cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-02-26 - Ultra Trail des Cotes Armor 78km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail des Cotes Armor 78km - 2017 : classement des 239 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAUTIER Jerome 6h06'19 V1M Courir A Chantepie M 0
2 LE CLEZIO Wilfried 6h09'49 V1M Team Endurance Shop Saint M 0
3 BERTHOU Gildas 6h11'59 SEM M 0
4 LE BERRIGAUD Sylvain 6h12'15 SEM Melun Triathlon M 0
5 LATONNELLE Richard 6h31'20 V1M Usa Caisse Des Depots Ang M 0
6 DUMAINE Nicolas 6h33'52 V1M M 0
7 LE RAY Yann 6h36'42 V1M Carq M 0
8 GIGUET Pascal 6h43'20 V1M Team Scott M 0
9 CADIOU Stephane 6h49'31 V1M Breizh Sport Aventure M 0
10 LE FLOHIC Guillaume 6h51'31 SEM Queven Athletisme M 0
11 RIOU Eric 6h53'35 V1M M 0
12 HASCOET Sylvie 6h54'12 V1F Uaca Saint Brieuc F 1ere F 0
13 MELLIN Olivier 6h55'14 V1M M 0
14 VIDAL Aurelien 6h56'26 V1M M 0
15 CAYLA Jean michel 6h58'17 SEM Athletic Coeur De Fond M 0
16 BLEHER Laurent 7h01'11 V2M Sobhi Sport Vannes M 0
17 LOZAHIC Yvon 7h02'19 V2M Asptt Lannion M 0
18 LOREAU David 7h03'00 V1M Cavan M 0
19 COQUILLON Didier 7h16'24 V2M Lannion Athletisme M 0
20 DAYOT Mickael 7h16'25 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
21 RICHARD Jean francois 7h19'58 SEM M 0
22 BAUDIN Jc 7h22'09 V1M M 0
23 TOULLEC Jean marc 7h26'06 V1M Plmcb Les Cavaleurs Brest M 0
24 BOURREAU Christelle 7h26'32 V2F As Martigne Briand F 2eme F 0
25 VALLEE Pierrick 7h28'00 V1M T3 Team Tredaniel M 0
26 GLATRE Jerome 7h30'22 V1M Endurance Shop Lorient M 0
27 LESEURRE Jerome 7h34'38 V1M So Rosny Sous Bois M 0
28 POLLET Yves 7h35'02 V2M M 0
29 GALLET Myriam 7h35'03 V1F Naturvan F 3eme F 0
30 L'HER Frederic 7h35'34 V1M Lannion Triathlon M 0
31 CHEVILLON Daniel 7h35'44 V2M S/l Ac Cesson M 0
32 VIEL Didier 7h36'07 V1M M 0
33 SIMIER Tanguy 7h43'28 SEM M 0
34 QUEMENEUR Daniel 7h43'37 V1M Team Humblezh M 0
35 LE CLAINCHE Yannick 7h43'45 V2M Queven Athletisme M 0
36 JEANCLAUDE Eric 7h43'51 V2M X Run Club M 0
37 MARTIN Stephanie 7h45'31 V1F Jogging Loisir Orgeres F 0
38 MORIN Maxime 7h45'34 SEM T3team M 0
39 BRAMOULLE Guillaume 7h47'38 V1M As Orange Cesson M 0
40 QUEMENEUR Paul 7h51'27 V2M Sriv M 0
41 PALECZNY Joel 7h51'35 V1M M 0
42 PERRIN David 7h51'47 V1M Geveze C'est Le Pied M 0
43 SENECHAULT Stephane 7h52'41 V2M Xmen M 0
44 GAUDAIRE Emmanuel 7h52'43 SEM M 0
45 CARRIOU Stephane 7h56'50 V1M Pompier Lannion M 0
46 BISSON Maxime 7h58'11 SEM Ifs M 0
47 FREDERIC Guiziou 7h58'44 V2M Traileurs De Guipavas Oxy M 0
48 TRANVOUEZ Kevin 7h58'48 SEM Guipavas Oxygene M 0
49 BOULIN Thierry 7h59'32 V2M Ouest Essonne Athletisme M 0
50 EVENO Fabrice 8h02'20 V1M Foulees De Cleguer M 0
51 LE BOUDOUIL Stephane 8h02'21 V2M M 0
52 GROSVALET Olivier 8h03'07 V1M S/l Presqu'ile Guerandais M 0
53 TREVILLE Xavier 8h04'37 V1M M 0
54 PRIEUR Patrice 8h06'19 V1M M 0
55 MORVAN Patrick 8h06'58 V1M M 0
56 COPPENS Fred 8h08'03 SEM M 0
57 LE BORGNE Franck 8h09'29 V1M Guipavas Oxygene M 0
58 JAOUEN Olivier 8h13'03 V2M Uasof Ouest France M 0
59 MARCHAL Sebastien 8h13'40 SEM M 0
60 LAIGNEL Alexis 8h15'24 SEM Orange Pressee M 0
61 NOGUES Vincent 8h15'25 SEM M 0
62 CHARRON Jerome 8h16'09 SEM M 0
63 MENDIVE Jean claude 8h17'22 V2M Cap Ploulec'h M 0
64 SAGORIN David 8h19'12 V1M M 0
65 PORCHERON David 8h19'50 V1M Xmen M 0
66 LE POTIER Jerome 8h22'34 V1M M 0
67 DELETRE Fabrice 8h23'18 V2M M 0
68 STEPHAN Nicolas 8h23'18 V1M M 0
69 STEPHAN Claude 8h23'53 V2M St Michel En Greve M 0
70 GELARD Jacques 8h24'12 V1M Reder Lann M 0
71 GAULON Philippe 8h24'57 V3M Chalonnes Olympique Sport M 0
72 PAUGAM Jean luc 8h27'10 V2M Guipavas Oxygene M 0
73 LEMEE Priscilla 8h28'10 SEF F 0
74 GAILLARD Michel 8h28'11 V1M M 0
75 LOZAHIC Gaelle 8h28'47 V2F Asptt Lannion F 0
76 LEVRARD Guillaume 8h28'49 V1M M 0
77 ARNAUDET Francois 8h29'21 V1M M 0
78 RENIMEL Olivier 8h29'32 V1M M 0
79 LE ROUX Marc 8h29'50 V2M Hermine Sports Nature Ker M 0
80 FLOCH Erwan 8h29'51 V1M Team Trail Abers Benoit M 0
81 HASLOUIN Simon 8h30'05 V1M Dompierre Course Aventure M 0
82 PARINGAUX Annie 8h31'11 V2F S/l Presqu'ile Guerandais F 0
83 CATHELAIN Philippe 8h32'35 V1M M 0
84 D'AMORE Laurent 8h34'39 SEM M 0
85 LE GOUEVEC Anthony 8h35'01 SEM Guipavas Oxygene M 0
86 ALLAIRE Antoine 8h38'17 SEM M 0
87 PREMEL CABIC Jean luc 8h38'20 V2M Guipavas Oxygene M 0
88 RICHARD Sebastien 8h38'36 V1M Psa Triathlon M 0
89 MAROS Pierrick 8h39'44 V2M Trieux Aventures M 0
90 ARNAUD Gueret 8h40'10 SEM Team Breizh Trail Aventur M 0
91 REGEREAU Anne 8h40'14 SEF Team Breizh Trail Aventur F 0
92 GICQUEL Antony 8h40'24 V1M As Orange Cesson M 0
93 RAVACHE Vincent 8h40'50 SEM Team Prefontaine M 0
94 PICHON Romain 8h40'50 SEM Team Prefontaine M 0
95 REZE Romain 8h41'18 SEM Upac Chateau gontier M 0
96 EL HAMADI M'hamed 8h41'21 SEM M 0
97 MARTIN Mickael 8h41'38 SEM Uaca Saint Brieuc M 0
98 LAUDY Benoit 8h42'50 V1M As Begard M 0
99 BARON Christophe 8h43'53 V1M M 0
100 JONCKHEERE Yves 8h44'19 V2M Les Kaolins M 0
101 LELIARD Stephane 8h44'25 V1M M 0
102 JEGU Pierre jean 8h44'53 SEM M 0
103 LE GUILLOUZIC Laurence 8h45'20 V1F Club Gwenn Ha Du Pluned F 0
104 TREDAN Gilles 8h45'21 V2M M 0
105 CINTUREL Bruno 8h46'10 V3M S/l Ea Du Plateau Est M 0
106 BOURJILA Said 8h46'37 V1M Rif Al Hoceima M 0
107 LAOT Denis 8h47'07 V2M Brest L'attitude Trail M 0
108 LE MINTIER Veronique 8h47'08 V2F F 0
109 DESPREZ Olivier 8h47'37 V1M To Be Sport Redeg 29 M 0
110 TEURNIER Laurent 8h48'57 V1M Redeg 29 Plourin Les Morl M 0
111 LIVENAIS Jacques 8h48'59 V2M S/l Presqu'ile Guerandais M 0
112 LE BLAY Gaetan 8h49'43 SEM M 0
113 DANIELLOU Xavier 8h49'50 V2M Redeg 29 Plourin Les Morl M 0
114 BACQUET Matthieu 8h51'05 SEM M 0
115 FABRE Michel 8h51'50 V2M Acfa M 0
116 GEFFROY Claude 8h52'10 V2M M 0
117 LE CLERC Marc 8h52'46 V2M La Vaillante Saint Brieuc M 0
118 CHARLES Jerome 8h53'31 SEM M 0
119 PRIME Gildas 8h53'36 SEM Les Joggeurs Du Couesnon M 0
120 CHARLES Vincent 8h53'37 SEM M 0
121 MARASCALCHI Cyril 8h53'49 SEM Reder Lann M 0
122 ALLAIRE Loic 8h56'55 V2M M 0
123 LE JOLY Dominique 8h58'12 V2M M 0
124 POUPIOT Pascal 8h58'59 V2M M 0
125 HERVE Pascal 8h59'21 V1M M 0
126 QUEMENER Bruno 9h01'40 V2M Lannion Triathlon M 0
127 HUMBERT Gerald 9h03'24 V1M Team Trail Oct 55 Les Ran M 0
128 JOLY Vincent 9h03'32 V2M Xmen M 0
129 DAOUDAL Laurent 9h03'34 V2M M 0
130 GRANSAGNE David 9h03'38 V1M Xmen M 0
131 BOLLOT Sebastien 9h03'46 SEM M 0
132 DE LA ROULIERE Hugues 9h04'24 V1M M 0
133 CORNET Anthony 9h04'25 SEM Snls44 M 0
134 LEHOUX Diminique 9h05'20 V1M Bruz Athletisme M 0
135 LEGRAND Bruno 9h06'00 V2M As Orange Cesson M 0
136 COSSON Stephane 9h06'03 V1M Stmicroelectronics M 0
137 RONCIN Sebastien 9h06'06 V1M As Orange Cesson M 0
138 JOLLY Sebastien 9h06'54 SEM M 0
139 GELGON Philippe 9h08'05 V1M Team Breizh Baroudeur M 0
140 COLLIN Vincent 9h09'08 SEM M 0
141 GAUTIER Fabien 9h10'19 SEM M 0
142 PIRIOU Nicolas 9h10'23 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
143 COZIEN Franck 9h10'24 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
144 LE BRIS Jean yves 9h11'07 V3M Guipavas Oxygene M 0
145 LEPAGE Julien 9h11'24 SEM M 0
146 HUBERT Alexis 9h12'24 SEM M 0
147 BRAS Bruno 9h14'50 V1M Saint lunaire M 0
148 PELHATE Alain 9h16'18 V3M M 0
149 CAZUGUEL Myriam 9h16'19 SEF F 0
150 RUBIN Cedric 9h17'36 SEM As Orange M 0
151 JACOBERT Jeremy 9h17'41 SEM Orange Pressee M 0
152 MOREL Patrice 9h18'45 V1M Team Celeane M 0
153 BENIKHLEF Alain 9h19'56 V2M X trem Vantrater Team M 0
154 SERSOT Joachim 9h20'31 V1M Team Hdb M 0
155 BEHRA Valerie 9h21'29 SEF Asptt Belfort Trail / Pro F 0
156 LAVILLE Nicolas 9h24'13 V1M Team Breizh Trail Aventur M 0
157 THEREZIEN Stephane 9h24'13 V1M Team Breizh Trail Aventur M 0
158 MADELIN Olivier 9h24'57 V1M M 0
159 LE ROUX Marie anne 9h25'43 V1F F 0
160 JARRY Gilles 9h26'14 V1M Rage Dealer M 0
161 MORVAN Dominique 9h26'28 V2M Guipavas Oxygene M 0
162 FRONTIGNY Jean philippe 9h27'02 V2M M 0
163 GOSSELIN Philippe 9h27'17 V3M Celeane Sports M 0
164 GLERANT Kevin 9h28'49 SEM M 0
165 LE POLLES Philippe 9h30'57 V1M B.l.a.t M 0
166 COADER Yvan 9h31'03 SEM M 0
167 LIONET Sylvian 9h31'07 SEM Team Kilucru M 0
168 ONEN Bruno 9h32'34 V2M M 0
169 PLEVEN Vincent 9h33'33 V1M Les Kaolins M 0
170 POULAIN Mickael 9h33'39 V1M M 0
171 EVRARD Hugo 9h34'48 SEM M 0
172 LENORMAND Nicolas 9h36'15 SEM M 0
173 LALLOZ Gael 9h37'46 SEM Ac Cloyes M 0
174 DRONIOU Yves vincent 9h38'09 V2M M 0
175 GOUEZIN Christian 9h38'17 V2M Guipavas Oxygene M 0
176 LEVEQUE Vincent 9h39'41 SEM M 0
177 THOMAS Frederic 9h41'48 SEM Team Ctror Running Des Br M 0
178 VITRY Julien 9h42'10 SEM M 0
179 GOUIN Jacques 9h42'26 V2M As Orange Cesson / Trail3 M 0
180 AUNEAU Jean michel 9h42'31 V1M As Orange/acigne Jogging M 0
181 TRAVER Luc 9h43'15 V3M Granit Running 22 M 0
182 KACZMAREK Maxence 9h43'35 SEM Al Bouguenais M 0
183 DENES Jean marc 9h45'05 V1M M 0
184 OLIVIER Calvez 9h47'10 V1M M 0
185 DUCROCQ Patrice 9h48'05 V2M Asva Sanofi M 0
186 KIEFFER Nicolas 9h50'30 SEM M 0
187 HEMERY Cyrille 9h51'26 V1F S/l Presqu'ile Guerandais F 0
188 BRISSE Marie laure 9h51'26 V1F Psa Triathlon F 0
189 BERNIER Cyril 9h52'42 SEM M 0
190 LE MAUFF Fabrice 9h52'42 V1M M 0
191 PLANKEELE Guy 9h53'53 SEM M 0
192 PLANKEELE David 9h53'54 SEM M 0
193 REAUTE Jerome 9h54'46 V1M Laval Triathlon Club M 0
194 CAMPENS Etienne 9h54'46 SEM Laval Triathlon Club M 0
195 DE LONGVILLIERS Bertrand 9h54'59 V3M M 0
196 BERHAULT Anthony 10h01'49 SEM Aslc Sport Nature Et Tria M 0
197 MILLET Bruno 10h03'00 V1M M 0
198 HAGNERELLE Xavier 10h03'02 V1M M 0
199 DESNOT Valerie 10h03'39 V2F F 0
200 MARCEL Kevin 10h04'14 SEM M 0
201 LE BREDONCHEL Myriam 10h09'45 V1F F 0
202 TACLET Franck 10h10'29 V1M M 0
203 FREMONT Laurent 10h15'51 V1M M 0
204 REMINGOL Pierre 10h16'24 V2M M 0
205 WACOGNE Michele 10h16'47 V2F Granit Running 22 F 0
206 ALVES Romain 10h18'43 SEM M 0
207 MARIE Eric 10h18'51 V2M M 0
208 ROBIN Nicolas 10h19'33 SEM Brest L'attitude Trail M 0
209 GALASSO Elodie 10h20'35 V1F F 0
210 PAUCHET Guillaume 10h23'21 V1M M 0
211 PEIGNET Herve 10h24'09 V1M Vannes Athletisme M 0
212 PAYEN Charles 10h28'53 SEM M 0
213 NASONE Bruno 10h33'45 SEM M 0
214 HEINTZ Rene 10h34'07 V3M Team Honda Endurance Shop M 0
215 LE DREAU Gerome 10h42'10 SEM M 0
216 JULIAN Guyamarch 10h42'13 V1M M 0
217 PATRIK Guyomard 10h42'49 V2M Pays De Paimpol Athletism M 0
218 DUCROCQ Francoise 10h42'50 V2F Asva Sanofi F 0
219 PINCEMIN Ronan 10h46'03 SEM M 0
220 VASSE Yves 10h47'39 SEM Radicatrail M 0
221 VASSE Frederique 10h47'40 SEF Radicatrail F 0
222 MOUSSEL Francois 10h48'18 V2M M 0
223 LE GOFF Jean pierre 10h52'31 V3M Cap Ploulec'h M 0
224 DELAFONTAINE Thomas 10h54'03 SEM M 0
225 GAUVRIT Jean luc 10h54'05 V3M M 0
226 BOUETTE Eric 11h01'17 SEM Sdis95 M 0
227 CHEVALLIER Arnaud 11h01'19 V1M M 0
228 PAGE Philippe 11h03'53 V1M Le Sanglier Traileur M 0
229 CHASSIN Olivier 11h09'55 V1M Wild Team Triathlon M 0
230 LABARTHE Yann 11h10'24 SEM M 0
231 COVES Christine 11h37'38 V1F F 0
232 GARNIER Anthony 11h48'56 V1M M 0
233 PIRLOT Sebastien 11h48'58 V1M Nd2br M 0
234 CINTUREL Jocelyne 11h57'12 V3F S/l Ea Du Plateau Est F 0
235 LAUNEAU Stephane 12h02'17 V1M Bct Bouguenais Club Triat M 0
236 ILIEV Patrice 12h40'30 V2M M 0
237 GAUTIER PAUSE Emmanuelle 12h48'23 SEF Courons A Thorigne F 0
238 EHOUARNE Philippe 12h48'53 V1M M 0
239 TALABARDON Patricia 12h48'57 V1F Team Bretagne Ultra Trail F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |