cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-25 - Ultra Trail Cote Azur Mercantour 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Cote Azur Mercantour 25 km - 2017 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BUSSEUIL Gwenael 2h08'04 SEM Aix Athle Provence M 0
2 GALAND Benoit 2h08'49 SEM Ac Lacaune / Team Errea M 0
3 CROZET Guillaume 2h09'22 V1M Taillefer Trail Team M 0
4 SENEE Ambroise 2h12'02 SEM M 0
5 MORICHAUD Gwenael 2h14'30 V1M Asvel Villeurbanne M 0
6 BOURGUENOLLE Pierre arnaud 2h16'48 SEM Kalenji Team M 0
7 VICENTE Laurent 2h17'51 SEM Ales Cevennes Athle M 0
8 FERNANDES Marc 2h18'52 ESM Artois Athletisme M 0
9 SABRIE Anais 2h19'00 SEF Val Sz Saone Athletisme F 0
10 BEAUME Benjamin 2h20'15 SEM Ergysport M 0
11 FRANCO Loic 2h20'40 SEM Courir En Pays De Grasse M 0
12 DUPUY Lucas 2h21'29 ESM Earp M 0
13 FABRE Loic 2h22'31 SEM M 0
14 CHOUCHOU Adrien 2h23'30 SEM Athletic Club Montpellier M 0
15 BRIN Baptiste 2h26'48 SEM Ales / Otb 12 M 0
16 LAFAYE Celine 2h27'05 SEF Eag (entente Athletique G F 0
17 FRECHET Clement 2h31'39 SEM Ac montpellier M 0
18 LARROUDER Benjamin 2h32'24 V1M M 0
19 BURDACK Julien 2h32'52 SEM Otb 12 M 0
20 PASIN Christian 2h35'03 V2M Osh M 0
21 GOISNARD Denis 2h37'13 V2M Athle Sud M 0
22 HACHE David 2h37'42 V1M Tapamal M 0
23 GORDANENGO Stephane 2h38'28 SEM Blausasc Trail M 0
24 VAUDELIN Maxence 2h40'34 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
25 ROCHAS Sebastien 2h41'11 SEM Falicoun Trail M 0
26 BOULLEMANT Amiel 2h41'27 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
27 GOURNAY Stephane 2h41'35 V1M Tende Sport Nature 06 M 0
28 BRETON Jerome 2h43'13 SEM M 0
29 MOMBRU Vincent 2h43'24 SEM Stade Laurentin Triathlon M 0
30 DONGE Geoffrey 2h43'34 SEM Les Foulees Contoises M 0
31 DECREAU Etienne 2h47'12 V1M Jc Saint Hilaire De Riez M 0
32 LE GOFF Jerome 2h47'46 SEM Us Talence M 0
33 ROSENSTEIN Frederic 2h48'25 V1M Eraa M 0
34 LINCKER Marc 2h48'49 V1M Toulon Thriathlon M 0
35 MOURGUES Nicolas 2h48'53 SEM Athletisme Lozere M 0
36 LLOPIS Rafael 2h49'13 SEM ASPTT NICE M 0
37 BALS Frederic 2h50'06 V1M M 0
38 VOISIN Joffrey 2h50'39 SEM M 0
39 REIGNIEZ Laurent 2h51'19 V1M Jc Saint Hilaire De Riez M 0
40 BURGANT Valentin 2h51'23 ESM Draguignan Uc M 0
41 LOUISON Alexandra 2h52'33 SEF Verdon Oxygene F 0
42 CARRILLO Christele 2h53'30 V1F S/l Ac Valbonne F 0
43 JAUGIN Pierre 2h53'59 SEM M 0
44 CONTIGIANI Romain 2h54'40 SEM M 0
45 AILHAUD Adrien 2h55'16 ESM M 0
46 CHENAILLER Eric 2h56'28 V2M Fsgl M 0
47 CAILLAUD Virginie 2h57'27 SEF Stade Rodez Athletisme F 0
48 BORDES Marc 2h58'04 V1M M 0
49 FABRE Edouard 3h00'04 SEM M 0
50 CASTELLO Christian 3h00'13 V1M M 0
51 MARGALET Johan 3h00'13 SEM M 0
52 BONFILS Gaetan 3h00'51 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 0
53 VOITURIN Karine 3h01'02 V1F F 0
54 RAPONI Julien 3h03'06 SEM M 0
55 ROUSSEL Caroline 3h03'41 V1F Verneuil Ac F 0
56 FOURNET FAYARD Didier 3h03'49 V1M Fac Andrezieux M 0
57 DOS SANTOS Alberto 3h03'54 V3M Lisses.ac M 0
58 BAIRROS Florence 3h03'54 ESF Orma F 0
59 BERAUD Loic 3h04'54 V1M M 0
60 COLIN Anne 3h05'13 V2F Trail Club De Provence F 0
61 RAHAL Olivier 3h05'30 SEM M 0
62 POUJOL Gael 3h05'43 JUM M 0
63 BELLANGER Laurent 3h06'01 V1M Us Talence M 0
64 VAN GULCK Olivier (Bel) 3h06'17 SEM M 0
65 JACQUES Karyna 3h06'56 V1F Ust Courir A Saint Tropez F 0
66 JUILLAN Olivier 3h07'17 V1M M 0
67 MEYER Mathieu 3h07'30 SEM Acm M 0
68 CHARRIER Jeremie 3h07'32 SEM Jc Saint Hilaire De Riez M 0
69 CHICOISNE Mathieu 3h07'38 SEM Jogg'in Tours M 0
70 GALMAR Eric 3h10'12 SEM M 0
71 BLANC Florence 3h12'12 V1F Ac2a F 0
72 ROSENBAUM Alex 3h12'25 SEM Esperance Antibes M 0
73 PIERRE Hugo 3h13'22 SEM M 0
74 MULLIER Nicolas 3h14'30 SEM M 0
75 COLOMAS Fabrice 3h15'06 SEM M 0
76 GARI Christophe 3h15'43 SEM M 0
77 ROSE Magalie 3h16'06 SEF Us Cagnes Tri F 0
78 MOREL Geraldine 3h16'08 SEF F 0
79 LLORENS Cyril 3h16'18 SEM M 0
80 FUGIER Pascal 3h16'30 SEM M 0
81 BEGNE Florian 3h17'04 SEM M 0
82 CAMOLETTO Andrea guido (Ita) 3h17'13 V2M M 0
83 WASEM William 3h17'15 SEM Tapamal M 0
84 BAYLE Jacques 3h18'22 V2M M 0
85 REYNAUD Thierry 3h18'36 V1M Courir Pays De Grasse M 0
86 QUELET Gatien 3h18'53 V1M Draguignan Uc M 0
87 VAISSETTE Alexia 3h19'30 ESF Tarn Sud Athletisme F 0
88 TOCHEPORT Antoine 3h19'31 SEM M 0
89 DENNER Sophie 3h20'00 V1F Courir Pays De Grasse F 0
90 GAUDET Laurent 3h20'45 V1M Team Foulees Cannes M 0
91 MOUSSU Guy 3h20'45 V2M M 0
92 FLAHAUT Damien 3h20'51 SEM M 0
93 REGINA Jerome 3h21'20 SEM Team Trail Paris M 0
94 BOURAOUI Smaile 3h22'26 SEM Menton Marathon M 0
95 TOCHE Pierre yves 3h22'50 V1M M 0
96 WILLAUME Helen 3h22'51 V1F Jc Saint Hilaire De Riez F 0
97 BAUD Emmanuel 3h22'54 V1M M 0
98 TANTOT Olivier 3h23'36 SEM M 0
99 BRANDTNER Raphael 3h24'04 V3M Draguignan Uc M 0
100 DOMAIN Herve 3h24'12 SEM M 0
101 CHIVALLIER Graziella 3h24'12 V1F F 0
102 ABRAHAM Frederic 3h24'18 V1M Vga St Maur M 0
103 FREETH Melissa 3h24'35 SEF F 0
104 ORRU Pascal 3h24'43 V2M M 0
105 PETTI Florent 3h24'43 SEM M 0
106 BERBIGUIER Jacques 3h24'48 V2M Type 1 Running Team M 0
107 GOUNY Pascal 3h24'48 V3M Ac Cannes M 0
108 BARRIAL Aurelie 3h24'56 SEF Athletisme Lozere F 0
109 BERCY Nicolas 3h25'44 SEM M 0
110 VALANCE Stephane 3h25'56 SEM M 0
111 GAREL Cyril 3h26'23 V1M M 0
112 TADINI Jeremy 3h27'08 SEM M 0
113 JACINTO Mickael 3h27'27 V1M M 0
114 PERRIER Benjamin 3h27'34 V1M M 0
115 SCORDIA Remi 3h28'04 SEM M 0
116 SCHALLER Adrien 3h28'12 JUM M 0
117 DABIN Stephane 3h28'26 V1M Ncaa M 0
118 DELIEUVIN Yann 3h28'31 SEM M 0
119 BATAILLE Eric 3h28'33 V1M M 0
120 SICCARDI Gianmarco (Ita) 3h29'01 V1M M 0
121 DRIEL Philippe 3h29'28 V2M M 0
122 ORTEGA Joel 3h30'28 V2M M 0
123 FOTI Jean marc 3h30'40 V1M M 0
124 GONZALEZ Cyril 3h30'50 V1M M 0
125 CORBUCCI Serge 3h31'24 V1M M 0
126 BRIGAUD Theo 3h32'40 ESM M 0
127 HENNEBERT Rodrigue 3h33'30 V1M M 0
128 CABRIEL Thomas 3h33'49 SEM Falicoun Trail Plaisir M 0
129 HEBERT Jean guy 3h33'50 SEM M 0
130 AURELIEN Cedric 3h34'13 SEM Wild Team M 0
131 BARBOSA Elisabeth 3h34'20 V1F F 0
132 BEAUDRY Pierre 3h35'02 V1M M 0
133 LAUGEL Adrien 3h35'36 SEM M 0
134 GOSSET Jerome 3h36'44 SEM M 0
135 DESMARAIS Matthias 3h36'51 V1M M 0
136 AUTERI Mylene 3h37'02 V2F Ust Courir A Saint Tropez F 0
137 MARCHEI Attilio 3h38'43 V2M M 0
138 EZZEDINE Myriam 3h38'46 SEF F 0
139 COSTANTINI Laura 3h38'46 SEF Cap Garonne F 0
140 MALFAIT Julien 3h38'50 SEM M 0
141 FROCCIA Clement 3h38'59 SEM M 0
142 LE JEUNE David 3h40'35 SEM M 0
143 GIACOMONI Jean laurent 3h41'41 SEM Corsica Triathlon Club D M 0
144 DESTREBECQ Aymeric 3h42'06 SEM M 0
145 NAUD Vincent 3h42'08 V1M M 0
146 AFFONSO NOBREGA Pedro henrique (Bra) 3h42'23 SEM M 0
147 BAIRROS Jose 3h42'26 V1M Orma M 0
148 ALIX Frederic 3h42'29 V1M M 0
149 CARIOU Joel 3h42'37 V2M M 0
150 THOMAZO Hadrien 3h43'35 ESM M 0
151 BRUNOTTE Rainer (Ger) 3h43'45 SEM M 0
152 DAMERON Mihaela 3h43'48 SEF F 0
153 DICKS Andre 3h43'56 SEM Team Trail 62 M 0
154 AUTHIER Alexandre 3h44'17 SEM M 0
155 GIRAUD Gael 3h44'51 SEM M 0
156 SVAHN Charlotte 3h45'49 SEF F 0
157 MALICET Solene 3h45'49 SEF F 0
158 CARRERE Audrey 3h46'05 SEF F 0
159 BIANCO Frederic 3h46'34 V1M Restonica Trail M 0
160 BRISSET Emmanuel 3h47'15 SEM Paris Uc M 0
161 HELLO Charles 3h47'59 ESM M 0
162 SILVESTRI Sabine 3h48'12 SEF Nature Essentielle F 0
163 MOSSALI Michele 3h48'50 SEM M 0
164 BODE Joelle 3h49'11 V2F F 0
165 GUICHARD Jean marc 3h49'57 V2M Courtforest M 0
166 CLAIRE Jerome 3h50'02 V1M AC VEULAIS M 0
167 CROUZET Sophie 3h50'03 V2F Draguignan Uc F 0
168 HOUARA Nadia 3h50'26 V1F Asptt F 0
169 MICHEL Thomas 3h50'35 SEM M 0
170 MIRAGLIA Jeremy 3h50'44 SEM M 0
171 LEREAU Emmanuel 3h51'05 SEM M 0
172 OLIVIER Florent 3h51'07 V2M M 0
173 GOUZEL Greg 3h51'27 V1M M 0
174 MOMMEJA Catherine 3h52'13 SEF La Ciotat Triathlon F 0
175 BARANGE Nathanael 3h52'23 SEM M 0
176 METRIS Guillaume 3h52'32 SEM M 0
177 FORIEL P a 3h52'44 V1M M 0
178 MARIN Sylvie 3h53'06 V3F 83016 F 0
179 LE DEUNFF Erven 3h53'21 V1M M 0
180 MAILLOTTE Philippe 3h53'22 ESM M 0
181 JAUFFRET Thomas 3h53'30 SEM M 0
182 JARRY Pascal 3h54'00 V2M M 0
183 LELONG Nicolas 3h54'26 V1M Triathlon Club St Tropez M 0
184 RABOUTET Vincent 3h54'40 SEM Rougeot Beaune Triathlon M 0
185 HERMANGE Gurvan 3h54'42 SEM M 0
186 LABAT Bernadette 3h54'55 V2F Napurrak F 0
187 AMICE Gwenaelle 3h55'04 SEF F 0
188 DASSUNCAO Rene 3h55'49 V3M Ust Courir A Saint Tropez M 0
189 VALLETON Axel 3h55'53 SEM M 0
190 MACHE Nicolas 3h55'58 V1M M 0
191 FAVIER Lucas 3h55'59 SEM M 0
192 JELINSKI Arnaud 3h56'01 SEM M 0
193 MADDALENA Anne marie 3h56'10 ESF F 0
194 BARADEL Martine 3h56'29 V2F Beaumont Athletic Club F 0
195 FISZMAN Julien 3h56'48 SEM M 0
196 FREDDUCCI Renaud 3h56'53 SEM M 0
197 MALAK Angelique 3h56'56 JUF CLAMART COURSES SUR ROUTE F 0
198 DARSES Marc antoine 3h56'57 SEM M 0
199 GARCIA GARCIA Juan carlos 3h57'11 SEM M 0
200 CARESANA Davide (Ita) 3h57'11 V1M M 0
201 LUERY Catherine 3h57'13 V1F F 0
202 BISIAU Philippe 3h57'15 V2M Pass Running M 0
203 HERMANGE Morgane 3h57'18 SEF F 0
204 MONTEIRO Julien 3h57'51 SEM M 0
205 FAVRE GIRARDET Veronique 3h59'05 V1F F 0
206 KOLLER Jeremy 3h59'31 SEM M 0
207 DULAC Catherine 3h59'49 V2F La Team Provence Enduranc F 0
208 PIERRE Friry 4h00'05 SEM M 0
209 DILLENSCHNEIDER Denis 4h00'05 SEM Les Sangliers Volants M 0
210 SCORLETTI Laurent 4h00'32 V1M M 0
211 PEYROL Didier 4h00'32 V2M M 0
212 MOREAU Matthieu 4h02'06 SEM M 0
213 BOULARES Odete 4h02'35 V1F F 0
214 FAUGERE Dominique 4h03'23 V2M M 0
215 BELLY Stephane 4h03'28 SEM VESUBIE TRAIL CLUB M 0
216 CARMENTRAN Thierry 4h04'10 V1M M 0
217 PEKNY Bruno 4h04'10 V1M M 0
218 LAQUERBE Jean michel 4h04'10 V1M M 0
219 NAYRAL DE PUYBUSQUE Francois (Ffr) 4h04'37 SEM Omnisport M 0
220 TOCHEPORT Guylaine 4h05'14 V1F F 0
221 DESMOUGIN Melodie 4h05'47 SEF Us Cagnes Sur Mer F 0
222 NOWE Anthony (Bel) 4h05'56 SEM M 0
223 VAUCHER Emmanuel 4h06'29 V3M Caf Frefus M 0
224 SCHNEIDER Stephanie 4h06'35 V1F CLAMART COURSES SUR ROUTE F 0
225 KIRSCH Robin 4h06'56 SEM M 0
226 JORANDON Gilles 4h07'09 V2M Jorandon M 0
227 DELMEE Magalie 4h07'15 V2F 55678770 F 0
228 MARTIN Alice 4h07'18 SEF F 0
229 FONTANA Ralph 4h07'30 V1M M 0
230 BUNOD Thierry 4h07'41 V2M M 0
231 JARRY Ludovic 4h07'53 SEM M 0
232 POUTZ Jean marie 4h08'08 V2M M 0
233 DAVID Quentin 4h08'09 SEM Quentin David M 0
234 MAUREL Jacques 4h09'13 V2M M 0
235 DOMERGUE Gerald 4h09'19 V1M Courir Pays De Grasse M 0
236 MOULIN Anthony 4h09'44 ESM M 0
237 RICHEFORT Claire 4h09'50 SEF F 0
238 SCARLINO Julien 4h10'02 SEM M 0
239 CHIVALLIER Laurent 4h10'13 V2M M 0
240 SAIVRART Carole 4h10'23 V1F F 0
241 ABADIE Lise 4h10'39 SEF F 0
242 ABADIE Joanna 4h10'39 SEF F 0
243 CIANCI Valerie 4h10'42 V1F F 0
244 NORMAND Philippe 4h11'43 V2M M 0
245 KASSEB Walid 4h12'00 SEM M 0
246 CLAIRE Dimitry 4h12'03 SEM AC VEULAIS M 0
247 NELLY Poli 4h13'23 V3F Ust Courir A Saint tropez F 0
248 MASTANTUONO Sebastien 4h13'36 SEM Elan Lambescain M 0
249 GENDRE Laurent 4h14'03 SEM Space Runners M 0
250 POULLETTE Clarisse 4h15'04 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |