English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-26 - Ultimate Race 131km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultimate Race 131km - 2017 : classement des 151 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIGOIS Thomas 17h09:38 SEM M 0
2 LAGRIFFOUL Jean 19h04:02 V3M M 0
3 MULLER Olivier 19h07:25 V2M M 0
4 GUIRAUD Thierry 19h42:32 SEM M 0
5 PIERREDON Frederic 20h15:20 SEM M 0
6 BENARD Bertrand 20h25:05 V1M M 0
7 LAVERSANNE Sophie 20h25:05 SEF F 1ere F 0
8 GOUTTEVIN Nicolas 20h39:17 SEM M 0
9 CHIANESE Alexandre 20h44:55 SEM M 0
10 CHRISTIN BENOIT Julien 21h36:57 V1M M 0
11 CAPDEVILA Pascal 22h20:10 SEM M 0
12 ZALEJSKI Nicolas 22h24:52 SEM M 0
13 MORENO Olivier 22h26:33 V1M M 0
14 NADLER Kurt 22h35:04 V2M M 0
15 MIONET Bruno 23h02:37 V2M M 0
16 LARA Miguel 23h13:45 SEM M 0
17 ROBERT Raphael 23h23:34 V1M M 0
18 ARNIER Thierry 23h45:54 V2M M 0
19 BASQUIN Florentin 23h45:56 SEM M 0
20 ROUSSET Melanie 23h56:47 V1F F 2 F 0
21 DOROGI LEVENTE Levente 24h00:48 SEM M 0
22 QUESSADA Thierry 24h20:55 V2M M 0
23 MORENO Ignacio 24h25:28 SEM M 0
24 DUPONT Loic 24h25:30 SEM M 0
25 MINASSIAN Lionel 24h28:54 V1M M 0
26 SILVESTRI Francois 24h34:21 V1M M 0
27 CAZAVANT Rodolphe 24h42:30 V1M M 0
28 BROGLIO Benjamin 24h59:17 SEM M 0
29 RICORD Laurent 25h00:47 V1M M 0
30 DARET Laurent 25h09:36 V1M M 0
31 BIHANNIC Jean 25h13:06 V1M M 0
32 MALLURET Pascale 25h13:06 V2F F 3 F 0
33 PRIVET Vincent 25h22:56 SEM M 0
34 DELMARRE Raphael 25h25:51 V1M M 0
35 DEPOYANT Cyril 25h29:38 SEM M 0
36 XUEREF Romain 25h29:58 SEM M 0
37 KONG Nicolas 25h51:37 SEM M 0
38 JEANJEAN David 25h59:02 V1M M 0
39 PERAY Sebastien 26h02:49 V1M M 0
40 BAUDAIN Patrick 26h04:56 V2M M 0
41 MONTHUY Olivier 26h04:57 V1M M 0
42 DEPOUSIER Nicolas 26h07:23 SEM M 0
43 BLATTMANN Brice 26h14:38 V1M M 0
44 GUEYFFIER Thibaud 26h16:22 V1M M 0
45 SOLTYSIAK Slawek 26h23:37 V1M M 0
46 TURZO Marc 26h35:39 V2M M 0
47 RENAUD Laurent 26h53:08 V1M M 0
48 SILLAC Antoine 26h53:09 V1M M 0
49 COMBE Didier 27h07:00 V2M M 0
50 MAYER Pascal 27h20:56 V1M M 0
51 ENJALRIC Renaud 27h20:57 V1M M 0
52 BESOMBES Thierry 27h30:43 V1M M 0
53 ROYER Nicolas 27h37:45 SEM M 0
54 COUDERC Ludovic 27h37:57 V1M M 0
55 COCHINI Sandra 27h38:08 V1F F 0
56 HUYGHE Laetitia 27h38:09 V1F F 0
57 BIDAULT Florian 27h40:26 V1M M 0
58 LATERRA Laurent 27h42:23 SEM M 0
59 HUGON Julien 27h46:21 V1M M 0
60 AGUER Miren 27h50:18 V1F F 0
61 AZEGGAGH Rachid 27h50:23 V2M M 0
62 YETTEFTI Assaine 28h02:06 V1M M 0
63 N GUYEN VAN Sebastien 28h02:07 V1M M 0
64 BERTELOOT Jeremie 28h14:32 SEM M 0
65 MALO Jean yves 28h15:41 V1M M 0
66 GUEGAN Damien 28h32:32 SEM M 0
67 MARSEILLE Nicolas 28h37:34 V1M M 0
68 LEI Yu 28h51:02 SEM M 0
69 FERRIER Fabien 28h52:20 SEM M 0
70 GRANIER Jean laurent 28h53:06 SEM M 0
71 BAYSE Samuel 28h55:41 V1M M 0
72 TEMPLIER Sylvain 28h59:43 V1M M 0
73 LAMURE Raphael 28h59:44 V1M M 0
74 MARTIN Christophe 29h02:00 V1M M 0
75 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 29h05:11 V1M M 0
76 BONAFY Nicolas 29h05:11 SEM M 0
77 PICAROUGNE Luc 29h10:16 SEM M 0
78 CASANOVA Vincent 29h10:51 V1M M 0
79 TROVATO Denis 29h16:47 V2M M 0
80 KRASOWSKI Robert 29h18:40 V1M M 0
81 BATIFOULIER Severine 29h19:35 V1F F 0
82 ROUSSET Jean paul 29h19:35 V2M M 0
83 CODA David 29h22:04 V1M M 0
84 AGNONA Franck 29h22:04 V1M M 0
85 ROMAN Eric 29h24:19 V1M M 0
86 RABOUINT Arnaud 29h27:30 V1M M 0
87 HONORE P f 29h27:39 V2M M 0
88 BLANC Cyril 29h28:06 V1M M 0
89 DANI Frederic 29h28:16 V1M M 0
90 FLEUREAU Valentin 29h35:19 SEM M 0
91 CAMPANA Cedric 29h36:11 SEM M 0
92 PIERRE Laurent 29h39:44 V1M M 0
93 AUZET Andre 29h48:35 V2M M 0
94 DUTHOO Jean louis 30h02:28 V1M M 0
95 VAUCHEL Anne marie 30h02:28 V2F F 0
96 NADRI Samir 30h13:44 ESM M 0
97 BARRAUD Laurent 30h13:45 V1M M 0
98 VINCENT Philippe 30h21:41 V1M M 0
99 LE MOAL Daniel 30h23:29 V1M M 0
100 MATTIELLO Jean paul 30h29:08 V2M M 0
101 VARIN Fabien 30h29:10 SEM M 0
102 MICHEL Didier 30h29:44 V1M M 0
103 ORTIZ Robert 30h29:46 V2M M 0
104 GARCIA Frederic 30h29:54 V1M M 0
105 VALLEE Marc 30h31:17 V2M M 0
106 LE POLLES Philippe 30h31:17 V1M M 0
107 DUYSENS Arnaud 30h31:47 SEM M 0
108 GIL Frederic 30h34:12 V1M M 0
109 RAULT Louis gilles 30h40:48 V1M M 0
110 MENCIER Frederic 30h41:19 V1M M 0
111 DHONNEUR Sylvain 30h42:25 SEM M 0
112 BELART Thierry 30h43:03 V2M M 0
113 WYGAS Jean francois 30h43:32 V2M M 0
114 GRIECO Lionel 30h54:13 V1M M 0
115 LECOMPTE Frederic 31h00:57 V1M M 0
116 MOULIOM Aime 31h01:10 SEM M 0
117 FOLIARD David 31h16:04 V1M M 0
118 WHITE John christophe 31h22:00 V2M M 0
119 YARD Frederic 31h22:01 V2M M 0
120 ARRIGHI DE CASANOVA Francois 31h23:51 V1M M 0
121 SEURIN Herve 31h24:43 V2M M 0
122 DESGEORGE Eric 31h24:57 V2M M 0
123 DROMARD Ludovic 31h24:57 V1M M 0
124 DEL GUIDICE Jean pierre 31h26:35 V2M M 0
125 MENOT Sylvie 31h31:28 V2F F 0
126 SAGNOL Philippe 31h47:13 V2M M 0
127 COTTET Colette 31h48:56 V2F F 0
128 MINVIELLE Bernard 31h48:56 V3M M 0
129 JOUFFROY Romain 31h49:51 SEM M 0
130 IBANEZ Thierry 31h49:58 SEM M 0
131 DARAGON Jean christophe 32h01:57 SEM M 0
132 DENIS Jonathan 32h02:22 SEM M 0
133 BUSQUETS Patrice 32h02:31 SEM M 0
134 BARON Ange 32h20:08 V2M M 0
135 STOUFS Hans 32h26:31 V1M M 0
136 REMONDEAU Pascal 32h32:02 V2M M 0
137 BERTIN Isabelle 32h32:11 V2F F 0
138 LETAILLE Cedric 32h33:03 V1M M 0
139 DUMAINE Christian 32h33:09 V2M M 0
140 COLPART Patrick 32h33:17 V2M M 0
141 ROZENCWAIG Franck 32h33:57 V1M M 0
142 MASSE Sylvain 32h37:53 V1M M 0
143 KABICEK Samir 32h37:55 SEM M 0
144 GIORGI Michel 32h42:53 V2M M 0
145 HARNOIS Romain 32h43:53 SEM M 0
146 MATHURIN Patrick 32h46:53 V1M M 0
147 TOQUART Aurelie 32h52:53 SEF F 0
148 MANSOURI Nacer 32h53:53 SEM M 0
149 GIL Patrick 33h02:53 V2M M 0
150 CESCA David 33h15:42 V1M M 0
151 POROT Cedric 33h15:42 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |