cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-26 - XL RACE 84 km sur 2 jours

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


XL RACE 84 km sur 2 jours - 2017 : classement des 291 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEVILLAZ Sacha 8h26'50 SEM Team Salomon France Elite M 0
2 FRANCOIS Thierry 9h04'22 SEM Aca Start Running Montpe M 0
3 GAPIHAN Pierre 9h13'45 SEM Bigbigteam M 0
4 FADI Vincent 9h26'12 SEM Asptt Clermont Ferrand M 0
5 TARENNE Adrien 9h31'16 SEM Bigbigteam M 0
6 CRUAUD Jeremie 9h34'46 SEM Evian Off Course M 0
7 BRESSON Guillaume 9h39'44 V1M Rumba Rando Running Bour M 0
8 ROWLAND Daniel 9h46'06 SEM Rsa M 0
9 BALDUCHELLI Yan 9h51'41 SEM Sui - Ride Spirit M 0
10 FERNANDEZ Vincent 10h05'01 SEM Al Echirolles M 0
11 FALATIK Nicolas 10h06'12 SEM Terre De Running Chukids M 0
12 ANTOINE Quentin 10h07'14 SEM Dijon Triathlon M 0
13 MASSAT Daniel 10h11'10 V1M As Monaco M 0
14 GALLAND Jeremie 10h11'17 SEM Bigbigteam M 0
15 JEAN Aubin 10h12'17 SEM M 0
16 MAYETTE Jonathann 10h28'03 SEM M 0
17 DICONNE Thomas 10h38'49 SEM Team Gabsport M 0
18 LEBLOND Clement 10h40'30 SEM Asptt Compiegne M 0
19 MULLER Sebastien 10h41'04 V1M Esprit Des Elfes M 0
20 MEHL Philippe 10h43'18 SEM Ascpa M 0
21 OBLED Gauthier 10h44'33 V1M M 0
22 PIERI Xavier 10h44'59 SEM Cs Mezzavia M 0
23 PUJAZON Christophe 10h45'03 V1M M 0
24 LEHR Frederic 10h45'39 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
25 WEEXSTEEN Laurent 10h45'46 V1M Raid Team Olima M 0
26 PEREZ Lucas 10h46'57 SEM Sco Ste Marguerite M 0
27 LHEUILLIER Francky 10h48'03 V1M M 0
28 SOULEYRE Gabriel 10h48'31 SEM Fartleck M 0
29 FLATRES Matthieu 10h51'36 SEM Uav M 0
30 SEVA Vincent 10h56'27 V1M Unnormaltrail M 0
31 VAUTRIN Olivier 11h00'08 V1M Running Et Marathon De Bo M 0
32 LETOURNEUR Simon 11h00'24 SEM Trailers Du Mole M 0
33 BAHLAU Julien 11h00'44 SEM Ascpa Trail M 0
34 GOURAUD Sebastien 11h03'54 SEM Es Renault M 0
35 CADIO Yves 11h06'03 V1M Xrun M 0
36 BERNARD Pierre 11h09'03 SEM Csc Kronenbourg / Team Cl M 0
37 BARTOLINI Alain 11h11'45 V1M Sui - Running Planet Gene M 0
38 MONPEZAT Quentin 11h15'09 SEM Avoc M 0
39 LAULHEY David 11h15'55 V1M Xrun M 0
40 MALARD Maxime 11h16'39 SEM Uglow Team Trail Paris M 0
41 MIGNOT Martin 11h19'32 V1M Xrun M 0
42 GROS Jean christophe 11h20'44 V1M Dijon Single Track M 0
43 NOZZI Alexandre 11h22'10 SEM Team Attaaaqueee 05 M 0
44 RAVANEL Franck 11h26'33 V1M M 0
45 GUIBERT Mathieu 11h29'53 V1M Team Raidlight M 0
46 JOUS Alexandre 11h31'34 SEM Graoully Aventure M 0
47 CHAUVEAU Guillaume 11h34'50 ESM M 0
48 SARNEL Guillaume 11h35'41 SEM M 0
49 TERCIER Elodie 11h40'21 SEF Sui - Running Planet Gene F 1ere F 0
50 ROY Anthony 11h41'48 V1M M 0
51 VAN GULCK Olivier 11h42'04 SEM Bel M 0
52 FRECON Quentin 11h42'16 SEM Trailoutdoor69 En Uglow M 0
53 CHARPIOT Thierry 11h42'58 V1M Sui - Sig M 0
54 METAY Yohann 11h44'49 V1M Team 512 M 0
55 GOTTELAND Jean luc 11h45'13 V2M M 0
56 MARTIN Christophe 11h45'35 V1M Endurance Grignon M 0
57 PROTEAU Yoann 11h47'24 SEM M 0
58 MASSELINE Xavier 11h49'25 V1M Team Tda M 0
59 ROCHETTE Frederick 11h50'08 V1M Xrun M 0
60 ALGLAVE Daphne 11h50'15 SEF Asptt Compiegne F 2eme F 0
61 HYVERNAT Martial 11h59'36 V2M M 0
62 DUBRAY Dimitri 12h00'46 SEM Team Poli M 0
63 DELCOURT Julien 12h02'53 SEM Usm/ztrailerz M 0
64 DARDET Emilie 12h06'38 SEF Xrun F 3eme F 0
65 VERDOOT Xavier 12h07'02 SEM Bel M 0
66 ROQUES Stephane 12h08'33 SEM Sm Montrouge M 0
67 MOUCHART Thibault 12h09'46 ESM M 0
68 BEUDET Yoann 12h10'59 SEM Asptt Dijon Athletisme M 0
69 CHAVANNE Adrien 12h11'52 SEM M 0
70 FOUBERT Barthelemy 12h12'55 SEM Wfu M 0
71 BRAGARD Stephane 12h17'19 V1M M 0
72 LAMBIEL Romain 12h19'54 SEM Sui M 0
73 PICARD Sebastien 12h21'35 SEM M 0
74 ISSENBECK Cedric 12h21'44 SEM Mugiwara Team M 0
75 PAULET Ludovic 12h24'13 SEM Asa Maisons alfort M 0
76 TURBE Bruno 12h25'07 V2M Cs Presstalis Zeens M 0
77 MARIN LAMELLET Florent 12h25'54 SEM M 0
78 CHARDONNET Laurent 12h27'15 V1M Nl M 0
79 BAYLE Dimitri 12h27'21 SEM Alligators Seynod Triathl M 0
80 DESPRET Frederique 12h28'39 V1F Club26allan F 0
81 CONEJO Michael 12h30'56 SEM M 0
82 COQUARD Stephane 12h33'29 V1M Krakoukass Running M 0
83 AUFRERE Christophe 12h36'00 V1M Lbcac Section Trail M 0
84 KURER Fabien 12h39'30 SEM Sui - Ncs Traileman M 0
85 DRAGON Antoine 12h41'07 SEM M 0
86 COUTIF Ludovic 12h42'58 V1M Esprit Des Elfes M 0
87 ANCEL Nicolas 12h43'55 SEM Veo2000 M 0
88 GUYOT Laurent 12h44'51 SEM Team Attaqueeee M 0
89 GAUSSET Olivier 12h48'04 V2M Bel - Axa Team M 0
90 CHOPLIN Johann 12h50'42 V1M M 0
91 BERTELOOT Jackie 12h52'38 V2M Lna M 0
92 BLIN Frederic 12h54'06 V1M M 0
93 ANTOINE Michel 12h56'58 V2M M 0
94 DRAPIER Arnaud 12h59'04 SEM M 0
95 EYNARD Stephane 13h05'32 SEM M 0
96 MOUTON Geoffroy 13h08'15 SEM Team St Yorre M 0
97 FEY Audric 13h08'17 SEM M 0
98 INGRAND Jonathan 13h10'21 SEM M 0
99 BRUNEAU Nicolas 13h13'20 V1M Tos Triathlon M 0
100 THAON Laurent 13h13'30 V1M M 0
101 ARBIB Nicolas 13h15'54 V2M M 0
102 DE DONCKER Gregory 13h16'43 V1M Terre De Running Bourgoin M 0
103 LIBERTO Laure 13h19'17 SEF Rtcie F 0
104 LIEUTIER Marina 13h19'20 V1F Rtcie F 0
105 CECCARELLI Jimmy 13h19'57 SEM Abc Le Beausset M 0
106 COCQ Sullivan 13h21'29 SEM Team St Yorre M 0
107 ROUSSEL Patrick 13h23'23 V1M Lb Chateauroux M 0
108 FOUBERT Jean marie 13h24'24 V2M Wfu esprit Spiridon M 0
109 CHASTAN Dominique 13h25'13 V1M Reves De Cimes Corsica M 0
110 DICONNE Eric 13h25'17 V1M M 0
111 POPP Jerome 13h25'54 V1M M 0
112 MOUCHART Aurelien 13h25'57 SEM Jogging Et Athletisme Fre M 0
113 NEYROUD Christophe 13h25'59 V1M M 0
114 ROCHER Wily 13h27'38 V1M M 0
115 ALARY Stephan 13h28'29 V1M Stade Rodez Athletisme M 0
116 GEFFRAULT Mickael 13h29'21 SEM M 0
117 VELUT Alexandre 13h29'53 V1M Tos Triathlon M 0
118 REVELLO Pascal 13h34'19 V2M M 0
119 IURETIG Nicolas 13h35'05 SEM K Raid Ardennes M 0
120 CHASSOT Damien 13h35'08 SEM Sui - Wasimolo M 0
121 RASKIN Bruno 13h35'19 V1M Bel M 0
122 DELFORGE Bruno 13h36'03 SEM Dijon Singletrack M 0
123 KIEFFER Guillaume 13h36'46 SEM Ascpa Trail M 0
124 DHOTE Dylan 13h38'31 SEM M 0
125 DEREGNAUCOURT Pierre 13h39'09 V1M Triathlon Orchies Pevele M 0
126 WEBER Sabrina 13h40'19 SEF F 0
127 VASA Fabrice 13h44'00 V1M Sui - Cafidf M 0
128 FINDINIER Maxime 13h44'07 SEM Lna M 0
129 LETANG Yannick 13h46'12 SEM Ce Macadam Cma Cgm M 0
130 RAGUIN Jonathan 13h46'59 SEM Corsica Sport Mezzavia M 0
131 GHEZA Jerome 13h49'05 SEM Asa Maisons alfort M 0
132 FROMENTIN Caroline 13h49'13 V1F Trailer D Armor F 0
133 JOUNO Emmanuel 13h49'17 V1M Trailer Darmor M 0
134 LEJEUNE Cecile 13h49'28 SEF Team St Yorre F 0
135 PELE Loic 13h49'56 V2M Bouzonville Ac M 0
136 RICHARD Cedric 13h51'39 SEM Saint Denis Cyclisme M 0
137 MAYEUX Pierre yves 13h53'37 SEM S/l Ea Tain tournon M 0
138 PIGEON Stephane 13h54'06 V2M Raid Team Olima M 0
139 DELECLUSE Jean francois 13h54'22 V1M Osm Lomme M 0
140 DENIZOT Jean jacques 13h57'10 V1M Can St Max M 0
141 BLANCHARD Judicael 13h58'45 SEM M 0
142 GUITTON Nicolas 14h00'09 V2M Cap 92 M 0
143 COLANGE Alain 14h02'33 V2M Sport Nature Gargomancois M 0
144 MEINDER Stephanie 14h03'22 V1F Rhodia Triathlon F 0
145 RABEC Vincent 14h05'23 SEM Team End Shop Annecy / Os M 0
146 POIRETTE Marc 14h08'09 SEM Team Loulou Trail M 0
147 LORIFERNE Antoine 14h09'05 SEM M 0
148 DANNER Frederic 14h10'18 SEM Les Trailers De La Rose M 0
149 BERRY Fabien 14h10'20 SEM M 0
150 METHENIER Anthony 14h10'21 SEM Rcb M 0
151 RIVET Guillaume 14h10'26 SEM M 0
152 VACHEY Patrice 14h10'28 V1M M 0
153 HUBERT Jean yves 14h11'08 V3M M 0
154 DURAND David 14h14'15 SEM M 0
155 BOULANGER Denis 14h15'22 V1M Racing Club Nantais M 0
156 DALL AGNOLO Fabrice 14h15'56 SEM Sui M 0
157 CASTANO Valentin 14h17'56 V1M M 0
158 FRISON Olivier 14h19'16 V1M M 0
159 GUIOMAR Emmanuel 14h21'58 SEM M 0
160 BERTIN Ludovic 14h24'56 V1M M 0
161 PERETTO Estelle 14h25'01 SEF F 0
162 PICARD Olivier 14h30'56 V1M M 0
163 DE STAEL Arnaud 14h37'22 V2M M 0
164 CHABELARD Antoine 14h39'24 V1M Castries Running Club M 0
165 ASSELOT Regis 14h39'27 V2M Trainer Concept M 0
166 DURAND Franck 14h44'42 V1M Corscia Run Xtrem M 0
167 GUISEPPI Philippe 14h44'55 SEM Corsica Run X'trem M 0
168 BONNET Chrystelle 14h44'56 V1F Racing Club Nanatais De V F 0
169 BOU Frederic 14h45'02 V2M Wtl M 0
170 MAGIN Thierry 14h45'16 V2M M 0
171 LAMBORELLE Michel 14h45'22 V2M Bel M 0
172 GODART Marie 14h46'40 SEF F 0
173 BLAYO Christophe 14h46'41 SEM M 0
174 GERMOND Florian 14h58'40 SEM Asphalte 94 M 0
175 BERTRAM Johanna 15h01'06 SEF Ger F 0
176 PIERRE Laurent 15h01'52 V2M Asphalte 94 M 0
177 COMTOIS Matthieu 15h03'07 SEM M 0
178 HELUWAERT Kristel 15h05'49 V1F F 0
179 MAINVILLE Marcel 15h08'17 V2M Bouzonville Ac M 0
180 GRESSIER Michael 15h10'29 SEM M 0
181 DONOVAN Patrick 15h11'59 SEM Sa Montrouge Paris 12 M 0
182 SCHILLE Julien 15h12'32 SEM Terre De Running Bourgoin M 0
183 MEDICI Cyril 15h17'03 V1M Asb Yvelines M 0
184 STUDZINSKA Jana 15h23'09 SEF Svk - Never Stop London F 0
185 THERET Marilyn 15h25'45 SEF Trail Entre Elles / Douza F 0
186 LACHOT Jerome 15h28'02 V1M M 0
187 DI TACCHIO Sylvie 15h28'13 V1F F 0
188 BERNARDE Antoine 15h34'33 V2M Team Parmelan M 0
189 FRATTALI Axelle 15h35'46 V1F F 0
190 FRATTALI Robert 15h35'55 V1M Sport Depot Epagny M 0
191 DUPERRIER Christian 15h40'31 V2M M 0
192 DONZALLAZ Patrice 15h40'34 V3M Sui - Cabroyard M 0
193 MOISSONNIER Florent 15h41'09 V1M M 0
194 MACOIR Renaud 15h41'43 SEM Bel - Team Des Fosses M 0
195 FOURNIER Gaetan 15h41'50 V1M M 0
196 BOULANGER Francois 15h44'05 V1M M 0
197 GHIGI Adrian 15h49'57 V2M Arg M 0
198 FAURE Alloic 15h51'07 V1M Ozon Courir M 0
199 FRABOULET Jerome 15h53'58 SEM M 0
200 LERAT Pierre jean 15h54'32 SEM Bel - Born To Run Nivelle M 0
201 DUPIN Vincent 15h54'42 V1M Passpartout Trailers Du J M 0
202 DERIAZ Guillaume 15h54'55 SEM Sui - Wasimolo M 0
203 AUBY Pascal 15h56'30 V2M Les Foulees De Saint Germ M 0
204 SEGAL Corine 16h00'35 V2F F 0
205 DELANNOY Gaetan 16h01'56 SEM M 0
206 LETHELIER Edouard 16h03'37 V2M Les Trailers De Paris M 0
207 MENUT Denis 16h04'29 SEM M 0
208 FOSSAY Christophe 16h06'21 V1M M 0
209 PITET Pascal 16h10'06 V1M M 0
210 PARNET Georges alexand 16h10'07 SEM M 0
211 BENOIT Anthony 16h10'10 SEM M 0
212 FOURNIER Jerome 16h13'23 V1M Club Athletisme De Puteau M 0
213 VERNOCHET Jacques 16h13'27 V2M Cap 92 M 0
214 GIRARD Alexis 16h13'35 SEM M 0
215 DIDRICHE Yael 16h13'39 V1M Cap92 M 0
216 ELCHINGER Yves 16h17'31 V2M M 0
217 BOURDEL Delphine 16h18'27 V1F Sa Montrouge Paris 12 F 0
218 CALLOT Marc 16h18'48 V2M Acva vafa M 0
219 LOUHAIDIA Elmouatassim 16h20'01 SEM Alg M 0
220 POTIER Gerald 16h21'18 SEM M 0
221 GIRANDIER Emilie 16h28'29 SEF F 0
222 MENDONCA Olivier 16h34'07 V2M Asptt Compiegne M 0
223 AUVINET Cyril 16h34'59 V1M M 0
224 BOLE Aurelien 16h35'58 SEM M 0
225 BERARD Anne 16h36'17 V2F F 0
226 BERARD Herve 16h36'18 V2M M 0
227 PALOUS Martine 16h36'39 V2F F 0
228 NAU Xavier 16h36'44 SEM M 0
229 PINCHAUD David 16h36'48 SEM M 0
230 DELAFOND Francois 16h37'38 V2M Ua Societe Generale M 0
231 MAHOU Stephane 16h43'44 V1M Les Tri marrants 49 M 0
232 LEBOEUF Cecilia 16h44'16 SEF Sa Montrouge Paris 12 F 0
233 LAVILLAT Bernard 16h44'36 V3M Caf Annecy M 0
234 LOVERA Pauline 16h44'37 SEF Sa Montrouge Paris 12 F 0
235 CAILLIEZ Severine 16h45'24 V1F Tos Triathlon F 0
236 CAILLIEZ Mathieu 16h45'29 V1M Tostriathlon M 0
237 ROLANDO Christophe 16h48'04 V2M M 0
238 RENAUD Nicolas 16h53'12 SEM M 0
239 MANTRAND Christophe 16h59'12 V1M M 0
240 ALCAIDE Mickael 16h59'31 V1M M 0
241 CRUEL Thierry 17h03'31 V2M M 0
242 DUBOIS Clement 17h10'02 SEM Sens Triathlon M 0
243 DORDAN Carine 17h12'04 V1F F 0
244 BOURLIER Christophe 17h12'15 V1M M 0
245 MANTEAU Dany 17h14'11 V2M Team Ardenalps Nature M 0
246 BOUVET Edouard 17h18'37 SEM M 0
247 JONATHAN Sulzmann 17h19'50 SEM Sui M 0
248 MANTEAU Timothe 17h24'07 SEM Ardenalps Nature M 0
249 GILOTTI Dominique 17h24'18 V2F As Bazainville Yvelines F 0
250 GONIN Beatrice 17h26'19 V3F F 0
251 BOINET Pascal 17h26'22 V2M Us Cheminots Amiens M 0
252 VALDENAIRE Jean pascal 17h29'03 V2M Raid Team Olima M 0
253 RIDEAU Steven 17h30'30 SEM M 0
254 RIVIERE Maxime 17h30'39 SEM M 0
255 LAGACHE Bertrand 17h34'41 V2M Sm Montrouge 92 M 0
256 PENTCHEFF Nicolas 17h36'56 SEM M 0
257 ROSAIN Romuald 17h37'15 V1M M 0
258 VEYET Ghyslain 17h42'01 SEM M 0
259 LEJEUNE Virginie 17h45'38 V2F F 0
260 KHOUDJA Juniord 17h48'31 V2M Mondeville Trail Aventure M 0
261 HUET Christian 17h48'34 V2M Mondeville Trail Aventure M 0
262 NIVEAU Francois 17h48'37 V3M Mondeville Trail Aventure M 0
263 BRIN Benedicte 17h56'38 SEF S/l Rcn Vallet F 0
264 DEMOLIE Jean louis 17h58'02 V3M Lna M 0
265 RICHARD Elie 17h58'36 SEM M 0
265 CHARLET Julien 17h58'36 SEM M 0
267 DUPERRIER Nathalie 18h01'50 V1F F 0
268 POLLET VILLARD Melodie 18h06'34 SEF F 0
269 MERCIER Olaf 18h07'09 V1M M 0
270 SZLOSARCZYK Yann 18h17'48 V1M M 0
271 MEDICI Isabelle 18h18'49 V1F Asb Yvelines F 0
272 CASSETTO Bernard 18h19'01 V3M M 0
273 LE GALL Joel 18h21'12 V2M Sapeurs Pompiers Du Cher M 0
274 LE GALL Danielle 18h21'14 V1F Sapeurs Pompiers Du Cher F 0
275 BLARY Lucie 18h24'46 SEF Lna F 0
276 SMOLUCK Jean marie 18h24'47 V2M M 0
277 RATIER Fabien 18h25'39 V1M Rcn M 0
278 CHERUBINI Thomas 18h29'59 ESM M 0
279 AUBERT Marie pierre 18h35'07 V2F R T 2 O F 0
280 ORENES Serge 18h38'22 V3M Cascol M 0
281 BERTELOOT Maryse 18h42'40 V2F Lna F 0
282 FRANCO Vincent 18h51'56 V1M Les Guerriers De L Endura M 0
283 SUZON Franck 19h16'57 V2M Montagne Nordic Trail Ca M 0
284 PERENNEC Sylvie 19h17'51 V1F Aschu Caen F 0
285 CHEVALIER Caroline 19h22'22 SEF Athletic Coeur De Fond F 0
286 PIRON Veronique 19h35'57 V1F Aschu Caen F 0
287 FABRE Frederic 19h42'12 V1M Team Rea 22 M 0
288 BUSSON Benoit 19h47'50 SEM M 0
289 HOCHET Laurent 19h50'24 V3M Pas Presses M 0
290 PENICAUD Jean claude 20h14'05 V2M Les Trailers De Paris M 0
291 GOEMANS Jose 20h29'44 V3M Maxi race M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |