cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-20 - Trail des Allobroges 67 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Allobroges 67 km - 2018 : classement des 131 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BALANCHE Herve 7h50'36 SEM M 0
2 BUET Sebastien 8h05'25 SEM Brasserie La Gabelle M 0
3 LEJEUNE Arnaud 8h23'58 SEM Talon D'achille Sallanche M 0
4 VULLIEZ Franck 8h34'22 V1M Evian M 0
5 CARROY Alexandre 8h54'59 SEM M 0
6 GERARD Sebastien 9h03'33 V1M Areches Beaufort M 0
7 MEYNET Olivier 9h17'43 SEM M 0
8 MORREN Jeremy 9h22'02 SEM Trakks Team M 0
9 JONDEAU David 9h23'16 V1M M 0
10 CAILLET Bruno 9h36'20 V1M M 0
11 BOSSON Benoit 9h37'15 SEM M 0
12 PERRIN Joachim 9h52'44 SEM Trt M 0
13 POLLET VILLARD Thibault 9h56'16 SEM M 0
14 BUINOUD Corentin 10h02'27 SEM Lou Tavan M 0
15 ISSENHUTH Antoine 10h02'40 SEM M 0
16 HIGUERET Stephane 10h02'40 V2M M 0
17 CHRISTIN BENOIT Julien 10h12'09 V1M Saleve Trail M 0
18 CHATAING Jerome 10h12'09 SEM M 0
19 PERROT Pierre 10h12'28 SEM Alti Trail M 0
20 COLLOUD Arnaud 10h13'43 SEM M 0
21 ANTOINE Quentin 10h16'23 SEM Running Conseil Dijon M 0
22 BOUHEDDOUF Hadi 10h17'31 SEM M 0
23 FATTON Christian 10h18'04 V2M M 0
24 MANSUY Manu 10h18'23 SEM The North Farce M 0
25 PADILLA Francois 10h26'41 V2M M 0
26 BOUFFAUD Jean batiste 10h26'41 V1M Amberieu Marathon M 0
27 GUTH Vincent 10h44'01 SEM M 0
28 WOOD Alan 10h48'17 SEM M 0
29 FAVRAT Johan 10h48'45 SEM M 0
30 WIART David 10h53'04 SEM M 0
31 LAUNAY Stephane 10h59'43 V2M Les Vorosses M 0
32 BAVEREL Manon 11h08'29 SEF F 1ere F 0
33 CORBEX Laurent 11h17'13 V1M M 0
34 MEYNET MEUNIER Etienne 11h23'27 SEM Lou Tavan M 0
35 KAKU Seiji 11h26'33 V2M M 0
36 SERMET Christophe 11h28'00 V1M Les Furets D'eiffage M 0
37 THIBOUD Alexandre 11h31'28 V1M Crapast M 0
38 PANIKIAN Laurent 11h31'45 V1M M 0
39 WEIBEL Sara 11h34'51 V1F La Cote Runners F 2 F 0
40 AUBERT Florent 11h46'28 V1M Brasserie Du Leman / La C M 0
41 HUGOT Philippe 11h46'51 SEM M 0
42 MAUGAIN Fabrice 11h47'11 V1M DSA AC PONTARLIER M 0
43 MUSSARD Jean pierre 11h50'12 V1M Safran Landing Systems M 0
44 CADET Jackson 11h50'12 V1M Ab Saint paul M 0
45 ROLLOT Damien 11h50'53 SEM Avoc M 0
46 DELATTRE Adrien 11h53'10 SEM Saleve Trail M 0
47 LAURET Stephen 11h55'06 SEM M 0
48 MOREL VULLIEZ Christophe 12h02'27 V1M M 0
49 BUET Christophe 12h05'00 SEM Brasserie La Gabelle / Sa M 0
50 GAY Patrick 12h05'13 V1M M 0
51 MOINE Vincent 12h06'37 SEM Espb Team Perf M 0
52 HURTAULT Pascal 12h07'44 V2M Les Crocos M 0
53 TRIBOLO Philippe 12h09'32 V1M M 0
54 FOREST Patrick 12h09'32 V1M M 0
55 COLIN Philippe 12h15'39 V2M M 0
56 GRENAT Christophe 12h29'20 V1M Rtt 74 Thusy M 0
57 DOUHERET Xavier 12h32'55 V1M Snbs/kikourou M 0
58 DE CILLIS Eric 12h32'57 V2M Cmi Foulee De Varces Vif M 0
59 HUVET Samuel 12h33'54 V1M Raace M 0
60 BRIDONNEAU Vincent 12h37'10 SEM M 0
61 DUBOIS Sebastien 12h38'06 SEM M 0
62 CLARK Stephen 12h39'35 SEM M 0
63 HIGUERET Quentin 12h41'40 ESM M 0
64 BOBILLIER Pascal 12h44'13 V2M T r t Monthey M 0
65 SAMUEL Joseph 12h45'02 V1M M 0
66 DUPUIS Xavier 12h47'36 V1M Xavier Dupuis M 0
67 KIESELBACH Berit 12h49'55 V1F F 3 F 0
68 AUBRY William 12h51'34 V2M M 0
69 IDENN Quentin 12h58'49 SEM Raace M 0
70 MEYNET MEUNIER Simon 13h01'44 SEM Toyota Degeneve M 0
71 BRICE Eric 13h04'10 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
72 REYTER Jerome 13h06'34 V1M M 0
73 PONT Christophe 13h09'55 V1M M 0
74 TROCQUE Gil 13h10'53 V1M M 0
75 DIDIER Julien 13h10'54 SEM Actini M 0
76 VAUCHER Dimitri 13h17'31 SEM Ncs M 0
77 COUCHY Gregory 13h18'37 SEM M 0
78 FERREIRA Julien 13h18'37 SEM M 0
79 COSNARD Damien 13h21'09 V1M M 0
80 SIMON Delphine 13h23'59 SEF Trailers Des Aravis F 0
81 AUBER Julien 13h27'51 V1M M 0
82 DUBAELE Laurent 13h28'30 V1M M 0
83 CHOTARD Cedric 13h39'35 V1M Raace M 0
84 BERTHILLOT Damien 13h46'21 V1M M 0
85 VAUTRIN Joel 13h46'45 V2M M 0
86 MOREAU Matthieu 13h56'35 SEM M 0
87 MORAND Julien 14h01'13 V1M M 0
88 BOLATRE Morgan 14h04'43 SEM M 0
89 PETIT Benjamin 14h04'43 V1M M 0
90 HUMBRECHT Nadine 14h06'13 V1F Courir Le Monde F 0
91 CHAKIR Farid 14h07'20 SEM Alti Trail M 0
92 LEAUSTIC Vincent 14h08'35 V1M Vincent Leaustic M 0
93 VOISIN Nathan 14h09'30 SEM M 0
94 LENOIR Christophe 14h10'09 V1M Sanofi Pasteur M 0
95 GIULIANI Laurent 14h13'06 V2M M 0
96 MEYNET Romain 14h14'31 SEM M 0
97 TRABICHET Ghislain 14h14'31 SEM M 0
98 GUILLE Francois 14h14'45 V1M M 0
99 CONRAD Romain 14h14'45 SEM M 0
100 THIERRY Christophe 14h29'14 V1M Raace M 0
101 LAPLACE Jean yves 14h31'45 V1M Rtt 74 Les Pas De Lilou M 0
102 DELILLE Rose 14h33'48 V2F Les Crocos F 0
103 DESCREUX Paul 14h33'48 V3M Les Crocos M 0
104 BASLE Pascal 14h43'37 V2M M 0
105 HARDUIN Rafael 14h43'37 V1M M 0
106 TOP Emmanuel 14h46'44 V1M M 0
107 GUERIN Patrick 14h47'30 V1M Kikourou M 0
108 DECOURT Patrick 14h52'32 V1M M 0
109 MARCON Francesco 14h52'32 V1M Chablais Renov M 0
110 GOUZIN Charles 14h59'16 SEM M 0
111 BOUQUET Clement 14h59'46 SEM M 0
112 PFETZINGER Annick 15h02'36 V2F Denivele+ Saverne F 0
113 BRIET Numa 15h02'47 SEM M 0
114 GONCALVES Willy 15h06'34 V1M Raace M 0
115 JUSZCZAK Thomas 15h06'42 SEM M 0
116 DUBOIS Jeremy 15h07'58 SEM M 0
117 MINARD Philippe 15h13'46 V2M Les Crocos M 0
118 MARCAIRE Xavier 15h13'46 V1M Les Crocos M 0
119 VACHON Jean michel 15h13'46 V2M Les Crocos M 0
120 ROUSSEAU Pierrick 15h14'54 V1M M 0
121 ZIND Frederic 15h18'49 SEM M 0
122 BOUCHERON David 15h20'02 V1M M 0
123 SCHOULER Raphael 15h29'37 SEM Evian Off Course M 0
124 PAYEN Charles 15h43'24 SEM M 0
125 AMALBERT Julien 15h47'50 V1M St So Court M 0
126 DE WAN Barbara 15h57'09 V1F Rcb F 0
127 BOSC Serge 16h00'00 V1M M 0
128 BOSC Maximilien 16h00'00 ESM M 0
129 DUPRAZ ROLLIN Didier 16h00'01 V2M M 0
130 KEICHINGER Cyrille 16h00'34 V1M M 0
131 CABOS David 16h17'04 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |