cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-02 - UTMB 2017

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTMB 2017 - 2017 : classement des 1685 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAENE Francois 19:01:54 SEM Salomon M 4
2 JORNET Kilian 19:16:59 SEM Salomon M 2 SEM 2
3 TOLLEFSON Tim 19:53:00 SEM Hoka M 3 SEM 14
4 THEVENARD Xavier 20:03:14 SEM Asics M 4 SEM 7
5 WALMSLEY Jim 20:11:38 SEM Hoka M 5 SEM 1
6 CAPELL Pau 20:12:43 SEM North Face / Buff M 6 SEM 17
7 BOWMAN Dylan 20:19:48 SEM North Face M 7 SEM 9
8 GRINIUS Gediminas 21:24:19 SEM VIBRAM M 8 SEM 13
9 MILLER Zach 21:28:32 SEM THE NORTH FACE M 9 SEM 8
10 GAMITO Jordi 21:44:31 SEM COMPRESSPORT M 32
11 HAWKER Scott 21:55:47 SEM HOKA ONE ONE/ COMPRESSPOR M 11 SEM 33
12 HALL Damian 22:00:32 V1M INOV 8 M 1 V1M 84
13 HERMANSEN Didrik 22:12:18 SEM ASICS M 12 SEM 20
14 LANEY David 22:20:22 SEM NIKE TRAIL M 13 SEM 18
15 PASERO Mikael 22:28:34 SEM New Balance M 14 SEM 40
16 SYMONDS Andy 22:36:32 SEM SCOTT M 15 SEM 15
17 CHORIER Julien 22:42:13 SEM TEAM HOKA M 16 SEM 44
18 FERNANDES Lu 22:49:07 SEM LUDENS CLUBE MACHICO M 17 SEM 53
19 DAVID Benjamin 22:51:04 SEM M 18 SEM 163
20 BROWNING Jeff 22:55:52 V1M M 2 V1M 51
21 ORNATI Giulio 23:08:34 SEM TEAM SALOMON ISOSTAD M 19 SEM 43
22 LARROTCHA Juan Jose 23:27:25 V1M MURCIA CHALLENGE M 3 V1M 91
23 BERNAD BLASCO Victor 23:30:51 V1M AML SPORT HG MERIDIANO 0 M 4 V1M 74
24 DIOGO Leonardo 23:31:23 V2M MADEIRA ULTRA RUNNERS/CAM M 1 V2M 108
25 DOI Takashi 23:36:47 SEM M 20 SEM 90
26 GRASEL Florian 23:42:45 SEM TRAILBEARD 4 BOA RUNNING M 21 SEM 81
27 FREITAS Francisco 23:44:56 V1M M 5 V1M 85
28 SCHJOLBERG Hallvard 23:48:15 V1M M 6 V1M 94
29 VINAGRE CRUZ Alberto 23:50:15 SEM BTR PROTEAM M 22 SEM 106
30 PARRA HERNANDEZ Vicente 24h 12' 38 SEM PEDREZUELA HAGLOFS M 23 SEM 155
31 CAUCHON Jean Francois 24h 18' 57 SEM M 24 SEM 162
32 KENDALL Danny 24h 23' 10 SEM SCOTT SPORTS UK M 25 SEM 150
33 GAY Anthony 24h 29' 58 SEM OXSITIS / ODLO M 26 SEM 45
34 SKURKA Andrew 24h 44' 07 SEM M 27 SEM 134
35 EVARTS Roman 24h 58' 48 SEM TREKKING TEAM 007 M 28 SEM 122
36 RODRIGUEZ BARREIRO Alvaro 25h 18' 35 V1M SPORT HG M 7 V1M 82
37 PHILIPPE Stephane 25h 24' 01 V1M TRSP LHERITIER M 8 V1M 582
38 MOLIN Ivano 25h 34' 19 V1M TEAM PEGGIORI SCARPA MICO M 9 V1M 154
39 TEJERO Sergio Lu 25h 36' 48 V1M PEDREZUELA M 10 V1M 129
40 ROSTOVTSEV Artem 25h 44' 18 SEM RRC RUN CLUB M 29 SEM 583
41 PICAS Nuria 25h 46' 43 V1F BUFF PRO TEAM F 1ere F 16
42 HARA Yoshikazu 25h 48' 02 V1M M 11 V1M 52
43 HUSER Andrea 25h 49' 18 V1F SUI - MAMMUT PRO TEAM F 2eme F 21
44 VIOLETT Zachary 25h 50' 30 SEM M 30 SEM 109
45 KACMARCIK Tomas 25h 51' 56 V1M CZ&SK INOV8 TEAM M 12 V1M 614
46 ANGUITA BAYO Manuel 25h 54' 16 SEM ASICS CDSOHAILLASENDA M 31 SEM 48
47 VERMILYEA Andrew 25h 58' 52 SEM NUUN M 32 SEM 120
48 SCHLARB Jason 26h 06' 12 SEM M 33 SEM 12
49 ARROYO MORENO Gines 26h 09' 21 SEM ESPUNA TRAIL M 34 SEM 686
50 CANADAY Sage 26h 12' 06 SEM HOKA ONE ONE M 35 SEM 5
51 YANG Jiagen 26h 27' 52 SEM LA SPORTIVA M 36 SEM 78
52 BOURGEOIS Ludovic 26h 36' 57 SEM Team Running Conseil JURA M 37 SEM 603
53 BARD Christelle 26h 39' 03 SEF FRA F 3eme F - 1 SEF 117
54 MATSUNAGA Hiroaki 26h 46' 10 SEM THE NORTH FACE M 38 SEM 167
55 DI GIACOMO Fabio 26h 50' 07 SEM M 39 SEM 88
56 LEFRANC Julien 26h 50' 37 SEM M 40 SEM 135
57 NIBLACK David 26h 53' 57 SEM M 41 SEM 600
58 ROVERA Rene 26h 56' 55 V1M TEAM GARMIN ADVENTURE M 13 V1M 49
59 LAVY Jeremy 26h 57' 46 SEM M 42 SEM 140
60 GRAIRI Emir 27h 05' 25 SEM ESTY M 43 SEM 569
61 PUENTE PELAYO Diego 27h 16' 07 V1M CERREDO 643 M 14 V1M 630
62 GOMEZ IRIBERRI Alejandro 27h 16' 09 V1M CERREDO 643 M 15 V1M 584
63 CHOROS Piotr 27h 22' 51 SEM Stay Insane/Banda Grudnia M 44 SEM 598
64 MARC BILLET Jean 27h 23' 47 SEM M 45 SEM 617
65 LASARTE Mikel 27h 25' 00 SEM SOC. EXC. MANUEL IRADIER M 46 SEM 671
66 HERRERO Albert 27h 26' 43 SEM ULTRA LLEIDA M 47 SEM 128
67 BARTHeLeMY Marc 27h 31' 14 SEM RUNNING CLUB ARPAJON,TEAM M 48 SEM 591
68 NIWA Kaori 27h 31' 39 V1F SALOMON F 3 V1F 148
69 EWALD Jean Baptiste 27h 35' 54 SEM M 49 SEM 666
70 QIYUN Guo 27h 39' 21 SEM LASPORTIVA CHINA CLUB M 50 SEM 2911
71 TOLSTENKO Aleksei 27h 45' 57 SEM TRAIL RUNNING SCHOOL M 51 SEM 578
72 BIELAWA Rafal 27h 47' 59 V1M WWW.IECO.PL M 16 V1M 409
73 VIEUX Florian 27h 51' 48 SEM CA DENTS DU MIDI M 52 SEM 111
74 CATALAN INaki 27h 54' 22 V1M ERLAITZ M.E. M 17 V1M 126
75 NODA Takeshi 27h 54' 54 SEM TEAM 100 MILE M 53 SEM 623
76 LECANU Alexis 27h 58' 48 SEM LYON MOUNTAIN TRAIL M 54 SEM 695
77 ROBERTSHAW Thomas 28h 00' 09 SEM M 55 SEM 567
78 BUCKLIN Benjamin 28h 03' 10 SEM SPOKANE DISTANCE PROJECT M 57 SEM 133
78 JAQUA Nate 28h 03' 10 SEM M 56 SEM 77
80 GONZALEZ IRUSTA Angel 28h 03' 44 V1M CERRAJERIA JUANCHU TEAM R M 18 V1M 772
81 SPAGNOL Gilles 28h 05' 28 V2M NCAA M 2 V2M 650
82 MART NEZ FERNANDEZ Jose Luis 28h 05' 58 SEM CORREMON TRAIL M 58 SEM 646
83 BOLSOY BjOrn Andre 28h 07' 52 V1M RISKA TRAIL RUNNERS M 19 V1M 2857
84 LUJAN MALDONADO Agustin 28h 12' 48 SEM ALPINO BENALMADENA IRONTR M 59 SEM 146
85 EMMERSON Kellie 28h 13' 06 SEF F 2 SEF 56
86 ST LAURENT Alissa 28h 13' 43 SEF F 3 SEF 25
87 SHEN Jianfeng 28h 14' 30 V1M SJB INSTITUTE M 20 V1M 721
88 ITURRALDE MANCISIDOR Roberto 28h 16' 50 V1M ALPINO TABIRA M 21 V1M 601
89 DIBOUN Yassine 28h 17' 14 SEM M 60 SEM 102
90 LECAUCHOIS Yoann 28h 17' 48 SEM COTENTRAIL M 61 SEM 602
91 NOURRY Yann 28h 20' 22 SEM TEAM TRACE DE TRAIL M 62 SEM 96
92 VARASIN Phairat 28h 22' 53 SEM M 63 SEM 604
93 WATSON Anna Marie 28h 37' 16 SEF WAA F 4 SEF 594
94 JAY Romain 28h 38' 38 SEM M 64 SEM 658
95 OVERNEY Thierry 28h 41' 32 V1M FREEADVENTURE M 22 V1M 606
96 SPROSTON Amy 28h 44' 08 V1F F 4 V1F 80
97 GARCIA PEREZ Agust 28h 46' 39 SEM INTERSPORT NUTRIFORMA M 65 SEM 2890
98 IINO Wataru 28h 47' 06 SEM RAIDLIGHT M 66 SEM 149
99 MACHADO MORENO Hildebrando 28h 48' 59 V2M M 3 V2M 619
100 TOMIZUKA Shosuke 28h 49' 58 SEM TRIPPERS M 67 SEM 782
101 MEREDITH Joel 28h 50' 16 V1M M 23 V1M 885
102 RUIZ MARTINEZ Carlos 28h 51' 25 SEM ISB NU Team M 68 SEM 750
103 CARVALHO DA MOTA Luis Carlos 28h 55' 10 V1M M 24 V1M 637
104 MONJE PUIGDENGOLAS Oscar 28h 55' 35 SEM ISB NU TEAM M 69 SEM 758
105 BERRUER Eric 28h 58' 06 V1M M 25 V1M 774
106 LORINCZ Oliver 28h 59' 04 V1M COACHOLI M 26 V1M 645
107 OLIVIER Florian 29h 00' 35 SEM TEAM CIMALP M 70 SEM 611
108 DUPRAZ Benoit 29h 00' 39 SEM RRUN LYON TRAILEURS DES M M 71 SEM 587
109 COUDERT Laurent 29h 03' 34 SEM TEAM ALTIPLANO M 72 SEM 731
110 NIKOLOVA Maria 29h 04' 16 SEF F 5 SEF 613
111 CASTEL Rene 29h 09' 56 SEM STGOMRCO M 73 SEM 752
112 KOT Vladimir 29h 11' 42 SEM VENTO M 74 SEM 1279
113 FRIES Stellan 29h 12' 13 V1M M 27 V1M 914
114 GOMEZ Enric 29h 13' 37 SEM ISB NU TEAM M 75 SEM 771
115 BORGES Joao 29h 13' 49 SEM M 76 SEM 799
116 ESPALIEU Cyril 29h 23' 01 SEM SALOMON M 77 SEM 737
117 DE LA LLAVE CATARINO Miguel 29h 30' 04 V1M CAES D?AVENIDA M 28 V1M 1063
118 RODRIGUEZ FERNANDEZ Jose Antonio 29h 31' 35 SEM FALCOTRAIL CEHEGIN M 78 SEM 738
119 RODRIGUEZ CASTRO Alberto 29h 33' 37 V1M CD ARISTA M 29 V1M 643
120 BRUINS Robyn 29h 41' 11 SEF NRG F 6 SEF 99
121 DIAZ CORDOBES Jose Luis 29h 42' 33 SEM CORREMON TRAIL M 79 SEM 1070
122 VIEIRA Flavio 29h 43' 46 SEM CLUBE DE MONTANHA DO FUNC M 80 SEM 693
123 VIEIRA Nelson 29h 43' 47 V1M CLUBE DE MONTANHA DO FUNC M 30 V1M 989
124 GREGOR CHROMIK Michael 29h 49' 42 SEM M 81 SEM 1143
125 LUCAS FROST Jonathan 29h 52' 32 V1M M 31 V1M 1162
126 NIMES PEREZ Teresa 29h 53' 26 SEF COMPRESSPORT INTERNATIONA F 7 SEF 79
127 CARCANO Gaetano 29h 55' 38 V1M US PINDEMONTE M 32 V1M 168
128 MESKELL Brian 29h 56' 22 SEM M 82 SEM 1221
129 MA Yanxing 29h 56' 40 V1F SJB INSTITUTE F 5 V1F 406
130 DOBERT Steeve 30h 00' 46 SEM GAM M 83 SEM 86
131 SITNIKOV Artem 30h 02' 22 SEM WAA TEAM M 84 SEM 1060
132 FoRSTER Basilia 30h 09' 03 SEF F 8 SEF 596
133 BAYKOVA Yulia 30h 09' 43 SEF TEAM VIBRAM F 9 SEF 125
134 ENGUIX GIMENEZ Salvador 30h 12' 18 V1M SUTRAIL M 34 V1M 784
134 CRUZ HUERTAS Ruben 30h 12' 18 V1M TRAIL RUNNING GIRONA CE B M 33 V1M 655
136 ANGHEL Costica 30h 13' 01 V2M RO CLUB MARATON M 4 V2M 1159
137 ZUPAN Klemen 30h 14' 50 SEM M 85 SEM 654
138 WEIDMAN William 30h 17' 09 SEM VHTRC M 86 SEM 2925
139 REYES GRADOS Miguel 30h 18' 35 V1M UNIO ATLETICA TERRASSA M 35 V1M 1014
140 RODRIGUEZ BANARES Mario 30h 20' 42 SEM M 87 SEM 610
141 RODRIGUEZ GOMEZ Jose Manuel 30h 20' 44 V1M M 36 V1M 581
142 FRAILE Jesus 30h 27' 33 V1M SEGURARTIC CATALANA OCC M 37 V1M 575
143 BRAGHINI Danilo 30h 29' 09 V2M LIBERAVVENTURA M 5 V2M 831
144 GRANT Sophie 30h 29' 17 SEF F 10 SEF 139
145 HOWE VIOLETT Stephanie 30h 29' 18 SEF THE NORTH FACE F 11 SEF 26
146 SANCHEZ DEL PINO Antonio 30h 29' 38 V1M TRAILRUNNERS AVANZA JAEN M 38 V1M 1003
147 JUVALA Markus 30h 34' 57 V1M SAMBA TRAIL RUNNING CLUB M 39 V1M 836
148 HOCQUAUX Christian 30h 36' 43 V1M AVPR M 40 V1M 968
149 FERNANDES Nuno 30h 38' 06 SEM CLUBE ATLETISMO FAFE M 88 SEM 653
150 GARCIA DEL CASTILLO Ignacio 30h 38' 43 V1M COYOTES TENERIFE TRAIL M 41 V1M 881
151 PRIMAULT Cedric 30h 41' 08 SEM TEAM RHUNERS M 89 SEM 661
152 DELGADO Jesus Angel 30h 41' 40 V1M M 42 V1M 1414
153 EPALE Tanguy 30h 41' 48 V1M M 43 V1M 701
154 ZETENYI Andras 30h 42' 05 SEM M 90 SEM 729
155 KAMENDY Marian 30h 45' 51 V1M STEFANIKTRAIL.SK M 44 V1M 820
156 STEHLIK Michal 30h 45' 53 ESM BERNOSPORT.SK M 1 ESM 1164
157 ROCHA Michael 30h 57' 09 SEM M 91 SEM 874
158 DARRIEUTORT Xavier 30h 57' 57 V1M M 45 V1M 857
159 GIORDANO Ivan 31h 01' 00 SEM HERBALIFE M 92 SEM 724
160 SANCHIARELLI Frederic 31h 03' 36 SEM 2AS CLUB D'ATHLETISME BEL M 93 SEM 1086
161 MCARTHUR Brian 31h 08' 29 V1M RED DEER RUNNERS M 46 V1M 725
162 MAJCHRZAK Rafal 31h 10' 02 ESM IRON ERFEL ULTRA TRAIL M 2 ESM 1483
162 REDONDO VIDAL Ivan 31h 10' 02 SEM M 94 SEM 903
164 SUAREZ FERNANDEZ Antonio Jose 31h 10' 37 V1M M 47 V1M 1223
165 SRNIK Mario 31h 10' 51 SEM M 95 SEM 781
165 BASHAM Amanda 31h 10' 51 SEF F 12 SEF 60
167 LICKTEIG Kaci 31h 10' 52 SEF F 13 SEF 23
168 BOULET Magdalena 31h 10' 53 V1F F 6 V1F 19
169 CALMETTES Guillaume 31h 11' 59 SEM M 96 SEM 171
170 BERTODO Fulvio 31h 12' 09 V1M M 48 V1M 688
171 ZUPAN Primo 31h 13' 09 SEM M 97 SEM 615
172 LEBRAY David 31h 16' 44 V1M M 49 V1M 690
173 MARITEAU David 31h 23' 16 V1M EA VILLEFRANCHE M 50 V1M 766
174 ROESSLER Benedikt 31h 27' 09 SEM M 98 SEM 668
175 EGIGUREN ITURRALDE Jokin 31h 29' 35 V1M YOKO KIROLAK TRAIL TALDEA M 51 V1M 411
176 RIZZO CASCIO Fabio 31h 30' 10 SEM M 99 SEM 1394
177 SAGNES Nicolas 31h 32' 16 V1M M 52 V1M 1145
178 MITRANI Sebastien 31h 33' 50 SEM M 100 SEM 883
179 HUILLET Stephane 31h 34' 09 V1M TEAM RHUNERS SARA KORRIKA M 53 V1M 677
180 ROBINSON Bernard 31h 35' 31 V1M M 54 V1M 684
181 ZOUARI Guillaume 31h 36' 13 SEM M 101 SEM 1034
182 DUVERT David 31h 36' 48 SEM EA MACON M 102 SEM 776
183 FRAILE AZPEITIA Lander 31h 38' 00 V1M CLUB VASCO DE CAMPING M 55 V1M 1022
184 LARENA Javier 31h 39' 08 V1M M 56 V1M 779
185 BONILLA Francisco 31h 39' 53 V1M ES PUIG M 57 V1M 2858
186 DE MARCO Matthieu 31h 40' 36 V1M Macadam07 Champis M 58 V1M 708
187 MARCONI Luca 31h 40' 44 SEM M 103 SEM 1047
188 NOVOA RODR GUEZ Gonzalo 31h 41' 28 SEM M 104 SEM 727
189 MCKAY Caroline 31h 42' 13 SEF F 14 SEF 608
190 VICENTE BLANCO Jesus 31h 42' 15 V1M ASS. EXC. CORNUDELLA DE M M 59 V1M 853
191 GUILCOU Michel 31h 42' 28 SEM SPUC LASTERKA M 105 SEM 609
192 TENA Jose Antonio 31h 42' 58 V1M GRUPO GREDOS M 60 V1M 991
193 PSICA Karl 31h 44' 42 SEM CH'TRAILER TEAM 62 M 106 SEM 1058
194 MONCANUT Baptiste 31h 44' 52 V1M M 61 V1M 899
195 BRIVIO Alessandro 31h 45' 50 V2M SPORT E SPORTIVI M 6 V2M 453
196 BRETON Eric 31h 47' 22 V1M M 62 V1M 687
197 BRENNWALD Alex 31h 48' 25 SEM SWISS ULTRA TRAIL M 107 SEM 845
198 ADAM Philipp 31h 48' 35 SEM LANDAU RUNNING COMPANY M 108 SEM 1112
199 ESCUDERO Israel 31h 51' 19 SEM M 109 SEM 169
200 NIERADKA Pierre 31h 52' 42 SEM M 110 SEM 1032
201 POOLE James 31h 53' 47 V1M AR TRAIL TEAM M 63 V1M 660
202 VERJEE Sabrina 31h 53' 57 SEF F 15 SEF 170
203 IDASIK Alexandre 31h 54' 26 SEM DSA M 111 SEM 1430
204 BERRY Tara 31h 56' 55 SEF VANCOUVER FALCONS ATHLETI F 16 SEF 118
205 MARTIN Brook 31h 57' 30 V1F TRAILBLAZERS AUSTRALIA F 7 V1F 607
206 TABAREAU Nicolas 31h 57' 46 SEM TEAM ENDURANCE SHOP M 112 SEM 472
207 MCRAE Sally 31h 58' 47 SEF NIKE F 17 SEF 137
208 RACZAK Maciej 31h 58' 54 SEM NIGHT RUNNERS KATOWICE M 113 SEM 1122
209 CHICO SANCHEZ Luis Javier 32h 00' 07 SEM M 114 SEM 1098
210 BOKMAN Jakob 32h 00' 38 V2M STUREBY M 7 V2M 1066
211 BOURGAIN Loic 32h 02' 55 SEM TEAM DAVID M 115 SEM 1219
212 TSURUMI Hidenari 32h 03' 11 V1M THUMBS UP M 64 V1M 858
213 TEUSCHER Christof 32h 03' 55 V1M M 65 V1M 624
214 SAUERZAPF Volker 32h 04' 34 V1M LC RUNNING PUCHBERG M 66 V1M 572
215 VAN BINSBERGEN Arjan 32h 04' 39 V1M B CAT HIGH ALTITUDE TRAIL M 67 V1M 805
216 YAMAMOTO Takefumi 32h 05' 07 SEM M 116 SEM 697
217 SIMARD Yann 32h 05' 44 SEM M 117 SEM 748
218 BARBER DOMENECH Enrique 32h 07' 53 V1M TRAIL SERRA VERNISSA M 68 V1M 1010
219 KENNEDY Matthew 32h 09' 31 V1M M 69 V1M 1009
220 STVERAK TomaS 32h 09' 54 ESM MONTURA CZECH TEAM M 3 ESM 767
221 COLOMBO Matteo 32h 10' 50 SEM M 118 SEM 576
222 BOAGLIO Lelio 32h 10' 51 V2M VALETUDO SKYRUNNING ITALI M 8 V2M 871
223 CHIALVO Martina 32h 10' 54 SEF F 18 SEF 157
224 GARCIA GUTIERREZ Miguel Angel 32h 11' 39 V2M AIIIIIIIADELANTE TEAM M 9 V2M 621
225 DUNIAGUE Julien 32h 12' 01 SEM M 119 SEM 1234
226 THIEBAUT Romain 32h 14' 40 SEM POMPIER DE MEAUX M 120 SEM 909
227 TAUBER Egon 32h 17' 24 V2M M 10 V2M 966
228 KRAMER Lord Jens 32h 17' 25 SEM M 121 SEM 2902
229 CATHERINE Gil 32h 20' 27 V1M M 70 V1M 464
230 BARRAS Vincent 32h 20' 33 V1M M 71 V1M 783
231 CAVERT DE LA TOUR Gilles 32h 25' 48 V2M M 11 V2M 798
232 ETCHEVERRY Fernando 32h 26' 02 V2M M 12 V2M 691
233 WIECKOWSKI Mariusz 32h 26' 24 V1M WWW.WOJTEKNADOLSKI.PL M 72 V1M 710
234 MIYAGI Stefan 32h 27' 53 V1M EXITO GIPFELSTURMER M 73 V1M 898
235 WOODLAND Emily 32h 28' 37 SEF F 19 SEF 644
236 RETEA Claudiu 32h 30' 44 SEM TRUPA LUI FANE M 122 SEM 790
237 DONISCHAL Philippe 32h 31' 54 V1M CCA ROUFFACH M 74 V1M 1006
238 GOGUET Jeremy 32h 34' 39 SEM M 123 SEM 889
239 DA SILVA SANTA MARTA Emmanuel 32h 34' 43 SEM M 124 SEM 1495
240 NOGUCHI Shota 32h 36' 33 SEM TAISANBOKU CLUB M 125 SEM 873
241 ATZENI Laurie 32h 37' 17 SEF TEAM ENDURANCE SHOP13 F 20 SEF 405
242 MOREL Johann 32h 38' 26 SEM M 126 SEM 678
243 COCHETEL Raphael 32h 42' 34 V1M JAMBES DE BACCHUS M 75 V1M 1169
244 SANTOS SOUSA Lucinda 32h 44' 01 V1F TEAM PROZIS TRAIL F 8 V1F 166
245 HUBNER Falk 32h 44' 52 V1M M 76 V1M 699
246 SUGA Satoru 32h 45' 28 SEM THE NORTH FACE M 127 SEM 100
247 CARLE Nicolas 32h 47' 07 SEM M 128 SEM 433
248 MATELLANES Oscar 32h 47' 52 V1M RUTAS NAVARRA M 77 V1M 778
249 GUMULINSKI Jakub 32h 52' 52 SEM M 129 SEM 1152
250 NURIS Vincent 32h 56' 56 SEM SALTA BARTAS M 130 SEM 638
251 NAMKUNG Evan 32h 57' 30 SEM M 131 SEM 136
252 JUNG Frederic 32h 58' 39 V1M M 78 V1M 145
253 BIGNOT Rodolphe 32h 59' 25 SEM M 132 SEM 1671
254 SCHRAM Hendrik 33h 00' 28 V1M M 79 V1M 485
255 DOSCH Damian 33h 00' 48 SEM ALD CHARITY M 134 SEM 1054
255 PETHE Micha 33h 00' 48 SEM TRAILRUNNING ALBULA M 133 SEM 958
257 LAPALUS Jean Christophe 33h 01' 26 V1M M 80 V1M 1144
258 STAEHLE Nicolas 33h 03' 19 SEM M 135 SEM 1435
259 QUINTANA BAEZ Oliverio 33h 05' 16 V1M ARISTA M 81 V1M 821
260 RICHARDSON Andrew 33h 05' 43 V2M SLEAFORD STRIDERS M 13 V2M 934
261 HEINE Patrick 33h 09' 22 SEM M 136 SEM 825
262 DELEZE Julien 33h 10' 26 SEM TEAM HOKA SUISSE / RIDE S M 137 SEM 657
263 CHARLET Nicolas 33h 13' 29 V1M CAP BOLLENE M 82 V1M 1332
264 LYNDON Tim 33h 16' 26 SEM NRG M 138 SEM 877
265 GUIBERTEAU Julien 33h 18' 58 SEM M 139 SEM 471
266 MEHL Lisa 33h 20' 31 SEF GORE RUNNING WEAR F 21 SEF 107
267 WANG Xiaolin 33h 22' 29 V1M Tecnica Trailrunning Team M 83 V1M 612
268 LARSSON Bo 33h 23' 26 SEM M 140 SEM 1028
269 LUIS GONZALEZ Marcos Javier 33h 25' 54 V1M MADERAS SANTANA M 84 V1M 902
270 STAITE Richard 33h 26' 36 V1M M 85 V1M 1282
271 TROUP Anna 33h 26' 38 V1F TRAIL RUNNING ASSOCIATION F 9 V1F 151
272 URAMEK Grzegorz 33h 26' 49 V1M M 86 V1M 839
273 KRUTKRONGCHAI Knattapisit 33h 27' 27 V1M AIA VITALITY M 87 V1M 470
274 HATALA Mariusz 33h 28' 57 SEM BB RUNNERS M 141 SEM 1117
275 KAPETANOVIC Tomislav 33h 29' 29 V1M M 88 V1M 1285
276 DEGIORGIO Ruben 33h 31' 43 SEM AGONES SFC M 142 SEM 2869
277 PRADES BELTRAN Carlos 33h 31' 54 V1M M 89 V1M 1049
278 LALLEMAND Regis 33h 32' 13 V1M ASRHV M 90 V1M 415
279 WEBB Oliver 33h 32' 42 V1M M 92 V1M 806
279 HILLERSTROM Patrik 33h 32' 42 V1M GUDO SK M 91 V1M 466
281 MARC CHIRAT Jean 33h 40' 32 SEM M 143 SEM 649
282 L'AZIRI Ismael 33h 40' 54 V1M CENTRE EXTA. CALLUS M 93 V1M 1100
283 KOCH Roberto 33h 41' 17 SEM M 144 SEM 955
284 MARCHAND Michel 33h 41' 58 SEM M 145 SEM 1030
285 BRANA LOPEZ Juan Manuel 33h 42' 22 SEM FORMA TRAIL M 146 SEM 741
286 MISLEY Francesco 33h 44' 14 SEM TEAM MUD AND SNOW M 147 SEM 986
287 DRUMEZ Nicolas 33h 44' 48 SEM M 148 SEM 1315
288 HERTZ Craig 33h 44' 50 SEM M 149 SEM 674
289 CZEKAJ Maciej 33h 44' 57 SEM EBS SIEBIEGA CK M 150 SEM 1044
290 GOGGI Francesco 33h 48' 13 V1M M 94 V1M 1274
291 DESHAIES Eric 33h 49' 46 V1M M 95 V1M 843
292 LEGER Benoit 33h 51' 59 SEM 100% TRAIL ANGERS M 151 SEM 1623
293 MERMILLOD BLONDIN Romain 33h 52' 30 SEM M 152 SEM 1558
294 IVAKIN Aleksandr 33h 54' 51 SEM MOUNTAIN RACE.RU M 153 SEM 954
295 DAMOUR Pascal 33h 56' 56 V2M CEVENNES TRAIL CLUB M 14 V2M 1045
296 GRENAT PETIT ANDRe Christophe 33h 57' 31 V1M RTT 74 M 96 V1M 1116
297 NUNES Joao 33h 58' 12 V1M RUNNERS CLINIC M 97 V1M 900
298 WRONKOWSKI Igor 34h 00' 52 SEM PSY GONCZE M 154 SEM 1051
299 CASTELBERG Christoph 34h 01' 51 V1M M 98 V1M 762
300 TURGEON Richard 34h 02' 19 V2M SKINOUK M 15 V2M 768
301 YU Lei 34h 04' 39 SEM COLUMBIA M 155 SEM 421
302 BLUME Mads 34h 05' 01 SEM TEJN IF / TEAM EXPLORING M 156 SEM 939
303 FISHER Ed 34h 05' 07 SEM M 157 SEM 832
304 KIECON Michal 34h 07' 42 SEM USTROn MOUNTAIN TEAM M 158 SEM 1096
305 MARKS Stephen 34h 08' 57 V1M RUGBY & NORTHAMPTON AC M 99 V1M 682
306 OLDFIELD Dean 34h 08' 58 V1M RUGBY & NORTHAMPTON AC M 101 V1M 714
306 WYATT Steven 34h 08' 58 V1M AT YOUR PACE TRAIL TEAM M 100 V1M 700
308 NIMER ECHAVE Isaac Federico 34h 09' 02 SEM DANIEL SIMBRON RUNNING TE M 159 SEM 2906
309 KURDIJA Zoran 34h 09' 31 V2M MOGU DUGO M 16 V2M 1826
310 ALONSO PLAZA Fernando 34h 10' 02 V1M A.D.GRUPO MONTANA PEGASO M 102 V1M 1303
311 CHEN Jie 34h 11' 31 SEM M 160 SEM 1069
312 EDWARDS Meredith 34h 12' 08 SEF LA SPORTIVA NA F 22 SEF 160
313 MATTILA Marko 34h 12' 49 V1M VKV M 103 V1M 1001
314 UCHIDA Norimasa 34h 13' 38 V1M TEAM 100 MILES M 104 V1M 852
315 WAKAHAMA Takashi 34h 16' 42 SEM RUN TKO M 161 SEM 1025
316 XAVIER LE RUEN Francois 34h 19' 00 SEM M 162 SEM 974
317 MOLEON ROBILLARD Ivan 34h 19' 53 SEM M 163 SEM 807
318 GRIGORE Iulian 34h 20' 03 V1M CIUCAS X3 M 105 V1M 1008
319 GRATALOUP Daniel 34h 21' 07 V2M TR'AILLEURS M 17 V2M 946
320 MARTEL BASTIDA Cristobal 34h 21' 59 V1M TURDETANIA TEAM M 106 V1M 1072
321 SWIDEREK Jacek 34h 22' 22 V1M M 107 V1M 1206
322 PETTERSSON Andreas 34h 22' 26 V1M LONESOME RUNNERS M 108 V1M 1013
323 COLL Roland 34h 22' 36 V1M TRAIL VERNET AVENTURE M 109 V1M 1690
324 DOSSOT Jean Marc 34h 23' 30 V2M ERRANCE REIMS EUROPE CLUB M 18 V2M 1295
325 BELTRAN SANCHEZ Carlos 34h 24' 35 V1M TORREBLANCA M 110 V1M 1135
326 DERVILLE Baptiste 34h 30' 56 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 164 SEM 979
327 CASTARLENAS CHELA Alejandro 34h 31' 40 V2M M 19 V2M 923
328 MALENGREAU Cedric 34h 31' 59 V1M PLOUGASTEL SPORT NATURE M 111 V1M 1753
329 GODAYOL PUJOL Jordi 34h 32' 07 V1M UNIO EX. VIC LLUNA PLENA M 112 V1M 1212
330 BAULIER Quentin 34h 33' 15 SEM M 165 SEM 560
331 SHIRLEY Ben 34h 33' 31 V1M M 113 V1M 1247
332 DUGGAN Michael 34h 33' 32 V1M M 114 V1M 1081
333 HERAND Olivier 34h 33' 55 SEM M 166 SEM 918
334 SADOWSKI Tomasz 34h 35' 22 V1M KOSSMATE ZUKI M 115 V1M 1024
335 NELIN Fabien 34h 36' 53 SEM M 167 SEM 837
336 BOIRON David 34h 37' 27 V1M M 116 V1M 1020
337 ABERKANE Tahar 34h 37' 54 V2M CORCY ENDURANCE M 20 V2M 1005
338 MINARY Gerard 34h 38' 28 V3M M 1 V3M 957
339 MACE James 34h 38' 46 SEM M 168 SEM 1257
340 KUTER Krzysztof 34h 42' 21 SEM KONDYCJA M 169 SEM 956
341 TOPPAN Tiziano 34h 44' 17 SEM CIMAVILLA RUNNING TEAM M 170 SEM 827
342 FORNASIER Emanuele 34h 44' 19 SEM M 171 SEM 749
343 GONZALEZ ARAGON Carlos 34h 45' 07 SEM M 172 SEM 978
344 CASTANO GARCIA Roberto 34h 45' 21 SEM A.D. SATORRA M 173 SEM 872
345 DELEMONTEZ Didier 34h 46' 24 V2M M 21 V2M 1428
346 CARRERAS CARBONELL Josep 34h 47' 56 SEM M 174 SEM 1113
347 GROSS Fabrice 34h 52' 12 V1M M 117 V1M 1213
348 HACKEL Robert 34h 53' 17 SEM DOA M 175 SEM 962
349 STRoM Martin 34h 53' 18 SEM DOA M 176 SEM 1043
350 MARTINEZ MODESTO Jorge 34h 53' 42 V1M SUTRAIL M 118 V1M 2345
351 OLIVREAU Mathieu 34h 57' 01 SEM UA VERSAILLES M 177 SEM 930
352 BANOUN Ninette 34h 57' 16 V2F F 1 V2F 634
353 BENGTSSON Linda 34h 57' 18 SEF KLAVERODS SKIDKLUBB F 23 SEF 636
354 TSE Sui Man 34h 58' 11 SEM M 178 SEM 1240
355 CHAN Wai Tik 34h 58' 12 SEM M 179 SEM 597
356 MAIER Frank 34h 58' 26 V2M TRAILRUNNING TEAM MERRELL M 22 V2M 1085
357 OBERBACH Urs 34h 58' 27 SEM M 180 SEM 1148
358 SPENCER Jeremy 35h 02' 08 V1M M 119 V1M 2922
359 RENARD Francois 35h 04' 13 SEM M 181 SEM 1360
360 HOLT Simon Rosell 35h 04' 24 V1M M 120 V1M 860
361 LISOWSKI Jacek 35h 05' 14 V1M BANDA GRUDNIA M 121 V1M 1555
362 ROCHE Daniel 35h 07' 02 V2M CLCS FIRMINY M 23 V2M 1281
363 MIGNACCO Gianluigi 35h 11' 30 V1M GLI ORSI A.S.D. M 122 V1M 1432
364 BOUTSINIS Nikolaos 35h 13' 39 V1M BAG AND BAG M 123 V1M 1147
365 KERBOURC'H Jocelyn 35h 14' 03 SEM M 182 SEM 1118
366 VAN AUSLOOS Alexandre 35h 14' 51 V1M M 124 V1M 1952
367 WILLIAMS Jonathan 35h 16' 17 V1M M 125 V1M 791
368 OTHER Tom 35h 19' 07 SEM M 183 SEM 1323
369 PILATTI Luciano 35h 20' 52 SEM M 184 SEM 975
370 SMIT Rocco 35h 21' 37 SEM NRG M 185 SEM 976
371 FARRELLY Chantelle 35h 21' 39 SEF F 24 SEF 579
372 DOHEIJO Ignacio 35h 21' 55 SEM THE NORTH FACE RUNNING TE M 186 SEM 971
373 FAHY Fabrice 35h 22' 25 V1M OXYGEN3 M 126 V1M 1311
374 RONCORONI Luca 35h 22' 50 V1M M 127 V1M 868
375 PARMANTIER Fabien 35h 24' 09 SEM M 187 SEM 920
376 HERMAN Marko 35h 27' 00 SEM TTK STRKA M 188 SEM 1199
377 OTAL PeREZ Roberto 35h 32' 02 V1M ZOITI RUNNERS M 128 V1M 2262
378 KUSNIERZ Krzysztof 35h 33' 05 V1M M 129 V1M 1554
379 OLVIS Hermogines 35h 33' 54 SEM M 189 SEM 981
380 RAMBAUD Romain 35h 34' 44 SEM M 190 SEM 1050
381 FERGUS Edwards 35h 36' 18 SEM M 191 SEM 538
382 DE DECKER Jethro 35h 36' 56 SEM MATES M 192 SEM 924
383 CAPRARO Paolo 35h 38' 14 V1M A.S.D ATINA TRAIL RUNNING M 130 V1M 1067
384 SANCHEZ RUIZ Mariano 35h 39' 00 V1M FALCOTRAIL CEHEGIN M 131 V1M 1261
385 LASSARA Joel 35h 39' 11 V1M VITAFORM EVASION ST DIDIE M 132 V1M 797
386 GROLEAU Romain 35h 39' 31 SEM M 193 SEM 480
387 TURNER Paul 35h 39' 49 V1M HELM HILL RUNNERS M 133 V1M 982
388 LAVY Vincent 35h 40' 47 V1M FAC M 134 V1M 1215
389 REYMOND Nicolas 35h 42' 24 V1M M 135 V1M 1681
390 BROOKS Mark 35h 44' 14 V2M PURETRAIL RUNNING M 24 V2M 887
391 ARIAS MASSA Marcelo 35h 45' 39 SEM Andes2Alpes Merrell/Motor M 194 SEM 694
392 MOREAU Yves 35h 45' 52 V1M M 136 V1M 1828
393 DICK Demeter 35h 48' 49 V1M FH OO SPORTS TEAM M 137 V1M 632
394 CHARRIEAU Stephane 35h 49' 08 V1M M 138 V1M 1233
395 BIRD Chris 35h 53' 18 SEM DURHAM FELL RUNNERS M 196 SEM 1481
395 COOKE Graham 35h 53' 18 SEM M 195 SEM 913
397 MAEDA Tamaki 35h 54' 44 V1M OME TRAIL RUNNING CLUB M 139 V1M 1335
398 EVANGELISTI Michele 35h 56' 11 SEM ASD TRAILLAB M 197 SEM 112
399 ELLIS Simon 35h 56' 44 V2M CHESTER TRI CLUB M 25 V2M 1345
400 OKUMURA Yasuhito 35h 57' 20 V2M SHIGAUMARA M 26 V2M 1259
401 VILLENA MARTINEZ Antonio Jesus 35h 58' 16 SEM C.D. UMAX TRAIL M 198 SEM 1411
402 PEDREIRA AGUILAR Daniel 35h 58' 48 SEM M 199 SEM 1120
403 GAWESKI Maciej 35h 59' 19 V1M KW KRAKOW M 140 V1M 1698
404 HERNAN Xavier 35h 59' 54 SEM M 200 SEM 815
405 ARNAUD Frederic 36h 04' 47 V2M M 27 V2M 1531
406 CANITO Cesar 36h 06' 33 V1M GTT ARMAZEM DO CAFFE M 141 V1M 1768
407 FIGUEIREDO Jose 36h 06' 34 SEM M 201 SEM 2873
408 LONG Rachel 36h 10' 16 SEF F 25 SEF 656
409 OUSTRY Eric 36h 12' 55 SEM CENTRE DEUX ROUES M 202 SEM 1101
410 SEVENO Jose 36h 13' 08 V1M M 142 V1M 759
411 AMIEL Jean Francois 36h 14' 03 V1M M 143 V1M 1543
412 HERNANDEZ GARCIA Jose Rafael 36h 14' 32 V1M CLUB MONTANA DE CHICLANA M 144 V1M 973
413 OTSUKI Bungo 36h 16' 44 V1M M 145 V1M 659
414 ENRIQUE MAS CASANOVA Jose 36h 17' 39 V1M ATLETISME SAGUNT M 146 V1M 1571
415 WISMOYONO Arief 36h 18' 36 SEM BDG EXPLORER M 203 SEM 722
416 CAUCINO Roberto 36h 18' 53 V1M M 147 V1M 681
417 BURON Eric 36h 19' 33 V1M M 148 V1M 1552
418 BONNARD Julien 36h 19' 39 SEM OVERSTIM'S ASIA M 204 SEM 416
419 CHEN Yuquan 36h 19' 41 SEM M 205 SEM 1263
420 DURAN ESPIN Jose Antonio 36h 20' 05 SEM FALCOTRAIL CEHEGIN M 206 SEM 1471
421 DUGAND Fred 36h 20' 20 V1M SAINT CHAMOND TRIATHLON M 149 V1M 457
422 CONNER Lee 36h 21' 06 V1F F 10 V1F 629
423 DARET Laurent 36h 22' 21 V1M TEAM IRON RACE/CROSSCALL M 150 V1M 1052
424 LOCATELLI Massimo 36h 22' 44 V1M RUNNERS BERGAMO GAN M 151 V1M 1084
425 AYABE Atsushi 36h 23' 00 SEM TEAM PARIS MARATHON AHIRU M 207 SEM 1964
426 BALLET BAZ Jeremie 36h 23' 49 SEM M 208 SEM 769
427 LE PORHO Frederic 36h 24' 07 V1M M 152 V1M 1677
428 DELARUELLE Jean Baptiste 36h 24' 15 SEM TRI TRAIL RUN M 209 SEM 1114
429 BORDIN Elisa 36h 24' 32 V1F TEAM MUD & SNOW F 11 V1F 711
430 JONES Richard 36h 24' 35 V1M MYNYDDWYR DE CYMRU M 153 V1M 1288
431 NORTON Howard 36h 27' 14 V2M ADELAIDE HARRIERS M 28 V2M 705
432 LIOTARD Guillaume 36h 28' 04 SEM CEVENRAID M 210 SEM 1393
433 ORBEA ZUBIAURRE Estebe 36h 28' 56 SEM YOKO KIROLAK TRAIL TALDEA M 211 SEM 987
434 MANRIQUE MARTIN Francisco Javier 36h 29' 29 V1M M 154 V1M 1336
435 PIEPGRASS Ammon 36h 30' 05 V1M HARPENDEN ARROWS M 155 V1M 2910
436 JUERGENS Ralf Thorsten 36h 30' 23 V2M 1. FC UNION BERLIN E.V. M 29 V2M 1747
437 GARCIA FERRER Sergio 36h 30' 42 V1M A TO TRAPO M 156 V1M 1524
438 FONTANA RODRIGUEZ Pablo 36h 31' 12 V1M CORREMON TRAIL M 157 V1M 1770
439 SANSON Gabriel 36h 32' 00 SEM M 212 SEM 1498
440 CHUNG Yi Lin 36h 32' 09 SEM TAIWAN GOAT M 213 SEM 429
441 CATTEAU Francois 36h 32' 42 V1M ASVEL TRIATHLON M 158 V1M 1068
442 POIROT Johan 36h 34' 51 SEM LA BRESSAUDE TRIATHLON M 214 SEM 921
443 TRANCART Stephane 36h 35' 35 V1M AAEE EPERNON M 159 V1M 1110
444 DERMIT Jean Paul 36h 36' 03 V1M M 160 V1M 1064
445 AMMIRATORE Massimiliano 36h 38' 42 V1M INSUBRIA SKY TEAM M 161 V1M 785
446 GLAZE Andrew 36h 39' 43 SEM M 215 SEM 719
447 BAUD Christophe 36h 39' 55 SEM FETERNES M 216 SEM 880
448 SEDLENIEKS Ivars 36h 41' 33 V2M TRX CESIS M 30 V2M 1325
449 COELHO Vitor 36h 42' 31 V1M Team Sindeq M 162 V1M 1333
450 GARCIA LATORRE Fernando 36h 43' 15 SEM GAMTE M 217 SEM 1083
451 MONTARULI Marcello 36h 43' 45 V1M M 163 V1M 1864
452 CIVALLERO Diego 36h 44' 41 V1M ASD DRAGONERO M 164 V1M 689
453 RENARD Gaetan 36h 44' 51 SEM WHERE IS THE LIMIT? M 218 SEM 2071
454 BRESSY Paolo 36h 45' 03 V1M M 165 V1M 2130
455 GALLENNE Christophe 36h 45' 09 V2M M 31 V2M 442
456 GARCIA Stephane 36h 45' 58 V1M M 166 V1M 1492
457 ABRAHAO RAGE Vitor 36h 46' 03 SEM 4X TEAM/GORDO M 219 SEM 754
458 LE BARBER Johann 36h 46' 20 SEM GUIPAVAS OXYGENE M 220 SEM 1508
459 DUVAL Frederic 36h 47' 10 V1M M 167 V1M 1091
460 VIDAL Aurelien 36h 48' 12 V1M M 168 V1M 801
461 MORLEY Scott 36h 49' 37 SEM M 221 SEM 862
462 ADACHI Shigeru 36h 52' 08 SEM M 222 SEM 1661
463 VALADE Cedric 36h 52' 20 V1M M 169 V1M 1172
464 COLOMAR RIBAS Jose Antonio 36h 53' 11 SEM GRUP ESPORTIU ES VEDRA M 223 SEM 1185
465 CABRERA Jean Michel 36h 53' 32 SEM M 224 SEM 1373
466 OAKES Duncan 36h 54' 14 V2M MUD CREW ULTRA TEAM M 32 V2M 642
467 JACKSON Adam 36h 55' 14 V1M NORTHERN FELLS RUNNING CL M 170 V1M 1245
468 MCGARGILL Timothy 36h 55' 21 SEM TRAIL NEBRASKA M 225 SEM 455
469 EDLING Stefan 36h 56' 15 V1M M 171 V1M 1108
470 NORD Mats 36h 56' 16 V1M M 172 V1M 1109
471 THOMPSON Mike 36h 56' 42 SEM M 226 SEM 2117
472 BOUCHET Willy 36h 57' 44 SEM ESPRIT TRAIL ANJOU M 227 SEM 1353
473 CAMACHO ORTEGA Noelia Patricia 36h 58' 57 V1F HOCKEY ALCALA F 12 V1F 158
474 MULLAN Martin 36h 58' 59 V1M M 174 V1M 1320
474 ACEITUNO AZAUSTRE Antonio 36h 58' 59 V1M TRAILRUNNERS AVANZA JAEN M 173 V1M 1142
476 VIARDOT Anthony 36h 59' 49 V1M M 175 V1M 1630
477 RODA BENCELLS Oriol 36h 59' 56 V1M M 176 V1M 1381
478 KARA Firat 37h 00' 10 V1M ISKUR RAIDLIGHT M 177 V1M 1258
479 LEERG Olivier 37h 00' 42 V1M FUN ADVENTURE TRAILRUN TE M 178 V1M 1029
480 CARRANZA Miguelito 37h 01' 00 SEM TRAILRUNNING IN THE PHILI M 228 SEM 1342
481 BASTIAN Fabricio 37h 01' 12 SEM M 229 SEM 917
482 AISAMA Carlos Alberto 37h 01' 24 SEM DANIEL SIMBRON RUNNING TE M 230 SEM 993
483 TOGNONI Patrich 37h 01' 58 V1M M 179 V1M 960
484 TARDIVEL Bruno 37h 02' 23 V1M M 180 V1M 965
485 KEIFLIN Francois 37h 02' 24 V1M M 181 V1M 1238
486 WIEWAUTERS Dries 37h 03' 32 SEM AVLO M 231 SEM 886
487 LIU Jianhang 37h 03' 33 SEM DALIAN 100K M 232 SEM 2169
488 OSTAPSKI Kamil 37h 03' 35 SEM TRIATHLON CLUB VEGGE RUNN M 233 SEM 1392
489 LA MARTINA Dario 37h 05' 05 V3M MARATHON MISILMERI M 2 V3M 1239
490 MARTINEZ RODILLO Manuel Angel 37h 07' 53 V2M CAFES TOSCAF G.M.E.A. M 33 V2M 1389
491 SPIESER Sebastien 37h 09' 30 V1M BGSA M 182 V1M 908
492 PETRIAT Guillaume 37h 09' 31 SEM M 234 SEM 1701
493 CHAUSSE Loic 37h 10' 09 V1M COTENTRAIL M 183 V1M 992
494 CIRIA Carlos 37h 11' 03 V1M PENA GUARA M 184 V1M 1356
495 BRUSCHWEILER Roman 37h 14' 54 V1M THURGOVIA TRAILPUNX M 185 V1M 944
496 DE LA FUENTE PLACERES Raul 37h 16' 49 V1M M 186 V1M 734
497 BLASCO BLASCO Jesus 37h 17' 05 V1M M 187 V1M 1126
498 FILLON Eric 37h 18' 20 V1M M 188 V1M 2165
499 PETROV Nikolay 37h 18' 57 SEM LOS LOCOS DEL CERRO M 235 SEM 1474
500 DUFOUR Yancy 37h 19' 35 V1M M 189 V1M 1429
501 TENGLER Sebastian 37h 21' 26 V1M P WEG TEAM M 190 V1M 1586
501 LUCKERT Mara 37h 21' 26 V1F FLYING BOOSTY F 13 V1F 588
503 BUJALSKI Szymon 37h 22' 50 V1M M 191 V1M 561
504 CHAFFARD Roland 37h 23' 54 V2M SALEVE TRAIL M 34 V2M 1160
505 BOYER Romain 37h 26' 24 SEM M 236 SEM 948
506 KIDDLE Matthew 37h 26' 35 SEM M 237 SEM 1956
507 MOLINARO Gregory 37h 26' 44 V1M M 192 V1M 980
508 NIEDZIELSKI Robert 37h 27' 53 V1M VEGE RUNNERS M 193 V1M 1713
509 LEZPOURIDIS Theoharis 37h 28' 06 SEM M 238 SEM 901
510 SCOBIE Stephen 37h 28' 42 V2M SERPENTINE M 35 V2M 1361
511 PILLION John 37h 29' 01 V2M M 36 V2M 2189
512 ALZINA CARRERAS Ismael 37h 30' 10 SEM menorca M 239 SEM 847
513 GIRAUDY Simon 37h 30' 21 V1M M 194 V1M 1936
514 CLEMENTS Craig 37h 32' 17 SEM M 240 SEM 1453
515 HALTER Jean Claude 37h 34' 32 V1M SCHIRRHANER M 195 V1M 932
516 FAI CHAN Chi 37h 34' 44 V1M CLUB MAD M 196 V1M 2860
517 CAPRIOLO Dario 37h 37' 39 SEM PAM MONDOVI M 241 SEM 685
518 GRAU Marc 37h 37' 40 V1M RUNCERCLAT M 197 V1M 490
519 MOUGEY Hugues 37h 39' 18 SEM M 242 SEM 1391
520 BRAUN Paul Andre 37h 39' 34 V2M TEAM DOUDOUE M 37 V2M 1581
521 SZYMIK Marcin 37h 41' 13 V1M RATOWNIK GORNICZY NSP M 198 V1M 1883
522 MENDEZ Jesus 37h 41' 21 V1M A.D.MOAL M 199 V1M 1894
523 ANTIGA Fabrice 37h 42' 53 V1M UCCV M 200 V1M 1364
524 MAUPLIN Mikael 37h 42' 59 V1M UCCV M 201 V1M 1844
525 BATISTA Pedro 37h 43' 20 SEM M 243 SEM 2855
526 POLY Roland 37h 44' 06 V3M M 3 V3M 1572
527 YANG Bin 37h 45' 57 V1M M 202 V1M 1478
528 KLANJSEK Milan 37h 46' 22 V2M RUNNERS ROOST M 38 V2M 1278
529 BERNARD Olivier 37h 46' 37 V1M OC GIF M 203 V1M 1184
530 ASHMORE Ross 37h 46' 43 V1M M 204 V1M 1195
531 DU PLESSIS Armand 37h 46' 50 SEM MATES M 244 SEM 810
532 MARIO BAGNA Mirko 37h 47' 18 V2M POLISPORTIVA SAT ORSO M 39 V2M 1386
533 CHODKIEWIEZ Philippe 37h 47' 29 V1M M 205 V1M 1040
533 KENKENBERG Gabriele 37h 47' 29 V1F LC OLYMPIA WIESBADEN F 14 V1F 698
535 GRISONI Stefano 37h 47' 46 SEM I MUSCOLI DEL LARIO M 245 SEM 1334
536 CASTILLO GARCIA Manuel 37h 48' 10 V1M ASODENA M 206 V1M 1236
537 NAKAMURA Kenji 37h 49' 51 V1M M 207 V1M 1652
538 PAROLARI Mattia 37h 49' 57 SEM M 246 SEM 1714
539 SOUSA Pedro 37h 51' 01 V2M CLUBE SOSI M 40 V2M 2921
540 POTTS Duncan 37h 51' 09 V1M M 208 V1M 1777
541 MICOUD Toma 37h 51' 11 V1M M 209 V1M 562
542 CALVERT Jeff 37h 52' 02 V2M M 41 V2M 1387
543 ROUSSEL Franck 37h 52' 21 V1M M 210 V1M 1685
544 HORVATH Balint 37h 53' 47 SEM M 247 SEM 1374
545 HERLEZ Gregory 37h 55' 16 SEM ATLETICRUN M 248 SEM 559
546 VUORINEN Jaakko 37h 55' 38 SEM TIKANMAA ORIGINAL TRAIL M 249 SEM 950
547 CORTI Caterina 37h 56' 01 SEF ASD AVIS FOIANO F 26 SEF 892
548 DUC Christophe 37h 56' 37 SEM M 250 SEM 1106
549 DUVAL Sebastien 37h 56' 47 SEM ES FALAISE ATHLETISME M 251 SEM 1416
550 CODA David 37h 57' 00 V1M TEAM ENDURANCE 06 M 211 V1M 713
551 MOULIS Pascal 38h 01' 33 SEM TEAM TRAIL ANIMO M 252 SEM 1290
552 FIEVET Eric 38h 04' 36 V1M SAINT GELY ATHLETISME M 212 V1M 1901
553 FONSECA Joao 38h 04' 44 V2M PROAVENTURAS M 42 V2M 2874
554 STACHOWIAK Jorg 38h 04' 46 V2M M 43 V2M 2380
555 BAGLAND Nicolas 38h 05' 59 V1M SEPA BELLEGARDE M 213 V1M 1399
556 GULLIVER Simon 38h 06' 46 V1M NEWCASTLE CROSS COUNTRY M 214 V1M 1253
557 LUCKERT Matthias 38h 06' 49 V2M FLYING BOOSTY M 44 V2M 1163
558 LEFEBVRE Thibaut 38h 08' 58 SEM RUN ODYSSEA M 253 SEM 486
559 BECKMANN Alexander 38h 09' 23 SEM M 254 SEM 1370
560 ADNET Abel 38h 09' 57 SEM TEAM FRAGILE M 255 SEM 712
561 IVARRA Didier 38h 10' 02 V1M AIX ATHLE PROVENCE M 215 V1M 933
562 DIAZ DE LEON Marcelino 38h 10' 17 V1M 7RAID M 216 V1M 1214
563 TISSOT Loic 38h 10' 25 V1M V.E.R.T M 217 V1M 2012
564 MACUH Peter 38h 13' 00 V2M M 45 V2M 1814
565 ANAZAWA Yuya 38h 13' 16 SEM M 256 SEM 2075
566 DE GUIO Benoit 38h 14' 24 SEM ASPTT COMPIEGNE M 257 SEM 1822
567 WATANABE Kunihisa 38h 14' 38 V2M POPOLO AC M 46 V2M 1165
568 PRIVET Nicolas 38h 14' 57 SEM M 258 SEM 2051
569 KVARAN Agust 38h 15' 08 V3M HLAUPASAMTOK LYDVELDISINS M 4 V3M 1297
570 TRUCHET Yves 38h 15' 20 V1M ARSL ROCHE M 218 V1M 863
571 VICAN Sylvain 38h 15' 25 V2M M 47 V2M 1139
572 RUSSELL Dean 38h 16' 22 SEM M 259 SEM 1433
573 BARONNIER Yann 38h 16' 53 SEM M 260 SEM 1103
574 BARTOLI Philippe 38h 17' 46 V2M CMBM M 48 V2M 1510
575 ROGER Matthieu 38h 17' 54 V1M M 219 V1M 1340
576 CORRADINI Federico 38h 18' 00 SEM M 261 SEM 1401
577 TAYLOR John 38h 18' 24 SEM M 262 SEM 1528
578 ABRAHAM Pal 38h 18' 34 V1M M 220 V1M 1450
579 FATON Laurent 38h 19' 04 SEM M 263 SEM 478
580 LASCAR Philippe 38h 19' 44 SEM M 264 SEM 1404
581 MOREL Olivier 38h 19' 45 V1M M 221 V1M 1130
582 SPACEK Elle 38h 20' 19 SEF F 27 SEF 648
583 BOURGEOIS Laurent 38h 22' 04 V2M FOULEES DE SAINT GERMAIN M 49 V2M 2064
584 DESSAMBRE Nicolas 38h 22' 13 SEM M 265 SEM 2107
585 BLEGVAD NISSEN Jesper 38h 22' 32 V1M M 222 V1M 1272
586 LIEVIN Veronique 38h 22' 52 SEF LES ZINZINS DES COTEAUX 3 F 28 SEF 413
587 STREJAC Ciprian Vasile 38h 22' 54 SEM M 266 SEM 2127
588 MORRIS Andrew 38h 23' 10 V1M M 223 V1M 1593
589 GARC A HERNANDEZ Fernando 38h 24' 28 SEM MENRISCOTRAIL M 267 SEM 1354
590 SOULIER Jerome 38h 24' 49 V1M CA BRIOUDE M 224 V1M 1134
591 DOTTO Alvin 38h 24' 59 SEM SUMMANO COBRAS M 268 SEM 1296
592 LOCATELLI Alessandro 38h 25' 00 SEM SUMMANO COBRAS M 269 SEM 1624
593 DE BERTI Tommaso 38h 27' 23 SEM VERONA TRAIL RUNNERS M 270 SEM 1266
594 VISSE Stephane 38h 28' 00 V2M M 50 V2M 1241
595 WILKIE Stuart 38h 28' 24 SEM MUD CREW TRAIL RUNNERS M 271 SEM 1075
596 ERICHSEN Kenneth 38h 28' 39 V1M M 225 V1M 1925
597 XU Linju 38h 30' 01 SEF COLUMBIA F 29 SEF 414
598 BENOIT Christian 38h 30' 51 V2M M 51 V2M 1304
599 SINGH JAHANGIR Paviter 38h 31' 28 SEM M 272 SEM 2060
600 BAUER Erwin 38h 33' 40 V1M DJK SCHW. GMUND M 226 V1M 1232
601 LOHR Eva 38h 33' 41 V1F F 15 V1F 961
602 DUGUAY Sandrine 38h 34' 08 V2F TEAM IRON RACE F 2 V2F 1177
603 GALEA eric 38h 34' 10 V1M TEAM IRON RACE M 227 V1M 542
604 PENA Rui 38h 34' 29 V1M AASM M 228 V1M 2008
605 GOURBIN Francois 38h 35' 27 V1M ART NORMANDIE M 229 V1M 994
606 PODRZYCKI Marc 38h 36' 47 V1M M 230 V1M 507
607 MONTORO ROBLES Raul 38h 37' 22 SEM ACE BOMBERS BARCELONA M 273 SEM 2043
608 YONG CHIN Chean 38h 37' 33 SEM M 274 SEM 2862
609 D'AMORE Raphael 38h 40' 18 V1M M 231 V1M 1858
610 FRISA Paolo 38h 40' 20 V1M M 232 V1M 1099
611 RUFFIER MONET Nicolas 38h 41' 25 V1M M 233 V1M 1180
612 GRIBEAUVAL Ludovic 38h 41' 39 V1M M 234 V1M 709
613 IWATARE Shin 38h 42' 25 SEM TEAM100MILE M 275 SEM 937
614 TANAKA Keisuke 38h 42' 58 SEM TEAM 100MILE M 276 SEM 1377
615 ARMENTEROS RUIZ Juan Carlos 38h 43' 04 V1M MLMIXRUN XP TZAR M 235 V1M 1696
616 DZENIS Juris 38h 44' 02 SEM TAKU SKReJeJS / SIGULDA M 277 SEM 1981
617 PASTORE Maurizio 38h 45' 35 V2M SISPORT M 52 V2M 1756
618 SKRABA Michal 38h 45' 48 V1M HERCOG RUNNING TEAM M 236 V1M 1229
619 FOUBERT Bruno 38h 46' 25 V1M M 237 V1M 1911
620 BATISSE Bruno 38h 46' 27 V1M M 238 V1M 1511
621 PETELIN Brandon 38h 49' 08 SEM M 278 SEM 1015
622 ZHANG Yi 38h 49' 09 SEM M 279 SEM 1385
623 MOREL Sylvain 38h 50' 00 V1M M 239 V1M 1602
624 FOULON Pierre Yves 38h 50' 24 V1M KIKOUROU M 240 V1M 1984
625 BENECH Emmanuel 38h 50' 35 V1M YTRAC CLUB NATURE M 241 V1M 842
626 BILLOUX Joel 38h 50' 36 V1M YTRAC CLUB NATURE M 242 V1M 1168
627 PUGET Christophe 38h 52' 53 SEM M 280 SEM 1958
628 CORNEJO Marco 38h 53' 36 V2M M 53 V2M 1888
629 CARDONA VASCO Gloria 38h 53' 53 V1F F 16 V1F 802
630 MENENDEZ RIESCO Raul 38h 54' 02 V1M COMANDO GUADARRAMA M 243 V1M 1625
631 GALAN MORENO Miguel Angel 38h 54' 06 V2M TIERRA TRAGAME COMANDO GU M 54 V2M 1178
632 DJADANE Emilie 38h 54' 45 SEF AIX ATHLE PROVENCE F 30 SEF 844
633 HOLTON Gary 38h 54' 48 V2M M 55 V2M 1057
634 DINCEA Lucian 38h 55' 11 V2M VENITI CU NOI ARAD M 56 V2M 1530
635 MORINO ROS Sylvain 38h 55' 19 V2M ASCEA M 57 V2M 1880
636 VON BROCKE Klaus 38h 58' 10 V1M M 244 V1M 2381
637 AASRI Taoufiq 38h 58' 50 V1M CMG SPORTS CLUB M 245 V1M 990
638 BURGAUD Vincent 38h 59' 21 V1M TEAM RAIDLIGHT 44 M 246 V1M 2056
639 ZILLER Christian 39h 00' 27 V1M M 247 V1M 1669
640 GASPAR DOS REIS Paulo Miguel 39h 01' 18 V1M APT / RUNBABYRUN M 248 V1M 2891
641 BAUMGARTNER Stefan 39h 01' 21 SEM TRAILBROTHERS M 281 SEM 1183
642 CHARDONNET Laurent 39h 01' 56 V1M M 249 V1M 890
643 SADLIER Ivan 39h 02' 02 V1M M 250 V1M 1347
644 RALCHEVA Aneta 39h 05' 28 V2F MAGNET F 3 V2F 1235
645 ALLEN Rob 39h 05' 38 V1M KESWICK AC M 251 V1M 1262
646 ROMAN Eric 39h 06' 22 V1M M 252 V1M 1300
647 KOGA Yoshihiro 39h 06' 50 V1M M 253 V1M 1621
648 DESCOMBES Pierre Yves 39h 08' 12 V2M AVOC M 58 V2M 477
649 LY Alexandre 39h 08' 42 SEM Petzl M 282 SEM 445
649 WING YEE CHING Flora 39h 08' 42 SEF F 31 SEF 751
651 FOY Emily 39h 08' 49 SEF F 32 SEF 537
652 GU Haiyan 39h 08' 59 SEF F 33 SEF 1035
653 ZUFFEREY Christophe 39h 09' 25 V1M M 254 V1M 2004
654 TROCQUE Gil 39h 09' 28 V1M M 255 V1M 2034
655 FOUQUERAY pascal 39h 10' 17 V2M CAP ENDURANCE M 59 V2M 435
656 BEAUVAL Alex 39h 11' 00 V2M M 60 V2M 1378
657 BOTTA Virgilio 39h 11' 25 V1M M 256 V1M 1587
658 WISBoCK Thomas 39h 14' 49 V2M FREIBICHL TRAIL M 61 V2M 1707
659 MARISCO Nelson 39h 15' 08 V2M UPFITRAIL M 62 V2M 1891
660 KVIST Miranda 39h 15' 17 SEF TEAM NORDIC TRAIL F 34 SEF 460
661 TOAL Jacqueline 39h 15' 57 V1F F 17 V1F 663
662 PREVOST Guillaume 39h 16' 01 SEM M 283 SEM 439
662 MESSAGER Antoine 39h 16' 01 SEM REDEG 29 INTERSPORT MORLA M 284 SEM 496
664 VIDAL GONZALEZ Manuel 39h 16' 21 V1M M 257 V1M 1686
665 PUTHOSTE Julie 39h 16' 27 SEF Team RUNAO F 35 SEF 875
666 COOKE Alex 39h 16' 40 V1M M 258 V1M 1811
667 OBATA Toru 39h 17' 17 V2M M 63 V2M 2212
668 KALIKAS Ioannis 39h 17' 33 SEM O.Y.K?HTHS ROUT AMBASSADO M 285 SEM 1506
669 JACQUAND Marc 39h 17' 58 SEM MARTIGNAT M 286 SEM 1254
670 GEOFFROY Julien 39h 18' 36 SEM ATHLE VOSGES M 287 SEM 2142
671 PINHEIRO Joaquim 39h 18' 37 V1M ASRHV M 259 V1M 1408
672 EDGECLIFFE JOHNSON Robin 39h 18' 42 V1M M 260 V1M 1718
673 VAN DYCK Dimitri 39h 19' 01 SEM SRHF M 288 SEM 1079
674 FAVENNEC Jean Yves 39h 19' 05 V1M M 261 V1M 1496
675 VAN DER BIEST Mathieu 39h 19' 18 V1M M 262 V1M 494
676 MING Lang 39h 20' 07 V1M M 263 V1M 1842
677 TORRES Adrian 39h 20' 36 V1M M 264 V1M 1004
678 KABASHIMA Kenji 39h 21' 22 V1M KYOTO UNIV HOSPITAL M 265 V1M 476
679 CASTILLO L PEZ Jer nimo 39h 22' 36 V1M CDA PALACIEGO M 266 V1M 1265
680 PONCELET Renaud 39h 25' 09 V1M M 267 V1M 1445
681 OBREGON Angel 39h 25' 43 SEM PICOS XTREME SPORT M 289 SEM 1865
682 DROZD Michal 39h 26' 46 SEM M 290 SEM 1027
683 PAPP Csaba 39h 27' 28 V1M CSM RUPICAPRA / Beck et a M 268 V1M 1462
684 HOCHULI Martin 39h 27' 51 V1M WWW.MARTINHOCHULI.COM M 269 V1M 1730
685 LE DU Eric 39h 28' 11 SEM M 291 SEM 1046
686 GREENWOOD John 39h 28' 28 V1M M 270 V1M 1379
687 COLLE Laurent 39h 30' 27 V2M BIGOREX TEAM M 64 V2M 2131
688 ZENOU Raphael 39h 30' 52 SEM ASICS FrontRunner UK M 292 SEM 1970
689 PAIVA Joao 39h 31' 22 V1M CLUBE ANACOM M 271 V1M 1850
690 RIBEIRO Marco 39h 31' 41 SEM M 293 SEM 2539
691 DOMAZETOVIC Tomas 39h 31' 50 V1M M 272 V1M 1697
692 VANOTTI Bertrand 39h 32' 01 V1M M 273 V1M 1667
693 STEENS Luc 39h 34' 15 V1M M 274 V1M 1230
694 DUMAS Arnaud 39h 34' 18 V1M M 275 V1M 1674
695 CAUDRELIER BENAC Eric 39h 34' 19 V1M M 276 V1M 2055
696 CHAUVET Frederic 39h 34' 34 SEM S/L ATHLETIC CLUB ANGERIE M 294 SEM 864
697 FIRTH Darren 39h 36' 16 V1M M 277 V1M 1926
698 DIAZ GARCIA Antonio Manuel 39h 37' 45 SEM TRAILRUNNERS AVANZA JAEN M 295 SEM 1748
699 FALCONNIER Jeremy 39h 38' 35 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 296 SEM 1505
700 JORGENSEN Mads Juul 39h 38' 47 V1M M 278 V1M 2321
701 DUJARDIN Gauthier 39h 39' 21 V1M ESR M 279 V1M 2315
702 ARRIBA HERNANDO Luis 39h 39' 39 V1M ENPHORMA M 280 V1M 1663
703 MESLET Pierre 39h 40' 04 SEM PROFEET M 297 SEM 1038
704 IZCUE JIMENEZ Jorge 39h 40' 34 SEM A.D. MONTANA PEGASO M 298 SEM 1318
705 CALDERON DE LA BARCA Fernando 39h 40' 38 SEM AD GRUPO MONTANA PEGASO M 299 SEM 717
706 WEBB Brandon 39h 40' 52 V1M LINGFIELD RUNNING CLUB M 281 V1M 1737
707 THOMERSON Martin 39h 40' 53 V1M WARRINGTON RUNNING CLUB M 282 V1M 2201
708 GUARDE PASCUAL David 39h 41' 06 SEM SALAMANCA RAIDS&TRAIL M 300 SEM 1965
709 BANNISTER Richard 39h 41' 19 SEM STONEHAVEN / GET ACTIVE R M 301 SEM 786
710 GAUDET Vincent 39h 42' 04 SEM M 302 SEM 1904
711 ANIORTE ESCLAPEZ Tomas 39h 43' 13 SEM LA VARA TRAIL M 303 SEM 794
712 FRIEDLY Seth 39h 43' 24 SEM M 304 SEM 1824
713 HANNAH Andrew 39h 43' 47 V1M M 283 V1M 2018
714 CARLIN Benoit 39h 44' 27 V1M USC NOUVION SUR MEUSE M 284 V1M 673
714 ALEXANDRE Jose 39h 44' 27 V2M USC NOUVION SUR MEUSE M 65 V2M 746
716 FRANCOIS Matthias 39h 44' 57 V1M M 285 V1M 775
717 CHIAPPIN Andrea 39h 45' 39 SEM SUMMANO COBRAS M 305 SEM 2103
718 CHAUVIN Jerome 39h 45' 43 V1M M 286 V1M 2370
719 KAJI Masaki 39h 46' 10 SEM KAMIARI TRAILRUN CREW M 306 SEM 1154
720 LOVERA Pierluigi 39h 46' 32 V2M A.S.D. PODISTICA VALLE VA M 66 V2M 1298
721 CRESPEL Guillaume 39h 46' 35 SEM BRUNO BRUNOD RACING TEAM M 307 SEM 1371
721 POTIER Romain 39h 46' 35 SEM BRUNO BRUNOD RACING TEAM M 308 SEM 1484
723 LUND SOren 39h 46' 57 SEM M 309 SEM 540
724 DOFFIN Yann 39h 47' 18 V1M PIERREVAL M 287 V1M 2372
725 DI TRANA Marco 39h 47' 33 V1M C.A. DIANIUM TURURAC M 288 V1M 936
726 PEREZ MINANA Ricard 39h 47' 34 V1M CA DIANIUM TURURAC SPORT M 289 V1M 878
727 NIKOLOV Nikola 39h 47' 46 V1M R&F RUN & FUN M 290 V1M 1815
728 SUKIA GARMENDIA Alex 39h 48' 22 SEM GAILURRERANTZ M 310 SEM 1968
728 TORTOSA GARCIA Miquel 39h 48' 22 V2M TORTUGA ALGEMESI M 67 V2M 2044
730 EVISON Geoff 39h 48' 23 V2M NRG M 68 V2M 1082
731 CARRERES TORTOSA Ana Maria 39h 48' 40 V1F CLUB CICLISTA GUERRER DE F 18 V1F 761
732 TORRO CARCELES Ramon 39h 48' 43 V1M CLUB CICLISTA GUERRER DE M 291 V1M 1436
733 PARRADO VALIENTE D dac 39h 50' 06 SEM M 311 SEM 915
734 VANDELLI Andrea 39h 50' 11 V1M M 292 V1M 1708
735 BERNARD Stephane 39h 50' 19 SEM M 312 SEM 812
736 PAUL Adrien 39h 50' 36 V1M M 293 V1M 2213
737 PARTRIDGE Geoff 39h 52' 20 V1M BRISTOL & WEST AC M 294 V1M 1643
738 WEGIEL Bogdan 39h 52' 46 V1M MCD M 295 V1M 2545
739 ADAM Regis 39h 54' 45 SEM M 313 SEM 1502
740 WALTER Jerome 39h 54' 50 SEM ASC EUROCLEAR M 314 SEM 1537
741 LEROYER Chantal 39h 54' 58 V2F LAVAUR ATHLETISME F 4 V2F 467
742 MITTAINE Frederic 39h 55' 26 V2M M 69 V2M 1289
743 GAMBOA Mamerto 39h 55' 57 V1M BICHOS RUNNERS M 296 V1M 539
744 BALL John 39h 56' 06 V2M M 70 V2M 2659
745 ENIKO Jaka 39h 56' 11 SEM ENJAKA M 315 SEM 1900
746 BRIAN HUTCHINSON G 39h 56' 24 V2M UCD ROOM 22 RUNNERS M 71 V2M 491
747 HERRMANN Sebastien 39h 57' 03 V1M M 297 V1M 1107
748 DURET Aurelien 39h 59' 42 SEM CREWSTACH M 316 SEM 1472
749 SLATTERY Andrew 39h 59' 45 V2M KESWICK AC/MOUNTAINFUEL M 72 V2M 1133
750 GEORGIOU Ioannis 39h 59' 46 V2M M 73 V2M 2401
751 JOSE LARRANAGA Juan 40h 00' 05 V1M ALQUIMISTAS RUNNING TEAM M 298 V1M 1774
752 TERCIER Elodie 40h 00' 24 SEF RUNNING PLANET GENEVE F 36 SEF 626
753 GRIFFON Yann 40h 00' 45 SEM CROSSCALL M 317 SEM 410
754 MOREL Eric 40h 01' 05 V1M M 299 V1M 2019
755 CALLEJA Javier 40h 02' 24 SEM MENDIZALE TXURI URDIN M 318 SEM 2027
756 BARANOWSKI Andrzej 40h 04' 06 SEM TRIWAWA M 319 SEM 1071
757 KOSZAREK Maciej 40h 04' 49 V2M M 74 V2M 1570
758 DUPUIS Maxime 40h 08' 46 SEM LES PTITS MOTEURS M 320 SEM 1971
759 SIFFRINE Jean Charles 40h 08' 47 V1M M 300 V1M 1615
760 BLANCO Pablo 40h 08' 54 V1M FOOTING CLUB M 301 V1M 1077
761 AUCLAIRE Edouard 40h 09' 13 SEM M 321 SEM 736
762 ZACARES VILA Jose Francisco 40h 09' 16 V1M COLLA EL PAROTET M 302 V1M 1488
763 NADAL GOMEZ Paco 40h 09' 19 V1M COLLA EL PAROTET M 303 V1M 1626
764 SCHRAUB Philippe 40h 11' 09 V1M CORSICA RUN XTREM M 304 V1M 462
765 VAN RENSBURG Andrew 40h 11' 11 SEM FAKU CHIEFS M 322 SEM 1447
766 MITCHELL Rory 40h 11' 28 SEM HONG KONG TRAIL RUNNERS M 323 SEM 2303
767 LE PAGE Cyrille 40h 11' 37 SEM M 324 SEM 1042
768 WYSTRYCHOWSKA Marzena 40h 13' 27 V1F BFAGENCJA.PL F 19 V1F 1037
769 MAJ Grzegorz 40h 13' 50 V2M M 75 V2M 1693
770 DUPON Norbert 40h 14' 17 V1M CLIPS PPU M 305 V1M 1980
771 BOUDIN Stephane 40h 14' 20 V1M SEZANNE ATHLE M 306 V1M 1767
772 EINASTO Mart 40h 14' 51 V1M TUASK M 307 V1M 1115
773 DOVE Wayne 40h 14' 54 V1M M 308 V1M 1638
774 COLMER Graham 40h 16' 43 SEM M 325 SEM 2206
775 SERMET Christophe 40h 16' 56 V1M M 309 V1M 1033
776 CHALUMEAU Bertrand 40h 16' 58 V1M M 310 V1M 2573
777 ROBSON Sam 40h 17' 12 SEM M 326 SEM 1380
778 BISAZZA Enrico 40h 17' 42 V1M M 311 V1M 1908
779 MIHAI LATIS Dan 40h 18' 24 V1M M 312 V1M 1983
780 BERMUDEZ Conrado 40h 18' 29 V1M Philippine Association Of M 313 V1M 935
781 LAPLACE Jean Yves 40h 18' 33 V1M RTT 74 Les Pas De Lilou M 314 V1M 851
782 AFANASENKOV Mikhail 40h 18' 52 V2M 100KM.RU M 76 V2M 1885
783 CROWLEY Gregory 40h 19' 21 V2M DARK PEAK FELL RUNNERS M 77 V2M 1442
784 OLCSAK Jozsef 40h 20' 24 SEM M 327 SEM 2914
785 GARREAU Charles 40h 20' 55 SEM M 328 SEM 2374
786 GAILLARD Cyril 40h 21' 23 V1M M 315 V1M 1847
787 PLAWECKI Leszek 40h 21' 24 V1M PSZCZYNA BIEGA M 316 V1M 1817
788 BAILLY Jean Christophe 40h 22' 19 V2M RAID LIGHT TEAM M 78 V2M 1470
789 SLAVICKY Stuart 40h 22' 53 SEM M 329 SEM 1616
790 KAMATA Kouichi 40h 22' 58 V2M NATIVE VILLAGE M 79 V2M 2443
791 SARTORI Oscar 40h 24' 03 V1M A.S.D. VERONA TRAIL RUNNE M 317 V1M 1702
792 LENOTTI Elisabetta 40h 24' 04 V1F A.S.D. VERONA TRAIL RUNNE F 20 V1F 605
793 CELIKBAS Aytug 40h 24' 42 SEM M 330 SEM 1688
794 NORQUIST Craig 40h 24' 54 V2M RWB M 80 V2M 2116
795 JALMIN Loic 40h 25' 52 SEM M 331 SEM 1664
796 HOUEL Benjamin 40h 25' 57 SEM BORD'S TRAILERS M 332 SEM 1792
797 IBOS Hugues 40h 25' 58 V1M LES BORDS TRAILERS M 318 V1M 2066
798 ISHIDA Yoshihiro 40h 26' 48 SEM TEAM MRB M 333 SEM 2154
799 GAUTHIER Julien 40h 27' 13 SEM M 334 SEM 777
800 BILANCIONI Mirko 40h 27' 14 V1M MONTECCHIO 2000 M 319 V1M 1251
801 BERRET Bruno 40h 27' 49 V2M SO HOUILLES M 81 V2M 2278
802 YANG Song 40h 28' 30 SEM POSITIVE ENERGY M 335 SEM 2296
803 RAFFO Sebastian 40h 29' 25 V1M DANIEL SIMBRON M 320 V1M 1216
804 REYTER Jerome 40h 29' 39 V1M M 321 V1M 1547
805 AUGUSTINE Nathan 40h 29' 52 V1M TRAIL MONSTER RUNNING M 322 V1M 1427
806 MAYUMI Tamura 40h 31' 32 V1F F 21 V1F 2848
807 SORIANO GUERRERO Pedro 40h 31' 38 V1M M 323 V1M 2214
808 CLARK Matthew 40h 32' 38 V1M M 324 V1M 1580
809 BUSCHINO Romain 40h 33' 06 SEM TEAM TECNICA M 336 SEM 592
810 COSTA Francesca 40h 33' 08 SEF SPIRITO TRAIL TEAM F 37 SEF 555
811 BROQUEREAU Ludovic 40h 33' 12 V1M M 325 V1M 2527
812 BATTAGLIA Emanuele 40h 34' 10 V1M CAI CITTADELLA M 326 V1M 1582
813 BREHM Sven 40h 34' 41 V1M TSV HILDRIZHAUSEN M 327 V1M 941
814 W JCIK Ziemowit 40h 36' 22 SEM Mountaineering Club in Ka M 337 SEM 1617
815 SAWADA Yasuhiro 40h 36' 33 V1M ITRC M 328 V1M 1434
816 LEGOWSKI Jakub 40h 36' 42 SEM ARKA GDYNIA M 338 SEM 1804
817 ZYLINSKI Maciej 40h 36' 43 V3M M 5 V3M 2194
818 ZERBINO Davide 40h 36' 45 V1M M 329 V1M 1618
818 GABELLANI Simone 40h 36' 45 V1M M 330 V1M 1709
820 EL IDRISSI Mustafa 40h 36' 46 V1M M 331 V1M 788
821 LEON Gabriel 40h 37' 48 SEM M 339 SEM 2475
822 GONZALEZ PeREZ Manuel Jesus 40h 38' 01 SEM THE COJOS TEAM M 340 SEM 2301
823 NI Chenggang 40h 38' 38 SEM M 341 SEM 2115
824 MARINOV Svetoslav 40h 39' 40 V1M BFC M 332 V1M 2067
825 YOSHIDA Noriaki 40h 39' 57 SEM OYAMA CLUB M 342 SEM 1744
826 PATRY Christophe 40h 43' 32 V1M M 333 V1M 1594
827 LUBIENSKI Wojciech 40h 44' 27 V1M M 334 V1M 2895
828 GUILERA I SALA Monica 40h 44' 46 SEF CEP F 38 SEF 1479
829 ROUSSEAU Nicolas 40h 44' 51 SEM M 343 SEM 1941
830 TEIXEIRA Amadeu 40h 45' 13 V2M AMIGOS DO PEDAL TRAIL DE M 82 V2M 1181
831 OLIVEIRA MARQUES Joao Paulo 40h 45' 14 V2M O.C.S/PROAVENTURAS M 83 V2M 2286
832 PAIS COSTA Amelia Conceicao 40h 45' 16 V2F O.C.S/PROAVENTURAS F 5 V2F 2850
833 GONIN Marc 40h 46' 15 V2M ACVS M 84 V2M 1526
834 SCALABRIN Luca 40h 46' 48 V2M M 85 V2M 1170
835 MAO Pingping 40h 47' 11 SEM M 344 SEM 2344
836 PETIT Jerome 40h 48' 15 V1M TALUYERS M 335 V1M 469
837 DAHLSTRoM Andreas 40h 48' 32 SEM TEAM NORDIC TRAIL M 345 SEM 1540
838 BOPP Robert 40h 48' 48 V2M M 86 V2M 1672
839 SCOTT Alexander 40h 48' 50 SEM ESKILSTUNA TRAILKLUBB M 346 SEM 2175
840 GERARDIN Rodrigo 40h 49' 05 SEM GET FIT M 347 SEM 2243
841 SEIKE Shintaro 40h 49' 17 SEM ALTERIA CO., LTD. M 348 SEM 419
842 CORTI Corrado 40h 49' 19 V1M OTC COMO M 336 V1M 1833
843 FEVRIER Yan 40h 50' 29 SEM M 349 SEM 1365
844 KRASYNSKA Sylvain 40h 50' 30 SEM M 350 SEM 1606
845 FURUYA Nobuhiko 40h 51' 45 V1M M 337 V1M 543
846 WILLIAMS Ryan 40h 52' 15 SEM RUNNER'S HIGH CLUB M 351 SEM 1384
847 FOLEY Heather 40h 52' 16 SEF RUNNER'S HIGH CLUB F 39 SEF 1224
848 YAMAMOTO Kenta 40h 52' 31 SEM USAKAME M 352 SEM 1328
849 COLET Ivan 40h 53' 19 V1M M 338 V1M 1987
850 HOUOT Martial 40h 53' 41 V2M GLOBETRAILERS/RTT M 87 V2M 2209
851 SELLE Thierry 40h 54' 28 SEM TEAM GRAND RAID DE BEAUVO M 353 SEM 964
852 POCZA Laszlo 40h 55' 32 V1M M 339 V1M 2544
853 MILLINER Chris 40h 55' 46 V1M M 340 V1M 1485
854 LION Cedric 40h 56' 48 V1M LES TRAILEURS DE LA POINT M 341 V1M 1405
855 THOMAS Fabrice 40h 56' 54 SEM M 354 SEM 1073
856 SAGE Laurent 40h 57' 51 V1M M 342 V1M 1217
857 ZHANG Jun 40h 58' 18 SEM M 355 SEM 1329
858 RAEVEN Pierre 40h 58' 28 SEM WRC PIRAT M 356 SEM 1723
859 MONTEJO Xavier 40h 58' 35 V1M CER M 343 V1M 2913
860 MARTIN Adrian 40h 59' 06 V2M ESK VALLEY FELL CLUB M 88 V2M 1346
861 HORTON Nick 40h 59' 30 V1M M 344 V1M 2318
861 JENKINS Huw 40h 59' 30 V2M BRATS M 89 V2M 2320
863 AGULLO GIL Xavier 41h 00' 54 V1M CENTRE EXCURSIONISTA DEL M 345 V1M 1564
864 DEL HIERRO Iban 41h 01' 02 V1M GJC+S M 346 V1M 1553
864 KIYKO Pavel 41h 01' 02 V1M 7 WINDS M 347 V1M 2261
866 BEAUMONT Olivier 41h 01' 47 V1M M 348 V1M 2216
867 CHENG Tao 41h 01' 54 SEM Engine Bird M 357 SEM 1314
867 MAO Runqing 41h 01' 54 SEF Engine Bird F 40 SEF 2847
869 CHALVET Laurent 41h 02' 00 V1M SALTA BARTAS M 349 V1M 1220
870 REEDER Olaf 41h 02' 54 V1M WSV BAD TOLZ M 350 V1M 1299
871 PAPALINI Nicola 41h 03' 23 V1M M 351 V1M 1102
872 SILVA Nuno 41h 03' 25 V1M M 352 V1M 2236
873 PELISSON Marc 41h 03' 31 V2M USCB M 90 V2M 2393
874 HAMILTON Craig 41h 03' 51 V1M Pyllon STRATHAVEN STRIDER M 353 V1M 2032
875 KoRTING Axel 41h 03' 55 V1M SC KARAMASOW M 354 V1M 2111
876 OOUE Kensuke 41h 04' 35 V1M M 355 V1M 1849
877 BAUDET Christian 41h 06' 09 V2M RACING CLUB D'ARRAS M 91 V2M 2326
878 TEMPORIN Paolo 41h 06' 12 V1M M 356 V1M 2011
879 SZCZEPANSKI Sebastian 41h 06' 45 V1M KOPYTKO M 357 V1M 1779
880 BOUTTEFROY Aymeric 41h 06' 46 SEM M 358 SEM 1305
881 CELAYA ESCRIBANO Carlos 41h 07' 38 SEM M 359 SEM 2313
882 BARRET Fabien 41h 08' 40 V1M M 358 V1M 1600
883 MULCARE Timothy 41h 09' 20 SEM M 360 SEM 2905
884 LAFFON Pierre 41h 09' 33 SEM CASO AIRBUS M 361 SEM 1518
885 BUSSEUIL Catherine 41h 10' 22 V2F CLUB 26 ALLAN F 6 V2F 1454
886 PICCIN Franco 41h 10' 31 V2M M 92 V2M 1291
887 PAGNIEZ Jerome 41h 11' 40 V1M M 359 V1M 468
888 MESTRE MESEGUER Antonio 41h 12' 21 V3M TRAIL SER LA SENIA M 6 V3M 2042
889 NINEROLA QUEROL Angel 41h 12' 23 SEM M 362 SEM 808
890 HUGUET Yoann 41h 13' 15 SEM UT4M M 363 SEM 1711
891 MAR A PORTA PELAYO Jose 41h 14' 13 SEM ALPINO BENALMADENA IRONTR M 364 SEM 1715
892 PEREZ MORALES Carlos 41h 14' 14 SEM ALPINO BENALMADENA M 365 SEM 1367
893 PORTA PELAYO Daniel 41h 14' 16 V1M ALPINO BENALMADENA IRONTR M 360 V1M 2170
894 STAHALA Martin 41h 14' 21 V1M ALPENRUNNERS M 361 V1M 1477
895 RICHARD Cedric 41h 15' 11 SEM M 366 SEM 1794
896 TINELLI Mauro 41h 15' 53 V1M AMATORI SPORT SERRAVALLE M 362 V1M 1382
897 BARBIER Virginie 41h 17' 21 V1F SAONE MONT D'OR NATURE F 22 V1F 743
898 HAY Duncan 41h 18' 57 V1M M 363 V1M 882
899 NASTA Eduardo 41h 20' 05 V1M M 364 V1M 2123
900 UGUEN Regis 41h 20' 20 SEM FANCH RIDER TRAIL M 367 SEM 1419
901 JEZO EMMANUEL 41h 20' 57 V1M M 365 V1M 1825
902 KAWAKAMI Hisao 41h 21' 03 V1M M 366 V1M 2901
903 TRON Jean Francois 41h 21' 44 V2M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 93 V2M 1409
904 WILLIAMS Emma 41h 22' 04 SEF F 41 SEF 631
905 BELANGER Dominic 41h 22' 13 V2M SAONE MONT D'OR NATURE M 94 V2M 1772
906 MONTERO MARTINEZ Raul 41h 22' 20 V1M CLUB TRAIL ALBACETE M 367 V1M 1793
907 CHEN Yi Ming 41h 22' 50 V1M M 368 V1M 1590
908 TEN MORRO Jorge 41h 23' 13 V1M NATIVOS M 369 V1M 1969
909 MODIGNANI Alice 41h 23' 58 V1F F 23 V1F 1111
910 THIRIET Fabien 41h 23' 59 V1M COURIR LE MONDE M 370 V1M 1550
911 DUCRUY Cyril 41h 24' 17 V1M RCDC COUBLANC M 371 V1M 967
912 BRUNELLE Sebastien 41h 24' 47 SEM OXUBII / N.E.M TRAINING M 368 SEM 651
913 LESLIE Ross 41h 25' 23 V1M M 372 V1M 1649
914 CHABANNIER Christophe 41h 25' 37 V1M AMSL FREJUS M 373 V1M 423
914 PAN Junyang 41h 25' 37 SEM M 369 SEM 2145
916 KOLB Stephann 41h 26' 18 V1M ACIGNE JOGGING M 374 V1M 1928
917 CZAPCZYNSKI Cezary 41h 26' 46 V1M ultramaratonpodkarpacki.p M 375 V1M 1954
918 FERGUSON Claire 41h 26' 57 SEF BRUSSELSBLUEMOONH3 F 42 SEF 925
919 YOSHINO Hiroshi 41h 27' 36 SEM M 370 SEM 1668
920 BALAHACHI Rafion 41h 28' 31 SEM M 371 SEM 1007
920 UTZMANN Robin 41h 28' 31 V1M M 376 V1M 1410
922 XIE Liansheng 41h 29' 21 V1M COLUMBIA M 377 V1M 426
923 PRUFER Martina 41h 29' 27 V1F F 24 V1F 813
923 HARDENNE Frederick 41h 29' 27 V1M TEAM TRAIL SINGLE TRACK M 378 V1M 819
925 PRUFER Gaston 41h 29' 28 SEM M 372 SEM 1476
926 PIKABEA Asier 41h 29' 51 V1M AGERRA MENDI TALDEA M 379 V1M 1121
927 QUEYRAUD Franck 41h 30' 39 V1M M 380 V1M 2379
928 FABIO BEZERRA Humberto 41h 30' 42 SEM CAES D'AVENIDA M 373 SEM 2204
929 FERRARI Christophe 41h 32' 25 SEM M 374 SEM 447
930 CLOPON Stephane 41h 33' 53 V1M M 381 V1M 1791
931 SASAMOTO Wataru 41h 33' 56 V2M M 95 V2M 1960
932 DEMO Diego 41h 34' 49 V1M VALSUSA RUNNING TEAM M 382 V1M 1021
933 DEMO Maurizio 41h 34' 50 V1M VALSUA RUNNING TEAM M 383 V1M 1307
934 DETKO Ewa 41h 34' 56 V2F F 7 V2F 1765
935 HE Yunting 41h 35' 19 SEF F 43 SEF 1207
936 VIRUEL BEGINES Vicente 41h 35' 35 V1M CDA PALACIEGO M 384 V1M 2014
937 CHERENCE Julien 41h 35' 39 SEM M 375 SEM 2006
938 PATUREL Olivier 41h 35' 44 V1M LES ETOILES DU 8EME M 385 V1M 1268
939 BROOK BARBIERI Ranieri 41h 35' 46 V1M U.S. NAVE M 386 V1M 997
940 DUMAIS Helene 41h 36' 24 SEF F 44 SEF 585
941 SCOTT Alexandre 41h 36' 45 SEM CLUB DE TRAIL ERABLIERE A M 376 SEM 2224
942 DUBOUILH Cedric 41h 36' 51 V1M M 387 V1M 1252
943 RUEDA RUIZ Nestor 41h 40' 11 SEM M 377 SEM 1395
944 GARCIA CONDE Julen 41h 40' 12 SEM APUKO IGOERA M 378 SEM 755
945 GIAMBATTISTONI Nicola 41h 40' 43 V1M M 388 V1M 1608
946 FRISCH Anne 41h 40' 53 V2F F 8 V2F 1189
947 NOTARIO VAZQUEZ Miguel 41h 41' 15 V1M INDEPENDIENTE M 389 V1M 1246
948 LIU Tinghua 41h 42' 29 V1M RUN YOUR HERO M 390 V1M 1267
949 LLOPIS ALEMANY Hector 41h 42' 51 SEM C.A. DIANIUM TURURAC M 379 SEM 1131
950 MESTIVIER William 41h 43' 14 SEM M 380 SEM 1611
951 COMPAGNON Francois 41h 43' 15 V2M M 96 V2M 2106
952 MAZURAIS Stephane 41h 43' 21 V1M M 391 V1M 1973
953 WARLOUZE Mickael 41h 43' 24 SEM 100% TRAIL ANGERS M 381 SEM 1780
953 MIURA Masahiro 41h 43' 24 V1M M 392 V1M 2424
955 VEYRES Dominique 41h 43' 28 V1M TEAM MOUFLARDS M 393 V1M 1326
956 GEORGESCU Laurentiu 41h 43' 41 SEM M 382 SEM 1493
957 SALVATI Romolo 41h 44' 05 SEM PLUS ULTRA M 383 SEM 1576
958 TARCY Olivier 41h 44' 16 V1M TEAM CCAP M 394 V1M 959
959 STOYANOV Elvis 41h 44' 17 V2M MONTANA M 97 V2M 2192
960 LEMAIRE Yann Pierrick 41h 44' 33 V1M M 395 V1M 1357
961 AUDOUBERT Daniel 41h 45' 42 SEM M 384 SEM 2026
962 PETROFF Nicolas 41h 45' 45 V1M M 396 V1M 2200
963 CALABRESE Antonio 41h 45' 47 V2M M 98 V2M 1313
964 BARReS Francois 41h 46' 10 V3M M 7 V3M 1818
965 BOUSSAC Christophe 41h 46' 11 V2M M 99 V2M 2410
966 CALDWELL Mark 41h 47' 20 V1M Ayr Seafoth AAC M 397 V1M 2859
967 GRYCZ Kamil 41h 47' 34 SEM UNDEREQUATOR M 385 SEM 1458
968 BONAMY Cyrille 41h 47' 37 V1M M 398 V1M 1637
969 VICINI Mauro 41h 47' 41 V1M M 399 V1M 1977
970 LOEILLET Pierre 41h 48' 34 SEM TRAIL VERNET AVENTURE M 386 SEM 1546
970 JACOB Tristan 41h 48' 34 SEM M 387 SEM 2363
972 SAU LO Ting 41h 48' 37 V1M M 400 V1M 1877
973 CHUNG TAM Chi 41h 48' 38 SEM M 388 SEM 2504
974 HOJNACKI Laurent 41h 48' 49 V2M OXYGENE M 100 V2M 2017
975 ARIEL PINI Angel 41h 49' 02 V1M PAULUZAK M 401 V1M 1644
976 RACKL Stefan 41h 49' 26 SEM M 389 SEM 1417
977 JAYET Adrien 41h 49' 34 SEM M 390 SEM 1860
978 SZYSZKOWSKI Rafal 41h 50' 10 V1M M 402 V1M 2348
979 KUDLA Jaroslaw 41h 50' 11 V2M KLUB BIEGACZA KP M 101 V2M 2678
980 FAVARO Antonella 41h 50' 36 V1F GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS F 25 V1F 970
981 CHEN Kang 41h 50' 40 SEM TOP BARRACUDA TEAM M 391 SEM 1089
982 YAMADA Hirofumi 41h 51' 20 V1M NAC & KSTRC M 403 V1M 1174
983 POIROT Nicolas 41h 52' 03 V1M M 404 V1M 988
984 TURKI Soffian 41h 52' 52 V1M ASR TRAIL78 / Kikourou M 405 V1M 1763
985 REMOR Michele 41h 53' 00 SEM GS ASTRA M 392 SEM 2126
986 LOPEZ HIDALGO Rafael 41h 53' 30 SEM ESCUELA RUNNING CEM M 393 SEM 2186
987 TULIK Pawel 41h 54' 14 V1M KB OzAROW MAZOWIECKI BIEG M 406 V1M 2308
988 TULIK Piotr 41h 54' 16 V1M KB OzAROW MAZOWIECKI BIEG M 407 V1M 2295
989 VOLPEDO Mariano 41h 54' 24 V1M A2A|DEMENCIAL|ROUTE M 408 V1M 2226
990 LACH Piotr 41h 55' 07 V1M M 409 V1M 2007
991 MISIURNY Marc 41h 55' 45 V3M VYTAJOG M 8 V3M 2392
992 MIGUEL BORREGO REINA Jose 41h 56' 21 V1M ANYERA CEUTA M 410 V1M 1819
993 GRUTERICH Daniel 41h 56' 36 SEM GEMEINSAM ZUM ERFOLG! M 394 SEM 1991
994 SGUERZI Patrice 41h 56' 42 V1M M 411 V1M 563
995 GONTHIER Patrice 41h 56' 49 V1M CA PLAINE DES CAFRES M 412 V1M 1317
996 V NNI Mika 41h 57' 23 V1M SAMBA TRAIL RUNNING CLUB M 413 V1M 1501
996 LARIVAARA Visa Pekka 41h 57' 23 V1M NORTHERN TRAIL RUNNERS M 414 V1M 1583
998 LUMME Eero 41h 57' 24 V1M NUTS NORTHERN ULTRA TRAIL M 415 V1M 1461
998 LAINEMA Tommi 41h 57' 24 V2M SAMBA TRAIL RUNNING CLUB M 102 V2M 2406
1000 ISOMURA Chieko 41h 58' 37 SEF F 45 SEF 565
1001 FURLATI Stefano 41h 58' 49 V1M M 416 V1M 1648
1002 WU Ping 41h 59' 12 SEM M 395 SEM 420
1003 THOMPSON Richard 41h 59' 22 V1M M 417 V1M 2726
1004 YI Songwei 41h 59' 41 V1M TEAM TSAIGU M 418 V1M 1963
1005 ADDISON Terence 42h 00' 17 V2M GLASGOW TRIATHLON CLUB M 103 V2M 2256
1006 WIDMARK Anders 42h 00' 25 V1M HEJA SPORT M 419 V1M 1695
1007 CAPRA Marco 42h 00' 57 V1M VERONA TRAIL RUNNERS M 420 V1M 1821
1008 DALI Eric 42h 01' 11 SEM M 396 SEM 2867
1009 PELLEGRINI Tania 42h 02' 15 V1F F 26 V1F 849
1010 HANROT Helene 42h 02' 16 V1F team castor F 27 V1F 855
1011 SEIGNOL Thierry 42h 03' 15 V2M ZETEAM M 104 V2M 2649
1012 BOUISSE Laurent 42h 03' 17 V2M ZETEAM M 105 V2M 2460
1013 PETITJEAN Gregory 42h 03' 39 SEM M 397 SEM 1939
1014 BAEZA PARDO Marcos 42h 03' 48 V1M PELICAN ROUGE Coffee Roas M 421 V1M 2540
1015 RAMO Tomas 42h 04' 12 V1M TRAGAMILLAS M 422 V1M 2159
1016 BARBIERI Roger 42h 04' 27 V2M M 106 V2M 2162
1017 COELHO Sofia 42h 04' 58 V1F F 28 V1F 1349
1018 JESUS Carlos 42h 04' 59 SEM BEAT YOUR LIMIT! M 398 SEM 1093
1019 CASTIGLIONI Alberto 42h 05' 00 V1M INSUBRIA SKY TEAM M 423 V1M 1589
1019 AGNESINA Alberto 42h 05' 00 V1M MASTER NOVARA M 424 V1M 2257
1021 LANGLAIS DEPARDIEU Anne 42h 05' 25 V1F SUNDGO2 F 29 V1F 1412
1022 VANDEPOEL Didier 42h 05' 29 V1M ASA DU BERRY M 425 V1M 2225
1022 HO CHEUNG Man 42h 05' 29 V1M M 426 V1M 2240
1024 ITO Tomohiko 42h 05' 47 V1M M 427 V1M 446
1025 ESPINHA CORREIA Paulo Alexandre 42h 06' 02 V1M A.D.AMARANTE TRAIL RUNNIN M 428 V1M 2871
1026 LEBLACHER Eric 42h 07' 48 SEM M 399 SEM 826
1027 UNWIN Kieren 42h 08' 04 SEM M 400 SEM 2128
1028 JONES Sebastian 42h 08' 07 SEM M 401 SEM 1874
1029 SAGRIPANTI Claudio 42h 08' 11 V2M TRIATHLON AMA CIVITANOVA M 107 V2M 1562
1030 BIDINOTTO Marco 42h 08' 43 SEM ASD OLIMPICAORLE M 402 SEM 1176
1031 COSTELLO Robert 42h 08' 55 SEM TT RACERS M 403 SEM 1192
1031 FAULKNER Declan 42h 08' 55 V1M KNOCKMANY RUNNERS M 429 V1M 1542
1033 RIZZETTO Denis 42h 09' 03 V1M CIMAVILLA RUNNING TEAM M 430 V1M 1561
1034 SASHIE Daisuke 42h 09' 46 V1M M 431 V1M 2053
1035 MASTROPERROS Panayiotis 42h 10' 23 V1M FLOGA M 432 V1M 2898
1036 YANG Yu 42h 10' 30 SEM M 404 SEM 1605
1037 BRIOTET Damien 42h 11' 01 SEM CREWSTACH M 405 SEM 2078
1038 BAUDON Steve 42h 12' 01 SEM M 406 SEM 2349
1039 CRAVEN Bruce 42h 13' 03 V2M NRG M 108 V2M 2079
1040 MANZARI Michel 42h 13' 49 V2M TEAM GLOBE TRAILEURS M 109 V2M 2521
1041 HAULE Julien 42h 13' 53 SEM OXYGENE BELBEUF M 407 SEM 1444
1042 LIGHTWOOD Matthew 42h 14' 11 V1M M 433 V1M 2136
1043 DUFOUR Maxime 42h 14' 20 SEM VISCACHA M 408 SEM 985
1044 GARBARINO Giuseppe 42h 14' 27 V1M TEAM MARGUAREIS A.S.D. M 434 V1M 1710
1045 KUBOTA Masahito 42h 14' 36 V1M M 435 V1M 1622
1046 JORDAO Sandro 42h 14' 42 SEM M 409 SEM 2900
1047 FILIPE Marco 42h 14' 44 V1M M 436 V1M 1443
1048 DANICIC Dalibor 42h 14' 48 SEM ULTRA RUNNER SERBIA M 410 SEM 2716
1049 JOSEPHINE LIAO Maria 42h 15' 14 SEF SALOMON SUUNTO PHILIPPINE F 46 SEF 1018
1050 PARODI Roberto Enrique 42h 15' 21 SEM M 411 SEM 715
1050 HALLIDAY Gordon 42h 15' 21 V2M ANSTER HADDIES M 110 V2M 1473
1052 ABBOTT Jerry 42h 15' 55 V1M M 437 V1M 1788
1053 HOLLIDAY David 42h 15' 56 V2M Huntsville Track Club M 111 V2M 2897
1054 LLAGONE Pascal 42h 16' 42 V2M RUNNING CONSEIL BEZIERS M 112 V2M 424
1055 LEMONSU Stephan 42h 17' 46 V1M SAMOENS TRAIL TEAM M 438 V1M 2113
1056 HOTTA Tomokazu 42h 18' 03 V2M TBRC M 113 V2M 1878
1057 LE MELINER Loig 42h 18' 10 V1M M 439 V1M 2285
1058 MAYER Doug 42h 18' 11 V2M RUN THE ALPS M 114 V2M 558
1058 COIGNOUX Sebastien 42h 18' 11 V1M BOL D'AIRBUS M 440 V1M 2762
1060 PACHA Jean Yves 42h 18' 16 V1M M 441 V1M 2426
1061 ZHANG Weixian 42h 18' 23 V1M OLD BIRDS M 442 V1M 1851
1062 SUN Guangjun 42h 18' 25 V1M OLD BIRD M 443 V1M 2176
1063 IKEDA Yukihiro 42h 20' 01 V1M GOLDWIN Inc. M 444 V1M 1375
1064 BUCKNALL David 42h 20' 21 V1M TADLEY RUNNERS M 445 V1M 1899
1065 MCKINLEY Marcel 42h 21' 00 SEM M 412 SEM 1653
1066 PASTOR FERRI Antonio 42h 21' 06 V2M PAPELO M 115 V2M 2002
1067 GAU Jiahorng 42h 22' 09 V1M M 446 V1M 2695
1068 STEFANESCU Victor 42h 24' 27 V1M M 447 V1M 2191
1069 TAKUMA Hideo 42h 24' 51 V2M M 116 V2M 1500
1070 TANIGUCHI Katsuhiko 42h 25' 41 V1M M 448 V1M 1705
1071 OLIVER BENN SAR Sebasti 42h 26' 40 V1M SA MILANA M 449 V1M 2144
1072 DAMBLON Johnathan 42h 26' 58 SEM M 413 SEM 1105
1073 ESCUDERO Diego 42h 27' 02 SEM M 414 SEM 2689
1074 KR L Michal 42h 27' 08 SEM M 415 SEM 2454
1075 MENACHER Matthew 42h 27' 15 V1M M 450 V1M 1735
1076 TURNER Andrew 42h 27' 30 V1M M 451 V1M 2337
1077 ODOLINI Massimiliano 42h 27' 55 V1M AMICI DELLO SPORT BRIOSCO M 452 V1M 1321
1078 BRAITHWAITE Stephen 42h 28' 02 V1M KENDAL AAC M 453 V1M 2205
1079 ABIGAHIL ZAMORA TORRES Eunice 42h 28' 49 SEF ENDURANCE F 47 SEF 834
1080 DE CABO TEJERINA Alvaro 42h 30' 00 SEM UPNDOWN M 416 SEM 2350
1081 MAZGON Oskar 42h 31' 55 SEM M 417 SEM 1137
1082 JOUNEAU Bertrand 42h 32' 22 V2M M 117 V2M 510
1083 OSEGUEDA Deysi 42h 32' 52 SEF F 48 SEF 740
1084 JORGE PEREIRA Artur 42h 33' 13 V1M M 454 V1M 2222
1085 GOMES FERREIRA Carlos 42h 33' 26 V1M MATILHA RUNNING M 455 V1M 1609
1086 CATALTEPE Servet 42h 33' 36 SEM BEKO RUNNING TEAM M 418 SEM 2215
1087 FANG Dan 42h 34' 25 SEM QINGMEI CLUB M 419 SEM 2108
1088 SCHROTH Markus 42h 34' 40 V1M M 456 V1M 2235
1089 BONJOUR Marc 42h 35' 10 V2M M 118 V2M 518
1090 KURCZYK Tomasz 42h 35' 59 SEM M 420 SEM 1041
1091 GERARD Romuald 42h 36' 09 SEM AS AGNETZ OGR60 M 421 SEM 1094
1092 REGNIEZ Romain 42h 36' 37 SEM AGNETZ ATHETISME OGR60 M 422 SEM 1519
1093 CHYRA Laurent 42h 38' 05 V1M JOGGERS DU COUESNON M 457 V1M 2602
1094 HUBERT Vincent 42h 38' 06 V1M JOGGERS DU COUESNON M 458 V1M 1917
1095 FOUREZ Pascal 42h 38' 13 V1M MONTS ET COLLINES TRAIL T M 459 V1M 2134
1096 DE POORTER Samuel 42h 38' 15 V1M ROCCOTEAM M 460 V1M 1727
1096 DESPLANQUE Emmanuel 42h 38' 15 V1M MONTS ET COLLINES TRAIL T M 461 V1M 2132
1098 CAGNIART Olivier 42h 38' 27 V2M M 119 V2M 2513
1099 COLEMAN Pete 42h 38' 36 V1M M 462 V1M 2864
1100 KOSTER Yoav 42h 39' 51 V2M SUMMIT M 120 V2M 2342
1101 SIDRI Hassan 42h 39' 58 V2M US PALAISEAU TRIATHLON M 121 V2M 1629
1102 DUGAILLEZ Sylvie 42h 41' 31 SEF CA DENTS DU MIDI F 49 SEF 1167
1102 VIRGO Francois 42h 41' 31 V1M CA DENTS DU MIDI M 463 V1M 2181
1104 WEBB Simon 42h 41' 40 V1M M 464 V1M 1655
1105 TOMASZEWSKI Rafal 42h 41' 54 SEM ABOVE2000 M 423 SEM 2924
1106 TAGLIAPIETRA Andrea 42h 42' 49 V1M SUMMANO COBRAS M 465 V1M 2336
1107 WEINMANN Rene 42h 43' 25 V1M LAUF UND TRIATHLONVEREIN M 466 V1M 1149
1108 WEINMANN Jenny 42h 43' 29 V1F LAUF UND TRIATHLONVEREIN F 30 V1F 1036
1109 KHIAL Kamil 42h 43' 32 V1M M 467 V1M 1754
1110 ROMERO Michel 42h 44' 11 V2M AXA SPORTS ET LOISIRS M 122 V2M 2086
1111 JIMENEZ TRENADO Roberto 42h 46' 18 V1M EQUIPO KENIATA M 468 V1M 2477
1112 SUGIYAMA Hirokazu 42h 48' 34 V1M HYOGO CANCER CENTER M 469 V1M 1228
1113 NATALE Giuseppe 42h 48' 38 V2M APD PIETRO MICCA M 123 V2M 1683
1114 BURTOLO Christian 42h 48' 39 V1M M 470 V1M 2273
1115 CECCONELLO Rafael 42h 49' 19 V1M BARBEITOS TEAM M 471 V1M 2231
1116 PAULOIS Frederic 42h 49' 23 V2M M 124 V2M 2489
1117 SZYMANSKI Rafal 42h 49' 30 SEM ABOVE2000.COM M 424 SEM 1549
1118 SEAN MCALLISTER Marco 42h 51' 24 SEM M 425 SEM 2423
1119 CASANOVA Vincent 42h 51' 44 V1M M 472 V1M 1503
1120 LEGRAND Agnes 42h 51' 49 V2F US MARQUETTE F 9 V2F 463
1120 MORIYA Mitsuo 42h 51' 49 SEM MORIYA GANKA M 426 SEM 2386
1122 SEMEDO Edouard 42h 51' 53 V1M CORSICA RUN X TREM M 473 V1M 509
1123 EVANS Russell 42h 51' 54 V1M NRG M 474 V1M 1316
1124 ABE Takashi 42h 52' 10 V1M TOWNHOUSE M 475 V1M 2492
1125 CASSIANO Stephane 42h 52' 52 SEM TEAM TRAIL JURA M 427 SEM 2610
1126 VANDEPUT Danny 42h 52' 59 V1M M 476 V1M 2469
1127 RADZIEMSKI Pawel 42h 53' 27 SEM LESZ NO LIMIT M 428 SEM 1324
1128 HUARD Aurelien 42h 53' 43 SEM M 429 SEM 2362
1129 BROWN Emma 42h 53' 49 V1F TRAILBLAZERS SYDNEY F 31 V1F 931
1130 DEVY Francois 42h 53' 52 V2M M 125 V2M 2592
1131 ORGANISTA Piotr 42h 54' 43 SEM LESZNO LIMITS M 430 SEM 1322
1132 LAVAGNINI Thomas 42h 54' 54 SEM COTEN'TRAIL M 431 SEM 1286
1132 SERATENSCHII Guillaume 42h 54' 54 V1M COTEN'TRAIL M 477 V1M 1348
1134 FERRER GONZALEZ Vicent 42h 55' 04 V1M SUTRAIL M 478 V1M 1127
1135 ROSELLO Marcos 42h 55' 05 V1M SUTRAIL M 479 V1M 1975
1136 GAY Eric 42h 55' 19 V2M LES MOLLETS PETILLANTS M 126 V2M 2464
1137 BARRILLON Renaud 42h 56' 23 V1M M 480 V1M 2229
1138 CLERVAL Gael 42h 56' 34 SEM M 432 SEM 1273
1139 IOAN POLGAR Levente 42h 56' 43 SEM ASOCIATIA AIUD SPORT M 433 SEM 1757
1140 LAPLANCHE Cyrille 42h 57' 25 V1M M 481 V1M 2681
1141 DENG Zequan 42h 57' 31 V1M M 482 V1M 2411
1142 MITCHELL Cal 42h 57' 58 V2M NATURAL FITNESS LAB M 127 V2M 1929
1143 TRZETRZELEWSKA LALIK Ewa 42h 59' 42 V1F JAZZY POWER F 32 V1F 1579
1144 NOBLE James 42h 59' 54 SEM M 434 SEM 512
1145 ARIAS VARAJAS Wilson 43h 01' 26 V1M M 483 V1M 1451
1146 FAUVARQUE Gaetan 43h 01' 53 V1M ORIGIN CAMPERVANS M 484 V1M 1823
1146 FAUVARQUE Thierry 43h 01' 53 V1M M 485 V1M 1835
1148 WERNER David 43h 02' 03 SEM 17 Groupe d'artillerie M 435 SEM 2552
1149 MEYER Benjamin 43h 02' 33 SEM VCE DORLISHEIM M 436 SEM 1390
1150 JOUGLAR Laurent 43h 02' 34 V1M SAONE MONT D'OR NATURE M 486 V1M 2187
1151 BOUSQUET Franck 43h 03' 07 SEM M 437 SEM 1512
1152 WRIGHT Bruce 43h 03' 14 SEM M 438 SEM 1657
1153 OEHEN Kandid 43h 03' 16 V2M FRECCE GIALLE MALCANTONE M 128 V2M 1464
1154 OLDHAM Ian 43h 03' 28 V1M SWALEDALE RUNNERS M 487 V1M 1920
1155 WEST Fintan 43h 03' 56 SEM M 439 SEM 1906
1156 ISHIHARA Hiroshi 43h 04' 16 V1M CHARI RUN YA M 488 V1M 1676
1156 SAISHOJI Susumu 43h 04' 16 V2M CYARIRUN YA,RUNDEZ VOUS M 129 V2M 1959
1158 AGUADO FERNANDEZ Loren 43h 05' 03 SEM CLUB ALPI PALAMOS M 440 SEM 809
1159 CHENG Ai 43h 05' 11 V1F F 33 V1F 823
1160 SWEERIS Esther 43h 06' 04 V1F VOORNE ATLETIEK F 34 V1F 1269
1161 BERNARD Christophe 43h 06' 31 V1M M 489 V1M 1924
1162 MIRET TORRENS Albert 43h 06' 37 V2M PENYA RIBES M 130 V2M 1559
1163 RUFFIN Gregory 43h 06' 42 V1M M 490 V1M 2003
1164 BLANCHARD Aurelien 43h 07' 31 SEM M 441 SEM 1331
1165 FISCHER Frank 43h 07' 32 V2M M 131 V2M 1128
1166 COSTA RUIZ Daniel 43h 08' 21 V1M ES PUIG M 491 V1M 2029
1167 MARIA CARDONA RIBAS Jose 43h 08' 23 V1M TRIJASSA M 492 V1M 1588
1168 HEADY Cynthia 43h 08' 56 V2F F 10 V2F 2844
1169 ALI OK Mehmet 43h 09' 07 V1M AYDOS537 M 493 V1M 1919
1170 CLERCKX Kris 43h 09' 16 V1M M 494 V1M 566
1171 MOCHIDA Toshimasa 43h 09' 26 V1M BATS,KTC M 495 V1M 2041
1172 KARIM REHIM Abdel 43h 09' 28 SEM M 442 SEM 1967
1173 HERBERT Christopher 43h 10' 04 SEM M 443 SEM 1982
1174 NAGY Csaba 43h 10' 10 SEM M 444 SEM 2783
1175 TUNNEY Phillip 43h 10' 48 V1M M 496 V1M 2358
1176 ROMET Quentin 43h 10' 51 SEM M 445 SEM 2180
1177 CASSAGNES Louis 43h 10' 52 SEM M 446 SEM 1095
1178 HENRY Matthieu 43h 10' 53 SEM M 447 SEM 1198
1178 ROBERT Pol 43h 10' 53 SEM M 448 SEM 1204
1180 QIAN Si 43h 11' 03 SEM SUZHOU TRAIL RUNNING M 449 SEM 1997
1181 CHIRON Francoise 43h 11' 42 V1F FONDATION POUR LES MALADI F 35 V1F 458
1182 HAGEN Paul 43h 11' 43 V2M LES TRAILERS DU PIC SAINT M 132 V2M 493
1183 STEPIEN Ireneusz 43h 11' 46 V1M BRACTWO BIEGACZY ZIELONA M 497 V1M 2503
1184 STEPIEN Alicja 43h 11' 47 V1F BRACTWO BIEGACZY ZIELONA F 36 V1F 1440
1185 GONcALVES Antonio 43h 11' 54 SEM ADN PONTA DO SOL M 450 SEM 1525
1186 COTS SOLe Xavier 43h 12' 13 V2M centre excta. agramunt M 133 V2M 2883
1187 POLYAKOVA Elena 43h 13' 53 SEF SALOMON TURKEY F 50 SEF 680
1188 GOUMOT Frederic 43h 13' 54 V1M COURIR PAYS DE GRASSE M 498 V1M 1728
1189 DALKILIC Alper 43h 13' 55 SEM ADVENTURE RUNNERS M 451 SEM 431
1190 RESSENCOURT Guillaume 43h 14' 20 SEM CMCAS M 452 SEM 2598
1191 HUANG Zhaoning 43h 15' 34 SEF F 51 SEF 1421
1192 CASTELEIRO Nadia 43h 15' 39 SEF ORALKLASS AMIGOS DO TRAIL F 52 SEF 846
1193 SANHUEZA ROBLES Juan Carlos 43h 16' 12 V2M ANIMAL TEMUCO M 134 V2M 2190
1194 CHEN Chun Hsin 43h 16' 22 V1M M 499 V1M 1810
1195 RITSCHEL Brian 43h 17' 11 V1M M 500 V1M 1795
1196 LEFEBVRE Antoine 43h 17' 19 V1M M 501 V1M 498
1197 RUAN Mingzhong 43h 17' 30 V1M M 502 V1M 2479
1198 N GUYEN VAN Sebastien 43h 17' 40 V1M TEAM IRON RACE/CROSSCALL M 503 V1M 541
1199 YUEN YAU Pui 43h 18' 21 V1M FAITHWALKERS M 504 V1M 2526
1200 HO LEUNG Chi 43h 18' 24 V2M FAITHWALKERS M 135 V2M 1675
1201 CAMURATI Federico 43h 18' 28 V1M M 505 V1M 1790
1202 SASINKA Aramis 43h 18' 29 V1M LONESOME RUNNERS M 506 V1M 1797
1203 COLE JONES Dylan 43h 18' 33 V1M NOOSA ULTRA TRAIL RUNNERS M 507 V1M 1062
1204 HURTREL Nicolas 43h 18' 56 V1M M 508 V1M 2434
1205 DILL Bertrand 43h 19' 14 V1M AS CALUIRE M 509 V1M 2163
1206 CHOIX Herve 43h 19' 19 V2M M 136 V2M 1689
1207 KOORS Dennis 43h 19' 22 V1M M 510 V1M 523
1208 PENNEY Dave 43h 19' 44 V1M M 511 V1M 2565
1209 LLANO Carlos 43h 20' 11 SEM M 453 SEM 2438
1210 YAMADA Kosuke 43h 20' 16 V2M M 137 V2M 2203
1211 OHARA Kenji 43h 20' 22 SEM TEAM PARIS MARATHON AHIRU M 454 SEM 2760
1212 FUNAKOSHI Satoshi 43h 20' 23 V1M TEAM PARISMARATHON AHIRU M 512 V1M 2812
1213 FERNANDEZ Javier 43h 20' 48 V2M A.D. MOAL M 138 V2M 2322
1214 KUZUNISHI Ryosuke 43h 20' 51 SEM OHTA RUNNING CLUB M 455 SEM 1255
1215 TSCHENN Remi 43h 21' 03 SEM M 456 SEM 2252
1216 KOURI Ali 43h 21' 55 V2M M 139 V2M 2158
1217 PEYRON Philippe 43h 21' 57 V2M M 140 V2M 2062
1218 DI GIANNANTONIO Gianluca 43h 22' 59 V2M TIGER TRAIL SIMBRUINI M 141 V2M 2660
1219 RAMELLO Marco 43h 23' 24 SEM SENTIERI DELLA COLLINA A. M 457 SEM 2146
1220 BARNARD Nikki 43h 23' 38 SEF F 53 SEF 484
1221 LYU Hao 43h 23' 47 V1M QUAN^2 M 513 V1M 2456
1222 BRAVO Veronica 43h 24' 17 SEF BRIGADA DE RESCATE ANDINO F 54 SEF 640
1223 LEUNG Wiwin 43h 24' 33 V1F TEAM COLUMBIA HONG KONG F 37 V1F 627
1223 YIU CHAN Wai 43h 24' 33 SEM M 458 SEM 703
1225 MATSUMOTO Takahiro 43h 25' 08 V1M M 514 V1M 1784
1226 GUINET Jeremie 43h 25' 21 SEM ASVEL ATHLE M 459 SEM 2185
1227 NAKAI Koji 43h 25' 31 V2M M 142 V2M 2020
1228 BRINGEL Philippe 43h 27' 22 V1M M 515 V1M 2359
1229 PAJDOSZ Rafal 43h 27' 36 V1M KB BIALA BIEGA M 516 V1M 1119
1230 YAN Yun 43h 27' 43 V1M NANCHANG TRAIL RUNNING M 517 V1M 1487
1230 SCOTT Dominic 43h 27' 43 V2M M 143 V2M 1694
1232 GIACOMELLI Giorgio 43h 28' 07 V2M ASD VERONA TRAIL RUNNERS M 144 V2M 2412
1233 WANG Jia 43h 28' 20 SEM M 460 SEM 2673
1234 MARILL Laurens 43h 28' 28 SEM M 461 SEM 2210
1235 AUREGAN Pierrick 43h 28' 30 SEM XVEME ATHLETIC CLUB M 462 SEM 2080
1236 DIATKA Vladimir 43h 28' 32 V2M M 145 V2M 2759
1237 MAYOU Mehdi 43h 28' 51 SEM M 463 SEM 2168
1238 LIU Hang 43h 29' 02 SEM ? M 464 SEM 2642
1239 OUALI Kamel 43h 29' 20 SEM M 465 SEM 2330
1240 CHAUDET Cedric 43h 29' 35 V1M M 518 V1M 2418
1241 SYKES David 43h 29' 53 V1M LONSDALE FELL RUNNERS M 519 V1M 1951
1242 A. SORO Gustavo 43h 30' 15 V1M M 520 V1M 2509
1243 ROSSBERG Volker 43h 30' 30 V2M Run free Run wild M 146 V2M 2266
1244 MAUPOUX Murielle 43h 31' 31 V1F AS CEA GR F 38 V1F 904
1245 LAHOUSSE Frederic 43h 32' 54 V2M M 147 V2M 2405
1246 HENQUINET Quentin 43h 33' 02 SEM THARES M 466 SEM 704
1247 TAKANO Yoshiaki 43h 33' 42 SEM TEAM100MILE M 467 SEM 922
1248 HO LEE Kwong 43h 35' 14 SEM TEAM GARLIC M 468 SEM 1739
1249 KOLEV Martin 43h 35' 21 V1M BUDDY BLACK M 521 V1M 2354
1250 CHAPUT Dominique 43h 36' 06 V2M M 148 V2M 2740
1251 YUI CHAN Kwok 43h 36' 10 SEM M 469 SEM 1646
1252 MAReCHAL Philippe 43h 36' 22 V1M M 522 V1M 2375
1253 WHITAKER Richard 43h 38' 09 V1M 100 MARATHON CLUB M 523 V1M 1884
1254 GALINDO Javier 43h 38' 18 V2M RUNNING CLUB ARPAJON M 149 V2M 2327
1255 SHI Hongxia 43h 38' 20 SEF F 55 SEF 910
1256 BERTRAND Valery 43h 38' 48 SEM RBC RUNNERS M 470 SEM 1856
1257 SERRE Jean Emmanuel 43h 39' 17 V1M ES LIVAROT RUNNING M 524 V1M 2609
1258 FABRE Olivier 43h 40' 34 V1M M 525 V1M 866
1259 LAMBERT Nicolas 43h 40' 36 SEM M 471 SEM 789
1260 LANNUZEL Patrick 43h 40' 59 V2M PAC MAC M 150 V2M 1002
1261 LANNUZEL Jean Philippe 43h 41' 00 V1M PAC MAC PLOUZANE (29) M 526 V1M 1431
1262 PLANEL Fabienne 43h 41' 01 V2F F 11 V2F 1633
1263 ODER Pascal 43h 41' 10 V2M M 151 V2M 547
1264 HERBE Denis 43h 41' 50 V2M M 152 V2M 2340
1265 MENG KHOO Hock 43h 42' 02 V1M M 527 V1M 2817
1266 TACCOGNA Gerolamo 43h 42' 46 V1M ASD PODISTICA PERALTO GEN M 528 V1M 1396
1267 CALABUIG SATORRES Luis 43h 43' 14 SEM M 472 SEM 2431
1268 VEDOVETTO Alessio 43h 44' 00 SEM M 473 SEM 1962
1268 BERNABEU MOLINA Javier 43h 44' 00 SEM CENTRO EXCURSIONISTA DE B M 474 SEM 2711
1270 CAMPANA Cedric 43h 44' 47 SEM AUBAGNE TRIATHLON M 475 SEM 2028
1271 FAI PANG Kwong 43h 44' 48 SEM M 476 SEM 2331
1272 SCHRANTZ Alexander 43h 45' 08 V1M M 529 V1M 535
1273 LENORMAND Ludovic 43h 45' 17 V1M CAP SANOFI VRAC M 530 V1M 1995
1274 GAUTRON Jerome 43h 45' 18 SEM VAL DE REUIL M 477 SEM 1914
1275 LA GATTA Antonio 43h 45' 24 V2M M 153 V2M 2248
1276 REDAELLI Luca 43h 45' 30 V1M M 531 V1M 2052
1277 PASCAL Eric 43h 45' 33 V2M M 154 V2M 2096
1278 RONDINI Nicola 43h 46' 43 V1M M 532 V1M 1574
1279 KOYAMA Shuichi 43h 47' 29 V1M AHIRU CLUB M 533 V1M 551
1280 SACCONI Giorgio 43h 47' 34 V1M M 534 V1M 1613
1281 LUNDY Kristin 43h 47' 45 V1F F 39 V1F 942
1282 SANDEGARD Anders 43h 48' 34 V1M IF KVILLE M 535 V1M 1866
1282 REINHOLD Fredrik 43h 48' 34 V1M SVALHOGENS IF M 536 V1M 2265
1282 GLENN KOPKA Joakim 43h 48' 34 V1M LONESOME RUNNERS M 537 V1M 2627
1285 DELAUNAY Stephane 43h 48' 48 V1M M 538 V1M 2710
1286 MINAN ESPIGARES Francisco 43h 48' 54 V1M SALTABALATES M 539 V1M 2904
1287 BOROCCO Catherine 43h 48' 58 V2F F 12 V2F 859
1288 GUERRA Patrick 43h 48' 59 V2M ASFAS TRI M 155 V2M 1264
1289 DOWLING Jason 43h 49' 00 V1M IMRA M 540 V1M 1934
1290 SBARAGLI Moreno 43h 49' 01 V2M ASD SILVANO FEDI M 156 V2M 1703
1291 SACANNA Massimo 43h 49' 03 V1M RIMINI MARATHON M 541 V1M 947
1292 GRIBALDO Massimiliano 43h 49' 05 V2M M 157 V2M 2533
1293 DROMARD Florian 43h 49' 35 SEM M 478 SEM 503
1294 TANAKA Yoshikazu 43h 51' 15 SEM M 479 SEM 2408
1295 LIENAFA Yann 43h 51' 21 V1M CLUB MANIKOU M 542 V1M 1916
1296 GORCZYCA Pawel 43h 51' 25 V1M M 543 V1M 1720
1297 BOURRET Joseph 43h 51' 40 V2M M 158 V2M 1953
1298 YAMAZAKI Tatsuro 43h 52' 24 SEM M 480 SEM 2193
1299 SHIMIZU Kenji 43h 52' 52 V1M M 544 V1M 2617
1300 MARTINEZ SOBERON Miguel 43h 53' 26 V1M M 545 V1M 1948
1301 THINH VU Van 43h 53' 30 V1M MY GALAXIES M 546 V1M 2506
1302 BORTOLOTTI Emmanuel 43h 53' 33 SEM TRAIL FOR FUN HUY M 481 SEM 2140
1303 LUNG CHAN Tsz 43h 54' 30 V1M M 547 V1M 2560
1304 BACHELARD Sebastien 43h 54' 37 V1M M 548 V1M 2632
1305 EKFORS Kristian 43h 54' 39 V1M M 549 V1M 2015
1306 LONG EDWARD CHAN King 43h 54' 53 SEM M 482 SEM 1293
1307 YEE CHENG Wai 43h 54' 57 SEF F 56 SEF 730
1308 FREITAS Jose 43h 55' 13 SEM CMOF M 483 SEM 2875
1309 AMBROISE Philippe 43h 56' 08 V2M M 159 V2M 2242
1310 BROSSIER Thomas 43h 56' 14 V1M M 550 V1M 2495
1311 DE SCHRYNMAKERS Frederic 43h 56' 17 V2M M 160 V2M 2461
1312 WILLIAM William 43h 56' 28 SEM M 484 SEM 2569
1313 SALVATORI Damien 43h 56' 38 SEM M 485 SEM 2530
1314 KUEN CHAN Chi 43h 57' 08 SEM WALKERMIX M 486 SEM 1726
1315 YE Feng 43h 57' 21 V1M M 551 V1M 2748
1316 HUANG Meng 43h 57' 24 V1M M 552 V1M 2153
1317 UNDO Takeru 43h 57' 51 SEM AKABEKO / OHTA RUNNING TE M 487 SEM 2202
1318 BOUDAUD Thierry 43h 58' 00 V1M M 553 V1M 437
1319 KANBE Renichiro 43h 58' 01 V1M VFF M 554 V1M 2887
1320 TERCZYNSKI Pawel 43h 59' 37 V1M ORANGE POLSKA M 555 V1M 2505
1321 KURZAWA Slawomir 43h 59' 38 V2M T MOBILE RUNNING TEAM M 161 V2M 2888
1322 WYSOKINSKI Jerzy 43h 59' 39 V2M ORANGE POLSKA M 162 V2M 2638
1323 ELLIOTT Luke 44h 00' 01 SEM PLYMOUTH COASTAL RUNNERS M 488 SEM 1422
1324 POMIES Vincent 44h 00' 16 V1M M 556 V1M 1758
1325 MARCONCINI Massimo 44h 00' 18 SEM A.S.D. COURMAYEUR TRAILER M 489 SEM 2499
1326 RANNOU Frederic 44h 00' 23 V1M M 557 V1M 1486
1327 LE CORRE Cedric 44h 00' 24 SEM M 490 SEM 2595
1328 DUMAZEAU Emmanuel 44h 00' 26 SEM M 491 SEM 2316
1329 QI PAN Xiang 44h 00' 27 V1M NINGBO TIANYI RUNNING CLU M 558 V1M 2572
1330 KONDO Yohei 44h 00' 31 SEM TEAM SOTA M 492 SEM 2515
1331 WATANABE Hideyuki 44h 00' 48 V1M M 559 V1M 2182
1332 JULISSON Gunnar 44h 01' 10 V1M M 560 V1M 2701
1333 BERNARD Philippe Jacques 44h 01' 12 V2M ALPV M 163 V2M 1352
1334 CENTIS Didier 44h 01' 13 V2M M 164 V2M 2172
1335 KOSKERIDIS Hercules 44h 01' 47 V1M RODOPI BEARS M 561 V1M 2404
1336 NAKAMURA Yukihisa 44h 02' 01 SEM NAKASU TRC M 493 SEM 1843
1337 MAS Antonio 44h 02' 56 V1M C.A. MARATHON CREVILLENT M 562 V1M 1841
1338 YANG Kai 44h 02' 57 SEM M 494 SEM 2297
1339 MENDUNI Didier 44h 03' 21 V1M M 563 V1M 2233
1340 GUZOWSKI Andrzej 44h 03' 34 V2M M 165 V2M 549
1341 SAUNAL Olivier 44h 03' 43 SEM M 495 SEM 1930
1341 GALEAZZI Stephane 44h 03' 43 V2M M 166 V2M 2662
1343 REY Mickael 44h 03' 58 SEM M 496 SEM 2537
1344 COATANNOAN Sebastien 44h 04' 36 V1M M 564 V1M 2398
1345 ETHENOZ Philippe 44h 04' 45 V2M M 167 V2M 2763
1346 PORTUGUEZ Laurent 44h 05' 08 V1M M 565 V1M 2069
1347 HOGAN EDWARDS Kate 44h 05' 49 V1F F 40 V1F 2171
1348 BUCHINGER Reinhard 44h 05' 55 V2M M 168 V2M 2036
1349 USUI Yasukuni 44h 06' 21 V1M VIVA LA VIDA M 566 V1M 2692
1350 DE MINGO SANTIAGO Javier 44h 06' 54 SEM M 497 SEM 2314
1351 MARUYAMA Yuuki 44h 07' 14 SEM M 498 SEM 2422
1352 ANTHOINE Mathieu 44h 08' 46 SEM La Trailbu 74 M 499 SEM 1551
1353 EXALTIER Sandrine 44h 09' 45 V1F F 41 V1F 1659
1354 GUIMARD Herve 44h 10' 20 V1M M 567 V1M 2476
1355 ALLAGOUMA Seybou 44h 10' 23 V1M M 568 V1M 1781
1356 BULLEN Rob 44h 10' 43 V2M M 169 V2M 513
1357 SARATA Kuba 44h 10' 57 SEM ADVENTURE: GLOBE M 500 SEM 1742
1358 MAZZOLI Jean Christophe 44h 11' 04 V1M SANS BORNES ST DIDIER SUR M 569 V1M 1517
1359 CHAZELLET Julien 44h 11' 10 SEM M 501 SEM 2528
1360 SEGARRA GUSI Marc 44h 11' 21 SEM TRAINING TRAIL TEAM M 502 SEM 2523
1361 COOLE Bruno 44h 11' 54 V1M LES TROTTEURS M 570 V1M 1544
1362 MINODIER Laurent 44h 12' 39 V2M XV ATHLETIC CLUB M 170 V2M 2188
1363 HERMOSO BERNAL Baldomero 44h 12' 45 V1M GIRONBIKES CANTINA ZAPATA M 571 V1M 2514
1364 FUJIKAWA Yasushi 44h 12' 47 V3M MAZDA AC M 9 V3M 2241
1365 POGGI Anibal 44h 13' 35 V2M M 171 V2M 1940
1366 HENSCHEID Stefan 44h 13' 46 V2M M 172 V2M 2244
1367 WATANABE Mayumi 44h 14' 26 V1F F 42 V1F 895
1368 BOULEY Didier 44h 15' 00 V1M M 572 V1M 1725
1369 MEG AS Alejandro 44h 15' 07 SEM M 503 SEM 2179
1370 GALLIER Herve 44h 15' 25 V2M M 173 V2M 2385
1371 BONNERY Remy 44h 15' 46 SEM M 504 SEM 2767
1372 KOIDE Takeshi 44h 16' 06 V1M M 573 V1M 1862
1373 GENOVESI Federico 44h 16' 20 V1M AICS M 574 V1M 2031
1373 BERTACCA Alfredo 44h 16' 20 V2M ASD AVIS STIAVA (UISP) M 174 V2M 2485
1375 HUSSIN Azrulhisyam 44h 16' 39 V1M 2NDSKIN ASIA M 575 V1M 2033
1376 LEPINAY Max 44h 17' 00 V2M M 175 V2M 2436
1377 SMITH Christopher 44h 17' 37 V1M M 576 V1M 2010
1377 VACALIS John 44h 17' 37 V1M M 577 V1M 2013
1379 BOUREAU KACEM Frederic 44h 18' 14 V1M M 578 V1M 1933
1380 DESGEORGE Eric 44h 18' 32 V2M TEAM TRAIL COTE BLEUE M 176 V2M 2399
1381 IONESCU Adrian 44h 18' 35 V1M M 579 V1M 2000
1382 HERMOSO Donald 44h 18' 53 SEM M 505 SEM 2788
1383 VUTA Vlad 44h 19' 40 V1M M 580 V1M 2253
1384 KAIDO Masaharu 44h 20' 33 V1M M 581 V1M 2886
1385 SCAPIN Laura 44h 21' 16 SEF F 57 SEF 1660
1385 LOPRETE Saverio 44h 21' 16 V1M TRIATHLON PISA M 582 V1M 2806
1385 PERRONE Settimio Antonio 44h 21' 16 V2M M 177 V2M 2816
1388 FRIZOT Guillaume 44h 21' 23 V1M M 583 V1M 1972
1389 GISCLON Rodolphe 44h 21' 27 V1M M 584 V1M 2768
1390 GEISSER Rolf 44h 21' 36 V2M M 178 V2M 1994
1391 OYAMA Munenori 44h 22' 05 SEM T 100 M 506 SEM 1202
1392 ALLISON Robert 44h 22' 10 V2M FIFE ATHLETICS CLUB M 179 V2M 2005
1393 DIAZ GONZALEZ David 44h 22' 19 SEM COMANDO CAVALLS M 507 SEM 2634
1393 GUIJARRO DEL POZO Ivan 44h 22' 19 SEM COMANDO CAVALLS M 508 SEM 2635
1395 KIRIHATA Mariko 44h 22' 21 V1F TOMOTAI F 43 V1F 1249
1396 MEUNIER Benilde 44h 22' 26 V1M M 585 V1M 2416
1397 REIS Celso 44h 22' 55 V1M ROCKY M 586 V1M 2223
1398 AUBRY Arnaud 44h 23' 03 V1M M 587 V1M 2588
1399 DUNSTAN Matthew 44h 23' 10 SEM M 509 SEM 1619
1400 NIVOIX Hugo 44h 23' 15 SEM M 510 SEM 1734
1401 BARBOT Gregory 44h 23' 16 SEM CREWSTACH M 511 SEM 1565
1401 GUILLAUMOT Charles 44h 23' 16 SEM M 512 SEM 1620
1403 QUILL Pat 44h 23' 29 V2M M 180 V2M 1031
1404 BEURTON Eric 44h 23' 40 V1M ESR M 588 V1M 450
1405 KHIAL Farid 44h 23' 49 V1M ASPH 34 M 589 V1M 1755
1406 VERA KAY Elena 44h 24' 02 V1F CLUB SA MILANA ALARO F 44 V1F 1087
1407 FUJII Ryutaro 44h 24' 31 V2M PARCO RUNNERS M 181 V2M 2731
1408 IBARRA MARTIN David 44h 24' 41 V1M NUS TRAIL RUNNING M 590 V1M 1838
1409 CORRALES DE LA HAZA Fernando 44h 24' 42 V1M NUS TRAIL RUNNING M 591 V1M 1441
1410 SASSOULAS Pierre 44h 24' 48 V1M TEAM AP'HEROS M 592 V1M 2147
1411 PALMA MART N Jose Antonio 44h 24' 57 V1M CORRE CORRE ALMERIA M 593 V1M 2651
1412 MARIAN SCUTURICI Vasile 44h 25' 42 V1M DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 594 V1M 2323
1413 OTA Bon 44h 25' 50 V2M M 182 V2M 2571
1414 LI Ngan 44h 26' 19 SEM M 513 SEM 492
1415 GONZALEZ Claudia 44h 27' 02 V1F F 45 V1F 1724
1416 DELETRAZ Pierre 44h 28' 16 V3M M 10 V3M 2150
1417 FERREIRA Fernando 44h 29' 16 V1M Paredes Aventura M 595 V1M 2400
1418 HENRIQUES MACEDO Bruno Manuel 44h 29' 27 SEM M 514 SEM 2081
1419 ECHALLIER Cyril 44h 29' 47 V1M M 596 V1M 2774
1420 RABIN Christophe 44h 31' 06 V2M M 183 V2M 2277
1421 BARUCCO Omar 44h 31' 17 V2M ARAIKANI M 184 V2M 1898
1422 BOUCKAERT Vincent 44h 32' 23 SEM M 515 SEM 554
1423 JAMET Christophe 44h 32' 36 V1M CAP D'AIL MACADAM M 597 V1M 481
1424 GABUT Mathieu 44h 32' 52 SEM M 516 SEM 505
1425 FORTUNATO Giulio 44h 33' 20 V2M NEW PHYSICAL CENTER 90 M 185 V2M 2207
1426 MARLIN Christian 44h 33' 45 V2M M 186 V2M 1424
1427 GUYOT Olivier 44h 34' 00 V2M M 187 V2M 2703
1428 DOREE Marion 44h 34' 37 SEF BNA F 58 SEF 1012
1429 MAVARACCHIO Fulvio 44h 34' 53 V1M OTC COMO M 598 V1M 2220
1430 WILKINSON Ben 44h 35' 18 V1M M 599 V1M 502
1431 LEGRESLEY Daniel 44h 35' 24 V2M ULTRA TRAIL DU GRAND MONT M 188 V2M 2174
1432 RYAN Michelle 44h 35' 37 V1F F 46 V1F 817
1433 SACHOT Julien 44h 35' 50 SEM M 517 SEM 2733
1434 KUNACHOWICZ Pawel 44h 35' 52 V1M M 600 V1M 1749
1435 HUI SU Meng 44h 36' 58 SEM M 518 SEM 428
1436 LAMERS Theo 44h 37' 03 V2M PEELRUNNERS HORST M 189 V2M 2391
1436 WANG Chen 44h 37' 03 V1M JINAN WILD HORSE M 601 V1M 2517
1438 HODGSDON Daniel 44h 37' 17 V1M M 602 V1M 2669
1439 TRAWICKI Nicolas 44h 37' 20 V2M M 190 V2M 2099
1440 JESEQUEL Mathieu 44h 37' 22 SEM M 519 SEM 1700
1441 JOHN SIEBOLD Carl 44h 37' 34 V1M M 603 V1M 2407
1442 MARUSA Pascal 44h 37' 37 V1M M 604 V1M 2387
1443 CORDONNIER Remi 44h 37' 39 V1M M 605 V1M 1803
1444 FURUYA Keijiro 44h 37' 40 SEM M 520 SEM 2732
1445 SUZUKI Katsuhisa 44h 38' 06 V1M TEAM ADIDAS M 606 V1M 2551
1445 AKIBA Kotaro 44h 38' 06 V2M TEAM?AKINOMICHI M 191 V2M 2639
1447 MOUNIER Regis 44h 38' 20 V1M M 607 V1M 2653
1448 LACZKO Istvan 44h 39' 08 V1M M 608 V1M 2455
1449 BARBIERI Mauro 44h 39' 25 V2M KINOMANA M 192 V2M 1284
1450 FRANCISCO RIBAS VIDAL Juan 44h 39' 40 V1M ES PUIG M 609 V1M 2802
1451 VINKOVIC Nino 44h 39' 52 SEM SRD 315 SJEVEROZAPAD M 521 SEM 1807
1452 BILLET David 44h 40' 12 V1M M 610 V1M 2753
1453 CARR David 44h 40' 16 V1M M 611 V1M 2773
1454 HEARNE Matthew 44h 40' 25 V1M SERPENTINE M 612 V1M 1873
1455 BALDASSARRE Marco 44h 40' 33 V1M PRO SAN PIETRO SANREMO M 613 V1M 1415
1456 GRESTERI Niki 44h 40' 42 SEM M 522 SEM 1771
1457 GORGOL Tomasz 44h 42' 35 SEM LP500 M 523 SEM 2219
1458 PINHEIRO MENDES Fernando 44h 42' 46 V1M CUF M 614 V1M 2125
1459 WAI HARRUS HO Kwok 44h 43' 15 V1M LIFE FEVER M 615 V1M 2790
1460 FERNANDEZ Beatrice 44h 43' 19 V2F F 13 V2F 1438
1460 FERNANDEZ Jean 44h 43' 19 V2M M 193 V2M 2419
1462 PERRUCA Javier 44h 43' 20 V1M CLUB ALPINO MADRILENO M 616 V1M 2908
1463 PASQUER Yannick 44h 43' 23 SEM LES TRAILERS DU PIC ST LO M 524 SEM 2666
1464 PERDIGUER Miquel 44h 45' 07 SEM M 525 SEM 1078
1465 ROVIRA RUSINOL Josep 44h 45' 12 SEM M 526 SEM 1205
1465 HENRY Stephane 44h 45' 12 V2M LES FOULEES SAUSSINOISES M 194 V2M 2317
1467 ABDERRAHMANN Ahmed 44h 45' 16 V1M M 617 V1M 2483
1468 LEE Jacky 44h 45' 23 SEM M 527 SEM 2648
1469 HIGUCHI Hiroyuki 44h 46' 43 V1M M 618 V1M 1999
1470 YI DANIEL YAP Min 44h 46' 49 V1M M 619 V1M 2255
1471 EREMEEVA Alevtina 44h 47' 03 SEF F 59 SEF 793
1472 PILOIS Christophe 44h 47' 04 V2M M 195 V2M 1425
1473 POCHON Matthieu 44h 47' 42 V1M M 620 V1M 2050
1474 SIEGENFUHR Louis 44h 47' 43 SEM S/L NOGENT SUR OISE ATHLE M 528 SEM 1466
1475 KOTWICKI Mateusz 44h 49' 09 SEM STEP DOWN TO WIN M 529 SEM 2247
1476 TAKAISHI Jun 44h 49' 16 V1M 7SIG TRC M 621 V1M 1397
1477 YOSHINO Shinji 44h 50' 12 V2M OLPHYOUGO M 196 V2M 2667
1478 PREKOGACIC Zoran 44h 50' 43 V1M JUT, PSD Zeleznicar M 622 V1M 1260
1479 LAMEGO Jaime 44h 51' 05 V2M MULTIRUNNERS M 197 V2M 1863
1480 MATSUZAWA Nariyuki 44h 51' 24 V1M M 623 V1M 1879
1481 VERDIER Martin 44h 51' 26 V1M M 624 V1M 2072
1481 NAGANO Yuko 44h 51' 26 V1F F 47 V1F 2074
1483 FRANCO Antonio 44h 51' 36 V1M OS FINOS M 625 V1M 2281
1484 GRZELAK Justyna 44h 52' 02 V1F MARATON LESZNO F 48 V1F 1231
1484 GRZELAK Daniel 44h 52' 02 V1M MARATON LESZNO M 626 V1M 2302
1486 HO YANG Jin 44h 52' 10 V1M DREAM SUB 3 M 627 V1M 536
1487 JOSe PeREZ LAFFONT Francisco 44h 52' 31 V2M CXM VALENCIA M 198 V2M 1776
1488 ANDRE Loic 44h 52' 51 V1M SPHENISCUS M 628 V1M 1942
1489 KUMAMOTO Tadaaki 44h 53' 03 V1M M 629 V1M 2465
1490 SATO Yoshitaka 44h 53' 04 SEM M 530 SEM 2054
1491 FOUQUERAY Marie Pierre 44h 53' 18 V1F CAP ENDURANCE F 49 V1F 430
1492 HERVET Clement 44h 53' 31 SEM SALEVE TRAIL M 531 SEM 1837
1493 TOMLINSON Sam 44h 53' 37 V1M M 630 V1M 1074
1494 GINGREAU Frederic 44h 54' 07 SEM M 532 SEM 1065
1495 CIBERT Patrick 44h 54' 11 V2M M 199 V2M 2636
1496 MARCELINO Cristiano 44h 54' 12 SEM EZK TEAM BRAZIL M 533 SEM 1337
1497 KRAJCAR Zelko 44h 54' 24 V1M M 631 V1M 2198
1498 WONG Howard 44h 54' 51 SEM EFCC KONG FOK CHURCH M 534 SEM 2926
1499 NANG CHOI Pui 44h 54' 52 SEM TEAM CTR X EFCC KONG FOK M 535 SEM 1153
1499 CHI Jeffrey 44h 54' 52 V1M M 632 V1M 1200
1499 PANG TSE King 44h 54' 52 V2M EFCC KONG FOK CHURCH M 200 V2M 1420
1499 JIANG Jack 44h 54' 52 SEM KONG FOK CHURCH M 536 SEM 2620
1503 VALOT Nidal 44h 55' 06 SEM VISCACHA M 537 SEM 1173
1504 CASTELLANE Yves 44h 55' 16 V2M NANCY TRAIL PULSATIONS M 201 V2M 2402
1505 IVAN DAGNINO Gean 44h 55' 32 V1M ULTRAS M 633 V1M 1861
1506 BATIZ BELTRAN Victor Manuel 44h 55' 34 V1M ULTRAS M 634 V1M 2879
1507 HERMOSILLO Jorge 44h 55' 35 V2M CEMAC TOLUCA M 202 V2M 525
1508 LEE Chesic 44h 55' 37 V1M KUMF M 635 V1M 2563
1509 VASILACHE Cristina 44h 55' 40 SEF F 60 SEF 1855
1510 FERRY Frederic 44h 55' 44 SEM Pour les Yeux de Leonie M 538 SEM 2360
1511 AUSTIN Kathryn 44h 55' 46 V1F F 50 V1F 739
1512 HUSSON Gaetan 44h 55' 48 V1M VESOUL MARATHON M 636 V1M 2276
1513 YANG Jeong Mi 44h 55' 52 V1F F 51 V1F 2852
1514 MARQUET Christophe 44h 56' 18 V2M ESPARTANOS M 203 V2M 2628
1515 NIKOLAIDIS Sergios 44h 56' 20 V1M FIT & FUN GYM M 637 V1M 2647
1516 LEMAIRE Nicolas 44h 56' 41 V1M M 638 V1M 2907
1517 MATSUNAMI Mitsutomo 44h 57' 40 V1M M 639 V1M 2899
1518 MORIN Julien 44h 58' 36 SEM M 539 SEM 2425
1519 TEKNETZIS Apostolos 44h 58' 52 SEM M 540 SEM 1717
1520 RODRIGUEZ Maximiliano 44h 59' 21 SEM M 541 SEM 1741
1521 MATOSEVIC Frederic 44h 59' 42 V1M SG HERICOURT M 640 V1M 1358
1522 LORRAIN Yoann 44h 59' 46 V1M SG Hericourt M 641 V1M 2157
1523 HARAGUCHI Ryusei 45h 00' 14 V1M M 642 V1M 1746
1524 GUERRA Ricardo 45h 00' 45 SEM M 542 SEM 1406
1525 MING WONG Wai 45h 01' 16 V1M M 643 V1M 2693
1526 TOLOSA Damian 45h 01' 17 V1M ALQUIMISTAS M 644 V1M 1961
1527 ZABALA PASTOR Javier 45h 01' 18 V1M S.M. CLUB DE CORRER LA RA M 645 V1M 1870
1528 ZMATLO Josef 45h 01' 20 SEM SMAJDACI KONAROVICE M 543 SEM 2228
1529 CLAUDE LE HENANFF Jean 45h 01' 37 V2M M 204 V2M 2671
1530 KEELEY Clare 45h 01' 48 V1F F 52 V1F 893
1531 HRAPKOVA Petra 45h 02' 01 SEF TRIAX F 61 SEF 1931
1531 JO Yong Gook 45h 02' 01 V1M M 646 V1M 2655
1533 CELOIU Manuel 45h 02' 04 V1M M 647 V1M 2432
1534 CARLOS NIETO BUENO Jose 45h 02' 24 V1M M 648 V1M 2367
1535 ESCUERO Francesc 45h 02' 25 V1M M 649 V1M 2373
1535 MOSESCU Ionut 45h 02' 25 SEM M 544 SEM 2679
1537 UEDA Kazuyuki 45h 02' 27 V1M M 650 V1M 2309
1538 SIMPSON David 45h 02' 33 V1M M 651 V1M 2775
1539 DRESCHER Anke 45h 02' 42 V2F F 14 V2F 1141
1540 WANG Ruifang 45h 02' 47 SEF COLUMBIA F 62 SEF 449
1541 TIN YAU WONG Ian 45h 02' 57 V1M M 652 V1M 879
1542 LAYME Ivan 45h 02' 58 SEM FGT TEAM M 545 SEM 2283
1543 SEDILOT Manuel 45h 03' 02 V2M M 205 V2M 2332
1544 THERY Franck 45h 03' 08 V1M M 653 V1M 1921
1545 FOURNIER Sebastien 45h 03' 27 V1M M 654 V1M 1989
1546 CYBRIWSKY Adrian 45h 03' 35 V1M M 655 V1M 528
1547 RASPLUS Alain 45h 03' 39 V2M AIX ATHLE PROVENCE M 206 V2M 2063
1548 KOBAYASHI Daiki 45h 04' 01 V1M ALL BLACKS SHIZUOKA M 656 V1M 2585
1549 ORITA Masato 45h 04' 25 V1M TEAM SHIRASAGI M 657 V1M 2251
1550 MURPHY Brendan 45h 04' 45 V1M M 658 V1M 2680
1550 HIRAYAMA Keiichirou 45h 04' 45 V2M M 207 V2M 2896
1552 CONCETTA PONTILLO Maria 45h 05' 14 V1F TEAM SICILIA F 53 V1F 764
1553 DUPONT Ludovic 45h 05' 35 V2M AC WAMBRECHIES M 208 V2M 479
1554 PERTILE Franck 45h 05' 59 V1M HAPPY RUNNING DIGOIN M 659 V1M 2264
1555 JANIAUD Pascal 45h 06' 03 V2M AC DRAVEIL M 209 V2M 2197
1556 ROUSSIER Nicolas 45h 06' 04 V1M ROCKY M 660 V1M 2696
1557 L'HOSTIS Yann 45h 06' 20 V2M ACVA M 210 V2M 2534
1558 BOISSEAU Sebastien 45h 06' 48 V1M M 661 V1M 2541
1559 PETER MORALEE Andrew 45h 07' 08 V3M NORTHUMBERLAND FELL RUNNE M 11 V3M 529
1560 BOLLO SANVISEN Aleix 45h 07' 10 V1M PEDALA.CAT M 662 V1M 2494
1561 CODINA ALES Nuria 45h 07' 12 V1F PEDALA.CAT F 54 V1F 1369
1562 GIL PELLUCH David 45h 07' 20 SEM A TO TRAPO M 546 SEM 2016
1563 RAMOS CABRERA Carlos Antonio 45h 07' 22 V1M A TO TRAPO M 663 V1M 1678
1564 GARRIGUE Thierry 45h 08' 19 V1M M 664 V1M 1640
1565 HADIUK Jerome 45h 08' 24 SEM COACH SPORT SANTE M 547 SEM 1532
1566 EMILOVA Venelina 45h 08' 27 SEF F 63 SEF 1061
1567 SEOK HAN Kwang 45h 08' 38 V2M MOK DONG M 211 V2M 1527
1568 STONE Tim 45h 08' 51 V2M M 212 V2M 1785
1569 YIN LIU Chun 45h 09' 51 V1M M 665 V1M 1534
1570 CAPELLE Remi 45h 09' 53 SEM M 548 SEM 2040
1571 FISSE Sebastien 45h 10' 35 V1M M 666 V1M 531
1572 NYSTROM Janie 45h 10' 39 SEF F 64 SEF 1158
1573 SANCHO Xavier 45h 11' 10 SEM M 549 SEM 2826
1574 ZHANG Yong 45h 11' 20 SEM KONGFU PANDA M 550 SEM 2178
1575 VANDEWIELE Christoph 45h 11' 26 SEM #ULTRATRAILRUNNER M 551 SEM 2481
1576 BOUTET Cedric 45h 11' 29 SEM M 552 SEM 1789
1577 WAKANA Ryoichi 45h 11' 30 V1M M 667 V1M 2518
1578 CHABANNIER Patrice 45h 11' 54 V1M AMSLF OXUBII M 668 V1M 438
1579 PARKS Raymond 45h 12' 00 SEM M 553 SEM 2665
1580 BESSON Denis 45h 12' 12 SEM M 554 SEM 2640
1581 CRESSENT Jonathan 45h 12' 20 SEM M 555 SEM 1104
1582 BERNHARD Georg 45h 12' 36 V1M M 669 V1M 1680
1583 DRONNEAU Jean Marie 45h 13' 01 V1M M 670 V1M 2542
1584 VEYRE Aurelia 45h 13' 16 V1F F 55 V1F 1351
1585 PUJOL Vincent 45h 13' 17 V2M M 213 V2M 544
1586 MAHOUDO Romain 45h 13' 23 SEM OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS M 556 SEM 1692
1587 TIMMERMANS Jean Philippe 45h 13' 30 SEM SKYRUNNER M 557 SEM 1520
1588 CLeMOT Christophe 45h 13' 52 V1M M 671 V1M 517
1589 GONCALVES Willy 45h 14' 22 V1M RAACE M 672 V1M 2093
1590 ANTOINE Gerard 45h 14' 36 V3M M 12 V3M 2441
1591 ILUNZE Robert 45h 14' 52 V1M STADE FRANCAIS TRIATHLON M 673 V1M 1584
1592 BLANCHET Vincent 45h 15' 12 V1M M 674 V1M 1341
1593 ZHANG Yuren 45h 15' 16 V1M GRPCEIBS01 M 675 V1M 2630
1594 SHARLAND RIGGS Jennie 45h 15' 19 V1F NRG F 56 V1F 1208
1595 CHIABAUT Nicolas 45h 15' 21 SEM CREWSTACH M 558 SEM 2722
1596 LEBAS Severine 45h 15' 24 V1F LES TRAILERS DU PIC ST LO F 57 V1F 1182
1597 REYNARD Denis 45h 15' 25 V1M LES TRAILERS DU PIC ST LO M 676 V1M 2538
1598 PERRIN Alexandre 45h 15' 44 V1M M 677 V1M 2287
1599 HECKMANN Christian 45h 16' 11 V1M MBDA SPORT ATHLETISME M 678 V1M 511
1600 FUJITANI Akira 45h 17' 16 V1M J?TREC M 679 V1M 1935
1601 GUILLOT Annie 45h 18' 25 V2F F 15 V2F 1190
1602 ZUBELLI Loris 45h 18' 34 V1M SIENARUNNERS M 680 V1M 2674
1603 PIACENTINI Alessandro 45h 18' 35 V1M M 681 V1M 2730
1604 PAOLINI Francesca 45h 18' 36 V1F F 58 V1F 1687
1605 FINS Augusto 45h 18' 51 V1M CAHORS TRAIL M 682 V1M 2612
1606 HONDA Hidetoshi 45h 19' 11 V2M TEAM PARIS MARATHON M 214 V2M 2828
1607 MOUSSEUX Benoit 45h 20' 17 V2M ADS LES ARCS M 215 V2M 2137
1608 SAITO Tadaaki 45h 20' 24 V1M M 683 V1M 1796
1609 WEI ZHANG Yao 45h 21' 36 SEM XIONGGE SPORT M 559 SEM 2558
1610 JOUANNE Marie Clotilde 45h 21' 47 V1F LCBO F 59 V1F 1350
1611 ELFVING Jesper 45h 21' 50 V2M LIKE2RUN.DK / DUUL.DK M 216 V2M 998
1611 SHIOTA Yoshihide 45h 21' 50 V1M M 684 V1M 2510
1613 ERMACORA Marco 45h 21' 55 V1M MOUNTAIN TRAIL MAGNANO M 685 V1M 2091
1614 DELACROIX Florence 45h 22' 12 V2F S/L CO SAINT DIZIER F 16 V2F 482
1615 ZHANG Junhui 45h 22' 20 V1M 42 KM M 686 V1M 2482
1616 LI Tiejun 45h 23' 27 V1M COLUMBIA M 687 V1M 452
1617 LIU Wenrui 45h 23' 30 SEM M 560 SEM 1985
1618 WIART David 45h 23' 33 SEM M 561 SEM 760
1618 CHAHL Tara 45h 23' 33 V1F F 60 V1F 833
1620 GEREONSSON Staffan 45h 24' 00 V2M M 217 V2M 2575
1621 GANSEN Vera 45h 24' 21 V1F FLYING BOOSTY F 61 V1F 1026
1622 GIULIANI Stefania 45h 24' 39 V2F F 17 V2F 1632
1623 VACOSSIN Francois 45h 24' 41 V3M CA PICTAVE M 13 V3M 1923
1624 TEXIER Jean Michel 45h 24' 46 V1M ST NAZAIRE RAID EVASION M 688 V1M 1467
1625 DIOUJAKOV Aleksei 45h 24' 49 V1M DO NOT TIME FOR SMILING M 689 V1M 552
1626 CHEN Weidong 45h 24' 57 V1M UTSPORTS M 690 V1M 1909
1627 MOREL Olivier 45h 25' 35 V1M M 691 V1M 2555
1628 TAI LIU Yuen 45h 25' 37 V2M HANG HANG/TSBR M 218 V2M 2894
1629 KIN WONG Fai 45h 26' 20 V1M FAITHWALKERS M 692 V1M 2254
1629 CHUN RICKIE KWONG Chi 45h 26' 20 SEM FAITHWALKERS M 562 SEM 2516
1631 ZELENIKA Gordan 45h 26' 28 V2M MOGU DUGO M 219 V2M 2789
1632 CROITORU Emilian 45h 26' 35 V1M TRAIESC SANATOS M 693 V1M 2866
1633 ERBGUTH Jorn 45h 27' 34 V2M M 220 V2M 2807
1634 TANNE Paul 45h 27' 46 V2M M 221 V2M 2459
1635 ARLAUT Stephane 45h 28' 19 V1M M 694 V1M 2311
1636 WAI LAU Kim 45h 28' 26 V1M M 695 V1M 2435
1637 JONES Ben 45h 28' 36 SEM NORTH NORFOLK BEACH RUNNE M 563 SEM 1773
1638 ARNOLD Andrew 45h 29' 33 V2M N/A M 222 V2M 2631
1639 TOMLINSON Max 45h 29' 51 V2M M 223 V2M 2557
1640 BATTSON Elaine 45h 30' 55 V2F F 18 V2F 1509
1641 GAME ARNAUD Nicolas 45h 32' 24 SEM M 564 SEM 2876
1642 CICHECKI Jakub 45h 32' 36 SEM M 565 SEM 2279
1643 CHAN Eric 45h 33' 18 V1M FAITHWALKERS M 696 V1M 2779
1644 ANDERSSON Tommy 45h 34' 32 V2M M 224 V2M 2396
1645 BAUMANN Franck 45h 34' 40 SEM M 566 SEM 2633
1646 DUMANOIR Geoffroy 45h 36' 25 SEM Chemios&Co M 567 SEM 2164
1647 YIN LIM Mun 45h 36' 33 SEF F 65 SEF 2846
1648 ZHANG Jie 45h 36' 47 SEM COFFEE XIAOLEHUI M 568 SEM 2570
1649 HANG LEUNG Pak 45h 36' 59 V1M M 697 V1M 2811
1650 FORGET Nicolas 45h 37' 59 SEM M 569 SEM 2764
1651 BONIFAZI Maurizio 45h 40' 22 V2M BANDA DEI MALANDRINI ASD M 225 V2M 2389
1652 MALEEDY Christian 45h 41' 04 SEM M 570 SEM 2670
1653 DECORNOY Narcisse 45h 41' 06 V1M M 698 V1M 1504
1654 IRWAN SHUKAIME Rino 45h 41' 28 SEM M 571 SEM 2918
1655 FARBISZEWSKI Marek 45h 41' 37 V1M ORANGE POLSKA M 699 V1M 2626
1656 GARCIA BERCHE Beatriz 45h 41' 44 SEF ASS. ESP. INTEMPERIE F 66 SEF 1896
1657 LIN HSIEH Chang 45h 42' 06 SEM TAIWAN BEAST RUNNER M 572 SEM 436
1658 O'BRIEN Paul 45h 42' 28 V2M M 226 V2M 1642
1659 BEAUMONT Fabien 45h 42' 50 V1M TOWN TO TRAIL M 700 V1M 2258
1660 TORT ESPINA Jordi 45h 44' 06 V1M M 701 V1M 2045
1661 FAN Rong 45h 45' 33 V1M QUAN^2 M 702 V1M 2550
1662 OKAZAKI Ryota 45h 46' 30 V1M M 703 V1M 2508
1663 ARDON FRANSMAN Jolande 45h 47' 19 V2F F 19 V2F 1448
1664 GENDRY Yannick 45h 47' 22 V2M M 227 V2M 2291
1665 ROBERTS Mark 45h 47' 30 V2M M 228 V2M 2607
1666 DECROMBECQUE Herve 45h 47' 57 V1M CLUB SPORTIF IBM NICE SOP M 704 V1M 1306
1667 BYRNE Clare 45h 51' 07 V2F F 20 V2F 1330
1668 NATRELLA Frederic 45h 51' 29 V1M M 705 V1M 2785
1669 LIU Futing 45h 52' 56 SEM M 573 SEM 2156
1670 YAMASHITA Yusuke 45h 53' 17 SEM M 574 SEM 2801
1671 LEMAITRE Stephane 45h 53' 48 V1M M 706 V1M 1750
1672 PARRINI Pierluigi 45h 54' 34 V2M CICLO CLUB QUOTA MILLE M 229 V2M 1155
1673 PACI Stefano 45h 54' 35 V2M CICLO CLUB QUOTA MILLE CO M 230 V2M 1775
1674 COUSTEAU Alexandre 45h 56' 09 SEM M 575 SEM 2037
1675 BARCIA LASTRA Vladimir 45h 56' 22 V1M A.D. MOAL M 707 V1M 2238
1676 CHAN Kwok 45h 57' 36 V2M M27 M 231 V2M 2554
1677 SUYAMA Tomio 45h 57' 38 V1M M 708 V1M 2713
1678 PLANUS Christian 45h 58' 00 V2M BIN/ENJAMBeE M 232 V2M 1996
1679 KOLASINSKI Jaroslaw 45h 58' 06 V2M KTM M 233 V2M 2496
1680 GUSHIKEN Robb 45h 58' 53 SEM M 576 SEM 495
1681 PELLIER CUIT Yann 46h 00' 56 SEM M 577 SEM 2270
1682 JIANG Cheng 46h 01' 14 SEM M 578 SEM 2813
1683 FONTAINE Vincent 46h 02' 39 V2M AJ AUXERRE MARATHON M 234 V2M 2584
1684 STANGNES Eirik 46h 13' 40 V1M M 709 V1M 2161
1685 DUCH Emil 46h 15' 23 SEM ALIOR RUNNING TEAM M 579 SEM 2705


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |