cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-22 - 10 km Sainte Suzanne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km Sainte Suzanne - 2018 : classement des 180 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARLIEU RONAN 00:32:27 SEM ACP M 8
2 BEN ARFA Adel 00:34:56 SEM M 13
3 SAMSORA PATRICK 00:35:25 SEM RUN ODYSSEA M 104
4 BOYER FLORENT 00:35:52 ESM ACP M 1 ESM 20
5 AIMART Johny 00:36:18 V2M DENIV M 1 V2M 2
6 ASSING Anthony 00:36:21 SEM SJ2T M 4 SEM 5
7 LEVENEUR Jacky 00:36:31 V1M M 1 V1M 77
8 GIGAN Jean Michel 00:36:43 V1M COSPI M 2 V1M 188
9 DESIRE Willy 00:37:16 V1M ACP M 3 V1M 185
10 DAREL LUCIANO 00:37:20 SEM ACP M 5 SEM 36
11 FRANCHIN Mickael 00:37:24 SEM RUN O2 974 M 6 SEM 166
12 GANNE Yvrin 00:37:26 V1M M 4 V1M 189
13 CHEFIARE Etienne 00:37:30 V1M AC ENTENTE M 5 V1M 29
14 SAMBENOUN MARCELIN 00:37:44 V2M TCSA M 2 V2M 103
15 SOOBEN Laval cliff 00:37:59 V2M M 3 V2M 112
16 ATTIAMA Patrice 00:38:17 V1M M 6 V1M 187
17 TRIHAN malo 00:38:36 V2M ACSP M 4 V2M 117
18 PICARD Vincent 00:38:56 SEM M 7 SEM 99
19 SOUEIDAN Khaled 00:39:06 V1M KINEPOD974 M 7 V1M 176
20 ZITTE RAPHAEL 00:39:08 SEM CSSDA M 8 SEM 121
21 RANGAYANAGUY Stephane 00:39:15 SEM M 9 SEM 181
22 SAMSORA Jonathan 00:39:19 SEM STASA M 10 SEM 139
23 VIRAMOUTOU serge 00:39:26 V1M CTBP M 8 V1M 120
24 LOUIS FABRICE 00:39:49 V1M ACP M 9 V1M 79
25 NOCALOU vincent 00:40:00 SEM M 11 SEM 92
26 BERGOEND lancelot 00:40:01 JUM RUN O2 974 M 1 JUM 14
27 GOMES Andre 00:40:05 V2M M 5 V2M 49
28 KONDOKI Jean Claude 00:40:08 V2M ACP M 6 V2M 171
29 CLAIN Jean Paul 00:40:17 V2M CASM M 7 V2M 183
30 JACQUES Jean marc 00:40:24 V2M AC ENTENTE M 8 V2M 61
31 SAMSORA Frederic 00:40:28 V1M STASA M 10 V1M 138
32 LEBON Stephane 00:40:45 V1M CTBP M 11 V1M 75
33 LAURET Nicolas 00:40:55 SEM BNA M 12 SEM 72
34 ELLAMA ROLAND 00:41:04 V3M AVAD M 1 V3M 42
35 ALAMELE Jean Claude 00:41:06 V1M M 12 V1M 174
36 NARAYANIN Honore 00:41:20 V2M M 9 V2M 177
37 ANGAMAPETTY Daniel 00:41:20 V1M M 13 V1M 122
38 LEBON Eddy 00:41:39 SEM RDB M 13 SEM 76
39 SAUTRON bernard 00:42:05 V1M M 14 V1M 105
40 HODGI CHANTAL 00:42:06 V2F CASM F 1ereF 58
41 ASTY Gilbert 00:42:13 V2M CTBP M 10 V2M 148
42 PAYET Patrick 00:42:27 V1M M 15 V1M 98
43 MACORAL Charles Henry 00:43:09 V2M DENIV M 11 V2M 82
44 BALAGA Jean Bernard 00:43:13 V2M M 12 V2M 184
45 DAVID Olivier 00:43:15 V2M DENIV M 13 V2M 153
46 LAMBERT Alexandre 00:43:33 SEM M 14 SEM 186
47 REOUTE Jacques 00:43:42 V2M M 14 V2M 170
48 FORTIN pascal 00:43:42 V1M AC ENTENTE M 16 V1M 45
49 LAW TCHI KUN Jean Bernard 00:43:43 V2M M 15 V2M 73
50 DELAUNAY Didier 00:43:54 SEM CAPOSS M 15 SEM 38
51 ROBERT Jean Willy 00:44:01 SEM STASA M 16 SEM 165
52 BOYER Michel 00:44:38 V3M M 2 V3M 141
53 MARIANA RADIA Moise 00:44:56 V1M M 17 V1M 160
54 BITROU GAILLARD ANNE 00:44:56 V1F DENIV F 2eme F 15
55 DENNEMONT sylvain 00:44:58 V2M ACBP M 16 V2M 40
56 MAILLOT Thierry 00:45:20 V1M M 18 V1M 152
57 SOUTON JEAN RENE 00:45:21 V1M M 19 V1M 114
58 JAVARY Augustin 00:45:28 V2M STASA M 17 V2M 131
59 LALA Salma 00:45:41 SEF RUN O2 974 F 3eme F 70
60 NAGAMA frederic 00:45:49 V2M M 18 V2M 89
61 MARIANNE Sebastien 00:45:54 SEM M 17 SEM 169
62 PAYET Thierry 00:45:56 V2M AC ENTENTE M 19 V2M 97
63 GOUROUAYA cedrix 00:45:59 V1M M 20 V1M 50
64 BEGUE WATSON Eddy 00:46:02 V2M M 20 V2M 180
65 HASTOURNY LOIC ANDY 00:46:10 CAM M 1 CAM 52
66 HOAREAU Clement 00:46:18 CAM M 2 CAM 57
67 MARTIN CHLOE 00:46:21 SEF RUN ODYSSEA F 4 F - 2 SEF 87
68 CORALIN Regis 00:46:25 V3M M 3 V3M 150
69 BARBIN Germain 00:46:31 V2M M 21 V2M 6
70 SAUTRON Freddy 00:46:53 SEM TCSA M 18 SEM 106
71 MADAMI LAURENT 00:47:01 V1M M 21 V1M 84
72 PAJANIANDY JEAN RENe 00:47:03 V3M CSSDA M 4 V3M 197
73 MOUNISSAMY Firmin 00:47:10 V3M M 5 V3M 163
74 VALLEE LAURENT 00:47:21 V1M M 22 V1M 119
75 CAZOUR Jonathan 00:47:25 SEM M 19 SEM 151
76 FLACONEL Laurent 00:47:35 V1M BNA M 23 V1M 156
77 ETHEVE Jean Philippe 00:47:36 V2M M 22 V2M 127
78 TARKIN Gerard Jean Claude 00:47:40 V1M M 24 V1M 115
79 PATEL KHALIL 00:47:44 SEM DENIV M 20 SEM 95
80 CLAIN HERMANN 00:48:07 SEM M 21 SEM 31
81 BARBIN MICHEL 00:48:14 V3M M 6 V3M 7
82 ALAMELE Jean Rene 00:48:16 V1M M 25 V1M 175
83 LABBE Pascal 00:48:19 V2M DENIV M 23 V2M 69
84 RAJANY Bertho 00:48:28 V1M ACM M 26 V1M 124
85 TOULON Stephane 00:48:34 SEM STASA M 22 SEM 136
86 TIMMERMAN nicolas 00:48:37 V1M M 27 V1M 116
87 LE TENNIER Sylvie 00:48:41 V2F CAPOSS F 5 F - 2 V2F 178
88 MAMERI PHILIPPE 00:48:49 V2M M 24 V2M 86
89 REAL Laurent 00:48:51 V1M C.A.S.S. M 28 V1M 162
90 GRONDIN Pascal 00:48:53 V2M M 25 V2M 182
91 KAVDEERALLY Muhammad 00:49:02 JUM M 2 JUM 179
92 COMBET Jean Pierre 00:49:05 V2M M 26 V2M 33
93 HOARAU Christophe 00:49:08 V1M M 29 V1M 55
94 BOUDOC JEAN RENE 00:49:17 V2M ACM M 27 V2M 19
95 HASTOURNY JEAN DANIEL 00:49:33 V1M M 30 V1M 53
96 LEPERLIER Georget Vincent 00:49:40 V2M STASA M 28 V2M 132
97 THERINCA Hubert 00:49:45 SEM M 23 SEM 164
98 BARRET Daniel 00:49:46 V1M TCSA M 31 V1M 9
99 HOUTMANN Sandrine 00:49:47 V1F F 6 F - 2 V1F 59
100 COUDERT JEROME 00:49:52 V1M M 32 V1M 34
101 CADJEE Hassen 00:49:56 SEM M 24 SEM 145
102 PANTALEON Jean 00:49:59 V2M M 29 V2M 172
103 CAZOUR johny 00:50:10 V2M M 30 V2M 27
104 MAILLOT Stephanie 00:50:34 V1F DENIV F 7 F - 3 V1F 155
105 DAVID Helene 00:50:43 V1F DENIV F 8 F - 4 V1F 154
106 VALCARES jean charles 00:50:55 V2M M 31 V2M 118
107 CLAIN Jackson 00:51:01 SEM M 25 SEM 30
108 TOTORO Jean David 00:51:05 V1M M 33 V1M 123
109 TOULCANON Camille 00:51:16 V2M M 32 V2M 149
110 FABULET ARMELLE 00:51:18 JUF CASM F 9 F - 1 JUF 43
111 JAVEGNY Lo 00:51:36 SEM M 26 SEM 66
112 REAL Nicolas 00:51:42 MIM C.A.S.S. M 1 MIM 161
113 CARPIN FONTAINE Emeric 00:51:48 SEM M 27 SEM 157
114 NARSAMA ALAIN 00:52:02 V2M CTBP M 33 V2M 90
115 HOARAU VINCENSINI Pascale 00:52:26 V1F F 10 F - 5 V1F 56
116 JUSTINE warren williams 00:52:31 V1M M 34 V1M 67
117 BOUDIA BINA FABIEN 00:52:33 SEM M 28 SEM 18
118 SIDAMBAROMPOULLE Monika 00:52:38 V1F DENIV F 11 F - 6 V1F 107
119 POINAPIN augustin 00:52:45 V1M M 35 V1M 100
120 NOEL Sonia 00:52:50 V1F STASA F 12 F - 7 V1F 129
121 JASMIN JEAN PHILIPPE 00:53:13 V2M CTBP M 34 V2M 65
122 LAW TCHI KUN Helene 00:53:20 V3F DENIV F 13 F - 1 V3F 74
123 GRUCHET KELLY 00:53:22 V1F F 14 F - 8 V1F 51
124 MONGENDRE Tony 00:53:23 V1M STASA M 36 V1M 133
125 FONTAINE JEAN PAUL 00:53:32 V3M M 7 V3M 44
126 ARHIMAN ROSELINE 00:54:19 SEF F 15 F - 3 SEF 4
127 SINDRAYE ALIX 00:54:30 SEM CTBP M 29 SEM 109
128 BOYER Teddy 00:54:37 SEM M 30 SEM 137
129 CLOTILDE Stephane 00:54:56 SEM STASA M 31 SEM 130
130 GAETAN giovanni 00:55:00 SEM M 32 SEM 46
131 CADAR Jean Michel 00:55:04 V3M M 8 V3M 23
132 PAQUIRY Eddy 00:55:05 SEM M 33 SEM 94
133 BARRET Beatrice 00:55:11 V1F TCSA F 16 F - 9 V1F 10
134 LOUTCHMIA Rejane 00:55:12 V1F TCSA F 17 F - 10 V1F 80
135 CAZANOVE Maryse 00:55:12 V1F TCSA F 18 F - 11 V1F 191
136 RAHAJARIZAFY Brigitte 00:55:29 V2F F 19 F - 3 V2F 167
137 CAZOUR Gabriel 00:55:31 CAM M 3 CAM 28
138 LORIN AMELINA 00:55:47 V1F F 20 F - 12 V1F 78
139 SAVRIMOUTOU Yvrin 00:56:18 V2M ACBP M 35 V2M 192
140 BARRET josie 00:56:22 SEF F 21 F - 4 SEF 11
141 RAGOUVA paul 00:56:24 SEM M 34 SEM 101
142 CAFY Jer?me 00:56:26 SEM M 35 SEM 24
143 MARTIN Serge 00:56:30 V1M M 37 V1M 128
144 MADAMI STEPHANIE 00:56:33 V1F F 22 F - 13 V1F 85
145 BEGUE Elly 00:57:05 SEM M 36 SEM 125
146 BLAS Maurice 00:57:09 V2M M 36 V2M 16
147 NAZE Olivier 00:57:22 SEM M 37 SEM 91
148 MARTIN Delphine 00:57:44 SEF STASA F 23 F - 5 SEF 134
149 HIBON Andre 00:58:12 V4M AVAD M 1 V4M 54
150 SOLE BRYAN 00:58:27 JUM ACM M 3 JUM 110
151 MACORAL SYLVANNA 00:58:31 SEF ACM F 24 F - 6 SEF 83
152 MEDARD MELANIE 00:58:49 SEF F 25 F - 7 SEF 88
153 CALLY Sanjay 00:59:02 SEM M 38 SEM 25
154 ARMOET David 00:59:19 V1M M 38 V1M 126
155 CARPIN Marianne 00:59:28 V1F F 26 F - 14 V1F 158
156 HURHUNGEE Marina 00:59:40 SEF F 27 F - 8 SEF 168
157 MARTIN Maud 00:59:53 SEF STASA F 28 F - 9 SEF 135
158 PAYEN jean pierre 00:59:58 V3M TCSA M 9 V3M 96
159 MACORAL REINE CLAUDE 01:00:58 V1F F 29 F - 15 V1F 81
160 SOUPRAYEN Marie Ines 01:01:05 V2F F 30 F - 4 V2F 144
161 DAUMAS ARMELLE 01:01:44 SEF CASM F 31 F - 10 SEF 37
162 HUET DUCHEMANN MARIE 01:02:02 V2F F 32 F - 5 V2F 60
163 GIGAN Sebastien 01:02:03 V1M M 39 V1M 48
164 SORRE Veronique 01:02:41 V1F F 33 F - 16 V1F 146
165 SABATTIE ODILE 01:02:46 V3F F 34 F - 2 V3F 102
166 SOLE GRAZIELLA 01:02:55 V1F ACM F 35 F - 17 V1F 111
167 LAURESTANT ERICK 01:04:17 V1M M 40 V1M 71
168 BLAS Christel 01:04:54 V2F F 36 F - 6 V2F 17
169 CORBIN Jacqueline 01:04:59 V4F F 37 F - 1 V4F 147
170 FURCY Aline 01:05:40 V1F F 38 F - 18 V1F 190
171 JANAC SABRINA 01:06:18 V1F F 39 F - 19 V1F 64
172 SIMME jean prisca elson 01:06:35 SEM CASM M 39 SEM 108
173 CANAGUY anne marie 01:06:43 V2F F 40 F - 7 V2F 26
174 JACQUOT JESSICA 01:06:48 SEF F 41 F - 11 SEF 62
175 JACQUOT JONATHAN 01:06:48 SEM M 40 SEM 63
176 PAUSE Geraldine 01:06:59 V1F F 42 F - 20 V1F 140
177 CARPIN Veronique 01:12:03 V2F F 43 F - 8 V2F 159
178 BUBIEN pascale 01:13:57 V1F F 44 F - 21 V1F 22
179 BEAUTE Astrid 01:32:37 V2F F 45 F - 9 V2F 12
180 GEORGET Marie Therese 01:32:37 V4F CSSDA F 46 F - 2 V4F 47


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |