cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-03-04 - Trail de Vulcain 73km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vulcain 73km - 2017 : classement des 463 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LORBLANCHET Thomas 6h43'42 SEM Xttr63 Le Mont Dore M 0
2 LEJEUNE Arnaud 6h50'02 SEM Team Hoka One One M 0
3 FADI Vincent 6h55'51 SEM Asppt Clermont Ferrand M 0
4 MASSON SCHAEFFER Gwenael 6h58'50 SEM Ea Chambery M 0
5 COQUARD Remi 6h59'59 SEM M 0
6 MARCEL Remy 7h21'37 SEM Entente Athletique Grenob M 0
7 BENSET Loic 7h28'15 V1M M 1er V1M 0
8 RENOU Antoine 7h30'14 SEM Team Sobhi Sport/acpa M 0
9 LABORDERIE Patrick 7h30'15 V1M M 2eme V1M 0
10 HECQUET Stephane 7h32'41 SEM Xttr63 Le Mont Dore M 0
11 GLEIS Jean christophe 7h33'04 SEM M 0
12 NIDERKORN Vincent 7h35'24 V1M M 3eme V1M 0
13 HERAULT Vincent 7h37'39 V1M Raidlight /racing Club Na M 4eme V1M 0
14 WIART David 7h38'51 SEM M 0
15 CARDIN Franck 7h41'59 SEM Acpa M 0
16 MASSON Fabien 7h44'31 SEM Bim Bim Team M 0
17 DUBREUIL Florent 7h45'24 V1M Team Raidlight M 5eme V1M 0
18 BERAUD Alexandre 7h47'08 SEM M 0
19 GEFFARD Thibaut 7h57'41 SEM Les Chevaliers Du Vent M 0
20 GIRARDIN Florian 8h00'25 SEM Jsfg Co M 0
21 RONZIER Gerald 8h01'45 V1M Team Pbl M 0
22 VACHELARD Yohann 8h05'08 SEM M 0
23 RIOUAL Erwan 8h06'17 V1M Volvic Natura Trail M 0
24 GIRANDIER Thaddee 8h10'18 SEM M 0
25 ANTOINE Bruno 8h10'28 V2M M 1er V2M 0
26 BOUQUET Paul 8h11'26 SEM Asec La Pommeraye M 0
27 LAVAGNINI Gerald 8h11'49 V1M Coten Trail M 0
28 GLORIEUX Quentin 8h12'50 SEM Upmc M 0
29 FRANCHETEAU Anthony 8h12'51 SEM Rcn Vallet M 0
30 SITBON Laurent 8h16'40 V1M M 0
31 BAPT Gregory 8h21'20 SEM M 0
32 HAGUENIN Jerome 8h23'03 V2M Livry Gargan Athle M 2eme V2M 0
33 CHOUVY Cyril 8h23'25 V1M Xttr63 Le Mont Dore M 0
34 JACQUIER Laurent 8h23'39 V1M Baladins De Jardres M 0
35 COGNET Yves 8h25'21 V2M M 3eme V2M 0
36 LANDE Thierry 8h26'12 V1M 3dtrail / Endurance Shop M 0
37 BAROCHE Patrick 8h26'12 V1M M 0
38 GUISSEAU Thierry 8h26'14 V2M Cote De Jade Athletic Clu M 0
39 RUBIN Yohann 8h28'45 V1M As Valeo Angers M 0
40 CIERGE Olivier 8h29'39 V2M M 0
41 LE SIGNOR Patrice 8h29'41 V1M Run Swim Quimper M 0
42 MARCHAND Stephane 8h29'58 V1M Ultrafondus M 0
43 CORNU LANGY Antonin 8h30'29 SEM Les Picards M 0
44 LATCHIMY Thierry 8h32'11 V1M M 0
45 DELEGUE Antoine 8h32'58 V1M M 0
46 RACINNE Gerard 8h33'10 V3M Pbac M 1er V3M 0
47 GONCALVES Michael 8h34'13 SEM Running Club De Clermont M 0
48 HARDER Christophe 8h34'52 SEM M 0
49 SIMON Christophe 8h35'12 SEM 3d Trail / Endurance Shop M 0
50 HORN Vincent 8h37'46 SEM Troll Team Trail M 0
51 GANGLOFF Pascal 8h38'52 V1M X Trem Running Trail M 0
52 BRIDOT Gerald 8h38'53 V1M M 0
53 DIDIER Stephane 8h38'53 V1M M 0
54 DELBARRE Anthony 8h40'31 SEM M 0
55 CALATAYUD Christophe 8h43'06 V1M M 0
56 VIARD Marc 8h43'06 V1M M 0
57 FAUCHEREAU Herve 8h43'50 SEM Cours Toujours 85 M 0
58 AGNEL Franck 8h44'02 V1M M 0
59 BERNIER Romain 8h44'03 SEM M 0
60 POGER Pierre alban 8h44'47 SEM Ea St Quentin En Yvelines M 0
61 DELILLE David 8h46'10 SEM Saone Mont D Or Nature M 0
62 KOSYK Steeve 8h48'31 V1M M 0
63 JOUVIN Etienne 8h48'53 V1M Amexio M 0
64 AUBERT Jean philippe 8h49'54 V1M M 0
65 SOL Yannick 8h51'15 V1M Volvic Natura Trail M 0
66 PARIS Marc 8h51'39 V2M As Agnetz Athletisme M 0
67 CORMIER Frederic 8h51'45 SEM M 0
68 ROUSSEL Arnaud 8h52'02 SEM M 0
69 DA SILVA Thomas 8h52'50 SEM Tmap M 0
70 HEBERT Serge 8h53'49 V2M Cote De Jade Athletic Clu M 0
71 DEPLAGNE Quentin 8h53'52 SEM M 0
72 VAQUE Fabien 8h53'55 V1M Asptt Agen M 0
73 GANCEL Didier 8h54'56 V1M Courir A Pont Du Chateau M 0
74 FELGUEIRAS Duarte 8h54'57 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
75 BOURGOIN Gilles 8h55'45 V1M M 0
76 GOULMOT Sebastien 8h57'16 V1M M 0
77 BAILLON Ivan 8h57'39 SEM M 0
78 THOMANN Philippe 8h59'03 V2M M 0
79 PERRIN Thomas 9h02'37 V1M Kikourou / Lur M 0
80 GENTES Angelique 9h04'16 V1F Team Mouflards Issoire Sp F 1ere F 0
81 HAULE Julien 9h05'05 SEM Oxygene Belbeuf M 0
82 BARBIER Virginie 9h05'23 V1F Saone Mont D Or Nature F 2eme F 0
83 LAVAGNINI Thomas 9h05'46 SEM Cotentrail M 0
84 PALMIER Nicolas 9h06'11 SEM M 0
85 GAILLARD Thomas 9h06'29 SEM Pian Sport Evasion M 0
86 BALAHACHI Rafion 9h07'07 SEM Leyrenne Ac/spiridon Limo M 0
87 BRIAND Cyrille 9h07'11 V1M Best Triathlon Saint Naza M 0
88 OUCHEN Abdelghani 9h07'22 V1M Limagne athletes enduranc M 0
89 ROUSSELEAU Philippe 9h08'07 V1M Raid Vallee De Poupet M 0
90 LEGEARD Wilfrid 9h08'34 V1M La Vaillante Vertou M 0
91 BLANCHETEAU Yves 9h08'54 V1M M 0
92 BRUHAT Sophie 9h08'58 V2F Rc vichy F 3eme F 0
93 DOLET Loic 9h10'27 SEM M 0
94 BRUNEL Vincent 9h11'17 V1M M 0
95 BELIN Matthieu 9h12'43 SEM Uccv M 0
96 SAIGNE Sylvain 9h12'48 SEM M 0
97 CHAUVET Frederic 9h13'37 SEM S/l Atletic Club Angerien M 0
98 CARN Jean philippe 9h14'51 V1M Cotentrail M 0
99 TRAVAILLARD Eric 9h15'18 V1M M 0
100 LANG Jean francois 9h16'02 V1M M 0
101 LETOMBE Benoit 9h16'51 V1M As Agnetz Athletisme M 0
102 LOUIS Alain 9h16'51 V2M As Agnetz Athletisme M 0
103 TYRANOWICZ Damien 9h16'52 SEM As Agnetz Athletisme M 0
104 GODOU Jean christophe 9h16'55 V1M Dynamic Sporting Club M 0
105 VIVET Vincent 9h18'15 SEM Gasc M 0
106 MOINET Johnny 9h18'16 V1M Gasc M 0
107 VIVET Charly 9h18'16 SEM Gasc M 0
108 ESTHER Sully 9h19'24 V2M Axa Sports Et Loisirs M 0
109 LIVERTOUT Vincent 9h20'13 V1M M 0
110 VANDEPUTTE Fabrice 9h21'07 V2M Jogging Club Billy Bercla M 0
111 ERARD Nicolas 9h21'26 V1M M 0
112 PRIVE Alexandre 9h22'33 SEM M 0
113 BRISSET Bertrand 9h22'54 V2M M 0
114 FLOURET Michel 9h23'44 V3M M 2eme V3M 0
115 MIGNARD Jerome 9h24'27 V1M M 0
116 ELLIOTT Luke 9h24'30 SEM Plymouth Coastal Runners M 0
117 WARREN Derrick 9h24'30 SEM M 0
118 COGNARD Nicolas 9h24'35 V1M St Microelectronics M 0
119 SOUDY Jonathan 9h24'35 SEM Team Sobhi Sport Ancenis/ M 0
120 MENARD Cyrille 9h24'38 V1M Ac Du Pays D'ancenis M 0
121 BIZEUL Jerome 9h24'44 V1M M 0
122 GIRAUD Pascal 9h25'19 SEM M 0
123 GOMET Jean marc 9h25'42 V2M M 0
124 GUEDON Gilles 9h25'59 V2M M 0
125 FRESSART Julien 9h26'25 SEM M 0
126 ROCHE Franck 9h27'55 SEM Beaumont Athletique Club M 0
127 PELISSIER Sophie 9h27'56 V1F Beaumont Athletique Club F 0
128 TASSIN Gerald 9h28'01 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
129 CLEMENT Christophe 9h28'37 V1M M 0
130 PARAFITA Sergio 9h29'02 V1M M 0
131 CORDIER Pascal 9h29'18 V2M Credit agricole Normandie M 0
132 RAZET Guillaume 9h29'26 SEM M 0
133 BERGERON Gilles 9h29'58 V2M M 0
134 PENISSON Eric 9h30'22 V2M Athletic Club Du Pays D A M 0
135 WALTER Jerome 9h31'15 SEM Euroclear M 0
136 SOARES Sylvain 9h31'30 SEM Ambassadeur Hoka M 0
137 VEYSSET Franck 9h31'41 V1M M 0
138 CHATAING Julien 9h31'53 SEM Vs Ozoir La Ferriere M 0
139 GLORIEUX Olivier 9h32'00 SEM Upmc M 0
140 DRENO Franck 9h32'10 V1M Estuaire Athletic Club M 0
141 VIOUX Claude 9h32'28 V2M M 0
142 CHAMBON Christophe 9h32'46 V2M Adas Inra M 0
143 PITOT Frederic 9h33'14 V1M Cjf Saint Malo M 0
144 VOILQUE Yann 9h33'14 V1M Vivonne Loisirs M 0
145 DURAND BROUSSOLE David 9h33'30 V1M Cournon Ac M 0
146 GUIRONNET Sebastien 9h33'43 SEM Lons Athle 39 M 0
147 MESTIVIER William 9h33'52 SEM Kikourou M 0
148 LEVANNIER Loic 9h33'53 V1M Kikourou M 0
149 BONTROND Regis 9h34'36 V1M Team Raidlight M 0
150 MALENFANT Sylvain 9h36'16 V1M Coten Trail M 0
151 SERATENSCHII Guillaume 9h36'17 V1M Cotentrail M 0
152 MARIOLLE Emmanuelle 9h36'29 SEF Team Ex Aequo F 0
153 BRANGIER Thibault 9h36'30 SEM Team Ex Aequo M 0
154 BEYNEL Florence 9h36'46 V2F B.a.c. F 0
155 HERNANDEZ Jean francois 9h37'00 V2M M 0
156 TIXIER Bertrand 9h37'20 SEM La Berrichonne Chateaurou M 0
157 BLANCHARD Aurelien 9h38'06 SEM Kikourou M 0
158 BROCHARD Andre 9h38'42 V3M Athletic Club De Saint Pa M 3eme V3M 0
159 CHEVALIER Ronan 9h38'51 V1M M 0
160 BOURGET Mickael 9h38'52 V1M Acpa M 0
161 PARTHENAY Mathias 9h39'29 V1M M 0
162 MORGANT Jean baptiste 9h39'29 SEM Valeo Asptt Aro M 0
163 TENRET Vincent 9h40'35 SEM M 0
164 BLIN Didier 9h40'59 V2M Cultu Raids Concept M 0
165 GUILMINEAU Herve 9h41'28 V1M M 0
166 COMBY Stephane 9h41'58 V1M M 0
167 ARTONNE Alexandre 9h42'01 SEM M 0
168 BOURY Gael 9h43'21 V1M Stade Poitevin De Triathl M 0
169 FOURTIN Jean paul 9h44'16 V2M Parcourir Et Decouvrir M 0
170 VERHELST Gaetan 9h44'46 SEM M 0
171 VERHELST Antoine 9h44'47 SEM As Montferrand M 0
172 LEPOUTRE Bertrand 9h44'48 V2M M 0
173 GUILLON Phiippe 9h44'49 V2M M 0
174 SIMONNET Laurent 9h46'32 SEM M 0
175 VIALLON Thomas 9h47'09 SEM M 0
176 RINCK Marie france 9h47'14 V1F F 0
177 MERCIER Fabrice 9h47'29 SEM M 0
178 SABARD Julien 9h48'55 SEM M 0
179 CLUZEAU Thomas 9h49'00 V1M M 0
180 GRASTIEN Romain 9h50'19 V1M As Cea Saclay M 0
181 FRESLON Patrice 9h51'46 V1M Us Marmande Athletisme M 0
182 PECHEREAU Nicolas 9h52'16 V1M M 0
183 MONTIGNY Dany 9h52'22 V1M M 0
184 PERRIER Christian 9h53'05 V2M M 0
185 LE GUEVEL Jacques 9h53'08 V1M M 0
186 TESTARD Florent 9h53'17 SEM Athletic Club Du Pays D A M 0
187 AMIGO Anthony 9h53'20 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
188 CHIOMENTO Fabien 9h53'50 SEM M 0
189 CHARLOT Frederic 9h54'09 V1M Volvicnaturatrail M 0
190 BUCHER Laurent 9h55'07 V1M Run Et Sens M 0
191 BELANGER Dominic (Can) 9h55'15 V2M Saone Mont D Or Nature M 0
192 FROMY Mickael 9h55'22 V1M M 0
193 DORIGO Sebastien 9h55'28 SEM Easqy M 0
194 MAHJOUBI Abdelkader 9h56'13 V1M M 0
195 CHARBONNEL Thierry 9h56'37 V2M M 0
196 SALMON Yves 9h56'45 V1M M 0
197 FILADELFIA Nicolas 9h56'57 SEM M 0
198 LANDRY Vincent 9h57'07 SEM M 0
199 ANCELIN Arnaud 9h57'14 V1M M 0
200 LEDUC Aymeric 9h57'22 V1M M 0
201 MORTIER Pascal 9h57'50 V1M Cav (club Athletique Vill M 0
202 VAUDEY Yannick 9h58'00 V1M M 0
203 ROULIN Arnaud 9h58'16 SEM As Corbeil Essonnes M 0
204 CEMELI Eric 9h58'19 V1M Kikourou M 0
205 DELPEUCH Arnaud 9h59'28 V1M M 0
206 PINEAU Pierre hugues 10h00'24 SEM Asptt Tours M 0
207 BOISTARD Tony 10h00'25 SEM Asptt Tours M 0
208 CARNEIRO Carlos 10h00'32 V1M M 0
209 MULOT Sebastien 10h00'45 V1M Kikourou M 0
210 DEFFRENNE Quentin 10h01'13 SEM Amitie Et Nature Montluco M 0
211 BONNET Benoit 10h01'26 SEM Asa Du Berry M 0
212 CHERVIER Vincent 10h01'34 V1M M 0
213 JEHANNO Laurent 10h02'58 V1M Carq Questembert M 0
214 PERRAULT Gilles 10h03'04 V2M S/l Bonneval A M 0
215 WARREN Emily 10h03'48 SEF F 0
216 DODIN Frederic 10h04'39 V1M Saone Mont D Or Nature M 0
217 RIMBEAULT Dominique 10h04'49 V2M Chatocapvtt M 0
218 L HOTELLIER Mathieu 10h05'10 SEM M 0
219 LECOMTE Fabrice 10h05'10 V1M M 0
220 RIPOCHE Arnaud 10h06'55 V1M Running Val D Hyrome M 0
221 BAUD Jean michel 10h07'49 V2M Petites Foulees Sparnonie M 0
222 LEROY Geraldine 10h08'11 V1F Athletic Club Arpajonais F 0
223 VALLAT Sophie 10h08'36 SEF F 0
224 LAFLEUR Vincent 10h09'23 SEM Escarp Haims M 0
225 COIFFARD Gaetan 10h10'36 V1M Acpa Ancenis M 0
226 BLESBOIS Vincent 10h10'37 SEM M 0
227 DESSALUT Patrice 10h10'42 V1M M 0
228 JUSTE Sylvain 10h11'58 V1M Rac Wissembourg M 0
229 FOURNIER Jerome 10h13'00 V1M As Corbeil essonnes M 0
230 DORE Christopher 10h13'05 SEM M 0
231 PERON Matthieu 10h13'50 V1M M 0
232 MILON Franck 10h13'52 V2M Amitie Et Nature Montluco M 0
233 DOYEN Philippe 10h13'55 V2M M 0
234 GASPAROUX Jerome 10h13'57 V1M Team Raidlight/ Eau La Sa M 0
235 BROCHERIEUX Charles 10h14'05 SEM M 0
236 PERRAULT Adrien 10h14'11 V2M M 0
237 BARALDINI Olivier 10h14'12 SEM M 0
238 BOUVIER Bruno 10h14'13 V2M Estuaire Athletic Club M 0
239 SZADECZKI Zoltan 10h14'14 V2M M 0
240 GUILLOT William 10h14'26 V1M Coureurs De Fond Deolois M 0
241 MOTHU Alain 10h14'31 V2M Us Ivry M 0
242 CATHEBRAS Eric 10h14'42 V2M M 0
243 PASSOT Audrey 10h16'03 SEF Auvergne Trail Nature Tea F 0
244 PETIT Yves 10h16'06 V2M Team Trail Des Coursieres M 0
245 HAVVAS Andrew 10h17'22 V1M M 0
246 LE BOUSSE Alain 10h18'16 V2M M 0
247 DUPAYS Francois 10h19'08 V1M M 0
248 VERDEZ Gary 10h19'28 SEM M 0
249 ROYET Bruno 10h20'14 V1M Cima M 0
250 COURBON Thomas 10h20'21 SEM M 0
251 BOULANGER Denis 10h20'32 V1M Racing Club Nantais * M 0
252 BONNET Chrystelle 10h20'32 V1F Racing Club Nantais * F 0
253 NIGNOL Ronan 10h21'55 SEM M 0
254 DUPREZ Thomas 10h22'04 V2M M 0
255 MARTINEAU FABRE Benjamin 10h22'06 V1M Xrun Club M 0
256 MOSCONI Remi 10h22'43 V1M Kikourou M 0
257 JUST Clement 10h24'59 SEM Catalent Limoges M 0
258 BOUDAUD Laurent 10h25'36 SEM M 0
259 ROUSSEL Corinne 10h27'08 V1F Acfa F 0
260 PUMAIN Herve 10h27'13 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
261 TELLIER Nicolas 10h28'14 V2M M 0
262 VELARD Laurent 10h28'29 V1M M 0
263 NOEL Yves 10h28'29 V1M M 0
264 DESREZ Thomas 10h28'30 SEM As Cea Saclay M 0
265 BRUANT Mathieu 10h28'43 SEM M 0
266 TROMPAT Sebastien 10h29'33 SEM M 0
267 DUBOIS Sebastien 10h29'44 V1M Dynamic Sporting Club M 0
268 LEGROS Jean marc 10h30'35 V3M M 0
269 DUMONTEIL Geoffrey 10h30'36 SEM Baladins De Jardres M 0
270 BIGOT Damien 10h30'37 SEM Mecafi Racing Team M 0
271 AMARGIER Sebastien 10h30'37 SEM M 0
272 BERNARD Laurent 10h30'38 V1M Les Baladins De Jardres M 0
273 SPENNATO Dany 10h33'24 V2M Cours Toujours 85 M 0
274 ASSELIN Pierre 10h33'31 V2M M 0
275 HOJNACKI Laurent 10h33'38 V2M Oxygene Belbeuf M 0
276 CALLEWAERT Alexis 10h34'26 SEM M 0
277 MONGARET Franck 10h35'55 V1M Uccv M 0
278 RAFAEL Theo 10h36'56 ESM Nope M 0
279 DESPEYROU Frederic 10h37'19 V1M Jogging Club Sablais M 0
280 DUFLOS Henry louis 10h39'29 V2M M 0
281 REB Charles 10h39'48 SEM M 0
282 BOUTIN Eric 10h39'48 SEM Cl Colombelles M 0
283 BRUNEL Jean francois 10h39'56 V1M Al Volvic Trail M 0
284 VIARD SEIFERT Quentin 10h40'15 SEM Tim Jean mich A Poil M 0
285 BENEZIT Vincent 10h40'15 SEM Meudon Triathlon M 0
286 ROUSSEAU Jean yves 10h42'18 V1M Asad Montelimar M 0
287 UZUREAU Frederic 10h42'46 V1M Running Val D Hyrome M 0
288 DAVIAU Christelle 10h44'45 V1F F 0
289 PROUTIERE Damien 10h44'57 SEM M 0
290 GROM Lubos 10h45'54 V2M M 0
291 MONEGIER Clement 10h46'02 SEM M 0
292 MOREAU Matthieu 10h47'04 SEM M 0
293 BIOTEAU Pierre yves 10h47'08 SEM M 0
294 LANGLET Ghislain 10h47'26 V2M As Agnetz Athletisme M 0
295 TAURAND Philippe 10h48'05 V2M M 0
296 RICHARD Sebastien 10h48'31 V1M M 0
297 ROPERT Antoine 10h48'39 V2M S/l Stade Nantais Ac M 0
298 LE MAOUT Olivier 10h48'54 V1M Courbevoie Triathlon M 0
299 DANI Jerome 10h49'03 SEM M 0
300 ALBRECHT Adrien 10h49'24 SEM M 0
301 HURTREL Nicolas 10h49'35 V1M As Marcoussis Athletisme M 0
302 ANGEVIN Sebastien 10h50'08 SEM Acpa M 0
303 CLUNY Nicole 10h50'11 V2F Rambouillet Sports F 0
304 MERCERON Laurent 10h50'23 V1M M 0
305 RICCI Bruno 10h50'35 V1M M 0
306 DOMPROBST Frederic 10h50'48 SEM M 0
307 DELADOEUILLE Mickael 10h50'50 SEM M 0
308 LEBLANC Julien 10h50'50 SEM M 0
309 BAVOUZET Anthony 10h51'27 V1M Barjosteam M 0
310 ETIENNE Christian 10h51'28 V2M Saint Mihiel M 0
311 COUDON Johan 10h51'34 V1M M 0
312 MONTAILLER Benjamin 10h52'04 SEM M 0
313 LEONCE Didier 10h52'05 V2M As.cea. Saclay M 0
314 BURDIN Jean jacques 10h53'27 V2M Cap Trail Luynes M 0
315 BOUCHE Nathalie 10h53'34 V1F F 0
316 MONTAGNE Christophe 10h53'42 V1M M 0
317 BELAUBRE Jean michel 10h54'47 V1M M 0
318 CARNEIRO Victor 10h55'04 V1M Les Branlos M 0
319 DEBLANGY Geoffrey 10h55'35 SEM Us Camon M 0
320 CHESNIN Sylvain 10h55'35 V2M Snrv M 0
321 THIBART Sebastien 10h56'02 SEM M 0
322 POISSON Eric 10h56'18 V1M M 0
323 ROMANET Cedric 10h56'43 SEM M 0
324 TALBOURDEL Yann 10h56'44 V2M Uso/athis Mons M 0
325 RABOUTOT Jean noel 10h57'12 V1M Capsul Team M 0
326 BEAU Tristan 10h57'22 V1M Us Creteil Triathlon M 0
327 PENOT Bertrand 10h57'59 V1M Amar M 0
328 OGER Arnaud 10h59'30 V1M Raid Vallee De Poupet M 0
329 MANGIN Christophe 10h59'35 V2M M 0
330 BARNAS Axelle 11h00'30 SEF Entente Poitiers Athle 86 F 0
331 BAIGUE Christian 11h00'31 V3M Entente Poitiers Athle 86 M 0
332 MARCENNE Anne 11h00'33 V1F Entente Poitiers Athle 86 F 0
333 CHATARD Benoit 11h02'57 SEM M 0
334 HALBERT Aurelien 11h03'09 SEM M 0
335 PERRIN David 11h03'48 V1M Run Ars De St Julien L Ar M 0
336 PACCARD Olivier 11h06'03 V1M Es Jouy St. Prest Athleti M 0
337 COLAS Benjamin 11h06'04 SEM Es Jouy St Prest M 0
338 GROULT Frederic 11h06'43 V2M M 0
339 CHOUTET Nicolas 11h07'42 V1M Oxygene Belbeuf M 0
340 AMANN Jean 11h08'40 V3M Les Ptites Foulees Sparno M 0
341 GUIGNARD Jerome 11h10'06 V1M M 0
342 DUBOURG Thomas 11h11'14 V1M M 0
343 MOREAU Guillaume 11h11'27 SEM Raid Vallee De Poupet M 0
344 DUBOIS Frederic 11h12'09 V1M Maratouristes De Dreux M 0
345 MUNOZ Sylvain 11h12'09 SEM Mougne Team M 0
346 MARTEL Cyrille 11h13'40 SEM Ac Bobigny Triathlon M 0
347 TERRANOVA Daniel 11h13'49 V2M M 0
348 BERTIN Jean loup 11h13'51 V2M Acfa M 0
349 CALDERE Marc 11h14'37 V1M Rcn Vallet M 0
350 CHAVAROT Frederic 11h16'37 SEM Team Ex Aequo M 0
351 ROMERO Michel 11h17'31 V2M Axa Sports Et Loisirs M 0
352 MIKALEF Xavier 11h17'55 V1M Les Cons Font Du Trail M 0
353 KRAMER Alexis 11h18'50 SEM M 0
354 DIGNAC Camille 11h19'30 SEF F 0
355 DIDRY Remi 11h19'56 SEM M 0
356 ALLEGRIER Cyril 11h21'56 SEM M 0
357 RIVIERE Jean hugues 11h22'14 V1M Pays De Nemours Running T M 0
358 MOULY Pierre 11h24'43 V3M Acfa M 0
359 SEILER Jeremy 11h24'43 SEM Troll Team Trail M 0
360 VIAUX Thierry 11h25'07 V2M Nantes Metropole Athletis M 0
361 MAIDON Franck 11h25'07 V2M M 0
362 DUCHIRON Jerome 11h25'29 V1M Team Reblochon M 0
363 CHALKLEY Ian 11h27'28 V1M Fvp Boussac M 0
364 JASSERAND Frederic 11h27'38 V1M As Cea Saclay M 0
365 CADY Nicolas 11h28'42 SEM Acpa M 0
366 PROUTEAU Vanessa 11h28'45 SEF Athletic Club Du Pays D A F 0
367 FASSOT Frederic 11h29'48 V1M Squadra Fassot M 0
368 CLUZEL Remy 11h30'02 SEM M 0
369 RICARD Jerome 11h34'03 V1M M 0
370 FOURNET Noelle 11h35'32 V2F F 0
371 JANIAUD Pascal 11h35'34 V2M Athletic Club Draveil M 0
372 CALDEYROUX Jean philippe 11h38'59 V1M Amitie Et Nature Montluco M 0
373 LOUBET Isabelle 11h41'09 V1F F 0
374 GERMAIN Thierry 11h43'04 V2M M 0
375 MOISAN Guillaume 11h43'12 SEM Acpa M 0
376 GUENO CHEVALIER Katia 11h43'28 V2F F 0
377 LEROUX Sacha 11h43'28 V1M Estuaire Athletic Club M 0
378 DUFILS Jean marc 11h43'31 V3M Us Ezanville ecouen M 0
379 THIBOUT Pascal 11h43'46 V1M Les Maratouristes Dreux M 0
380 PONCIN Philippe 11h43'47 V2M Maratouristes Dreux 28 M 0
381 CHEVREAU Pascal 11h43'53 V2M Running Val Hyrome M 0
382 LEPLEY Kevin 11h46'25 SEM Les Lents Abraysiens M 0
383 CONCAS Olivier 11h46'36 V1M Trail Vernet Aventure M 0
384 GRUAU Damien 11h48'39 SEM Treillieres Run M 0
385 RAGEYS Fabien 11h49'45 V1M Capsult Team / Kikourou M 0
386 LESCEUX Philippe 11h50'04 V2M M 0
387 VOISENET Jean pierre 11h50'05 V2M Chatocapvtt M 0
388 REINERT Yann 11h50'52 V1M As Cea Saclay M 0
389 FOUGERAY David 11h51'33 V1M M 0
390 DIEHL Eric 11h51'41 V2M As Fondettes M 0
391 PROFIT Regis 11h54'20 V1M Team Rozana M 0
392 SOURISSEAU Aurelien 11h55'02 SEM Traverstous M 0
393 COUEYRAS Alain 11h55'22 V2M M 0
394 FERRI Patrick 11h55'27 V3M As Marcoussis M 0
395 SAINT ROCH Frederic 11h57'38 V1M Les Chaussettes Mouillees M 0
396 VANNIER Jean francis 11h57'39 SEM M 0
397 BRANGIER Denis 11h58'31 V2M Team Ex Aequo M 0
398 DAMOURETTE Stephane 12h00'05 V1M La Berrichonne M 0
399 JUCHAULT Simon 12h03'03 SEM M 0
400 ARNAL Quentin 12h04'07 SEM Norauto Purpan M 0
401 HASSAN Adel 12h04'44 V2M M 0
402 BOUCHAUD Stephane 12h04'47 V1M M 0
403 DELALOT Romain 12h05'09 SEM M 0
404 DEVILLIERS Laurent 12h05'09 V1M Jsfg Co M 0
405 LESGUER Gaetan 12h06'32 V1M Upac Renaze M 0
406 VANDEPOEL Didier 12h06'46 V1M Asa Du Berry M 0
407 DECONYNCK Franck 12h13'00 V2M Tri Douai M 0
408 LUZINAUD Dominique 12h13'32 V3M Nieul Airpur M 0
409 DUBOIS Sophie 12h15'03 V1F Maratouristes De Dreux Vs F 0
410 DELAHAYE Yannis 12h15'06 V1M Courir A Cusset M 0
411 BRUNEL Nicolas 12h17'30 SEM Acpa Ancenis 44 M 0
412 MENUT Denis 12h19'55 SEM As Cea Saclay M 0
413 HAUW Eric 12h20'32 V2M Uccv M 0
414 MCCORMACK Lesley 12h23'27 V2F Plymouth Coastal Runners F 0
415 SAUNDERS Victoria 12h23'27 V1F Plymouth Musketeers Runni F 0
416 BONNET Olivier 12h25'29 V1M Asptt Compiegne M 0
417 MARTIN Mikael 12h26'03 SEM M 0
418 PERRIER Jerome 12h26'04 V1M Come Gym M 0
419 BANOS ROBLES Thierry 12h26'44 V2M Us Cosne M 0
420 CASSETTO Bernard 12h28'07 V3M M 0
421 BENSEGHIR Karim 12h29'03 V1M Team Ex Aequo M 0
422 BICHAT Eric 12h31'39 V1M Asptt Grenoble Athletisme M 0
423 BUCH Alain 12h35'21 V3M Us Ivry M 0
424 GOSSET Maxime 12h35'57 SEM M 0
425 AURE Loic 12h36'23 SEM 1er Rca M 0
426 VERRYSER Xavier 12h36'36 V1M Us Cosne M 0
427 CARPENTIER Fabien 12h40'07 V1M Gerlfor Running M 0
428 COZANNET Pierre 12h40'10 SEM M 0
429 DEBLAERE Mathieu 12h42'54 SEM Dinamic Sporting Club M 0
430 PREVOST Catherine 12h46'40 V2F F 0
431 TAILLAND Bruno 12h47'57 SEM Asad Montelimar M 0
432 VASSEUR Eric 12h49'40 V2M M 0
433 BEGUE Louis philippe 12h51'17 V3M M 0
434 LAPLACE Christian 12h51'33 V1M M 0
435 PAYET Solange 12h51'33 V2F F 0
436 LEMAN Gerard 12h52'03 V2M Courir En Baie De Somme M 0
437 LENZI Patricia 12h55'39 V2F F 0
438 GOUHIER Jean claude 12h55'40 V2M Team Trail Intermarche M 0
439 BERNARD Julien 12h57'27 SEM M 0
440 FASSOT Virginie 12h58'45 V1F Squadra Fassot F 0
441 BOBOK Candice 12h58'57 SEF As Agnetz Athletisme F 0
442 LAMIRAND Benoit 12h59'01 V1M Opale Trail Nature M 0
443 ANCELIN Denis 13h00'58 V3M Ua Sens 89010 M 0
444 GARNIER Jerome 13h02'11 V2M La Berrichonne Athletisme M 0
445 PINOT Emmanuel 13h02'32 SEM M 0
446 OPINEL Pamela 13h02'33 SEF As Chu Nantes F 0
447 BOULAY Rodolphe 13h03'17 V1M M 0
448 GUERRY Mickael 13h04'16 SEM M 0
449 PERRIER Etienne 13h06'34 SEM M 0
450 TOIANI Christian 13h08'53 V1M Club Allure Gueugnon M 0
451 MALNAR Jacky 13h08'56 V2M Troyes Omnisport M 0
452 CALVO Jean charles 13h11'45 V2M M 0
453 FLAQUET Rene 13h15'35 V3M M 0
454 RENOIR Pascal 13h24'15 V2M Lb Chateauroux M 0
455 BARRET Brice 13h32'24 V2M M 0
456 FRANCO Vincent 13h33'31 V1M Les Guerriers De L Endura M 0
457 LELIEVRE Franck 13h34'11 V1M Efsra M 0
458 PEDEPEYRAU Roland 13h39'27 V1M Les Guerriers De L Endura M 0
459 COIS Bernard 13h45'20 V3M Mille Pattes Macon M 0
460 DAVOINE Sandrine 13h49'21 V1F As Agnetz Athletisme F 0
461 KREMER Emmanuel 13h51'23 V1M M 0
462 BERTRAND Didier 13h53'12 V2M Asa Du Berry M 0
463 WILLAUME Steeve 13h56'37 SEM Vulcain11 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |