGERS M 378
36 CONSCIENCE XAVIER 08:18:51 SEM LES BIQUETS M 490
37 LAURIOT WILFRID 08:21:55 V1M GRD BEL COSTER TEAM M 414
38 CHATAIGNER RICHARD 08:22:31 SEM INTREPIDE ANGERS M 349
39 CHEVRIER MATHIEU 08:26:22 SEM UNION OLYMPIQUE ALBERVILL M 291
40 FAHY JEROME 08:31:07 SEM M 478
41 GRESSET HERVE 08:31:39 V1M SWISS FERMETURES M 51
42 SUCHET CHRISTIAN 08:33:24 SEM M 446
43 BRUCKERT PATRICK 08:35:28 SEM ATHLETIC VOSGES ENTENTE C M 339
44 LEJOSNE PATRICK 08:37:38 V1M M 317
45 GAY CHRISTIAN 08:39:25 V1M M 468
46 ANDRE MICHAEL 08:41:45 V1M TEAM ALL JURA TRAIL M 83
47 LILLAZ PASCAL 08:43:04 V2M M 491
48 LE DU ERIC 08:45:28 SEM M 326
49 GUICHARDOT VINCENT 08:45:38 SEM M 37
50 FORGE MICKAEL 08:46:44 V1M M 350
51 WIDMER BENJAMIN 08:49:07 V1M M 374
52 SURIREY FREDDY 08:49:27 SEM AC CAEN M 330
53 STIL BAUDRY JULIEN 08:51:08 SEM LES COUREURS DE L'ALLAINE M 97
54 BRIDELANCE OLIVIER 08:51:49 SEM M 346
55 THIOLOT CHRISTIAN 08:52:37 V2M M 457
56 DUHAUT BENJAMIN 08:53:39 V1M ASPTT BELFORT M 385
57 ROCHETTE FREDERIC 08:53:41 V1M M 69
58 LIOCHON ALAIN 08:55:17 V1M GERGOTEAM M 68
59 TAUPIER CEDRIC 08:55:52 V1M ENAA GAUCHY M 386
60 REGNIER VINCENT 08:56:38 SEM M 290
61 REGNIER SEBASTIEN 08:58:33 V1M M 289
62 LESEUR JANY 09:00:42 SEM M 448
63 BURRI DIDIER 09:02:29 V2M M 121
64 TRIC PHILIPPE 09:03:14 V2M JOGGING CLUB PORTOIS M 246
65 POUX CHRISTOPHE 09:07:43 V1M SCP NOZEROY M 140
66 NORIS PIERRE 09:08:45 V1M RUNNING CLUB ARPAJON M 67
67 JACQZ MARC ANTOINE 09:08:50 SEM M 151
68 ALVES DANIEL 09:12:10 SEM M 65
69 MARGUET NICOLAS 09:13:47 SEM M 267
70 MARCHAND AUDREY 09:13:47 SEF EXPERTRAIL F 2eme F 462
71 VILLASOL ENDIKA 09:15:26 SEM M 231
72 HUMBERT MATTHIEU 09:15:34 V1M M 57
73 LEROY OLIVIER 09:16:09 V1M M 100
74 SAGE LAURENT 09:16:24 V1M CREDIT AGRICOLE M 43
75 VANNESSON JEAN CHARLES 09:16:49 V1M M 132
76 TACK FRANCK 09:17:34 SEM ESPRIT RUN STABILO M 16
77 CAMELIN BORIS 09:18:39 SEM MONT NOIR M 379
78 LE SOLLEU ERWAN 09:19:51 V1M M 113
79 DONNADIEU FRANCK 09:20:28 V1M M 306
80 JACQUAMET QUENTIN 09:20:55 SEM JOGGING CLUB PORTOIS M 28
81 LAUGEROTTE GUILLAUME 09:21:35 SEM M 425
82 BERRICHI NORDINE 09:22:41 SEM AVOC M 252
83 MINOLETTI BENOIT 09:23:41 SEM BENOIT MINOLETTI M 182
84 CAYLA JEAN MICHEL 09:24:39 SEM ATHLETIC C?UR DE FOND M 404
85 EVRAD CLAUDE 09:25:52 V1M ENAA GAUCHY M 431
86 PETITE VINCENT 09:26:50 V1M M 442
87 MICHEL CHRISTOPHE 09:27:08 V2M M 411
88 BOUCHET NICOLAS 09:27:18 V1M TEAM CRAFT SALMING M 402
89 DEFAUX PIERRE 09:27:33 SEM S/L ASPTT VERDUN M 388
90 SCHMITT JOSE MANUEL 09:28:40 V1M M 53
91 VIRTIC MATHIEU 09:33:23 SEM M 264
92 BERTRAM FABRICE 09:33:36 V1M M 256
93 HOCQUAUX CHRISTIAN 09:33:38 V1M ATHLETIC VOSGES ENTENTE C M 337
94 DESPESSE JEAN MARIE 09:33:47 V2M JOGGING CLUB PORTOIS M 419
95 GILGEN ROGER 09:35:28 V1M M 308
96 BOERBOOM ALMAR 09:36:10 SEM M 400
97 SCHMIDT CEDRIC 09:36:11 SEM TEAM TRAIL JURA M 34
98 CHAUSSE LOIC 09:36:13 V1M M 292
99 MATHIEU DAMIEN 09:36:24 SEM EFS REIMS A M 96
100 LAURIOT MURIELLE 09:38:07 V1F F 3eme F 476
101 PICARD FREDERIC 09:38:08 V1M ENAA GAUCHY M 387
102 PRODHOMME LAURENT 09:39:07 V1M M 92
103 MONNIER BENOIT DELPHINE 09:40:08 SEF O2 SCORE F 74
104 CALOIN JEAN FRANCOIS 09:40:38 V1M M 115
105 BRETIN JOHANN 09:41:44 V1M M 327
106 MOULIN JORDY 09:41:55 SEM M 194
107 VOIRIN CEDRIC 09:45:28 V1M M 420
108 GUINOT ADRIEN 09:45:37 SEM M 362
109 DAUBIN YANNIS 09:45:54 SEM M 177
110 LEFORESTIER DOMINIQUE 09:47:01 V2M M 270
111 GIRARD STEPHANE 09:47:12 V1M TEAM TRAIL JURA M 453
112 ROUCHETTE KEVIN 09:48:00 SEM M 234
113 TRIQUET PAUL 09:48:07 SEM M 274
114 VEREECKE VALENTIN 09:48:24 SEM M 216
115 DALLOZ FABIAN 09:48:26 SEM M 159
116 MARCHAND DAVID 09:48:27 V1M TEAM ALL JURA TRAIL M 91
117 LATAPIE BRUNO 09:48:49 SEM M 197
118 BARRET FABIEN 09:50:30 V1M M 183
119 SIDRI HASSAN 09:51:06 V2M M 209
120 DEMILLY LAURENT 09:51:12 V1M GRAVITY RUNNING EXEPRIENC M 103
121 MAIRY YANIS 09:53:52 ESM TAILLEFER TRAIL TEAM M 467
122 LAFFINEUR PIERRE 09:53:58 SEM M 373
123 HUBNER XAVIER 09:54:11 V1M M 76
124 BEAU EMILE 09:54:39 SEM M 480
125 GERARD DAVID 09:56:08 V1M M 29
126 CLAIRET PHILIPPE 09:57:11 V2M M 129
127 VANOTTI BERTRAND 09:57:34 V1M M 399
128 COUTTE JOCELYN 09:58:05 SEM ENNA M 58
129 GEORGE EDOUARD 09:58:28 V1M M 318
130 JABY NICOLAS 09:58:30 V1M AS TRI MONT DORE M 324
131 TRILLAUD ALEXANDRE 09:58:31 SEM M 343
132 COURBET SIMON 09:58:52 V1M M 370
133 PETRIAT GUILLAUME 09:59:15 SEM M 322
134 GALLEE FREDERIC 09:59:35 V1M M 437
135 FRIZOT GUILLAUME 09:59:43 V1M M 108
136 GILBART YOANN 10:00:10 SEM AC HUNINGUE M 269
137 BERNARD CHRISTOPHE 10:02:38 V1M ENAA GAUCHY M 460
138 HUMBERT BENOIT 10:02:51 V1M M 44
139 BINST ANTHONY 10:04:15 SEM TRIATHLON SAINT REMY LES M 25
140 DELAIGUE BERTRAND 10:05:57 V1M M 492
141 CONTAT DAMIEN 10:06:22 SEM ACLAM M 215
142 GARREL YOANN 10:06:37 SEM BOURGOIN JALLIEU M 174
143 SEINERA THOMAS 10:07:05 SEM RC CHAUX NEUVE M 181
144 WAMBRE FRANCK 10:07:05 V1M M 138
145 MICHAUD YANNICK 10:07:29 V1M M 175
146 LEMAIRE YANN PIERRICK 10:09:41 V1M M 228
147 STAUFFER CHRISTOPHE 10:10:45 V1M NOVIO FIRE TEAM M 427
148 VERGUET ALIX 10:10:59 SEM ALIX VERGUET M 474
149 SERATENSCHII GUILLAUME 10:11:36 V1M M 288
150 LAVAGNINI THOMAS 10:11:37 SEM M 482
151 COHADON SYLVAIN 10:11:53 SEM ESM CHALLANS M 261
152 LIEVRE DAVID 10:11:53 SEM M 354
153 SCHAENDEL JULIEN 10:15:04 SEM M 225
154 COSTA JEAN PHILIPPE 10:15:04 V1M M 397
155 PIERROU FLORIAN 10:17:15 SEM 27 BCA M 36
156 PLANCHAIS OLIVIER 10:17:34 SEM M 200
157 LACROIX REMI 10:18:51 SEM ATHLETIC VOSGES ENTENTE C M 336
158 DUBOIS ROMAIN 10:19:35 SEM M 409
159 BOEGLIN PIERRE 10:20:40 V2M M 358
160 LINTIGNAT MAXIME 10:20:47 SEM M 210
161 GIROD NICOLAS 10:21:15 V1M M 199
162 MARTIN MICKAEL 10:22:34 V1M AS LA HAYE MALHERBE M 325
163 RABEUF SEVERINE 10:22:41 V1F ENAA F 38
164 REMOND CHRISTOPHE 10:23:25 V2M M 205
165 SERRADJI ANGE 10:23:28 SEM M 158
166 RABOUIN JEREMY 10:24:52 SEM M 366
167 BONNET PIERRE 10:25:24 SEM M 72
168 LACOTE ROMAIN 10:25:41 SEM M 287
169 MARLIN MARTIAL 10:26:53 V1M M 255
170 PIROLLEY DOM 10:28:02 SEM FREEDOM M 17
171 DEPAEPE PATRICK 10:28:55 V1M M 172
172 PETROFF NICOLAS 10:29:39 V1M ROLLERSKI FRANCE M 316
173 AUROY PASCAL 10:30:39 V2M M 226
174 ZEEH JEAN CHRISTOPHE 10:31:34 SEM M 393
175 SAINTILAN CYRIL 10:33:00 SEM AC CAEN M 242
176 DEGANNE VINCENT 10:34:05 V1M M 381
177 LEBACHELEY JEAN FRANCOIS 10:34:12 V1M M 244
178 MEUNIER ARNAUD 10:34:14 V1M LAC 39 M 59
179 ROUSSELOT PIERRE 10:35:58 SEM ASES M 281
180 BONNET RICHARD 10:37:29 V2M CO BOLBEC M 314
181 TESTAZ JEAN YVES 10:37:55 V2M M 22
182 BARRET THIERRY 10:38:46 V1M M 63
183 DELATTRE JEAN PAUL 10:40:32 V1M M 180
184 BROCHARD ANDRE 10:40:46 V3M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 32
185 MOTTET SYLVAIN 10:41:28 SEM M 352
186 TRILLEAUD TEDDY 10:41:36 SEM M 363
187 DE BATTISTA DENIS 10:42:32 V2M LES SANGLIERS DE JANAS 83 M 284
188 BRESSAND SERGE 10:45:56 V2M M 394
189 MOTTAIS NICOLAS 10:46:06 SEM LE MANS ATHLE 72 M 213
190 DELACROIX REMI 10:46:07 V2M CHATENOIS LES FORGES M 445
191 FOURCAULT GEROME 10:46:21 V1M M 218
192 MEACHEN RAPHAELLE 10:46:46 V1F ATHLETIC VOSGES ENTENTE C F 335
193 VERGUET ALAIN 10:47:09 V3M HJS M 111
194 LECLAIR ERIC 10:47:34 V2M CLUB OLYMPIQUE SUD ESSONN M 26
195 BARBAUD VINCENT 10:48:36 V1M M 475
196 BEGUE JEAN FREDERIC 10:50:12 SEM LE MANS ATHLE 72 M 321
197 LECALLIER THIERRY 10:51:14 V3M LE CHESNAY 78 AS M 193
198 PETIT BENJAMIN 10:52:47 V1M M 403
199 MAGNIER VINCENT 10:54:49 V1M ENAA GAUCHY M 471
200 ROUS JEAN FRANCOIS 10:55:34 V2M M 408
201 BELIN ERIC 10:55:38 V3M ASCE MUTUELLES DU MANS M 344
202 PRALET STEPHANE 10:56:23 V1M M 410
203 THIRIET VINCENT 10:56:30 V1M ATHLETIC VOSGES ENTENTE C M 334
204 DUMAS JEAN BAPTISTE 10:56:33 V1M M 220
205 CLERCY VINCENT 10:57:02 V1M ASM ST MESMIN M 109
206 DEBARRE ETIENNE 10:58:14 SEM M 135
207 URBAIN THIBAUD 10:59:57 SEM S/L ASPTT VERDUN M 262
208 LUCAK CELINE 11:00:43 V1F JOGGING CLUB EPERNAY F 208
209 MARIE PASCALE 11:01:08 V2F AIN EST ATHLETISME F 122
210 MAITENAZ BRUNO 11:01:24 V2M CLUB ATHLE 78 M 279
211 VAN TROYS ERIC 11:01:28 V1M M 188
212 DELILLE BENOIT 11:01:44 V1M M 179
213 SICART OLIVIER 11:01:59 V1M RUNNING CLUB CAMPIGNY M 301
214 LECLERC VINCENT 11:02:01 SEM DIJON SINGLETRACK M 24
215 AURE OLIVIER 11:02:08 V1M M 407
216 GRESLE DANIEL 11:02:17 V2M ASCE MUTUELLES DU MANS M 307
217 BORR ALEXANDRE 11:03:20 SEM IWC SCHAFFHAUSEN M 297
218 GHELMA ERIC 11:03:32 V3M ASSOCIATION VOLODALEN M 441
219 LAURENT CYRILLE 11:04:05 V1M M 443
220 SPIELMANN JEROME 11:04:06 V1M M 212
221 HANKE KLAUS 11:04:51 V1M PREMANON SKI CLUB M 19
222 BOHNET CHRISTOPHE 11:04:58 V1M M 485
223 LEMIRE PATRICE 11:04:59 V1M CO BOLBEC M 309
224 GARCIA LAURENT 11:05:03 V1M M 170
225 PINATON FREDERIC 11:05:45 V1M M 355
226 HERMENIER ROLAND 11:06:08 V1M M 436
227 TREFOIS ANTOINE 11:07:24 V1M M 223
228 CRIMMERS FREDERIC 11:07:31 V1M M 86
229 DROMARD FLORIAN 11:07:41 SEM M 260
230 CUCHE STEPHANE 11:08:01 SEM ALARACH M 46
231 TANNOU PATRICK 11:08:01 V2M ASCE MUTUELLES DU MANS M 305
232 HORENT FRANCK 11:09:45 V1M M 364
233 VOISIN LAURENCE 11:10:23 V2F SKIER POUR ELLES F 481
234 SCHMIDT YVES 11:10:52 V2M ASES M 282
235 GRALL ANTOINE 11:11:17 SEM M 434
236 MARTIN MICKAEL 11:12:04 SEM COUREURS D'EXTREME M 347
237 DECHAUME SYLVAIN 11:12:20 V1M M 392
238 CHIPEAU CYRIL 11:12:36 V1M ATHLETIC VOSGES ENTENTE C M 338
239 SABOT FREDERIC 11:12:45 V2M M 302
240 LEGENDRE CHRISTOPHE 11:13:56 V2M M 133
241 PATERNOTTE SIMON 11:14:13 SEM M 204
242 PATERNOTTE MATTHIEU 11:14:13 SEM M 224
243 CHEVASSUS CYRILLE 11:14:41 V1F F 85
244 LORCY BERNARD 11:14:42 V3M ULTRA MARIN RAID MORBIHAN M 377
245 BOOS JEAN PASCAL 11:17:22 V1M M 459
246 BELKAIOUS LUCIE 11:17:31 SEF SAONE MT D'OR NATURE F 396
247 JONTE JOSE 11:18:04 V1M M 164
248 DAHES MICHEL 11:18:40 V2M M 272
249 HAMON FREDERIC 11:18:42 V2M M 299
250 OTTWILLER FRANCK 11:20:56 V1M M 376
251 ROULIN PAUL 11:21:22 V2M M 144
252 VUITTENEZ LIONEL 11:22:18 V1M CSRP M 119
253 FLEURY BERTRAND 11:22:24 V2M M 296
254 LE GUENNEC MIKAEL 11:22:50 V1M CC TAVERNY M 150
255 CANON JACQUES 11:22:50 V2M BILLERE ATHLETIC TRIATHLO M 315
256 LE MOAL DAVID 11:24:34 SEM M 79
257 MENASSOL JEROME 11:24:56 V2M OC THIERVILLOIS M 426
258 MARTINET BERTRAND 11:26:06 V1M M 356
259 MAHON PIERRE 11:27:10 V2M M 56
260 GIBEAU GREGORY 11:27:14 SEM M 384
261 JEGO SOLENNE 11:27:14 SEF AC CAEN F 245
262 THIERRY BRUNO 11:28:36 V2M CO BOLBEC M 313
263 MASSOT VALERIE 11:28:36 V2F CO BOLBEC F 312
264 BOHAIN ALEXIS 11:28:43 V1M AMIENS UC M 332
265 LAURIOL VINCENT 11:28:45 SEM ASFAS M 470
266 LE PRIEUR ERIC 11:28:45 V1M ASFAS M 455
267 GRAS ELODIE 11:28:45 SEF ASFAS F 454
268 ROUX FRANCOIS 11:28:46 V3M AS FLEURY LES AUBRAIS SAR M 483
269 BRISTIEL FRANCKY 11:30:06 V1M M 353
270 BOURDIER THOMAS 11:31:22 SEM M 118
271 DROUAULT OLIVIER 11:31:56 V1M LE MANS ATHLE 72 M 389
272 ROULLIN ERIC 11:31:56 V2M LE MANS ATHLE 72 M 207
273 GUIBERT LIONEL 11:31:56 V1M LE MANS ATHLE 72 M 189
274 LELIEVRE TONY 11:31:56 V1M LE MANS ATHLE 72 M 191
275 MOREL JEROME 11:32:08 V1M LACETS DU LIZON M 52
276 LAISSUS NICOLAS 11:33:44 V2M ASPHALTE 94 M 257
277 CANLER FRANCOIS 11:33:57 SEM M 142
278 TOURNE PIERRE EMMANUEL 11:35:35 V1M M 236
279 GRILLOT MATHIEU 11:35:51 SEM M 304
280 MARCHAL NICOLAS 11:36:46 SEM M 263
281 DUPUY SEBASTIEN 11:40:44 SEM M 27
282 SIANO BERNARD 11:40:44 V1M VIROFLAY RUNNING TRAIL M 278
283 ZIEMBA MATHIEU 11:42:30 SEM M 146
284 BARRE JEAN FRANCOIS 11:42:30 V1M TEAM CONSEILS M 120
285 BOUSSIRON JEAN CLAUDE 11:43:27 V3M SURESNES PASSION ATHLE MA M 341
286 MARCHISET ARNAUD 11:44:37 SEM M 161
287 CHARDONNEREAU LOUIS 11:48:10 V1M M 432
288 VAUCELLE WILLY 11:48:11 V1M LE MANS ATHLE 72 M 198
289 DIDIOT JEAN LOUIS 11:48:53 SEM S/L ASPTT VERDUN M 232
290 MARCILLAUD ERIC 11:49:09 V1M FOOTING VALLEE DE JOUX M 415
291 ARBEL LAURENT 11:49:09 V1M M 418
292 HORDE EMILIE 11:56:01 V1F GRAVITY RUNNING EXPERIENC F 41
293 DE LONGVILLIERS BERTRAND 11:56:36 V3M M 265
294 FASSOT BENJAMIN 11:56:41 SEM M 105
295 FOURNIER SYLVAIN 11:57:41 V1M M 145
296 CERVASI PHILIPPE 11:58:49 V2M M 75
297 DEZANNEAU HERVE 12:01:10 V1M M 439
298 ROZENTHAL JEAN 12:02:28 V2M PLANETE RUNNING WALKING M 239
299 CRETIN MICHEL 12:02:36 V2M LES ALLUMES DE LA SAINTE M 429
300 ADDESA SANDRO 12:02:55 SEM M 440
301 MARTELLY BRUNO 12:03:29 V1M ASPTT TOURS M 372
302 THORAVAL FABRICE 12:03:54 V1M XTTR 63 LE MONT DORE M 233
303 HEROGUER HUBERT 12:03:54 V2M ASFAS M 456
304 BLACHE ALAIN 12:04:31 V2M JOGGING CLUB PORTOIS M 277
305 BAZARD JENNIFER 12:04:32 SEF JOGGING CLUB PORTOIS F 247
306 WENGER JONAS 12:07:08 SEM M 73
307 ERMEL LUDOVIC 12:07:45 V1M CO BOLBEC M 311
308 GRIFFOND XAVIER 12:08:01 V1M RC HT JURA MOREZ M 413
309 ROMANO HELENE 12:08:23 V1F LE MANS ATHLE 72 F 293
310 COURDIER JEAN MARC 12:09:28 V2M BASKETS FUMANTES M 77
311 BERNARD FRANCK 12:09:40 V2M TEAM GERGONNE TRISPIRIDON M 66
312 SIXDENIER GHISLAIN 12:09:41 SEM M 477
313 GRISARD CHRISTIAN 12:11:03 V2M M 486
314 JOURDAIN CHRISTOPHE 12:11:34 V2M M 238
315 COMBEAU LOIC 12:12:45 V1M M 89
316 BALAYRE FRANCOIS 12:15:02 V2M M 82
317 MINOT CECILE 12:15:07 SEF DIJON SINGLETRACK F 61
318 COUSIN PIERRE 12:15:17 V1M M 95
319 GUYON SYLVAIN 12:15:35 V1M M 351
320 FAURE BENOIT 12:15:37 V2M M 148
321 CHAGOT JEROME 12:16:02 V1M AC DRAVEIL M 47
322 GANACHAUD HERVE 12:16:39 V2M ASCE MUTUELLES DU MANS M 163
323 PARTY STEPHANE 12:17:07 SEM M 250
324 VARREAUX NICOLAS 12:19:10 SEM M 401
325 LEROYER NICOLAS 12:20:12 V2M L.N.A M 211
326 DESJU ISABELLE 12:21:26 V2F LE CHESNAY 78 AS F 192
327 POUX JEROME 12:22:51 SEM M 280
328 CHABOREL YVES 12:23:00 V2M S/L ASPTT VERDUN M 380
329 DESGROUAS SYLVAIN 12:24:55 V1M AS LA HAYE MALHERBE M 268
330 DUMAS ERIC 12:25:10 V2M STADE GENEVE M 444
331 LACHKAR STEPHANE 12:27:29 V2M CC TAVERNY M 152
332 CORMONT GUILLAUME 12:29:54 SEM M 240
333 HOUVET PASCAL 12:34:34 SEM M 466
334 PHILIPPE NICOLAS 12:34:38 SEM M 237
335 CALBA HELENE 12:35:28 SEF F 110
336 JOLLY THIERRY 12:39:23 V2M MONTVILLE RUNNING CLUB M 202
337 JOLLY CELINE 12:39:23 V1F MONTVILLE RUNNING CLUB F 203
338 SARAMAGO JULIO 12:40:42 SEM M 275
339 RINJONNEAU REMI 12:41:04 SEM M 102
340 GERVAIS MYRIAM 12:41:28 V2F F 84
341 ENGELS MARC 12:42:13 V2M M 201
342 EXALTIER SANDRINE 12:43:57 V1F F 331
343 CONSTANT JOSEPH 12:44:16 V2M LE MANS ATHLE 72 M 222
344 MOULENAT CHRISTOPHE 12:44:17 V1M DOMONT ATHLETISME M 143
345 PENELOUX CHRISTINE 12:44:17 V1F DOMONT ATHLETISME F 90
346 CHARBONNEAU SEBASTIEN 12:44:30 SEM CLUB ATHLE 78 M 178
347 POUREAU THIERRY 12:52:55 V2M M 458
348 BINETRUY STEPHANE 12:54:00 SEM RC HT JURA MOREZ M 300
349 MILLICHAMP LAURA 12:54:27 SEF F 114
350 PELLETIER ALEXANDRE 12:55:26 SEM M 87
351 PAGET ALEXANDRE 12:56:00 V1M LES SANGLIERS DE JANAS 83 M 285
352 VANDENDRIESSCHE PIERRE 12:57:26 SEM M 295
353 TONERIE ISABELLE 12:58:32 V2F SC HEROUVILLE ATHLE F 371
354 TROUILLET GAETAN 13:01:00 SEM M 123
355 BAUDE FLORENT 13:01:15 SEM AC CAEN M 241
356 DORNIER JEAN PIERRE 13:02:10 V3M M 23
357 JOSSO DIDIER 13:02:21 V2M M 398
358 STEPHAN JULIE 13:02:40 SEF F 428
359 BELPECHE FREDERIC 13:03:08 V1M M 472
360 BILLAT BERNARD 13:03:08 V2M ASLS M 18
361 MASUE YANN 13:03:22 SEM ALL JURA TRAIL M 33
362 JEAN JULIEN 13:05:43 SEM M 117
363 PROULHAC GAELLE 13:05:46 V1F F 195
364 ARNOULD XAVIER 13:08:17 V1M ASM ST MESMIN M 98
365 BARNES DAVID 13:08:17 V1M ASM ST MESMIN M 99
366 RENAUD THIERRY 13:09:59 V1M M 488
367 GOUTELLE MICHEL 13:11:14 V3M M 450
368 FERCHAUD ALAIN 13:11:50 V2M LE MANS ATHLE 72 M 187
369 BLAIN DAVID 13:11:52 V1M LE MANS ATHLE 72 M 249
370 GAROT DOMINIQUE 13:11:55 V1M LE MANS ATHLE 72 M 329
371 BROZICEVIC STEPHANE 13:17:10 SEM PALA'TEAM M 49
372 AIT MAMAR MESSAOUD 13:19:17 V3M M 463
373 DE SOUSA MARIE LISE 13:21:40 V2F VGA ST MAUR F 447
374 VERGUET PATRICK 13:21:41 V3M M 124
375 AZIMI SAM 13:28:57 V1M M 165
376 STREISSEL MARIE CAROLINE 13:28:57 SEF ANDRESY ATHLE F 167
377 ROUSSEAU CLEMENT 13:30:28 SEM M 303
378 FURET DIDIER 13:31:12 V2M M 136
379 BIGNON CHRISTOPHE 13:31:13 V1M M 141
380 RAGUENEAU BORIS 13:31:14 V2M ENDURANCE 72 M 137
381 ROMANO VITO 13:36:31 V1M LE MANS ATHLE 72 M 294
382 MONTAGU CYRIL 13:37:16 V1M OXYGENE PSA M 112
383 FONTAINE JOSEPH 13:37:17 V3M M 251
384 GILLES DANIEL 13:40:54 V2M CC TAVERNY M 139
385 DJODI JEROME 13:40:54 SEM CC TAVERNY M 153
386 VANDEWIELE ALEXANDRE 13:41:49 V1M M 214
387 DROMARD LUDOVIC 13:43:40 V1M M 155
388 WEINBERG OLIVIER 13:45:39 V1M S/L ASPTT VERDUN M 423
389 DENIAU VALERIE 13:45:40 V1F S/L ASPTT VERDUN F 424
390 DUPUIS MATHIEU 14:03:30 SEM SC FRASNE DRUGEON M 126


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |