cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-06 - Trail Ubaye Salomon 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon 42 km - 2017 : classement des 432 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HAIRON Nicolas 03:53:16 SEM On Running M 218
2 MANSOURI Said 03:54:04 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 307
3 MARTINEZ Mathieu 03:57:28 SEM Club Asrhv Vallee Des Lac M 2
4 GAUMER Sebastien 03:57:52 SEM M 199
5 BREILLAD Simon 04:01:17 SEM Team Eric Favre Sport Nut M 81
6 DAVID Benjamin 04:04:30 SEM M 140
7 LEY Antoine 04:08:13 SEM Endurance Shop Montpellie M 1
8 LECOURT Philippe 04:09:06 SEM Team Ambassadeur Kalenji M 279
9 MEUDEC Kilian 04:10:13 SEM Team Trail Eric Favre Spo M 331
10 JUILLAGUET Robin 04:10:31 SEM Team Salomon France M 7
11 DOUCENDE Gregory 04:11:01 SEM Font Romeu M 159
12 MALARDe Christophe 04:16:37 V1M Fartleck Coaching M 1 V1M 305
13 CHERTA BALLESTER Ricardo 04:19:15 ESM Corremon Trail M 113
14 ALLOUCHE Benjamin 04:20:01 ESM TTT Team Jdc M 17
15 ZALEJSKI Nicolas 04:20:23 SEM Z Team Vercors M 511
16 BONNET GONNET Cedric 04:20:56 V1M M 2 V1M 74
17 PISTONO NICOLAS 04:22:39 SEM Ca Veynes M 377
18 LAROPPE Remi 04:24:52 SEM Courir en Uzege M 261
19 ROUGIEUX Antoine 04:27:17 SEM Efsra M 431
20 D'ALETTO Fabrice 04:27:51 V1M M 3 V1M 133
21 ARVIN BEROD Alexis 04:28:03 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 27
22 MORDELET Nicolas 04:28:19 SEM Paganelli Training M 346
23 TRUSSART Alain 04:28:34 V2M M 482
24 MARTINEZ VERGER Rafael 04:29:46 SEM Amslf Oxubi M 321
25 MARTIN BRAUD Guilhem 04:31:17 SEM Team Espoir Doubs Terre D M 320
26 REYNAUD Yves 04:33:01 SEM M 417
27 REDO Franck 04:33:09 V1M M 412
28 BOURGUENOLLE Pierre Arnaud 04:34:53 SEM Kalenji Team / Assp Verge M 77
29 VANDEN DORPE Thibaud 04:35:38 SEM M 521
30 RIBEYRE Charles 04:35:58 SEM M 419
31 ARNAUD Fabrice 04:37:05 SEM TEAM ENDURANCE SHOP 13 M 517
32 GARAULT Yoann 04:38:15 SEM Team Endurance Shop Lanni M 197
33 LACAILLE Romain 04:38:31 SEM Trail Club De Provence M 253
34 JULES Jonathan 04:38:34 SEM M 237
35 STEFANINI Mickael 04:39:03 SEM Coeur Des Sables M 464
36 OLIVEROS Vincent 04:41:18 V1M M 356
37 PERRIER Nicolas 04:41:29 SEM Team Hoka Elite M 368
38 LECAUCHOIS Yoann 04:41:29 SEM Cotentrail M 275
39 GIL Samuel 04:41:33 SEM M 202
40 BESSIERE Benoit 04:41:37 SEM Team Provence Endurance M 61
41 NAKACHE Maryline 04:43:22 SEF Spacerunner F 1ere F 350
42 BUCHMANN Willy 04:43:33 SEM AS Martignas Course d'Ori M 83
43 RISI Florian 04:44:48 SEM Team Ibex / Fartleck M 422
44 BALESTRA Nicolas 04:46:12 SEM M 37
45 VAGNOUX Jonas 04:46:46 SEM Cmbm M 486
46 JEGOU Aurelien 04:47:28 SEM M 234
47 BEALE Oliver 04:48:54 SEM Westbury Harriers M 50
48 VIEL Sebastien 04:49:00 SEM Running Evasion M 501
49 MOMBRU Vincent 04:49:15 SEM Stade Laurentin Triathlon M 341
50 PRADE Cedric 04:49:16 SEM M 391
51 MINASIAN Christophe 04:49:23 SEM Trail Club De Provence M 338
52 BASSAC Audrey 04:49:58 SEF Team Vibram F 2eme F 6
53 DUBOURG Laurent 04:50:06 V2M Athletic Club Barcelonnet M 163
54 BENOIT Manon 04:50:26 SEF F 3eme F 53
55 KERBELLEC Stephane 04:51:16 V1M Team Sport Leclerc Queven M 240
56 LAGRIFFOUL Jean 04:52:10 V3M Trail Club De Provence M 255
57 GINGREAU Frederic 04:52:47 SEM Bespoke Fitness Monaco M 203
58 MEYRONEINC Jean Jacques 04:52:48 SEM Bac M 332
59 GAY HUGUES Florian 04:54:11 SEM AS2pic M 200
60 CAILLEAU Simon 04:54:33 SEM M 86
61 LEROU Pierre alain 04:54:55 SEM M 290
62 MARCOUIRE Yoan 04:55:27 SEM Gxt Runing Conseil Colomb M 310
63 LAVERSANNE Sophie 04:56:44 SEF Marseille Trail Club F 4 F 265
64 MARTIN Ludovic 04:56:55 V1M Courir En Layon M 318
65 GROLET Frederic 04:59:10 SEM M 213
66 HALTZ Louis 04:59:18 ESM M 219
67 ROBERT Bruno 04:59:41 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 425
68 MORENO Olivier 05:02:29 V1M Osh Athletisme M 347
69 MARCUCCILLI Jeremie 05:02:37 SEM Kookabarra M 311
70 GRANJON Nicolas 05:02:47 SEM Esl Francheville M 210
71 BERNARD Stephane 05:03:58 SEM M 54
72 VAN HOOF Wout 05:04:13 SEM Dutch Adventure M 488
73 RAZZOLI Eric 05:04:18 V1M M 409
74 PELLEGRINI Lionel 05:04:20 SEM M 365
75 KAFTANDJIAN Pierre 05:04:26 V1M Trail Club De Provence M 239
76 DEROLLEPOT Janick 05:06:03 V1M Saint Nazaire Raid Evasio M 152
77 MAZE Yannick 05:06:36 V1M Marseille Trail Club M 328
78 DURAND Frederic 05:07:13 V1M As Cavaillon M 170
79 CHAMPION Juliet 05:07:38 SEF Team Altra and Trakks, Sw F 5 F 5
80 MARTEAU Clement 05:07:55 SEM Aaa Du Lyonnais M 316
81 LE DISEZ Christopher 05:08:29 SEM Marseille Trail Club M 268
82 JAN Gurvan 05:09:02 V1M QueVen Athletisme M 230
83 AMO Thomas 05:09:21 SEM Triathlon Club De La Gran M 18
84 CALI Vivien 05:09:56 SEM M 87
85 ROUYER Gregory 05:09:59 SEM M 434
86 BASSEREAU Christelle 05:10:50 SEF Cap Garonne F 6 F 46
87 RENALIER Jean Baptiste 05:11:50 SEM Marseille Trail Club M 414
88 DOUMAS Patrick 05:11:51 V2M Marseille Trail Club M 160
89 POME BAUDRES Damien 05:12:16 SEM M 384
90 VERRIERE Emmanuel 05:12:56 V2M RC Vichy M 496
91 DILLENSEGER Vincent 05:13:38 SEM M 155
92 AVEDISSIAN Stephane 05:14:06 V1M Passion Course M 35
93 FORGEAUD Nicolas 05:16:02 V1M Trail Club De Provence M 189
94 GARNIER Geoffrey 05:17:11 SEM Triathlon Le Puy M 198
95 ORTILLON Emmanuel 05:17:45 V1M AS Sommer M 360
96 DUBOIS Julien 05:17:49 SEM AS Cagnes Triatlon M 162
97 SIMARD Yann 05:18:15 SEM M 457
98 ROUX Mario 05:18:29 SEM Combes Et Cretes M 433
99 VIDAL Nicolas 05:19:07 SEM M 500
100 LE QUANG Louis 05:19:11 SEM M 272
101 MATHIEU Jonathan 05:19:36 SEM Cs Hispano Suiza M 326
102 FAVARO Magali 05:20:35 SEF Font Romeu F 7 F 181
103 TOUTAIN Laurent 05:20:36 V1M As Cavaillon M 477
104 JOVET Nathan 05:20:37 ESM Team Salomon France M 4
105 HOARAU Jean 05:23:22 SEM M 223
106 CLERE Mathieu 05:23:31 SEM M 116
107 LAMOTTE Alexandre 05:24:03 SEM 13bca M 259
108 NAL Adrien 05:24:19 SEM Cabba M 351
109 ALFERO Flavien 05:24:26 SEM Deux Ibex En Ubex M 15
110 BIZIEUX Adrien 05:24:29 SEM M 63
111 DEBAY Blaise 05:24:56 V1M M 143
112 CARLIER JULIEN 05:25:12 SEM ASPTT Nice M 98
113 ZALEJSKI Clement 05:25:42 SEM Z Team Vercors M 510
114 QUINCY Philippe 05:26:05 V1M Beaumont Athletique Club M 400
115 EYMERY Mathieu 05:27:29 SEM TPT 38 / Tac M 178
116 RAVEL Nicolas 05:28:19 SEM M 408
117 ROUCAYROL Loic 05:28:21 SEM M 430
118 CERVANTES David 05:28:21 SEM Swibirun M 103
119 LIPPART David 05:29:09 V1M Val Trotteurs M 297
120 CASANOVA Jeremy 05:29:35 SEM M 99
121 DELORME Pierre 05:30:14 V1M Sport Antipolis Marathon M 148
122 RECOTILLET Alain 05:30:28 V2M M 410
123 BEN LARBI Hamid 05:30:35 V2M Trail Club Des Fous M 51
124 MARTIN Nicolas 05:30:36 SEM Passion Course/Trail Club M 317
125 DAUTHUEY LAURENT Bastien 05:30:59 SEM M 138
126 VAN LIEMPD Ron 05:31:10 V1M Trail Eco Raid Forcalquie M 489
127 BARONE Jean Michel 05:31:36 V2M Trail Athlitude Cuers M 42
128 FERRET Ivan 05:32:35 SEM Asics Frontrunner M 186
129 JEANJEAN David 05:32:43 V1M M 232
130 POUJOL Jerome 05:33:20 SEM M 388
131 DELORME Stephane 05:34:09 V1M M 147
132 COSTA Didier 05:34:43 V1M Trailers Du Mole M 124
133 VILLON Paul 05:34:57 SEM Acsfp M 504
134 MORDELET Julien 05:34:58 ESM M 345
135 IBGUI Benjamin 05:35:26 V1M Trail Club De Provence M 227
136 PIAU Benoit 05:36:22 SEM M 371
137 SAIX Fabien 05:37:09 V1M La Grande Motte Triathlon M 445
138 DELVAUX Gary 05:37:20 SEM M 149
139 LAURET Celine 05:37:22 SEF F 8 F 262
140 GUIBOUIN Benjamin 05:37:42 SEM M 216
141 QUIGNETTE Alexis 05:38:08 SEM M 399
142 MORO Serge 05:39:20 V2M Team Ambassadeur Kalenji M 348
143 DUROCHER Gabriel 05:39:37 SEM Savate Brestoise 29 M 171
144 JEANTOT Antoine 05:39:37 SEM M 233
145 SAULNIER Alexis 05:40:37 ESM Aix Marseille M 451
146 RODIER Andre 05:40:55 V3M Bac Beaumont M 427
147 THOMAS Herve 05:41:03 V1M Asn 04 M 474
148 MIGUEL Jose 05:41:26 V1M Entente Des Mauges M 336
149 BALTEO David 05:41:53 V1M Trail Athlitude Cuers M 39
150 FLOUTIER Romain 05:42:20 SEM M 187
151 CLEMENT Marc 05:42:26 V1M Amsl Frejus M 115
152 RAMILLON Nicolas 05:42:32 SEM M 403
153 SANTUCCI Christophe 05:42:53 V1M Team Trail Koloc's M 450
154 BODET Frederic 05:43:12 V1M AS Banque De France M 67
155 LEMAIRE Ivan 05:43:39 V1M M 286
156 JEAN Olivier 05:43:46 V1M Hpe Running Club M 231
157 LABARRE Edouard 05:44:08 V1M Running Club Campigny M 247
158 MONIN etienne 05:44:10 SEM Aix Athle M 343
159 BOUVIER Pierre 05:44:16 SEM M 80
160 CHALVET Laurent 05:44:23 V1M Salta Bartas M 108
161 QUELIN Arnaud 05:45:18 SEM M 398
162 DUFOURCQ Johann 05:46:39 V1M Trail Athlitude Cuers M 167
163 MESGUEN Sebastien 05:46:41 SEM M 330
164 FERNANDES Joaquim 05:47:00 V2M Les Mollets Petillants M 182
165 LEVASSEUR Benoit 05:47:07 SEM Marseille Trail Club M 292
166 HEINTZ Alexandra 05:47:23 V1F F 9 F 220
167 SOULEYRE Gabriel 05:47:23 SEM Fartleck M 462
168 LABRUDE Claire 05:47:43 V1F F 10 F 252
169 LABRUDE Remy 05:47:44 V1M M 251
170 CHABANNIER Christophe 05:49:01 V1M Amsl Frejus M 104
171 VESTRI Jean luc 05:49:17 V2M Realtor Sem M 497
172 BUCCIO Laurent 05:49:31 SEM Team Contre Le Cancer M 82
173 RUBALLE Sebastien 05:49:50 SEM Team Les Vieux Garcons M 439
174 BOUVIER Daniel 05:50:12 V3M Pas Presses M 79
175 DJEREKIAN Nicolas 05:50:30 SEM Djerekian M 156
176 CHIQUET Alexis 05:50:30 SEM M 525
177 GIRARDIN Etienne 05:51:04 SEM Sapeurs Pompiers Monaco M 204
178 VITALE Olivier 05:51:05 SEM Sapeurs Pompiers Monaco M 506
179 KLEISCH Olivier 05:51:16 V2M As Sommer M 244
180 BARONI Frederic 05:51:57 V2M M 43
181 BURNEL Christophe 05:53:20 V1M Jouque Generation Trail M 84
182 TROCHU Jean Paul 05:53:22 SEM M 480
183 KOPPE Jean Loup 05:53:51 V3M M 522
184 CORNUAU Damien 05:53:53 V1M Team Ambassadeur Kalenji M 122
185 CUENOT Eric 05:53:54 V1M Team Ambassadeur Kalenji M 130
186 OSELLA Christophe 05:54:53 V2M M 361
187 FERRAND CLON Stephane 05:54:59 V1M M 184
188 FREIBURGER YOAN 05:55:05 SEM Trail Club De Provence M 194
189 TELLIER Gaetan 05:55:14 V1M Baragnas Raid Team M 468
190 LAGUNA Jerome 05:55:50 SEM Combes et Cretes M 256
191 VRIGNON David 05:56:06 V1M Taransaud Tonnellerie M 507
192 IWAKURA Mari 05:56:27 SEF s Charentais Montagnards F 9
193 PLUVY Frederic 05:56:34 V2M M 515
194 PINCKAERS Christophe 05:56:47 SEM M 374
195 SAUNIER Laurent 05:56:49 V1M Olympique Cabries Calas M 452
196 EUSTAQUIO Philippe 05:57:08 V1M Saint Mathieu Athletic M 175
197 MICHEL Pierre 05:57:09 SEM Saint Mathieu Athletic M 334
198 CHASTROUX Paul 05:57:16 SEM M 109
199 CAMBON Jeremy 05:57:25 SEM M 90
200 PINTARD Thierry 05:57:28 V1M M 376
201 BINET Pierre 05:57:33 V1M M 62
202 VALLET Julien 05:59:05 SEM M 487
203 TRAMONI Olivier 05:59:56 V1M Caf 2a M 478
204 MEZZASALMA Jean Pierre 06:01:00 V2M Declic 04 M 333
205 SEIGNEUR Remi 06:01:20 SEM Team Saint Pons M 456
206 DUMONT Raphael 06:01:47 SEM M 168
207 TERRAL Maxime 06:02:38 SEM Rando Running Marseille M 469
208 TERRAL Alexandre 06:02:38 SEM Rando Running Marseille M 470
209 GABORIEAU Steven 06:03:30 SEM M 195
210 LEGOY Christophe 06:04:18 V2M Saint Mathieu Athletic M 282
211 HUET Pascal 06:05:06 V1M M 225
212 VIERRON Raphael 06:05:23 V1M M 502
213 SABLAYROLLES Philippe 06:05:25 V1M M 441
214 ANFOSSI Pascal 06:05:43 V1M M 519
215 WISS Axel 06:05:48 SEM M 509
216 OLLIVIER Brice 06:07:11 SEM M 359
217 PRESANI Pierre 06:07:57 V1M M 393
218 ARNOUX Luce 06:08:04 V1F Ventoux Triathlon Club Ca F 26
219 LIANDRAT Jacques 06:08:07 V2M M 295
220 JACQUET Francois 06:08:14 V2M Smac M 229
221 PLANcON Franck 06:09:19 V3M Jogging Club EPernay M 378
222 GAGO Christophe 06:10:03 V1M Belotte Trail Club M 196
223 WANQUET Anne 06:10:03 SEF Belotte Trail Club F 508
224 TURBIN Thierry 06:10:26 V2M Ea Chartres De Bretagne M 483
225 HIRTH Julien 06:11:23 SEM Alpin Trail M 221
226 RATIA Sylvain 06:12:01 V1M Gxt Running Conseil M 407
227 LUCAS Danielle 06:14:20 V2F Amc F 302
228 DURAND Sylvain 06:15:05 SEM M 169
229 DELGUIDICE Lisa 06:15:09 SEF Trail Club De Provence F 146
230 AGUER Miren 06:15:47 V1F F 12
231 BONGIOVANNI Sandrine 06:16:04 SEF F 72
232 SEBBANE David 06:16:12 SEM Trail Club De Provence M 455
233 LESTRADE Lary 06:16:46 SEM M 291
234 BARBELON Christian 06:16:53 V1M Team De L'Enclume M 40
235 AUTHIER Guillaume 06:17:23 SEM M 33
236 BOIS Anthony 06:17:52 V1M Toulon Sport Nature M 69
237 CHALLIER Eric 06:18:00 V2M Coureur De Petite Camargu M 107
238 DORGE Come 06:18:20 SEM M 158
239 LIMOGES Pierre Alexandre 06:18:32 V1M M 296
240 CORBIER Arnold 06:18:37 V1M Trail Athlitude Cuers M 121
241 MASSON Valerie 06:18:41 V1F F 325
242 SEVIKIAN Jerome 06:19:05 V1M M 530
243 SIMONCINI Georges 06:19:05 V2M M 531
244 KLENKLE Johny 06:19:47 V1M M 245
245 RECOTILLET Meryl 06:19:55 SEF Les Foulees Du Loriot F 411
246 BONDUE Maxime 06:19:56 SEM Les Foulees Du Loriot M 71
247 PICCITTO Thomas 06:19:58 SEM Trail Club Des Fous M 372
248 DUBUY Florent 06:20:04 SEM M 164
249 ARGANINI Jean Baptiste 06:20:26 SEM M 22
250 LE GALL Ivan 06:20:33 V2M Toucan Athletic Club M 269
251 VARVENNE David 06:20:40 SEM Belotte Trail Club M 491
252 LENORMAND Ludovic 06:20:48 V1M Cap Sanofi Vrac M 289
253 LOISEAU Regis 06:21:23 V1M M 299
254 LEGROUX Fabrice 06:21:29 V1M M 285
255 BERTIN Nicolas 06:22:20 SEM Marseille Trail Club M 59
256 SAGNOL Philippe 06:22:30 V2M Caf Gardanne Provence M 443
257 LAURET Jacques 06:22:56 V2M M 263
258 COSTANTINI Florence 06:23:37 V1F Courir ? Fuveau F 125
259 LEGER Martine 06:23:45 V2F Les Foulees Pelissannaise F 281
260 ENDRES Sophie 06:23:53 SEF Team Thare, Trailer De La F 8
261 BAFFALIE Christophe 06:24:00 V2M Sapeurs Pompiers Saint Ge M 36
262 AURe Jimmy 06:24:08 V1M M 31
263 PREVOST Loic 06:25:11 V1M Kms De L'Esperance M 394
264 GRUIT EMMANUEL 06:25:22 V2M M 214
265 RESTELLINI Sebastien 06:25:32 SEM M 416
266 ROUZAUD Thierry 06:26:12 V2M Marseille Trail Club M 435
267 CHAINE Jean pierre 06:26:13 V3M Marseille Trail Club M 106
268 FABRET Armel 06:26:25 V1M M 179
269 ANDREU Boris 06:26:25 V1M Fos Olympique Club M 20
270 DAEMGEN Nicolas 06:26:32 SEM M 134
271 COLONNA Sebastien 06:27:05 SEM Trail Athlitude Cuers M 119
272 ROCCELLI Lorenzo 06:27:09 V1M Fos Olympique Club M 426
273 SMARA Noel 06:27:15 V1M M 459
274 BRIALON Caroline 06:27:22 SEF F 529
275 CHENIVESSE Vincent 06:27:31 SEM M 112
276 LECHABLE Philippe 06:27:37 V1M Team Trail 35 M 277
277 DUFORT Leslie 06:28:01 SEF Aurignacourt F 166
278 REMOND Philippe 06:28:03 V2M Sport Antipolis Marathon M 413
279 DETHOOR Xavier 06:28:09 V1M To Be Sport M 153
280 GLATTARD Emmanuelle 06:28:11 V1F Elan Sportif Trelissac F 206
281 MOULINET Alain 06:28:52 V3M M 349
282 DIEU Sebastien 06:31:09 V1M M 154
283 POGGIO Pascal 06:31:53 SEM M 381
284 LEGRIGEOIS Chloe (Claudette) 06:32:41 V3F Occp La Ciotat F 284
285 MARCADELLA Marcello 06:32:43 SEM Sentieri Della Collina M 308
286 PRIANO Christophe 06:33:31 V2M M 395
287 ARLAUD Cyprien 06:33:37 SEM Nice Triathlon Club M 23
288 CODIS Gille 06:33:38 V1M Entente Ouest Lyonnais/Te M 117
289 CRES Bruno 06:33:45 V1M M 127
290 ARNOUX Thomas 06:33:46 SEM Saint Denis Emotion M 25
291 RAMAT Samuel 06:33:57 SEM Allumes Sainte Victoire M 401
292 TORT Jeff 06:34:55 V1M Les Mollets Petillants M 475
293 CABARDOS Nicolas 06:35:59 SEM M 85
294 PICHOT Damien 06:36:06 V1M M 373
295 GUILLOTEAU Remi 06:36:27 SEM M 217
296 LeVeQUE Vincent 06:36:35 SEM M 294
297 MIGUEL Francoise 06:36:54 V1F Entente Des Mauges F 337
298 AURE Loic 06:36:54 SEM M 32
299 RAOULD Francois 06:36:55 V1M M 404
300 JUILLARD Antonin 06:37:27 SEM M 236
301 JORET Laetitia 06:38:26 SEF F 235
302 SANCHEZ Stephan 06:38:34 V2M Les Mollets Petillants M 448
303 RASPLUS Alain 06:38:51 V2M Aix Athle Provence M 405
304 DECALF Marion 06:39:29 SEF F 144
305 ULMET Laurent 06:39:46 V2M M 484
306 LARIVIERE Philippe 06:39:48 V2M M 260
307 GOURGOT Sebastien 06:39:48 V1M M 209
308 FARSY Hugues 06:40:16 V1M M 180
309 ROUIT Marie 06:40:21 SEF Red Star Club Triathlon F 432
310 BAYSE Samuel 06:41:15 V1M Cap Luberon M 48
311 BAYSE Karine 06:41:15 V1F Cap Luberon F 49
312 GRIVEL Herve 06:41:21 V1M Team Des Cailloux M 212
313 SOLLAZZO Christophe 06:41:21 V1M Courir A Sausset M 460
314 LOUVEAU Alexandre 06:42:38 V1M M 301
315 PUEL Cyrille 06:43:52 SEM Asics Frontrunner M 396
316 ROGEON Bruno 06:44:27 V1M M 428
317 DARDENNE Nicolas 06:44:59 SEM M 137
318 PRADAL Frederic 06:46:24 V2M M 390
319 CHAUVIN Jerome 06:47:29 V1M M 111
320 DENOUAL Ronan 06:47:55 V1M M 150
321 ACHARD Garry 06:48:05 SEM Red Star Club Champigny M 10
322 PELLIZZARO Anthony 06:48:40 SEM M 366
323 BOLOGNESI Adrien 06:48:53 SEM M 70
324 VICO Jean marc 06:49:29 V2M Foulee Sisteronaise M 499
325 NEAU Cyril 06:50:54 V1M M 516
326 FORTOUL Benoit 06:51:42 V2M M 191
327 SINIBALDI Eric 06:52:07 V1M M 458
328 ESMENJAUD Vincent 06:52:14 V2M M 173
329 BLANCHON Ludwig 06:52:37 SEM Team Raidlight M 65
330 MARIN Morgan 06:52:52 SEM M 314
331 BALHOUANE Sabine 06:53:25 V1F Marseille Trail Club F 38
332 RAMELLO Marco 06:53:25 SEM Sentieri Della Collina M 402
333 RASSEK Charlie 06:53:26 SEM M 406
334 DOURRET Alban 06:53:52 V1M M 161
335 PORTRAIT Frederic 06:53:54 V1M M 387
336 LEFEBVRE Guillaume 06:55:52 V1M M 280
337 CATANIA Chrystelle 06:56:41 V1F Trail Athlitude Cuers F 102
338 LE MEUR Elric 06:56:42 V1M T A C M 271
339 DAVID Nicolas 06:57:14 SEM M 139
340 MEDINA Christophe 06:58:10 V1M M 329
341 LAVOINE Jerome 06:58:23 SEM M 266
342 VACHER Nicolas 06:58:40 V1M Azsap M 485
343 MAGUIN Laurent 06:59:37 V2M Smac M 304
344 LABRO Philippe 07:00:08 V1M M 249
345 SAINTE ROMANE Marcel 07:00:25 V3M M 444
346 COHEN Bernard 07:00:32 V2M M 118
347 COURTEL Clement 07:00:33 SEM M 126
348 BOTTREAU David 07:00:57 V1M Occp La Ciotat M 75
349 GRIMALDI Jean Michel 07:01:17 V2M Team Xray Night Emergency M 211
350 LESAUX Thierry 07:02:16 V2M M 523
351 AUDOIN Florent 07:03:28 SEM M 29
352 JULLIEN Nicolas 07:03:54 SEM M 238
353 LECERF Williams 07:05:32 V1M Aulnoye Aymeries M 276
354 RIVALTA Oliver 07:05:36 V1M M 423
355 CAMUS Christophe 07:05:58 V1M Fos Olympique Club M 93
356 CAMUS Carol 07:06:00 V1F Fos Olympique Club F 94
357 BOGGIO Paolo 07:06:22 V3M Sport E Natura Running Te M 68
358 CALLANT Thierry 07:06:56 V4M M 533
359 DJEMMA Cedric 07:06:56 SEM M 532
360 DEGELCKE Thierry 07:07:41 V2M Blaringhem Trail M 145
361 NISSEN Pascal 07:09:00 SEM Rando Running Marseille M 353
362 ZAMOURI Abderrazak 07:09:31 V1M Ultra Trail Adventurer M 512
363 PLATA Jean Pierre 07:09:31 SEM Realtor Sem M 380
364 MONGOIN Pierre Francois 07:10:10 V2M Aubagne Triathlon M 342
365 CARBONNEL Jeremy 07:10:26 SEM Metabolik Team Trail M 96
366 CARBONNEL Frederic 07:10:26 V1M Team Trail Salonais M 97
367 ROZENCWAIG Franck 07:11:10 V1M M 438
368 CURBILIE Fabrice 07:11:42 V1M Cap Bombonera M 132
369 CURBILIE Florence 07:11:44 V1F Cap Bombonera F 131
370 BERTELOOT Jackie 07:11:56 V2M Longuenesse Nature Aventu M 56
371 LABOUREL Hugues 07:12:22 V1M M 248
372 BOUCHARD Joris 07:12:28 SEM M 76
373 SALADINO Bruno 07:12:56 V1M Team Saint Yorre M 446
374 BOURGUET Julien 07:12:58 SEM M 78
375 FRANCHI Jean Francois 07:13:15 V2M Occp La Ciotat M 193
376 SURIA Laetitia 07:13:56 SEF F 465
377 LAINE Regis 07:15:32 SEM Belotte Trail Club M 257
378 CALMELS Boris 07:15:34 V1M Belotte Trail Club M 88
379 MONNET Sophie 07:16:57 V1F Traileurs Des 7 Monts F 344
380 LEGRAND Christophe 07:17:36 V1M M 283
381 EVRARD Julien 07:19:04 SEM Les Zamis Du Bouk M 176
382 LAGRANGE Thierry 07:20:36 V2M M 254
383 EXPOSITO Francois 07:20:41 SEM M 177
384 NAVARRO Anthony 07:21:20 V1M M 526
385 PONTIER Thierry 07:21:49 V1M Rock N'Trail M 386
386 SPAGNOU Thierry 07:24:24 V2M M 463
387 MARTIN Gerard 07:25:03 V3M Marseille Trail Club M 319
388 AMOROS Thierry 07:25:03 V2M Marseille Trail Club M 19
389 OTTO BRUC Francois 07:25:50 V3M M 363
390 SOULET Gilles 07:29:13 V1M M 461
391 GOUIN Gilles 07:29:14 V1M M 208
392 BERTIN Isabelle 07:30:44 V2F F 60
393 REYNIER Sebastien 07:30:46 SEM M 418
394 LEMAIRE Nicolas 07:30:46 V1M M 287
395 DANVIN Benjamin 07:31:00 SEM Team Raidligth M 136
396 HISETTE Laurent 07:31:37 V1M M 222
397 RIBOUR Guillaume 07:34:09 V1M Suez M 420
398 THOMAS Dominique 07:37:09 V1M M 472
399 COPILLION Laurent 07:38:39 V2M M 120
400 CALVIN Laurent 07:38:40 V1M M 89
401 PHILBERT Elodie 07:38:50 SEF F 370
402 PINEDO Sara 07:41:40 SEF Amadeus F 375
403 PRENGERE Alex 07:41:42 SEM Amadeus M 392
404 SCHINCARIOL Guillaume 07:42:01 SEM Smac M 454
405 SCHINCARIOL Cecile 07:42:02 SEF Croco D'Airain F 453
406 OLIVIER Baptiste 07:43:44 ESM M 358
407 OLIVIER Benoit 07:43:45 V2M M 357
408 BAUMIER Vincent 07:45:39 V1M M 47
409 HERRSCHER ERIC 07:46:01 V2M M 524
410 VIEU Julien 07:46:06 SEM M 503
411 PONCHEL Christophe 07:48:06 SEM M 385
412 FORNERONE Virginie 07:51:10 SEF La Foulee Montilienne F 190
413 CRAVEA Christophe 07:52:59 SEM Trail Nature Collobrieres M 514
414 HENRION Stephanie 07:53:00 V1F Trail Nature Collobrieres F 513
415 VANDERMEERSCH Franck Charles 07:56:46 V1M Running Club Campigny M 490
416 MAUTALENT Baptiste 07:56:49 V1M As Orange Cesson M 327
417 TAVAN Ludovic 07:58:05 V1M Jogging Club Portois M 466
418 NOIROT Jean Pierre 07:59:41 V4M Le Couple Infernal M 354
419 ARNAUDON Patricia 08:03:10 V1F F 24
420 BERTHIER Cyrille 08:05:31 SEM M 57
421 LAUTARD Sylvie 08:06:49 V1F Allumes Sainte Victoire F 264
422 POGODA Sebastien 08:10:29 SEM M 382
423 VER EECKE Koen 08:13:20 SEM M 492
424 SANCHEZ Emmanuel 08:13:39 SEM Ac Cloyes M 447
425 VERDIER Patrick 08:13:40 V2M AC Cloyes M 493
426 LE GUILLERM Florence 08:17:03 SEF F 270
427 BONIFAY Julien 08:25:43 SEM M 73
428 ALEXIS Isabelle 08:26:40 V1F Ffco F 13
429 TESCARI Arnaud 08:26:58 SEM M 471
430 FONTAINE Christophe 08:35:12 V1M Team Altitrail M 188
431 CASUSO Virginie 08:35:12 V1F F 101
432 SAGLIER Julien 08:38:38 SEM M 442


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |