cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-08 - 10km Nocturne du Port

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Nocturne du Port - 2018 : classement des 166 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BALZANET Ulric 0:33:31 SEM Co Stade Petite Ile M 2
2 HOARAU Louis 0:36:41 CAM M 1 CAM 88
3 LEE SONG YIN Gino 0:36:42 V1M M 1 V1M 179
4 RECHICHOU Jean Denis 0:36:58 CAM M 2 CAM 103
5 MERMERA Fred 0:37:59 V2M M 1 V2M 95
6 DAMBREVILLE Fabrice 0:38:00 SEM M 2 SEM 43
7 COURTOIS Kevin 0:38:19 SEM M 3 SEM 172
8 TALIMBOLA Jean Benoit 0:38:27 V2M M 2 V2M 151
9 HOARAU Dany 0:38:27 SEM Bois De Nefles Athletisme M 4 SEM 73
10 TATEL Jordan 0:38:35 JUM M 1 JUM 14
11 VIDOT Yannick 0:38:41 V1M M 2 V1M 136
12 SOOBEN Cliff 0:39:01 V2M M 3 V2M 128
13 TRIHAN Malo 0:39:06 V2M M 4 V2M 60
14 FAYS Sylvain 0:39:33 V1M M 3 V1M 147
15 HERBE Sylvain 0:40:02 V2M M 5 V2M 165
16 THERMEA Julien 0:40:21 CAM run o2 974 M 3 CAM 176
17 ZITTE G?rald 0:40:34 SEM M 5 SEM 146
18 HERBE Noah 0:40:43 CAM M 4 CAM 164
19 TECHER Mo?se 0:41:16 SEM M 6 SEM 123
20 RIVIERE Idriss 0:41:31 V1M M 4 V1M 76
21 MINATCHY Christopher 0:41:34 SEM M 7 SEM 131
22 FABIO Noel 0:41:49 V1M M 5 V1M 130
23 MAREUX Eugenie 0:41:54 SEF F 1ere F 166
24 KONDOKI Jean Claude 0:41:57 V2M M 6 V2M 149
25 AURE Fabrice 0:42:08 V1M M 6 V1M 26
26 PAYET Yannick 0:42:09 V1M M 7 V1M 79
27 TARISTAS Johson 0:42:12 SEM M 8 SEM 133
28 MASSAIN Jacques 0:42:12 V3M M 1 V3M 21
29 DRULE Dominique 0:42:40 V1M M 8 V1M 101
30 HOARAU Guillaume 0:42:44 SEM M 9 SEM 89
31 MORIN Sulivan Jean 0:42:48 CAM Us Pointe-des-galets M 5 CAM 120
32 HODGI Chantal 0:42:52 V2F F 2 F - 1 V2F 61
33 LEE SONG YIN Lucas 0:43:02 CAM M 6 CAM 17
34 MAURICE Jean Yves Cyril 0:43:15 V1M M 9 V1M 86
35 BOUTET Edouard 0:43:17 JUM M 2 JUM 121
36 GARRETA Laurent 0:43:21 V1M M 10 V1M 157
37 CAVANE Marie Christine 0:43:31 V1F F 3 F - 1 V1F 119
38 MARCY St?phane 0:43:56 SEM M 10 SEM 159
39 LATCHIMYLATCHOUMANIN Harry 0:43:57 V2M Deniv M 7 V2M 167
40 CHAGNAUD Justine 0:44:26 JUF F 4 F - 1 JUF 64
41 ALTHIERY Corine 0:44:30 V1F F 5 F - 2 V1F 110
42 HOARAU Ludovic Willy 0:44:36 SEM M 11 SEM 156
43 LAURET Jean 0:44:41 V2M M 8 V2M 116
44 AH SENG David 0:44:51 SEM M 12 SEM 155
45 GUICHARD Gilles 0:44:58 V3M M 2 V3M 15
46 GALMAR Christophe 0:45:05 V1M M 11 V1M 35
47 TAURINES Claire 0:45:05 SEF F 6 F - 2 SEF 161
48 DOLPHIN Ophelie Marie 0:45:05 SEF F 7 F - 3 SEF 173
49 NANGUE Marcel 0:45:12 V1M M 12 V1M 160
50 GARBAL Sylvain 0:45:32 V1M Deniv M 13 V1M 23
51 SHAM PING CHEE Carine Annie 0:45:40 V1F F 8 F - 3 V1F 97
52 PATEL Khalil 0:45:53 SEM M 13 SEM 138
53 ALFONSI J?rome 0:45:56 SEM M 14 SEM 127
54 ICHAMA Julien 0:46:02 JUM M 3 JUM 63
55 BONNOTTE Romain 0:46:19 SEM M 15 SEM 171
56 LATCHOUMY Freddy 0:46:24 V1M M 14 V1M 104
57 FOLIO Hugo 0:47:09 SEM M 16 SEM 158
58 ORANGE Vincent Paul 0:47:16 V2M M 9 V2M 31
59 BARBIN Michel 0:47:30 V3M M 3 V3M 107
60 CORNU Mickael 0:47:39 V1M M 15 V1M 1
61 HEEKENG Harry 0:47:44 V2M M 10 V2M 134
62 DASSOT Lucinda 0:47:55 SEF F 9 F - 4 SEF 99
63 HOAREAU Guillaume 0:47:59 SEM M 17 SEM 22
64 CHANE KANE David 0:48:01 V1M M 16 V1M 163
65 VAITILINGOM Benedicte 0:48:21 ESF F 10 F - 1 ESF 57
66 GOMEZ Dominique 0:48:21 V2F Ac Entente Nord Saint Den F 11 F - 2 V2F 58
67 INSUFFO Camille 0:48:33 V3M M 4 V3M 92
68 BRUNIQUET Anthony 0:48:44 ESM M 1 ESM 75
69 AURE Fabrice 0:49:03 V2M M 11 V2M 162
70 THOMAS Ludovic 0:49:10 JUM M 4 JUM 37
71 SOPHIE Edie Fred 0:49:11 V1M M 17 V1M 7
72 LAPIERRE Florence 0:49:15 SEF F 12 F - 5 SEF 152
73 DELAY Nicolas 0:49:19 SEM M 18 SEM 118
74 APOU Christophe 0:49:33 V2M M 12 V2M 174
75 CADOT David 0:49:37 V1M M 18 V1M 87
76 MARTEAU Sylvain 0:49:55 SEM M 19 SEM 59
77 PRIANON Daniel 0:50:25 V2M M 13 V2M 169
78 FUSTEMBERG Thierry 0:50:28 V2M M 14 V2M 18
79 DORESSAMY AMANY Michel 0:50:45 V2M M 15 V2M 44
80 DACE Jean Wilson 0:50:51 SEM M 20 SEM 129
81 PAYET Claude 0:50:52 SEM M 21 SEM 180
82 DIJOUX Mathieu 0:51:10 SEM M 22 SEM 28
83 BOUTET Suzette 0:51:16 V2F Deniv F 13 F - 3 V2F 143
84 BERNARD Stephan 0:51:18 V1M M 19 V1M 98
85 SCHULER Audrey Elisa 0:51:43 SEF F 14 F - 6 SEF 47
86 ABADIE Lilian 0:52:10 V2M M 16 V2M 10
87 FOLIO Olivier 0:52:10 SEM M 23 SEM 42
88 THOMAS Olivier 0:52:12 SEM M 24 SEM 11
89 LORRAINE BRILLANT Vanessa 0:52:15 ESF F 15 F - 2 ESF 9
90 HOAREAU Kevin 0:52:20 SEM Us Pointe-des-galets M 25 SEM 100
91 VAITILINGOM Kensley 0:52:31 JUM M 5 JUM 112
92 DEJEAN Frederic Nelson 0:52:33 V1M M 20 V1M 178
93 DAVID Helene 0:52:34 V1F Deniv F 16 F - 4 V1F 141
94 SIDAMBAROMPOULLE Monika 0:52:35 V1F F 17 F - 5 V1F 142
95 ROCROU Luciano 0:52:35 SEM M 26 SEM 34
96 AIMART Johny 0:52:39 V2M Deniv M 17 V2M 139
97 BENARD Jean Fredo 0:52:49 V2M M 18 V2M 124
98 GOURAUD Claire Marie 0:54:02 SEF F 18 F - 7 SEF 4
99 LE PORT Thierry 0:54:02 SEM M 27 SEM 66
100 CHARRIER Bernard 0:54:03 V3M M 5 V3M 67
101 LIXIVEL Arnaud 0:54:10 SEM M 28 SEM 126
102 LORIN Axel 0:54:14 V1M M 21 V1M 137
103 MARIE FRANCOISE Alain 0:54:34 V2M M 19 V2M 105
104 DUERVEILHER Patrice 0:54:44 V2M M 20 V2M 8
105 ADOLPHE Simon 0:54:46 V4M M 1 V4M 72
106 CHAGNAUD Eric 0:54:53 V1M M 22 V1M 65
107 ROBAR Lina Juluise 0:54:54 SEF F 19 F - 8 SEF 56
108 GOMARD Yann 0:55:05 SEM M 29 SEM 27
109 MANTES Georges Marie G 0:55:08 V2M M 21 V2M 6
110 CARBONNEL Marie 0:55:10 SEF F 20 F - 9 SEF 55
111 JAURES Nelcie 0:55:25 V1F F 21 F - 6 V1F 125
112 TECHER Merika 0:55:35 V1F F 22 F - 7 V1F 122
113 JUSTINE Maxed Marie 0:55:36 V1F F 23 F - 8 V1F 3
114 VOLTIGE Yannis 0:55:41 SEM M 30 SEM 74
115 LIZEKNE Mauricianne 0:55:47 V2F F 24 F - 4 V2F 40
116 POUMAILLOUX Agnes 0:55:49 SEF F 25 F - 10 SEF 153
117 BALBINE David Jean Yves 0:55:56 SEM M 31 SEM 13
118 MUSTUN Sabine 0:56:27 V1F F 26 F - 9 V1F 82
119 QUONIAM Celine 0:56:30 V2F F 27 F - 5 V2F 114
120 VANGHELLE Marie 0:56:31 SEF F 28 F - 11 SEF 170
121 BOYER Lucie 0:56:36 SEF F 29 F - 12 SEF 70
122 DALLEAU Gilles Nicolas 0:56:41 SEM M 32 SEM 48
123 ROUSSIN Jean Marc 0:56:48 V2M M 22 V2M 81
124 MALBROUKOU Angelaine 0:56:49 V2F F 30 F - 6 V2F 84
125 BOLON Magali 0:56:49 V1F F 31 F - 10 V1F 85
126 BAPTISTE Murielle 0:56:58 SEF F 32 F - 13 SEF 94
127 DANTEC Marie Francoise 0:57:08 V2F F 33 F - 7 V2F 38
128 LANDON Loiska Maeva 0:57:17 SEF F 34 F - 14 SEF 117
129 MOISSON Jean Willy 0:57:20 V1M M 23 V1M 51
130 FONTAINE Jean Paul 0:57:33 V3M M 6 V3M 108
131 GERBITH David Jean Chri 0:57:45 SEM M 33 SEM 93
132 HOARAU Marie Anne 0:58:04 V2F F 35 F - 8 V2F 32
133 COURRIERE Camille Fran?oi 0:58:18 SEM M 34 SEM 111
134 FRUTEAU Michel 0:58:22 V2M M 23 V2M 83
135 LUDWIG Marion 0:58:22 SEF F 36 F - 15 SEF 150
136 LAW THIME J?rome 0:58:23 SEM M 35 SEM 77
137 HEURTIN Am?d? Philippe 0:58:57 V3M M 7 V3M 41
138 RIVIERE Gladys 0:59:13 V1F F 37 F - 11 V1F 78
139 CADET Sonia 0:59:42 V3F F 38 F - 1 V3F 115
140 DIJOUX Beatrice 1:00:03 SEF F 39 F - 16 SEF 25
141 FONTAINE Alix 1:00:54 V1M M 24 V1M 135
142 PONIN Sida Emmanuelle 1:01:12 SEF F 40 F - 17 SEF 154
143 RIVIERE Jean Hary 1:01:56 SEM M 36 SEM 29
144 ROUSSIN Celine 1:02:00 V1F F 41 F - 12 V1F 80
145 LOF Marie Patricia 1:02:03 V1F F 42 F - 13 V1F 69
146 BOURDELAS J?rome 1:02:10 V2M Ca De La Possession M 24 V2M 132
147 LI HONG WAN Karine 1:03:17 V2F F 43 F - 9 V2F 50
148 SORRES Alexandre 1:03:19 V1M M 25 V1M 90
149 DALLEAU Marie Catherine 1:03:48 V1F F 44 F - 14 V1F 45
150 LERIVAIN Sylvio 1:05:03 V1M M 26 V1M 33
151 LEBON Fabrice 1:05:05 V1M M 27 V1M 19
152 BARDEUR Jean Fran?ois 1:05:26 V2M M 25 V2M 113
153 ARTABAN Malika 1:06:42 V1F F 45 F - 15 V1F 91
154 VALLEE Regine Catherin 1:07:01 V2F F 46 F - 10 V2F 53
155 VERGES CATHERINE Gisele Suzanne 1:07:01 V2F F 447 F - 11 V2F 54
156 LEBON Namaty Karine 1:09:19 V1F F 48 F - 16 V1F 52
157 BELGRADE Germain 1:10:01 V3M M 8 V3M 71
158 VAR Lucas 1:11:17 V3M M 9 V3M 36
159 FONTAINE Patricia 1:11:19 SEF F 49 F - 18 SEF 30
160 PANGLOSSE Martine 1:14:16 SEF F 50 F - 19 SEF 20
161 BOULA Jonathan 1:17:24 SEM M 37 SEM 148
162 DALLEAU Laurent 1:17:43 V1M M 28 V1M 46
163 PAYET Franck 1:19:17 V2M M 26 V2M 5
164 MARIMAO Karel 1:32:15 SEF F 51 F - 20 SEF 177
165 GONTHIER Jessica 1:42:57 SEF F 52 F - 21 SEF 168
166 DALTON Eric V1M M 29 V1M 102


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |