English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-23 - X Trail Correze Dordogne 46km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


X Trail Correze Dordogne 46km - 2017 : classement des 211 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROCHE Arnaud 4h38'33 SEM M 0
2 THOMAS Samuel 4h46'35 V1M Donzenac Oxygene M 0
3 NORIS Pierre 4h48'50 V1M Running Club Arpajon M 0
4 PERS Mathieu 4h50'20 SEM M 0
5 DESTRADE Eric 4h55'33 V1M Biocoop Spiridons Du Cous M 0
6 MAINGUENAUD Frederic 5h03'52 V1M M 0
7 RAFFIN Alan 5h03'57 SEM M 0
8 DULIEU Antony 5h13'41 SEM M 0
9 COMBES Fabien 5h13'41 SEM M 0
10 MONSEGU Denis 5h16'07 SEM Team Sharks M 0
11 FERREIRA Roberto 5h18'34 SEM Noblat Running Evasion M 0
12 LE GAL Laurent 5h18'53 SEM Snrv M 0
13 MOREAU Anthony 5h23'09 SEM M 0
14 COUSTY Laurent 5h23'32 V1M S/l Donzenac Oxygene M 0
15 ROUGIER Francois 5h27'23 SEM Team 16 Club Multisports M 0
16 VIDAL Claude 5h29'57 V1M Les Galopins Du Cagire M 0
17 BURLOT Bastien 5h29'58 SEM Km 19 Branceilles M 0
18 HERRY Hubert 5h31'24 V2M La Roche Sports Nature M 0
19 DORVAL BORY Marie 5h34'29 V1F S/l Ca Brive F 1ere F 0
20 COMBES Sebastien 5h34'29 V1M M 0
21 EYROLLES Frederic 5h34'30 V1M Etba/tulle Ac M 0
22 MELIN Laurent 5h36'00 V2M Etba/tulle Ac M 0
23 VERGARA Remi 5h39'57 SEM M 0
24 JACQUIER Laurent 5h40'43 V1M Baladins De Jardres M 0
25 HOULLIER Clement 5h51'11 SEM M 0
26 VRIGNAUD Antony 5h52'32 V1M M 0
27 GENDRY Nicolas 5h52'32 V1M M 0
28 JOLLY Fabien 5h55'17 V1M M 0
29 LEBRUN Benoit 5h55'35 SEM M 0
30 BOURIN Philippe 5h57'35 V1M S/l Tulle Ac M 0
31 GONZALEZ Gilles 5h58'35 V1M M 0
32 MILLET Guillaume 6h01'05 SEM M 0
33 ROGEZ Antoine 6h05'21 SEM M 0
34 TAVE Antoine 6h06'53 V1M S/l Tulle Ac M 0
35 BERGEAL Gilles 6h07'30 V2M S/l Tulle Ac M 0
36 GERMANEAU Benoit 6h09'04 SEM M 0
37 BOIS Daniel 6h10'20 V2M S/l Tulle Ac M 0
38 MOINET Thierry 6h11'10 V1M Les Foulees Douces De Mon M 0
39 BONNEFON Christophe 6h12'18 SEM M 0
40 GUEHENNEC Vincent 6h12'25 SEM M 0
41 BERNARD Laurent 6h12'32 V1M Les Baladins De Jardres M 0
42 TREILLE Gregory 6h13'40 V1M Pays De Brive Athletique M 0
43 COMBY Eric 6h13'55 V1M Correze Fermetures M 0
44 THOUMIEUX Frederic 6h14'54 V1M Portet Athletic Club M 0
45 LACROIX Frederic 6h15'07 V1M M 0
46 DE LAUNAY Yves 6h16'13 SEM M 0
47 BUANNIC Olivier 6h16'45 SEM La Roche Sports Nature M 0
48 BONNEFONT Remi 6h17'45 SEM Limoges Athle* M 0
49 QUERON Maxime 6h17'46 SEM M 0
50 TESTUT Laurent 6h18'37 V1M M 0
51 DOUSSAUD Francois 6h18'41 SEM M 0
52 SEGRETAIN Patrick 6h18'55 V1M M 0
53 GAINCHE Thomas 6h19'25 SEM M 0
54 MARCHESI Yohann 6h22'16 SEM M 0
55 DUMORTIER Stephane 6h22'16 V1M Roc Du Diable M 0
56 LOZACH Mickael 6h22'37 V1M M 0
57 RAT Yohan 6h22'39 V1M Foulees Douces Montamise M 0
58 BEAUCHESNE Laurent 6h22'53 V2M Foulees Douces De Montami M 0
59 DESCAMP Jerome 6h23'37 SEM Team 16 Club Multisports M 0
60 CAULIER Mathieu 6h23'38 V1M Co km 42 St Just Le Marte M 0
61 CUZIN Laurent 6h23'38 V1M M 0
62 BARIERAUD Laurent 6h24'39 V1M Ag Pierre Buffiere M 0
63 VALADE Bertrand 6h25'10 V1M M 0
64 LAYGUES Stephane 6h25'38 V1M M 0
65 BOURRIEAU Yohann 6h26'08 SEM M 0
66 TANGUY Jeremie 6h26'18 SEM Kilian Charette M 0
67 FAUCHER Sebastien 6h26'25 SEM S/l Athletisme St Pantale M 0
68 CATAK Abdullah 6h26'25 V1M St Pantaleon M 0
69 GOUMY Aurore 6h26'25 SEF S/l Athletisme St Pantale F 2 F 0
70 TESTUT Sebastien 6h27'50 SEM M 0
71 DESPEIGNES Laurent 6h29'11 SEM Generation Trail Blois M 0
72 COLY Isabelle 6h29'39 V1F F 3 F 0
73 MARCHIVE Brigitte 6h30'15 V1F S/l Athletisme St Pantale F 4 F 0
74 SETERA Tomasz 6h30'16 SEM M 0
75 FRAIGNEAU Didier 6h30'16 V1M Jog fors M 0
76 BIGOT Damien 6h32'43 SEM M 0
77 LABROUSSE Didier 6h33'37 V2M S/l Athletisme St Pantale M 0
78 GREZE Pierre 6h34'06 V2M As Legrand M 0
79 LAPOUGE Jerome 6h35'49 SEM M 0
80 COUTANT Regis 6h36'28 V1M Ag Pierre Buffiere M 0
81 HERVE Sebastien 6h37'23 V1M M 0
82 ZAMORA Cedric 6h39'33 SEM M 0
83 QUETEL Pierre 6h39'44 SEM S/l Athletisme St Pantale M 0
84 LESCURE Stephane 6h40'35 V1M Donzenac Oxygene M 0
85 AVON Ludovic 6h41'18 SEM M 0
86 BIENNARD Vincent 6h42'21 SEM Magic Beans M 0
87 CAILHOL Marc 6h42'37 V2M M 0
88 SEDRU Almerinda 6h45'13 V1F Athletic Club Pays De L O F 5 F 0
89 MAILLOT Lucas 6h47'25 SEM Kilian Charette M 0
90 LESCURE Pierre 6h47'45 V1M M 0
91 LAGE Jeremy 6h47'45 SEM M 0
92 LINKTEVOET Sebastien 6h48'03 V1M M 0
93 VALENTIN Olivier 6h48'10 V1M M 0
94 SOURIS David 6h48'56 V1M M 0
95 VERLHAC Stephane 6h49'09 V1M Les Copains D'abord M 0
96 GELPER Zelinda 6h49'23 V2F La Roche Sports Nature F 0
97 MOREAU Nathalie 6h50'05 V1F Spiridon 16 F 0
98 ROBIN Emmanuel 6h50'09 SEM M 0
99 ALIBERT Pierre 6h50'23 SEM M 0
100 FEUILLADE Jean francois 6h51'08 V1M S/l Athletisme St Pantale M 0
101 RUBY Florian 6h52'12 ESM M 0
102 GAUDAIS Anthony 6h52'33 SEM Estuaire Club Athletic 17 M 0
103 ADAM Jean michel 6h53'09 V1M Lagraule Nature M 0
104 MOMBOISSE Gautier 6h53'26 SEM Ytrac Club Nature M 0
105 LOUBEYRE Didier 6h53'27 V1M Ytrac Club Nature M 0
106 COUTURIER Jean francois 6h53'40 V1M M 0
107 FIANDRINO Pauline 6h53'57 SEF F 0
108 CLANET Jordan 6h53'57 SEM M 0
109 HERVE Vincent 6h54'06 SEM M 0
110 BARDET Michel 6h54'53 V3M Saint cere Athletisme Clu M 0
111 AUBY Pascal 6h55'15 V2M Les Foulees De St Germain M 0
112 SEVE Laurence 6h56'24 V2F F 0
113 HERAULT Fabrice 6h57'21 V1M M 0
114 PICARD Jerome 6h58'06 SEM Les Baladins De Jardres M 0
115 JOLIFF Matthieu 6h58'11 ESM M 0
116 GOUNET Alain 6h58'46 V1M Pays De Brive Athletique M 0
117 GUY Valerie 6h58'56 V2F C.o De Coulounieix Chamie F 0
118 BOURGES Pierre 6h59'29 V1M M 0
119 COMBIER Philippe 6h59'40 V1M Running Club Arpajon M 0
120 FELGINES Joel 6h59'41 V2M M 0
121 BOURGES Laurent 6h59'42 V1M EBTA S/L CA BRIVE M 0
122 VEDRENNE Francis 7h00'18 V2M M 0
123 FRADET Patrick 7h00'18 V1M Brive Correze Co M 0
124 CHEVALIER Patrice 7h00'21 V1M M 0
125 MANCEAU Sebastien 7h04'17 V1M Team Snrv M 0
126 FOURNALES Christophe 7h04'19 V1M M 0
127 HEM Thomas 7h06'51 V1M M 0
128 MANDON Corinne 7h06'51 V1F F 0
129 LAROCHE Alban 7h07'44 V1M Ag Pierre Buffiere M 0
130 DELMAS Eric 7h08'48 V1M S/l Ca Brive M 0
131 BLAZY Claude 7h09'49 V3M M 0
132 VIAUD Benoit 7h10'27 V1M Esprit Trail Chapelois M 0
133 FAVRESSE Gael 7h10'35 V1M Team Rando Running Libour M 0
134 FORBAULT Christian 7h11'42 V3M Saint Flo Run M 0
135 SGUERZI Julien 7h12'12 SEM M 0
136 PAINAULT Laurent 7h12'29 V1M Les Foulees Douces Montam M 0
137 COMBALIER Vincent 7h13'08 V1M M 0
138 MERIGOT Eric 7h16'16 V2M M 0
139 MARINIER Nicolas 7h16'25 V1M S/l Donzenac Oxygene M 0
140 VUILLEMIN Francois 7h16'45 SEM M 0
141 CLUZAN Francis 7h16'53 V2M M 0
142 PIERRE Anthony 7h17'03 SEM M 0
143 LADAN Ludovic 7h17'35 V1M La Roche Sports Nature M 0
144 MEROUR Chrystelle 7h17'35 V1F La Roche Sport Nature F 0
145 MANDIN David 7h18'21 SEM M 0
146 SAUVANET Alain 7h18'44 V3M M 0
147 BARRE Christelle 7h19'29 V1F S/l Rcn Loire Divatte F 0
148 GLASSPOLE David 7h19'45 SEM M 0
149 CHAUMETON Philippe 7h22'00 V1M M 0
150 POLOMACK Oculi 7h23'49 V2M S/l Athletisme St Pantale M 0
151 GUIBERT Stephane 7h25'41 V1M M 0
152 BARRY Philippe 7h25'56 V3M M 0
153 FARGE Benjamin 7h25'57 SEM M 0
154 DUPAS Nicolas 7h25'58 V1M Triath' Club Royannais M 0
155 HUMBERT Nicolas 7h28'18 V1M M 0
156 CARBONEL Cyril 7h29'18 SEM Esprit Trail Chapelois M 0
157 DELORT Julien 7h29'42 SEM M 0
158 DE LAUNAY Emilie 7h31'43 SEF F 0
159 LABRUGNAS Carole 7h32'59 SEF Les Godasses Ambazacoises F 0
160 TRICONE Matthieu 7h32'59 SEM Les Godasses Ambazacoises M 0
161 PORTE Alain 7h33'57 V2M M 0
162 WALLET Jean marc 7h36'38 V2M M 0
163 PARNAUDEAU Maud 7h36'38 V1F F 0
164 COUSSEAU Olivier 7h40'51 V2M Club Alpin Cholet M 0
165 MORINIERE Jean marc 7h40'51 V2M Entente Des Mauges* M 0
166 LONGY Xavier 7h41'52 V1M M 0
167 GRAS Romain 7h43'13 SEM M 0
168 TISSIER Laurent 7h43'37 V2M Athletic Club Pays De L O M 0
169 FRANCOIS Stephane 7h44'43 V1M Generation Trail Blois M 0
170 GROSPERRIN Guillaume 7h44'44 V1M Generation Trail Blois M 0
171 COUSSEAU Francoise 7h45'33 V2F F 0
172 CHABREYROU Frederic 7h47'23 V2M Vtt Montagrier M 0
173 LETESSIER Ludovic 7h50'05 SEM Routard Du Sport M 0
174 GILLET Bernard 7h51'43 V3M Cahors Triathlon / Extrap M 0
175 COMBASTEIL Nadine 7h51'44 V2F S/l Athletisme St Pantale F 0
176 BOUFFET Annabelle 7h51'45 V2F S/l Athletisme St Pantale F 0
177 DELBARY Jean luc 7h51'45 V2M S/l Athletisme St Pantale M 0
178 BEZIEAU Diane 7h53'10 SEF Spiridon Du Couseran F 0
179 RITTER Anne lise 7h53'10 SEF Spiridon Couserans F 0
180 PENAUD Charlotte 7h53'12 V1F Foulees Douces De Montami F 0
181 GACHIGNARD Aurelien 7h53'12 SEM Foulees Douces De Montami M 0
182 CEROUX Philippe 7h54'50 V1M M 0
183 AHSAN Mahmudul 7h56'44 V3M Spiridon 16 M 0
184 CHAPPERT Jean pierre 7h56'45 V3M Spiridon Charentais M 0
185 BONNIN Sebastien 7h57'37 V1M Jog Fors M 0
186 EDIN Nicolas 7h57'42 V1M M 0
187 MIGNARD Nicolas 7h59'22 V1M M 0
188 DEBAYE Jacky 7h59'24 V3M Us Crepy en valois M 0
189 DELHOMMEAU Freddy 8h01'18 SEM M 0
190 BLAIS Arnaud 8h02'58 SEM Chu Nantes M 0
191 RICOUL Francois 8h02'58 SEM M 0
192 SOULIER Anais 8h06'23 SEF F 0
193 GERBOU Ludovic 8h16'49 V1M M 0
194 CAUJOLLE Leo 8h24'49 SEM Kilian Charette M 0
195 ROUBANOFF Emmanuelle 8h26'43 V1F Running Nature 16 F 0
196 MALINGE Julien 8h28'48 SEM M 0
197 VILLETTE Francois 8h36'33 V1M M 0
198 COLLEN Yves 8h45'32 V1M Aschr (association Sporti M 0
199 MAUDUIT Valerie 8h46'39 V1F Foulees Douces Montamise F 0
200 SAUVAGE Franck 8h59'15 V2M Foulees Douces De Montami M 0
201 SAUVAGE Corine 8h59'15 V2F Foulees Douces De Montami F 0
202 VOISIN Pierre 9h01'47 V1M M 0
203 FRAIGNEAU Sophie 9h01'47 V1F Jog fors F 0
204 FARGE Frederic 9h06'56 V2M As Legrand M 0
205 PY Benoit 9h13'21 SEM M 0
206 MAZET Ludovic 9h15'41 SEM M 0
207 DOMAIN Herve 9h17'35 V1M Routard Du Sport M 0
208 RIPOCHE Christophe 9h18'33 V1M Foulees Douces De Montami M 0
209 TOUZET Frederic 9h26'36 V2M Plauzat Sport Nature M 0
210 ROUX Noemie 10h07'38 SEF F 0
211 BACCA Jean pierre 10h07'38 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |