cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-25 - Ultra Trail Cote Azur Mercantour 145 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Cote Azur Mercantour 145 km - 2017 : classement des 205 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FREDIANI Gilles 25h28'40 V1M Vesubie Trail Club M 0
2 LOYER Lucien 26h12'35 SEM Beauvais Triathlon M 0
3 LECOURT Philippe 26h45'48 SEM Team Kalenji M 0
4 CAVALLO Fabio 27h34'53 SEM M 0
5 SAUCY Pierre 28h42'31 V2M M 0
6 DUFOUR Julien 28h55'31 SEM M 0
7 DEGOUTTE Aurelien 29h30'08 SEM M 0
8 UEBERSAX Dan 29h38'18 V1M Megajoule M 0
9 REMILLIEUX Julien 30h26'39 SEM M 0
10 RONZIER Frederic 31h09'38 V1M M 0
11 TOULON Xavier 31h56'31 SEM M 0
12 MALEJONOCK Irina 32h41'31 V1F F 1ere F 0
13 DEBADIER Philippe 32h41'31 SEM M 0
14 VILTROUVE Emmanuel 33h02'00 SEM M 0
15 CANEVET Alexandre 33h22'58 SEM Canevet M 0
16 NEGRO Gilbert 33h30'26 V3M Faucigny Athletic Club M 0
17 RAIBAUT Vincent 33h57'20 V1M M 0
18 GEERINCK Werner 34h55'43 V2M M 0
19 BALESTRA Nicolas 35h16'18 SEM M 0
20 GUERY Benjamin 35h25'22 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
21 CONSTANTIN Ana cristina 35h55'37 SEF ROU F 2 F 0
22 GAURY Julien 35h57'11 SEM M 0
23 BIHANNIC Jean vincent 36h11'47 V1M Asptt Nice M 0
24 DA MOUTA Cyril 36h11'48 SEM M 0
25 BARTIN Pierre yves 36h24'28 SEM M 0
26 CARRET Joel 36h26'10 V1M M 0
27 AZERARAK Christophe 36h26'10 V1M M 0
28 FREUND Jules 36h37'00 ESM M 0
29 VANDERMEULEN Severine 36h42'24 SEF BEL F 3 F 0
30 BARVAUT Kely 36h42'29 V1M Scap Montelimar M 0
31 MACIEJOWSKI David 36h42'55 V1M M 0
32 SILVESTRI Francois 36h51'50 V1M M 0
33 POUCET Berenger (Bel) 37h09'39 SEM M 0
34 PLATRET Jerome 37h22'20 SEM M 0
35 GOURMELON Ronan 37h27'48 V2M M 0
36 PLISSON Damien 37h29'43 SEM M 0
37 CIANELLI Jean jacques 37h41'18 V1M M 0
38 LOBJOIS Laurent 37h42'03 V1M Occp La Ciotat M 0
39 GUERY Christophe 37h52'36 V1M Elengy M 0
40 ROLIN Roger 37h52'36 V2M M 0
41 OUDAR Christophe 38h17'21 V2M M 0
42 ROQUES Frederic 38h21'05 V1M M 0
43 POULET Benoit 38h26'05 V2M M 0
44 MARTIN Stephane 38h27'41 V1M M 0
45 DASI Bruno 38h29'01 V1M Team Trail Spirit M 0
46 DOROGI Levente (Hun) 38h35'33 SEM Team Chullanka M 0
47 FERRANDO Francois 38h38'29 V2M L'asso Trail M 0
48 MALIDIN Florian 38h44'52 SEM M 0
49 NORREGAARD Henrik (Den) 38h55'56 V1M M 0
50 PROVERBIO Vincent 39h09'59 SEM Vesubie Trail Club M 0
51 CHARLON Marlene 39h13'36 V2F F 4 F 0
52 SESSEGOLO Didier 39h15'07 V2M M 0
53 JOLY Alexandre 39h16'00 V1M M 0
54 PARENT Jerome 39h20'59 V1M M 0
55 THERVILLE Cyrille 39h21'59 V1M Trail Pour Tous M 0
56 URRUTIA Thierry 39h23'36 V1M Baztandarrak M 0
57 SUZANNE Alain 39h32'04 SEM M 0
58 IZAAC Jean marie 39h34'30 SEM Courir A Beaucaire M 0
59 TORQUET Jean philippe 39h35'43 SEM M 0
60 LE GOUGUEC Christophe 39h37'03 V2M Ent'raid49 M 0
61 DEFRANCE Fabrice 39h37'08 V1M M 0
62 DESMEULLES Jose 39h47'35 SEM M 0
63 ANTONIUCCI Laurent 39h49'32 V1M Asptt Nice M 0
64 BEAUVILLE Emmanuelle 39h52'11 V1F Nice Triathlon Club F 5 F 0
65 GIRARD Yann 40h02'50 SEM Team T2 Twinner M 0
66 DUBOIS Julien 40h02'51 SEM Us Cagnes Triathlon M 0
67 NAULIN Alban 40h15'40 V1M M 0
68 DAUTHUEY LAURENT Bastien 40h15'40 SEM M 0
69 LENGELLE Nicolas 40h24'05 SEM M 0
70 GRAIZON Martin 40h26'54 SEM M 0
71 BOSIO Georges 40h33'07 V3M Vesubie Trail Club M 0
72 GNEMMI Julien 40h41'41 SEM M 0
73 GNEMMI Alexandre 40h41'42 SEM M 0
74 GATAULT Nicolas 40h50'39 SEM M 0
75 CLERISSI J pierre 40h50'39 V2M Team Panettone Trail M 0
76 LITOT David 40h50'39 V1M 1526567 M 0
77 FERIGO Sebastien 41h01'28 V1M M 0
78 SIVIER Vincent 41h15'43 V1M Usson Sport Nature M 0
79 DEMOULIN Cyril 41h20'01 V1M M 0
80 NASONE Bruno 41h21'50 SEM M 0
81 FAVRE BULLE Olivier (Sui) 41h24'15 V2M M 0
82 MARTINEAU Stephane 41h27'08 V1M Les Furets D Eiffage M 0
83 PIGNANELLI Sylvain 41h27'08 V1M La Calade M 0
84 DENDAS Peter (Bel) 41h28'23 V2M M 0
85 DEJACE Alain (Bel) 41h42'06 V2M M 0
86 WATY Jean yves 41h47'20 V1M M 0
87 HOREAU Pierre 41h58'29 V1M M 0
88 SIMION Philippe 41h59'52 V2M M 0
89 DUPUIS Thomas (Bel) 42h08'42 SEM M 0
90 LE FLOCH Jean pascal 42h09'00 V2M M 0
91 ARNOTT John (Gbr) 42h09'13 V1M M 0
92 MEYLAN Edith 42h10'03 V2F F 0
93 HERBETTE Jeremie 42h12'55 SEM M 0
94 FAUCHERE Bruno 42h26'25 V1M M 0
95 SAUNIER Laurent 42h32'46 V1M Olympique Cabries Calas M 0
96 CHAILLAN Fabrice 42h36'41 SEM Fabrice Chaillan M 0
97 DEISS Laurent 42h46'40 V2M Atletic Trois Tours M 0
98 IBANEZ Thierry 42h49'06 SEM M 0
99 BATTENDIER Nicolas 42h49'19 SEM M 0
100 GAFFET Eric 42h59'39 V2M Athletisme St Pantaleon M 0
101 YAKOVLEV Sergey (Kaz) 43h01'41 V1M M 0
102 BRODIN Gwenael 43h12'28 V1M M 0
103 WADBLED Christophe 43h12'58 SEM Team Viscacha Coto M 0
104 MAOUT Mikael 43h16'02 V1M M 0
105 MOULIS Jean louis 43h16'48 V3M Aunis A. La Rochelle Aytr M 0
106 KREA Eric 43h19'21 V2M M 0
107 COURBET Simon 43h19'22 V1M M 0
108 SIGNORET Laurent 43h21'11 SEM M 0
109 PLUMET Sebastien 43h21'11 V1M M 0
110 DELOMENIE Serge 43h22'49 V2M M 0
111 PERRET Emmanuel 43h23'41 SEM M 0
112 TRILLEAUD Teddy 43h24'42 SEM M 0
113 CURE Olivier 43h25'10 V1M Uso Olympique De Chelles M 0
114 TRELCAT Xavier 43h27'38 V2M Wtl M 0
115 OLEK Pascal 43h27'38 V1M M 0
116 VIDAL Michel 43h35'21 V1M Taill'aventure M 0
117 DELORME Pierre 43h42'50 V1M Cheiron Montagne Club M 0
118 REMOND Philippe 43h42'50 V2M M 0
119 GUILLET David 43h45'20 V1M M 0
120 HETES Mikael 43h50'01 V1M M 0
121 SPYCHALA Ludovic 43h50'01 V1M M 0
122 MANACH David 44h00'37 V1M Cjf Saint malo M 0
123 MERCIER Alban 44h01'58 SEM M 0
124 DEWET Didier 44h05'58 V1M M 0
125 MARIN Laurent 44h08'31 V1M M 0
126 DIRR Angelika 44h08'32 V2F F 0
127 CARADONNA Romain 44h11'30 SEM M 0
128 VIVET Anthony 44h39'45 SEM M 0
129 PEIRONE Guillaume 44h41'29 SEM Benoit Z Team M 0
130 DELAGUE Jorik 44h43'39 V2M Slc Martigues M 0
131 BODEREAU Jean noel 44h43'43 V1M M 0
132 MAZOUE Mickael 44h43'46 V1M M 0
133 PETIFOURT Christophe 44h46'44 SEM M 0
134 FAYARD Cedric 44h46'44 SEM M 0
135 JULOU Sebastien 44h52'10 SEM M 0
136 MARINO Bastien 44h59'01 SEM M 0
137 MAGRIT Pierre 45h01'15 V1M Riberal Ac M 0
138 GENDRONNEAU Luc 45h02'25 V2M Ca Luconnais M 0
139 GUINET Eric 45h08'55 V1M M 0
140 BACILE Audrey 45h09'11 V1F Vesubie Trail Club 06 F 0
141 DETHOOR Xavier 45h10'05 V1M To Be Sport M 0
142 AITOUARAB Sylvain 45h19'57 V1M M 0
143 PASTOR Sandrine 45h22'13 SEF F 0
144 CORMIER Gilles 45h23'21 V2M Ua Societe Generale M 0
145 BELLO Lionel 45h23'22 V1M Ua Societe Generale M 0
146 PETIT Emmanuel 45h23'22 V1M M 0
147 BERMEJO SANCHEZ Juan carlos (Esp) 45h32'41 V1M M 0
148 MAGE Laurence 45h33'59 V1F F 0
149 GOUZIEN Noelle 45h36'39 V1F Free Trail Marseille F 0
150 MARTELLY Bruno 45h37'56 V1M Asptt Tours M 0
151 SORIAUX Laurent 45h39'49 V1M M 0
152 SOMA Alessandro (Ita) 45h41'54 SEM M 0
153 BRUN Patrice 46h00'09 V2M S/l Athletic Club Montpel M 0
154 BUTTAY Xavier 46h27'25 V1M M 0
155 BONDOUX Mickael 46h30'52 V1M Team Panettone M 0
156 BROCHARD Yannick 46h32'30 V1M Osh Trail M 0
157 CONNAN Valerie 46h44'55 SEF F 0
158 CHOPLIN Johann 46h54'23 V1M M 0
159 WILT Sylvie 46h55'50 V2F F 0
160 WILT Olivier 46h55'50 V1M M 0
161 SAINT POL Joel 47h12'44 V2M M 0
162 GAUTHIER Guillaume 47h12'44 SEM M 0
163 CHURQUE Stephane 47h13'07 V1M M 0
164 MARTEEL Luc 47h13'08 SEM M 0
165 RESTELLINI Sebastien 47h17'41 SEM M 0
166 MASSET Laurent 47h17'55 V1M M 0
167 DUFOUR Christophe 47h20'10 V1M M 0
168 COMTE Alexis 47h28'29 SEM M 0
169 ANDRE Rudy 47h32'46 SEM M 0
170 DURIEU Bruno 47h36'46 V2M M 0
171 ALEXANDRE Steven 47h39'22 V2M M 0
172 TRELLE Pierre 47h40'57 V3M L'asso trail M 0
173 DEMARCHIS Stephane 47h44'57 V1M M 0
174 MASSALVE Lydia 47h46'22 V1F F 0
175 EYCHENNE Cedric 47h56'23 V1M Jogging Club Seyssois M 0
176 JALLADE Pierre olivier 48h03'00 V2M M 0
177 VISSE Emmanuel 48h06'01 V1M M 0
178 DULAU Jean baptiste 48h23'18 V2M M 0
179 BULLE Nans 48h28'09 V1M Menton Marathon M 0
180 MARTIN Richard 48h28'12 V1M S/l As Bologne M 0
181 BANKEU Richard 48h28'49 V3M M 0
182 DESCAMPS Denis 48h31'54 V2M Orteil En Pointes M 0
183 FANTOU Michel 48h31'54 V2M Aj Auxerre Section Marath M 0
184 IBORRA Jose 48h31'54 V2M M 0
185 ERETEO Anne 48h50'07 V2F F 0
186 PIZON Bruno 48h50'39 V2M S/l Ca Luconnais M 0
187 FIEVET David 48h59'27 V1M M 0
188 PLEE Franck 49h00'16 V1M M 0
189 BRODESOLLES Yoann 49h02'44 SEM M 0
190 CAZABAN Tony 49h05'39 V1M Cazaban M 0
191 TAQUET Josselin 49h06'33 SEM M 0
192 SIROUR Yann 49h09'13 SEM M 0
193 TORREGROSA Veronique 49h15'51 V2F F 0
194 GOSLEY Laurent 49h17'58 V2M M 0
195 CECCHETTO Bertrand 49h18'05 V1M M 0
196 MEDICI Cyril 49h25'09 V1M Asb Yvelines 78 M 0
197 PITET Pascal 49h25'09 V1M M 0
198 TIDDA Xavier 49h25'24 V1M Occp La Ciotat M 0
199 FIORINI Roberto (Ita) 49h32'06 V2M M 0
200 CHEVALIER Loic 49h54'27 SEM Team Panettone Trail M 0
201 BRUN Jean andre 49h54'27 SEM M 0
202 GIORDANO Serge 49h55'15 V2M Falicoun Trail Plaisir M 0
203 NGUYEN Lam 49h55'35 SEM Les Furets D'eiffage M 0
204 FOEGLE Cathy 49h55'45 V1F F 0
205 BRIGNON Catherine 49h55'45 V2F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |