English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-30 - Trail des Aiguilles Rouges 50km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Aiguilles Rouges 50km - 2018 : classement des 524 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Martin Nicolas 06:31:31 M23 Team Hoka M 0
2 Airiau Gautier 06:38:49 M23 Meribel Sport Montagne M 0
3 Viet Vincent 06:41:22 M23 Team New Balance M 0
4 Hill Weston 06:42:22 M23 Chamonix M 0
5 Joyeux Bouillon Arthur 06:57:58 M23 Terre de Running Grenoble M 0
6 Legros Jarno 07:05:14 M23 Langres Triathlon Ln52 M 0
7 Molliet Clement 07:07:53 M23 Team Hoka / Meribel Sp... M 0
8 Calame Hugo 07:08:44 M23 Terre de Running Anthy... M 0
9 Patoz Aurelien 07:09:13 M23 Team Intersport Pontar... M 0
10 Montagny Sylvain 07:09:52 M35 Team Vibram M 0
11 Chartrain Arnaud 07:10:05 M35 Meribel Sport Montagne M 0
12 Ellmenreich Baptiste 07:14:33 MU23 Chamonix Mont Blac Mar... M 0
12 Lair Alvin 07:14:33 MU23 Team Lepape M 0
14 Polaszek Christophe 07:16:00 M40 Chartres M 0
15 Restorp Petter 07:19:56 M40 Chamonix M 0
16 Bracey Jonathan 07:20:39 M40 Chamonix Ski Alpinisme M 0
17 Fleury Bastien 07:23:25 M23 Chamonix M 0
18 Lehnert Vuaillet Ulysse 07:23:35 MU23 Thoiry M 0
19 Ferrari Aubin 07:28:08 MU23 Cesni Team Trail M 0
20 Vieuille Sarah 07:30:34 W23 Team Trail Tecnica Cam... F 1ere F 0
21 Mengolo David 07:33:41 M35 SAM Paris 12 M 0
22 Fulton Grant 07:37:16 M23 Chamonix Mont-Blanc M 0
23 Laby Jeremy 07:44:52 M23 Sallanches M 0
24 Coates James 07:54:36 M40 Chamonixcabs M 0
25 Boinet Quentin 07:55:08 M23 Baouw! M 0
26 Brun Romuald 08:04:17 M35 Altra Running M 0
27 Rodriguez Antoine 08:04:54 M23 Le Fayet M 0
28 Ferrari Ugo 08:05:42 M23 Pugny-Chatenod M 0
29 Petit Johann 08:05:46 M23 Lyon M 0
30 Millot Mathieu 08:06:20 M23 EAA Bonneville M 0
31 Bonnet Nicolas 08:07:41 M35 Chaux des Crotenay M 0
32 Lebray David 08:07:58 M40 OFF'Argis M 0
33 Eveque Mourroux Jerome 08:09:59 M35 Club Multisports Arech... M 0
34 Cretton Morgane 08:11:26 W23 Cmbm F 2 F 0
35 Boirin Nathan 08:11:54 M23 Bessoncourt M 0
36 Vila Guillaume 08:15:34 M35 Fennecs des Houches M 0
37 Barbe Arnaud 08:19:41 M23 CMI M 0
38 Debray Thomas 08:21:38 M23 Decathlon Annemasse M 0
39 Cantenot Gael 08:21:51 M23 Team Rando Running Bes... M 0
40 Mansiat Teddy 08:21:58 M35 Lons Athle39 M 0
41 Demaret Luc 08:24:58 MU23 BV Sport | Hoka ONE ON... M 0
42 Lair Fabrice 08:27:42 M45 Ornon M 0
43 Ormiston Michael 08:29:26 M45 Les Houches M 0
44 Billet Jean Marc 08:30:50 M35 Terre de Running Anthy... M 0
45 Boineau Xavier 08:32:56 Reignier M 0
46 Guillerm Yann 08:33:30 M40 Saint-Malo Triathlon M 0
47 Boverie Loic 08:33:44 Varces M 0
48 Mouchart Matthias 08:34:18 M23 Team Ravanel Chamonix M 0
49 Loisel Etienne 08:35:18 M23 Team Merrell M 0
50 Buret Hadrien 08:35:37 M23 Passy M 0
51 Barbier Eddy 08:36:48 M23 Evian OFF Course M 0
52 Bouffaud Jean Baptiste 08:38:23 M45 Amberieu Marathon M 0
53 Houard Guillaume 08:40:08 M23 Bernex M 0
54 Depraz Depland Mael 08:42:22 M23 Saint Gervais-Les-Bains M 0
55 Loridat Gaelle 08:43:19 W35 CAF Aravis F 3 F 0
56 Esteve Aymeric 08:43:42 M23 Paris M 0
57 Lebeau Jerome 08:46:13 M45 Lyon M 0
58 Webb Oliver 08:46:39 M40 Les Houches M 0
59 Hedde Fabrice 08:47:57 M40 Fennecs des Houches M 0
60 Dubillard Frederic 08:51:54 M40 Epic & Trail M 0
61 Lagadec Romain 08:52:50 M23 Scionzier M 0
62 Revillard Cedric 08:53:48 M40 Crempigny Bonneguete M 0
63 Thillien Morgane 08:54:35 W23 Chamonix-Mont-Blanc F 4 F 0
64 Assadi Herve 08:55:51 M50 Dijon Universite Club M 0
65 Le Calvez Fabrice 08:56:28 M23 Paris M 0
66 Kolomoetz Pierre Francois 08:56:42 M23 Bastia M 0
67 Gadeau Benoit 09:00:00 M23 Marseille M 0
68 Duchesne Vivien 09:00:36 M23 Annecy M 0
69 Muller Brice 09:00:45 M23 Salavaux M 0
70 Baertschiger Thierry 09:02:39 M40 Annemasse M 0
71 Bourgeteau Guillaume 09:03:35 M45 Fennecs des Houches M 0
72 Senechal Nicolas 09:06:59 M23 Acvs Val de Saone Athl... M 0
73 Deyglun Clement 09:09:41 M23 Chatillon M 0
74 Maraffi Samuel 09:12:01 M23 Run IN 70 M 0
75 Adamczyk Simon 09:13:01 M23 Rando Running Besan?on M 0
76 Catoni Olivier 09:13:39 M35 Lucciana Atletismu M 0
77 Fradin Remi 09:15:49 MU23 Team Trail Paris M 0
78 Dessauvages Julien 09:17:02 M35 Chamonix Mont-Blanc M 0
79 Labrot Philippe 09:19:32 M40 Bonellien M 0
80 Cailleau Mickael 09:19:34 M40 Cohm la Bressaude M 0
81 Natali Pierre 09:24:01 M45 Borgo M 0
82 Perignon Vincent 09:24:08 M23 Avoc M 0
83 Grasset Valentin 09:25:16 Sallanches M 0
84 Crouzet Damien 09:25:17 M45 Crolles M 0
85 Bugnon Sebastien 09:26:45 M45 Gerardmer Triathlon M 0
86 Cayen Christophe 09:27:16 M35 les Vorosses Bernex M 0
87 Fouquereau Matthieu 09:28:45 M23 Villard Bonnot M 0
88 Masson Gauthier 09:30:33 M23 Epalinges M 0
89 Aubertin Luc 09:33:05 M50 Chamonix-Mont-Blanc M 0
90 Dumond Sylviane 09:35:14 W35 Saint Didier En Velay F 5 F 0
91 Brutillot Bertrand 09:35:38 M45 La Chaux M 0
92 Dumas Arnaud 09:35:51 M45 Domancy M 0
93 Muller Eric 09:36:45 M40 Saint-Louis Running Club M 0
94 Chastroux Paul 09:36:47 M23 CAF Annecy M 0
95 Wery Laurent 09:38:25 M50 Passy M 0
96 Sales Clement 09:39:12 M23 Usson Sport Nature M 0
97 Collomb Clerc Remi 09:39:39 M35 La Clusaz M 0
98 Bernard Jacquet Fabrice 09:40:09 M35 Chamonix M 0
99 Darvey Fabrice 09:41:43 M35 Cherbourg M 0
100 Lheuillier Francky 09:42:09 M40 Traileur des Batignolles M 0
101 Jouny Vincent 09:44:27 M23 Puteaux M 0
102 Borgomano Vanessa 09:44:40 W40 Porticcio F 6 F 0
103 Servant Bruno 09:44:41 M35 Chaville M 0
104 Noel Frederic 09:46:45 M40 Raclo M 0
105 Chavignon Etienne 09:47:04 M23 Lyon M 0
106 Brocq Gwenael 09:48:41 M35 Chamonix Mont Blanc M 0
107 Ruscetta Jordane 09:50:34 W23 Sallanches F 7 F 0
108 Lauber Pascal 09:50:40 M45 Morlon M 0
109 Dornier Kevin 09:51:08 M23 Team Espoir Doubs Terr... M 0
110 Stab Yoann 09:51:31 M40 Foulee Saugette M 0
111 Portales Isabelle 09:51:49 W40 Gresi'Courant F 8 F 0
112 Roussel Pauline 09:52:15 W23 Terre de Running Anthy F 9 F 0
113 Pasteur Frederic 09:53:14 M45 Charezier M 0
114 Caillibot Frederic 09:53:20 M40 Queven Athletisme M 0
115 Beroud Julien 09:53:21 M35 Lyon M 0
116 Jeancler Gaspard 09:54:30 M23 Montperreux M 0
117 Deline Cedric 09:54:50 M35 Epagny M 0
117 de Gasquet Bertrand 09:54:50 M35 UA Societe Generale M 0
119 Faivre Francois 09:54:58 M35 Premanon M 0
120 Di Silvestro Julien 09:55:03 M35 St Maurice De Lignon M 0
121 Grosjean Alain 09:55:04 M45 Vagney M 0
122 Talotti Sebastien 09:55:34 M35 Cmbm / Talon D'Achille M 0
123 Begou Cyrille 09:55:47 M55 Paris M 0
124 Hervet Xavier 09:56:01 M35 Val D Isere M 0
125 Melon Alain 09:56:33 M45 Chamonix Mont Blanc M 0
126 Vuarand Gauthier 09:57:11 M23 La Chapelle D'Abondance M 0
127 Cohadon Fabien 09:57:45 M23 Paris M 0
128 Cotart Philippe 09:58:26 M40 St Symphorien D Ozon M 0
129 Paradeise Loic 09:59:08 M23 CAF D'Annecy M 0
130 Koenig Mathieu 10:01:18 M35 Gemeaux M 0
131 Ross Jennifer 10:02:07 W35 Glossopdale Harriers F 10 F 0
132 Duchesne Bertrand 10:02:08 M40 Dijon M 0
133 Fedrigo Sebastien 10:03:08 M23 Habsheim M 0
134 Petit Benjamin 10:03:31 M40 Magny Sur Tille M 0
135 Souteyrand Philippe 10:03:46 M35 Marseille M 0
136 Granier Didier 10:04:13 M35 Sete Thau Triathlon M 0
137 Gavard Baptiste 10:04:53 M23 Bspp M 0
138 Dussuyer Stephane 10:08:29 M35 Seyssinet M 0
139 Hyvert Nicolas 10:09:37 M40 Geneve M 0
140 Thiebaut Benoit 10:10:43 M40 Lyon Ultra Run M 0
141 Darmedru Nicolas 10:12:58 M35 St Martin Du Mont M 0
142 Jeancler Victor 10:14:20 M23 Paris M 0
143 de Bouck Wannes 10:15:03 M40 ASF USO Nevers M 0
144 Nedey Virgile 10:15:29 MU23 Doubs-SUD-Athletisme M 0
145 Denis Christine 10:16:32 W40 Team la Trace F 11 F 0
146 Scotto Johan 10:17:37 M23 Argenteuil M 0
147 Navez Nicolas 10:20:26 Les Ollieres M 0
148 Tabutin Jonathan 10:20:28 M23 AS Groupe SFR M 0
149 Baconnet Rodolphe 10:22:10 M23 Annecy M 0
150 Zych David 10:22:19 M35 Seclin M 0
151 Masquelier Franck 10:22:38 M45 Jonzier Epagny M 0
152 Petitjean Julien 10:22:45 M23 Sallanches M 0
153 Boulier Remi 10:22:57 M23 Annoeullin M 0
154 Hengel Marc 10:23:58 M40 Team Jool M 0
155 Jacqueau Francois 10:25:41 MU23 Montlognon M 0
156 Levivier Matthieu 10:25:46 MU23 Ermenonville M 0
157 Muller Francois 10:27:04 M50 Aix Les Bains M 0
158 Chenevay Gregory 10:27:22 M45 Entre Deux Guiers M 0
159 Pegeot Vincent 10:27:46 M35 Reignier M 0
160 Payot Nico 10:27:50 M40 Chedde M 0
161 Thevenin Bruno 10:27:59 Uniti Island M 0
162 Mathieu Patrice 10:28:36 M40 Fontain M 0
163 Treuil Philippe 10:28:49 M55 Nogent Sur Marne M 0
164 Alles Delphine 10:29:09 W35 Sallanches F 12 F 0
165 Gersdorff Frederic 10:30:39 M40 Bruxelles M 0
166 Romain Rudy 10:30:49 M23 Glasgow M 0
167 Vesers Raimonds 10:31:19 M50 Brussels M 0
168 Thomassin Yves 10:32:04 M40 Paris M 0
169 Veillard Michael 10:32:06 Boulogne Billancourt M 0
170 Mila Gregory 10:32:41 M35 St-Prex M 0
171 Fiette Christophe 10:33:36 M45 ASC Tournan M 0
172 Chatelanat John 10:34:35 M40 NS Traileman M 0
173 Ressegaire Jean Marie 10:35:08 M45 Theys M 0
174 Gaillac Alexis 10:35:30 M35 Gresy Sur Isere M 0
175 Crouhy Florent 10:36:13 M40 Grenoble M 0
176 Bibard Laurent 10:36:14 M40 AS Villemanoche M 0
177 de Schaepmeester Christof 10:36:51 M23 Gent Running Team M 0
178 Steel Bob 10:37:04 M50 Glasgow M 0
179 Lanche Jeremie 10:37:31 M23 Sallanches M 0
179 Watson Nicholas 10:37:31 Peron M 0
181 Reuse Janine 10:37:33 W55 Geneve F 13 F 0
182 Pruvost Jean Luc 10:37:40 M40 Fspn M 0
183 Moquet Manuel 10:38:49 M23 Laval M 0
184 Dif Sarah 10:39:45 W35 Lyon F 14 F 0
185 Thebault Gwenaelle 10:39:58 W35 Courir Cesson-Vert Sai... F 15 F 0
186 Charvolin Christian 10:40:10 M50 Lentilly M 0
187 Camus Ludovic 10:42:03 M45 Onnion M 0
188 Le Roux Jean Michel 10:43:06 M45 Team Priams M 0
189 Pouzin Thibault 10:43:57 M23 Gaillard M 0
190 Rutten Tom 10:44:22 MU23 Momignies M 0
191 Paulus Thibaut 10:44:28 M35 Metz M 0
192 Roynette Mathieu 10:44:29 M35 Metz M 0
192 Renard Laurent 10:44:29 M35 Scy Chazelles M 0
194 Masson Xavier 10:44:31 M45 Salon-De-Provence M 0
195 Geney Jerome 10:44:42 M40 Charenton Le Pont M 0
196 Olaria Yann 10:45:01 M45 TCN M 0
197 Lochon Romain 10:46:05 M35 Lyon Ultra Run M 0
198 Marangone Yann 10:46:07 M45 Velo Club Mont Blanc M 0
199 Sagnole Philippe 10:47:17 M55 TCN M 0
200 Hurson Cyril 10:48:55 M45 Itra M 0
201 Berard Bergery Mael 10:49:30 M23 Boege M 0
202 Rigal Gregory 10:50:51 M35 Sallanches M 0
203 Vielmont Jean Luc 10:51:24 M45 TCN M 0
204 Souille Pierre 10:51:49 M23 Domancy M 0
205 Mauramo Elina 10:52:02 W35 Helsinki F 16 F 0
206 Lemire Benjamin 10:52:25 M40 Lausanne M 0
207 Dalloz Fabian 10:52:52 M35 Les Mouilles M 0
208 Pirlot Pierre Olivier 10:53:14 M45 Etoy M 0
209 Aubert Anthony 10:53:24 M35 Passy M 0
210 Barnard Nikki 10:53:36 W35 Les Houches F 17 F 0
211 Francois Jean Baptiste 10:53:37 Contrevoz M 0
212 Morand Gerard 10:54:48 M65 Praz/Arly M 0
213 Saunier Anthony 10:55:36 M23 Anncey Le Vieux M 0
214 Cuenot Valentin 10:56:05 MU23 Thonon Les Bains M 0
215 Colin Olivier 10:56:50 M40 Dassault Sports Suresnes M 0
216 Martin Didier 10:56:53 M45 Dassault Sport Suresnes M 0
217 Caillibot Christelle 10:57:21 W35 Queven Athletisme F 18 F 0
218 Mottini Veronique 10:57:26 W40 Passy F 19 F 0
219 Bole Frederic 10:58:20 M45 Granges Narboz M 0
220 Gedeon Loic 10:58:28 M40 Lyon M 0
221 Goossens Kurt 10:58:52 M35 Itegem M 0
222 Mourin Theophile 11:01:54 M23 Morzine M 0
223 Castille Estelle 11:04:07 W40 Journans F 20 F 0
224 Berry Jerome 11:04:50 M40 Club Alpin Macon M 0
225 Aliadiere Guillaume 11:05:06 M35 Colombes M 0
226 Decouttere Dominique 11:06:59 M50 Megeve M 0
227 Mahie Steve 11:07:32 M23 Le Pecq M 0
228 Robin Jean Maxime 11:08:04 M35 Amberieu Marathon M 0
229 Marro Bruno 11:09:57 M35 Penthalaz M 0
230 Sonzini Marc 11:11:27 M45 Allinges M 0
231 Hubert Christophe 11:11:28 M40 Villeurbanne M 0
232 Suttle Richard 11:11:41 M45 Stockport Harriers AC M 0
233 Azria David 11:12:36 M50 Theize Course Nature M 0
234 Jeanneret Bertrand 11:12:41 M23 Intersport Pontarlier M 0
235 Angelloz Sylvie 11:13:48 W50 Le Grand Bornand F 21 F 0
236 Briere Pierre 11:14:27 M23 Montpellier M 0
237 Boisse Lionel 11:15:08 M23 Paris M 0
238 Tran Carl 11:15:40 M23 Toulon M 0
239 Simon Guylaine 11:16:02 W50 78046 F 22 F 0
240 Schiltz Philippe 11:16:06 M45 Cmbm M 0
241 Soder Martin 11:18:39 M40 Team Nordic Trail M 0
242 Ros Clement 11:19:14 M23 Annecime Skyrunners M 0
243 Royer Pierre Yves 11:19:19 M23 Montbeliard M 0
244 Magand Bertrand 11:19:37 M40 Veauche M 0
245 Djozikian Julien 11:19:40 M40 Mangeur de Cailloux.COM M 0
246 Heuze Franck 11:20:12 M50 Sponsport M 0
247 Barata Marie Claire 11:20:32 W40 Les Gras F 23 F 0
248 Tenaerts Antoine 11:21:05 M23 TEB - Decathlon Mons M 0
249 Cheynet Sebastien 11:21:28 M40 Cruseilles M 0
250 Lehmann Frederic 11:21:46 M35 Offendorf M 0
251 Lascombes Franck 11:22:01 M55 Cmbm M 0
252 Queru Guillaume 11:22:34 M40 Reignier M 0
253 Chambet Patrick 11:22:36 M50 Poisy M 0
254 Allain Bruno 11:22:52 Paris M 0
255 Wierre Frederic 11:23:05 M35 Vafa M 0
256 Marie Charlotte 11:23:14 Lausanne F 24 F 0
257 Desplan Matthieu 11:24:02 M40 Bruxelles M 0
258 Duclot Fabien 11:24:07 M40 Ville D'Avray M 0
259 Kjaer Ulrik 11:24:13 M45 Boulogne Billancourt M 0
260 Pape Anthony 11:24:30 M23 Masevaux M 0
261 Karroum Hakim 11:24:53 M40 Marsannay La Cote M 0
262 Vandenskrick Damien 11:24:55 M35 Varois Et Chaignot M 0
263 Guignand Mathieu 11:25:08 M23 ACS Monistrol M 0
264 Rousseau Elodie 11:26:05 W45 Team Fartleck F 25 F 0
265 Faye Mickael 11:26:34 M40 ACV M 0
266 Monnet Sebastien 11:28:28 M40 Les Crozets M 0
267 Bonnet Remy 11:28:30 M23 Astl M 0
268 Miquel Patrick 11:29:04 M50 Marolles En Brie M 0
269 Stewart Hannaway Dani 11:31:06 Chamonix-Mont-Blanc F 26 F 0
270 Masson Mickael 11:32:11 Algrange M 0
271 Theuret Gerard 11:32:23 M50 Flavignerot M 0
272 Verquin Tristan 11:32:31 M23 Martigues M 0
273 Mourin Pascal 11:32:47 M55 Taillefer Trail Team M 0
274 Girard Alexis 11:33:30 M23 Annecy M 0
275 Navez Julie 11:34:01 W23 Bruxelles F 27 F 0
276 Smalley Fiona 11:34:32 W35 Chamonix F 28 F 0
277 Kayser Jean 11:34:39 M50 Profondeville M 0
278 Brunel Nicolas 11:36:21 M40 Paris M 0
279 Charlet Sebastien 11:37:48 M40 Thyez M 0
280 Dumas Damien 11:38:04 M45 Saint Didier Au Mont ... M 0
281 Boyer Marc 11:38:23 M50 Bussy Saint Georges M 0
282 Haugaard Lars Anker 11:39:21 M23 Kongens Lyngby M 0
283 Domard Cathy 11:39:31 W35 Noailles F 29 F 0
284 Hermaize Anthony 11:39:45 M35 Marcellois M 0
285 Joubaire Thomas 11:40:26 M23 Bazemont M 0
286 Anthoine Denis 11:41:03 M50 Marignier M 0
287 Bernard Stephane 11:41:06 Bereziat M 0
288 Longin Jerome 11:41:43 M40 Saint Didier Au Mont ... M 0
289 Lhommel Laurence 11:41:52 W45 Triamt F 30 F 0
290 Sornay Xavier 11:42:17 M40 Mont Sous Vaudrey M 0
291 Leroux Eric 11:42:24 M55 Nyon M 0
292 Lorrain Yoann 11:43:13 M40 SG Hericourt M 0
293 Bigan Guillaume 11:43:58 M23 Besancon M 0
294 Desplats Damien 11:44:22 M23 UAM M 0
295 Poyet Gwendhal 11:44:53 M40 Saint Maurice De Lignon M 0
296 Neyret Pierre Alexandre 11:44:57 M40 Saint Romain Au Mont ... M 0
297 Frizot Guillaume 11:46:05 M40 Creusot Triathlon M 0
298 Gisclon Rodolphe 11:46:10 M40 St Gervais Les Bains M 0
299 Duret Christophe 11:46:24 M40 les Eclates Peruwelziens M 0
300 Chatain Anthony 11:46:39 M23 Annecy M 0
301 Baton Bruno 11:47:06 M60 Paris M 0
302 Fuller Meg 11:47:53 W40 the Neverest Girls F 31 F 0
303 Dautricourt Emmanuel 11:48:15 M40 Erquinghem-Lys M 0
304 Deville Christophe 11:48:42 M45 Usson Sport Nature M 0
305 Vallet Marc 11:48:55 M23 Collonges Sous Saleve M 0
306 Capri Fabien 11:48:58 M40 les Tocards M 0
307 Robert Jerome 11:48:59 M40 CAP Vercors M 0
308 Meyer Oscar 11:49:12 Team Go'LUM M 0
309 Sollazzo Christophe 11:49:32 M40 Courir A Sausset M 0
310 Heritier Christian 11:49:44 M50 les Runners EN Folie M 0
311 Laudes Sabrina 11:49:45 W23 Team Trailrunning Bvsport F 32 F 0
312 David Julien 11:51:37 Team Show Saudee M 0
313 Choyer Martin 11:51:40 M23 Team Show Saudee M 0
314 Pierrat Clement 11:51:42 M23 Lyon M 0
315 Lanquit Eric 11:53:23 M35 Pers-Jussy M 0
316 Colin Carole 11:54:19 W40 Boulogne Billancourt F 33 F 0
317 Berger Laurent 11:54:40 M45 Lozanne M 0
318 Sachot Jean Philippe 11:54:53 M45 Paris M 0
319 Chiollaz Anne Cecile 11:55:59 W23 Avoc F 34 F 0
320 Bonneval Julien 11:56:17 M35 Chamonix M 0
321 Guyot Loic 11:56:21 M23 Paris M 0
322 Poupard Gilles 11:56:26 M50 Pully M 0
323 Racine Arnaud 11:58:02 M35 La Garde M 0
324 Roux Philippe 11:58:06 M50 Sceaux M 0
325 Bastien Sheri 11:58:31 W35 Frogn F 35 F 0
326 Crompton Alistair 11:58:33 M40 Abberley M 0
327 Guilloton Regis 11:58:48 M35 Cessy M 0
328 Kieffel Tristan 11:58:56 M23 Burdignin M 0
329 Fanton Cedric 11:59:33 M40 Saone Mont D'Or Nature M 0
330 Highams Paul 12:00:04 M50 Tonbridge M 0
331 Bosc Bierne Benoit 12:00:16 M35 VFL Tegel 1891 e.V. M 0
332 Robert Matthieu 12:02:18 M40 Dassault Sports Suresnes M 0
333 Charoin Julien 12:03:09 M35 Spicheren M 0
334 Puget Christophe 12:04:01 M35 Paris M 0
335 Villain Antoine 12:04:48 M23 Team Pukhtu M 0
336 Gesse Nicolas 12:04:58 M40 Fontain M 0
337 Mauchand Jerome 12:04:59 M40 Team Running Conseil 77 M 0
338 Debortoli Nicolas 12:05:54 M23 TEB M 0
339 Limousy Patricia 12:06:00 W50 Johanneshov F 36 F 0
340 Sonneville Adelaide 12:06:48 W23 Saline Les Bains F 37 F 0
341 Treca Edouard 12:08:35 M23 Paris M 0
342 Mathieu Pascal 12:09:49 M50 La Motte Servolex M 0
343 Saglier Julien 12:10:46 M23 Le Russey M 0
344 Keely Thomas 12:11:27 M50 Manchester M 0
345 Colomb Joel 12:11:47 M40 Saint Victor Malescours M 0
346 Berdal Yves 12:12:29 M45 Publier M 0
347 Scevenels Luc 12:12:40 M45 Donceel M 0
348 Auber Julien 12:13:19 M35 Fessy M 0
349 Doucet Patrick 12:13:21 Passy M 0
350 Arnold Guillaume 12:13:34 M45 Viry M 0
351 Arlot Christophe 12:13:39 M50 Saint Martin D'Uriage M 0
352 Masson Dominique 12:13:49 M55 Sotteville Les Rouen M 0
353 Videau Francois 12:14:06 M23 Type 1 Running Team M 0
354 Provost Stephanie 12:15:19 W40 Ovalie Caennaise F 38 F 0
355 Besombes Jerome 12:16:53 M35 La Roche Sur Foron M 0
356 Braun Thomas 12:17:13 M23 Montrabe M 0
357 Hanachowicz Remi 12:18:28 M35 Argentiere M 0
358 de Bats Benjamin 12:18:30 M40 Caluire Et Cuire M 0
359 de Bats Flore 12:18:31 W35 Caluire Et Cuire F 39 F 0
360 Mercier Laurent 12:18:54 Ozouer Le Voulgis M 0
361 Cardon Thomas 12:19:17 Bruxelles M 0
362 Morineau Olivier 12:19:46 M50 Assa M 0
363 Schneider Christophe 12:19:53 Lausanne M 0
364 Lorrin Cyril 12:20:19 M40 TCN M 0
365 Beirnaert Christelle 12:21:38 W45 Mareuil-Les-Meaux F 40 F 0
366 Raguillat Jean Pierre 12:21:39 M55 Fontaine Les Dijon M 0
367 Court Jonathan 12:22:05 M45 Utter Nutters M 0
368 Verdier Christophe 12:24:26 M40 Sameon M 0
369 Despris Olivier 12:25:21 M40 Leman Trail M 0
370 Fauvillon Serge 12:25:24 M45 les Trailers du Mole M 0
371 Koziak Tony 12:26:18 M23 Oppy M 0
372 Cargouet Stephane 12:27:17 M40 Dassault Sports Suresnes M 0
373 Staunton Christian 12:27:29 M40 Argentiere M 0
374 Jasseron Fabrice 12:28:03 M45 Echalas M 0
375 Zassadowski Fabien 12:29:30 M50 USF Fontenay Sous Bois M 0
376 Oukkal Cedric 12:30:15 M23 Woippy M 0
377 Labis Romain 12:30:20 M23 Steenvoorde M 0
378 Pifre Julien 12:30:23 M35 AEA M 0
379 Roblin Jerome 12:31:05 M45 Morzine M 0
380 Grande Ludovic 12:31:48 M45 Weperf M 0
381 Gatarigamba Jean Francois 12:32:09 M23 Paris M 0
382 Raulin Thomas 12:33:36 M35 Nmt54 M 0
383 Delestan Marc 12:33:46 M35 Lyon M 0
384 Charoin Jean Eric 12:33:55 M40 Eschentzwiller M 0
385 van Herreweghe Christophe 12:34:06 M50 Lyon M 0
386 Mendes Lucie 12:34:44 W23 AEA F 41 F 0
387 Morel Thomas 12:35:02 M40 Bassins M 0
388 Baer Didier 12:35:48 M50 Rivolet M 0
389 Conte Alexis 12:36:23 M23 Vineuil Sports M 0
390 Bertossi Loris 12:36:35 M45 Saint Didier Au Mont ... M 0
391 Marchand Alexis 12:37:06 M40 Tours M 0
392 Aujard Jean Paul 12:37:10 M50 Hericy M 0
393 Deville Philippe 12:38:21 Trailers du Mole M 0
394 van Schijndel Peter 12:39:00 M35 Amsterdam M 0
395 Fauchard Cedric 12:39:54 Dijon M 0
396 Roth Barbara 12:40:25 W45 Colmar F 42 F 0
397 Arnould Alexis 12:40:40 NCS Traileman M 0
398 McCorriston Jane 12:42:08 W45 Chamonix F 43 F 0
399 Boureau Nicolas 12:42:54 M35 Cmbm M 0
400 Azoulay Lionel 12:42:55 M40 Paris M 0
401 Dingemans Geoffroy 12:43:01 M40 Aigues Vives M 0
402 Coulin Samuel 12:43:24 M23 Geneve M 0
403 Hulot Romain 12:45:18 M23 Marcq En Baroeul M 0
404 Everaere Thomas 12:45:20 M23 Triathlon Club Hazebrouck M 0
405 Girard Pierrick 12:45:29 M23 Annemasse M 0
406 Rosenzweig Julien 12:45:34 M35 Lyon M 0
407 Boutte Sebastien 12:47:03 M40 TCN M 0
408 Stibler Yann 12:48:05 M35 Morbier M 0
409 Labrot Joris 12:48:20 M35 Peron M 0
410 Aubertin Francois 12:49:33 M50 Theize Course Nature M 0
411 Barbe Anthony 12:49:47 M45 Saint Gervais Les Bains M 0
412 de Rugy Gaetan 12:49:52 M23 Paris M 0
413 Biagianti Frederic 12:52:04 Noailles M 0
414 Friend Mark 12:52:29 M50 London M 0
415 Adams Richard 12:52:30 M50 London M 0
416 Salaun Yann 12:53:24 M23 Marcher Courir Decouvrir M 0
417 Lemire Sebastien 12:54:30 M40 Henin Beaumont M 0
418 Masson Lucie 12:54:41 W23 Boulogne-Billancourt F 44 F 0
419 Laurent Cyrille 12:55:00 M40 Longchaumois M 0
420 Schegers Tom 12:55:52 M40 Hemiksem M 0
421 Le Dinahec Alban 12:56:25 M35 Saint Quentin M 0
422 Pereira Helder 12:56:43 M35 Saint Quentin M 0
423 Rybarczyk Francois 12:59:22 M23 Nice M 0
424 Barbeau Fabrice 12:59:31 M45 Bonneville M 0
425 Alexandre Thomas 13:00:14 M40 Les Houches M 0
426 Antoine Remi 13:00:22 M40 Juvigny M 0
427 Dessinger Jean Philippe 13:00:24 M35 La Veuve M 0
428 Tobler Laurene 13:00:57 W23 Bruson F 45 F 0
429 Buisson Anthony 13:02:10 M23 Courir Ensemble M 0
430 Lombard Christophe 13:02:44 M50 Chevremont M 0
431 Quartesan Claude 13:03:00 M55 Presles En Brie M 0
432 Stromboni Stephane 13:04:15 M50 Grilly M 0
433 Milliroux Philippe 13:04:17 M35 COP'Ain de Trail M 0
434 Clop Alexandre 13:04:40 M40 Club Raidlight M 0
435 Schuler Julien 13:04:59 M23 Saint Max M 0
436 Mansotte Jean Marc 13:05:55 M40 Binges M 0
437 Gest Sylvain 13:05:57 M40 Dijon M 0
438 Chancenotte Jean Michel 13:05:58 M40 Team Woop Woop M 0
439 Perrin Frederic 13:08:39 M40 Le Grand Bornand M 0
440 Paasche Tina 13:08:40 W23 F 46 F 0
441 Minguenaud Stephane 13:09:09 M40 Mbda Sport Athletisme M 0
442 Loechleiter Arnaud 13:09:58 M35 Chens-Sur-Leman M 0
443 Dokkedal Martin 13:10:42 M45 Vessy M 0
444 Abramovici Laurent 13:10:45 M23 Montpellier M 0
445 Briancon Guillaume 13:11:35 M45 Thoiry M 0
446 Dalloz Jerome 13:11:49 M35 Longchaumois M 0
447 Titley Andy 13:14:02 M55 Stockport Harriers M 0
448 Mulot Sebastien 13:14:40 M40 les Foulees Muroises /... M 0
449 Balmat Agnes 13:15:59 W35 Les Houches F 47 F 0
450 Sedan Michael 13:17:26 M40 Marnay M 0
451 Meyer Alain 13:17:29 M35 Saint Mande M 0
452 Lucas Margot 13:18:31 W23 Barcelonnette F 48 F 0
453 Beltran Yannick 13:18:33 M40 UA Versailles M 0
454 Goujon Remi 13:18:45 M50 Elan 91 - S/L US Palai... M 0
455 Mayeux Didier 13:18:50 M50 Valmorel M 0
456 Martot Stephane 13:19:14 M50 S/L AC St Gratien-Sannois M 0
457 Heluwaert Kristel 13:20:09 W40 Naves Parmelan F 49 F 0
458 Michelet Jerome 13:20:16 M40 Dassault Sports 92 M 0
459 Soulage Jean Baptiste 13:22:23 M23 Nimes M 0
459 Navarro Laurent 13:22:23 M50 Kilianrojos M 0
461 Lessault Jean Luc 13:23:15 M40 Paris M 0
462 Pernez Laurent 13:23:27 M40 Viriat M 0
463 Biclet Pierre 13:26:31 M40 Issy-Les-Moulineaux M 0
464 Lochelongue Julien 13:26:33 M40 Malakoff M 0
465 Barbe Joris 13:27:42 M35 Bayon M 0
466 Meles Marko 13:27:43 M45 Bayon M 0
467 Masson Florine 13:27:51 W23 MP Trail 54 F 50 F 0
468 Masson Alain 13:27:54 M50 MP Trail M 0
469 Pinguet Isabelle 13:28:32 W50 Lille F 0
470 Hanzo Raphael 13:29:48 M35 Fremenil M 0
471 Goupil Kevin 13:29:51 Dombasle Sur Meurthe M 0
472 Pudet Thierry 13:30:11 M55 London M 0
473 Brouaye Pascal 13:30:12 M60 Chamonix M 0
474 Monnier Eric 13:30:41 M55 Les Contamines Montjoie M 0
475 Laruelle Sebastien 13:30:58 M23 Issy Les Moulineaux M 0
475 Commaret Guillaume 13:30:58 M23 Talant M 0
477 Staub Julie 13:32:02 W23 Bambiderstroff F 0
478 Destison Guillaume 13:32:15 Paris M 0
479 Hochfeld Brett 13:32:30 Richmond M 0
480 Mosset Jeremie 13:32:37 M40 Les Contamines Montjoie M 0
481 Marchand Alain 13:33:31 M65 Chamonix Mont Blanc M 0
482 Monsez Christine 13:34:04 W35 Heers F 0
483 Pean Herve 13:34:08 St Christophe En Oisans M 0
484 Aubert Sebastien 13:34:11 M45 La Bresse M 0
485 Dequesne Raphael 13:34:46 M45 CO Champagne AA M 0
486 Besnard Nicolas 13:38:00 M40 S/L Sepa Bellegarde M 0
487 Carniato Renato 13:40:23 M65 Evian Les Bains M 0
488 Rinder Paul 13:41:10 M35 Paris M 0
489 Juillard Laurent 13:41:36 M50 Acbb M 0
490 Torloting Gregory 13:42:15 M40 Buc M 0
491 Beaud Philippe 13:42:40 M50 Snam M 0
492 Bagout Geraldine 13:43:25 W45 Vire F 0
493 Vallet Benjamin 13:45:24 M23 Saint Cloud M 0
494 Le Grouyer Paul 13:45:50 M45 Montreuil M 0
495 Hauw Eric 13:46:18 M55 Creuzier Le Vieux M 0
496 Roullier Benoit 13:47:15 M60 Paris M 0
496 Rakover Jean Marc 13:47:15 M55 Nevers M 0
498 Delval Julien 13:49:34 M23 Fresnoy-Le-Grand M 0
499 Devianne Thomas 13:49:35 M45 Cmbm Chamonix M 0
500 Jouaux Yann 13:49:39 M45 Molliens Au Bois M 0
501 Saint Jalmes Pierre 13:50:48 M50 Villefontaine M 0
502 Bonnadier Cathy 13:51:16 W40 Chatres F 0
503 de Preville Solene 13:51:18 W35 Guermantes F 0
504 Angelini Jerome 13:51:57 M50 Domont Athletisme M 0
505 Vivien Joel 13:52:35 M40 Beaune M 0
506 Ernould David 13:53:25 M40 Veyrier Du Lac M 0
507 Gillet Julian 13:54:03 M23 Intersport Pontarlier M 0
508 Pascal Suisse Frederic 13:54:06 M50 Lucinges M 0
509 Laloy Philippe 13:54:56 M35 Acte M 0
510 Plasmans Olivier 13:55:02 M50 Provins M 0
510 Plasmans Fabrice 13:55:02 M50 Moussy Le Neuf M 0
512 Thirouin Antoine 13:55:04 M55 Attainville M 0
513 Remond Sebastien Pierre Louis 13:55:11 M35 Team Estu R M 0
514 Caquot Christian 13:57:12 M55 Ricoh M 0
515 Blot Emmanuel 13:57:26 M45 Lens M 0
516 Seingnert Cedric 14:08:40 M35 Clement Applati M 0
517 Gros Dominique 14:08:42 Choisel M 0
518 Dutrieux Yannick 14:08:43 M45 Haraucourt Sur Seille M 0
519 Polakowski Herve 14:09:42 M45 Belmont M 0
519 Ferraro Gerald 14:09:42 M45 Morance M 0
521 Moury Emmanuel 14:12:21 M23 Annecy M 0
522 Gac Romain 14:12:49 M23 Nice M 0
523 Jean Bart Carole 14:13:13 W40 Chainaz Les Frasses F 0
524 Euzenat Jessica 14:18:02 W23 Xterm Running Trail F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |