cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-06 - Trail Ubaye Salomon 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon 42 km - 2017 : classement des 432 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HAIRON Nicolas 03:53:16 SEM On Running M 218
2 MANSOURI Said 03:54:04 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 307
3 MARTINEZ Mathieu 03:57:28 SEM Club Asrhv Vallee Des Lac M 2
4 GAUMER Sebastien 03:57:52 SEM M 199
5 BREILLAD Simon 04:01:17 SEM Team Eric Favre Sport Nut M 81
6 DAVID Benjamin 04:04:30 SEM M 140
7 LEY Antoine 04:08:13 SEM Endurance Shop Montpellie M 1
8 LECOURT Philippe 04:09:06 SEM Team Ambassadeur Kalenji M 279
9 MEUDEC Kilian 04:10:13 SEM Team Trail Eric Favre Spo M 331
10 JUILLAGUET Robin 04:10:31 SEM Team Salomon France M 7
11 DOUCENDE Gregory 04:11:01 SEM Font Romeu M 159
12 MALARDe Christophe 04:16:37 V1M Fartleck Coaching M 1 V1M 305
13 CHERTA BALLESTER Ricardo 04:19:15 ESM Corremon Trail M 113
14 ALLOUCHE Benjamin 04:20:01 ESM TTT Team Jdc M 17
15 ZALEJSKI Nicolas 04:20:23 SEM Z Team Vercors M 511
16 BONNET GONNET Cedric 04:20:56 V1M M 2 V1M 74
17 PISTONO NICOLAS 04:22:39 SEM Ca Veynes M 377
18 LAROPPE Remi 04:24:52 SEM Courir en Uzege M 261
19 ROUGIEUX Antoine 04:27:17 SEM Efsra M 431
20 D'ALETTO Fabrice 04:27:51 V1M M 3 V1M 133
21 ARVIN BEROD Alexis 04:28:03 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 27
22 MORDELET Nicolas 04:28:19 SEM Paganelli Training M 346
23 TRUSSART Alain 04:28:34 V2M M 482
24 MARTINEZ VERGER Rafael 04:29:46 SEM Amslf Oxubi M 321
25 MARTIN BRAUD Guilhem 04:31:17 SEM Team Espoir Doubs Terre D M 320
26 REYNAUD Yves 04:33:01 SEM M 417
27 REDO Franck 04:33:09 V1M M 412
28 BOURGUENOLLE Pierre Arnaud 04:34:53 SEM Kalenji Team / Assp Verge M 77
29 VANDEN DORPE Thibaud 04:35:38 SEM M 521
30 RIBEYRE Charles 04:35:58 SEM M 419
31 ARNAUD Fabrice 04:37:05 SEM TEAM ENDURANCE SHOP 13 M 517
32 GARAULT Yoann 04:38:15 SEM Team Endurance Shop Lanni M 197
33 LACAILLE Romain 04:38:31 SEM Trail Club De Provence M 253
34 JULES Jonathan 04:38:34 SEM M 237
35 STEFANINI Mickael 04:39:03 SEM Coeur Des Sables M 464
36 OLIVEROS Vincent 04:41:18 V1M M 356
37 PERRIER Nicolas 04:41:29 SEM Team Hoka Elite M 368
38 LECAUCHOIS Yoann 04:41:29 SEM Cotentrail M 275
39 GIL Samuel 04:41:33 SEM M 202
40 BESSIERE Benoit 04:41:37 SEM Team Provence Endurance M 61
41 NAKACHE Maryline 04:43:22 SEF Spacerunner F 1ere F 350
42 BUCHMANN Willy 04:43:33 SEM AS Martignas Course d'Ori M 83
43 RISI Florian 04:44:48 SEM Team Ibex / Fartleck M 422
44 BALESTRA Nicolas 04:46:12 SEM M 37
45 VAGNOUX Jonas 04:46:46 SEM Cmbm M 486
46 JEGOU Aurelien 04:47:28 SEM M 234
47 BEALE Oliver 04:48:54 SEM Westbury Harriers M 50
48 VIEL Sebastien 04:49:00 SEM Running Evasion M 501
49 MOMBRU Vincent 04:49:15 SEM Stade Laurentin Triathlon M 341
50 PRADE Cedric 04:49:16 SEM M 391
51 MINASIAN Christophe 04:49:23 SEM Trail Club De Provence M 338
52 BASSAC Audrey 04:49:58 SEF Team Vibram F 2eme F 6
53 DUBOURG Laurent 04:50:06 V2M Athletic Club Barcelonnet M 163
54 BENOIT Manon 04:50:26 SEF F 3eme F 53
55 KERBELLEC Stephane 04:51:16 V1M Team Sport Leclerc Queven M 240
56 LAGRIFFOUL Jean 04:52:10 V3M Trail Club De Provence M 255
57 GINGREAU Frederic 04:52:47 SEM Bespoke Fitness Monaco M 203
58 MEYRONEINC Jean Jacques 04:52:48 SEM Bac M 332
59 GAY HUGUES Florian 04:54:11 SEM AS2pic M 200
60 CAILLEAU Simon 04:54:33 SEM M 86
61 LEROU Pierre alain 04:54:55 SEM M 290
62 MARCOUIRE Yoan 04:55:27 SEM Gxt Runing Conseil Colomb M 310
63 LAVERSANNE Sophie 04:56:44 SEF Marseille Trail Club F 4 F 265
64 MARTIN Ludovic 04:56:55 V1M Courir En Layon M 318
65 GROLET Frederic 04:59:10 SEM M 213
66 HALTZ Louis 04:59:18 ESM M 219
67 ROBERT Bruno 04:59:41 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 425
68 MORENO Olivier 05:02:29 V1M Osh Athletisme M 347
69 MARCUCCILLI Jeremie 05:02:37 SEM Kookabarra M 311
70 GRANJON Nicolas 05:02:47 SEM Esl Francheville M 210
71 BERNARD Stephane 05:03:58 SEM M 54
72 VAN HOOF Wout 05:04:13 SEM Dutch Adventure M 488
73 RAZZOLI Eric 05:04:18 V1M M 409
74 PELLEGRINI Lionel 05:04:20 SEM M 365
75 KAFTANDJIAN Pierre 05:04:26 V1M Trail Club De Provence M 239
76 DEROLLEPOT Janick 05:06:03 V1M Saint Nazaire Raid Evasio M 152
77 MAZE Yannick 05:06:36 V1M Marseille Trail Club M 328
78 DURAND Frederic 05:07:13 V1M As Cavaillon M 170
79 CHAMPION Juliet 05:07:38 SEF Team Altra and Trakks, Sw F 5 F 5
80 MARTEAU Clement 05:07:55 SEM Aaa Du Lyonnais M 316
81 LE DISEZ Christopher 05:08:29 SEM Marseille Trail Club M 268
82 JAN Gurvan 05:09:02 V1M QueVen Athletisme M 230
83 AMO Thomas 05:09:21 SEM Triathlon Club De La Gran M 18
84 CALI Vivien 05:09:56 SEM M 87
85 ROUYER Gregory 05:09:59 SEM M 434
86 BASSEREAU Christelle 05:10:50 SEF Cap Garonne F 6 F 46
87 RENALIER Jean Baptiste 05:11:50 SEM Marseille Trail Club M 414
88 DOUMAS Patrick 05:11:51 V2M Marseille Trail Club M 160
89 POME BAUDRES Damien 05:12:16 SEM M 384
90 VERRIERE Emmanuel 05:12:56 V2M RC Vichy M 496
91 DILLENSEGER Vincent 05:13:38 SEM M 155
92 AVEDISSIAN Stephane 05:14:06 V1M Passion Course M 35
93 FORGEAUD Nicolas 05:16:02 V1M Trail Club De Provence M 189
94 GARNIER Geoffrey 05:17:11 SEM Triathlon Le Puy M 198
95 ORTILLON Emmanuel 05:17:45 V1M AS Sommer M 360
96 DUBOIS Julien 05:17:49 SEM AS Cagnes Triatlon M 162
97 SIMARD Yann 05:18:15 SEM M 457
98 ROUX Mario 05:18:29 SEM Combes Et Cretes M 433
99 VIDAL Nicolas 05:19:07 SEM M 500
100 LE QUANG Louis 05:19:11 SEM M 272
101 MATHIEU Jonathan 05:19:36 SEM Cs Hispano Suiza M 326
102 FAVARO Magali 05:20:35 SEF Font Romeu F 7 F 181
103 TOUTAIN Laurent 05:20:36 V1M As Cavaillon M 477
104 JOVET Nathan 05:20:37 ESM Team Salomon France M 4
105 HOARAU Jean 05:23:22 SEM M 223
106 CLERE Mathieu 05:23:31 SEM M 116
107 LAMOTTE Alexandre 05:24:03 SEM 13bca M 259
108 NAL Adrien 05:24:19 SEM Cabba M 351
109 ALFERO Flavien 05:24:26 SEM Deux Ibex En Ubex M 15
110 BIZIEUX Adrien 05:24:29 SEM M 63
111 DEBAY Blaise 05:24:56 V1M M 143
112 CARLIER JULIEN 05:25:12 SEM ASPTT Nice M 98
113 ZALEJSKI Clement 05:25:42 SEM Z Team Vercors M 510
114 QUINCY Philippe 05:26:05 V1M Beaumont Athletique Club M 400
115 EYMERY Mathieu 05:27:29 SEM TPT 38 / Tac M 178
116 RAVEL Nicolas 05:28:19 SEM M 408
117 ROUCAYROL Loic 05:28:21 SEM M 430
118 CERVANTES David 05:28:21 SEM Swibirun M 103
119 LIPPART David 05:29:09 V1M Val Trotteurs M 297
120 CASANOVA Jeremy 05:29:35 SEM M 99
121 DELORME Pierre 05:30:14 V1M Sport Antipolis Marathon M 148
122 RECOTILLET Alain 05:30:28 V2M M 410
123 BEN LARBI Hamid 05:30:35 V2M Trail Club Des Fous M 51
124 MARTIN Nicolas 05:30:36 SEM Passion Course/Trail Club M 317
125 DAUTHUEY LAURENT Bastien 05:30:59 SEM M 138
126 VAN LIEMPD Ron 05:31:10 V1M Trail Eco Raid Forcalquie M 489
127 BARONE Jean Michel 05:31:36 V2M Trail Athlitude Cuers M 42
128 FERRET Ivan 05:32:35 SEM Asics Frontrunner M 186
129 JEANJEAN David 05:32:43 V1M M 232
130 POUJOL Jerome 05:33:20 SEM M 388
131 DELORME Stephane 05:34:09 V1M M 147
132 COSTA Didier 05:34:43 V1M Trailers Du Mole M 124
133 VILLON Paul 05:34:57 SEM Acsfp M 504
134 MORDELET Julien 05:34:58 ESM M 345
135 IBGUI Benjamin 05:35:26 V1M Trail Club De Provence M 227
136 PIAU Benoit 05:36:22 SEM M 371
137 SAIX Fabien 05:37:09 V1M La Grande Motte Triathlon M 445
138 DELVAUX Gary 05:37:20 SEM M 149
139 LAURET Celine 05:37:22 SEF F 8 F 262
140 GUIBOUIN Benjamin 05:37:42 SEM M 216
141 QUIGNETTE Alexis 05:38:08 SEM M 399
142 MORO Serge 05:39:20 V2M Team Ambassadeur Kalenji M 348
143 DUROCHER Gabriel 05:39:37 SEM Savate Brestoise 29 M 171
144 JEANTOT Antoine 05:39:37 SEM M 233
145 SAULNIER Alexis 05:40:37 ESM Aix Marseille M 451
146 RODIER Andre 05:40:55 V3M Bac Beaumont M 427
147 THOMAS Herve 05:41:03 V1M Asn 04 M 474
148 MIGUEL Jose 05:41:26 V1M Entente Des Mauges M 336
149 BALTEO David 05:41:53 V1M Trail Athlitude Cuers M 39
150 FLOUTIER Romain 05:42:20 SEM M 187
151 CLEMENT Marc 05:42:26 V1M Amsl Frejus M 115
152 RAMILLON Nicolas 05:42:32 SEM M 403
153 SANTUCCI Christophe 05:42:53 V1M Team Trail Koloc's M 450
154 BODET Frederic 05:43:12 V1M AS Banque De France M 67
155 LEMAIRE Ivan 05:43:39 V1M M 286
156 JEAN Olivier 05:43:46 V1M Hpe Running Club M 231
157 LABARRE Edouard 05:44:08 V1M Running Club Campigny M 247
158 MONIN etienne 05:44:10 SEM Aix Athle M 343
159 BOUVIER Pierre 05:44:16 SEM M 80
160 CHALVET Laurent 05:44:23 V1M Salta Bartas M 108
161 QUELIN Arnaud 05:45:18 SEM M 398
162 DUFOURCQ Johann 05:46:39 V1M Trail Athlitude Cuers M 167
163 MESGUEN Sebastien 05:46:41 SEM M 330
164 FERNANDES Joaquim 05:47:00 V2M Les Mollets Petillants M 182
165 LEVASSEUR Benoit 05:47:07 SEM Marseille Trail Club M 292
166 HEINTZ Alexandra 05:47:23 V1F F 9 F 220
167 SOULEYRE Gabriel 05:47:23 SEM Fartleck M 462
168 LABRUDE Claire 05:47:43 V1F F 10 F 252
169 LABRUDE Remy 05:47:44 V1M M 251
170 CHABANNIER Christophe 05:49:01 V1M Amsl Frejus M 104
171 VESTRI Jean luc 05:49:17 V2M Realtor Sem M 497
172 BUCCIO Laurent 05:49:31 SEM Team Contre Le Cancer M 82
173 RUBALLE Sebastien 05:49:50 SEM Team Les Vieux Garcons M 439
174 BOUVIER Daniel 05:50:12 V3M Pas Presses M 79
175 DJEREKIAN Nicolas 05:50:30 SEM Djerekian M 156
176 CHIQUET Alexis 05:50:30 SEM M 525
177 GIRARDIN Etienne 05:51:04 SEM Sapeurs Pompiers Monaco M 204
178 VITALE Olivier 05:51:05 SEM Sapeurs Pompiers Monaco M 506
179 KLEISCH Olivier 05:51:16 V2M As Sommer M 244
180 BARONI Frederic 05:51:57 V2M M 43
181 BURNEL Christophe 05:53:20 V1M Jouque Generation Trail M 84
182 TROCHU Jean Paul 05:53:22 SEM M 480
183 KOPPE Jean Loup 05:53:51 V3M M 522
184 CORNUAU Damien 05:53:53 V1M Team Ambassadeur Kalenji M 122
185 CUENOT Eric 05:53:54 V1M Team Ambassadeur Kalenji M 130
186 OSELLA Christophe 05:54:53 V2M M 361
187 FERRAND CLON Stephane 05:54:59 V1M M 184
188 FREIBURGER YOAN 05:55:05 SEM Trail Club De Provence M 194
189 TELLIER Gaetan 05:55:14 V1M Baragnas Raid Team M 468
190 LAGUNA Jerome 05:55:50 SEM Combes et Cretes M 256
191 VRIGNON David 05:56:06 V1M Taransaud Tonnellerie M 507
192 IWAKURA Mari 05:56:27 SEF s Charentais Montagnards F 9
193 PLUVY Frederic 05:56:34 V2M M 515
194 PINCKAERS Christophe 05:56:47 SEM M 374
195 SAUNIER Laurent 05:56:49 V1M Olympique Cabries Calas M 452
196 EUSTAQUIO Philippe 05:57:08 V1M Saint Mathieu Athletic M 175
197 MICHEL Pierre 05:57:09 SEM Saint Mathieu Athletic M 334
198 CHASTROUX Paul 05:57:16 SEM M 109
199 CAMBON Jeremy 05:57:25 SEM M 90
200 PINTARD Thierry 05:57:28 V1M M 376
201 BINET Pierre 05:57:33 V1M M 62
202 VALLET Julien 05:59:05 SEM M 487
203 TRAMONI Olivier 05:59:56 V1M Caf 2a M 478
204 MEZZASALMA Jean Pierre 06:01:00 V2M Declic 04 M 333
205 SEIGNEUR Remi 06:01:20 SEM Team Saint Pons M 456
206 DUMONT Raphael 06:01:47 SEM M 168
207 TERRAL Maxime 06:02:38 SEM Rando Running Marseille M 469
208 TERRAL Alexandre 06:02:38 SEM Rando Running Marseille M 470
209 GABORIEAU Steven 06:03:30 SEM M 195
210 LEGOY Christophe 06:04:18 V2M Saint Mathieu Athletic M 282
211 HUET Pascal 06:05:06 V1M M 225
212 VIERRON Raphael 06:05:23 V1M M 502
213 SABLAYROLLES Philippe 06:05:25 V1M M 441
214 ANFOSSI Pascal 06:05:43 V1M M 519
215 WISS Axel 06:05:48 SEM M 509
216 OLLIVIER Brice 06:07:11 SEM M 359
217 PRESANI Pierre 06:07:57 V1M M 393
218 ARNOUX Luce 06:08:04 V1F Ventoux Triathlon Club Ca F 26
219 LIANDRAT Jacques 06:08:07 V2M M 295
220 JACQUET Francois 06:08:14 V2M Smac M 229
221 PLANcON Franck 06:09:19 V3M Jogging Club EPernay M 378
222 GAGO Christophe 06:10:03 V1M Belotte Trail Club M 196
223 WANQUET Anne 06:10:03 SEF Belotte Trail Club F 508
224 TURBIN Thierry 06:10:26 V2M Ea Chartres De Bretagne M 483
225 HIRTH Julien 06:11:23 SEM Alpin Trail M 221
226 RATIA Sylvain 06:12:01 V1M Gxt Running Conseil M 407
227 LUCAS Danielle 06:14:20 V2F Amc F 302
228 DURAND Sylvain 06:15:05 SEM M 169
229 DELGUIDICE Lisa 06:15:09 SEF Trail Club De Provence F 146
230 AGUER Miren 06:15:47 V1F F 12
231 BONGIOVANNI Sandrine 06:16:04 SEF F 72
232 SEBBANE David 06:16:12 SEM Trail Club De Provence M 455
233 LESTRADE Lary 06:16:46 SEM M 291
234 BARBELON Christian 06:16:53 V1M Team De L'Enclume M 40
235 AUTHIER Guillaume 06:17:23 SEM M 33
236 BOIS Anthony 06:17:52 V1M Toulon Sport Nature M 69
237 CHALLIER Eric 06:18:00 V2M Coureur De Petite Camargu M 107
238 DORGE Come 06:18:20 SEM M 158
239 LIMOGES Pierre Alexandre 06:18:32 V1M M 296
240 CORBIER Arnold 06:18:37 V1M Trail Athlitude Cuers M 121
241 MASSON Valerie 06:18:41 V1F F 325
242 SEVIKIAN Jerome 06:19:05 V1M M 530
243 SIMONCINI Georges 06:19:05 V2M M 531
244 KLENKLE Johny 06:19:47 V1M M 245
245 RECOTILLET Meryl 06:19:55 SEF Les Foulees Du Loriot F 411
246 BONDUE Maxime 06:19:56 SEM Les Foulees Du Loriot M 71
247 PICCITTO Thomas 06:19:58 SEM Trail Club Des Fous M 372
248 DUBUY Florent 06:20:04 SEM M 164
249 ARGANINI Jean Baptiste 06:20:26 SEM M 22
250 LE GALL Ivan 06:20:33 V2M Toucan Athletic Club M 269
251 VARVENNE David 06:20:40 SEM Belotte Trail Club M 491
252 LENORMAND Ludovic 06:20:48 V1M Cap Sanofi Vrac M 289
253 LOISEAU Regis 06:21:23 V1M M 299
254 LEGROUX Fabrice 06:21:29 V1M M 285
255 BERTIN Nicolas 06:22:20 SEM Marseille Trail Club M 59
256 SAGNOL Philippe 06:22:30 V2M Caf Gardanne Provence M 443
257 LAURET Jacques 06:22:56 V2M M 263
258 COSTANTINI Florence 06:23:37 V1F Courir ? Fuveau F 125
259 LEGER Martine 06:23:45 V2F Les Foulees Pelissannaise F 281
260 ENDRES Sophie 06:23:53 SEF Team Thare, Trailer De La F 8
261 BAFFALIE Christophe 06:24:00 V2M Sapeurs Pompiers Saint Ge M 36
262 AURe Jimmy 06:24:08 V1M M 31
263 PREVOST Loic 06:25:11 V1M Kms De L'Esperance M 394
264 GRUIT EMMANUEL 06:25:22 V2M M 214
265 RESTELLINI Sebastien 06:25:32 SEM M 416
266 ROUZAUD Thierry 06:26:12 V2M Marseille Trail Club M 435
267 CHAINE Jean pierre 06:26:13 V3M Marseille Trail Club M 106
268 FABRET Armel 06:26:25 V1M M 179
269 ANDREU Boris 06:26:25 V1M Fos Olympique Club M 20
270 DAEMGEN Nicolas 06:26:32 SEM M 134
271 COLONNA Sebastien 06:27:05 SEM Trail Athlitude Cuers M 119
272 ROCCELLI Lorenzo 06:27:09 V1M Fos Olympique Club M 426
273 SMARA Noel 06:27:15 V1M M 459
274 BRIALON Caroline 06:27:22 SEF F 529
275 CHENIVESSE Vincent 06:27:31 SEM M 112
276 LECHABLE Philippe 06:27:37 V1M Team Trail 35 M 277
277 DUFORT Leslie 06:28:01 SEF Aurignacourt F 166
278 REMOND Philippe 06:28:03 V2M Sport Antipolis Marathon M 413
279 DETHOOR Xavier 06:28:09 V1M To Be Sport M 153
280 GLATTARD Emmanuelle 06:28:11 V1F Elan Sportif Trelissac F 206
281 MOULINET Alain 06:28:52 V3M M 349
282 DIEU Sebastien 06:31:09 V1M M 154
283 POGGIO Pascal 06:31:53 SEM M 381
284 LEGRIGEOIS Chloe (Claudette) 06:32:41 V3F Occp La Ciotat F 284
285 MARCADELLA Marcello 06:32:43 SEM Sentieri Della Collina M 308
286 PRIANO Christophe 06:33:31 V2M M 395
287 ARLAUD Cyprien 06:33:37 SEM Nice Triathlon Club M 23
288 CODIS Gille 06:33:38 V1M Entente Ouest Lyonnais/Te M 117
289 CRES Bruno 06:33:45 V1M M 127
290 ARNOUX Thomas 06:33:46 SEM Saint Denis Emotion M 25
291 RAMAT Samuel 06:33:57 SEM Allumes Sainte Victoire M 401
292 TORT Jeff 06:34:55 V1M Les Mollets Petillants M 475
293 CABARDOS Nicolas 06:35:59 SEM M 85
294 PICHOT Damien 06:36:06 V1M M 373
295 GUILLOTEAU Remi 06:36:27 SEM M 217
296 LeVeQUE Vincent 06:36:35 SEM M 294
297 MIGUEL Francoise 06:36:54 V1F Entente Des Mauges F 337
298 AURE Loic 06:36:54 SEM M 32
299 RAOULD Francois 06:36:55 V1M M 404
300 JUILLARD Antonin 06:37:27 SEM M 236
301 JORET Laetitia 06:38:26 SEF F 235
302 SANCHEZ Stephan 06:38:34 V2M Les Mollets Petillants M 448
303 RASPLUS Alain 06:38:51 V2M Aix Athle Provence M 405
304 DECALF Marion 06:39:29 SEF F 144
305 ULMET Laurent 06:39:46 V2M M 484
306 LARIVIERE Philippe 06:39:48 V2M M 260
307 GOURGOT Sebastien 06:39:48 V1M M 209
308 FARSY Hugues 06:40:16 V1M M 180
309 ROUIT Marie 06:40:21 SEF Red Star Club Triathlon F 432
310 BAYSE Samuel 06:41:15 V1M Cap Luberon M 48
311 BAYSE Karine 06:41:15 V1F Cap Luberon F 49
312 GRIVEL Herve 06:41:21 V1M Team Des Cailloux M 212
313 SOLLAZZO Christophe 06:41:21 V1M Courir A Sausset M 460
314 LOUVEAU Alexandre 06:42:38 V1M M 301
315 PUEL Cyrille 06:43:52 SEM Asics Frontrunner M 396
316 ROGEON Bruno 06:44:27 V1M M 428
317 DARDENNE Nicolas 06:44:59 SEM M 137
318 PRADAL Frederic 06:46:24 V2M M 390
319 CHAUVIN Jerome 06:47:29 V1M M 111
320 DENOUAL Ronan 06:47:55 V1M M 150
321 ACHARD Garry 06:48:05 SEM Red Star Club Champigny M 10
322 PELLIZZARO Anthony 06:48:40 SEM M 366
323 BOLOGNESI Adrien 06:48:53 SEM M 70
324 VICO Jean marc 06:49:29 V2M Foulee Sisteronaise M 499
325 NEAU Cyril 06:50:54 V1M M 516
326 FORTOUL Benoit 06:51:42 V2M M 191
327 SINIBALDI Eric 06:52:07 V1M M 458
328 ESMENJAUD Vincent 06:52:14 V2M M 173
329 BLANCHON Ludwig 06:52:37 SEM Team Raidlight M 65
330 MARIN Morgan 06:52:52 SEM M 314
331 BALHOUANE Sabine 06:53:25 V1F Marseille Trail Club F 38
332 RAMELLO Marco 06:53:25 SEM Sentieri Della Collina M 402
333 RASSEK Charlie 06:53:26 SEM M 406
334 DOURRET Alban 06:53:52 V1M M 161
335 PORTRAIT Frederic 06:53:54 V1M M 387
336 LEFEBVRE Guillaume 06:55:52 V1M M 280
337 CATANIA Chrystelle 06:56:41 V1F Trail Athlitude Cuers F 102
338 LE MEUR Elric 06:56:42 V1M T A C M 271
339 DAVID Nicolas 06:57:14 SEM M 139
340 MEDINA Christophe 06:58:10 V1M M 329
341 LAVOINE Jerome 06:58:23 SEM M 266
342 VACHER Nicolas 06:58:40 V1M Azsap M 485
343 MAGUIN Laurent 06:59:37 V2M Smac M 304
344 LABRO Philippe 07:00:08 V1M M 249
345 SAINTE ROMANE Marcel 07:00:25 V3M M 444
346 COHEN Bernard 07:00:32 V2M M 118
347 COURTEL Clement 07:00:33 SEM M 126
348 BOTTREAU David 07:00:57 V1M Occp La Ciotat M 75
349 GRIMALDI Jean Michel 07:01:17 V2M Team Xray Night Emergency M 211
350 LESAUX Thierry 07:02:16 V2M M 523
351 AUDOIN Florent 07:03:28 SEM M 29
352 JULLIEN Nicolas 07:03:54 SEM M 238
353 LECERF Williams 07:05:32 V1M Aulnoye Aymeries M 276
354 RIVALTA Oliver 07:05:36 V1M M 423
355 CAMUS Christophe 07:05:58 V1M Fos Olympique Club M 93
356 CAMUS Carol 07:06:00 V1F Fos Olympique Club F 94
357 BOGGIO Paolo 07:06:22 V3M Sport E Natura Running Te M 68
358 CALLANT Thierry 07:06:56 V4M M 533
359 DJEMMA Cedric 07:06:56 SEM M 532
360 DEGELCKE Thierry 07:07:41 V2M Blaringhem Trail M 145
361 NISSEN Pascal 07:09:00 SEM Rando Running Marseille M 353
362 ZAMOURI Abderrazak 07:09:31 V1M Ultra Trail Adventurer M 512
363 PLATA Jean Pierre 07:09:31 SEM Realtor Sem M 380
364 MONGOIN Pierre Francois 07:10:10 V2M Aubagne Triathlon M 342
365 CARBONNEL Jeremy 07:10:26 SEM Metabolik Team Trail M 96
366 CARBONNEL Frederic 07:10:26 V1M Team Trail Salonais M 97
367 ROZENCWAIG Franck 07:11:10 V1M M 438
368 CURBILIE Fabrice 07:11:42 V1M Cap Bombonera M 132
369 CURBILIE Florence 07:11:44 V1F Cap Bombonera F 131
370 BERTELOOT Jackie 07:11:56 V2M Longuenesse Nature Aventu M 56
371 LABOUREL Hugues 07:12:22 V1M M 248
372 BOUCHARD Joris 07:12:28 SEM M 76
373 SALADINO Bruno 07:12:56 V1M Team Saint Yorre M 446
374 BOURGUET Julien 07:12:58 SEM M 78
375 FRANCHI Jean Francois 07:13:15 V2M Occp La Ciotat M 193
376 SURIA Laetitia 07:13:56 SEF F 465
377 LAINE Regis 07:15:32 SEM Belotte Trail Club M 257
378 CALMELS Boris 07:15:34 V1M Belotte Trail Club M 88
379 MONNET Sophie 07:16:57 V1F Traileurs Des 7 Monts F 344
380 LEGRAND Christophe 07:17:36 V1M M 283
381 EVRARD Julien 07:19:04 SEM Les Zamis Du Bouk M 176
382 LAGRANGE Thierry 07:20:36 V2M M 254
383 EXPOSITO Francois 07:20:41 SEM M 177
384 NAVARRO Anthony 07:21:20 V1M M 526
385 PONTIER Thierry 07:21:49 V1M Rock N'Trail M 386
386 SPAGNOU Thierry 07:24:24 V2M M 463
387 MARTIN Gerard 07:25:03 V3M Marseille Trail Club M 319
388 AMOROS Thierry 07:25:03 V2M Marseille Trail Club M 19
389 OTTO BRUC Francois 07:25:50 V3M M 363
390 SOULET Gilles 07:29:13 V1M M 461
391 GOUIN Gilles 07:29:14 V1M M 208
392 BERTIN Isabelle 07:30:44 V2F F 60
393 REYNIER Sebastien 07:30:46 SEM M 418
394 LEMAIRE Nicolas 07:30:46 V1M M 287
395 DANVIN Benjamin 07:31:00 SEM Team Raidligth M 136
396 HISETTE Laurent 07:31:37 V1M M 222
397 RIBOUR Guillaume 07:34:09 V1M Suez M 420
398 THOMAS Dominique 07:37:09 V1M M 472
399 COPILLION Laurent 07:38:39 V2M M 120
400 CALVIN Laurent 07:38:40 V1M M 89
401 PHILBERT Elodie 07:38:50 SEF F 370
402 PINEDO Sara 07:41:40 SEF Amadeus F 375
403 PRENGERE Alex 07:41:42 SEM Amadeus M 392
404 SCHINCARIOL Guillaume 07:42:01 SEM Smac M 454
405 SCHINCARIOL Cecile 07:42:02 SEF Croco D'Airain F 453
406 OLIVIER Baptiste 07:43:44 ESM M 358
407 OLIVIER Benoit 07:43:45 V2M M 357
408 BAUMIER Vincent 07:45:39 V1M M 47
409 HERRSCHER ERIC 07:46:01 V2M M 524
410 VIEU Julien 07:46:06 SEM M 503
411 PONCHEL Christophe 07:48:06 SEM M 385
412 FORNERONE Virginie 07:51:10 SEF La Foulee Montilienne F 190
413 CRAVEA Christophe 07:52:59 SEM Trail Nature Collobrieres M 514
414 HENRION Stephanie 07:53:00 V1F Trail Nature Collobrieres F 513
415 VANDERMEERSCH Franck Charles 07:56:46 V1M Running Club Campigny M 490
416 MAUTALENT Baptiste 07:56:49 V1M As Orange Cesson M 327
417 TAVAN Ludovic 07:58:05 V1M Jogging Club Portois M 466
418 NOIROT Jean Pierre 07:59:41 V4M Le Couple Infernal M 354
419 ARNAUDON Patricia 08:03:10 V1F F 24
420 BERTHIER Cyrille 08:05:31 SEM M 57
421 LAUTARD Sylvie 08:06:49 V1F Allumes Sainte Victoire F 264
422 POGODA Sebastien 08:10:29 SEM M 382
423 VER EECKE Koen 08:13:20 SEM M 492
424 SANCHEZ Emmanuel 08:13:39 SEM Ac Cloyes M 447
425 VERDIER Patrick 08:13:40 V2M AC Cloyes M 493
426 LE GUILLERM Florence 08:17:03 SEF F 270
427 BONIFAY Julien 08:25:43 SEM M 73
428 ALEXIS Isabelle 08:26:40 V1F Ffco F 13
429 TESCARI Arnaud 08:26:58 SEM M 471
430 FONTAINE Christophe 08:35:12 V1M Team Altitrail M 188
431 CASUSO Virginie 08:35:12 V1F F 101
432 SAGLIER Julien 08:38:38 SEM M 442


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |