cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-08 - ULTRA TRAIL DI CORSICA

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


ULTRA TRAIL DI CORSICA - 2017 : classement des 110 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SANTELLI Lambert 16:47:38 SEM E muvre balanine M 3
2 CURMER Gregoire 16:54:34 SEM Salomon France M 51
3 ROUANET Renaud 18:43:38 SEM Team Instinc Trail France M 2
4 HAUTIN Jean Francois 19:08:24 SEM RC Furiani M 7
5 LUCAS Jerome 19:12:18 V1M Team OPEL INTERSPORT M 5
6 PELLEGRINI Jimmy 19:38:00 SEM Montura M 4
7 CHAVET Cedric 20:11:45 V1M TEAM GLOBETRAILERS M 6
8 THEVENARD Jean Marie 20:27:44 SEM A FURMICULA M 166
9 GIRAUDET DE BOUDEMANGE Benoit 20:36:23 SEM Snecma Sport Villaroche M 83
10 REGHEM Francois 20:47:15 SEM wild team M 148
11 PHEZ Jeremy 20:50:35 SEM Team sucked M 140
11 VESSEAU Damien 20:50:35 SEM TEAM ENDURANCE SHOP 13 M 172
13 MANDIN Gregoire 20:55:11 SEM OFFTRAIL06 M 112
14 ARZUR Christophe 20:55:13 V1M M 8
15 GERMAIN Julien 21:21:28 V1M MARSEILLE TRAIL CLUB M 81
16 NICOLAS Sebastien 21:51:36 SEM Team organicoach M 125
17 GUITTON Pascal 22:20:48 V2M Corsica Run Xtrem M 87
18 RIU Ange 22:29:43 SEM I filanci M 150
19 BOUSQUET Sebastien 22:35:05 V1M TEMPS COURSE TEAM MENDEZ M 9
20 PROSPERI Bastien 22:45:17 SEM CA Balma M 145
21 BECUE Frederic 23:06:27 V1M M 23
22 CASANOVAS Ramon 23:23:49 SEM Mammut Schweiz M 10
23 TARNIER Gilles 24h 02' 41 V1M TEAM BANFI M 165
24 PALMESANI Etienne 24h 05' 40 V2M RESTONICA TRAIL M 131
25 PORETTI Marta 24h 16' 58 V1F TEAM TORNADO F 1ere F 143
26 GIORGETTI MARCO 24h 17' 09 SEM Varese Triathlon M 113
27 MENGIN Vincent 24h 31' 27 SEM M 117
28 BERTRAND Maxime 24h 38' 18 SEM Les diabetiques de corse M 26
29 ANTONIOTTI Pascal 24h 46' 34 V2M M 13
30 EPALE Tanguy 24h 56' 46 V1M M 65
31 DUHAUT Benjamin 24h 59' 51 V1M M 64
32 LION Mathieu 24h 59' 55 SEM M 104
33 DROMART Walter 25h 22' 48 V1M E MUVRE BALANINA M 60
34 BAYOL Romain 25h 26' 16 SEM M 22
35 PIERI Jean Francois 25h 57' 15 SEM Ghisoni Oriente M 141
36 MARMET Patrice 26h 02' 15 V1M AIX ATHLE PROVENCE M 114
37 LONGEARET Sebastien 26h 05' 08 SEM Team Globetrailers M 105
38 DORNE Franck 26h 14' 31 V2M DSA/Raidlight M 59
39 MIMOUN Sam 26h 47' 56 SEM Ca pictave M 106
40 ALBERTINI Jean Marie 26h 51' 05 SEM M 11
41 ANTONUCCI Pascal 27h 25' 28 SEM La foulee Meynoise M 14
42 GONCALVES Michael 27h 33' 08 SEM Team Globetrailer M 84
43 LASTRI Maria Elisabetta 27h 58' 21 SEF A.S.D. IL GREGGE RIBELLE F 2eme F 98
44 CALATAYUD Thomas 27h 58' 23 SEM COB M 38
45 BART Olivier 28h 01' 01 V1M ORIL AC M 19
46 PEREZ GARCIA Nuria 28h 01' 13 SEF SOCIEDAD DEPORTIVA TORREL F 3eme F 138
47 PIRET Gauthier 28h 26' 11 SEM Goodyear running team M 142
48 ESPIL Xabi 28h 41' 29 SEM ASC Napurrak M 67
49 ETCHEGARAY Franck 28h 41' 31 SEM ASC Napurrak M 68
50 BAUER Daniel 28h 50' 40 V2M CEVEN TRAIL M 21
51 CAMPIGNA Denis 28h 50' 43 V2M CEVEN TRAIL M 39
52 BLANC Ombeline 28h 51' 45 SEF Experun Performance F 4 F - 3 SEF 27
53 SCHLOSSER Frank 28h 57' 07 V1M COLMAR TRAIL AVENTURES M 161
54 MAKOWSKI Michal 29h 11' 53 SEM M 110
55 BONTONOU Steven 29h 12' 52 SEM La joie de courir Plabenn M 30
56 ROSSI Danielle 29h 19' 09 V2F TEAM EDF F 5 F 151
57 MAGNENAZ Christophe 29h 19' 11 V1M M 107
58 CIANELLI Jean Jacques 29h 19' 13 V1M MIDAS LA GAUDE M 45
59 GAUDUCHON Bertrand 29h 33' 29 V1M AS CHU Nantes M 78
60 CAPELLE Remi 30h 30' 50 SEM M 40
61 LAMY Frederic 30h 30' 52 SEM cap conde M 97
62 FURON Gaetan 30h 33' 21 SEM M 76
63 PAPA Fabrizio 30h 36' 12 V2M Bione trailers team M 133
64 FERDIN Francois 30h 48' 39 SEM M 69
65 CAHEZ Thibaud 30h 50' 29 V2M Les Chamois du Nivolet M 37
66 SAULI Joseph 30h 55' 51 SEM Lucciana Atletismu M 160
67 BALAHACHI Rafion 31h 07' 57 SEM M 16
68 VEY Benjamin 31h 08' 38 SEM M 173
69 OLASAGASTI Joseph 31h 17' 41 V1M TEAM EDF REUNION M 129
70 THOMAS Pierre 31h 35' 13 V1M HEILIGENBERG M 167
71 ORSINI Francois 31h 59' 30 V1M M 130
72 MELIS Laurent 32h 05' 00 SEM SUD CORSE TRIATHLON M 116
73 FIORI Giorgio 32h 12' 38 V2M ASD GLI ORSI M 72
74 BARDET Michel 32h 44' 23 V3M scac M 17
75 BARRES Francois 32h 44' 24 V3M Saint Cere Grimpe M 18
76 PAYET Rodolphe 32h 54' 14 SEM TEAM EDF REUNION M 136
77 AURE Loic 33h 08' 53 SEM 1ER RCA M 15
78 SANTINI Antoine Jean 33h 13' 42 V2M Ac corte M 159
78 GELMINI Laurent 33h 13' 42 V1M AC CORTE M 178
80 FRUCTUEUX Didier 33h 59' 18 V2M LES TRAILEURS DU MARENSIN M 75
81 MAGUEUR Alain 33h 59' 19 V1M Les cavaleurs plmcb brest M 108
81 MICHELIN Boris 33h 59' 19 V1M US TALENCE M 120
83 TOSI Catherine 34h 35' 27 SEF F 169
83 BOISSONT Sophie 34h 35' 27 V1F CHALLENGE DES TRAILS DE P F 28
85 BRICAUD Franck 34h 38' 50 SEM AS CHU NANTES M 34
85 MOYSAN Patrick 34h 38' 50 V1M AS CHU NANTES M 124
87 JOUANOLOU Isabelle 34h 52' 24 V2F SBA /Team LA CORDEE F 94
88 BOUYER Fabien 34h 52' 25 V1M M 33
89 LEHNERT Yvonne 35h 11' 19 SEF WAA Team/ Meldelaeufer F 101
90 DEGIOVANNI Stephane 35h 25' 31 SEM Via Romana Orezza M 56
91 POSEZ Guillaume 35h 39' 55 SEM Alti Flandres Sherpa M 144
92 CHRISTIN Jean Michel 36h 02' 39 V2M USB M 44
93 VAN OLFFEN Guido 37h 21' 46 V1M M 170
94 MOES Andre 37h 21' 47 V1M M 121
95 COMMANS Jean Baptiste 37h 35' 22 SEM M 48
96 MOULe Aurelien 37h 35' 23 V1M M 123
97 BOULET Yves 37h 46' 10 V2M Les trotteurs d'enlaure M 184
98 ROUX Georges 37h 56' 24 V2M Gali Fan Club M 154
99 VILAIN Patrick 37h 58' 26 V2M Born to run M 174
100 PAVY Gabriel 38h 00' 14 SEM M 135
100 RYCKELYNCK Cindy 38h 00' 14 SEF F 156
102 LERNOULD Helene 38h 28' 28 V2F CS Ternes Paris Ouest F 103
103 BERNARD Xavier 38h 28' 32 V1M ac PAREMPUYRE M 24
104 GAUVRIT Mickael 38h 34' 27 SEM S/L LES FONDUSPORTS M 79
105 DE LONGVILLIERS Bertrand 38h 36' 35 V3M Les guerriers de l'endura M 54
106 NOEL Sebastien 38h 39' 21 SEM TEAM EDF M 126
107 BOUTRY Andre 38h 39' 52 SEM TEAM EDF M 32
108 LEANDRI Pauline 39h 59' 59 V2F I FILANCI F 177
109 ANTONINI Hercule 40h 00' 00 V2M COP M 180
110 ANTOINE Gerard 40h 28' 56 V3M M 12


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |