cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-06 - Trail Ubaye Salomon 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon 23 km - 2017 : classement des 543 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MATHOU Paul 01:49:42 SEM Stade Laurentin Athletism M 1380
2 JACQUET Mathieu 01:54:44 ESM M 1 ESM 1292
3 DURAND Yann 01:58:25 SEM M 2 SEM 1601
4 LE NORMAND Guillaume 02:00:16 V1M SCOTT TRAIL VAL ALLOS M 1 V1M 1611
5 SANTIN Leandre 02:02:10 ESM M 2 ESM 1500
6 CHATEAU Joris 02:02:17 SEM M 3 SEM 1114
7 LIADO HERNANDEZ Wilfred 02:02:38 JUM M 1 JUM 1585
8 DECK Hugo 02:03:42 JUM M 2 JUM 1164
9 ARTIERI Joel 02:05:02 SEM M 1007
10 LACOTE Germain 02:05:42 SEM Stade Bagnerais Athle M 1321
11 GRISEL Rapha 02:06:01 V1M Dsn74 M 2 V1M 1259
12 ZUNINO Paul 02:06:14 SEM M 1567
13 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 02:06:34 SEM Team Provence Endurance M 1169
14 SURMELY Florian 02:07:06 ESM Ubay N'Trail M 3 ESM 1523
15 BADAJOZ Augustin 02:08:07 V2M M 1 V2M 1014
16 BARRIeRE Anthony 02:08:39 SEM M 1026
17 MAGNIEN Cedric 02:08:44 SEM Menton Marathon M 1356
18 CABRIERES Jean Marie 02:10:20 SEM Guc Triathlon M 1089
19 MONOT Alexandre 02:10:55 SEM M 1398
20 LIETSCH Adrien 02:11:57 SEM Triathlon Club De Saint A M 1345
21 GIRARD Yann 02:12:08 SEM Team T2 Twinner M 1245
22 JOUFFREY Joris 02:12:41 JUM M 3 JUM 1301
23 GRANDCLEMENT Sebastien 02:13:04 V1M M 3 V1M 1254
24 LEONARD Thomas 02:13:53 SEM M 1341
25 FAURE Guillaume 02:14:48 SEM M 1205
26 DELARIS Julien 02:15:31 JUM M 1166
27 BENOIT Julien 02:15:44 SEM M 1038
28 BADER Clement 02:16:10 SEM Dunes D'Espoir M 1015
29 FERNANDEZ Vincent 02:16:18 SEM Al Echirolles M 1209
30 OSSWALD Florent 02:16:31 SEM A.S Cheminots Metz M 1417
31 GINEYS Mathieu 02:18:43 SEM La Chaussee Des Geants M 1243
32 DAUNES Sebastien 02:19:15 V1M Cap Trail Gagnac 31 M 1157
33 FROCQ Michael 02:19:27 V1M Esco 44 St Nazaire M 1218
34 IMBROSCIANO Yannick 02:20:24 SEM Reunion M 1289
35 CLERC Adrien 02:20:45 SEM Altra M 1127
36 GOYER Julien 02:20:58 SEM M 1253
37 MIRTAIN Antoine 02:21:21 SEM M 1395
38 ROUSSEL Bastien 02:21:57 ESM M 1486
39 COGORDAN Anthony 02:22:51 SEM M 1130
40 HOUETTE Florence 02:22:55 SEF Team Lombard Passion Cour F 1ere F 1284
41 PETITJEAN Cedric 02:23:39 V1M M 1440
42 BORGA Ghislain 02:23:48 SEM Aix Athle Provence M 1066
43 DJERROU Antoine 02:23:51 SEM Bouc Bel Air Trail Club M 1177
44 DESCHAMPS Julien 02:24:57 SEM Team Foulees Aubagne M 1172
45 DELARIS Jean Pierre 02:25:02 V2M M 2 V2M 1167
46 EDOUARD Thierry 02:25:13 SEM M 1610
47 PEREZ Benjamin 02:25:19 SEM M 1435
48 BARRIQUAND Nathalie 02:26:09 V1F Us Aigrefeuille F 2 F -1 V1F 1027
49 SAELENS Aurelien 02:26:56 SEM Team Saint Yorre M 1497
50 COSTES Pierre Emmanuel 02:27:03 V2M M 3 V2M 1141
51 DE BREZA Eryk 02:27:36 V1M M 1160
52 COUDRAY Alexia 02:27:56 SEF Ventoux Trail Club F 3 F -2 SEF 1142
53 CRAS Alexandre 02:28:08 SEM M 1146
54 FLYNN David 02:28:19 SEM M 1213
55 MATHIS Jean Claude 02:28:46 V2M Team Intersport Digne M 1378
56 LAE Damien 02:28:53 ESM Ubay N'Trail M 1322
57 MARIE Jeremy 02:29:07 SEM M 1367
58 PERRIN Oscar 02:30:11 ESM M 1436
59 POURRIERE Laurent 02:30:26 SEM Smac M 1453
60 DEFOSSE Franck 02:30:30 SEM La Foulee Des Sorgues M 1165
61 FONTINI Serge 02:30:31 SEM M 1608
62 LURON Franck 02:30:59 SEM Begard 22 M 1352
63 MESSINEO Gaetan 02:31:03 SEM Trail Athlitude Cuers M 1391
64 FAURE VINCENT Simon 02:31:40 SEM M 1206
65 VOJTOVIC Sebastien 02:31:49 V1M M 1561
66 KRZEMIANOWSKI Guillaume 02:31:56 SEM M 1317
67 PROUST Olivier 02:32:10 V2M Cles Triathlon Gardanne M 1458
68 YDE Sebastien 02:32:44 SEM Ajs La Garde M 1566
69 ROSTAGNO Stephan 02:32:59 SEM No Fear Ocr M 1483
70 BOSSI Lorenzo 02:33:04 SEM Glacon Country Club M 1067
71 BERAUD Jean Luc 02:33:10 V2M Trail Athlitude Cuers M 1042
72 GIRARD Arnaud 02:33:19 SEM M 1586
73 BOCQUET Helene 02:33:24 SEF Les Mollets Petillants F 4 F -3 SEF 1053
74 BARDON Cedrick 02:33:30 SEM Trail Club De Provence M 1020
75 BARNIER Luc 02:33:37 ESM Aix Athle Provence M 1022
76 THIERY Lloyd 02:33:45 SEM Meltonic M 1536
77 KRELIL Benjamin 02:33:49 SEM M 1315
78 SAADANE Samy 02:33:57 SEM M 1496
79 GERVAIS Guillaume 02:34:45 SEM M 1241
80 MANSUY Jeremy 02:34:53 SEM Les Vosgirunners M 1359
81 LE ROUZIC Stephane 02:35:11 V1M M 1335
82 LANGLET Julien 02:35:43 SEM Glacon Country Club M 1325
83 COSTA Jason 02:36:02 SEM M 1139
84 LEFEVRE Mathias 02:36:02 V1M Athletic Club Salonais M 1336
85 BUZIN Jerome 02:36:40 SEM M 1088
86 SOUCHE Johan 02:36:42 SEM M 1519
87 COGORDAN Jeremy 02:36:44 SEM M 1129
88 BOTELLA Pascale 02:37:03 V1F F 5 F -2 V1F 1569
89 THEOBALD Julien 02:37:06 SEM Ua Carpentras M 1534
90 ELKHALFI Mohammed 02:37:09 SEM Asn M 1198
91 COUTURIER Laurent 02:37:17 SEM M 1145
92 MAZZELLA Philippe 02:37:24 V2M M 1582
93 MARCUZ Etienne 02:37:34 SEM M 1589
94 ROTSAERT Pascale 02:38:06 V2F Team Saint Yorre F 6 F -1 V2F 1484
95 GUERRA Aurelie 02:38:08 SEF Team Provence Endurance F 7 F -4 SEF 1264
96 GIACCOBE Gerard 02:38:14 V2M Les Mollets Petillants M 1242
97 AUGER Florent 02:38:32 V1M Les Bipedes De La Vaunage M 1010
98 LENOGUE Nathan 02:38:43 SEM M 1340
99 VIDAL Alexandre 02:39:01 SEM M 1568
100 HAMMADI Sofien 02:39:39 SEM M 1595
101 BIOSCA Ludovic 02:39:46 V1M AS Cavaillon M 1048
102 SAINT ANDRE Thierry 02:39:53 V1M M 1498
103 MOUCHART Thibault 02:40:06 ESM M 1404
104 RIVIERE Nicolas 02:40:35 SEM Dominicaine Athletisme M 1594
105 RIVIERE Julie 02:40:35 SEF Dominicaine Athletisme F 8 F -5 SEF 1477
106 SIOT Michel 02:40:49 V1M Athletic Club Arpajonnais M 1514
107 LEPRETRE Xavier 02:40:52 SEM M 1342
108 JUIN Florian 02:40:59 SEM M 1303
109 SILVA Alain 02:41:25 V1M M 1513
110 RICHE Pierre 02:41:49 V1M M 1470
111 DARMOGRAI Ganna 02:42:18 SEF Marseille Trail Club F 9 F -6 SEF 1155
112 PIAT Jean 02:42:33 V1M Athletisme Club Saint Mes M 1441
113 RAYMOND Alexandre 02:42:38 V1M Toulon Var Triathlon M 1463
114 RUTILY Dylan 02:42:53 JUM Azimut Brutal M 1493
115 MAUGARD Carine 02:42:56 SEF F 10 F -7 SEF 1382
116 COLIN Anne 02:43:19 V2F Trail Club De Provence F 11 F -2 V2F 1132
117 TAILLANDIER Stephan 02:43:21 SEM Va Avignon / Pra Loup M 1525
118 VINCENT Philippe 02:43:35 V1M M 1560
119 GAUTHIER Pierre 02:43:42 SEM Bouc Bel Air Trail Club M 1231
120 LESZKOWICZ Philippe 02:44:01 V2M Club Sportif Ibm Marseill M 1343
121 LE BELLEC Loic 02:44:08 SEM M 1332
122 BRAJE Kevin 02:44:15 SEM Trail Club De Provence M 1081
123 BUGNI Alessandro 02:44:16 SEM Aix Athle Provence M 1084
124 BAUMGARDEN Jerome 02:44:28 SEM Marseille Trail Club M 1029
125 DESJACQUES Anne Lise 02:44:30 SEF Trail Club De Provence F 12 F -8 SEF 1173
126 KLEIN Charlotte 02:45:43 SEF Marseille Trail Club F 13 F -9 SEF 1310
127 HUON Stephane 02:45:55 V1M M 1288
128 TREMAINE Maryanna 02:46:14 V2F Team Devoluy F 14 F -3 V2F 1602
129 ROGIER Richard 02:46:18 V1M Trail Club De Provence M 1482
130 VICO Serge 02:46:24 V1M M 1600
131 GAUBERT Alain 02:46:33 V2M M 1229
132 PRIGENT Arnaud 02:46:34 V1M M 1457
133 POUSSIBET Eric 02:46:36 SEM Team Provence Endurance M 1454
134 LAVOS Jorge 02:46:42 V3M Aix Athle Provence M 1 V3M 1331
135 MARTINEZ Ange 02:46:47 V1M Trail Club Des Fous M 1373
136 PROTAT Marie 02:46:49 SEF F 15 F -10 SEF 1572
137 NOUBEL Sebastien 02:46:50 V1M As Cavaillon M 1413
138 AUGUSTIN Jerome 02:46:52 V1M Msa Triathlon M 1011
139 RUIZ Anthony 02:46:59 SEM M 1492
140 GUILLOT Pierre 02:47:01 V2M M 1270
141 KITZEROW Anne 02:47:08 V1F F 16 F -3 V1F 1573
142 MAZZONE Sylvain 02:47:40 SEM M 1609
143 CRENEGUY Laurent 02:47:46 SEM M 1147
144 ANDREANI Pierre 02:47:49 V2M Trail Club De Provence M 1002
145 FAURE Pascal 02:47:58 V1M M 1605
146 AITRADI Said 02:48:35 V3M Cav Veynes M 2 V3M 1001
147 CABRIT Benjamin 02:48:38 SEM M 1092
148 GOIRAND Louis 02:48:46 V4M M 1 V4M 1249
149 VEDOVATI Stephanie 02:48:54 V1F F 17 F -4 V1F 1553
150 VILLAESCUSA Francois 02:49:39 SEM M 1588
151 BOBILLIER CHAUMONT Mathias 02:49:47 V1M ASPTT Digne Les Bains M 1052
152 HOT Floriane 02:49:57 SEF Aix Athle Provence F 18 F -11 SEF 1283
153 GAUTIER Julien 02:50:02 V1M Team Trail Cote Bleue M 1232
154 TEILLAUCHET Paul Etienne 02:50:20 SEM Team Coeur Coeur M 1530
155 VIGUIER Elise 02:50:20 SEF Team Coeur Coeur F 19 F -12 SEF 1557
156 SOLA Denis Giuseppe 02:50:24 V1M M 1516
157 CHASTANG Francois Xavier 02:50:26 SEM Sone Mont D'Or Nature M 1112
158 VIKHRIEVA Kateryna 02:50:33 SEF F 20 F -13 SEF 1558
159 BETTAS REGOLIN Frederic 02:50:34 V2M M 1570
160 HERY Frederic 02:50:35 V1M Trail Club De Provence M 1277
161 RAVEL Remi 02:50:47 SEM M 1603
162 DUMAINE Nathalie 02:50:52 SEF F 1187
163 BAYLE Jean Michel 02:51:19 V1M M 1030
164 DURTESTE Geoffrey 02:51:28 SEM M 1192
165 ROUMIEU Camille 02:51:56 SEF So Rosny Sous Bois F 1485
166 MOTSCHWILLER Yan 02:52:05 V1M M 1402
167 CUENIN Jeremy 02:52:35 SEM M 1148
168 GELINEAU Maxime 02:52:46 SEM Aix Athle M 1235
169 GAUBERT Jean Luc 02:53:03 V2M M 1230
170 TROMPETTE Olivier 02:53:09 V1M M 1546
171 ARNAUBEC Julie 02:53:17 SEF Trail Club D'Ollioules F 1004
172 FLAUTO Pierre 02:53:17 SEM Shinzenjudo M 1212
173 SOLLAZZO Nicolas 02:53:24 V1M Courrir A Sausset M 1517
174 TOUCHE Pierre yves 02:53:29 V1M M 1542
175 MASSA Cecile 02:53:38 V1F Les Mollets Petillants F 1375
176 MARBOEUF Jean Baptiste 02:53:44 SEM Usam M 1364
177 PRETESEILLE Damien 02:53:47 V1M M 1456
178 CANTELAUBE Jimmy 02:54:00 SEM M 1613
179 PICHOT Jimmy 02:54:00 SEM No Fear Ocr M 1097
180 MARTINEZ Pablo 02:54:13 V1M Team Provence Endurance M 1372
181 PATOURAUX Philippe 02:54:19 V1M Marseille Trail Club M 1423
182 ARIAUDO Diego 02:54:56 SEM M 1003
183 HUET Simon 02:54:59 V1M M 1287
184 BUANNIC Olivier 02:55:00 SEM La Roche Sports Nature M 1083
185 BOI Laurent 02:55:04 V1M Km 610 M 1054
186 CALVET Sebastien 02:55:11 SEM Team Provence Endurance M 1096
187 RUTILY Dominique 02:55:14 V2M Azimut Brutal M 1494
188 PASCAL David 02:55:22 V2M M 1422
189 DOMEREGO Fabien 02:55:26 SEM M 1179
190 CHERTA BALLESTER Oscar 02:55:29 SEM M 1121
191 DADDI Aymeric 02:55:55 V1M Mms 13 M 1152
192 BARDOT Olivier 02:56:05 V2M M 1021
193 DELAYE Charles 02:56:28 ESM M 1168
194 NICOLAi Guillaume 02:56:30 SEM M 1409
195 GUERRA Franck 02:56:47 SEM Team Provence Endurance M 1265
196 GUIGOU Thibault 02:56:50 SEM Caval M 1266
197 NICOLAi Didier 02:56:51 V3M M 3 V3M 1410
198 CORDOLIANI Jerome 02:56:51 SEM M 1135
199 GAUTIER Camille 02:57:24 SEF F 1233
200 FERRARA Thierry 02:57:58 V1M Trail Nature Collobrieres M 1211
201 LANCELOT Jean Pierre 02:58:16 V4M Macadam 07 M 2 V4M 1324
202 BOUSSARIE Arnaud 02:58:26 SEM M 1074
203 VERON APFFEL Dominique 02:58:27 V2F F 1554
204 PEPIN Jean charles 02:58:37 SEM ASPTT Toulon La Valette M 1431
205 CAREL Yvon 02:58:39 V3M Acrlp Pontivy M 1099
206 ESCOT Francis 02:58:40 V1M AC Lancon M 1200
207 TRAPANI Johan 02:58:46 SEM Trail Club Des Fous M 1545
208 PINCHON Nicolas 02:58:50 V1M Triathlon Club Avion M 1445
209 DA COSTA Christophe 02:58:50 V1M M 1151
210 SCHWAB Jerome 02:58:53 SEM M 1503
211 SIGILLO Antoine 02:59:13 V1M Asn04 Organicoach M 1512
212 LENGRAND Benoit 02:59:20 SEM M 1339
213 CLeMENT Florie 02:59:21 SEF Le Club Trail Reillanne F 1126
214 LOZIER Anne 02:59:26 V1F F 1350
215 CHeNEDe Emmanuel 02:59:38 V1M M 1120
216 PERSONENI Damien 02:59:39 V1M M 1437
217 EBERHART Antonin 02:59:47 JUM Salon Triathlon M 1195
218 BERNARD Valentin 02:59:47 SEM M 1571
219 EBERHART Pascal 02:59:47 V2M Saint Cham Athletic Club M 1194
220 MESSINEO Eric 02:59:59 V1M Trail Athlitude Cuers M 1390
221 PIGOURY Jean Luc 03:00:18 V2M Asf Uson Nevers M 1444
222 HOEBEN Kjille 03:00:27 SEF Trail Nature Collobrieres F 1280
223 MORELLI Adriano 03:00:28 V2M M 1401
224 DURAND Erick 03:00:32 SEM M 1191
225 GAYDIER Melanie 03:00:41 SEF Arnayon F 1234
226 DI NOLFO Ludovic 03:00:47 SEM Trail Club De Provence M 1175
227 BARBIER Stephane 03:00:50 V1M Court Forest M 1019
228 PINOT Francois Xavier 03:01:04 V1M M 1446
229 LE QUANG Agnes 03:01:06 SEF F 1334
230 DIDIER Denis Giuseppe 03:01:24 V1M M 1577
231 MAYER Thibaut 03:01:40 SEM M 1383
232 ARNAUD Sonia 03:01:42 SEF Acbu F 1005
233 BENA Agathe 03:01:43 SEF F 1597
234 FUZELILIER Eric 03:01:43 V1M Km 610 M 1219
235 LANGLET Marc 03:02:25 V2M Palaiseau Triathlon M 1326
236 PARCHEMIN Francois 03:02:28 SEM Phidippid Aix M 1421
237 COSTE Frederic 03:02:28 V1M M 1140
238 PUJOL Laetitia 03:02:29 SEF Team Puj F 1460
239 PUJOL Laurent 03:02:29 SEM Team Puj M 1461
240 JAVELLE Benjamin 03:02:40 SEM M 1295
241 CHAMPION Alan 03:03:05 V3M M 1771
242 GUIS Gregory 03:03:14 SEM Team Poulx Trail M 1272
243 POENCIN Davy 03:03:29 SEM M 1448
244 CAZERES Stephane 03:03:43 V1M Aix Athle Provence M 1105
245 MONDOLONI Dominique 03:03:49 SEF Trail Club Des Fous F 1397
246 SOUZEAU Angelyna 03:03:50 SEF F 1520
247 DEMONTOUX Coline 03:03:52 SEF Marseille Trail Club F 1171
248 CHEVILLON Gregory 03:03:52 SEM Poire Sur Vie Triathlon M 1122
249 BLOUIN Christophe 03:04:07 V1M Laval Court Cool M 1051
250 BOUSSANGE Jean Patrick 03:04:11 SEM M 1073
251 CACCIOTTOLA Pierre 03:04:17 V1M M 1093
252 JULIEN Pierre 03:04:42 V2M Marseille Trail Club M 1304
253 NOUGUIER Carine 03:04:51 V1F F 1414
254 BARREAULT Marie 03:04:53 SEF F 1025
255 LOMBARD Loic 03:04:53 SEM M 1592
256 DONIAS Thomas 03:05:11 SEM M 1180
257 GROSDEMOUGE Mehdi 03:05:20 SEM M 1262
258 JACQUEMET Alais 03:05:20 SEF F 1291
259 DELPORTE Thibault 03:05:34 SEM M 1170
260 LELIONNAIS Cedrick 03:05:52 V1M M 1337
261 GIRARD Rene 03:06:07 V2M Asn 04 M 1246
262 FAVILLI Charles 03:06:18 V2M M 1207
263 JUMELLE Bertrand 03:06:35 V2M Us Arnage M 1305
264 NALIN Adeline 03:06:48 SEF F 1612
265 LYONNET WILFRID 03:06:58 V1M M 1353
266 CERRATO Fabien 03:06:59 SEM Cspcg 13 M 1106
267 DUBOIS Francois 03:07:11 SEM M 1183
268 BOIVILLE Laura 03:07:14 SEF Cdba F 1055
269 GOTTELY Laurent 03:07:14 V1M M 1251
270 KAPFERER Marielle 03:07:38 SEF Aix Athle Provence F 1307
271 MAFFEO Eric 03:07:53 V1M M 1355
272 SENATORE Fabien 03:07:59 SEM M 1505
273 HOLLEBRAND Peter 03:08:03 SEM M 1282
274 MASSUCCI Laurent 03:08:06 SEM M 1376
275 MOTTIER Laurent 03:08:06 V1M Roc'N Grolles Du Verdon M 1403
276 GENNEBAUD Olivier 03:08:19 V1M M 1238
277 LUCAS Margot 03:08:27 SEF F 1351
278 PAUBEL Pierre 03:08:33 V3M M 1425
279 HODE Berengere 03:08:49 SEF Courir ? Sausset F 1279
280 SERMADIRAS Daniel 03:08:49 V2M Canoe Kayak Uzerche M 1509
281 ROCCO Angelique 03:08:53 SEF F 1481
282 POLI Christophe 03:09:33 V1M Trail Athlitude Cuers M 1449
283 TOGNONI Patrizio 03:09:35 V1M M 1538
284 LABOUESSE Simon 03:10:15 SEM M 1318
285 BERARD Thomas 03:10:21 SEM M 1041
286 VUILLEMIN Clement 03:10:53 SEM Foulee Loisirs Saugette M 1564
287 GADEA Jose 03:10:55 V2M M 1598
288 BOUVIER Elise 03:10:55 ESF F 1 ESF 1078
289 TRANOIS Jean louis 03:11:05 V2M M 1544
290 FERNANDEZ Fanny 03:11:08 SEF Ambassadeur Hokaoneone F 1210
291 BOLDRINI Fabrice 03:11:40 SEM Marseille Trail Club M 1056
292 KOKORINA Yana 03:11:41 V1F Marseille Trail Club F 1313
293 FAUCHON Eric 03:11:46 V1M St Loubes Cyclosport M 1203
294 GERPHAGNON Juliette 03:11:48 SEF F 1240
295 CHAUVIERE Camille 03:11:48 SEF F 1118
296 KAFTANDJIAN Jean Pierre 03:11:48 V3M Marseille Trail Club M 1306
297 DAVIN Jerome 03:11:56 SEM Les P Tits Potos Rtt M 1159
298 LOYNEL David 03:12:20 V1M M 1349
299 SMOUCOVIT Isabelle 03:12:23 SEF No Fear Ocr F 1515
300 BALMONT Anne 03:12:31 V1F Les Givres Du Trail Givry F 1016
301 LABOURE Leslie 03:12:42 SEF No Fear Ocr F 1319
302 YABE Shuji 03:12:43 V2M M 1565
303 CALLES Olivier 03:12:48 V1M Azimut Brutal M 1095
304 SALLES Joel 03:12:48 SEM M 1499
305 LONGI Jean Claude 03:13:09 V1M Trail Club Des Fous M 1347
306 GENEVET Christine 03:13:11 V1F F 1236
307 RITTER Annelise 03:13:17 SEF Spiridon Couserans F 1475
308 ROUSSEL Christian 03:13:17 V3M M 1487
309 LLACER Marie 03:13:18 SEF Croco D'Airain Nimes Tria F 1346
310 CORONADO Thierry 03:13:24 V2M Trail Club Des Fous M 1137
311 BEROSE Fabrice 03:13:50 SEM M 1043
312 PECH GOURG Guillaume 03:13:51 V1M M 1428
313 BOUVART Franck 03:14:15 SEM M 1076
314 KLEIN Salome 03:14:58 SEF Marseille Trail Club F 1311
315 KORMANN Julien 03:15:13 SEM M 1314
316 SXAY Benoit 03:15:17 SEM Bref, Je Fais Du Trail M 1524
317 RUIZ Damien 03:15:28 SEM M 1491
318 MARTINEZ Olivier 03:15:32 V1M Aix Athle Provence M 1374
319 GRAS Claude 03:15:33 V1M Aix Athle Provence M 1255
320 BARON Maiwen 03:15:35 ESF F 2 ESF 1024
321 BONZI Mathieu 03:16:05 SEM M 1065
322 BONACE Christophe 03:16:18 V1M M 1058
323 CABRIT Emilie 03:16:19 SEF F 1090
324 CAILLEAU Arnaud 03:16:21 V1M M 1094
325 CHATARD Herve 03:16:39 V1M M 1113
326 HOAREAU Audrey 03:16:40 SEF F 1278
327 ROBIN Xavier 03:16:46 V1M M 1480
328 BARON Franck 03:16:46 V1M M 1023
329 RESPAUT Elodie 03:16:56 SEF F 1468
330 MONTIGAUD Michel 03:17:00 V2M M 1599
331 BENEFICE William 03:17:04 V2M M 1036
332 MONTEIRO Anthony 03:17:09 SEM M 1399
333 GJOKLAJ Armand 03:17:25 SEM M 1247
334 CARBONNEL Bruno 03:17:34 V1M Jogging Corpo Coutances M 1098
335 MODRIN Jerome 03:17:55 V1M M 1396
336 CHAUCHET Xavier 03:18:02 SEM M 1116
337 LE TREQUESSER Yves 03:18:03 V1M M 1574
338 BERTHET RAYNE Yoann 03:18:11 SEM M 1045
339 MENSO Laetitia 03:18:13 SEF Marseille Trail Club F 1389
340 DUBUY Jean Marc 03:18:39 V1M All Section Trail M 1184
341 VIDAL Roger 03:18:45 V3M M 1555
342 GUIGUES Allyson 03:18:59 SEF F 1267
343 GAUTIER Frederic 03:19:00 V2M M 1604
344 DASSONVILLE Thibaud 03:19:07 SEM M 1156
345 CABRIT Marc 03:19:08 V3M A.C.Pamiers M 1091
346 PILLONE Jean Christian 03:19:20 V1M M 1575
347 JOLY Benoit 03:19:44 SEM Trail Club Des Fous M 1298
348 DE SANTIS Laurent 03:19:45 V1M Gonfa Run Sport Plaisir M 1163
349 BOURGOIS Severine 03:19:46 V1F Gonfa Run Sport Plaisir F 1072
350 FALLETTO Elisa 03:19:51 SEF F 1202
351 CHAUCHET Adrien 03:19:56 SEM M 1115
352 BAZIN Philippe 03:20:05 SEM M 1031
353 JOLIET Jean Francois 03:20:08 V1M M 1297
354 CLEVY Roland 03:20:08 V1M Aix Athle Provence M 1128
355 COURREGE Cecilia 03:20:11 SEF Km 610 F 1144
356 BUVAT Yann 03:21:01 V1M Uscs Septemes M 1087
357 MAYOT Nicolas 03:21:11 SEM M 1385
358 BOUVIER Thomas 03:21:21 SEM M 1077
359 MANUEL Flora 03:21:21 SEF F 1360
360 CATRIN Olivier 03:21:35 V1M M 1583
361 MORARD David 03:22:00 V1M M 1400
362 JACQUET Blandine 03:22:15 V2F Smac F 1293
363 MARIOT Thierry 03:22:17 V2M Cspcg13 M 1368
364 RECH Philippe 03:22:26 V1M AMC Aubagne M 1464
365 CAUVIN Joel 03:22:28 V3M Trail Athlitude Cuers M 1102
366 GIORGIO Francois 03:22:33 V2M Km 610 M 1244
367 TOUTAIN Nicolas 03:22:35 SEM Amc Aubagne M 1543
368 MATHON Boris 03:22:46 V1M Belotte Trail Club M 1379
369 BERTELOOT Maryse 03:23:09 V2F Longuenesse Nature Aventu F 1044
370 RUTILY Mickael 03:23:20 SEM Azimut Brutal M 1495
371 CHAVANON Franck 03:23:22 V1M M 1119
372 KESSLER Laure 03:24:10 SEF F 1309
373 NAUDIN Antoine 03:24:17 SEM M 1408
374 MOURIER Adrien 03:24:18 SEM M 1406
375 FONTAINE Helise 03:24:24 SEF F 1214
376 HARDOUIN Olivier 03:25:07 V2M M 1276
377 BELLON Christophe 03:25:13 V1M Macadam 07 M 1034
378 HIRT Stephane 03:25:17 V1M M 1578
379 BRAGATO Brice 03:25:39 V1M AS Cavaillon M 1080
380 PODVIN Joseph 03:26:07 V2M CC Vence M 1447
381 TORBIERO Xavier 03:26:08 V1M M 1540
382 DUCHeNE Florence 03:26:21 SEF F 1185
383 FAURE Herve 03:26:25 V1M M 1607
384 BUSIGNIES HOGRAINDLEUR Marlyse 03:26:47 SEF AMC Aubagne F 1086
385 THAUVIN Nina 03:26:52 SEF Deux Ibex En Ubex F 1533
386 CORNIC Florent 03:27:38 V1M M 1136
387 BALTEIRO Kelly 03:27:48 SEF As Cavaillon F 1018
388 DOUZON Nathalie 03:27:49 V1F AS Cavaillon F 1181
389 PONS Thomas 03:28:16 SEM M 1450
390 BELLON Charlotte 03:28:18 SEF F 1035
391 VOSSENAT Jean Noel 03:29:13 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 1562
392 SPAHIJA Alisa 03:29:24 SEF F 1584
393 DULAT Flavien 03:29:26 SEM M 1186
394 SOTIERE Arnaud 03:29:36 V1M Km 610 M 1518
395 NOIROT Pascale 03:30:34 V3F Le Couple Infernal F 1 V3F 1412
396 BENSHOSHAN Yehuda 03:31:01 V2M M 1039
397 DAGNA Patrick 03:31:13 SEM Aventure Sport Nature 04 M 1154
398 ERISSON Julien 03:31:13 SEM Marseille Trail Club M 1199
399 TORRES Gregory 03:31:14 V1M Aventure Sport Nature 04 M 1541
400 BILLIET Herve 03:31:17 V2M M 1047
401 FOREST Frederic 03:31:27 V1M M 1215
402 SAVEL Manuela 03:31:28 SEF F 1502
403 RIPOLL Edouard 03:31:32 SEM M 1474
404 PIERROU Candice 03:31:33 SEF F 1442
405 CAYA Christophe 03:31:34 V1M Trail Club Des Fous M 1104
406 D ANNA Guillaume 03:31:50 SEM M 1150
407 DOMALAIN David 03:32:28 SEM Km 610 M 1178
408 TIMILI Manuela 03:32:28 V1F KM 610 F 1537
409 PETITJEAN Christophe 03:32:36 V1M Dijon Singletrack M 1439
410 ROBIN Sabrina 03:32:45 V1F F 1479
411 SERNE Francois 03:32:53 V1M M 1510
412 REMAN Catherine 03:33:19 SEF F 1466
413 LEMOINE Herve 03:33:33 V3M M 1338
414 KNIPPING Marie Dominique 03:34:01 V1F Km 610 F 1312
415 MOULLET Julie 03:34:51 SEF Asn 04 F 1405
416 GAMBA Patricia 03:34:53 V2F Asn 04 F 1226
417 VRIGNON Nathalie 03:35:31 V1F X.O Gym F 1563
418 PRUDENT Nathalie 03:35:49 V1F All Section Trail F 1459
419 KERBELLEC Delphine 03:35:54 SEF Queven Athletisme 56 F 1308
420 MAQUART Sylvain 03:36:20 SEM M 1363
421 GENNEBAUD Carole 03:36:33 SEF F 1237
422 DUMAY Vanessa 03:36:41 V1F Trail Club De Provence F 1188
423 RAYNAL Perrine 03:36:41 SEF F 1596
424 CUPIF Johan 03:36:59 SEM Trail Club Des Fous M 1149
425 IVALDI Marie Charlotte 03:36:59 SEF Trail Club Des Fous F 1290
426 JORE Logane 03:36:59 SEM Sdis 41 M 1299
427 GARCIA Ruben 03:37:55 V2M M 1228
428 TOMASSONE Emeline 03:38:04 SEF Jab Borderes F 1539
429 AUDIBERT Stephanie 03:38:16 V1F Gonfarun Sport Plaisir F 1009
430 MAUCLERE Pascal 03:38:21 V2M M 1381
431 TAXIL Yohan 03:38:29 V1M Trail Club Des Fous M 1529
432 GODARD Coralie 03:38:49 SEF Km 610 F 1248
433 ROBERT Jean Marc 03:39:18 V2M M 1478
434 DINARD Anne Lise 03:39:30 SEF F 1579
435 FAURE Alicia 03:39:46 SEF F 1606
436 TARTAVEZ Sonia 03:40:12 V1F All.Juratrail F 1528
437 RASSEK Didier 03:40:30 V2M M 1462
438 CONGY Nicolas 03:40:54 V1M Trail Nature Collobrieres M 1134
439 MILLION Laure 03:40:56 SEF F 1394
440 BOYER Gilles 03:42:04 V2M M 1079
441 HALTER Audrey 03:42:51 V1F Cap Bombonera F 1275
442 LAUGIER Romain 03:42:55 SEM M 1328
443 LE DOZE Philippe 03:43:28 V2M M 1333
444 CAVAILLeS Christophe 03:43:28 V1M M 1103
445 GRZEGORZEWSKI Astrid 03:43:44 SEF F 1263
446 GAILLARD Yannick 03:43:57 V1M Om Atheltisme M 1221
447 RICHE Christelle 03:44:37 V1F F 1471
448 DE GOLBERY Olivier 03:45:16 V1M M 1161
449 GUILLAUMET Yannick 03:45:52 SEM M 1269
450 VASSALLE David 03:46:01 V1M M 1551
451 ROUX Franck 03:46:15 V2M Tac M 1489
452 CHAMPION Veronique 03:46:22 V1F F 1110
453 VALLEE Marc 03:46:23 V2M Cspcg 13 M 1547
454 BOULANGUe Elise 03:46:36 SEF F 1071
455 RIGAL Sophie 03:47:10 V1F F 1472
456 BURANDE Yann 03:47:15 SEM M 1085
457 MARCHETTO Catherine 03:47:26 V1F F 1365
458 SENES Christine 03:47:27 V1F Tribu F 1506
459 PESENTI Stephanie 03:47:57 SEF F 1438
460 CHANAVAS Berengere 03:48:08 V1F As Cavaillon F 1111
461 COLOMBI Arlette 03:48:56 V2F Km 610 F 1133
462 VIDAL LAPORTE Mylene 03:49:34 SEF F 1556
463 COINE Sophie 03:49:46 V2F CAF Gardanne F 1131
464 PEREZ Christian 03:49:55 SEM Km 610 M 1434
465 POTEZ Sylvie 03:49:57 V1F AS Martigne Briand F 1452
466 TEJEDA Manuel 03:50:08 V1M Belotte Trail Club M 1531
467 LARATTE Audrey 03:50:38 SEF F 1327
468 SANFILIPPO Magali 03:50:38 SEF Caval Pertuis F 1576
469 LACHAT Eric 03:51:04 V1M M 1320
470 GAHERY Arnaud 03:51:19 SEM Courir Dans Le Bocage M 1220
471 GRIGUER Marc 03:52:02 V1M M 1258
472 MAZZELLA Yves 03:52:15 V2M M 1387
473 GAMARRA Lionel 03:52:21 V1M M 1225
474 OILLIC Delphine 03:52:37 V1F F 1593
475 SESSA Sofia 03:53:20 V2F Marseille Trail Club F 1511
476 MANUEL Perline 03:53:36 SEF F 1362
477 MANUEL Aline 03:53:36 SEF F 1361
478 MEYNIEL Michael 03:53:38 SEM M 1392
479 RAVIER Philippe 03:54:35 V2M M 1587
480 EUSTAQUIO Catherine 03:54:50 V2F Saint Mathieu Athletic F 1201
481 BONILLO Jerome 03:55:34 V1M M 1060
482 BONILLO Carine 03:55:35 SEF F 1061
483 MAZY Sylvain 03:55:36 V1M Cocaa M 1386
484 BONILLO Maryline 03:55:37 V1F F 1062
485 PACTHOD Florence 03:55:51 V1F Rock N'Trail F 1419
486 ROVERA Christine 03:56:40 V2F EP Manosque Athletisme F 1490
487 ROUX Sylvie 03:56:51 SEF F 1488
488 GUREGHIAN Guevork 03:57:06 SEM M 1273
489 ORLANDINI Catherine 03:57:10 SEF Amslf F 1416
490 ZAPPAREDOU Nathalie 03:57:25 V2F F 1580
491 MAYEUX Jessica 03:57:30 SEF F 1384
492 DEVOGHEL Laurent 03:57:35 V1M Mouscron Marathon Men M 1174
493 VANDERMEERSCH Eve 03:58:50 V1F Running Club Campigny F 1548
494 BEYAN Yolande 03:59:15 V3F EP Manosque Athletisme F 2 V3F 1046
495 MAGRE Alain 03:59:28 V2M Team Efidia M 1357
496 GREFF Xavier 03:59:28 V2M Efidia M 1257
497 PELLIZZARO Maud 03:59:28 SEF F 1430
498 CHOUISNARD Ludovic 03:59:29 V1M Team Efidia M 1124
499 DUPONT Emmanuelle 03:59:41 V1F AS Cavaillon F 1189
500 BARTHES Marie 03:59:45 V1F Queven Athletisme F 1028
501 SENGER Olivier 03:59:51 SEM M 1507
502 OGER Beatrice 04:00:28 SEF As Cavaillon F 1415
503 GROSDEMOUGE Jacques 04:00:29 V2M M 1261
504 NICOLAi Anais 04:00:56 SEF F 1411
505 GARCIA Pascal 04:00:57 SEM M 1227
506 DRAI Patrick 04:01:08 V1M M 1591
507 CORROYER Frederic 04:01:59 V2M M 1138
508 FERNANDEZ Pascale 04:02:00 V2F F 1208
509 JOURDAIN Cyril 04:02:07 V1M CAF Gardanne M 1302
510 RENNER Aurore 04:02:32 SEF Cap Bombonera F 1467
511 MARASTI Colette 04:03:22 V1F F 1581
512 ECOTIERE Didier 04:03:51 V2M M 1196
513 CHUIN Virginie 04:04:03 SEF Acva F 1125
514 BEENS Carla 04:04:04 SEF F 1033
515 DAEGELE Ulf 04:04:40 V2M Piedi Latini Monaco M 1153
516 COUPPEY Pascal 04:07:28 V1M Runandtrail Csam M 1143
517 MAILFERT Stephanie 04:07:28 V1F Runandtrail Marine Csam F 1358
518 BEAUVISAGE Ikram 04:07:46 SEF AS Cavaillon F 1032
519 GROS Marion 04:07:47 SEF AS Cavaillon F 1260
520 LAMBERT Christine 04:07:47 V1F F 1323
521 AUZOLLE Thierry 04:10:33 V2M M 1012
522 SAURY Alice 04:11:33 V3F F 3 V3F 1501
523 JOUANARD Sandrine 04:11:39 V1F AS Cavaillon F 1300
524 BOUCHARD Romain 04:11:49 SEM M 1068
525 FRANCOU Lea 04:12:16 SEF F 1217
526 LAVAUT Eugenie 04:17:16 SEF Courir En Livradois Forez F 1330
527 SEIGNEUR Claire 04:19:31 SEF F 1504
528 MARTIN Mary 04:20:51 V2F Olympique De Marseille F 1370
529 PEIGNE Valerie 04:21:13 V1F Run And Trail Marine F 1429
530 GALTIER Lauriane 04:21:21 ESF Lozere Sport Nature F 3 ESF 1224
531 PERDRIX Ludivine 04:21:52 V1F F 1432
532 LOUVET Benoit 04:21:53 V2M M 1348
533 JEAN Myriam 04:26:04 V1F Aix Athle Provence F 1296
534 GUILHEMJOUAN Ludovic 04:26:42 V1M Maboulcloub M 1268
535 RICHARD Laurence 04:27:07 V1F F 1590
536 PEREZ Cecile 04:31:40 V1F F 1433
537 CHABER Eric 04:36:12 V1M Utrail M 1107
538 VANOVERSCHELDE Stephane 04:36:15 V2M As Va M 1549
539 LIAUTAUD Anne 04:41:46 V1F La Foulee Sisteronnaise F 1344
540 GUYADER Raymond 04:43:25 V3M M 1274
541 BALTA Chrystelle 04:47:15 V1F Maboulcloub F 1017
542 CHABER Julie 04:50:51 V1F Utrail F 1108
543 RICHARD Eva 05:26:01 V1F Salta Bartas F 1469


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |