English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-29 - Ultra du Pas du Diable 120 Km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra du Pas du Diable 120 Km - 2017 : classement des 268 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LUCAS Jerome 15h39'01 V1M M 0
2 DALETTO Fabrice 16h02'18 V1M Team Mendez Temps Course M 0
3 ROUANET Renaud 16h16'02 SEM Team Instinct Trail M 0
4 BOUSQUET Sebastien 17h32'22 V1M Temps Course Raidlight M 0
5 LHERMINIER Johnny 17h54'28 SEM Team Trail Lmr Performanc M 0
6 GAILLARD Pascal 18h09'12 V2M Running Club Elusate M 0
7 GIRAUDET DE BOUDEMAN Benoit 18h40'01 SEM M 0
8 CALLET Loic 18h42'51 SEM M 0
9 ASCONE Frederic 19h03'03 SEM Team Raid Light M 0
10 PHEZ Jemery 19h03'03 SEM M 0
11 SUPPI Jerome 19h06'52 SEM Queven Athletisme 56 M 0
12 CAMACHO Jerome 19h07'30 SEM Athle Loisir Pizancon M 0
13 RIVIER Aurelien 19h25'42 V1M M 0
14 PERIER Jean christophe 19h30'00 V1M Aonivernaise M 0
15 ETARD Christian 19h46'49 V2M M 0
16 GUILLEMAIN Philippe 19h54'31 V2M M 0
17 CACHARD Olivier 19h55'15 V1M Clermont Sport Endurance M 0
18 FAJARDO Christian 20h02'40 V1M Team Trail Thuir ( Le 3 T M 0
19 DECHET Patrick 20h06'56 V2M M 0
20 ARNAL Lucie 20h28'57 SEF Team Provence Endurance F 1ere F 0
21 PORTETS Cyril 20h32'44 V1M M 0
22 MOLIERE Didier 20h33'48 V2M Team Poulx Trail M 0
23 DUCLOS Guillaume 20h38'06 SEM M 0
24 MILON Franck 21h02'14 V2M Amitie Nature Montlucon M 0
25 HIGUERET Stephane 21h06'41 V1M Neant M 0
26 HOLUBAR Jan 21h06'53 SEM Jan Holubar M 0
27 DUBREUIL Pascal 21h10'48 seM M 0
28 GOURY Stephane 21h10'53 V1M M 0
29 DAMESIN Julien 21h15'07 V1M Triathlon Grande Motte M 0
30 TALBOT Thomas 21h15'37 SEM M 0
31 RIGOULET Stephane 21h18'35 V1M Epa 86 M 0
32 ALLEGRET BOURDON Franck 21h43'33 V1M M 0
33 CALCAGNO Patrick 21h45'27 V1M Team Endurance Shop Mento M 0
34 BAGLAND Nicolas 21h57'32 V1M Sepa Bellegarde M 0
35 EGLIN Pascal 22h04'42 V2M Team Poulx Trail M 0
36 DAMOUR Pascal 22h06'28 V2M M 0
37 GALLET Benoit 22h07'24 SEM M 0
38 RITONDALE Sebastien 22h11'44 V1M M 0
39 DEBADIER Philippe 22h14'01 SEM Team Moller Sapeurs Pompe M 0
40 ROUQUIER Gerald 22h14'21 V1M Team Quiche M 0
41 JOSQUIN Olivier 22h17'16 V2M Sport Nature Sainte Radeg M 0
42 COUDEVILLE Julien 22h17'46 SEM Raidlight Provence M 0
43 JACOBSON Chris 22h25'08 SEM M 0
44 BERTRAND Maxime 22h25'54 SEM I Filanci M 0
45 DASI Bruno 22h31'33 V1M Team Trail Spirit M 0
46 JANNETTA Marc 22h31'34 V1M Team Trail Spirit M 0
47 ARGENCE Stephane 22h32'44 V1M Stephane Argence M 0
48 MOREAU Matthieu 22h37'41 SEM M 0
49 LUCAS Alexandre 22h39'02 SEM M 0
50 BOUIX Julien 22h39'05 SEM Sardines Triathlon M 0
51 DELPAS Alexis 22h39'49 SEM M 0
52 ANGIBERT Guillaume 22h51'37 SEM M 0
53 RICHARD Christophe 22h51'37 V2M Les Balladins M 0
54 RZESZUTKO Maciej 22h51'40 V2M M 0
55 LASPARETS Nicolas 22h52'22 seM M 0
56 TORA Fabien 22h52'37 SEM M 0
57 OLLAGNIER Jerome 22h52'37 V1M Ascc Rambouillet Olympiqu M 0
58 SOUBIE Jerome 22h58'27 SEM M 0
59 SOUBIE Cyril 22h58'31 SEM Juillan Running Club M 0
60 LAMBOLEY Emmanuel 22h58'57 SEM M 0
61 BESOMBES Didier 23h00'47 V2M M 0
62 DUMOND Sylviane 23h02'02 SEF F 2 F 0
63 SAUX Jean philippe 23h08'35 V1M Marseille Trail Club M 0
64 BURON Eric 23h08'36 V1M M 0
65 MAZE Yannick 23h08'36 V1M Marseille Trail Club M 0
66 POURRAT Davis 23h13'35 V1M Team Bessan Running Conse M 0
67 MAGNENAZ Christophe 23h18'13 V1M M 0
68 GUILLOT Maxime 23h18'14 SEM M 0
69 PIPONIOT Nicolas 23h18'14 V2M M 0
70 GONTIER Nicolas 23h19'19 SEM Nicolas Gontier M 0
71 CELERIER Sebastien 23h22'58 SEM Sebastien Celerier M 0
72 BALAHACHI Rafion 23h27'21 SEM Leyrenne Ac/acto Interim M 0
73 ARNAUD Anson 23h34'44 SEM M 0
74 WAYDELICH Sebastien 23h34'44 SEM Non M 0
75 LONGEARET Sebastien 23h46'57 SEM Team Globetrailers M 0
76 RIEUSSET Jean baptiste 23h49'21 SEM Jean Baptiste Rieusset M 0
77 YHUEL Sebastien 23h56'54 SEM M 0
78 MENARD Cyrille 23h59'23 V1M Acpa (athletique Club Pay M 0
79 COLL Roland 23h59'28 V1M M 0
80 MEYER Frank 23h59'36 SEM Selestat Centre Alsace Tr M 0
81 BAUDAIN Patrick 24h01'10 V2M Cap Garonne M 0
82 CHAUVELON Laurent 24h13'44 V1M M 0
83 LALANNE CASSOU Serge 24h25'06 V3M Caf Du Bearn M 0
84 MARIN Jerome 24h25'24 V2M M 0
85 COMBERNOUX Herve 24h30'58 V1M La Petite Foulee M 0
86 MAVIEL Olivier 24h33'08 SEM M 0
87 CHASSIN Laurent 24h39'43 V1M M 0
88 ELOY Mathieu 24h39'44 SEM M 0
89 EL HAMADI Mhamed 24h39'45 SEM M 0
90 CAZE Pierre andre 24h44'09 V2M Thonon Ac M 0
91 BERNARD Laurent 24h44'11 V1M M 0
92 INCERTI Thierry 25h12'24 V1M Team Foulee Roc Trail Att M 0
93 DE BATTISTA Denis 25h16'47 V2M Trail Club De Provence M 0
94 PORTEIX Stephane 25h16'56 V1M M 0
95 QUINTILLA Eric 25h17'09 V1M M 0
96 SIVA Anthony 25h17'16 SEM Saint Mathieu Athletic M 0
97 BEBIC Marc 25h20'33 SEM M 0
98 BOUYER Fabien 25h20'34 V1M M 0
99 FALLACARA Rachel 25h23'42 V1F Denivele + Saverne F 3 F 0
100 FOSSEY Patrick 25h23'48 V1M Km42 St Just Le Martel M 0
101 HECQUET Xavier 25h27'15 SEM M 0
102 POGER Pierre alban 25h30'25 SEM Ea St Quentin En Yvelines M 0
103 MICHELIN Boris 25h33'27 V1M Us Talence M 0
104 BESSES Cyril 25h41'10 SEM M 0
105 GRENIER Laurent 25h43'54 V1M Team Grand Raid De M 0
106 LE PAPE Guillaume 25h47'28 V1M M 0
107 GERMAIN Jerome 25h53'32 SEM M 0
108 FROMENT Julien 25h55'30 SEM Acvr M 0
109 LASCOURS Celine 26h12'37 SEF Airbus Running F 4 F 0
110 DESCHAMPS Dominique 26h12'37 V3M M 0
111 LASCOURS Fabrice 26h12'37 V1M Airbus Running M 0
112 HOUOT Martial 26h15'09 V2M M 0
113 BRANCORSINI Olivier 26h21'17 V1M Olivier Brancorsini M 0
114 DUPUIS Maxime 26h28'39 SEM M 0
115 BOULET Yves 26h37'46 V2M Yves Boulet M 0
116 BOURGET Mickael 26h39'22 V1M Acpa M 0
117 FOUBERT Frederic 26h39'22 SEM M 0
118 PENISSON Eric 26h39'50 V2M Athletic Club Pays D'ance M 0
119 BOURSETTE Laurent 26h39'52 V1M M 0
120 BIZEUL Jerome 26h39'52 V1M M 0
121 MANACH David 26h39'56 V1M Coureurs D'extreme M 0
122 TORQUET Jean philippe 26h40'14 SEM M 0
123 HARBONNIER Guillaume 26h40'15 SEM M 0
124 HARBONNIER Jean charles 26h40'15 SEM M 0
125 TURPIN Thomas 26h43'22 V1M M 0
126 VAERNEWYCK Frederic 26h51'52 V1M Tc'andresy M 0
127 PUIG Frederic 26h56'05 V2M Schneider M 0
128 SAINT MARTIN Brice 26h56'49 SEM Entente Poitiers Athle 86 M 0
129 GRANDIN Patrick 26h59'45 V2M Patrick Grandin M 0
130 LARROZE Yael 26h59'47 SEM Des Bornes Et Des Bosses M 0
131 SCHALL Eric 26h59'49 V2M M 0
132 BABY Franck 27h00'09 V1M M 0
133 GOUT Ludwig 27h01'24 V1M M 0
134 FABRE Michel 27h10'09 V2M M 0
135 LUMBROSO Ronan 27h15'23 V1M M 0
136 GODOU Jean christophe 27h23'44 V1M Dynamic Sporting Club M 0
137 BERRANGER Claude 27h32'42 V2M Aubigny Stuart Running M 0
138 DIDIER Julien 27h33'09 SEM M 0
139 SELLE Thierry 27h34'20 SEM Team Grand Raid De M 0
140 MARTIN Pascal 27h35'23 V2M M 0
141 DESPRATS Jean francois 27h37'32 V2M M 0
142 MONNIER Pierre arnaud 27h40'09 V1M Altitrail M 0
143 HOTIN Jerome 27h40'10 V1M Altitrail M 0
144 MEYER Paul 27h40'28 V2M Altitrail M 0
145 DUVAL Frank 27h44'30 V2M As Total M 0
146 SZEWCZYK Jordan 27h46'28 SEM M 0
147 MOGNETTI Charles 27h52'28 V2M M 0
148 LAVERGNE Jean michel 27h52'42 SEM Jean michel Lavergne M 0
149 LIDEC Olivier 27h55'18 V1M Asrt/a02c M 0
150 DENIS Ludovic 27h55'25 V1M Coureurs D'extreme M 0
151 LELU Olivier 27h55'38 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
152 LE MAOUT Olivier 28h01'52 V1M Courbevoie Triathlon M 0
153 PIRON Hubert 28h03'28 V2M M 0
154 FROUSSARD Helene 28h05'28 SEF F 5 F 0
155 ROZENCWAIG Franck 28h15'41 V1M M 0
156 TERROM Serge 28h15'41 V2M M 0
157 JORDI Garcia pacheco 28h18'01 SEM Team Decavi M 0
158 COIFFARD Gaetan 28h19'35 V1M Acpa Ancenis M 0
159 AGUILAR Olivier 28h19'36 V2M Sanary Cap Garonne M 0
160 KAPPES Sebastien 28h19'38 SEM M 0
161 GOBEL Patrick 28h26'28 V2M M 0
162 TEYSSANDIE Sophie 28h29'29 V1F Team Conseils Courseapied F 0
163 CAUBERE Francois 28h29'43 V1M Portet Athletic Club M 0
164 AYRINHAC Philippe 28h31'19 V2M M 0
165 MARCHANDEAU Philippe 28h35'03 V1M M 0
166 PITRUZZELLA Luigi 28h35'48 V2M Sanary Cap Garonne M 0
167 ROBERT Denis 28h35'51 V2M M 0
168 GRARE Aurelien 28h35'51 SEM M 0
169 RIMBEAULT Domminique 28h36'01 V2M Chatocap M 0
170 KEITA Ibranhim 28h43'01 SEM Team Big Five 87 Trail Ru M 0
171 BRUN Patrice 28h43'59 V2M Acm/ma2m M 0
172 COTTET Colette 28h48'59 V2F F 0
173 BARON Ange 28h49'00 V2M M 0
174 MARICHEZ Benoit 28h50'42 SEM M 0
175 CORGIER Andre 28h58'33 V2M Azuel M 0
176 FLYE SAINTE MARIE Thomas 29h09'03 SEM M 0
177 RAVAT Laurent 29h09'03 SEM M 0
178 GANDON Benoit 29h09'55 V1M 1000 Pattes Vicquois M 0
179 BARAT Sebastien 29h12'29 SEM M 0
180 DUFOUR Christophe 29h16'32 V1M M 0
181 SERRET Nicolas 29h24'37 V1M Elan De Canahes M 0
182 GATAULT Nicolas 29h24'38 SEM Clans Vtt M 0
183 LITOT David 29h24'38 V1M Team Panetton M 0
184 SANCHEZ Christophe 29h24'45 V1M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
185 DOFFIN Yann 29h24'50 V1M M 0
186 EFFERMA Fabrice 29h27'12 V1M Altitrail M 0
187 BERTRAND Gerard 29h31'33 V2M M 0
188 CADY Nicolas 29h31'33 SEM Acpa M 0
189 LE BORGNE David 29h33'57 V1M M 0
190 LECOMTE Philippe 29h39'19 V2M M 0
191 LEFEBVRE Stephane 29h46'05 V1M Vikazim M 0
192 BASCOBERT Stephane 29h46'08 V1M M 0
193 PAULHAC Alexandre 29h46'10 V1M M 0
194 LE ROUX Pierre yves 29h46'41 V1M Le Roux Pierre yves M 0
195 GAUDIN Michael 29h54'01 SEM M 0
196 VALLAEYS Loic 29h54'01 V2M M 0
197 FAUT Mathieu 30h02'04 SEM M 0
198 GIRARD Stephane 30h04'06 SEM Taureaux Ailes Charleval M 0
199 TERRANOVA Daniel 30h07'28 V2M M 0
200 CLERC Jerome 30h08'25 V1M M 0
201 DIRICKX Aurelie 30h15'50 SEF F 0
202 SEILLE Sebastien 30h21'07 V1M Ent'raid M 0
203 NORMAND Serge 30h21'13 V2M Coureurs D'extreme M 0
204 PANICO Mathieu 30h23'54 SEM M 0
205 STEPHAN Raphael 30h31'29 SEM Altitrail M 0
206 RYCKELYNCK Cindy 30h36'15 SEF F 0
207 PAVY Gabriel 30h36'24 SEM M 0
208 HENNART Patrice 30h45'05 V1M Es Coueron M 0
209 LLAGONE Pascal 30h45'40 V2M Runnign Conseil Colombier M 0
210 VERNHES Cecile 30h54'42 V2F Cap Melgueil F 0
211 MAUREL Bruno 30h54'42 V2M M 0
212 SERVOZ William 30h54'42 V1M M 0
213 VERNHES Marc 30h54'55 V2M Cap Melgueil M 0
214 BOLJANIC Ivan 31h00'56 SEM M 0
215 GAUBERT Damien 31h21'41 SEM Jolokia M 0
216 ADAM Gregoire 31h24'25 V2M Versailles Triathlon M 0
217 FIOLLET Franck 31h31'03 V1M M 0
218 MORRIS Steve 31h43'14 V1M M 0
219 CONSAVELA Serge 31h56'47 V1M M 0
220 GREVILLE Franck 31h59'07 V2M M 0
221 DUMAZEAU Emmanuel 32h01'53 SEM M 0
222 DELORD Alexandre 32h03'55 SEM M 0
223 CORDIER Pascal 32h12'20 V2M M 0
224 SIMON Francois 32h13'21 V2M Cotrail Ponts De Ce M 0
225 MICKAEL Colle 32h14'53 SEM Sl Hospitaliers Toulon M 0
226 GABUT Mathieu 32h16'36 SEM M 0
227 MOISAN Guillaume 32h16'48 SEM Athletic Club Du Pays D'a M 0
228 ANTOINE Sequino 32h19'24 V1M M 0
229 LAFONTAINE Nicolas 32h19'29 V1M M 0
230 JADAUD Jean sebastien 32h19'31 V1M M 0
231 GUILLOT Annie 32h37'22 V2F O VENDEE A S/L COURSE PE F 0
232 COTTIN Martine 32h37'49 V2F F 0
233 GIULIANO Robert 32h37'51 V3M M 0
234 PANTANO Didier 32h38'00 V1M M 0
235 SANCHEZ Thierry 32h38'55 V2M M 0
236 GUILLAUME Stephanie 32h54'23 V1F F 0
237 ARLAUT Stephane 32h54'24 V1M M 0
238 BAULIMON Frederic 32h56'38 V1M Acsa M 0
239 CHASSAIGNE Jean francois 32h56'39 V1M M 0
240 HAY Pierre 32h58'32 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
241 QUATTROCCHI Jean philippe 32h59'06 V1M Marseille Trail Club M 0
242 HAMEL Mathieu 33h02'12 V1M M 0
243 POLIDORI Charles 33h06'03 V2M Marseille Trail Club M 0
244 MARIA Eleftheriadou 33h19'58 V2F Gosport greece F 0
245 CONTET VIVIER David 33h23'28 V1M Cap Bollene M 0
246 LESCEUX Philippe 33h23'30 V2M M 0
247 SIMON Frederic 33h24'27 V2M Dynamic Sporting Club M 0
248 DUBOIS Sebastien 33h24'27 V1M Dynamic Sporting Club M 0
249 VENOT Alexandre 33h28'55 V1M M 0
250 PRIMAULT Sebastien 33h28'56 V1M M 0
251 GRILLE Baptiste 33h40'09 SEM Coureurs D'extreme M 0
252 COLOMBERO Fabien 33h40'39 SEM M 0
253 HUBERT Mike 33h40'57 SEM Tracks Athle L'isle Jourd M 0
254 SZABLICKI Aleksy 33h41'09 V2M Wkb Meta Lubliniec M 0
255 CHARTIER Christophe 33h50'33 V1M Chartier Christophe M 0
256 MORE CHEVALIER Marc 33h50'34 V3M Us Arnage M 0
257 REPKAT Christian 33h52'12 V4M Croco D'airain Nimes Tria M 0
258 NEWTON Paul 33h57'41 V1M M 0
259 OLEKSANDR Dubrovin 33h58'14 SEM M 0
260 DELILLE Thomas 34h01'32 SEM Dassault Sports Suresnes M 0
261 BRIAND Eugene 34h01'33 V3M Coureurs D'extreme M 0
262 MANIN GARNIER Jerome 34h22'38 V2M La Berrichonne Athletisme M 0
263 VODABLE Vincent 34h50'48 SEM Csa 126e Ri La Courtine M 0
264 PENELOUX Christine 34h55'33 V1F Christine Peneloux F 0
265 LECOCQ Pascal 34h55'39 V2M Dynamic Sporting Club M 0
266 HACID Mohand said 34h59'20 V2M M 0
267 SAM Yacine 34h59'22 SEM Asptt Blois M 0
268 FRANCO Vincent 35h01'24 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |