English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-23 - X Trail Correze Dordogne 80km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


X Trail Correze Dordogne 80km - 2017 : classement des 69 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BREUIL Thierry 8h19'11 V1M Km 19 Branceilles M 0
2 DELPY Fabien 8h43'12 SEM Ac Gigouzac Saint Germain M 0
3 ANSELIN Samuel 8h52'43 SEM Val D'orge Athletic M 0
4 DIOT Laurent 9h08'03 V1M Trail Des Myrtilles M 0
5 CHAMBARD Christophe 9h13'13 V2M Vtt Argentat M 0
6 VEYSSIERE Sebastien 9h13'13 SEM Vtt Argentat M 0
7 LEFIEF Jean philippe 9h54'35 V2M M 0
8 BINSON Nicolas 10h02'25 V1M M 0
9 FOUROT Julien 10h06'06 V1M M 0
10 GRIVEAU Steve 10h19'32 SEM Club Sportifs D'allassac M 0
11 HERAUD Sylvain 10h25'11 SEM Spiridon 87 M 0
12 GODINEAU Sebastien 10h34'41 V1M S/l Rcn Loire Divatte M 0
13 MOREAU Matthieu 10h38'48 SEM M 0
14 MINAUX Eric 10h39'02 V1M M 0
15 LENOIR Bernard 10h40'19 V1M Climb Up M 0
16 VERLHAC David 10h49'58 V1M Vtt Club Du Doustre M 0
17 RANGER Karine 10h50'01 SEF Spiridon Aurillac F 1ere F 0
18 BESSIERE Arnaud 10h54'56 V1M M 0
19 DELCAMBRE Benoit 10h56'09 V1M Correze Course D'orientat M 0
20 BARRE Manon 10h57'15 SEF S/l Rcn Loire Divatte F 2 F 0
21 BONNAUD Julien 10h57'32 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
22 BOUSSARD Thierry 11h05'36 V2M Jopgging Des Coevrons M 0
23 DAVAN Fabrice 11h26'52 V1M M 0
24 RUAU Jerome 11h28'16 V1M M 0
25 CORDIER Damien 11h42'42 SEM Bergerac Running M 0
26 LEBORGNE Sebastien 11h53'45 SEM Tours ' Aventure M 0
27 MALAVAL Fabien 11h53'45 SEM La Graule Nature M 0
28 MATHIS Sylvie 11h55'44 V1F Apa Jogging Saint Sever F 3 F 0
29 BRUN Patrick 12h00'12 V1M Km 19 Branceilles M 0
30 BARRE Eric 12h06'25 V2M S/l Rcn Loire Divatte M 0
31 HEM Kevin poheng 12h10'13 SEM M 0
32 CORBINEAU Erwan 12h11'06 SEM Adidas Runners Bir hakeim M 0
33 POUCH Christophe 12h15'50 V2M M 0
34 MUNSCHY Mathieu 12h17'06 SEM M 0
35 MARCAUD Romain 12h20'05 SEM M 0
36 HUET Franck 12h24'36 V1M Scl Seiches / Le Loir M 0
37 MOUNIER Thomas 12h33'15 SEM Routard Du Sport M 0
38 CIREZ Jean philippe 12h39'45 V2M C.o De Coulounieix Chamie M 0
39 DUMONT Olivier 12h39'55 V1M Lagraule Nature M 0
40 BADAJOZ Oscar 12h41'02 V2M Jogging Des Coevrons M 0
41 DELCAMBRE Francois 12h41'43 V1M Brive Correze Co M 0
42 DAIGRE Roger 12h42'07 V3M Asch Rochefort M 0
43 CERF Charles edouard 12h43'33 SEM M 0
44 ROUHIER Jacques 12h53'41 V2M Asch Rochefort M 0
45 GOREAU Jean 12h54'13 V4M Entente Sevre M 0
46 DUFORT Leslie 13h06'27 SEF Aurignacourt F 4 F 0
47 DELRIEU Anthony 13h20'28 V1M Team Readlight M 0
48 DILHAC Fabrice 13h24'57 V1M M 0
49 COULOIGNER Patrice 13h25'05 V1M La Roche Sports Nature M 0
50 FOULQUIER Philippe 13h27'57 V2M M 0
51 PRANGERE Benoit 13h27'57 V2M M 0
52 PRUDHOMME Philippe 13h27'57 V1M Soviet Runners M 0
53 VINET Thibault 13h29'51 SEM Ar Bir hakeim M 0
54 MASSALVE Thierry 13h32'05 V2M M 0
55 VANDER CRUYSSEN Antoine 13h32'45 V1M Brive Limouson Triathlon M 0
56 DRAPIER Arnaud 13h45'05 SEM M 0
57 DESCAMPS Simon 13h45'20 SEM Club Omnisports Porticcio M 0
58 ROY Jean luc 13h48'18 V2M Asch Rochefort M 0
59 PAYEN Charles 13h50'58 SEM M 0
60 BECKER Jacques 13h59'13 V3M Asch Rochefort M 0
61 PERRAUDEAU Simon 14h06'38 SEM M 0
62 BILLOUX Emmanuel 14h08'54 V1M Ytrac Club Nature M 0
63 ARISTIDOU Jonathan 14h08'54 SEM M 0
64 HENRION Philippe 14h10'07 V2M Tulle Triathlon M 0
65 PONTAC Laurent 14h34'48 V1M Asch Rochefort M 0
66 BOHEC Laurent 14h36'44 V1M Lm Endurance M 0
67 ANTON Karl 14h36'44 V1M Cima Pays D'auray M 0
68 LASNIER Luc andre 14h44'14 SEM M 0
69 LE BRUN David 15h02'50 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |